Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Небезопасная школа, травмирование ребенка
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
MadRhythm
15 декабря 2015, 16:46

Vigour написал: Если у детей нет тяжелых травм - не морочьте голову себе и другим! (Судя по тексту, который вы тут написали, вы сами склонны к хамскому поведению -

)

Простите, я на эмоциях.
Свиристель
15 декабря 2015, 16:47

Новая Луна написала:
В полицию поступило заявление об избиении взрослым несовершеннолетнего. Есть определенный срок, по истечение которого полиция должна либо начать расследование, либо обоснованно отказать, я правильно понимаю? Сама не сталкивалась, не в курсе.

Единственное доказательство - свидетельства маленьких детей. Ну ок. Зря я горячусь. Очень перекликается с последней темой Palm Desert.
Свиристель
15 декабря 2015, 16:48

MadRhythm написала:
Простите, я на эмоциях.

Ну так выпить успокоительное и начать думать, а не переживать.
Mareesha

Vigour написал: Судя по тексту, который вы тут написали, вы сами склонны к хамскому поведению -

MadRhythm написала:
... мамаша пенсионерка, поздно родила, и видок у неё еще тот, страшно подходить....

Да, меня это описание тоже сильно покоробило. Поэтому и не очень поверила.
Harker

MadRhythm написала:
захватив маму ребенка (она-то и писала), мне не доверили. Хотя я ходила везде и говорила, что я крёстная мать! я больше, чем мать!

На всякий случай, по закону - меньше. wink.gif

В общем, пока тут идет обсуждение, я позвонила в Управление образования г Балашиха, всё рассказала, мне обещали до пятницы все выяснить и позвонить. А именно я пожаловалась на то, что в школу пускают людей, которых пускать нельзя, и, что школа не оснащена камерами. Одна камера на входе - это, разве, безопасность?

О! Вот это правильно.
Новая Луна

Mareesha написала:
Я, может, чего-то не понимаю, но если бы моего ребенка избили, я бы пулей летела в травмопункт и к врачу в тот же момент, не для того, чтобы снимать побои для суда, а из беспокойства. А если там не было что замечать, и в травмопункте ничего не заметили, какой смысл идти в полицию? Тогда уж сразу к директору. И к мамаше тоже можно.

Ну, это не ко мне вопрос. Я бы тоже пошла сначала в травму для успокоения, а потом к директору с вопросом, как разрешить ситуацию, во-первых, и оградить от родительницы детей, во-вторых.
MadRhythm

Свиристель написала:
Будете взыскивать компенсацию за моральный ущерб, нанесённый мальчику? Или потребуете коллективно пожурить мамашу на пионерском собрании?

Я хочу, чтоб эту женщину не пускали в школу.
Vigour
15 декабря 2015, 16:50

MadRhythm написала:

А камеры, камеры и служба безопасности!!? Ваш муж, кстати, кем работает? biggrin.gif И еще можно карточную систему ввести, с оповещением родителей через смс, если еще не...
И, кстати, в подъезде у вас какой домофон? Там точно-точно сменили универсальный ключ? biggrin.gif
Mareesha
15 декабря 2015, 16:50

MadRhythm написала: Я хочу, чтоб эту женщину не пускали в школу.

Для этого не нужны ни суд, ни полиция. Ввести в школе правило, чтобы не пускать никого (а не "эту женщину") в школу, настоять на камерах - этого и нужно добиваться, но не в полиции же.
MadRhythm
15 декабря 2015, 16:53

Vigour написал:
А камеры, камеры и служба безопасности!!? Ваш муж, кстати, кем работает?  biggrin.gif И еще можно карточную систему ввести, с оповещением родителей через смс, если еще не...

Что Вы, это же областная школа, бесплатная)какая карточная система) это печально очень на самом деле...
Harker

Mareesha написала:
Ясно, спасибо. Значит, сотряс не диагностируется никак, только на основе клинических показаний? И любой человек, если что, может таким образом на него сослаться, просто перечислив симптомы?

