Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 13
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Florizel
14 декабря 2015, 11:22
Итак, состав команд.

Красные:
Капитан - felicia
Eve_
Aliana
Дн

Синие:
Капитан - Фишка
Grelka
Daemonis

Зеленые:
Капитан - Freddie
tanushka000
SmallSunny
Мальвина
Florizel
13 декабря 2015, 21:39
Омонимов, надеюсь, достаточно. tongue2.gif
tanushka000
17 декабря 2015, 12:17
Florizel , присоединяюсь к восторгам по поводу твоей работы и нововведений. Молодец- ударник , герой и Геркулес! Браво!
Теперь простая игра будет серой и безвкусной.
Фишка
17 декабря 2015, 12:18

tanushka000 написала:
Какой из меня капитан... mad.gif  Заранее подсказки дать ГМ? А если она будет уже не актуальна из-за  отыгранных слов соперников?) Сутки меня ждать...  Так что извините, никак не могу.

А если вдруг у тебя будет отпуск или просто передышка, ты ведь покапитанишь?
Фредди права, у тебя отлично получиться может! smile4.gif
Daemonis
17 декабря 2015, 12:18

Фишка написала:
Только я по-прежнему не представляю, как это сделать технически, чтобы сохранить динамику и веселье.

Куда, по-твоему, денется динамика? Даже поспать нельзя будет smile.gif
Daemonis
17 декабря 2015, 12:19

Фишка написала:
Смысл в том, чтобы уравнять количество слов. Всем по восемь. Это как вбрасывание шайбы в хоккее - по жребию.

Ты просто недооцениваешь преимущество первого хода.
Фишка
17 декабря 2015, 12:20

Daemonis написал:
Ты просто недооцениваешь преимущество первого хода.

Преимущество первого хода нивелируется необходимостью ходить тройками или четверками. wink.gif
Daemonis
17 декабря 2015, 12:21

Фишка написала:
Преимущество первого хода нивелируется необходимостью ходить тройками или четверками.  wink.gif

Именно так. А ты предлагаешь не нивелировать никак smile.gif
Фишка
17 декабря 2015, 12:24

Daemonis написал:
Куда, по-твоему, денется динамика? Даже поспать нельзя будет smile.gif

Когда невыспавшиеся капитаны тупят над подсказками, это не динамика, это статика. biggrin.gif
Мне вот этот момент неясен для реальной игры: капитанам же нужно время на обдумывание стратегии и подсказок. И, возможно, не 10 минут, чтобы подсказки были качественными. А тут буза, пиво, болтовня, и капитанам тоже хочется пива и прочих радостей общения... biggrin.gif И как это все тогда должно происходить? Непонятно. Просто в Крокодиле каком-нибудь обдумывание требует шести секунд, игра не теряет темпа, а тут - не так.
tanushka000
17 декабря 2015, 12:25
Команды и командиры, наш - ваш боевой дух и настрой на победу творит чудеса.
Такой увлекательной, азартной и командной игры еще не было.
Командирам - ордена пора выдавать за мужество и отвагу! smile4.gif

Фишка
17 декабря 2015, 12:25

Daemonis написал:
Именно так. А ты предлагаешь не нивелировать никак smile.gif

Эххх... facepalm.gif Уел. biggrin.gif
Ты уже все продумал, когда игру затевал.
Снимаю шляпу и предложение тоже. smile4.gif
Daemonis
17 декабря 2015, 12:30

Фишка написала:
Когда невыспавшиеся капитаны тупят над подсказками, это не динамика, это статика.  biggrin.gif
Мне вот этот момент неясен для реальной игры: капитанам же нужно время на обдумывание стратегии и подсказок. И, возможно, не 10 минут, чтобы подсказки были качественными. А тут буза, пиво, болтовня, и капитанам тоже хочется пива и прочих радостей общения...  biggrin.gif И как это все тогда должно происходить? Непонятно. Просто в Крокодиле каком-нибудь обдумывание требует шести секунд, игра не теряет темпа, а тут - не так.

