Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Небезопасная школа, травмирование ребенка
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Mareesha
15 декабря 2015, 16:19

Свиристель написала: Я не к тому. кто виноват, а к тому, что вы затеяли дело, в котором вы и сами ни в чём не можете быть уверены и не имеете вообще никаких доказательств. Дело-скандал, куча эмоций, оскорблений и лжи и ноль зафиксированных фактов.

Не ноль. Зафиксированные факты - сотрясение мозга, и это не в пользу мальчика 1.
Свиристель
15 декабря 2015, 16:20

Агата написала:
Я так поняла, что мамаша не сразу в травмпункт побежала, а только когда узнала, что племянника ТС родители  сводили в травмпункт.

Точно. ТС у нас очередной вдохновенный Борец за Справедливость, а грубая мамаша имеет чёткий практический подход к проблеме. До начала активной Борьбы неплохо было бы хоть немного изучить соперника.
Lynx082

Mareesha написала: Нашему ребенку при таких жалобах всегда делают рентген. Иногда диагностируют сотряс, иногда нет. Трижды диагностировали

У моего сына был перелом височной кости. Без каких-либо признаков. Обнаружили случайно, примерно через месяц, когда он ударился в поезде головой о столик, и был госпитализирован по "скорой". Врач сказал, что такое бывает.

Я однажды падала с высоты около двух с половиной метров, ударилось головой - никакого сотрясения мозга не зарегистрировано.    Спойлер!
Видимо, мозгов нет.
Мамин-Сибиряк

Агата написала:
Я так поняла, что мамаша не сразу в травмпункт побежала, а только когда узнала, что племянника ТС родители  сводили в травмпункт.

Если они там же и столкнулись, то это скорее было встречное плавание.
Новая Луна
15 декабря 2015, 16:21

Агата написала:

Они одновременно прибежали и там встретились.
Свиристель
15 декабря 2015, 16:21

Mareesha написала:
Не ноль. Зафиксированные факты - сотрясение мозга, и это не в пользу мальчика 1.

Ноль фактов со стороны ТС - ТС понеслась на лихом коне, забыв хотя бы саблю нацепить, прямо голяком. И факт сотрясения мозга появился после начала скандала.
Лиззи_
15 декабря 2015, 16:22

Свиристель написала:
А ваш племянник точно задел мальчика случайно мешком? 100% уверены? Я не к тому. кто виноват, а к тому, что вы затеяли дело, в котором вы и сами ни в чём не можете быть уверены и не имеете вообще никаких доказательств. Дело-скандал, куча эмоций, оскорблений и лжи и ноль зафиксированных фактов. Что, по-вашему, должна расследовать полиция? Кто круче справку принёс? Тогда вам надо было озаботиться получением справки о тяжёлых травмах племянника.

А мальчик теперь боится в школу ходить, это естественно.

Дело же не в мальчиках, а в мамаше, которая избила ребенка.
Mareesha

Lynx082 написала: У моего сына был перелом височной кости. Без каких-либо признаков. Обнаружили случайно, примерно через месяц, когда он ударился в поезде головой о столик, и был госпитализирован по "скорой". Врач сказал, что такое бывает.

Я однажды падала с высоты около двух с половиной метров, ударилось головой - никакого сотрясения мозга не зарегистрировано.

Это не означает, что нельзя диагностировать в первом случае - вы же не обращались сразу? И не означает, что действительно было сотрясение во втором. Я только сказала, что нам каждый раз это диагностировали не только по жалобам ребенка, но и по рентгену.
Свиристель

Лиззи_ написала:
Дело же не в мальчиках, а в мамаше, которая избила ребенка.

Какое дело?
Новая Луна
15 декабря 2015, 16:23

Мамин-Сибиряк написал: Со слов детей восстановлено пока только то, как мамаша ребенка лупит. А что было до этого, не очень ясно (хотя мог и пропустить, тогда дайте ссылку).