Насколько я помню, об этом уже давно говорят. В чем и заключается проблема и возможность разных манипуляций и шантажа, типа, если просто побои - это одно, а нанесение вреда здоровью (сотрясение) - уже намного хуже.
Новая Луна

Свиристель написала:
Единственное доказательство - свидетельства маленьких детей. Ну ок. Зря я горячусь. Очень перекликается с последней темой Palm Desert.

А на вопрос не ответила. Должна полиция расследовать поступившее заявление или нет? Если нет, должна она дать обоснованный отказ? Вот прямо так, как ты пишешь "отказать по причине отсутствия совершеннолетних свидетелей и взвинченной сестры истца".
Enola
15 декабря 2015, 16:54

MadRhythm написала: Что Вы, это же областная школа, бесплатная)какая карточная система)

В бесплатных школах Москвы давно уже действует карточная система.
Свиристель
15 декабря 2015, 16:55

КОкушка написала:
Мне кажется, если бы ребенка просто задели мешком, он бы и маме говорить об этом не стал - мало ли они за день задевают друг друга. Удар, наверное, все-таки был ощутим, коль до жалоб дошло.

А вот, кстати, как угодно может быть. Дети умные, они, чуя свою неправоту, или просто в неоднозначной ситуации или желая вызвать жалость у родителя, способны пожаловаться на всякий случай в обычных совсем ситуациях - они уже в курсе, что кто первый пожаловался, тот и прав.
Свиристель
15 декабря 2015, 16:56

Новая Луна написала:
А на вопрос не ответила. Должна полиция расследовать поступившее заявление или нет? Если нет, должна она дать обоснованный отказ? Вот прямо так, как ты пишешь "отказать по причине отсутствия совершеннолетних свидетелей и взвинченной сестры истца".

А зачем нужно пытаться возбудить дело, по которому точно будет отказ?
Mareesha
15 декабря 2015, 16:57

MadRhythm написала: Что Вы, это же областная школа, бесплатная)какая карточная система) это печально очень на самом деле...

В бесплатных школах есть на входе контроль и никого не пускают. А мы уже закончили про суд и теперь про порядки в школах? У меня дежавю и я мучительно с ним борюсь.
Vigour
15 декабря 2015, 16:58

Свиристель написала:
... они уже в курсе, что кто первый пожаловался, тот и прав.

Ага-ага! Просто удивительно, как иной раз у некоторых отшибает мозги настолько, чтобы не замечать грубую манипуляцию! Наверное, виной тому какие то родительские гормоны... biggrin.gif
Свиристель
15 декабря 2015, 16:59

MadRhythm написала:

Это решение должен вынести суд по результатам полицейского расследования? Это так американский кинематограф воздействует на людей?

Достичь вашей цели ещё можно было бы силами администрации школы, но сейчас поздно.
Mareesha
15 декабря 2015, 17:00

Новая Луна написала: Вот прямо так, как ты пишешь "отказать по причине отсутствия совершеннолетних свидетелей и взвинченной сестры истца".

При чем здесь сестра? Отказать по причине отсутствия состава преступления. А надо обязательно в суд идти, если, как выяснилось, требуется только чтобы "эту женщину не пускали в школу"?
Lynx082
15 декабря 2015, 17:01

MadRhythm написала: я крёстная мать! я больше, чем мать!

Прошу прощения, я далека от такой позиции.
bete noire
15 декабря 2015, 17:06

Mareesha написала: И любой человек, если что, может таким образом на него сослаться, просто перечислив симптомы?

В принципе, да. Даже неврологический осмотр в абсолютном большинстве случаев не обнаруживает патологии.
У западных страховых компаний есть три любимых диагноза, по котором происходит, наверное, 95% мошенничества - сотрясение мозга, хлыстовая травма позвоночника (whiplash) и фибромиалгия ("у меня болит все"). Для их постановки достаточно жалоб пациента и соответствующей истории (поскользнулся, упал, очнулся - гипс).
Lynx082
15 декабря 2015, 17:07

Новая Луна написала: Я бы тоже пошла сначала в травму для успокоения,

Свиристель написала: Достичь вашей цели ещё можно было бы силами администрации школы, но сейчас поздно.

