Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 13
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Florizel
14 декабря 2015, 11:22
Итак, состав команд.

Красные:
Капитан - felicia
Eve_
Aliana
Дн

Синие:
Капитан - Фишка
Grelka
Daemonis

Зеленые:
Капитан - Freddie
tanushka000
SmallSunny
Мальвина
Florizel
13 декабря 2015, 21:39
Омонимов, надеюсь, достаточно. tongue2.gif
Фишка
17 декабря 2015, 01:30

В общем, пора уже остальным вливаться  капитанские ряды, нужна свежая кровь. smile4.gif

У нас Daemonis совсем что-то не капитанит. Флоризеля я в этом амплуа еще не видела. Aliana, мне кажется, будет отличным капитаном. И очень давно играет SmallSunny, а в вожатской так ни разу и не была. wink.gif
Танюшку я не буду мучать уговорами, как и Эльфанта, у них очень мощная аргументация. biggrin.gif
Freddie
17 декабря 2015, 01:33

Фишка написала: Танюшку я не буду мучать уговорами,

Танюшка составляет отличные пары.
Но, конечно, против желания...
Florizel
17 декабря 2015, 01:34

Фишка написала: Флоризеля я в этом амплуа еще не видела.

Я капитанил самую первую игру. Но тогда ещё притирались только. smile.gif При подсказках жутко накосячил, и только плита, выпрыгнувшая из кустов и пришибившая синих, спасла команду от поражения. biggrin.gif
Но ты так вкусно расписала свои ходы, что я снова хочу капитанить. smile.gif
Freddie
17 декабря 2015, 01:36

Florizel написал: Но ты так вкусно расписала свои ходы, что я снова хочу капитанить.

И что тебя останавливает? smile.gif
Florizel
17 декабря 2015, 01:41

Freddie написала: И что тебя останавливает?   

Пока исключительно отсутствие новой записи!

Фишка написала:А ты еще будешь ГМом когда-нибудь? 

Хм. Если я буду ещё ГМ-ить, то постараюсь подобрать табличку вообще без омонимов, со словами, как можно меньше друг с другом связанными.
Фишка
17 декабря 2015, 01:53

Florizel написал:
Пока исключительно отсутствие новой записи!

Ура! Значит, ты вернулся насовсем! smile4.gif
А про новую запись что-то такое говорила Грелка еще во время записи на эту игру... reyes.gif

Хм. Если я буду ещё ГМ-ить, то постараюсь подобрать табличку вообще без омонимов, со словами, как можно меньше друг с другом связанными.

То есть все не в простоте. facepalm.gif 3d.gif
Я даже не знаю, где лучше будет прятаться при таком раскладе - в поле или на капитанском мостике. 3d.gif
Фишка
17 декабря 2015, 01:55

Florizel написал:
Я капитанил самую первую игру. Но тогда ещё притирались только. smile.gif При подсказках жутко накосячил, и только плита, выпрыгнувшая из кустов и пришибившая синих, спасла команду от поражения. biggrin.gif

Точно! Я же читала первую игру, но тогда сама еще была неофитом и косяков не видела. smile.gif Плиту помню, да. biggrin.gif
Grelka
17 декабря 2015, 09:37
Разведка, доброе утро! smile4.gif

*нашла коробку с цветными мелками*

Имею сказать, что игра получилась замечательная!

Синего капитана — качать, понятное дело! Качаем аккуратно, но с душой, не роняем! smile4.gif

Красненькие во главе с капитаном — вы молодцы! Боролись храбро и сильно!

Зелененькие, хоть молния и напала на вас так подло из-за куста, играли вы блестяще! Очень красиво!

