Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Принципиальность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
BigSister
14 декабря 2015, 22:16

Trespassing W написала: даже если она отказалась из жлобства

Она отказалась не из-за жлобства.
If
14 декабря 2015, 22:17

BigSister написала:
Для борьбы с этой проблемой (=требованиями родительского комитета) достаточно было приципиального отказа заплатить, что мама и сделала. Проблема была решена.

Абсолютно верно.
Какая проблема была решена? Ты сама и пишешь: что проблема = "требования родительского комитета". Я так и сказала изначально: единственное, что выиграла мама до конфликта - сэкономила деньги:

If написала:вторая сэкономила деньги, но ситуацию в целом не поменял никто, да и не пытались даже. В чём их принципы?

Если это решение проблемы, то любой "заяц" в автобусе решает глобальную проблему дороговизны ОТ: он просто не платит. facepalm.gif
Trespassing W
14 декабря 2015, 22:17

BigSister написала: Она отказалась не из-за жлобства.

Да хоть из-за чего. Никакая причина не делает реакцию родительского комитета менее злобной и жлобской.
Зрительница
14 декабря 2015, 22:21

Cinic73 написал: Я вот сейчас размышляю - какой-такой рубеж в окончании 4-го класса,

Начальную школу окончили, перешли от одного учителя по всем предметам к учителям-предметникам и из одного класса на все уроки к классам по предметам.
Когда сын закончил началку я вздохнула с облегчением - учительница у нас (родителей) постоянно на что-то деньги просила, а еще вызывала раз в четверть родителей на генеральные уборки. Ремонт класса хотела силами родителей провести - но на это мы не согласились, хотя всю технику купили.
BigSister
14 декабря 2015, 22:22

Cinic73 написал: А что это меняет?

Всё. "Вор должен сидеть в тюрьме". Виноват вор/шантажист/вымогатель/насильник, а не жертва.
Cinic73
14 декабря 2015, 22:23

Trespassing W написала:
Да хоть из-за чего. Никакая причина не делает реакцию родительского комитета менее злобной и жлобской.

Весь мир такой. Везде требуют платить. Даже с детей.

Хотя, безусловно администрации тут надо поаккуратней, чтобы не подставлять себя. Помнится в нашем садике деньки по датам собирали, но в кулуарах. Без объявлений и жестких требований. Но никто не отказывался.
Cinic73
14 декабря 2015, 22:24

BigSister написала:
Всё. "Вор должен сидеть в тюрьме". Виноват вор/шантажист/вымогатель/насильник, а не жертва.

(Деловито)
А кто жертва? И самое главное - кто вор?

Если собранные деньги идут на дачу воспитателям - одно. Если к детям - другое.
BigSister
14 декабря 2015, 22:26

If написала: Какая проблема была решена? Ты сама и пишешь: что проблема = "требования родительского комитета".

Вот эта проблема и была решена. Мама однозначно дала понять родительскому комитету, что требовать от неё деньги бесполезно.

If написала: Если это решение проблемы, то любой "заяц" в автобусе решает глобальную проблему дороговизны ОТ: он просто не платит.

Ну, посоветуй "зайцам" обратиться в прокуратуру 3d.gif
Dinarik
14 декабря 2015, 22:26

Cinic73 написал:
Пол может быть хорошим, но холодным.
А паласы вредны потому что
1. Если ленятся их пылесосить.
2. Сейчас теплое покрытие пола совсем уже не то что лет десять назад.

Не поняла..

А если другие полагают, что их дети предпочитают пить из кулера?

Не говоря уже о том, что не всякий ребенок прибежит к воспитателю с просьбой поппить. А вот сам возьмет без проблем.

А если кто-то полагает, что его ребенку удобнее пить из золотой чаши? biggrin.gif Хотя в целях безопасности иметь кулер действительно надо бы, согласна. Но, ИМХО, открытый доступ к питьевой воде комнатной температуры должен быть по инструкции.

Тогда почему она обижается, что ее ребенка обделяют?
Ему просто не дают то, что приобрели другие родители.

Потому что игровая комната там явно общая.

То есть там есть и другие неплательщики. Но принципиальная только она.

