Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Капсульный гардероб
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Erin
12 декабря 2015, 19:14

маленькое ЧУДОвище написала: Какая потрясающе молодая мама!

И, конечно, все красавицы - и Katerina с дочки-матери, и Манька-Облигация.

Katerina, у тебя за цветовой акцент волосы и улыбка отвечают, вот можно и в черно-серо-бежевое одеваться.

+100 Замечательный тред получился, спасибо Катерина smile.gif
Raido
12 декабря 2015, 19:34
Катерина между мамой и дочкой по возрасту никак не помещается. smile.gif
Katerina2
12 декабря 2015, 19:47
Манька-Облигация - красавица! Особенно черное с синим понравилось. Очень стильно. И желтые балетки тоже.
Ялав
12 декабря 2015, 19:49
Манька, вау. Очень яркая. Такую в серое одень, все равно заметишь в любой толпе.

Какие все молодые, а уже с наращенными дочками. smile.gif
Katerina2
12 декабря 2015, 19:50
Ой, девушки, спасибо вам всем большое за добрые слова. kiss.gif Мама моя была в свое время писанная красавица, похожая на итальянскую кинозвезду. В нее пол-города было влюблено в 60-х годах. smile.gif
Katerina2
12 декабря 2015, 19:51

Erin написала:
Замечательный тред получился, спасибо Катерина smile.gif

Всегда пожалуйста! kiss.gif
Покажи ты тоже что-нибудь? притти плииииззз
Katerina2
12 декабря 2015, 19:54

кометаС написала:
Не нравятся?  smile.gif

Нет, если честно. Я поэтому удобные марки не люблю, уж больно там все страшное какое-то.
Erin
12 декабря 2015, 20:03

Katerina2 написала:
Всегда пожалуйста! kiss.gif
Покажи ты тоже что-нибудь? притти плииииззз

Ой, я пас, сорри. Особенно после ослепительных фотографий женщин твоей семьи и Манькиных smile.gif    Спойлер!
Я последнее время пытаюсь увязать всякие фиолетовые колготки и зелёный леопардовый принт в рабочий дресс-код, при этом не высыпаясь, не имея времени и сил следить за кожей и волосами, как стоило бы - it ain't pretty/не совсем в тему в капсульном треде smile.gif
Erin
12 декабря 2015, 20:04

Katerina2 написала:
Нет, если честно. Я поэтому удобные марки не люблю, уж больно там все страшное какое-то.

Вот, кстати, да. А часто очень жаль, качество-то хорошее.
кузнечик
12 декабря 2015, 20:40

Raido написала: Катерина между мамой и дочкой по возрасту никак не помещается. smile.gif

+1 smile.gif
Крепкий Орешек
12 декабря 2015, 21:43
На ADME нашлось: http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/15-i...a-zimy-1119610/
В помощь по цветовым сочетаниям. Katerina2, тебе полезно будет.
Комплекты одежды тоже очень хорошо продуманы.
Fiona
12 декабря 2015, 21:52
Из 15 идеальных зимних сочетаний зимой на улице можно носить ровно одно, остальные существуют только при расстегнутой верхней одежде. Но вообще, красиво.
Крепкий Орешек
12 декабря 2015, 21:57

Fiona написала: Из 15 идеальных зимних сочетаний зимой на улице можно носить ровно одно,  остальные существуют только при расстегнутой верхней одежде. Но вообще, красиво.

Там цветовые сочетания прямоугольниками нарисованы. Можно взять любую палитру и построить на ней капсулу. Будет интересно. Если пройти по ссылке внизу, еще 3 подобные темы есть. smile.gif
Kyra
12 декабря 2015, 22:36
По-моему, главное в капсульном гардеробе Катерины- она сама smile4.gif .
На женщине с другим цветом волос, другой фигурой, это все бы выглядело нелепо.
Katerina2
12 декабря 2015, 23:04

Kyra написала: По-моему, главное в капсульном гардеробе Катерины- она сама  smile4.gif .

smile.gif
Не, нелепо в сереньком и черном сложно выглядеть. Скучно - да.
Нелепо - это вот. tongue.gif

user posted image
Katerina2
12 декабря 2015, 23:11

Крепкий Орешек написала: На ADME нашлось: http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/15-i...a-zimy-1119610/
В помощь по цветовым сочетаниям. Katerina2, тебе полезно будет.
Комплекты одежды тоже очень хорошо продуманы.

