Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Капсульный гардероб
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Bijou
6 января 2016, 18:06

fuzzy brain написала:
Платья шик и блеск.
Особенно красное smile4.gif
И сколько очков!!!

Пасиб smile.gif
Bijou
7 января 2016, 13:09

Katerina2 написала:
Гхм-гхм (старчески кряхтит) tongue.gif  Ну, это кому как. Я могу по городу перемещаться только на плоской подошве или на квадратном каблуке сантиметра 3-4.

Кстати насчет удобных туфель:
у меня есть лодочки на маленькой шпильке Nine West, они ну очень удобные, вообще как в тапочках! Но при этом вполне себе лодочки smile.gif К платьям и костюмам ретро такие туфли очень подойдут.

Вдова Клико
19 января 2016, 03:54
Я что-то типа капсульного гардероба в поездки собираю, сейчас покажу один.
Джинсы-куртка-футболка.
user posted image
Вдова Клико
19 января 2016, 03:55
Тут застегнулась, прохладно.
user posted image
Вдова Клико
19 января 2016, 03:56
Тут джинсы с пиджаком, но по итогам этой фотографии отдала его.
user posted image
Вдова Клико
19 января 2016, 03:57
Ботинки. Гольфы в поездке купила.
user posted image
Вдова Клико
19 января 2016, 03:57
И вписала в гардероб. Тут есть юбка.
user posted image
Вдова Клико
19 января 2016, 03:58
Тут другая юбка.
user posted image
Вдова Клико
19 января 2016, 03:59
Здесь свитер, прошу прощения, я с пивом.
user posted image
Вдова Клико
19 января 2016, 04:00
Платье, и видно туфли.
user posted image
Вдова Клико
19 января 2016, 04:00
И еще две покупки - рубашка, но я опять с пивом.
user posted image
Вдова Клико
19 января 2016, 04:01
И блузка.
user posted image
Dorothy
19 января 2016, 10:36
Очень классно.
А цвет волос и стрижка как хороши! Джулианна Мур.
Последняя фотография, где лён с кольцами - хочу. Спасибо за идею. smile.gif Эту фотографию вообще одолжат отсюда в какой-нибудь Космо про современную деловую женщину.
Юбка на фото с синим шарфом, джинсы, блузка расписная - всё удачно подобралось. Сумка - мой любимый цвет, мой любимый размер, в поездку удобно и бумаги таскать с ноутом. Красный цвет там, где надо.
Бизнесвумен с хулиганской изюминкой. smile.gif
Raido
19 января 2016, 15:08
Последняя фотография клёвая, да. Я бы только юбку/штаны другого цвета взяла. Хотя тут видно не очень, может, всё лучше в полный рост.
fuzzy brain
20 января 2016, 12:15
Скажи, а как так хорошо блузка лежит на последней фотке ? Это у неё резинка снизу ? Или она просто красиво заправлена?
Вдова Клико
21 января 2016, 05:05

Спасибо-спасибо, столько комплиментов smile.gif.

fuzzy brain написала: Скажи, а как так хорошо блузка лежит на последней фотке ? Это у неё резинка снизу ?

Да, резинка. Еще ткань очень тонкая и хорошо драпируется. Я ее купила в магазине, про который наша учительница сказала - a lot of rubbish there, but... И правда, заходишь, мусор-мусор, и вот такое. Я еще там джинсы крутые купила и две рубашки.

Raido написала: Последняя фотография клёвая, да. Я бы только юбку/штаны другого цвета взяла.

