Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Капсульный гардероб
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
fuzzy brain
12 декабря 2015, 01:56

Bijou написала: Но моей маме черные платья противопоказаны, т.к. черный цвет у лица ее гасит нещадно.

Так тот же шарфик яркий добавить?

Мне кажется, капсульный гардероб это для высокоорганизованных людей. Мне такое не дано.
Я делаю спонтанные покупки, и покупаю вещи потому что захотелось вот прям сейчас.
Я бы не пережила, что у меня только трое брюк, ну всм,что мне нужно иметь только вещи, которые войдут в два чемодана.
Как вспомню детство и юность, когда носить нечего было smile4.gif И у всех все одинаковое.

Фотки смотреть интересно, но как тут уже заметили, когда хорошая фигура и улыбка даже копеечное платье смотрится сногсшибательно.

У меня тоже есть правила к гардеробу - я стараюсь покупать вещи простого кроя и хороших материалов, хотя чего греха таить, иногда как куплю - хоть стой хоть падай.

Я помню, сто лет назад Катерина собиралась в Екатеринбург что ли? и собирала капсулу, там по-моему эти светлые брюки тоже были, или похожие? кофточку в полоску я кажется помню.
Вот этому я завидую - в поездку брать те вещи, которые сочетаются между собой и которые не будут просто так туда-сюда в чемодане кататься.
Я стараюсь, стараюсь, а все равно не получается, каждый раз, несмотря на то, что я беру минимальное количество вещей, есть те, которые я ни разу не надеваю.
Шпилька
12 декабря 2015, 01:59
В капсульном гардеробе черный тоже совсем не обязателен. В качестве нейтральной "базы" могут выступать коричневый, navy, бежевый, оливковый. А можно вообще сделать капсулу из бюрюзового и оранжевого wink.gif . Только личный стиль и вкус решают.
Dinarik
12 декабря 2015, 02:04

Коконовьюшка написала:
Как думаете, с широкими бёдрами такие брюки носят?

Нет mad.gif
Коконовьюшка
12 декабря 2015, 02:07

Dinarik написала:
Нет mad.gif

Спасибо! Подтвердили мои сомнения.
Dinarik
12 декабря 2015, 02:08

fuzzy brain написала:
Я делаю спонтанные покупки, и покупаю вещи потому что захотелось вот прям сейчас.

Я такая же.

Фотки смотреть интересно, но как тут уже заметили, когда хорошая фигура и улыбка даже копеечное платье смотрится сногсшибательно.

Да, с фигурой ТС можно себе позволить капсульный гардероб и вообще, что угодно.
Я пока что просто полюбуюсь и нарядами, и практичностью. smile4.gif
Dinarik
12 декабря 2015, 02:11

Коконовьюшка написала:
Спасибо! Подтвердили мои сомнения.

Мне зеркало подтвердило на днях. mad.gif Были классные широкие джинсы в FCUK, но на широких бедрах они визуально утолщают ноги.
Dinarik
12 декабря 2015, 02:16

Katerina2 написала:
Мне повезло, что в НЙ в общем-то другие цвета и не носят, не любят они яркое.

Интересно, я думала, что в НЙ народ наоборот любит яркое (видимо, судила по "Сексу в большом городе"). biggrin.gif
Серо-бело-черная гамма - это так же цвета Англии, особенно в Лондоне так одеваются многие.
Я обожаю эти цвета, но на старости лет стало пробивать на нежные и яркие.
fuzzy brain
12 декабря 2015, 02:22

Dinarik написала: Интересно, я думала, что в НЙ народ наоборот любит яркое

Вот и я удивилась, видимо каждый видит свое.
Я была в этом октябре в НЙ - блин, мне наоборот он запомнился как яркий город, принадлежащий негритянкам с синими волосами smile4.gif ( ну я правда, с ярко-синими волосами несколько человек видела)
Dinarik
12 декабря 2015, 02:30

fuzzy brain написала:
Вот  и я удивилась, видимо каждый видит свое.
Я была в этом октябре в НЙ - блин, мне наоборот он запомнился как яркий город, принадлежащий негритянкам с синими волосами smile4.gif  ( ну я правда, с ярко-синими волосами несколько человек видела)

Я не была в НЙ, у меня картинка о нем представляется из кино, тв и фотографий, везде было много яркой одежды. smile.gif
fuzzy brain
12 декабря 2015, 02:34
Мне кажется, все что можно сказать о НЙ - люди там носят вообще все подряд smile4.gif

Katerina2
12 декабря 2015, 03:01

Bijou написала:
Шикарные брюки, отличное пальто. Кстати, откуда оно?