Ну, в реале она превращается из стратегической мозголомки в безудержную веселуху smile.gif
tanushka000
17 декабря 2015, 12:32

Фишка написала:
А если вдруг у тебя будет отпуск или просто передышка, ты ведь покапитанишь?
Фредди права, у тебя отлично получиться может!  smile4.gif

У меня отпуска не бывает, я на пенсии. smile4.gif Тут семейно/домашне/бытовые жизненные обстоятельства. От них никуда и по другому никак. mad.gif
Фишка
17 декабря 2015, 12:33

Daemonis написал:
Ну, в реале она превращается из стратегической мозголомки в безудержную веселуху smile.gif

Не, я подумала: веселуха так веселуха, и в реале лучше играть в Диксит, Элиас или Имаджинариум. smile4.gif
А мозголомки оставить для унылых рабочих будней, пусть раскрашивают. wink.gif
Фишка
17 декабря 2015, 12:34

tanushka000 написала:
У меня отпуска не бывает, я на пенсии.  smile4.gif  Тут семейно/домашне/бытовые жизненные обстоятельства. От них никуда и по другому никак.   mad.gif

От семейных обстоятельств тоже бывают отпуска. wink.gif
Мы все равно будем надеяться. И не такой уж сложный у тебя график. Будет время пофлудить. wink.gif Я просто совершенно убеждена: каждый игрок должен хоть раз побыть капитаном - это здорово меняет картину игры. И отношение к капитанам тоже. smile4.gif
tanushka000
17 декабря 2015, 12:38

Фишка написала: Фредди права, у тебя отлично получиться может!  

Могу пропустить игру, посидеть в сторонке и подсказывать капитанам. smile4.gif (заодно и себя проверю и мои технические/ временные возможности на покапитанить)
Freddie
17 декабря 2015, 13:19

Фишка написала: А представляете, если такую игру в реале замутить!!!
Только я по-прежнему не представляю, как это сделать технически, чтобы сохранить динамику и веселье.

Я сразу об этом подумала, несколько москвичей, Тверь и Нижний недалеко, Питер, в принципе, тоже.
Не знаю, где живут Eve_, felicia и SmallSunny. smile.gif
А может, в реале все еще круче.
Я почему-то вспомнила небольшой митинг в Москве, кажется, после булгаковской прогулки, мы не могли разойтись до закрытия заведения, ЕМНИП. smile.gif
Grelka
17 декабря 2015, 13:23

Фишка написала: А тут буза, пиво, болтовня, и капитанам тоже хочется пива и прочих радостей общения...  И как это все тогда должно происходить?

Капитан идет в туалет и там думает. 3d.gif
Фишка
17 декабря 2015, 13:28

Grelka написала:
Капитан идет в туалет и там думает. 3d.gif

...и мирно там засыпает. tongue.gif biggrin.gif
Grelka
17 декабря 2015, 13:31

Фишка написала: ...и мирно там засыпает. 

Хм. Каждые 10 минут к нему надо стучаться с громкими криками. Или пусть будильник на телефоне ставит. biggrin.gif
Фишка
17 декабря 2015, 13:32

Freddie написала:
Я почему-то вспомнила небольшой митинг в Москве, кажется, после булгаковской прогулки, мы не могли разойтись до закрытия  заведения, ЕМНИП. smile.gif

Я не помню ни одного митинга, когда расходились до закрытия. Всегда до упора и всегда очень шумно. biggrin.gif
Фишка
17 декабря 2015, 13:34

tanushka000 написала:
Могу пропустить игру, посидеть в сторонке и подсказывать капитанам. smile4.gif (заодно и себя проверю и мои технические/ временные  возможности на покапитанить)

Неее, тебе будет скучно. И вообще, как это: пропустить игру?! Запрещается! dont.gif Только по мега-уважительной причине! wink.gif
Lphant
17 декабря 2015, 13:46

Freddie написала: Я почему-то вспомнила небольшой митинг в Москве, кажется, после булгаковской прогулки, мы не могли разойтись до закрытия заведения, ЕМНИП.

Играли, кажется, в контакт, и нас несколько раз просили вести себя потише. Или это другой случай?
Freddie
17 декабря 2015, 14:27

Lphant написал:
Играли, кажется, в контакт, и нас несколько раз просили вести себя потише. Или это другой случай?

В Контакт я играла первый раз в Царицыно, но тебя там не было. frown.gif
Мы играли на скамеечке. 3d.gif

У вас Контакт любимая игра, мне тоже ужасно нравится, но у нас почему-то не прижился,
мы по старинке, в Крокодила.
Фишка
17 декабря 2015, 14:39

Freddie написала:
В Контакт я играла первый раз в Царицыно, но тебя там не было. frown.gif
Мы играли на скамеечке. 3d.gif

Помню-помню. smile4.gif

У вас Контакт любимая игра, мне тоже ужасно нравится, но у нас почему-то не прижился,
мы по старинке, в Крокодила.

