Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб поддержки дарителей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Не Оля
13 декабря 2015, 17:38
День добрый!
В жизни каждого бывают ситуации, когда необходимо купить «заказной» по wish-листу подарок, но у тебя, как у дарителя, отсутствуют любые знания в той сфере, к которой относится этот предмет.

Поэтому, я предлагаю в этой теме оказывать друг другу помощь в непростых вопросах выбора товаров, для которых тематические ветки здесь, на форуме, отсутствуют. smile4.gif

Моя забота: заказали на НГ картинку, что раскрашивать по номерам (любую, оная для человека будет первой в жизни). В интернете их огромный выбор, но какую взять? Сюжет и сложность я себе примерно представляю, зная вкусы человека, но вот в производителях я полный «не алё». Хочется, чтоб красок не в обрез и с правом на ошибку, может быть, есть ещё тонкости какие?
P.S. Для покупки в России (Мск, СПб), из-за границы уже не успеть.
Матрос Кася
13 декабря 2015, 21:42
Тут зависит чем раскрашивать - карандаши, масло, акварель или акрил. Карандаши самое простое, акварель - посложнее, акрил - идеальный вариант, масло - для умеющих рисовать.
Есть два варианта раскрасок акрилом - с красками, которые нужно смешивать в процессе и с уже готовыми оттенками. Первый вариант для умеющих рисовать и любящих импровизацию, второй - гораздо проще, подойдет для всех. Плюс
Из первых хорошие раскраски у Dimensions. Вторые - мне нравятся Schipper. И сама сейчас рисую и дарила людям далеким от творчества - все довольны smile.gif
Не Оля
13 декабря 2015, 23:33
Благодарю!

Матрос Кася написала: Есть два варианта раскрасок акрилом - с красками, которые нужно смешивать в процессе и с уже готовыми оттенками. Первый вариант для умеющих рисовать и любящих импровизацию, второй - гораздо проще, подойдет для всех. Плюс

Я думаю, второй, так как ищу для пожилого человека. Их как опознавать - что смешанных оттенков, а что нет - это где-либо на коробке пишется?
Ещё вопрос по результатам первых поисков в инете: они бывают на холсте и на картоне, выбирать какой?
Ну и "контрольное" - к тем маркам, что ты назвала, надобно кисточки докупать (они там есть вообще, нормальные)?
Матрос Кася
14 декабря 2015, 22:48

Не Оля написала: Их как опознавать - что смешанных оттенков, а что нет - это где-либо на коробке пишется?

Это пишется сразу в описании производителя и в описании каждой раскраски на сайтах встречается.

Не Оля написала: Ещё вопрос по результатам первых поисков в инете: они бывают на холсте и на картоне, выбирать какой?

Акварель - без разницы. Акрил лучше на холсте, масло тоже.

Не Оля написала: Ну и "контрольное" - к тем маркам, что ты назвала, надобно кисточки докупать (они там есть вообще, нормальные)?

У дорогих раскрасок (те, что я называла) идут в комплекте. Обычно их хватает. Если уж человек увлечется, то всегда можно докупить, чтобы был выбор побольше.
И см. личку smile.gif
Не Оля
15 декабря 2015, 00:15
Спасибо! angel.gif
Геста
28 декабря 2015, 21:10
Пойти в большой магазин, Леонардо, например, и вдумчиво доводить продавцов. Начиная с вопроса "У вас есть консультанты ?", потому что просто продавцы могут быть совершенно неграмотными в вопросе. Ответы записывать в книжечку.
Потом пойти в инет и купить выбранное вдвое дешевле.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»