Спасибо. Но я стала сразу думать. Вот, скажем, хочу купить себе пыльный розовый, он мне идет и нравится. То есть, нужно под него брюки серые иметь, которые бы по стилю подходили, потом сверху пиджак или кардиган, которые тоже бы по стилю подходили к розовой кофте, но скорее всего тогда больше ни к чему. То есть под один цвет опять всего накупать... Тут ведь даже не цвета главное, а стиль. Классика она всегда классика, а если начать что-то с цветом делать, так сразу 10 чемоданов нужно будет.
Я не против цвета, просто условия у меня сейчас совсем другие. Я не стилем хвастаюсь - нет его сейчас, я показываю компактность и сочетаемость обычного гардероба и отсутствие принципа "нечего надеть" при очень маленьком выборе.
По ссылке предлагается сочетать очень сложные цвета, которые сложно купить в обычных магазинах. Я же ориентируюсь на простоту покупок и докупок нужных вещей к уже имеющимся. Хотя творчество, в том числе и в одежде, очень уважаю.
Крепкий Орешек
12 декабря 2015, 23:56

Katerina2 написала:

Пыльный розовый сочетается с очень большим количеством цветов. Я сама его люблю. Со стилем тоже можно играть. Я недолюбливаю Zara, но у них бывают милые вещи. У меня есть их юбка, почти классического кроя. Ее и с блузкой можно носить и с вязаной из веревок майкой. Просто берешь одну нейтральную вещь и комбинируешь ее со стилеобразующей. Так очень удобно и вещей много не нужно и всегда разнообразно получится.
кометаС
13 декабря 2015, 00:52

Katerina2 написала: Нет, если честно. Я поэтому удобные марки не люблю, уж больно там все страшное какое-то.

А ты какие марки обуви носишь?

Манька-Облигация написала:

Маня, отличные фотографии. Отлично выглядишь. smile.gif

Vasilisa написала: А цены у нас в районе 80 евро, но и коллекции, возможно, другие.

Да, порой коллекции отличаются в разных странах.
кометаС
13 декабря 2015, 01:02

Крепкий Орешек написала: На ADME нашлось:

Отличная ссылка, спасибо. smile.gif

Fiona написала: Из 15 идеальных зимних сочетаний зимой на улице можно носить ровно одно, остальные существуют только при расстегнутой верхней одежде.

Как раз на нашу зиму, у нас почти всегда можно ходить с растегнутой верхней одеждой.
Katerina2
13 декабря 2015, 01:02

кометаС написала:

А ты какие марки обуви носишь?

Дизель, Марко Поло, Массимо Дутти, Ральф Лорен кеды люблю. швейцарская фирма очень нравилась, у них были удобные и красивые туфли, но я забыла название. Дорогие были, собаки. tongue.gif
Летом я выезжаю на шлепках на отдыхе и на кедах, одни босоножки тоже не трут. Все остальное терло и трет всю мою жизнь. Обувь это мое мучение. Я свою обувь годами подбирала, чтобы мне ничего не давило и не терло.
кометаС
13 декабря 2015, 01:07

Katerina2 написала: Я свою обувь годами подбирала, чтобы мне ничего не давило и не терло.

Ясно. smile.gif
Katerina2
13 декабря 2015, 01:11

Крепкий Орешек написала:
Пыльный розовый сочетается с очень большим количеством цветов.

С тем низом, который у меня есть для зимы и осени на данный момент не будет сочетаться, увы. Вот я и пишу, что новые брюки придется покупать. Юбка - исключено, к ней нужно обувь красивую сразу покупать и колготки подбирать т.к. прозрачные я не люблю. Лишняя головная боль, короче.
Кеды дизелевские надела, штаны кожаные, любую майку с принтом или свитер если холод - и готова на выход. smile.gif
Летом я кеды с тонким носком ношу, зимой - с шерстяным. Сплошная от меня экономия, как я посмотрю. biggrin.gif
Кожаные брюки, кстати, не продуваются и не промокают. Я раньше кожу терпеть не могла, а сейчас не нарадуюсь на них. Не мнутся, не пачкаются, не жарко в них, сидят отлично - красота.
Пенелопа Икариевна
13 декабря 2015, 02:51

Enola написала: Я не знаю, как у них там, а у нас в центре приятно на людей посмотреть, и в смысле цвета тоже - серого много, но и цветного хватает.

В последние года два массово красивые пальто носят, приятных оттенков.
Enola
13 декабря 2015, 13:04

Пенелопа Икариевна написала: В последние года два массово красивые пальто носят, приятных оттенков.

Кстати, да smile.gif
И вообще стильных людей много, можно в кафе сидеть и любоваться прохожими smile.gif
Katerina2
13 декабря 2015, 13:55
Я Массимо Дутти раньше любила, а сейчас посмотрела, что-то у них коллекция так себе. Только пара вещичек понравилась. И что характерно, хоть бы одно цветовое пятно сделали. tongue.gif Ушел наверное из моды оживляж в виде платков и шарфов.
Miriam
13 декабря 2015, 13:56
Какой тред, какой тред! Катерина, Манька, хорошо зажгли.