И отдельное огромное спасибо Принцу, нашему ГМ-у. Табличка — жесть блистательная! Так хорошо поиздеваться напрячь мозги капитанам и командам еще не удавалось ни одному ГМ-у, как мне кажется! smile4.gif
Grelka
17 декабря 2015, 09:37
*слюнявит мелки, думает, чего бы еще такого написать* biggrin.gif
felicia
17 декабря 2015, 09:39

Grelka написала:

*слюнявит мелки, думает, чего бы еще такого написать*

Оранжевеньким про маньяков, а то им обидно небось - бедненький грустненький Петрушка...
Grelka
17 декабря 2015, 09:42

felicia написала: Оранжевеньким про маньяков, а то им обидно небось - бедненький грустненький Петрушка...

Вот не зря я была уверена, что это не петрушка, а именно Петрушка!

Оранжевые, ваш маньяк очень мил! biggrin.gif
felicia
17 декабря 2015, 09:54
Ходы, часть первая:

Поначалу я даже не сильно расстроилась получив слова - ведь тарелка, барабан, колокольчик (а еще и батарея) так прекрасно увязывались музыкальными ударными инструментами.

Но потом (и тут коварство ГМа приславшего нам слова в виде разноцветного списка с красненькими в самом верху) я пролистала чуть вниз и узрела абсолютно синего Ударника.

Стала думать в сторону живописи - ведь груша на тарелке отличный натюрморт, да и модель там бывает задействованна. Но помня одну из игр ( про попку свечи) побоялась что 3 контакта(а меньше при изначальном количестве в 9 слов загадывать было провально)уж точно включат какую-то гламурную икру, винтажный ключ и аппетитную грудинку лопатку.
Так и появилось связывание: я думала, после многократной шутки про привязать к батарее, она-то как раз будет очевидной. Вторым контактом был - развязанный язык, а третьим на выбор что-то из БДСМ тематики: ласка, порок или груша, как кляп. Активно уходить в эротизм я не могла, потому что нас читают дети мне мешала Памела.
Карабин я рассматривала либо как оружие, либо как сцепку - с вязанием он вообще не ассоциировался. Ну а про то что можно вязать арматуру - я узнала только в этом треде (я же девочка!!!)
Grelka
17 декабря 2015, 10:04

felicia написала: Ну а про то что можно вязать арматуру - я узнала только в этом треде

Я тоже! beer.gif Любите форум — источник знаний! ©
Daemonis
17 декабря 2015, 10:15

Фишка написала:  И опять Демонис меня немного успокоил шуточкой в том духе, что подвиг – это разве что замочить терминатора.

Вообще-то, я писал как раз об обратном, но раз ты успокоилась, то и хорошо smile.gif
SmallSunny
17 декабря 2015, 10:36

Фишка написала:
У нас Daemonis совсем что-то не капитанит. Флоризеля я в этом амплуа еще не видела. Aliana, мне кажется, будет отличным капитаном. И очень давно играет SmallSunny, а в вожатской так ни разу и не была.  wink.gif
Танюшку я не буду мучать уговорами, как и Эльфанта, у них очень мощная аргументация.  biggrin.gif

Даемонис не так давно капитанил, я помню, вроде одна из первых его игр не в роли ГМа. Но это уже теперь кажется было так давно!
А какая мощная аргументация у Эльфанта, если не секрет?
И про меня:
Спасибо за игру соратникам, соперникам и, главное, ГМу! Табличка убийственная новая и интересная! Двойные вводят дополнительный драйв, хотя я и оставляю за собой право считать это немного нечестным при условии, что команда в подсказке открывает его не первым словом smile.gif
А слова и связи просто шикарные в таблице- низкий поклон тебе, Принц!
Мальвина
17 декабря 2015, 10:41

Florizel написал: Хм. Если я буду ещё ГМ-ить, то постараюсь подобрать табличку вообще без омонимов, со словами, как можно меньше друг с другом связанными.

Вот, я как раз вчера думала о том, что омонимы это интересно, но мне кажется, с ними легче. А вот связать чебурек и Антарктиду, например... biggrin.gif
Но в этой игре присутствие омонимов усложнялось словами одинаковой тематики у каждой из команд.
Мальвина
17 декабря 2015, 10:41

SmallSunny написала: А какая мощная аргументация у Эльфанта, если не секрет?