Спасибо! Выбор был из двух юбок и джинсов. А какой цвет сюда пойдет, как думаешь?
fuzzy brain
21 января 2016, 09:53
А мне кажется, или ты писала, что ты тоже преподаватель?! Вот студентам повезло, такую яркую училку в классе наблюдать. И ещё ты с макияжем и нет - прямо два разных человека, на последней фотографии так вообще - красавица из благородных :-) а где ненакоашенная уже такая хоть и яркая, но уютная женщина из соседнего подъезда. smile4.gif
fuzzy brain
21 января 2016, 09:55
И пиджак зря отдала, он классный!
Вдова Клико
23 января 2016, 20:28

fuzzy brain написала: А мне кажется, или ты писала, что ты тоже преподаватель?! Вот студентам повезло, такую яркую училку в классе наблюдать. И ещё ты с макияжем и нет - прямо два разных человека, на последней фотографии так вообще - красавица из благородных :-) а где ненакоашенная уже такая хоть и яркая, но уютная женщина из соседнего подъезда.

Преподаватель. Спасибо за комплименты, я как раз в очередной раз пытаюсь замотивировать себя краситься каждый день smile.gif. А то обычно глаза протираю, надеваю то, что лежит сверху, и на работу.

fuzzy brain написала: И пиджак зря отдала, он классный!

Классный, но в груди тесный, сидит не очень.
кометаС
23 января 2016, 22:06

Вдова Клико написала: Классный, но в груди тесный, сидит не очень.

Зря отдала.
Можно не застегивать. smile4.gif

Клико, все стили нравятся. Классно выглядишь. smile4.gif
Вдова Клико
24 января 2016, 19:56

кометаС написала: Зря отдала.

Да ладно, не последний smile.gif.
Это какая-то питерская фирма, я на распродаже штук 5 пиджаков разных купила рублей по 400.

кометаС написала: Клико, все стили нравятся. Классно выглядишь.

Мерси, КометаС.
Marinika
26 января 2016, 17:04
Клико красивая! angel.gif
Вдова Клико
28 января 2016, 20:28
Marinika, спасибо, приятно слышать.
N.Outa
9 февраля 2016, 16:32
lady.gif Какие молодцы, девушки - красавицы. Очень поучительный тред. Но капсульный гардероб, как я понимаю, это ограниченный набор вещей. Когда надо ехать куда-то, чтоб только нужные и сочетаемые вещи набрать. Я вот представила во сколько чемоданов я бы все свое барахло запихнула. И не сосчитаешь. Хотя держусь за правило, если вещь не ношу длительное время - от нее избавляюсь, в зависимости от причины. И пока одежду не одела - не снимаю ценник. Когда рука в магазине при очередном шопинговом зуде тянется купить какую-нибудь шмотку - заставляю себя вспомнить, что еще какой-нить "ненадеванный" пиджак в шкафу висит.

Еще у меня бзик - обожаю коженые перчатки. У меня из разных цветов и фасонов. И старые ношенные перчатки не могу выкинуть, складываю их в отдельный пакетик. А в НЙ перчатки - необязательный предмет, небось. И обуви не надо сколько. А тут для мороза, для слякоти, для мороза, но на выход, для "за рулем" и т.д. smile.gif Да, не обойтись двумя чемоданами в нашем климате.

А цвета у меня по каким-то странным законам. В прошлом году не могда пройти мимо красных шмоток. В результате только платье, плащ, пиджак, сумочка и туфли, хорошо хоть, разных оттенков. Но вместе их, конечно, не ношу. Сейчас затянулся синий период. А началось с синего кожаного пальто...

А что такое джинсы-бойфренды? Погуглила, это с дырками потертостями. Вот у меня есть почти такие, но не такие все же. Есть нюансы? confused.gif
aqua marina
9 февраля 2016, 18:57

Джинсы свободной посадки, как-будто снятые с милого друга. wink.gif
N.Outa
9 февраля 2016, 20:32

aqua marina написала:
Джинсы свободной посадки, как-будто снятые с милого друга.

Спасибо. Это значит, именно такие и есть одни из моих любимых. Они даже еще и на пуговицах, хотя женские. Но как будто с бойфренда снятые. smile.gif
Вдова Клико
12 февраля 2016, 10:13

N.Outa написала: А началось с синего кожаного пальто...

