Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Принципиальность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Starling
16 декабря 2015, 12:03

BigSister написала: О дедоморозофобии слышу впервые

У тебя, наверное, нет детей? Мелочь возрастом до трех лет при виде незнакомого бородатого старика в красном халате часто пугается.

Vadim_76 написал: Странно. Вообще-то, "кидал" в России не любят, как и везде.

В массе своей не любят. Но и на ФЭРе, чего далеко ходить, в каждом треде про "набрал долгов и не раздал" всплывало несколько человек с текстам "нутычегонуонжедруг". Жизнью ручались за нерадивого должника и даже готовы были сами за него раздать все долги. Так ни разу и не собрались, правда.
LTata
16 декабря 2015, 12:05

Mykha написала: Учитель химии или завуч лично?

Завхоз. А у него обычно есть рабочий по обслуживанию здания или подсобный рабочий, уборщица. Я никогда в жизни не видела школы без завхоза, хотя понимаю, что мне напишут, что они есть. biggrin.gif

Дети мёрзнут и сквозняки - это нарушение температурного режима и параметров микроклимата. Учитель оставляет заявку завхозу, тот делает. У нас было так сейчас. Если почему-то не делает - можно обратиться к директору.

Спойлер!
Было дело, бухгалтер окошко протереть на стульчик встала, потеряла сознание и грохнулась с переломом основания черепа (непереносимость высоты как потом оказалось, развилась, вообще любой высоты). Расследовали. А как администрация школы будет объяснять, почему у неё на территории на стуле/столе окна родительница заклеивала, без оформления услуг договором, и травму получила - мне крайне интересно.

А быть может всякое, тут РК организовывал стихийную генеральную уборку класса. Девочки потом гордо рассказывали, что они даже люминисцентные лампы мокрой тряпочкой аккуратненько помыли. Я немедленно позвонила классному руководителю и сказала, что я очень хочу, чтобы она доучила моих детей в началке. А с помывками водой осветительной арматуры посторонними лицами без группы по электробезопасности вероятность этого резко уменьшается.
Vadim_76
16 декабря 2015, 12:08

Starling написала: Но и на ФЭРе, чего далеко ходить, в каждом треде про "набрал долгов и не раздал" всплывало несколько человек с текстам "нутычегонуонжедруг". Жизнью ручались за нерадивого должника и даже готовы были сами за него раздать все долги. Так ни разу и не собрались, правда.

Доверчивые или, скажем так, не сильно умные граждане встречаются везде, в том числе и на ФЭРе. И насколько я помню в тредах про "набрал долгов и не раздал" все-таки господствующими были другие мнения.
Свиристель
16 декабря 2015, 12:50

Чокки написал:
Я общаюсь с тучей народа из РФ. Все адекватные люди, все либералы, все ненавидят одного полковника. И все как один говорят: "В этой истории ты уже вышел говном. Ты же омереканец, у тебя бабло на пальме растет. А тут типа друг же. Тебе самому не стыдно? Вот это потому что бы лох, был бы не лох — не стал бы помогать." Практически дословно. Другая вселенная.

Замени "американец" на "москвич" и будет обычный разговор внутри 1 страны.

А лох ты или не лох - вот это тебе выбирать, т.к. "лох" это не классификационный таксон, а внутреннее ощущение, такое моё имхо. Желание помочь естественно, умение заглянуть в будущее нереально. Ты не лох, просто друг оказался не другом, бывает.
Enola
16 декабря 2015, 14:37

old написал: На сколько бывшей и причина одаривания?

С какой целью интересуетесь?
Enola
16 декабря 2015, 14:39

W colonel написал: И в тех же школах/садиках детишкам читали про тимуровцев и молодогвардейцев.