Вообще один раз он почти согласился... Так что не такая уж и мощная. wink.gif
Florizel
17 декабря 2015, 10:42

felicia написала:
Поначалу я даже не сильно расстроилась получив слова - ведь тарелка, барабан, колокольчик (а еще и батарея) так прекрасно увязывались музыкальными ударными инструментами.

Но потом (и тут коварство ГМа приславшего нам слова в виде разноцветного списка с красненькими в самом верху) я пролистала чуть вниз и узрела абсолютно синего Ударника.

Вот я бы все-таки, наверное, на твоем месте рискнул и назвал Инструменты - 4:
Барабан
Колокольчик
Тарелка
Орган

И надеялся бы на то, что Ударника не откроют (он все же музыкант, а не инструмент), а орган - ближе к концу.
SmallSunny
17 декабря 2015, 10:42
Ещё о себе: капитаном я быть боюсь. И не столько за то, что не хватить может ума на подсказку, сколько за свои нервы в процессе обсуждения команды....нервная я очень и колготливая, грешна.
Так что если уж вселенная повелит - я , конечно, приложу все усилия , но пока есть желающие, постараюсь их поддерживать в таком стремлении!
А вообще, что можно сказать.... Блин, как же жалко, что кончилось! И хочу ещё!
Каждый раз кажется, что устала и надо бы посидеть в кустах пропустить, но как только, я просто не могу справиться со своей рукой и не нажать на кнопку!
А так - всем спасибо за такую компанию, я очень очень вас люблю!
Grelka
17 декабря 2015, 10:44

SmallSunny написала: А так - всем спасибо за такую компанию, я очень очень вас люблю!

angel.gif

SmallSunny написала: И хочу ещё!

И я хочу еще! smile4.gif

Но, может, нам имеет смысл сделать перерыв до понедельника? А то мы знаем, что по выходным (которые уже скоро) разведчики то спят, то тусят, но все это по большей части в реале. biggrin.gif
Мальвина
17 декабря 2015, 10:46

SmallSunny написала: но как только, я просто не могу справиться со своей рукой и не нажать на кнопку!

+1 3d.gif
Я вообще на этой неделе надеюсь закончить наконец один проект и на следующей планировала отдохнуть от ноута и Интернета (насколько сила воли позволит biggrin.gif ), но уже жду новую запись. tongue.gif Хотя близятся выходные, тихое в разведке время...
Florizel
17 декабря 2015, 10:48

Мальвина написала:
Вот, я как раз вчера думала о том, что омонимы это интересно, но мне кажется, с ними легче. А вот связать чебурек и Антарктиду, например...

Ага, типа того. Но вот придумать 36 (или хотя бы 25) несвязанных между собой слов - та ещё задача. 3d.gif Возможно, и невыполнимая в принципе.
Eve_
17 декабря 2015, 10:49

Florizel написал:
Вот я бы все-таки, наверное, на твоем месте рискнул и назвал Инструменты - 4:
Барабан
Колокольчик
Тарелка
Орган

ППКС. smile.gif
Eve_
17 декабря 2015, 10:51
И Куртизанка - 3
Порок
Язык
Ласка
Florizel
17 декабря 2015, 10:52
Вообще, в игре на три команды, красным, ИМХО, сложнее всего.
Хоть и начинают первые, но мешающиеся слова ещё не удалены и связывают руки.
А зеленые сразу опережают на целых два слова.
Florizel
17 декабря 2015, 10:52

Eve_ написала: И Куртизанка - 3
Порок
Язык
Ласка

Памела!
Eve_
17 декабря 2015, 10:53

Florizel написал:
Памела!

Она модель скорее. smile4.gif Но не куртизанка.
Фишка
17 декабря 2015, 11:00
Здорово, разведка! smile4.gif

Флоризель, подсказка Инструменты - супер! up.gif Думаю, если бы это была не первая игра с двойным агентом, Фелиция бы рискнула. А так - просто не сразу сориентировалась. И еще:в инструменты скорее бы попала Лопатка, чем Орган, и могла привязаться Операция, но все равно, уверенный ход на 3 контакта был бы, мне кажется, обеспечен.