Я еще раз напишу: как только вы обращаетесь в травму с побоями, да еще и говорите, что ребенка избил взрослый человек, то врачи травмпункта обязаны известить полицию. То есть выбор есть только до обращения к врачам.
Lynx082
15 декабря 2015, 17:07

bete noire написала: "у меня болит все"

О, это у меня biggrin.gif
Enola
15 декабря 2015, 17:08

MadRhythm написала: Хотя я ходила везде и говорила, что я крёстная мать! я больше, чем мать!

facepalm.gif

MadRhythm написала: Заодно мне сказали, что у директора школы семейные проблемы

facepalm.gif 3d.gif
КОкушка

Свиристель написала: А вот, кстати, как угодно может быть. Дети умные, они, чуя свою неправоту, или просто в неоднозначной ситуации или желая вызвать жалость у родителя, способны пожаловаться на всякий случай в обычных совсем ситуациях - они уже в курсе, что кто первый пожаловался, тот и прав.

Значит, ребенку все равно было больно, раз об этом говорит. А так-то в течение дня мало ли кто может стукнуть, тогда уже обо всех надо докладывать на всякий случай.
Marinika

Marfutta написала: а сама бы занялась повышением самооценки ребёнка и умению постоять за себя.

Мне тоже интересно, как самооценка помогла бы восьмилетке в битве с одуревшей теткой.

Enola написала: Про случайный удар мешком аж до сотрясения мне тоже понравилось.

Да какое сотрясение? Тетке надо было сделать виноватой жертву, вот и настояла на госпитализации: стоит только сказать, что у ребенка головокружние и рвота, и его уже не отпустят из больницы, оставят для контроля. Зачем врачам проблемы?
Лиззи_
15 декабря 2015, 17:09

Vigour написал:
О да! Кажется каким то родителям придётся раскошелиться но новое оборудование!  Признайтесь, вы не в доле какой нибудь фирмы по безопасности? biggrin.gif

А что тут смешного? Я, например, не поручусь, что буду вести себя спокойно, если моего ребенка изобьет какая-то безумная мамаша. 3d.gif И хорошо, если только камерами отделаются.
КОкушка
15 декабря 2015, 17:11

Lynx082 написала: Прошу прощения, я далека от такой позиции.

ТБД.
Marfutta
MadRhythm
Сейчас вы учите ребёнка, как не надо действовать при конфликтах.
Mareesha

У тебя тоже дежавю?
Lynx082
А, еще. Дело не дойдет до суда по-любому, ИМХО. Скорее всего, мама об этом знает, раз она готова принести извинения. "Дело незначительное и закончилось примирением сторон"
Но в процессе расследования маме, вероятно, вправят немного мозги, и она вместо того, чтобы набрасываться на чужого ребенка, будет по-тихому вести своего в травму.
Enola
15 декабря 2015, 17:13
К слову, наша школа оборудована камерами, турникетами и охраной за счет бюджета. Ни копейки с родителей на это не взяли. Как и все окрестные школы. кстати.
Enola
15 декабря 2015, 17:13

Mareesha написала: У тебя тоже дежавю?

Есть что-то такое, да smile.gif
Новая Луна
15 декабря 2015, 17:14

Mareesha написала:
При чем здесь сестра? Отказать по причине отсутствия состава преступления. А надо обязательно в суд идти, если, как выяснилось, требуется только чтобы "эту женщину не пускали в школу"?

Ты у меня спрашиваешь?
Я в полицию пока не обращалась. Но на всякий случай интересуюсь, каковы должны быть их действия по закону, а не по принципу

Свиристель написала: зачем нужно пытаться возбудить дело, по которому точно будет отказ?