Ну, вот она такая. А взрослые решили на ребенке отыграться. Это, мягко говоря, неправильно. Дети не отвечают за грехи родителей. © biggrin.gif
Свиристель
14 декабря 2015, 22:29

BigSister написала:

Пока родители решают, кто из них вор, дети живут своей жизнью. Ну это вот реальность такая, в которой основная задача родителя дать ребёнку жить нормально, хоть вором обзовут, хоть жертвой. Не, я понимаю, в Германии всё намного прекрасней и справидливей, но мы, понимаешь, не в Германии, а жить тоже хотим.
Trespassing W
14 декабря 2015, 22:30

Cinic73 написал: Весь мир такой. Везде требуют платить. Даже с детей.

Кто требует? Окстись - в данном случае, это не была обязательная плата за садик. Да даже если бы и была, я помню, как помогала писать знакомой в капиталистических США письмо в садик, где она объясняла, что работает на полставки, а муж потерял работу и активно ищет, денег мало и нельзя ли им пока не платить. И ты представляешь - им простили несколько месяцев оплаты.
Cinic73
14 декабря 2015, 22:30

Dinarik написала:
Не поняла..

В том смысле что санпин мог и устареть.
А даже если и не устарел, иногда лучше его нарушить, нежели позволить детям болеть.

А если кто-то полагает, что его ребенку удобнее пить из золотой чаши?  biggrin.gif Хотя в целях безопасности иметь кулер действительно надо бы, согласна. Но, ИМХО, открытый доступ к питьевой воде комнатной температуры должен быть по инструкции.

В моем детстве на кухне стоял чайник. Но я надо сказать страшно стеснялся просить воспитателя налить.

Потому что игровая комната там явно общая.

А его оттуда гонят?
Просто не все игрушки в его свободном доступе.

Ну, вот она такая. А взрослые решили на ребенке отыграться. Это, мягко говоря, неправильно. Дети не отвечают за грехи родителей. ©  biggrin.gif

Увы. Чаще всего отвечают. И дети за родителей, и родители за детей.
Хотя и не столь непосредственно.
Свиристель
14 декабря 2015, 22:32

Trespassing W написала:

Ну в таких ситуациях люди либо ищут другой садик, либо договариваются. В истории, кажется, другой расклад.
BigSister
14 декабря 2015, 22:32

Trespassing W написала: Да хоть из-за чего.

Принципиально smile.gif настаиваю на том, чтобы сабжевой маме не приписывали того, чего она не делала smile.gif

Cinic73 написал:
А кто жертва?
И самое главное - кто вор?

Виртуальная, так сказать, жертва - сабжевая мама, которую ты немножко, так сказать оклеветал. "Вор" - ты.
Trespassing W
14 декабря 2015, 22:33

Cinic73 написал: В моем детстве на кухне стоял чайник. Но я надо сказать страшно стеснялся просить воспитателя налить.

А в моем детстве нянечка выставляла на стол стаканы с налитой водой и рядом блюдо для использованных. Прямо ужас моего детства.
If
14 декабря 2015, 22:34
Представим, что дело не в детях, чувствах и огромных суммах, а вот, допустим, такое: домофон в подъезде.
Мы за него платим, допустим, N тугриков в месяц. Много лет подряд. И вот он ломается. Ремонт должен быть за счёт обслуживающей организации, да и за много лет мы заплатили чересчур много, вполне хватило бы на полноценную смену оборудования. Но организация предлагает скинуться всем ещё по 5*N тугриков, иначе чинить не будет.
Что сделает принципиальный человек, не очень принципиальный, экономный или не экономный?
Я вот непринципиальный и экономный человек, просто не заплачу за эту ерунду, она мне не нужна.
Кто-то принципиальный наверняка пойдёт жаловаться на беспредел.
sense offender
14 декабря 2015, 22:35

Natnat написала:
И о чем это говорит?
Что нет садиков в старых сталинских жилых домах? С протертым местами до старого под ним паркета линолеумом? С пыльными шторами с советских времен и разномастными стульями и столами? С решетками на окнах (а потому что первый этаж)? С местом для "выгула" размером с хоккейное поле во дворе, огороженное забором и заставленное вокруг забора машинами вплотную?
Так вот, в Москве - есть.  smile4.gif Моему коллеге (5 детей) с предпоследним ребенком "повезло": им, как льготникам, быстро дали место вот в таком садике "близко от дома" без всякого выбора, при том, что старшие ходили в другой, приличный. Побегав по инстанциям, махнули рукой: ребенок в садик не ходил, был дома с няней. И это почти центр Москвы. Последний в этом году пошел в тот садик, в который ходили и старшие, нашлось место.