Контакт хорош тем, что в него можно играть где угодно, в любом составе и даже на ходу. И не надо делиться на команды, шептаться и все такое. Но Крокодила я все равно нежно люблю. smile4.gif А сейчас, с появлением Alias'a на российских просторах, все еще веселее стало. wink.gif
Мальвина
17 декабря 2015, 14:51
Интересно, а можно сделать Разведку без команд? Каждый за себя?
Например, 2 капитана по очереди дают ассоциации на табличку. Свои варианты игроки посылают в личку ГМу. После того, как все сделали ход, ГМ открывает максимальное кол-во угаданных контактов. За каждый открытый - балл капитану и балл тому, кто открыл. Или капитану баллы не давать, просто из капитанов выиграет тот, кто быстрее откроет свои контакты...
А из игроков - тот, кто к тому моменту будет иметь больше баллов.

И тогда можно играть с большой табличкой и тремя капитанами, но при этом не критично, чтобы игроков хватало на три команды...
Daemonis
17 декабря 2015, 14:54

Мальвина написала: Интересно, а можно сделать Разведку без команд? Каждый за себя?
Например, 2 капитана по очереди дают ассоциации на табличку. Свои варианты игроки посылают в личку ГМу. После того, как все сделали ход, ГМ открывает максимальное кол-во угаданных контактов. За каждый открытый - балл капитану и балл тому, кто открыл. Или капитану баллы не давать, просто из капитанов выиграет тот, кто быстрее откроет свои контакты...

И тогда можно играть с большой табличкой и тремя капитанами, но при этом не критично, чтобы игроков хватало на три команды...

Тебе настолько нравится флуд и не нравятся внутрикомандные обсуждения? smile.gif
Мальвина
17 декабря 2015, 14:55

Daemonis написал: Тебе настолько нравится флуд и не нравятся внутрикомандные обсуждения?

Нет. smile.gif Просто подумала о такой помеси Разведки и Диксита.
Правда флуда, мне кажется, наоборот может стать меньше. Всем будет не до флуда, когда на каждый ход надо версию выдавать. biggrin.gif
Мальвина
17 декабря 2015, 14:59
Хотя, скажу по секрету, я не люблю командные задания в учебе или работе и командные игры спортивные. biggrin.gif
Так что, может, это тоже повлияло на возникновение идеи. Хотя в Разведке командность меня не смущает. Правда вот капитаном я больше люблю быть. 3d.gif
Daemonis
17 декабря 2015, 14:59

Мальвина написала:
Нет.  smile.gif Просто подумала о такой помеси Разведки и Диксита.
Правда флуда, мне кажется, наоборот может стать меньше. Всем будет не до флуда, когда на каждый ход надо версию выдавать.  biggrin.gif

Если цель именно скрестить Разведку и Диксит - то все уже придумано smile.gif, вместо слов - картинки.
Мальвина
17 декабря 2015, 15:00

Daemonis написал: Если цель именно скрестить Разведку и Диксит - то все уже придумано , вместо слов - картинки.

Я без картинок хочу, я слова больше люблю. tongue.gif
Фишка
17 декабря 2015, 15:04

Мальвина написала: Интересно, а можно сделать Разведку без команд? Каждый за себя?

Я об этом тоже думала, и вот что надумала: особый драйв и напряжение в Разведке - именно благодаря тому, что игра командная. Каждый за себя - к этому мы и так привыкли. Так что играть так, думаю, можно, и удовольствие получить можно, но это будет уже совсем другая игра и другой темп. Хотя битва капитанов остается. Только я пока не соображу: как быть при данном формате с распределением слов между капитанами? Нейтралы? Маньяки? Это тоже сохранится?

А флуда станет меньше, сто процентов - в Диксите флуд очень сдержанный и игра неспешная именно потому, что адреналина меньше, каждый сидит у себя в норке и картинки выбирает. smile.gif А тут - настоящее ристалище мозгов, прямо на освещенной арене! biggrin.gif
Фишка
17 декабря 2015, 15:17

Мальвина написала:
Нет.  smile.gif Просто подумала о такой помеси Разведки и Диксита.
Правда флуда, мне кажется, наоборот может стать меньше. Всем будет не до флуда, когда на каждый ход надо версию выдавать.  biggrin.gif

Я еще подумала. И представила.
Клёвая идея. up.gif
Хотела бы попробовать и в поле, и капитаном, только надо правила доработать.
Мальвина
17 декабря 2015, 15:19

Фишка написала: Только я пока не соображу: как быть при данном формате с распределением слов между капитанами? Нейтралы? Маньяки?