MadRhythm написала: Не падал тот мальчик. Не ударялся головой. Даже не плакал.
Дети видели, как наш задел того мешком.

Mareesha
15 декабря 2015, 16:23

Лиззи_ написала: Дело же не в мальчиках, а в мамаше, которая избила ребенка.

Это не было подтверждено в травмопункте. Это мы знаем со слов ТС, которая знает со слов сестры, которая знает со слов мальчика.
Lynx082
15 декабря 2015, 16:25

Mareesha написала: ТС.

Я сталкивалась с тем, что справку о сотрясении мозга для ребенка можно получить довольно легко. А если уложить ребенка в постель, вызвать скорую, назвать симптомы, то и госпитализируют влет.

Mareesha написала: Я думаю, и одноклассники, и школа, которой совсем не понравятся все эти разборки. Это я не к тому, чтобы спускать все с рук, а к тому, что в данном случае я не уверена, что это адекватный ответ - обращаться в суд. Особенно, если нет твердой уверенности, как все было на самом деле.

Вот я с одной стороны согласна, что обращение в суд это довольно длительная процедура, но с другой стороны, получается, что эта мамаша может избить любого ребенка, и ей все сойдет с рук?
Harker

Mareesha написала:
Это мы знаем со слов ТС, которая знает со слов сестры, которая знает со слов мальчика.

smile.gif
Лиззи_

Свиристель написала:
Какое дело?

Я так поняла, что ТС спрашивает как наказать мамашу, а не мальчиков. Нет разве?
Лиззи_
15 декабря 2015, 16:27

Mareesha написала:
Это не было подтверждено в травмопункте. Это мы знаем со слов ТС, которая знает со слов сестры, которая знает со слов мальчика.

И со слов одноклассников мальчика. smile.gif
Mareesha
15 декабря 2015, 16:28

Lynx082 написала: Вот я с одной стороны согласна, что обращение в суд это довольно длительная процедура, но с другой стороны, получается, что эта мамаша может избить любого ребенка, и ей все сойдет с рук?

Что значит избить? При избиении кулаком в лицо остаются следы. Сорвать шапку и потрепать по волосам, так, чтобы не осталось никаких признаков вырванных волос, а был ли мальчик? - может, это не то чтобы прямо избиение? Конечно, мамаша 2 сильно не права. Но я думаю, хороший разговор с ней был бы эффективнее, чем такой скандал и суд.
bete noire
15 декабря 2015, 16:28

Мамин-Сибиряк написал: Мамаша, конечно, не права, но ее реакцию тоже можно понять, учитывая последующий поход в травмпункт с сотрясением.

Странно, что в травмпункт она обратилась не сразу после тяжелой травмы, а только через два-три дня после происшествия (9, 10, 11 декабря).
С сотрясением мозга, которое требует госпитализации, кмк, все же необходимость врачебной помощи чуть ранее становится очевидной. Но я тут не врач, просто видела за последние несколько лет семь или восемь сотрясений в непосредственной близости (у мужа).
Harker
15 декабря 2015, 16:29

Лиззи_ написала:

Не наказать, а добиться справедливости и защитить. Это целых три разных цели. smile.gif
Новая Луна

Свиристель написала: Дело-скандал, куча эмоций, оскорблений и лжи и ноль зафиксированных фактов.

Так ТС поэтому и обратилась сначала в травмопункт, потом в полицию, потом к директору, потом к нам. И хочет, чтобы произошедшее было восстановлено как можно быстрее, пока дети не забыли, чего видели. Но полиция, как я поняла, не особо спешит взяться за расследование, директор не факт, что будет обращаться туда же, но от своего имени. Пока вижу логичные действия ТС, хотя, не зная характеристик всех участников процесса, трудно поставить диагноз.
surm

Lynx082 написала: Да ладно. Кто возненавидит?

По своему детству помню, что да, запоминалось, к сожалению. Не возненавидели, но отношение изменилось. Типа, "то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то неприятная история". Лечится переходом в другую школу.
Lynx082

Mareesha написала: Я только сказала, что нам каждый раз это диагностировали не только по жалобам ребенка, но и по рентгену.