Катерина, я похоже на тебя люблю одеваться, ну, по крайней мере мне так кажется. Как меня подкалывает моя яркая сестра, когда описывает кого-то, одетого в моём вкусе, "в твоём скучном стиле" smile.gif Но я очень люблю простоту. Главное, чтоб сидело хорошо.
Моя гамма — синий, черный и серый. Бежевый я как-то не очень люблю.
Miriam
13 декабря 2015, 13:58
В центре Москвы красиво одетых женщин очень много. Бросается в глаза. И одеты они иначе, чем в Лондонах и Парижах. Не в том смысле, что как прррррастетутки, а просто иначе, и всё равно красиво.
Katerina2
13 декабря 2015, 13:59
Мириамчик, а покажи что-нибудь? smile.gif
Miriam
13 декабря 2015, 13:59

Katerina2 написала:
Дизель, Марко Поло, Массимо Дутти, Ральф Лорен кеды люблю. швейцарская фирма очень нравилась, у них были удобные и красивые туфли, но я забыла название. Дорогие были, собаки.  tongue.gif
Летом я выезжаю на шлепках на отдыхе и на кедах, одни босоножки тоже не трут. Все остальное терло и трет всю мою жизнь. Обувь это мое мучение. Я свою обувь годами подбирала, чтобы мне ничего не давило и не терло.

Для меня летняя обувь — вечная боль в прямом смысле слова.
Katerina2
13 декабря 2015, 14:02
А я бежевенькое и верблюжье сильно люблю. Вот только что на эту скучищу стойку сделала.
Katerina2
13 декабря 2015, 14:06

Miriam написала:

Сестра! Мне даже кроссовки ухитряются натирать. tongue.gif Я удобные кроссовки месяцами выбираю, ужос просто.
Miriam
13 декабря 2015, 14:07

Katerina2 написала: Мириамчик, а покажи что-нибудь? smile.gif

Нету ничо. Надо нащелкать.
Miriam
13 декабря 2015, 14:10

Katerina2 написала: Сестра! Мне даже кроссовки ухитряются натирать. tongue.gif Я удобные кроссовки месяцами выбираю, ужос просто.

А в НЙ с этим вообще капец, какое-то особое сочетание жары и влажности, что мозоли возникают с еще большей скоростью. Я как-то пошла гулять по НЙ в босоножках, уже через полчаса по ногам текла кровищща.
fuzzy brain
13 декабря 2015, 14:20
А как это - кроссовки месяцами выбирать? Купить- поносить- натерли - вернуть в магазин ? Или месяц каждый день ходить мерить? А откуда тогда знать, что они не натрут? У меня ноги тоже очень больная тема. Что меня поразило, купила туфли fly London ( ни Катерине ни Мириам такие не понравятся, я помню Мириам ты туфли отпад показывала бежевые, классические потрясающие лодочки) так вот там же, в Лиссабоне надела их и пошла в жару и влажность ! И вот хоть бы что, хоть бы где. А в меня ж ещё мизинец на правой ноге сломан и эти туфли спасение !
Katerina2
13 декабря 2015, 14:34

fuzzy brain написала: А как это - кроссовки месяцами выбирать? Купить- поносить- натерли - вернуть в магазин ? Или месяц каждый день ходить мерить? А откуда тогда знать, что они не натрут?

Ну, не каждый день, но раз в неделю хожу по разным спорт. магазинам и меряю все. То пятка низко, то высоко, то язычок сейчас стали делать по дебильному, как одно целое с кроссовкой, то ширина не подходит, то еще что-то. Вот так вот и хожу из магазина в магазин. tear.gif
Поэтому я с обувью стараюсь долго не расставаться, я в нее столько сил вкладываю при поисках, что потом трясусь над каждой парой. Зато уж если я выбрала, то могу потом часами в ней ходить. У меня потом ничего никогда не трет. Каблуки, конечно, отдельная история, я когда красиво аут хожу, то всегда на замену беру пару обуви без каблука .
Katerina2
13 декабря 2015, 14:38

Miriam написала:
Нету ничо. Надо нащелкать.

