Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Живу у подруги без регистрации
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Без Бретельки
16 декабря 2015, 22:34

HappY написал: Вопрос был не к ТС.

Да, я увидела уже. smile.gif
Фрекен Бок
17 декабря 2015, 00:14

ViolatorDM написал:
Дураков нет без судебного ордера двери ломать.

А у меня проникали.
В квартире никого не было несколько дней, а кран капал и была протечка внизу. Правда, они дверь не ломали, а проникли через соседний смежный балкон и открыли балконную дверь (там защелка была простенькая, 5-й этаж). Проникали: участковый, техник ДЭЗ и несколько соседей в качестве понятых. Закрутили кран и составили акт.
Потом кто-то нашел мой телефон в области и позвонил.
Я приехала, мне предъявили акт, составили еще один на ущерб соседям. Пришлось заплатить.
eleshka
18 декабря 2015, 17:55

Фрекен Бок написала:
А у меня проникали.
В квартире никого не было несколько дней, а кран капал и была протечка внизу. Правда, они дверь не ломали, а проникли через соседний смежный балкон и открыли балконную дверь (там защелка была простенькая, 5-й этаж). Проникали: участковый, техник ДЭЗ и несколько соседей в качестве понятых. Закрутили кран и составили акт.
Потом кто-то нашел мой телефон в области и позвонил.
Я приехала, мне предъявили акт, составили еще один на ущерб соседям. Пришлось заплатить.

Вот я бы предпочла чтобы мою дверь взломали в случае чего. Мне и кота жалко, и ремонт, если что, всему стояку делать не хочется... А если я там сама внутри лежу с инсультом? Абсолютно неправильно с запретом на взлом квартиры...
Selestra
18 декабря 2015, 18:15

eleshka написала: Мне и кота жалко

А вдруг они дверь откроют, а кот сбежит?
А что делать, если в квартире собака на охране?
Chief
18 декабря 2015, 18:26

Selestra написала: А что делать, если в квартире собака на охране?

Охранная собака - не кошка, больше чем на день не оставишь...
eleshka
18 декабря 2015, 18:36

Selestra написала:
А вдруг они дверь откроют, а кот сбежит?
А что делать, если в квартире собака на охране?

А вдруг не откроют, а он умрет? А вдруг там сам хозяин чуть живой?
На самом деле, нужна какая-то простая и четкая процедура, кому и как можно входить...

Наш сосед, одинокий молодой человек, оставил у нас свои ключи. "На всякий случай", хотя у него даже кактуса нет.
И это правильно.
Chief
18 декабря 2015, 18:46

eleshka написала: На самом деле, нужна какая-то простая и четкая процедура, кому и как можно входить...

Гипотетическая ситуация - мы всей семьей (ттт) попадаем в больницу. Я с мамой одновременно, кстати, был в больнице (в разных и с разными заболеваниями).
Есть по крайней мере 2 места, куда мы можем отдать ключи и кого Норка не тронет и без нас. И кто может ее выгулять. (В одном случае человека 2 - дочка и зять, потому сказал "места", а не человека).
Даже, возможно, 3 места, но в одном из я не уверен, потому как не проверяли. Но на 90% возможно...
Selestra
18 декабря 2015, 19:23

eleshka написала: А вдруг не откроют, а он умрет? А вдруг там сам хозяин чуть живой? На самом деле, нужна какая-то простая и четкая процедура, кому и как можно входить...

Если его собака охраняет, а он не может ее отозвать - то ничего все равно не сделаешь. Не будешь же убивать собаку из-за предположения.
eleshka
18 декабря 2015, 19:33

Selestra написала:
Если его собака охраняет, а он не может ее отозвать - то ничего все равно не сделаешь. Не будешь же убивать собаку из-за предположения.