Я не врач, чтобы спорить о том, как можно достоверно определить сотрясение мозга. Но я точно знаю, что врачи лучше госпитализируют ребенка при жалобах, чем возьмут на себя ответственность заявить, что сотрясения нет.

Mareesha

Лиззи_ написала: И со слов одноклассников мальчика.

Это все тоже со слов ТС по словам ее сестры.

Лиззи_ написала: Я так поняла, что ТС спрашивает как наказать мамашу, а не мальчиков. Нет разве?

Если будет суд, спрашивает она или нет, наказаны могут быть кто угодно.
MadRhythm
15 декабря 2015, 16:30

КОкушка написала: Скажите, пожалуйста, а почему запрещен родителям вход в школу? Я с новыми веяниями не знакома, мне кажется это странным.

Почему, объяснить не могу. Родители в нашей школе ждут детей в предбаннике. Пускают только тех, у кого дети на продленке. Хотя, как выяснилось, пускают и тех, кого нет в списке.
Mareesha
15 декабря 2015, 16:30

Lynx082 написала: Но я точно знаю, что врачи лучше госпитализируют ребенка при жалобах, чем возьмут на себя ответственность заявить, что сотрясения нет.

Конечно. Но после госпитализации сделают рентген, чтобы узнать, что дальше делать. Я тоже не врач, но мы много раз через это проходили.
Enola
15 декабря 2015, 16:31

Новая Луна написала: Так ТС поэтому и обратилась сначала в травмопункт, потом в полицию, потом к директору, потом к нам.

Вообще логично было бы после травмопункта к директору пойти smile.gif
Mareesha

КОкушка написала: Скажите, пожалуйста, а почему запрещен родителям вход в школу? Я с новыми веяниями не знакома, мне кажется это странным.

Это старые веяния. Лет 25 назад тоже запрещали.
Botanica

Mareesha написала:
Это все тоже со слов ТС по словам ее сестры.

Ну а с чьих слов ты хотела эту историю узнать?
Lynx082
15 декабря 2015, 16:32
У меня вопрос к ТС - расследование уже начато? Инспектор из детской комнаты милиции (или как сейчас этот человек называется) уже приходил?
Если ребенок попадает в больницу, избитый, с сотрясением, то больница автоматически извещает полицию, и они обязаны начать расследование.
Новая Луна

Mareesha написала:

А надо бить до переломов и гематом, чтобы кто-то обратил внимание на неакдеват со стороны родительницы?
MadRhythm

Агата написала:

Мы одновременно в травм пункте оказались.
Свиристель
15 декабря 2015, 16:33
О свидетелях происшествия.

Смешно сказать, меня пыталась избить мамаша двухлетней дочки на детской площадке. До этого она пыталась избить моего сына, который толкнул её девочку - толкнул нарочно, потому что она ломала его куличики. Детям было года по 2-3. Инициатором драк была она, но абсолютно все свидетели считали виновной меня - потому что она орала, а я нет.

В обычной не агрессивной перепалке на новогоднем празднике с одной из родительниц учительница, с которой никто из нас вообще не разговаривал, вдруг подумала. что её обвиняют в присвоении банки Спрайта, схватила меня за руку, потянула к себе и начала что-то выговаривать в лицо. Я вырвалась, она заломила руки и ринулась рыдать в угол на тему "Да сколько же это будет продолжаться??". Я струхнула, потом пришла в себя и пошла с ней пытаться выяснять, что за хрень. Зря пошла, ибо выяснение было уже конкретной громкой перепалкой. которая не красила нас обеих. Я теперь считаюсь самым главным неадекватом класса, скандалисткой и психичкой - никто не видел. как она меня тащила за руку, никто не видел начала. Но все слышали, как сначала громко орала она, а потом мы - друг на друга.