Сейчас тоже читают. И про пионеров-героев еще.
Золотая Адель
16 декабря 2015, 15:09
Вот еще насчет принципов.
У нас в поликлинике на прием положено записываться на время, лично или по телефону. При этом по факту запись не соблюдается, все записанные сидят в живой очереди не зависимо от времени. Вчера наблюдала, как сидит под кабинетом очередь, и тут приходит женщина и заходит в кабинет врача. Остальные начинают возмущаться, мол, все сидят и пр. Она: "У меня запись на это время, вот я и иду". Остальные: "У нас тоже запись, но мы же сидим!" Мне тогда еще подумалось, что если бы все шли по времени записи, то и проблемы ведь не было бы. Но т.к. я сидела в очереди вообще без записи, то митинговать уже не стала.
Cinic73
16 декабря 2015, 15:14

Золотая Адель написала: Вот еще насчет принципов.
У нас в поликлинике на прием положено записываться на время, лично или по телефону. При этом по факту запись не соблюдается, все записанные сидят в живой очереди не зависимо от времени. Вчера наблюдала, как сидит под кабинетом очередь, и тут приходит женщина и заходит в кабинет врача. Остальные начинают возмущаться, мол, все сидят и пр. Она: "У меня запись на это время, вот я и иду". Остальные: "У нас тоже запись, но мы же сидим!" Мне тогда еще подумалось, что если бы все шли по времени записи, то и проблемы ведь не было бы. Но т.к. я сидела в очереди вообще без записи, то митинговать уже не стала.

Сталкивался.
Проблема в том, что врач банально не успевает.
Поэтому все идут по времени, но по очереди.

И бывают такие принципиальные, что чуть не грудью готовы проложить себе дорогу, только бы пройти в предписанное, но ушедшее вперед время.
Золотая Адель
16 декабря 2015, 15:19

Cinic73 написал:
И бывают такие принципиальные, что чуть не грудью готовы проложить себе дорогу, только бы пройти в предписанное, но ушедшее вперед время.

Когда врач не успевает, и вся очередь сдвигается, тут все понятно — все ждут. Но в том случае, который я описала, такого не было. Никто не сверял друг с другом время, просто формировалась живая очередь из пришедших. И вот это мне и показалось странным. Никто ж не мешает и остальным ориентироваться прежде всего на время (с поправкой на скорость приема).
Новая Луна
16 декабря 2015, 15:24

Cinic73 написал: Сталкивался.
Проблема в том, что врач банально не успевает.
Поэтому все идут по времени, но по очереди.

Я тут Нефеш почитала на эту тему. Обычно я жду. А тут была ситуация, когда записывалась специально на это время, потому что на другое уже не могла. В общем, взяла я ребятенка под мышку, зашла к заведующей (она педиатр) и попросила ее дать справку моему ребенку, по причине того, что я не могу попасть к участковому педиатру в то время, на которое была записана. Она ребенка осмотрела, справку дала. Разумеется, я разговаривала спокойно, без хамства и наездов.
Без Бретельки
16 декабря 2015, 15:28

Золотая Адель написала: Когда врач не успевает, и вся очередь сдвигается, тут все понятно — все ждут. Но в том случае, который я описала, такого не было. Никто не сверял друг с другом время, просто формировалась живая очередь из пришедших. И вот это мне и показалось странным. Никто ж не мешает и остальным ориентироваться прежде всего на время (с поправкой на скорость приема).

Я принципиальная. Местами.
Мне нужно было срочно к врачу, я записалась на середину дня, когда было окошко. Уехала с работы, неслась как потерпевшая, чтобы ко времени успеть, прихожу, а там- да. Целая толпа восседает, у которых запись уже просрочена, все вперемешку.

Спустилась к администраторам, взяла книгу жалоб и написала все, что думаю по этому поводу и про электронную запись и про время на обслуживание пациентов, и про очередь. Сфотографировала жалобу, написала свой домашний адрес для письменного ответа. К тому времени как я поднялась обратно на этаж, меня уже вызвали к врачу в кабинет, потому что "мне назначено". Конец истории.

Интересно, как Нефеш советует поступать в этой ситуации.
В книге жалоб одни восторги старух, о том что с ними вежливо общались. Я в шоке была.
old
16 декабря 2015, 15:37

Enola написала:
С какой целью интересуетесь?

Просто так, для общего развития.
Нефеш
16 декабря 2015, 15:44

Новая Луна написала: Я тут Нефеш почитала на эту тему.

Тут это где?

Без Бретельки написала: Интересно, как Нефеш советует поступать в этой ситуации.