Санни, Эльфант пусть сам рассказывает, цитаты искать долго. smile4.gif
Мальвина, а я вот не помню, чтобы он "почти согласился", пропустила! Может, надо поднадавить массово? biggrin.gif Ведь один раз попробует - и потом за уши не оттащишь! tongue.gif
LPhant, мм? wink.gif

Грелыч, тебе же Баллон обрабатывать, возни куча, так что если действительно собраласьГМить новую Разведку, то тебе не до того... А так -мы частенько по четвергам начинаем. wink.gif
Grelka
17 декабря 2015, 11:09

Фишка написала: Грелыч, тебе же Баллон обрабатывать, возни куча, так что если действительно собраласьГМить новую Разведку, то тебе не до того.

Ой, да было б там чего обрабатывать. Это ж легко. smile.gif
Florizel
17 декабря 2015, 11:12

Grelka написала:
И отдельное огромное спасибо Принцу, нашему ГМ-у. Табличка — жесть блистательная! Так хорошо поиздеваться напрячь мозги капитанам и командам еще не удавалось ни одному ГМ-у, как мне кажется!

Спасибо! shame.gif
Я старался, чтобы табличка была интересной.

Grelka написала:
Оранжевые, ваш маньяк очень мил! biggrin.gif

Когда первым же ходом упомянули Петрушку, я аж напрягся!
За молнию вообще не опасался, и вот на тебе.
Florizel
17 декабря 2015, 11:13

Eve_ написала:
Она модель скорее.  smile4.gif Но не куртизанка.

У нее широкий актерский диапазон! sla.gif
Grelka
17 декабря 2015, 11:14

Florizel написал: Когда первым же ходом упомянули Петрушку, я аж напрягся!

Да уж, угадать маньяка первым же ходом — это был бы эпик фейл! biggrin.gif
Фишка
17 декабря 2015, 11:38

Florizel написал: Вообще, в игре на три команды, красным, ИМХО, сложнее всего.
Хоть и начинают первые, но мешающиеся слова ещё не удалены и связывают руки.
А зеленые сразу опережают на целых два слова.

Вот я уже давно говорю, что красным в принципе тяжелее всех, и не только в игре на три команды. Но статистика побед показала, что они и так справляются. biggrin.gif Так что непонятно, надо ли дальше балансировать условия, и если надо, то как.
felicia
17 декабря 2015, 11:39
Инструменты хопоши если бы только музыкальные - но я уверена, что наверняка бы всплыл и ключ (разводной) и операция, да. И ваша любимая арматура (это вообще что такое? biggrin.gif)
Grelka
17 декабря 2015, 11:39

Florizel написал: А зеленые сразу опережают на целых два слова.

Мне вот это кажется излишним. Я бы сделала синим и зеленым одинаковое количество слов, наверное.
Florizel
17 декабря 2015, 11:42

Grelka написала: Мне вот это кажется излишним. Я бы сделала синим и зеленым одинаковое количество слов, наверное.

Тогда синие получаются круче зеленых. Непонятно.
Можно давать всем слов поровну, а в случае двух завершений в одном раунде объявлять ничью.
Grelka
17 декабря 2015, 11:46

Florizel написал: Тогда синие получаются круче зеленых. Непонятно.

Я в этом не уверена. Но вероятно, что проще оставить все, как есть. Потому что искать новые лучшие варианты — всю голову поломаешь. facepalm.gif
Daemonis
17 декабря 2015, 11:47

Grelka написала:
Мне вот это кажется излишним. Я бы сделала синим и зеленым одинаковое количество слов, наверное.