Нет документальных подтверждений - не надо начинать святую битву за Справедливость во всём мире.
MadRhythm
15 декабря 2015, 16:34

Свиристель написала:
А ваш племянник точно задел мальчика случайно мешком? 100% уверены? Я не к тому. кто виноват, а к тому, что вы затеяли дело, в котором вы и сами ни в чём не можете быть уверены и не имеете вообще никаких доказательств. Дело-скандал, куча эмоций, оскорблений и лжи и ноль зафиксированных фактов. Что, по-вашему, должна расследовать полиция? Кто круче справку принёс? Тогда вам надо было озаботиться получением справки о тяжёлых травмах племянника.

А мальчик теперь боится в школу ходить, это естественно.

Я надеюсь на показания детей.
Lynx082

surm написала: Лечится переходом в другую школу.

Вероятно, зависит от школы.
bete noire

Mareesha написала: Я только сказала, что нам каждый раз это диагностировали не только по жалобам ребенка, но и по рентгену.

Рентген (а сейчас КТ или МРТ) обычно делают, чтобы исключить повреждение черепа, отек мозга и внутренние кровоизлияния и всякие такие бяки. Обычное сотрясение на рентгене не видно.
Mareesha
15 декабря 2015, 16:35

Новая Луна написала: Так ТС поэтому и обратилась сначала в травмопункт, потом в полицию, потом к директору, потом к нам.

Я, может, чего-то не понимаю, но если бы моего ребенка избили, я бы пулей летела в травмопункт и к врачу в тот же момент, не для того, чтобы снимать побои для суда, а из беспокойства. А если там не было что замечать, и в травмопункте ничего не заметили, какой смысл идти в полицию? Тогда уж сразу к директору. И к мамаше тоже можно.
MadRhythm
15 декабря 2015, 16:37

Лиззи_ написала:

Конечно, мамашу. Дети-то тут при чем. Я даже не злюсь на мальчика, который пожаловался. Он же ребенок.
КОкушка
15 декабря 2015, 16:37

Mareesha написала: Это старые веяния. Лет 25 назад тоже запрещали.

Значит, это у нас такого не было.
Свиристель
15 декабря 2015, 16:39

Новая Луна написала:

За расследование чего?
Мальчик 1 (племянник) здоров.
Мальчик 2 имеет справку о сотрясении мозга.
Несовершеннолетние дети в виде "свидетелей" нападения мамаши на мальчика 1.

Как должен быть сформулирован иск? Иск кого к кому? Не видится ли тут наиболее вероятным и успешным иск мамаши мальчика 2 к администрации школы о несоблюдении правил безопасности в школе, ибо зафиксированную травму мальчик получил в раздевалке? возможен иск к конкретному учителю, который в этот момент должен был отвечать за безопасность. Вам теперь понятна реакция директора?

Что ж вы всё в каких-то розовых облаках парите?
Mareesha

bete noire написала: Рентген (а сейчас КТ или МРТ) обычно делают, чтобы исключить повреждение черепа, отек мозга и внутренние кровоизлияния и всякие такие бяки. Обычное сотрясение на рентгене не видно.

Понятно. Тогда и мама мальчика 1 может пожаловаться на сотрясение мозга в результате избиения мамашей 2.
КОкушка

MadRhythm написала: Мы одновременно в травм пункте оказались.

Значит, она обратилась в больницу вне зависимости от вашего визита. Тогда сотрясение вполне может быть.
Harker
15 декабря 2015, 16:40

Свиристель написала: Нет документальных подтверждений - не надо начинать святую битву за Справедливость во всём мире.

Осторожней! Ты сейчас поколеблешь какую-нибудь скрепу! wink.gif Возможно, даже, основу нашей Культуры! smile.gif
Новая Луна
15 декабря 2015, 16:40

MadRhythm написала: Родители в нашей школе ждут детей в предбаннике. Пускают только тех, у кого дети на продленке.