Все очень просто. У меня в отделении сделано так. Если запись сдвигается из-за того, что попался какой-то нестандартный случай, врач уведомляет меня или старшую сестру отделения и мы в зависимости от того, как сместилась запись, есть же разница на 15 минут и 60 мин, разруливаем ситуацию. Если, например, обнаружилось что на 15 минут, просим подождать остальных и далее как "поезд" врач потихоньку ликвидирует ожидание (в запись заложено, что сдвиг возможен не более 15-20 минут). Если сдвиг больше или предыдущего пациента нельзя поднять с кушетки и так бывает, переводим к другим врачам, я сама принимаю, а принять я могу много и достаточно оперативно.
Если пациент сам приходит на много раньше назначенного - это его проблемы, примут его только если реально есть окно, то есть записанный на это время опоздал более чем на 15. Опоздавшие более 15 идут в конец очереди, потому что другие люди не должны страдать. Ругают ли нас за такой подход? Да, раньше да, и ужасались и ногами топали и все такое, и стыдили, мол вот он я опоздал, а вы меня в конец. Сейчас никто не ругает, только спасибо говорят, нет правда, поняли наконец в чем суть. Зато, у нас один пациент вышел из кабинета, другой вошел. Да, бывают срочные, тоже мы распределяем куда в какой кабинет, чтобы не было накладок.
Если вдруг случается неразбериха, в основном во вновь присоединенных отделениях, где еще не все поняли, да, я приветствую обращения пациентов по факту. Но только если он пришел в свое время и в нужный кабинет. Если он пришел не в свое время, сидел где-то неизвестно где, не посмотрев свой талон, ситуация не решится в его сторону. Конечно, конечно, мы не звери и есть исключения, люди старческого возраста, маломобильные, онкобольные и всякие другие исключительные случаи. Они приходят ко мне и я им помогаю сделать то, что нужно, то есть их приход за помощью приветствуется. Это так в общих чертах.
Cinic73
16 декабря 2015, 15:46

Новая Луна написала:
Я тут Нефеш почитала на эту тему. Обычно я жду. А тут была ситуация, когда записывалась специально на это время, потому что на другое уже не могла. В общем, взяла я ребятенка под мышку, зашла к заведующей (она педиатр) и попросила ее дать справку моему ребенку, по причине того, что я не могу попасть к участковому педиатру в то время, на которое была записана. Она ребенка осмотрела, справку дала. Разумеется, я разговаривала спокойно, без хамства и наездов.

Это понятно.
Но в очереди не всегда одни старушки.
Иногда приходится банально отгул брать ради пятиминутного визита к врачу.

И вот тогда обидно, когда кто-то ломится строго в записанное время.
Нефеш
16 декабря 2015, 15:47

Без Бретельки написала:  К тому времени как я поднялась обратно на этаж, меня уже вызвали к врачу в кабинет, потому что "мне назначено". Конец истории.

Кстати, так очень часто бывало раньше. Пока пациент бегает, подходит его время, не потому что он жаловаться пошел, просто ситуация разрулилась. 15 минут мы в своем праве.
Новая Луна
16 декабря 2015, 15:47

Нефеш написала: Тут это где?

В каких-то ТО-шных тредах. В медицину я не хожу.
Нефеш
16 декабря 2015, 15:48

Новая Луна написала: В каких-то ТО-шных тредах. В медицину я не хожу.

Я уж сто лет не пишу на эту тему. Все равно монстр, что тут сделаешь. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нефеш
16 декабря 2015, 15:52
То есть если говорить о принципиальности, то принцип smile.gif таков - медработники регулируют очередь. Для этого просто надо ходить по коридорам своего отделения, от гиподинамии и застоя в делах помогает. smile.gif А еще удобны видеокамеры, пишешь пост на форум, а глазом на монитор - нет толпы в коридоре. Правда, о гиподинамии не помогает frown.gif лучше ходить.

