Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Капсульный гардероб
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Katerina2
11 декабря 2015, 20:18
Девушки попросили примеры. smile.gif
Katerina2
11 декабря 2015, 20:19
Холодно - надеваем свитер
Katerina2
11 декабря 2015, 20:19
Еще холоднее smile.gif
Katerina2
11 декабря 2015, 20:29
То же самое с кожаными брюками.
Indig@
11 декабря 2015, 20:33
Буду сидеть, любоваться и завидовать, мне такое не осилить coquet.gif
А что это первое в елочку? Юбка или шорты?
Katerina2
11 декабря 2015, 20:34

Indig@ написала: Буду сидеть, любоваться и завидовать, мне такое не осилить  coquet.gif

Да ладно. Берешь и покупаешь все с манекена в Заре, например. smile.gif
Katerina2
11 декабря 2015, 20:39

Indig@ написала: Буду сидеть, любоваться и завидовать, мне такое не осилить  coquet.gif
А что это первое в елочку? Юбка или шорты?

Широкие брюки из Зары.
Сори за качество.
Katerina2
11 декабря 2015, 20:42
Это украшение подходит к черному и серому.
Katerina2
11 декабря 2015, 20:44
Верх можно серый, можно бежевый.
Katerina2
11 декабря 2015, 20:46
Скопирую сюда свои правила
====
Во-первых, нужно иметь не больше 4 цветов в гардеробе, имхо. У меня это белое, черное, серое и бежевое. Затем нужно чтобы вся одежда хорошо сидела и была любимая. smile.gif Никаких свитров на выгул собак или на похудела-потолстела.
Просто так одна вещь не покупается. Прикидывается, с чем она сочетается - вплоть до обуви и сумки, которые УЖЕ есть. Если новая вещь требует покупки других вещей, ее не покупаем. Или уже покупаем готовую капсулу, прямо в тот же день. Иначе вещь заваляется.
У меня одни черные кожаные брюки, одни бежевые и одни серые в модную елочку. Верх - тех же оттенков что и брюки - свитера, майки, толстовки и т.п., Т.е. все можно сочетать друг с другом без проблем. Пальто у меня серое, пуховик черный. Мне повезло, что в НЙ в общем-то другие цвета и не носят, не любят они яркое.
Katerina2
11 декабря 2015, 20:48
Бежевое
Katerina2
11 декабря 2015, 20:49
Бежевое 2
(сумка у меня одна, на скамейке стоит, тоже ко всему подходит) Ну, я так считаю. biggrin.gif
Katerina2
11 декабря 2015, 20:51
Белое
Katerina2
11 декабря 2015, 20:54
Те же цвета
Katerina2
11 декабря 2015, 21:01
Ну вот. Все молчат, а я тут стараюсь.
Критика приветствуется, кстати. wink.gif
Крепкий Орешек
11 декабря 2015, 21:06
Если честно, очень уныло. Посмотри в архиве, раньше девушки вкладывали интересные сочетания.
Indig@
11 декабря 2015, 21:08

Крепкий Орешек написала: Посмотри в архиве, раньше девушки вкладывали интересные сочетания.

Так Екатерина тоже выкладывала, там тоже яркие цвета были. Фуксию помню и сумку оранжевую.
Indig@
11 декабря 2015, 21:10

Katerina2 написала: Критика приветствуется, кстати.

Мне все нравится, только яркость хочется включить.
Katerina2
11 декабря 2015, 21:10

Крепкий Орешек написала: Если честно, очень уныло. Посмотри в архиве, раньше девушки вкладывали интересные сочетания.

У меня в 2 чемодана нужно все поместить. smile.gif Про уныло согласна, только на не унылость нужно чемоданов 5 иметь. Я все собирала по принципу сочетания друг с другом. Любой лишний цвет сразу даст проблему сочетания с низом. У меня 3 пары брюк всего, особо не разбежишься с ними. И обуви 6 пар. Больше не входит.
Katerina2
11 декабря 2015, 21:12

Indig@ написала:
Так Екатерина тоже выкладывала, там тоже яркие цвета были. Фуксию помню и сумку оранжевую.

От фуксии пришлось отказаться. Сумка еще есть, ага. smile.gif Но она у меня в чемоданы не помещается, приходится одной сумкой обходится.
Не, я пришла к строгости под старость лет. tongue.gif Никаких фуксий!
Я решила поделиться принципом минимализма, на этом принципе не забалуешь. Одну лишнюю вещь купишь и все - непонятно куда ее потом девать.
Манька-Облигация
11 декабря 2015, 21:15
Люблю поглазеть на чужие капсульные гардеробы. У тебя, Катерина, мне нравится сочетание простоты кроя и цвета и удачный вид в результате. Ну и красивое ухоженное лицо с отличной фигурой сильно украшают.
Katerina2
11 декабря 2015, 21:18

Манька-Облигация написала:  Ну и красивое ухоженное лицо с отличной  фигурой сильно украшают.

