Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Kак избавиться необходимости загружать аудио?
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
TaiLanada
14 декабря 2015, 15:48
Народ, подскажите как избавиться от необходимости загружать файлы когда мне всего-то надо их послушать, без загруза на свой комп. Каждый раз когда пытаюсь прослушать аудио, обычно короткое, к примеру услышать как звучит слово в словаре или фраза выскакивает окошечко Download File Info, что предлагает два вариант - загрузить сейчас или позже. Мне-же ни то ни другое, но без загруза не получается услышать.

Вторая проблема, у меня периодически отказывает Windows Media Player (video) причём неожиданно, и в самый неподходящий момент, он переключается только на аудио режим, отказывая в видео. Приходится "бежать" и в срочном порядке грузить видео через Gom Player, это всегда довольно напряжно. А потом Windows Player, как ни в чём не бывало, подключается, сам, до следующего неподходящего момента.
aik
14 декабря 2015, 16:03

TaiLanada написала: без загруза не получается услышать.

И не получится. Любой файл, который вы просматриваете в интернете, загружается на ваш компьютер. Если браузер умеет его сам обрабатывать - то он его и отображает (html, текст, картинки). А если не умеет - то предлагает "скачать и сохранить" или "скачать и открыть".

TaiLanada
14 декабря 2015, 16:45

aik написал: И не получится

И что сделать, чтобы получилось?
aik
14 декабря 2015, 16:56

TaiLanada написала: И что сделать, чтобы получилось?

Ничего не сделать.
Chief
14 декабря 2015, 17:10
Аудио грузится в ЛЮБОМ случае, как и любая другая информация.
Просто браузеры далеко не все форматы умеют обрабатывать.
Chief
14 декабря 2015, 17:11

aik написал: html, текст, картинки

Флеш. Вот в последнем случае браузер может проиграть звуковой файл сам...
aik
14 декабря 2015, 17:55

Chief написал: Флеш. Вот в последнем случае браузер может проиграть звуковой файл сам...

Ну, не только флэш. Вообще любой способ включения медиа-файла в код страницы, хоть тот же тег embed src=file.mp3. Его, насколько помню, браузеры много лет поддерживают, еще в 98-99 wav'ы и мидишки втыкали. smile.gif
Только об этом должен позаботиться автор странички, а если он дал просто ссылку на файл, то браузер его только скачать предложит.
Гнус
14 декабря 2015, 19:05
aik
Chief
Что вы девушке мозги пудрите? Ей надо чтобы файл сразу воспроизводился, а не выдавало окно с предложением его сохранить. wink.gif
Chief
14 декабря 2015, 19:10

Гнус написал: Ей надо чтобы файл сразу воспроизводился, а не выдавало окно с предложением его сохранить.

И? Если файл выложен простой ссылкой, то этого не будет...
TaiLanada
14 декабря 2015, 19:27

aik написал: Ничего не сделать.

У меня на старом компе такого не было. Эта проблема появилась на новом.
Не верю что ничего нельзя сделать. *стряхиваю пудру с ушей*
Timmy
14 декабря 2015, 21:00

TaiLanada написала:

Какой браузер у тебя?
aik
15 декабря 2015, 03:22

Chief написал: И? Если файл выложен простой ссылкой, то этого не будет...

Ну, можно в окошке выбора действия со скачиваемым файлом поставить открытие и галку "всегда так делать".

Хотя я тут решил сделать скриншот, закинул на сервер mp3 и попытался на неё нажать.
Так вот, вместо того, чтобы выдать запрос на скачивание, firefox и ie11 стали этот файл проигрывать. ie8 сам играть файл не стал, а вызвал ради этого WMP.
При это в настройках FF на mp3 стоит действие "всегда спрашивать".
Подозреваю, что тут еще с mime type что-то может быть связано...

TaiLanada написала: Не верю что ничего нельзя сделать.