А если не охраняет?.. или там вообще собаки нет, как чаще всего и бывает?
Ну в самом деле, что, проще допустить, чтобы погибали дети и животные (а такие случаи есть, как писали выше), чем сделать простую и четкую процедуру вскрытия квартиры в присутствии полиции, понятых и т.п.?
eleshka
18 декабря 2015, 19:36

Chief написал:
Гипотетическая ситуация - мы всей семьей (ттт) попадаем в больницу. Я с мамой одновременно, кстати, был в больнице (в разных и с разными заболеваниями).
Есть по крайней мере 2 места, куда мы можем отдать ключи и кого Норка не тронет и без нас. И кто может ее выгулять. (В одном случае человека 2 - дочка и зять, потому сказал "места", а не человека).
Даже, возможно, 3 места, но в одном из я не уверен, потому как не проверяли. Но на 90% возможно...

Это правильный подход smile.gif Наши соседи тоже знают, куда, если что нужно звонить, чтобы прибежали с ключами.
Chief
18 декабря 2015, 20:22

eleshka написала: Наши соседи тоже знают, куда, если что нужно звонить,

Соседи пусть звонят нам. Мы сами в нужные места позвоним. Все трое в коме не будут. Даже авария втроем невозможна, только вдвоем...
Игги
20 декабря 2015, 00:41

Марусичка написала:
Вопрос такой. Чем мне грозит проживание в чужой квартире?

В данный исторический момент -приводом в участок с выявлением личности. После недавнего случая с чеченским "полковником ФСБ" и "прикинувшейся шлангом" хозяйкой квартиры -вполне объяснимо. Соседская претензия по поводу ремонта -лишь незатейливая маскировка их (соседей) опасений. Так что чем больше Вы будете шуршать за закрытой дверью, тем более вероятен "омонштурм".
Лучше всего в данной ситуации как-то проявить себя перед правоохранителями. Позвонить в ближайшее отделение и представиться, сказать, что "во внеурочное время приходят какие-то люди, а я, мол боюсь" и т. д. Возможно, и соседи, убедившись, что Вы не бомбистка, а безобидный друг животных и растений, успокоятся и перестанут Вас тревожить.
Mx
20 декабря 2015, 23:33

Игги написал: В данный исторический момент -приводом в участок с выявлением личности. После недавнего случая с чеченским "полковником ФСБ" и "прикинувшейся шлангом" хозяйкой квартиры -вполне объяснимо. Соседская претензия по поводу ремонта -лишь незатейливая маскировка их (соседей) опасений. Так что чем больше Вы будете шуршать за закрытой дверью, тем более вероятен "омонштурм".

Что-то я сомневаюсь что ОМОНу больше делать нечего кроме как штурмовать квартиру без каких-либо признаков совершения преступления просто по жалобе соседей.
По теме думаю что если какие-то люди к тебе пришли и что-то от тебя хотят, а ты от них ничего не хочешь, то дверь действительно лучше просто не открывать.
С вменяемыми соседями наоборот надо здороваться, знакомится и обмениваться телефонами. Если кто-то из соседей будет вести себя недружелюбно и предъявлять претензии - удивляться и говорить что это им же лучше что кто-то присматривает за квартирой, потому что если в квартире прорвёт, например, трубу а хозяйка за границей и обратится не к кому то соседям же будет хуже.
Оптимальный способ был бы я думаю оформить доверенность от подруги в которой написать что ты имеешь права доступа в квартиру для кормления животных, поддержания её в надлежащем состоянии и т.п. Нотариусы умеют такие доверенности формулировать. В доверенность можно вписать "без права продажи, сдачи в наём" и т.д. чтобы уменьшить риски. Наверное можно даже написать "без права проживания". А всякие электронные письма которые здесь упоминались в качестве возможного решения мне кажется никого не заинтересуют. Их просто смотреть никто не будет.
ViolatorDM
21 декабря 2015, 09:44

eleshka написала: Абсолютно неправильно с запретом на взлом квартиры...

За чей счёт ремонт двери будет? Как гарантировать, что квартиру не обнесут те же соседи?

На самом деле запрета нет. Есть необходимость в судебном решении.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»