Ни о чем не говорит.Просто, что я не сталкивалась с таким.Как информация о моем опыте в данном вопросе. (Но я, видимо, вообще везун, мне в госучереждениях всегда везет. biggrin.gif smile.gif
Trespassing W
14 декабря 2015, 22:35

Свиристель написала: Ну в таких ситуациях люди либо ищут другой садик, либо договариваются. В истории, кажется, другой расклад.

В истории и плата не была обязательной. Ее, ЕМНИП, добровольно собирали. Вот одни добровольно сдали, а другие нет. О чем тут договариваться и с кем?
Cinic73
14 декабря 2015, 22:36

BigSister написала:
Принципиально smile.gif настаиваю на том, чтобы сабжевой маме не приписывали того, чего она не делала smile.gif

Виртуальная, так сказать, жертва - сабжевая мама, которую ты немножко, так сказать оклеветал. "Вор" - ты.

Она принципиально отказалась платить за чуть-чуть повышенный комфорт для детей. Я об этом сказал.
В чем клевета?
If
14 декабря 2015, 22:36
Но если соседи начнут косо смотреть и намекать, что без моих 5*N тугриков им придётся вкладываться за меня, то деньги, конечно, дам. Хоть и буду переживать из-за такой бестолковой траты frown.gif
Cinic73
14 декабря 2015, 22:38

If написала: Но если соседи начнут косо смотреть и намекать, что без моих 5*N тугриков им придётся вкладываться за меня, то деньги, конечно, дам. Хоть и буду переживать из-за такой бестолковой траты frown.gif

Обычно все проще.
Тот кто не хочет платить за домофон - не получает к нему доступ. Только ключ.

Хотя, надо сказать, у нас желающие в подъезде иногда подключаются нелегально. После чего у кого-то домофон начинает барахлить и приходится вызывать обслуживающую организацию
dron87
14 декабря 2015, 22:38

BigSister написала: ама однозначно дала понять родительскому комитету, что требовать от неё деньги бесполезно.

Зато сама хорошо требует, чтобы ее сын играл игрушками купленными на чужие деньги, такая вот принципиальность.
BigSister
14 декабря 2015, 22:40

Свиристель написала: Пока родители решают, кто из них вор, дети живут своей жизнью. Ну это вот реальность такая, в которой основная задача родителя дать ребёнку жить нормально

Ну вот сабжевая мама и обратилась в прокуратуру, чтобы дать своему ребёнку жить нормально.

Свиристель написала: Не, я понимаю, в Германии всё намного прекрасней и справедливей, но мы, понимаешь, не в Германии, а жить тоже хотим.

Меня (в Германии) порадовало, что в России ещё есть нормальные прокуроры и что администрацию детсада привели в чуЙство.
Trespassing W
14 декабря 2015, 22:41

dron87 написал: Зато сама хорошо требует, чтобы ее сын играл игрушками купленными на чужие деньги, такая вот принципиальность.

Может потребовать убрать из группы все игрушки необщего пользования - это как раз принципиально будет.
Cinic73
14 декабря 2015, 22:42

BigSister написала:
Ну вот сабжевая мама и обратилась в прокуратуру, чтобы дать своему ребёнку жить нормально.

Меня (в Германии) порадовало, что в России ещё есть нормальные прокуроры и что администрацию детсада привели в чуЙство.

Зато теперь все дети будут на холодном полу без новых игрушек и со старым чайником с прогорклой водой.
dron87
14 декабря 2015, 22:44

Trespassing W написала: Может потребовать убрать из группы все игрушки необщего пользования - это как раз принципиально будет.