Но и пациентам не надо сидеть по часу, можно зайти к заву, мы же тоже живые люди, можем чего-то не успеть увидеть.
Но орать, хамить, грозить и всякое такое, я думаю, не стоит, во всяком случае до выяснения, потому что не так редко бывает, что пациент сидит не на том этаже, не в том кабинет и т д.
Новая Луна
16 декабря 2015, 15:55

Cinic73 написал:
Это понятно.
Но в очереди не всегда одни старушки.
Иногда приходится банально отгул брать ради пятиминутного визита к врачу.

И вот тогда обидно, когда кто-то ломится строго в записанное время.

В детских поликлиниках старушек нет, зато у каждой мамочки по ребенку, один другого меньше и ломятся все. Кто записан по времени - в свое время. Кто повторно, но не записан, потому что запись через 10 дней, а повторно надо прийти показаться через 3 дня, чтобы посмотреть динамику. Кто подписать разрешение на прививку (а ребенка надо осмотреть для этого). Кто взять справку, тоже часто без записи, потому что справка нужна сейчас, а запись когда еще. В общем, ни одного случая не вспомню, чтобы зашла в свое время. Хотя в 15 минут иногда укладывались. В полчаса укладывались в большинстве случаев. Ждать час и больше приходилось несколько раз всего.
Нефеш
16 декабря 2015, 16:26

Новая Луна написала:  Кто записан по времени - в свое время. Кто повторно, но не записан, потому что запись через 10 дней, а повторно надо прийти показаться через 3 дня, чтобы посмотреть динамику. Кто подписать разрешение на прививку (а ребенка надо осмотреть для этого). Кто взять справку, тоже часто без записи, потому что справка нужна сейчас, а запись когда еще. В общем, ни одного случая не вспомню, чтобы зашла в свое врем

Все дело в том, что тут "живая очередь" уже заложена в принципе. Ну если в записи не выделено время для всего того, что ты перечислила или персонал не готов это делать, или не хочет и т д
Можно быть принципиальными, если сам выполняешь, что положено и у тебя все продумано. Если на прием пациента или его исследование выделено 5-7 минут -12 минут, то принципиально держать время записи очень проблематично.
Приходится заниматься разруливанием.
Без Бретельки
16 декабря 2015, 16:29

Нефеш написала: Кстати, так очень часто бывало раньше. Пока пациент бегает, подходит его время, не потому что он жаловаться пошел, просто ситуация разрулилась. 15 минут мы в своем праве.

Нет, меня вызвали раньше всей сидевшей под кабинетом толпы, которая и сообщила мне, что они все на более раннее время по записи. Вызвали явно сразу после жалобы и в обход остальных.
Mitya78
16 декабря 2015, 16:30
Надо сделать приёмным днём в поликлиниках воскресенье, строго для работающих граждан. Платишь налоги - милости просим, остальным в другие дни.
Нефеш
16 декабря 2015, 16:43

Без Бретельки написала: Нет, меня вызвали раньше всей сидевшей под кабинетом толпы, которая и сообщила мне, что они все на более раннее время по записи. Вызвали явно сразу после жалобы и в обход остальных.

Я бы так не сделала smile.gif Другой вопрос, что и всех надо было разрулить и в том числе тебя, а не только скандальных и активных.
Нефеш
16 декабря 2015, 16:46

Mitya78 написал: Надо сделать приёмным днём в поликлиниках воскресенье, строго для работающих граждан. Платишь налоги - милости просим, остальным в другие дни.

Да, но врачи тоже работающие граждане и не все согласны работать в воскресенье.
Вот в коммерции, да, так там и работают. Дежурят в больницах, где непрерывный поток, а в поликлиниках есть у каждого одна рабочая суббота в месяц и вторые смены до 20.00. Никто их не имеет право заставить работать в обход ТК. Или если они согласятся, то оплачивать такой день надо в двойном размере и давать выходной на неделе.
Кстати, дежурный терапевт есть и в воскресенье.
Нефеш
16 декабря 2015, 16:55