Cпасибо! Все из Зара, рыжий шарф тоже. Сумка фурловская, столетней давности.
Katerina2
12 декабря 2015, 03:03

кометаС написала:
Красивый. smile.gif  Что за марка?

Спасибо! smile.gif это банана репаблик. Лет 10 пиджаку как минимум.
Katerina2
12 декабря 2015, 03:07

Erin написала:
1. От того, что вещи подобраны отлично, их кажется больше, чем 2 чемодана. 2. С таким ухоженным лицом и волосами можно и вообще одну пару трусов брюк и одну майку иметь и будет всё равно красиво, наверняка. Не получается после такого шокироваться скудностью гардероба, ну никак. biggrin.gif 
Поделись лучше про уход за волосами и лицом, пожалуйста  smile4.gif

Не, это только так кажется, что мне все идет. smile.gif Мне как раз очень редко что идет. Я как-нибудь сфотаюсь в магазине в каком-нибудь ужасе и сюда выложу, посмотришь.
Про лицо и волосы спасибо, на самом деле я кучу всего делаю, с каждым годом все больше и больше. 46 лет, блин, дают о себе знать. ыыыы
Я в другом треде все подробно опишу, в косметическом, если интересно. smile.gif
Katerina2
12 декабря 2015, 03:09

Коконовьюшка написала:
Просто восторг! appl.gif
Как думаете, с широкими бёдрами такие брюки носят?

Спасибо! kiss.gif
Думаю, что носят. Высокая талия должна как раз уравновесить широкие бедра. Ты померяй сходи в Зара, посмотри.
Katerina2
12 декабря 2015, 03:11

кузнечик написала:
Катерина, прекрасно выглядишь и все показанное тебе идет.

Пенелопа Икариевна написала:
Вещи на тебе смотрятся куда лучше, чем без тебя. В этом ты вообще прекрасна.

Спасибо, девушки! smile.gif
Katerina2
12 декабря 2015, 03:16
Негритянки в НЙ таки будут ярко одеваться, это правда. Остальные девушки именно в темную гамму, увы. В основном в черном и сером народ ходит. Одеваются обычно сложно и многослойно, очень интересно, но не ярко.
Katerina2
12 декабря 2015, 03:22

fuzzy brain написала:
Я помню, сто лет назад Катерина собиралась в Екатеринбург что ли? и собирала капсулу, там по-моему эти светлые брюки тоже были, или похожие? кофточку в полоску я кажется помню.

Какая у тебя память хорошая! smile.gif Да, все те же вещи. Я очень мало новых вещей покупаю и не изменяю своим правилам. В Заре недавно сразу новую капсулу купила - брюки, серый свитер, пальто, шарф и кофту с бантом. Знала, что верх будет сочетаться с другими вещами. Про черные ботинки и сумку помнила. То есть, обувь и сумка были уже. Единично вещи я давно не покупала. Сменится мода - раздам то, что есть и капсулами куплю новое.
Katerina2
12 декабря 2015, 03:50
Типичный НЙ
Цветное есть, конечно, но темного больше. Так цвета подбирать - это просто высший пилотаж, мне неподвластен. smile.gif

типичная НЙ девушка
http://streetpeeper.com/fashion/elin-kling?city=new+york
fuzzy brain
12 декабря 2015, 04:07

Katerina2 написала: Какая у тебя память хорошая!

Я всегда помню, что мне интересно. А тогда мне тема очень важна была, потому что я написала - я не умею брать вещи в путешествия, вроде и беру совсем чуть чуть, знаю, что я все равно буду покупать, и вечно таскаю с собой что-нибудь, даже ни разу не надев.

Мне тоже очень хочется привести гардероб к идеалу, чтоб ничего лишнего, и чтоб все сочеталось друг с другом. Но я смирилась с тем, что я холтома.