Ты только учти, что на каждого принципиального найдется свой. И уж никаким нормативным актам нельзя запретить приносить детям свои игрушки из дома и ими играть. А если администрация будет запрещать, то к ней тоже можно подойти принципиально и написать в прокуратуру например.
If
14 декабря 2015, 22:46

Cinic73 написал:
Тот кто не хочет платить за домофон - не получает к нему доступ. Только ключ.

Ага, а тот, кто придёт к нему в гости, будет звонить в домофон всех его соседей, чтобы открыли...

А раз уж разговор о принципах, а не об экономии - обслуживающая организация обязана починить домофон, за это ежемесячно платятся деньги.
Trespassing W
14 декабря 2015, 22:49

If написала: И несмотря на то, что я не Варвара, мне далеко не 7 лет и у меня билеты не в вип-ложу, как у этой девочки, я испытала невольное возмущение tongue.gif Представляю, как могли себя почувствовать дети в зале.

Как? Вообще-то, мы часто куда-нибудь ходим в день рождения, и если кто-нибудь из компании тихонько сообщит персоналу об имениннике, то будет поздравление и подарок от фирмы. В некоторых ресторанах устраивают процессию к столику с бенгальскими огнями и пироженкой со свечкой, весь зал аплодирует. Почему бы шарик ребенку в день рождения не подарить?
Cinic73

If написала:
Ага, а тот, кто придёт к нему в гости, будет звонить в домофон всех его соседей, чтобы открыли...

А раз уж разговор о принципах, а не об экономии - обслуживающая организация обязана починить домофон, за это ежемесячно платятся деньги.

С этим согласен.
Но вот желающие сэкономить на домофоне раздражают.
И те которые звонят по ночам, и те что ломают твое подключение.
BigSister

Cinic73 написал: Она принципиально отказалась платить за чуть-чуть повышенный комфорт для детей. Я об этом сказал.
В чем клевета?

Ты сказал следующее:

Cinic73 написал: В принципе, я согласен с женщиной - поборы нехорошо.
Но и отсутствие нормальных игрушек и мягкого покрытия в муниципальном саду - тоже плохо.

Отсутствие нормальных игрушек ты высосал из пальца. Плохость отсутствия мягкого покрытия - тоже плод твоего воображения. Другими словами, ты исказил ситуацию и выставил сабжевую маму вредительницей своему ребёнку.
Dinarik

dron87 написал:
Ты только учти, что на каждого принципиального найдется свой. И уж  никаким нормативным актам нельзя запретить приносить детям свои игрушки из дома и ими играть. А если администрация будет запрещать, то к ней тоже можно подойти принципиально и написать в прокуратуру например.

Можно, я думаю.. Где сертификат проверки на госстандарт, например?
BigSister
14 декабря 2015, 22:50

dron87 написал: Зато сама хорошо требует, чтобы ее сын играл игрушками купленными на чужие деньги,

Где? Процитируй, плиз.
Dinarik
14 декабря 2015, 22:52

Cinic73 написал:

А его оттуда гонят?
Просто не все игрушки в его свободном доступе.

Ты будешь силком держать ребенка, чтобы он не пошел к коробке? Или будешь вырывать игрушку из рук?
Trespassing W
14 декабря 2015, 22:53

dron87 написал: Ты только учти, что на каждого принципиального найдется свой. И уж  никаким нормативным актам нельзя запретить приносить детям свои игрушки из дома и ими играть. А если администрация будет запрещать, то к ней тоже можно подойти принципиально и написать в прокуратуру например.

Можно, если из-за них у детей конфликты. Но я оценила жлобское обьявление и упорство в треде в обелении его повесивших уродов. Я сама всегда платила, если чо, но мне в голову не придет запретить всем детям пользоваться чем-то из купленного на необязательные деньги.
Cinic73
14 декабря 2015, 22:53

BigSister написала:
Ты сказал следующее:

Отсутствие нормальных игрушек ты высосал из пальца. Плохость отсутствия мягкого покрытия - тоже плод твоего воображения. Другими словами, ты исказил ситуацию и выставил сабжевую маму вредительницей своему ребёнку.