Mitya78 написал: Надо сделать

Нельзя разруливать ситуацию лозунгами. Перед тем как сказать "надо", надо думать конкретно в реальной ситуации как это "надо" обеспечивать.
Вот смотри, когда сокращали ставки, пардон оптимизировали, я доругалась чуть ли не до уолнения, потому что мне в одном из подразделений надо было оставить 5 врачей. Не менее. И этого было мало, но меньше нельзя. Никто не хотел продумать ситуацию, что в месяце 4-5 суббот и эти субботы в поликлинике должен сидеть специалист, потому что в огромном центре всякое может быть и всякий может обратиться.
Сократили бы их до 3 и был бы ад, потому что в будние бы не хватало, да еще в субботу одну пришлось бы "разыгрывать".
Перед тем как бросать идею-лозунг в воздух, надо продумать конкретный план, как это осуществить. Это основной принцип, который отличает людей. Одни просчитывают, другие кидают лозунги.
Mitya78
16 декабря 2015, 17:01

Нефеш написала:
Нельзя разруливать ситуацию лозунгами. Перед тем как сказать "надо", надо думать конкретно в реальной ситуации как это "надо" обеспечивать.
Вот смотри, когда сокращали ставки, пардон оптимизировали, я доругалась чуть ли не до уолнения, потому что мне в одном из подразделений надо было оставить 5 врачей. Не менее. И этого было мало, но меньше нельзя. Никто не хотел продумать ситуацию, что в месяце 4-5 суббот и эти субботы в поликлинике должен сидеть специалист, потому что в огромном центре всякое может быть и всякий может обратиться.
Сократили бы их до 3 и был бы ад, потому что в будние бы не хватало, да еще в субботу одну пришлось бы "разыгрывать".
Перед тем как бросать идею-лозунг в воздух, надо продумать конкретный план, как это осуществить. Это основной принцип, который отличает людей. Одни просчитывают, другие кидают лозунги.

Сейчас многие работающие, особенно мужчины, не ходят к врачу - нет времени и возможности в будни.
В итоге часто бывает поздно или уже запущено состояние.

А ведь и с их налогов оплачивается медицина. Так что это государству выгодно, встать на их сторону.
Нефеш
16 декабря 2015, 17:45

Mitya78 написал: Сейчас многие работающие, особенно мужчины, не ходят к врачу - нет времени и возможности в будни.

Mitya78 написал:  Так что это государству выгодно, встать на их сторону.

Да, я ж не спорю. Но ты меня слышишь? smile.gif
Чтобы люди захотели работать в выходные дни мало быть на стороне, надо продумать как это сделать, чтобы получить эффект ради которого все задумывалось. Лозунгом и приказом не получится.
Приказали вон терапевтам принимать по 8 часов. Лучше не стало, хотя сидят по 8 часов и принимают по 12 минут, это 5 человек в час, 40 в день, только по записи, а еще срочные и всякие. К 20-ому , я думаю уже ничего не помнят и не соображают. Теперь удивляются, а почему лучше то не сталооооо......ну сидят же, можно к ним прийти. По кочану, хочется ответить.
Mykha
16 декабря 2015, 17:54

Mitya78 написал:
Сейчас многие работающие, особенно мужчины, не ходят к врачу - нет времени и возможности в будни.
В итоге часто бывает поздно или уже запущено состояние.

Врачи принимают с 8 утра до 8 вечера, найти оконо и записаться всегда можно. Я даже с ребенком успеваю по врачам ходить и работу работать.
Мужчины очень часто боятся врачей, вот так скорее. wink.gif
ywku
16 декабря 2015, 20:28

Чокки написал:
Это звучит как многолетняя эпоха блистательного Ричарда Дейли — мэра г. Чикаго, который ушел с поста совсем недавно, а все его подельники либо умерли при странных обстоятельствах, либо сидят. Но абсолютно никто не позволяет себе такого паскудства по отношению к окружающим. Это всетки разные вещи — "мстить" застройщикам и устраивать неудобства обычным людям. Вот такая странность.