А покажи пальто, пожалуйста. Очень люблю цветную кожу.
Балабушка
13 февраля 2016, 05:19
Вот еще про капсульный гардероб.
N.Outa
14 февраля 2016, 14:19

Вдова Клико написала:
А покажи пальто, пожалуйста. Очень люблю цветную кожу.

Вот такое пальто, тут же захотелось сумочку и перчатки smile.gif. Может найду еще фотки, где у меня красное пальто и песочная куртка.
Вдова Клико
14 февраля 2016, 14:37

N.Outa написала: Вот такое пальто

Классное. И стрижка очень нравится.
N.Outa
14 февраля 2016, 15:33

Вдова Клико написала: Классное. И стрижка очень нравится.

Спасибо coquet.gif . Сейчас на голове не пойми что. Сфотографировала себя показать продолжаюшуюся любовь к синему. Срочно надо было купить пальто, у пуховика сломалась молния, попалось синее, но учень удобное, с капюшоном. Так повезло встретить синие сапоги smile.gif.
Совершенно согласна с трендстартером Katerina2, лишнего не должно быть, вещи должны сочетаться друг с другом. (Хоть я и писала уже, что вещей у меня слишком много из-за холодного климата). Проанализировав свой гардероб, я поняла, что цвета у меня, в основном: черный, красный, синий и серый. Для легкий вещей еще белый. Про летние вещи и шарфы я не говорю. Но как-то я до этого делала покупки без научного подхода, протсо, наверно, на уровне подсознания ищешь нужную цветовую гамму. Покупая вещь обязательно думаю, с чем я буду ее стирать, такой вот практицизм. smile.gif У меня нет, например, бежевого, фиолетового, лилового, зеленого. Когда-то были в фаворитах коричневый и зеленый, но были вытеснены красным и черным.
Моя близкая подруга никогда не носит черное, вот такая необычная, но ей хорошо, она сама себе все шьет, даже пальто. А я черный цвет обожаю, он такой элегантный. И ко всем цветам подходит.
кузнечик
14 февраля 2016, 22:21

N.Outa написала:
Вот такое пальто, тут же захотелось сумочку и перчатки smile.gif. Может найду еще фотки, где у меня красное пальто и песочная куртка.

Красивое пальто и весь лук. Особенно сумка восхитила. smile.gif Там что-то вроде объемных аппликаций? А что за фирма?
кометаС
14 февраля 2016, 23:19

N.Outa написала: Вот такое пальто, тут же захотелось сумочку и перчатки

Все красиво. smile.gif
N.Outa
15 февраля 2016, 11:15

кометаС написала: Все красиво.

кузнечик написала: Красивое пальто и весь лук. Особенно сумка восхитила. Там что-то вроде объемных аппликаций? А что за фирма?

Спасибо, девушки, за теплые слова. smile.gif

Про сумочки. Эту синюю сумку заказывала на Ярмарке мастеров - ручная работа, это единственная у меня такая. Но, честно говоря, я почти всю эту объемную красоту уже спорола. Кожа и качество работы на высшем уровне, но я напрасно не оговорила подробный вид сумочки с мастером, только приблизительно и в результате получила немножко не то, что я хотела. В более скромном виде сейчас мне эта сумка больше нравится, как-нибудь соберусь - закажу у нее красную. На второй фото сумочка Марино Орланди - такая удобная, не могу из нее переехать, хоть и покупала на лето. У меня несколько сумок этой фирмы. До этого моей любимицей была фирма Texier.
Какое количество сумок должно быть в капсульном гардеробе? Мне кажется, у меня многовато, учитывая еще всякие нужные сумки для поездок-командировок. Зато у меня всего одна вечерняя сумочка - подходит ко всему: маленькая кожаная винтажная Mulberry бронзового цвета.
маленькое ЧУДОвище
2 марта 2016, 10:00

Вдова Клико написала: И блузка.

Какая классная фотография, летящая!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»