Появилась уточненная информация, см. абзацем выше. smile.gif
Что за браузер? Из интереса нажмите на вот эту ссылку и посмотрите, что произойдёт:
http://banshee.pereslavl.ru/public/01%20-%...And%20Shout.mp3
Гнус
15 декабря 2015, 05:42

Chief написал: И? Если файл выложен простой ссылкой, то этого не будет...

Почему это?

aik написал: Что за браузер? Из интереса нажмите на вот эту ссылку и посмотрите, что произойдёт:
http://banshee.pereslavl.ru/public/01%20-%...And%20Shout.mp3

Нажал, FF открыл новую вкладку и начал играть, но ТС говорила про словари, у меня гугловский переводчик просто озвучивает.

Кстати, о птичках, а не перехватывает ли это все какой-нибудь менеджер загрузок? smile.gif
aik
15 декабря 2015, 08:13

Гнус написал:  ТС говорила про словари,

Но она не говорила, что именно за словари. wink.gif
Гнус
15 декабря 2015, 09:16

aik написал:
Но она не говорила, что именно за словари. wink.gif

Другого у меня нету, но все равно ставлю на какой-нибудь даунлоад менеджер, или его подобие. smile.gif
TaiLanada
15 декабря 2015, 16:07

aik написал: Появилась уточненная информация, см. абзацем выше. Что за браузер? Из интереса нажмите на вот эту ссылку и посмотрите, что произойдёт:http://banshee.pereslavl.ru/public/01%20-%...And%20Shout.mp3

Да, у меня Microsoft Internet Explorer.
Сcылочку проверила, что-то само загрузилось на мой комп., теперь когда хочу прослушать, выскакивает окошечко, уже другое, предлагая "Open". Я нажимаю "Open" тогда выскакивает другое окошко и озвучивает аудио - очень длинная процедура для прослушивания одного слова.

aik написал: Но она не говорила, что именно за словари.

Словарь вот: http://www.learnersdictionary.com/word-of-the-day

У меня ещё два браузера: Google Chrome and Opera. Я проверила Оперу и там та же петрушка, только откроешь, a оно давай всё грузить! (вбыла бы). А вот Google Chrome себя интеллегентно повёл. В упомянутом словаре и на другом сайте слушаю без загрузок.

Но у меня с Google Chrome проблема, никак не разберусь как там делать Favorite list (он у меня огромный).

Скажите, а по второй проблем в стартовом посте есть какие-то мнения?

Chief
15 декабря 2015, 16:15

TaiLanada написала: Скажите, а по второй проблем в стартовом посте есть какие-то мнения?

Для начало кодеки обнови...
aik
15 декабря 2015, 16:34

Там через embed аудио вставляется, браузеры должны его нормально воспроизводить без открытого скачивания.
Так что, похоже, действительно какой-нибудь download manager установили.
Okeanolog
15 декабря 2015, 17:59

Гнус написал: ставлю на какой-нибудь даунлоад менеджер

Наверняка. Вот он прописался во все браузеры и теперь подхватывает медиа контент. Надо или его удалять, если случайно установился, или настраивать его, чтобы не подцеплял аудио файлы.
TaiLanada
16 декабря 2015, 16:21

Okeanolog написал: Наверняка. Вот он прописался во все браузеры и теперь подхватывает медиа контент. Надо или его удалять, если случайно установился, или настраивать его, чтобы не подцеплял аудио файлы.

Я его уже пересмотрела вдоль и поперёк, не могу найти функции, как отключить. А удалять боюсь, потому как нифига не понимаю, как оно аукнется на моих делах. Мне очень важно хранить мою коллекцию видео и другие документы.
TaiLanada
16 декабря 2015, 16:22

Chief написал: Для начало кодеки обнови...

Ахха, а как это делается?
Chief
16 декабря 2015, 16:26

TaiLanada написала: Ахха, а как это делается?

http://www.codecguide.com/download_kl.htm
Качаешь что больше нравится (я обычно мега ставлю), потом ставь по умолчанию...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»