Marfutta
15 декабря 2015, 17:14

Marinika написала: Мне тоже интересно, как самооценка помогла бы восьмилетке в битве с одуревшей теткой.

Чётко рассказать, что именно произошло. Насколько я поняла, с этим тоже проблемы. То ли совсем стеснительный ребёнок, то ли боится рассказать правду.
Mareesha
15 декабря 2015, 17:16

Новая Луна написала: Ты у меня спрашиваешь?
Я в полицию пока не обращалась. Но на всякий случай интересуюсь, каковы должны быть их действия по закону, а не по принципу

Я тебе и отвечаю, каковы должны быть их действия по закону.
MadRhythm
15 декабря 2015, 17:17

Marfutta написала: MadRhythm
Сейчас вы учите ребёнка, как не надо действовать при конфликтах.

Я бы хотела, чтобы ребенок ни минуты больше не участвовал в этом процессе. И не слышал вообще ни слова о ходе дела, чтобы забыл поскорее.
Marfutta
15 декабря 2015, 17:18

MadRhythm написала: Я бы хотела, чтобы ребенок ни минуты больше не участвовал в этом процессе. И не слышал вообще ни слова о ходе дела, чтобы забыл поскорее.

Зря. Надо учить ребёнка жить именно на таких примерах.
Mareesha
15 декабря 2015, 17:18

MadRhythm написала:
Я бы хотела, чтобы ребенок ни минуты больше не участвовал в этом процессе. И не слышал вообще ни слова о ходе дела, чтобы забыл поскорее.

И каким образом можно этого достичь? Заткнуть одноклассникам рты? Учителям тоже? Тогда уж проще сразу в другую школу переводить.
MadRhythm
15 декабря 2015, 17:19

Enola написала: К слову, наша школа оборудована камерами, турникетами и охраной за счет бюджета. Ни копейки с родителей на это не взяли. Как и все окрестные школы. кстати.

А слышали ли Вы о пропасти между Москвой и её областью? Она огромная!
Новая Луна
15 декабря 2015, 17:19

Lynx082 написала: Я еще раз напишу: как только вы обращаетесь в травму с побоями, да еще и говорите, что ребенка избил взрослый человек, то врачи травмпункта обязаны известить полицию. То есть выбор есть только до обращения к врачам.

Логично. Лично сталкиваться не приходилось, так что не сообразила бы.
Lynx082
15 декабря 2015, 17:21

Новая Луна написала: Логично. Лично сталкиваться не приходилось, так что не сообразила бы.

Увы, мне приходилось.
Enola
15 декабря 2015, 17:24

MadRhythm написала: Я бы хотела, чтобы ребенок ни минуты больше не участвовал в этом процессе. И не слышал вообще ни слова о ходе дела, чтобы забыл поскорее.

MadRhythm, тут такое дело. Я не знаю, как выобщаетесь по поводу всего этого в реале. И мама, избившая ребенка, безусловно не права.
Но.
По этому треду вы производите впечатление так называемого типажа "психической мамашки" - человка, который действует не адекватно, гиперэмоционально и усугубляет ситуацию, причем вредит в первую очередь своему ребенку. Племяннику в вашем случае.

Это дело скорее всего решилось бы на уровне директора.
Можно было прилететь к нему, повозмущаться, он поговорил бы с той мамой, вы бы там все вместе отвели душу, она бы перед ребенком извинилась и все бы эту историю проехали.
Но вы без должных доказательств устроили кипеш с полицией, с привлечением других детей, с ославлением вашего племянника на всю школы... При этом у вас исчезающе мало шансов и скорее всего вы останетесь ни с чем, а школа еще долго будет крутить пальцем у виска и креститься при виде вас и вашего племянника, который оказался щас в центре вашей бурной деятельности.
Это где-то как ядерным оружием тараканов травить. Тараканы все равно выживут, но все живое вокруг погибнет и ядерная зима обеспечена 3d.gif
MadRhythm
15 декабря 2015, 17:25

Mareesha написала:
И каким образом можно этого достичь? Заткнуть одноклассникам рты? Учителям тоже? Тогда уж проще сразу в другую школу переводить.