Из картинок мне больше всего понравилось пальто с шарфом или это платок?
Как в журнале.
И еще так классно завязан!
А это та же сумка, которая и на скамейке в парке?
fuzzy brain
12 декабря 2015, 04:19
А у меня еще вопрос - ты работаешь? Я почему спрашиваю, я сижу в офисе по 11 часов каждый день в теч. месяца и вещи все равно не выдерживают такого активного ээээ сидения :-)
Там катышки, тут затяжка, там прошла рукавом задела что-нибудь, в обед капнула супом.
Вещи стираю после каждой носки, почти все. И они изнашиваются очень быстро, если их мало.
Ну я в теч. этого месяца очень очень редко надеваю одну и ту же одежду дважды, поэтому она дольше носится.
Katerina2
12 декабря 2015, 04:25

fuzzy brain написала:
Из картинок мне больше всего понравилось пальто с шарфом или это платок?
Как в журнале.
И еще так классно завязан!
А это та же сумка, которая и на скамейке в парке?

Cпасибо! Шарф это вроде, но здоровый очень.
Не, это другая сумка. Я ее не всегда с собой в путешествия беру. Но в 2 чемодана она поместится, я проверяла. tongue.gif Ту, коричневую, всегда. Она у меня и в пир и в мир. Я иногда работаю в госпитале, поэтому ношу униформу, тут все просто.
Katerina2
12 декабря 2015, 04:26
Летнее. Такой цвет можно только в платье иметь, имхо. Сложно его сочетать. Балетки не очень подходят, но я в них в единственных могу долго гулять, они из очень нежной кожи. Все остальное мне стирает ноги, поэтому я летом ношу кеды.
Katerina2
12 декабря 2015, 04:34
Лето!
Katerina2
12 декабря 2015, 04:37
Платья покупаю по принципу - чтобы хорошо сидели по фигуре и не были из тонкого материала, который легко мнется. Никаких мешков, складок, ниже талии и проч. Вот, собственно, наверху все мои 2 летних платья. Оранжевое чисто пляжное, в городе я его не ношу, оно странно смотрится.
fuzzy brain
12 декабря 2015, 04:41
Летом в Нью Йорке жара невозможная, как же одним платьем можно обойтись? Или ты брюки носишь летом? и легкие футболки?
Джинсы вообще не носишь?
Katerina2
12 декабря 2015, 04:45

fuzzy brain написала: Летом в Нью Йорке жара невозможная, как же одним платьем можно обойтись? Или ты брюки носишь летом? и легкие футболки?
Джинсы вообще не  носишь?

У меня 2 юбки и 4 майки на лето и да, ношу джинсы-бойфренды, те, которые с пиджаком выше. С кедами. И платье пестрое то, что с курткой. Босоножки одни есть, ко всему этому подходят, даже в принципе к желтому платью.
В жару особенно не гуляю, а так везде же кондиционер, кофту приходится с собой носить.
Katerina2
12 декабря 2015, 04:48
К юбкам и майкам подходят все свитера и куртка бежевая если холодно вдруг вечером. Они тоже в той же гамме. У меня яркое только желтое и оранжевое платья, все остальное в моей гамме, которую я выбрала. Вот как только я отбилась от курса партии и правительства biggrin.gif , так сразу стала страдать, что нет подходящей кофточки для желтого платья, если кондишен задует. А специальную кофту для одного платья покупать принципиально не буду! tongue.gif
fuzzy brain
12 декабря 2015, 05:03

Katerina2 написала: так сразу стала страдать, что нет подходящей кофточки

Не страдай!
Можно приобрести серый какой-нибудь кашемировый палантин, ну или подходящий ко всему остальному или бежевый даже и носить на случай кондиционера вместо кофточки.
Не то, чтоб ты совета спрашивала, это я предлагаю не страдать, потому что платье замечательное.
А юбки будут?
Katerina2
12 декабря 2015, 05:17
Про палантины думала, но они мне не нравятся что-то. Неудобно мне в них, они сползают все время. Сюда бы маленькую кофточку из шестидесятых, до талии. Эх.
Бежевое сюда никак. Серое тоже. Интересно, а подойдет ли сюда большой черный свитер? А то у меня есть. biggrin.gif Только ботинки тогда нужно черные тяжелые, а их нет. Буду думать.
Katerina2
12 декабря 2015, 05:23
Юбка и единственные босоножки, которые не трут! Они не самые красивые, но очень удобные.
Все очень просто, показывать особо нечего. smile.gif
Katerina2
12 декабря 2015, 05:34
Бежевые брюки все те же, ношу их летом с этой бузкой. Кофта - с собой на холод.
Katerina2
12 декабря 2015, 05:36
Вы мне скажите, когда надоест. А то я долго свои 2 чемодана буду выкладывать. Туда на самом деле много всего входит. tongue.gif