Ну нейтралов точно можно оставить... Открыли и открыли. А вот что с маньяками делать, я не подумала. tongue.gif
Freddie
17 декабря 2015, 15:22

Мальвина написала: А вот что с маньяками делать, я не подумала.  tongue.gif 

Вероятно, тот, кто откроет маньяка, выбывает из игры.
Может, правда, получиться, что сразу несколько игроков исчезнут, игра на выбывание. biggrin.gif
Мальвина
17 декабря 2015, 15:24

Freddie написала: что сразу несколько игроков исчезнут, игра на выбывание.

И останутся два грустных капитана. biggrin.gif
Фишка
17 декабря 2015, 15:26

Мальвина написала:
И останутся два грустных капитана.  biggrin.gif

3d.gif
Grelka
17 декабря 2015, 15:28

Мальвина написала: Я без картинок хочу, я слова больше люблю.

+1. tongue.gif
Мальвина
17 декабря 2015, 15:29

Grelka написала: +1

Странно это видеть от ГМа Диксита. biggrin.gif Или поэтому ты и ГМишь, а не играешь?
Daemonis
17 декабря 2015, 15:29

Grelka написала:
+1. tongue.gif

Ну, давайте в Диксит словами вместо картинок smile.gif
Freddie
17 декабря 2015, 15:30

Фишка написала: Я об этом тоже думала, и вот что надумала: особый драйв и напряжение в Разведке - именно благодаря тому, что игра командная.

Ужасно интересно наблюдать за ходом мысли, хоть ты полевой игрок, хоть капитан.
И как это всё у вас развивалось, ступенчато? ©
Florizel
17 декабря 2015, 15:33
Так может, попробуем командный Диксит?
Там и правил придумывать не надо, всё уже придумано:
http://zanimalki.ru/uploadfiles/Dixit_Odyssey_rules.pdf
Grelka
17 декабря 2015, 15:38

Daemonis написал: Ну, давайте в Диксит словами вместо картинок

Нет, ну все должно быть в рамках разумного! Где положено быть картинкам — пусть уж будут картинки! tongue.gif
Фишка
17 декабря 2015, 15:38

Freddie написала:
Ужасно интересно наблюдать за ходом мысли, хоть ты полевой игрок, хоть капитан.
И как это всё у вас развивалось, ступенчато? ©

Точно! beer.gif
Вот эти выруливания на правильную версию, как будто по волшебству, или наоборот - коллективный уход от верной версии, этого всего мы будем лишены в индивидуальной игре.

Неее, это просто невозможно обсуждать и не играть! biggrin.gif
Слушайте, а когда уже играть будем? rolleyes.gif
И вдруг кто-то уже готов быть ГМом?
Daemonis
17 декабря 2015, 15:41

Grelka написала:
Нет, ну все должно быть в рамках разумного! Где положено быть картинкам — пусть уж будут картинки! tongue.gif

- Положено - ешь!
- Так не положено.
- Не положено - не ешь smile.gif

Если прям надоели картинки, есть игры похожие на Диксит, но без картинок smile.gif
Grelka
17 декабря 2015, 15:57

Daemonis написал: Если прям надоели картинки,

Нет, мне лично они не прям надоели. Но Разведчики мне точно интересней со словами, чем с картинками.
Florizel
17 декабря 2015, 15:58

Фишка написала: И вдруг кто-то уже готов быть ГМом?

Заводи!
Мальвина
17 декабря 2015, 16:02

Daemonis написал: Если прям надоели картинки, есть игры похожие на Диксит, но без картинок

Отец-основатель, похоже, расстроился, что с Разведчиками что-то сделать хотят. wink.gif

А вообще - больше игр хороших и разных! И без картинок. biggrin.gif
felicia
17 декабря 2015, 16:03
Я кстати, могу поГМить, только с простой табличкой... Супердрайва с обилием омонимов не обещаю..
Мальвина
17 декабря 2015, 16:04

Florizel написал: Заводи!

До понедельника вроде перерыв хотели? 3d.gif
Daemonis
17 декабря 2015, 16:05

Мальвина написала:
Отец-основатель, похоже, расстроился, что с Разведчиками что-то сделать хотят.  wink.gif

Вам только волю дай smile.gif
Фишка
17 декабря 2015, 16:09

Florizel написал:
Заводи!

Вот честно, я бы рада. Но я роль Вселенной не потяну. Тут особые качества нужны. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»