Спасибо! Волосы еще кучу времени и денег занимают, хоть так и не выглядят. biggrin.gif Вот на это все и уходят денюжки, нажитые непосильным трудом, а не на шмотье. tongue.gif Эххх, старость - не радость.
Katerina2
11 декабря 2015, 21:44
Дальше-то выкладывать скучищу? tongue.gif
Дюна
11 декабря 2015, 22:09
Выкладывать. Мне очень понравилось. Особенно, где участвует черный цвет.
Mumi
11 декабря 2015, 22:32
Выкладывать, выкладывать. Интересно. И образы разные получаются.

А какие-то (условные) цветные шарфики? Они в чемодан влезут, а все-таки - цвет. С другой стороны - ну, комфортно человеку в этих четырех цветах. А кому-то комфортно в зеленом-желтом-синем-розовом. biggrin.gif
Katerina2
11 декабря 2015, 22:37

Mumi написала:
А какие-то (условные) цветные шарфики? Они в чемодан влезут, а все-таки - цвет. С другой стороны - ну, комфортно человеку в этих четырех цветах. А кому-то комфортно в зеленом-желтом-синем-розовом.  biggrin.gif

Есть один tongue.gif
Katerina2
11 декабря 2015, 22:41

Mumi написала:  С другой стороны - ну, комфортно человеку в этих четырех цветах.

Ага, да данный момент очень комфортно. Я черный цвет до этого лет 10 не носила. А как в НЙ стала часто ездить, так вдруг полюбила.
Mumi
11 декабря 2015, 22:41
Вот, есть и цвет. biggrin.gif
А тебе он идет? Как там с сезонными цветотипами? Я почему спрашиваю, у меня именно с этим цветом (побледнее) - личные тараканы (маман с моего детства считала, что он мне идет и многое покупала примерно такое). А потом я выросла и с облегчением стала покупать себе всякое голубое и синее. biggrin.gif
Глупый вопрос все-таки, прошу прощения. redface.gif
маленькое ЧУДОвище
11 декабря 2015, 22:42

Манька-Облигация написала:Ну и красивое ухоженное лицо с отличной  фигурой сильно украшают.

Точно. Это самые главные элементы капсулы. И улыбка ещё.
Katerina2
11 декабря 2015, 22:44

Mumi написала: Вот, есть и цвет.  biggrin.gif
А тебе он идет?

Вроде да. Что народ думает?
маленькое ЧУДОвище
11 декабря 2015, 22:48

Mumi написала: А кому-то комфортно в зеленом-желтом-синем-розовом.  biggrin.gif

Эх, вот бы такой же капсульный гардероб, но с цветом!
Допустим, те же бежевый, серый... А еще бирюза и ещё какой-нибудь цвет.

Но мне бы все равно на следующий сезон захотелось нового.
Katerina2
11 декабря 2015, 23:08
Вспомнила, что у меня от старой цветной жизни уцелел любимый пиджак. tongue.gif
Katerina2
11 декабря 2015, 23:10
Еще одно сочетание
Mumi
11 декабря 2015, 23:12

Katerina2 написала: Вроде да. Что народ думает?

Вроде идет. Но я этим цветом травмированная biggrin.gif , дождаться бы экспертов.
Katerina2
11 декабря 2015, 23:13
Насчет первого сочетания не уверена, второе нравится больше. Иногда ношу кису со светлыми джинсами, иногда просто с кожаными, без пиджака. С пиджаком что-то не совсем устраивает.
Fiona
11 декабря 2015, 23:23

Katerina2 написала: Дальше-то выкладывать скучищу? 

Выкладывай, пожалуйста, не всем скучно.
Солсбери
12 декабря 2015, 00:26

Katerina2 написала: Есть один

Ой как мне вот это нравится!
кометаС
12 декабря 2015, 00:38

Katerina2 написала: Дальше-то выкладывать

Конечно. smile4.gif

Katerina2 написала: Еще одно сочетание

Мне пиджак нравится. smile.gif

Katerina2 написала: от старой цветной жизни уцелел любимый пиджак.

Красивый. smile.gif Что за марка?

Katerina2 написала: Вроде да. Что народ думает?

Мне нравится на тебе.
Erin
12 декабря 2015, 00:54

Katerina2 написала: Ну вот. Все молчат, а я тут стараюсь.
Критика приветствуется, кстати.  wink.gif

1. От того, что вещи подобраны отлично, их кажется больше, чем 2 чемодана. 2. С таким ухоженным лицом и волосами можно и вообще одну пару трусов брюк и одну майку иметь и будет всё равно красиво, наверняка. Не получается после такого шокироваться скудностью гардероба, ну никак. biggrin.gif
Поделись лучше про уход за волосами и лицом, пожалуйста smile4.gif
Bijou
12 декабря 2015, 00:56

Katerina2 написала:
Есть один  tongue.gif

Шикарные брюки, отличное пальто. Кстати, откуда оно?