Если бы в РФ за нарушение ПДД и "опасное" вождение штрафовали также, как в США, парнокопытных на дороге сильно бы поубавилось. Имхо, в данном случае вопрос не в принципиальном забивании на ПДД одного этноса по сравнению с другим, а в отсутствии мотивации к соблюдению правил.
В Калифорнии периодически вижу, как я их называю, "Москоу-стайл" водителей, как правило, это азиаты. Я вот думаю в таких случаях: или им еще не прилетало, или просто богатые люди, могут себе позволить?
ywku
16 декабря 2015, 20:33

Enola написала: С тех пор я уже не молода, а тот "друг" буквально недавно всплыл в мировом океане в контексте "понабрал у кучи людей кучи денег и не отдал, давайте скинемся и ему поможем, мы же все друзья, а он хороший, убейте того, кто говорит, что он козел!"
А я с тех пор принципиально (к теме треда), если натыкаюсь на таких людей, оповещаю окрестности. Потому что такое все для меня социально неприемлемо.

Да, тоже парочку таких "любимцев общества" встречала. Тоже не понимаю, почему народ продолжал с ними общаться, в том числе и те люди, которые уже потеряли деньги. Может, надеялись, что так больше шансов на возврат?
ПФУК
16 декабря 2015, 21:42

Mykha написала:
Врачи принимают с 8 утра до 8 вечера, найти оконо и записаться всегда можно. Я даже с ребенком успеваю по врачам ходить и работу работать.
Мужчины очень часто боятся врачей, вот так скорее.  wink.gif

Хотел поспорить, т.к. я не боюсь, а потом вспомнил, что действительно довольно много моих знакомых мужиков не ходят к врачам "из принципа" facepalm.gif
ПФУК
16 декабря 2015, 21:45

ywku написала:
Если бы в РФ за нарушение ПДД и "опасное" вождение штрафовали также, как в США, парнокопытных на дороге сильно бы поубавилось. Имхо, в данном случае вопрос не в принципиальном забивании на ПДД одного этноса по сравнению с другим, а в отсутствии мотивации к соблюдению правил.
В Калифорнии периодически вижу, как я их называю, "Москоу-стайл" водителей, как правило, это азиаты. Я вот думаю в таких случаях: или им еще не прилетало, или просто богатые люди, могут себе позволить?

Именно, что нужно что бы полиция штрафовала всех нарушающих.
Вон в Ю.Корее совершенно безобразное несоблюдение ПДД.

А по поводу богатых, самые большие жмоты из моих знакомых - богатые! wink.gif
Нефеш
16 декабря 2015, 21:59

Mitya78 написал: А ведь и с их налогов оплачивается медицина.

Ага, просто жирует.

Много написала и стерла, да кому это интересно.
Enola
16 декабря 2015, 22:38

Новая Луна написала: Кто записан по времени - в свое время. Кто повторно, но не записан, потому что запись через 10 дней, а повторно надо прийти показаться через 3 дня, чтобы посмотреть динамику. Кто подписать разрешение на прививку (а ребенка надо осмотреть для этого). Кто взять справку, тоже часто без записи

У нас любой прием только по талону, никакого "просто так без талона зашел".

У меня ребенок некоторое время назад выдал сильную температуру, мы в этот момент были в городе. Оттуда сразу поехали в районную пол-ку. Нашего врача не было, но есть кабинет, в который идут все подряд - специально для тех, кому сильно надо. Очередь там была человек 20, то есть дофига и больше. Я подошла к заведующей отделением, объяснила ситуацию, она тут же посмотрела ребенка. Дело было в четверг, нужно было потом повторно прийти в понедельник. Записи к нашему терапевту уже не было. Тем не менее в понедельник я подошла именно к ней (она ребенка наблюдает лет семь, то есть не первый раз нас видит) и попросила дать нам талон в живую очередь. на приеме на тот момент у нее не было никого. Она мне отказала, причем объяснила это тем, что по правилам не положено, принципиальность, бла-бла-бла. Отправила в ту очередь, где 20 человек и сидите. Отсидели мы там полтора часа, за все это время (специально смотрела) наш терапевт приняла двух(!) человек.

Вот я уверена, что себе она все это объясняет тем, что она такая молодец и принципиальная, не прогибается под всяких там мамочек.
А как по мне, так это свинство.

Впрочем, после того, как один тутошний форумский врач открытым текстом рассказал, что если пациент ему не понравится, он его будет выдерживать под кабинетом столько, сколько захочет, я уже не удивляюсь.
Чокки
16 декабря 2015, 22:39

W colonel написал:
sure?

