Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Магазин сыра и вина в Париже
Частный клуб Алекса Экслера > Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа
Страницы: 1, 2
Alisa
15 декабря 2015, 02:01
РАЗРЕШЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ
Donna
14 декабря 2015, 17:25
Многие на форуме знают про мою давнюю страсть к французским (и не только) сырам, которая постепенно переросла из личной увлеченности в профессию.
И вот оно - случилось! Мне удалось открыть свой собственный магазин сыра и вина в центре Парижа, в 1 районе, недалеко от Лувра и Пале-Рояль. Так что любые туристические тропы проходят совсем рядышком от магазина.
Но у нас не просто магазин, есть еще и небольшой дегустационный уголок. Идея состоит в том, чтобы дать клиентам возможность попробовать и сыр, и вино еще "не доходя до кассы".
Так что будем рады видеть у себя феровцев (и "местных", и "гостей столицы" wink.gif ).

Fromagerie Danard
Наш адрес: 5 rue du colonel Driant, 75001 Paris.
Мы открыты со вторника до воскресенья включительно, с 11-30 до 21 часа, без перерыва.
Скорее всего, после Нового Года будем открыты еще и в понедельник вечером, но о любых изменениях я обязательно буду писать в треде.
Ближайший транспорт: Châtelet-Les Halles (RER A, B и все проходящие через него метро), Louvre-Rivoli и Palais-Royal на первой ветке метро.
Вот небольшая карта для тех, кто знаком с центром Парижа.
Donna
14 декабря 2015, 17:29
Дегустационная тарелка (сыр+мясная нарезка+вино)
Mareesha
14 декабря 2015, 17:34
Донна, поздравляю! Специально теперь придется в Париж лететь, чтобы зайти к тебе.
kelly-g
14 декабря 2015, 17:36

Я с давней страстью незнакома, но поздравляю в любом случае, здорово! Буду иметь в виду при случае smile.gif
Donna
14 декабря 2015, 17:39

Mareesha написала: Донна, поздравляю! Специально теперь придется в Париж лететь, чтобы зайти к тебе.

Маришечка, буду очень рада. Ну, ты и сама знаешь... wink.gif
Donna
14 декабря 2015, 17:40

kelly-g написала:
Я с давней страстью незнакома, но поздравляю в любом случае, здорово! Буду иметь в виду при случае smile.gif

kelly, спасибо! Буду рада знакомству (при случае). wink.gif
Donna
14 декабря 2015, 17:43
Чуть не забыла самое главное: при произнесении пароля "У вас продается славянский шкаф?" "Я с ФЕРа" сразу же предоставляется скидка в 10% на всю сумму чека.
zl'uka
14 декабря 2015, 17:48
Вау! От всей души поздравляю! Успехов в сыро-продаже smile.gif!
Donna
14 декабря 2015, 17:50

zl'uka написала: Успехов в сыро-продаже smile.gif!

Спасибо! smile.gif
Donna
14 декабря 2015, 17:59
А еще на предстоящие праздники (да и не только на праздники) можно заказать и увезти с собой вот такую сырную "тарелочку".
Без Бретельки
14 декабря 2015, 18:14

Donna написала: А еще на предстоящие праздники (да и не только на праздники) можно заказать и увезти с собой вот такую сырную "тарелочку".

Она дразнится! smile4.gif Очень люблю читать тебя в теме про сыр. Удачи в новом начинании! Таком вкусном и прекрасном.
Mareesha
14 декабря 2015, 18:34

Donna написала: А еще на предстоящие праздники (да и не только на праздники) можно заказать и увезти с собой вот такую сырную "тарелочку".

А Интернет-магазина у вас там нет? Чтобы отправлять прямо в Москву?
cloud
14 декабря 2015, 18:45
Donna, поздравляю! Очень рада за тебя. Мечты должны сбываться! 2jump.gif
Grelka
14 декабря 2015, 18:46
Донна, удачи в таком замечательном начинании! smile4.gif
Иваси
14 декабря 2015, 18:54

Donna написала: Дегустационная тарелка (сыр+мясная нарезка+вино)

Пир для глаз! Поздравляю! smile4.gif
С красным сыром не встречалась blush.gif
кузнечик
14 декабря 2015, 19:03

Поздравляю! Пусть все идет успешно.

С удовольствием загляну при случае и буду рекомендовать знакомым.
Ляша
14 декабря 2015, 19:23
Как здорово! Поздравляю smile.gif

Обязательно буду иметь в виду. Сырные / мясные тарелки выглядят потрясающе.
Света
14 декабря 2015, 20:10
Очень здОрово! Удачи и процветания!
Donna
15 декабря 2015, 00:02

Без Бретельки написала:
Она дразнится! smile4.gif 

Ничуть! *скромненько* Просто показываю то, что есть.