Есть вариант: красные - 9, синие - 8, зеленые - 9, но должны открыть любые 8. Это проще, чем 8 у синих, но сложнее чем 7.
Florizel
17 декабря 2015, 11:56

Daemonis написал: Есть вариант: красные - 9, синие - 8, зеленые - 9, но должны открыть любые 8. Это проще, чем 8 у синих, но сложнее чем 7.

Мудрено. Я за:

Grelka написала: Но вероятно, что проще оставить все, как есть. Потому что искать новые лучшие варианты — всю голову поломаешь.

Фишка
17 декабря 2015, 11:57

Florizel написал:
Тогда синие получаются круче зеленых. Непонятно.
Можно давать всем слов поровну, а в случае двух завершений в одном раунде объявлять ничью.

У меня есть идея!
Давать всем равное количество слов, а первенство хода определяет:
1) жребий
2) какое-нибудь задание ГМа - кто первый выполнит
3) начинает команда того цвета, который выиграл в предыдущей игре
Daemonis
17 декабря 2015, 12:11

Фишка написала:
первенство хода определяет:
1) жребий

Учитывая, что команды распределяет Вселенная, так и происходит smile.gif
Grelka
17 декабря 2015, 12:12

Daemonis написал: Учитывая, что команды распределяет Вселенная, так и происходит

Но красные всегда ходят первыми. Фишка имеет в виду, что и первый ход может быть любой команды, по выбору Вселенной.
tanushka000
17 декабря 2015, 12:12

Фишка написала: Танюшку я не буду мучать уговорами, как и Эльфанта, у них очень мощная аргументация. 

Угу, печалька, а по другому у меня никак.

Freddie написала: Танюшка составляет отличные пары.
Но, конечно, против желания...

Дорогие мои соразведчики! По сложившимся обстоятельствам я на форуме могу появляться после 12 часов и покидать его в районе 23:00- это в будни В выходные и того хуже. Суббота- с 12:00 до 20:00 (за редким исключение раньше-позже). Воскресенье - с 17:00 до 23:00
Бывают исключения, но это очень редко.
Какой из меня капитан... mad.gif Заранее подсказки дать ГМ? А если она будет уже не актуальна из-за отыгранных слов соперников?) Сутки меня ждать... Так что извините, никак не могу.
Фишка
17 декабря 2015, 12:13

Daemonis написал:

Но команды изначально поставлены в неравные условия. А так будут равные во всем. Кому повезет. Ведь расклад слов тоже бывает не равный по сложности, и это тоже везение.
Grelka
17 декабря 2015, 12:13

Фишка написала: Ведь расклад слов тоже бывает не равный по сложности, и это тоже везение.

Да. И вот уже его сделать равным никак нельзя, это просто невозможно.
Фишка
17 декабря 2015, 12:15
День хороший сегодня. smile4.gif
У нас снега навалило и солнышко.
Что-то я ваc так люблю всех! 3d.gif inlove.gif
Давайте уже играть скорее. lady.gif

А представляете, если такую игру в реале замутить!!!
Только я по-прежнему не представляю, как это сделать технически, чтобы сохранить динамику и веселье.
Daemonis
17 декабря 2015, 12:15

Grelka написала:
Но красные всегда ходят первыми. Фишка имеет в виду, что и первый ход может быть любой команды, по выбору Вселенной.

А в чем смысл? Просто дополнительный рандом, я просто выкинул этот момент smile.gif
Daemonis
17 декабря 2015, 12:16

Фишка написала:
Но команды изначально поставлены в неравные условия. А так будут равные во всем. Кому повезет. Ведь расклад слов тоже бывает не равный по сложности, и это тоже везение.

А так будут опять неравные, но по-другому smile.gif
Фишка
17 декабря 2015, 12:17

Daemonis написал:
А в чем смысл? Просто дополнительный рандом, я просто выкинул этот момент smile.gif

Смысл в том, чтобы уравнять количество слов. Всем по восемь. Это как вбрасывание шайбы в хоккее - по жребию.
Florizel
17 декабря 2015, 12:17

Daemonis написал:

Это была Вселенная в лице ГМ-а. glad2.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»