Ну почему? Одноклассники не будут это обсуждать, они же маленькие еще совсем, забудут бустро. И учителя вряд ли будут напоминать об этом. Зачем это им.. Напоминать всегда будет только эта женщина, которую наш мльчик будет встречать при выходе из школы...вот это неизбежно...
Enola
15 декабря 2015, 17:25

MadRhythm написала: А слышали ли Вы о пропасти между Москвой и её областью? Она огромная!

Считайте что я выпендрилась 3d.gif
Mareesha
15 декабря 2015, 17:28

MadRhythm написала:
Ну почему? Одноклассники не будут это обсуждать, они же маленькие еще совсем, забудут бустро. И учителя вряд ли будут напоминать об этом. Зачем это им..

Затем, что вы устроили скандал и продолжаете муссировать вопрос о суде.
Harker
15 декабря 2015, 17:29

MadRhythm написала:
Одноклассники не будут это обсуждать, они же маленькие еще совсем, забудут бустро. И учителя вряд ли будут напоминать об этом. Зачем это им..

Не забудут. Память очень хитро устроена. И учителя могут напоминать, по разным причинам. smile.gif
Без Бретельки
15 декабря 2015, 17:30

Конечно. А все остальные пусть помнят, им еще свидетельские показания давать.
Родители одноклассников, как думаешь, хотели бы тащиться среди рабочего дня на опрос ребенка в их присутствии, и чтобы их ребенка опрашивала полиция? Нужно, чтобы только ваш забыл об этой сваре поскорее?

По сотрясению тоже был опыт. Ребенок скрыл, его тошнило, не могли понять в чем дело, пока через несколько дней не вылезли два черных синяка от переносицы и дальше под глаза. Т.е. по факту я обратилась в травму как сабжевая отрицательная мать, через несколько дней, только когда картина стала понятна. В полицию травма не сообщала. Разговор с директором довольно эффективный инструмент.
Enola
15 декабря 2015, 17:31

MadRhythm написала: Одноклассники не будут это обсуждать, они же маленькие еще совсем, забудут бустро.

Как мало вы знаете о детях smile.gif
MadRhythm
15 декабря 2015, 17:34

Enola написала:
MadRhythm, тут такое дело. Я не знаю, как выобщаетесь по поводу всего этого в реале. И мама, избившая ребенка, безусловно не права.
Но.
По этому треду вы производите впечатление так называемого типажа "психической мамашки" - человка, который действует не адекватно, гиперэмоционально и усугубляет ситуацию, причем вредит в первую очередь своему ребенку. Племяннику в вашем случае.

Это дело скорее всего решилось бы на уровне директора.
Можно было прилететь к нему, повозмущаться, он поговорил бы с той мамой, вы бы там все вместе отвели душу, она бы перед ребенком извинилась и все бы эту историю проехали.
Но вы без должных доказательств устроили кипешь с полицией, с привлечением других детей, с ославлением вашего племянника на всю школы... При этом у вас исчезающе мало шансов и скорее всего вы останетесь ни с чем, а школа еще долго будет крутить пальцем у виска и креститься при виде вас и вашего племянника, который оказался щас в центре вашей бурной деятельности.
Это где-то как ядерным оружием тараканов травить. Тараканы все равно выживут, но все живое вокруг погибнет и ядерная зима обеспечена 3d.gif

Да, Вы, возможно, правы. По поводу того, что шансов у меня мало. Но, я действительно верю в справедливость, и, хотя она редко торжествует, я верю, что все будет хорошо. А просто поговорить с человеком, поднявшим руку на ребенка, выслушать его извинения и забыть о случившемся - ну не тот случай.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»