В ZARA много 70-х этой зимой, в том числе подобные широкие брюки, подожду скидок и куплю непременно.

Гардероб очень нравится, прекрасная база - качество, классический крой, гармоничная гамма.
Mumi
12 декабря 2015, 01:13

Bijou написала:
В ZARA много 70-х этой зимой, в том числе подобные широкие брюки, подожду скидок и куплю непременно.

*прогулявшись на сайт* А сколько там могут скинуть? Сейчас они стоят 4-5 тысяч. Пора бы наконец взять себя в руки и шить самой.(это я себе).
А еще там полно этих, которые "укороченные" и "кюлотт". Сиротские такие, интересно, кому-то они идут в повседневной жизни (кроме моделей).
Коконовьюшка
12 декабря 2015, 01:13

Katerina2 написала:
Широкие брюки из Зары..

Просто восторг! appl.gif
Как думаете, с широкими бёдрами такие брюки носят?
Bijou
12 декабря 2015, 01:18
В капсульном гардеробе, я считаю, главное - определить цветовую гамму.
Во-первых определите, на каких тонах нужно основываться, на теплых или на холодных. Черный, белый и серый должны быть в любом базовом гардеробе, но оттенки белого и серого также стоит выбирать исходя из типа внешности.

Во-вторых - классический крой, он обеспечит ту самую "комбинаторность".

Ну в-третьих - качество исполнения.

На своем примере: у меня, условно говоря, "осенний тип", поэтому весь мой гардероб в натуральной теплой гамме и материалы в большинстве своем тоже натуральные. Вещи как однотонные, так и с принтом, принты традиционные: горошек, гусиная лапка, полоска, клетка, цветочный, крой классический с элементами ретро. Поэтому большинство вещей сочетаются друг с другом достаточно легко.
Шпилька
12 декабря 2015, 01:24

Bijou написала: Черный, белый и серый должны быть в любом гардеробе

Черный, белый и серый, а также остальные цвета спектра никому ничего не должны 3d.gif . У меня вот очень мало черного, прекрасно обхожусь без него и планирую совсем извести.

Но я и не поклонник минимализма. Тоже быстро наскучивает.
Bijou
12 декабря 2015, 01:25

Mumi написала:
*прогулявшись на сайт* А сколько там могут скинуть? Сейчас они стоят 4-5 тысяч. Пора бы наконец взять себя в руки и шить самой.(это я себе).
А еще там полно этих, которые "укороченные" и "кюлотт". Сиротские такие, интересно, кому-то они идут в повседневной жизни (кроме моделей).

Чертов валютный курс mad.gif mad.gif mad.gif
Цена в евро 50-60, чуть дороже простых обычных брюк для Зары, но по старому курсу в рублях было бы не слишком дорого. А сейчас да, многовато в пересчете.
Думаю, со скидками будет евро 45-50.
Пенелопа Икариевна
12 декабря 2015, 01:33

Bijou написала: Черный, белый и серый должны быть в любом гардеробе, но оттенки белого и серого также стоит выбирать исходя из типа внешности.

Зачем? Мне белый и серый не идут совсем (цвет старых кружев уже сложно назвать белым), а черный плохо сочетается с остальными цветами. .
Bijou
12 декабря 2015, 01:45

Пенелопа Икариевна написала:
Зачем? Мне белый и серый не идут совсем (цвет старых кружев уже сложно назвать белым), а черный плохо сочетается с остальными цветами. .

Я думала о капсулах и базах, исходя из темы, нейтральные цвета для них традиционны.

Что до личного стиля, то конечно, никто никому ничего не должен и нужно учитывать особенности внешности и свои предпочтения.

Например везде пишут, что черное платье идет любой женщине, нужно лишь подобрать свое. Но моей маме черные платья противопоказаны, т.к. черный цвет у лица ее гасит нещадно. Хотя черные юбки, брюки, обувь и сумки у нее есть.
Пенелопа Икариевна
12 декабря 2015, 01:52

Bijou написала: Я думала о капсулах и базах, исходя из темы, нейтральные цвета для них традиционны.

Да. Иначе скорее всего не получится. Еще более-менее синие оттенки между собой дружат, но уже никак не зеленые или красные.
А черный в гардеробе надо иметь - хотя бы на один комплект. Это же еще и цвет траура.
кузнечик
12 декабря 2015, 01:55

Манька-Облигация написала: Люблю поглазеть на чужие капсульные гардеробы. У тебя, Катерина, мне  нравится сочетание простоты кроя и цвета и удачный вид в результате. Ну и красивое ухоженное лицо с отличной  фигурой сильно украшают.

О, до меня все сказали!

Катерина, прекрасно выглядишь и все показанное тебе идет.
Пенелопа Икариевна
12 декабря 2015, 01:56

Katerina2 написала: Широкие брюки из Зары.

Вещи на тебе смотрятся куда лучше, чем без тебя. В этом ты вообще прекрасна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»