Действительно, лучше написать безграмотно по-английски, чем правильно, но на родном.
Чокки
16 декабря 2015, 22:41

ywku написала:
Если бы в РФ за нарушение ПДД и "опасное" вождение штрафовали также, как в США, парнокопытных на дороге сильно бы поубавилось.

Кто и кого будет штрафовать, если от мента можно откупиться? Это не вопрос законов и предписанных наказаний, а исключительно законопослушности. Ментов, в данном случае.

На ютюбе есть зачетный канал украинского чувака zpsanek, он ездит по всей стране и записывает на видео, как его останавливают менты. Он их слёзно умоляет выписать ему штраф.
Свиристель
17 декабря 2015, 00:08

Нефеш написала:
Ага, просто жирует.

Много написала и стерла, да кому это интересно.

Это вообще интересно, но с данным собеседникоа абсолютно бессмысленно.
Свиристель
17 декабря 2015, 00:09

Чокки написал:

Ну откупаться в России сейчас проблематично. Трудно с откупанием стало, всё норовят квитанцию выписать.
ywku
17 декабря 2015, 00:30

ПФУК написал:
А по поводу богатых, самые большие жмоты из моих знакомых - богатые! wink.gif

Если не богатые, тогда вообще не понимаю, чего выпендриваются. По совокупности нарушений права отбираются. Личный водитель - дорогое удовольствие, а без машины тут, как без ног.
ywku
17 декабря 2015, 00:38

Чокки написал:
Кто и кого будет штрафовать, если от мента можно откупиться? Это не вопрос законов и предписанных наказаний, а исключительно законопослушности. Ментов, в данном случае.

На ютюбе есть зачетный канал украинского чувака zpsanek, он ездит по всей стране и записывает на видео, как его останавливают менты. Он их слёзно умоляет выписать ему штраф.

От каждого откупаться никаких денег не хватит. Чем выше штрафы, тем выше сумма "откупа". В какой-то момент всё равно соблюдать правила станет выгоднее, чем не соблюдать. Примеры Европы и США с драконовскими штрафами тому подтверждение.
И вопрос даже не столько в сумме, сколько в неотвратимости наказания. Какой смысл что-то соблюдать в ущерб себе, если за несоблюдение ничего не будет? Только пресловутая принципиальность, недостаток которой даже у 10% граждан создает реальные неудобства остальным 90% законопослушных.
BigSister
17 декабря 2015, 00:48

Mykha написала: Учитель химии или завуч лично?

Любопытно, где ты вычитала, будто учитель химии входит в группу "администрация школы? smile.gif
Что касается завуча, тут русская вики говорит:

За́вуч — заведующий учебной частью, заместитель директора среднего учебного заведения.

Должности завучей:

Завуч по учебно-воспитательной работе (Составляет расписание, занимается методической работой, внутришкольным контролем).
    Завуч по научно-методической работе (Планирует и контролирует научную работу учащихся).
    Завуч по административно-хозяйственной работе (Контролирует хозяйственную деятельность школы, обеспечение учебного процесса).

При необходимости должности могут быть разделены (отдельно научная и методическая, учебная и воспитательная работа) или объединены (например, единственный заместитель директора в небольшой школе).

Но можно не мелочиться smile.gif и сразу обратиться к директору.

Mykha написала: Если в бюджете школы нет на это денег?

Повторяю: обращаешься выше, т.е. в городское школьное управление.

Mykha написала: У родителей два варианта: либо их дети постоянно мерзнут и простужаются, либо они сами клеют или скидываются деньгами на новые окна.

У родителей гораздо больше вариантов. Но подавляющее большинство выбирает многолетнюю поддержку существующего порядка вещей, местами просто преступного.
BigSister
17 декабря 2015, 01:04

Starling написала: У тебя, наверное, нет детей? Мелочь возрастом до трех лет при виде незнакомого бородатого старика в красном халате часто пугается.

У меня есть, как минимум, я smile.gif, которая когда-то была ребёнком и посещала детсад. Я допускаю, что боязнь крупных людей может быть. Просто не сталкивалась и раньше о ней не слыхала. "До трёх лет" у нас были ясли. Имхо, такой возраст, для которого ДМ - излишество, т.е. дети до него ещё не доросли. ИМХО ещё раз smile.gif
Mykha
17 декабря 2015, 09:48

BigSister написала: Но можно не мелочиться  и сразу обратиться к директору.