Mareesha написала:
А Интернет-магазина у вас там нет? Чтобы отправлять прямо в Москву?

Я пока над этим думаю, потому как еще непонятно, как работать с почтой, то да се... Плюс, цены на пересылку могут сделать каждый кусочек ну просто золотым, в прямом смысле. Так что продажи по интернету - это в планах.

Иваси написала:

кузнечик написала:

Ляша написала:

Света написала:

Девочки, спасибо огромное за добрые пожелания! Будет случай - обязательно заходите. Буду очень рада всех видеть у себя (и кормить-поить, куда же без этого). smile4.gif Мы это дело очень любим.
Enola
15 декабря 2015, 01:53

Donna написала: Многие на форуме знают про мою давнюю страсть к французским (и не только) сырам, которая постепенно переросла из личной увлеченности в профессию.
И вот оно - случилось! Мне удалось открыть свой собственный магазин сыра и вина в центре Парижа

Поздравляю! Мы тебя недавно вспоминали smile4.gif
Процветания твоему делу и увлечению smile4.gif
Donna
15 декабря 2015, 03:06
Enola, спасибо! И за то, что вспоминали, и за пожелания. wink.gif
АнДин
15 декабря 2015, 23:29
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Сырные тарелки выглядят слюноотделительно!
MKA
15 декабря 2015, 23:51

А какова примерная цена такой тарелочки?

З.Ы. Поздравляю! Очень большое дело, а главное - приносит счастье wink.gif

Donna
16 декабря 2015, 11:18

MKA написал:
А какова примерная цена такой тарелочки?

Маленькая тарелка (на 1 человека, 3 вида сыра + 2 вида мяса) - 13 евро, большая тарелка (на двоих, 5 сыров и 3 три вида мяса) - 21 евро. Большой тарелки, по опыту, хватает даже двум мужчинам с неплохим аппетитом.
Lynx082
16 декабря 2015, 13:57
Donna, от всей души поздравляю!!!
Обязательно приду в ваш магазин при первом же визите в Париж.
Donna
17 декабря 2015, 02:52
Lynx082, спасибо! smile.gif Буду рада встрече.
tata_tu
17 декабря 2015, 11:07
Удачи!
Donna
19 декабря 2015, 13:46

tata_tu написала: Удачи!

Спасибо! smile.gif
Selenita
21 декабря 2015, 20:44
Донночка, какая же ты умница!
Поздравляю с открытием магазина и от всей души желаю успеха, успеха, успеха!
Donna
22 декабря 2015, 11:14

Selenita написала:
Поздравляю с открытием магазина и от всей души желаю успеха, успеха, успеха!

kiss.gif
нтМ
22 декабря 2015, 12:17
Донна, с наилучшими пожеланиями присоединяюсь к поздравлениям! Я помню, ты давно писала, что хочешь открыться, и вот наконец. smile.gif Ты молодец, времена не самые лёгкие для предпринимательства, сил тебе и настойчивости. И удачи, чтоб не остановить! smile.gif Будем у вас на Колыме... и друзьям закажем, и друзьям друзей. smile.gif
Фото как живые. Так и представляю атмосферу твоего заведения.
Но это ж сколько надо сил предусмотреть каждую мелочь...
Donna
25 декабря 2015, 14:04

нтМ написала: ...И удачи, чтоб не остановить! smile.gif

Спасибо, нтМ! smile.gif Начинать, действительно, оооочень сложно. Но теперь уже поздно сомневаться, надо дело делать.
Алена С.
25 декабря 2015, 14:24

Donna написала: Чуть не забыла самое главное: при произнесении пароля  "Я с ФЕРа" сразу же предоставляется скидка в 10% на всю сумму чека.

))
Поздравляю, успехов!
Гунька
30 декабря 2015, 19:49
Свое любимое дело, да еще такое вкусное! Тысяча поздравлений! Тысячу посетителей! Уже который год собираемся в Париж и все никак. Пока ограничиваемся Италией и их сырами) Если несложно сделай фотку с улицы, как выглядит витрина и вообще здание, что бы найти проще было, если что smile4.gif
ЗЫ на гугльвью нашел только BNP Paribas smile.gif
bilbo
27 января 2016, 07:55
Присоединяюсь к поздравлениям! В Париже, да ещё в двух шагах от Лувра - КРУТЬ! biggrin.gif

Donna написала: Я пока над этим думаю, потому как еще непонятно, как работать с почтой, то да се... Плюс, цены на пересылку могут сделать каждый кусочек ну просто золотым, в прямом смысле. Так что продажи по интернету - это в планах.