То есть детям, ты полагаешь, лучше сидеть на холодном линолеуме, нежели на мягком покрытии?

Как подчеркнула Татьяна, ее семья вполне обеспечена, она не жадничает, просто не видит смысла тратить деньги на бесполезное. По ее мнению, группа достаточно обеспечена всем инвентарем, в том числе игрушками и дополнительных трат на это не требуется.

Это мнение мамы, желающей сэкономить. И оно вполне может быть далеко от реальности. Хотя бы для того, чтобы оправдать экономию.

Dinarik:
Ты будешь силком держать ребенка, чтобы он не пошел к коробке? Или будешь вырывать игрушку из рук?

Думаешь его прямо так и гоняют?
Объявление прежде всего направлено на мать, чем на ребенка.
Но я уже сказал - надо действовать мягшее.
dron87
14 декабря 2015, 22:54

BigSister написала: де? Процитируй, плиз.

В чем тогда ее претензия к родительскому комитету? Ну запретили ее сыну играть игрушками, купленными родителями. Ну так, сказала бы, без проблем сынок, играй детсадовскими. Так нет ведь.
BigSister
14 декабря 2015, 22:55

Cinic73 написал: В моем детстве на кухне стоял чайник.

Cinic73 написал: Зато теперь все дети будут на холодном полу без новых игрушек и со старым чайником с прогорклой водой.

haha.gif
dron87
14 декабря 2015, 22:57

Trespassing W написала: Но я оценила жлобское обьявление и упорство в треде в обелении его повесивших уродов.

Гм, я тебе номер счета оставлю, перешлешь на него деньги для игрушки для моего ребенка. Ты ж не урод, и готова поработать благотворителем для других детей, не так ли? 3d.gif

Вот почему-то простая мысль, что времена сейчас не в последнюю очередь материально сложные, и людям есть куда потратить деньги, кроме как на чужих детей, причем из небедствующих но принципиальных семей, людям в головы не приходит facepalm.gif
Trespassing W
14 декабря 2015, 22:58

dron87 написал: В чем тогда ее претензия к родительскому комитету? Ну запретили ее сыну играть игрушками, купленными родителями. Ну так, сказала бы, без проблем сынок, играй детсадовскими. Так нет ведь.

Ты действительно не понимаешь, что это делает из ребенка изгоя, а не просто дифференцирует игрушки? Ну даже если ему сравнительно не повезло с родителями, которые считают, что игрушек достаточно, то как у 29 взрослых языки повернулись договориться, а руки не отсохли написать эту злобную объяву? И сейчас просто дико читать обоснования на форуме для этой гадости. Пойду я, пожалуй, а то тошнит уже.
Dinarik
14 декабря 2015, 22:59

dron87 написал:
В чем тогда ее претензия к родительскому комитету? Ну запретили ее сыну играть игрушками, купленными родителями. Ну так, сказала бы, без проблем сынок, играй детсадовскими. Так нет ведь.

По-моему, до дела там не дошло. Воспитательницы явно проблем себе не хотят. Ты вообще представляешь ситуацию, в которой тебе надо объяснить ребенку 3-5 лет, почему вчера он мог брать любые игрушки, а сегодня нет?
Cinic73
14 декабря 2015, 22:59

BigSister написала:
haha.gif

Ну... Хлорированная вода из старого чайника и вода из кулера - две разные вещи.
Раньше не было выбора. Теперь есть.

Ну, посоветуй "зайцам" обратиться в прокуратуру  3d.gif

У нас обратились.

Да билеты подешевели. Но газелей сразу стало меньше. И ездить стало не так комфортно.
Я согласен за поездку на фордике платить чуть больше.
Особенно если он подберет меня там, где я захочу. И аналогично высадит.
BigSister
14 декабря 2015, 23:02

dron87 написал: В чем тогда ее претензия к родительскому комитету?