trim.gif
Без Бретельки
13 декабря 2015, 14:45
Какие Манька и Катерина невозможные красавицы!
Манька в красном затмила себя в верблюжьем. smile.gif
Наборы Катерины очень нравятся. Я поняла, что мне к бежево-серому отчаянно не хватает серо-синих кед и серо-синего поджака.
Katerina2
13 декабря 2015, 15:00
Девушки! Этот тред спас мне платье. Я его уже приготовила отдать, потому что летом в нем жарко - оно чистошерстяное и к тому же на подкладке, а догадаться, что его можно носить зимой, я до этого треда не могла. tongue.gif
Вот, собственно, платье.
Katerina2
13 декабря 2015, 15:01
Зимний вариант
сорри, что оно мятое, я его уже отложила в кучу на отдать.
Kyra
13 декабря 2015, 15:02
Катерина, одного не понимаю- как ты живешь без джинсов?
Это же так удобно, джинсы + футболка = летом, джинсы + свитер + куртка, джинсы + свитер + пуховик = зима (джинсы и свитер- те же wink.gif ).
У тебя все одежда такая, парадная, на выход, красивая.
Меня бы в такой постоянно "типало"- а вдруг пятно посажу или она помнется ли еще что frown.gif.
Katerina2
13 декабря 2015, 15:02
Еще
Katerina2
13 декабря 2015, 15:05

Kyra написала: Катерина, одного не понимаю- как ты живешь без джинсов?

Джинсы у меня проходят по категории "спортивное". smile.gif Я в них никуда не хожу, кроме прогулок по парку и быстро за угол в магазин выскочить. Одна пара обычных синих джинс у меня есть, да. Всего спортивного у меня 5 комплектов, остальные 4 - йога брюки, серые и черные (ну, понятно tongue.gif )
Enola
13 декабря 2015, 15:07

Miriam написала: Нету ничо. Надо нащелкать.

Надо! smile4.gif

Девушки, вы такие красивые, прям новогоднее настроение от вас появляется smile4.gif
Katerina2
13 декабря 2015, 15:09

Kyra написала: Меня бы в такой постоянно "типало"- а вдруг пятно посажу или она помнется ли еще что.

Не, у меня одежда почему-то плохо пачкается. tongue.gif Так а чего - пятно, отстирается же, 3 пары брюк не мнутся совсем, я их специально так и подбирала. Кофты тоже в основном трикотажные, постирала - и надела.
fuzzy brain
13 декабря 2015, 15:55
Фото, которое с пальто - вообще отпад!
Манька-Облигация
13 декабря 2015, 15:58

маленькое ЧУДОвище написала:

Katerina2 написала:

Ялав написала:

кометаС написала:

Без Бретельки написала:

Девочки, большое спасибо за приятные слова! Похвала от Raido особенно согрела, потому что я помню, что ты всегда строга smile4.gif

Katerina2 написала: Ну, не каждый день, но раз в неделю хожу по разным спорт. магазинам и меряю все. То пятка низко, то высоко, то язычок сейчас стали делать по дебильному, как одно целое с кроссовкой, то ширина не подходит, то еще что-то. Вот так вот и хожу из магазина в магазин.

Я тебя понимаю. В спорт магазины тоже хожу как на работу, вернее, ходила несколько месяцев. Опытным путем поняла, что мягче и удобнее всего для меня только Sketchers и только определенной серии. Купила их три пары, пока не сношу, можно не париться.

Катерина, а есть у тебя красные туфли на каблуке? Или они в твои капусулы не входят?
Katerina2
13 декабря 2015, 16:03

fuzzy brain написала: Фото, которое с пальто - вообще отпад!

Cпасибо! Вот и платье пригодилось зимой. smile.gif Оно ужасное удобное, мне так не хотелось с ним расставаться...
Katerina2
13 декабря 2015, 16:14

Манька-Облигация написала:
Катерина, а есть у тебя красные туфли на каблуке? Или они в твои капусулы не входят?

Есть вишневые. smile.gif Красный цвет в обуви не очень люблю.
Dinarik
13 декабря 2015, 17:09

Miriam написала:

Очень советую померять босоножки Russell and Bromley.
Bсе, что без задника у них из серии "обула и забыла".

А вот туфли их на своем опыте не советую: трут со страшной силой.
Bluemarine
13 декабря 2015, 17:12

fuzzy brain написала: Все индивидуально. Например, когда ты живёшь в большом городе и не работаешь, то можно вообще одни брюки иметь. Тебя никто не знает и ок. И в самом деле - что там в шкафу- неизвестно. Я, например, работаю каждый день с 7 утра до 7 вечера, ровно 4 недели и я не могу позволить себе иметь одну - две пары брюк. От частых стирок им трындец будет. Какие бы качественные они не были. Наоборот даже, гольная синтетика остаётся яркой и с ней ничего не будет если её стирать хоть каждый день.

Конечно,поэтому у каждого капсула своя. Я вот в офис не хожу, а работаю в старых джинсах и майке. Но пару раз в неделю нужна одежда на выход и желательно не ходить в одном и том же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»