Эта блузка сочетается и с джинсами-бойфрендами, и с юбкой выше. Ну, вы поняли уже. biggrin.gif
Katerina2
12 декабря 2015, 05:42
С этой юбкой у меня мучения. Хотела выкинуть ее из гардероба, потому что сейчас к ней ничего не подходит - кофты для тепла нет, с обувью непонятно. Но рука дрогнула. tongue.gif Ношу пока с черным свитером и черными колготками и ботильонами, но нужно тут выложить чтобы вы оценили. Мне что-то не очень нравится в этом сочетании.
Erin
12 декабря 2015, 05:53

Katerina2 написала:
Не, это только так кажется, что мне все идет.  smile.gif Мне как раз очень редко что идет. Я как-нибудь сфотаюсь в магазине в каком-нибудь ужасе и сюда выложу, посмотришь.

Что-то всё таки в этом утверждении не так, потому что выглядишь-то в итоге ты шикарно smile.gif Напиши, пожалуйста, про свою рутину по уходу за кожей и волосами где-нибудь, очень интересно.
fuzzy brain
12 декабря 2015, 08:50

Katerina2 написала: Мне что-то не очень нравится в этом сочетании.

Мне нравится юбка, насколько я могу видеть, она в стиле 70ых, который счас актуален.
Мне очень - очень нравится блузка.
И в сочетании нет ничего отталкивающего, полагаю, что это все потому, что на фотографии счастливая женщина.
А уж в чем она там smile4.gif

Можно ли надеяться, что ты покажешь новую одежду, которую недавно купила, особенно кофту с бантом хочется посмотреть
fuzzy brain
12 декабря 2015, 08:52
Еще вопрос - передалось ли твое умение сдержанно покупать одежду дочери?
Bluemarine
12 декабря 2015, 11:46
Катерина, а покажи, в чем ты в театр-на выставки и тому подобное ходишь. Я точно помню, что ты ходишь smile.gif
Кошка Мици
12 декабря 2015, 11:49

Katerina2 написала:
Я в другом треде все подробно опишу, в косметическом, если интересно.  smile.gif

Очень интересно было бы почитать. smile.gif
И, наверное, правильное питание и йога тоже играют свою роль. smile.gif
Bluemarine
12 декабря 2015, 11:54
По капсуле. Мне кажется, что правило только одно- сочетаемость. Просто с яркими цветами сложнее работать, но вполне возможно.
Попробовать начать с маленького комплекта- два низа и два верха. Эти верх и низ выбрать идеально, прекрасно сидящие, хорошего качества. И остановиться. Носить эти комплекты и свою обычную одежду, привыкать. Потом начать осторожно подкупать верх и низ, по тем же принципам. И в полгода, максимум в год будет капсульный гардероб.
Обувь и сумки- начать с одной пары и одной сумки. С сумками на 2-х и закончить, обуви можно побольше.
Просто ведь никто не знает, что у нас в шкафу 15 пар брюк, впечатление создается по тому, что на человеке в данный момент.
Кошка Мици
12 декабря 2015, 12:59
eniki-beniki очень подробно и доступно расписала про гардероб на примере детского в статье. У неё же в ЖЖ по тегам рациональный гардероб и пр. очень много интересного.
axinella
12 декабря 2015, 13:03
Прекрасный пример капсулы, действительно, минимум вещей и максимум эффекта. Всё очень хорошо подбрано к Катерине, к её внешности, характеру и образу жизни, здесь всё, что она любит, и то, что ей идёт. Но, когда нет ограничения, чтобы всё уместилось в два чемодана, можно в гардеробе иметь несколько капсул, которые меняют в течение сезона, который, например, у нас длинный и не обойдёшься минимумом вещей. У меня 4 капсулы, которые сформированы вокруг пальто или тренча и включают в себя пиджаки, брюки, разноцветные джинсы, кашемир, шелковые платки, сумки, перчатки и обувь. Основные цвета – черный (серый, белый и принт); синий (джинсовый, серый, принт); коричневый (все оттенки от шоколада до бежевого, оливковый, зелёный) и баклажанный (фиолетовый, бордо,чёрный). Причём, можно поиграть не только с цветом, но с фактурой тканей – я использую твид, вельвет, букле чаще, чем принт. Да, барахла много, но я всё ношу, случайных вещей нет и чемодан для поездки в отпуск на две недели собираю за полчаса. smile4.gif
Анданте
12 декабря 2015, 13:06

fuzzy brain написала: А у меня еще вопрос - ты работаешь? Я почему спрашиваю, я сижу в офисе по 11 часов каждый день в теч. месяца и вещи все равно не выдерживают такого активного ээээ сидения :-)
Там катышки, тут затяжка, там прошла рукавом задела что-нибудь, в обед капнула супом.
Вещи стираю после каждой носки, почти все. И они изнашиваются очень быстро, если их мало.
Ну я в теч. этого месяца очень очень редко надеваю одну и ту же одежду дважды, поэтому она дольше носится.