Я не обязана сдавать деньги, так как поборы в детских садах и школах запрещены законом. И оскорбления со стороны родительского комитета и детского сада, публичное унижение, я терпеть не намерена, – заявила Татьяна. – Группа нормально экипирована. Я не хочу сдавать деньги, я не обязана это делать. И об этом я говорила сборщикам «добровольных пожертвований». Но, видимо, они решили гонением и оскорблениями заставить меня заплатить.

dron87

Dinarik написала: оспитательницы явно проблем себе не хотят. Ты вообще представляешь ситуацию, в которой тебе надо объяснить ребенку 3-5 лет, почему вчера он мог брать любые игрушки, а сегодня нет?

А этот вопрос пусть он адресует своей принципиальной маме.
katriona
А почему воспитатели в своё рабочее время занимаются не прямыми обязанностями, а присмотром за чужими игрушками? Если это личные вещи родителей, пусть сами за ними следят, уходят с работы, офорляют как-то своё пребывание в дошкольном учереждении и контролируют игрушки. Работа воспитателей - создание комфортной и безопасной обстановки для детей, чтоб дети радостно шли в садик, не стеснялись пожаловаться на Петю-хулигана или больной живот. А они вместо этого занимаются какой-то вредной хернёй и подают плохой пример детям.
Я вообще считаю, что если человек способен вот так запросто отобрать у ребёнка игрушку, то лучше бы ему не работать с детьми. Других профессий много. Своего ребёнка постаралась бы забрать, хоть я и плачу всегда, но не хотела бы, чтоб мой ребёнок зависел от таких явно неадекватных взрослых и наблюдал драки взрослых с детьми из-за игрушек.
dron87
14 декабря 2015, 23:03

BigSister написала:

А где там оскорбления то? В объявлении родительского комитета оскорблений не было.
Dinarik
14 декабря 2015, 23:06

dron87 написал:
А этот вопрос пусть он адресует своей принципиальной маме.

Ты думаешь, что воспитательница так и скажет? 3d.gif
BigSister
14 декабря 2015, 23:08

Trespassing W написала: как у 29 взрослых языки повернулись договориться, а руки не отсохли написать эту злобную объяву?

Не у 29-ти dont.gif. Злобствовал родительский комитет.
dron87
14 декабря 2015, 23:08
А воспитателям то за что прилетает? Обьяву писал родительский комитет, а не администрация или воспитатели садика. А вообще обсуждение этой истории на фоне того, что в новосибирских детсадах практически каждый месяц, то дети ломают руку, а им воспитательница орет "терпи, не выдумывая и ложись спать" и ребенок мучается весь день, то травятся спайсами их которых варят суп на прогулке, в то время как воспитательница занимается черт знает чем, то девочка умирает от того что засунула голову между перекладинами детской лестницы, и ее 10 минут вытаскивали другие дети, а воспитательница втыкала в смартфон, на фоне всего этого обсуждение вот этой истории с игрушками и ее раздувание до городского скандала это просто facepalm.gif
Dinarik
14 декабря 2015, 23:09

Cinic73 написал:
Ну... Хлорированная вода из старого чайника и вода из кулера - две разные вещи.
Раньше не было выбора. Теперь есть.

Ну, есть еще и минеральная вода. Мало ли, кому что вкуснее. biggrin.gif
Я за кулер, но вообще-то вопрос доступа к воде должен быть решен администрацией садика.
katriona
14 декабря 2015, 23:11

dron87 написал: А воспитателям то за что прилетает? Обьяву писал родительский комитет, а не администрация или воспитатели садика. А вообще обсуждение этой истории на фоне того, что в новосибирских детсадах практически каждый месяц, то дети ломают руку, а им воспитательница орет "терпи, не выдумывая и ложись спать" и ребенок мучается весь день, то травятся спайсами их которых варят суп на прогулке, в то время как воспитательница занимается черт знает чем, то девочка умирает от того что засунула голову между перекладинами детской лестницы, и ее 10 минут вытаскивали другие дети, а воспитательница втыкала в смартфон, на фоне всего этого обсуждение вот этой истории с игрушками и ее раздувание до городского скандала это просто facepalm.gif 

Т.е. если воспитатели обижают ребёнка, но это пока не привело к смерти и сломанным конечностям, то обсуждать нельзя?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»