Мы тоже в предбаннике ждем. Но раздевалки в том же предбаннике. И мы видим, что там происходит, если это происходит до или после уроков. Во время уроков раздевалки закрыты на ключ, ключи у охраны. Т.е. непосредственно этот кусок здания охрана контролирует. То, что в классе, видит учитель. В коридорах камеры. Хотя, вроде, не во всех. А еще коридоры практически не освещены в вечернее время, когда приводят дошколят на подготовку, а у наших проходят разные секции. Что там творят дети в темном коридоре, в камеру не видно, и я всё думаю, идти к директору с вопросом, или как.

Enola написала: Вообще логично было бы после травмопункта к директору пойти

Да. Наша так и говорит всегда - сначала подходить к ней, будет принимать меры, те, что в ее компетенции.
Агата
15 декабря 2015, 16:41

Mareesha написала:
Нашему ребенку при таких жалобах всегда делают рентген. Иногда диагностируют сотряс, иногда нет. Трижды диагностировали frown.gif .

Это делается не то чтоб с целью диагностики сотряса, а с целью исключить трещины и переломы.
Vigour
15 декабря 2015, 16:41
Если у детей нет тяжелых травм - не морочьте голову себе и другим! (Судя по тексту, который вы тут написали, вы сами склонны к хамскому поведению -

MadRhythm написала:
... мамаша пенсионерка, поздно родила, и видок у неё еще тот, страшно подходить....

)
Свиристель
15 декабря 2015, 16:42

Harker написал:
Осторожней! Ты сейчас поколеблешь какую-нибудь скрепу! wink.gif Возможно, даже, основу нашей Культуры! smile.gif

Да, надо убегать, а то меня же этой скрепой и придавит. biggrin.gif
Свиристель
15 декабря 2015, 16:43

MadRhythm написала:
Я надеюсь на показания детей.

Будете взыскивать компенсацию за моральный ущерб, нанесённый мальчику? Или потребуете коллективно пожурить мамашу на пионерском собрании?
MadRhythm
15 декабря 2015, 16:45

Lynx082 написала: У меня вопрос к ТС - расследование уже начато? Инспектор из детской комнаты милиции (или как сейчас этот человек называется) уже приходил?
Если ребенок попадает в больницу, избитый, с сотрясением, то больница автоматически извещает полицию, и они обязаны начать расследование.

Дело вчера инспектору по делам несовершеннолетних передали. Она обещала мне сегодня пойти в школу. Травм пункт сам известил полицию о моём приходе, после чего я поехала писать заявление в полицию, захватив маму ребенка (она-то и писала), мне не доверили. Хотя я ходила везде и говорила, что я крёстная мать! я больше, чем мать!
В общем, пока тут идет обсуждение, я позвонила в Управление образования г Балашиха, всё рассказала, мне обещали до пятницы все выяснить и позвонить. А именно я пожаловалась на то, что в школу пускают людей, которых пускать нельзя, и, что школа не оснащена камерами. Одна камера на входе - это, разве, безопасность? Заодно мне сказали, что у директора школы семейные проблемы, и её сегодня в школе нет. Значит, инспектор сегодня или не пойдет, или пойдет напрасно в школу.
Mareesha

Агата написала: Это делается не то чтоб с целью диагностики сотряса, а с целью исключить трещины и переломы.

Ясно, спасибо. Значит, сотряс не диагностируется никак, только на основе клинических показаний? И любой человек, если что, может таким образом на него сослаться, просто перечислив симптомы?
Новая Луна

Свиристель написала:
За расследование чего?

В полицию поступило заявление об избиении взрослым несовершеннолетнего. Есть определенный срок, по истечение которого полиция должна либо начать расследование, либо обоснованно отказать, я правильно понимаю? Сама не сталкивалась, не в курсе.
Vigour
15 декабря 2015, 16:46

MadRhythm написала:
... что школа не оснащена камерами. Одна камера на входе - это, разве, безопасность?....

О да! Кажется каким то родителям придётся раскошелиться но новое оборудование! Признайтесь, вы не в доле какой нибудь фирмы по безопасности? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»