Вот присоединяюсь к вопросу. Одежда же портится, растягивается, протирается, выцветает, пачкается, рвется, появляются пятна или царапины (на кожаной). Обувь тоже снашивается. 4 капсулы - это я могу понять, но одни и те же 4 капсулы - как это удается? Или только я такой свин и одежду надо носить аккуратнее? Или это какая-то особенная одежда?

В целом капсульный подход не для меня, но фотографии очень понравились.
Анданте
12 декабря 2015, 13:07

Анданте написала: портится, растягивается, протирается, выцветает, пачкается, рвется

И надоедает smile.gif
Дюна
12 декабря 2015, 13:13
Мне Катеринин подход очень по душе. Есть к чему стремиться.
axinella
12 декабря 2015, 13:20

Анданте написала: В целом капсульный подход не для меня, но фотографии очень понравились.

Вот я это и хотела ещё написать. Мне кажется, когда создаёшь свой гардероб, бесполезно кого–то копировать, это чисто персональное, "способ одеваться" должен идти от человека и удовлетворять прежде всего его, это его самовыражение в одежде и оно зависит напрямую от характера и образа жизни. Я живу и работаю в таком окружении, что мне недопустимо выделяться одеждой и ей привлекать к себе внимание, она не должна меня заслонять и вообще замечаться людьми. И по характеру мне качественные классические вещи, которые при большом их количестве, служат годами. Обувь у меня практически не снашивается, я не хожу, а езжу. Конечно, в начале сезона я иду в магазин, чтобы посмотреть, нет ли чего, чтобы актуализировать мой гардероб, но вещи мне служат долго, я их люблю и неохотно меняю. Я из тех, кто может купить две пары одинаковой обуви, поскольку понимает, что это идеальный вариант и обувь снашивается. biggrin.gif
axinella
12 декабря 2015, 13:27

Dinarik написала:  Были классные широкие джинсы в FCUK, но на широких бедрах они визуально утолщают ноги.

+1. И укорачивают, даже на средних бёдрах. Нужен высокий каблук и брюки должны полностью закрывать пятку. С тех пор, как мы начали носить джинсы слим, я очень оценила преимущество узких брюк для фигуры, к широким совсем возвращаться не хочется. smile4.gif
fuzzy brain
12 декабря 2015, 13:39

Bluemarine написала
Просто ведь никто не знает, что у нас в шкафу 15 пар брюк, впечатление создается по тому, что  на человеке в данный момент.

Все индивидуально. Например, когда ты живёшь в большом городе и не работаешь, то можно вообще одни брюки иметь. Тебя никто не знает и ок. И в самом деле - что там в шкафу- неизвестно. Я, например, работаю каждый день с 7 утра до 7 вечера, ровно 4 недели и я не могу позволить себе иметь одну - две пары брюк. От частых стирок им трындец будет. Какие бы качественные они не были. Наоборот даже, гольная синтетика остаётся яркой и с ней ничего не будет если её стирать хоть каждый день.
fuzzy brain
12 декабря 2015, 13:41
Широкие джинсы может и утолщают ноги, но широкие брюки мягкие, из струящейся ткани темно- серого цвета делают меня - широкую во всех отношениях- очень красивой. Даже пусть это кажется только мне smile4.gif
кометаС
12 декабря 2015, 13:41

Katerina2 написала: Спасибо!  это банана репаблик. Лет 10 пиджаку как минимум.

Спасибо тебе. smile4.gif Я все не доберусь до их магазина. Подруга носит их блузки, рубашки. Они отличного кроя, хорошо сшиты. Не к чему придраться. Теперь вижу, что и пиджаки хороши.
кометаС
12 декабря 2015, 13:45

axinella написала: С тех пор, как мы начали носить джинсы слим, я очень оценила преимущество узких брюк для фигуры, к широким совсем возвращаться не хочется

ППКС.
Какие джинсы у Levis! Немного эластана.
Я еще пару марок нашла, где у джинсов хороший крой. Отлично сидят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»