В ООН надежней. 3d.gif
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото". (с)

BigSister написала: Повторяю: обращаешься выше, т.е. в городское школьное управление.

И оно как по волшебству деньги даст? Наивная.
Есть бюджет, который выделен школе, больше никто не даст. Директор школы решил, что гораздо важнее в этом году починить крышу, чем менять окна.
И?
Итак, по твоему совету пишу я жалобу. Рассказать результат? Прилетает по шапке директору, учителю, за которым закреплен данный кабинет, но денег от этого у школы больше не станет.
Ну, получишь ты официальное письмо о том, что они отреагировали, тебе от этого полегчает? 3d.gif

BigSister написала: У родителей гораздо больше вариантов. Но подавляющее большинство выбирает многолетнюю поддержку существующего порядка вещей, местами просто преступного.

Класс!!! Ты сделала мой день. more.gif
Сама же писала про благотворительные взносы. Чем сбор средств через РК от этого отличается? У тебя прям какие-то двойные стандарты.
Свиристель
17 декабря 2015, 09:52

Обмен письмами - это такая правильная иммитация деятельности у неравнодушных граждан. Обычное дело: одни пишут письма, другие заклеивают окна, одни работают, другие рассказывают, как надо было правильно сделать. Но я уверена, что для всеобщей гармонии нужны и те, и другие.
Mykha
17 декабря 2015, 10:02

Свиристель написала:
Обмен письмами - это такая правильная иммитация деятельности у неравнодушных граждан. Обычное дело: одни пишут письма, другие заклеивают окна, одни работают, другие рассказывают, как надо было правильно сделать. Но я уверена, что для всеобщей гармонии нужны и те, и другие.

Меня особенно умиляет вера в то, что сразу после письма в соответствующую инстанцию, школе выделят мешок денег.
Хорошо жить в Германии, если это там работает. smile.gif
BigSister
17 декабря 2015, 10:18

Mykha написала: И оно как по волшебству деньги даст?

А я это писала? Где? Процитируй.

Mykha написала: Наивная.

Не я наивная, а ты читать не умеешь и фантазируешь напропалую.

Mykha написала: Сама же писала про благотворительные взносы. Чем сбор средств через РК от этого отличается? У тебя прям какие-то двойные стандарты.

Чаво? 3d.gif Какие взносы? Какие стандарты? Ты перестала пить коньяк по утрам? 3d.gif
Cinic73
17 декабря 2015, 10:32

BigSister написала:
  3d.gif

То есть борьба ради борьбы?

Ну тут уже сказали - писать письма полезно для кармы. Но деньги все равно нужны. И не когда власть обратит на тебя внимание. А сейчас.
Mykha
17 декабря 2015, 10:43

BigSister написала:

Не я наивная, а ты читать не умеешь и фантазируешь напропалую.

Чаво?  3d.gif Какие взносы? Какие стандарты? Ты перестала пить коньяк по утрам?  3d.gif

Понятно, пошел переход на личности, а по теме сказать есть что? facepalm.gif
BigSister
17 декабря 2015, 10:49

Cinic73 написал: То есть борьба ради борьбы?

А я это писала?-2

Mykha написала: Наивная.

Mykha написала: Понятно, пошел переход на личности,

haha.gif

Mykha написала: а по теме сказать есть что?

Слив защитан biggrin.gif
Cinic73
17 декабря 2015, 10:53

BigSister написала:
А я это писала?-2

Эээ..
Ты писала, что у РОНО денег прямо завались?
Или три завуча за пару дней оклеят все окна?

Напоминаю, мы говорим не о какой-то показательной школе, а вполне провинциальной.

Никто не говорит, что не надо бороться с властью.
Но делать надо не в тот момент когда наступили холода. И заниматься этим придется прежде всего тем самым принципиальным, что не хотят платить.
Смогут выбить денег на будущее - честь им и хвала. Но платить все равно придется - живем мы сейчас.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»