Ежели чего - готов проверить пути доставки на практике wink.gif
bilbo
27 января 2016, 08:24
Кстати, Парижский главпочтамт практически за углом. wink.gif
ps сайт не открывается.
зызы Оба-на - сайт не открывается напрямую, через Анонимайзер легко. anger.gif
Donna
5 февраля 2016, 15:45

bilbo написал: Присоединяюсь к поздравлениям!

Спасибо! smile.gif

bilbo написал: Кстати, Парижский главпочтамт практически за углом. wink.gif

Это да, но его закрыли на большой ремонт mad.gif Часть отдадут под новый коммерческий центр. Так что нам теперь приходится ходить в другое отделение, далеко-далеко (по парижским меркам). Но мы думаем в этом направлении. wink.gif
А вообще сырики и вино поживают неплохо. И в том, и в другом есть много чего интересного попробовать. lips.gif
Mamochka
19 февраля 2016, 06:41
Зашла спросить, действует ли ещё предложение?
А то сегодня-завтра буду прям рядом.
Donna
23 февраля 2016, 16:44
Mamochka, angel.gif Какие же вы молодцы, что зашли! Надеюсь, что путь домой не будет слишком сложным из-за наших вчерашних дегустаций! wink.gif Буду рада видеть вас обоих снова, в любое время!!!
AndyCAT
23 февраля 2016, 21:07
Donna, какая ты молодец!
Поздравляю!
super.gif
Теперь у меня есть железобетонный повод доехать до городу Парижу. smile.gif
Mamochka
24 февраля 2016, 08:59

Donna написала: Mamochkaangel.gif Какие же вы молодцы, что зашли! Надеюсь, что путь домой не будет слишком сложным из-за наших вчерашних дегустаций! wink.gif Буду рада видеть вас обоих снова, в любое время!!!

Спасибо! Мы очень рады, что зашли. Дегустация была замечательная! tongue.gif

Рекомендую всем. Сыры, вино и общение выше всяких похвал. А какие вкусные сыры мы взяли домой! Они мне греют душу и примеряют с суровой действительностью kiss.gif
Donna
24 февраля 2016, 19:29

AndyCAT написала: Теперь у меня есть железобетонный повод доехать до городу Парижу.  smile.gif

Всегда велкам, как говорится! wink.gif
АнДин
29 марта 2016, 16:32

Моя сестра будет в мае в Париже. Я уже уши ей прожжужала, что ей позарез надо в твой магазин! Честно говоря, уговораривать и не надо было, сразу согласилась biggrin.gif Можно ей кодовоое слово сказать?
CrazyNat
29 марта 2016, 18:25
Ой, как жалко. Буквально недавно вернулись, практически мимо проходили и не знали. frown.gif В другой раз обязательно! Успехов и много-много покупателей. smile.gif
Donna
30 марта 2016, 01:34

АнДин написала:
Можно ей кодовоое слово сказать?

АнДин, ну конечно!! Буду рада гостям. smile.gif
Donna
30 марта 2016, 01:35

CrazyNat написала: Ой, как жалко. Буквально недавно вернулись, практически мимо проходили и не знали.

Жаль. Ну, будем надеяться, это не последняя поездка. wink.gif
Donna
30 марта 2016, 01:41

Donna написала:
Мы открыты со вторника до воскресенья включительно, с 11-30 до 21 часа, без перерыва.

Важное изменение: мы теперь работаем с понедельника по субботу включительно, в воскресенье - выходной. Часы работы не изменились.
bilbo
30 марта 2016, 09:25
Donna а можно все таки как то обсудить почтовую доставку?
Гунька
30 марта 2016, 13:25

bilbo написал: Donna а можно все таки как то обсудить почтовую доставку?  

Обсудить то ты наверное сможешь, а вот доставить, наврядли frown.gif
Федеральная таможенная служба не разрешит ...
Скорее всего Сыры подпадают под пункт 13.
Как собственно и вино. Пункт 9. frown.gif
ViolatorDM
30 марта 2016, 14:17

Гунька написал: Обсудить то ты наверное сможешь, а вот доставить, наврядли frown.gif
Федеральная таможенная служба не разрешит ...

Сыр и мясо - можно в международных почтовых отправлениях. Алкоголь - нельзя никакой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»