Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Небезопасная школа, травмирование ребенка
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Новая Луна
15 декабря 2015, 14:50

MadRhythm написала: Дети видели, как наш задел того мешком.

Тогда да, лучше бы как можно быстрее снять свидетельские показания, пока не выветрилось из памяти. Я бы все-таки проконсультировалась с юристами хотя в бы в том плане, как можно это скоренько организовать.
Marfutta
15 декабря 2015, 14:51

svana написала: Ребёнку надо было той мамаше сдачи дать, когда она его за волосы таскала?

MadRhythm написала: Я боюсь, что в таком бою шансов ни у одного ребенка нет, потому что человек, наносящий удары, раз в восемь больше пострадавшего.

Нет, конечно, не драться же ребёнку со взрослой тёткой. Научить более решительно отстаивать свою правоту, не бояться рассказать, как было. Ну и уворачиваться от нежелательных прикосновений взрослых тоже научиться полезно. А то ребёнок, похоже, такая же нежная фиалка, как и мама.
MadRhythm
15 декабря 2015, 14:53

Marfutta написала:

Нет, конечно, не драться же ребёнку со взрослой тёткой. Научить более решительно отстаивать свою правоту, не бояться рассказать, как было. Ну и уворочиваться от нежелательных прикосновений взрослых тоже научиться полезно. А то ребёнок, похоже, такая же нежная фиалка, как и мама.

ДА, фиалка еще та....
КОкушка
15 декабря 2015, 14:54

MadRhythm написала: Дети видели, как наш задел того мешком.

Мне кажется, если бы ребенка просто задели мешком, он бы и маме говорить об этом не стал - мало ли они за день задевают друг друга. Удар, наверное, все-таки был ощутим, коль до жалоб дошло.
Дюна
15 декабря 2015, 14:59

MadRhythm написала: ДА, фиалка еще та....

Трудно научить фиалку отстаивать свою правоту и прочее. Научить ее бегать - возможно.

Mareesha
15 декабря 2015, 15:04

КОкушка написала: Мне кажется, если бы ребенка просто задели мешком, он бы и маме говорить об этом не стал - мало ли они за день задевают друг друга. Удар, наверное, все-таки был ощутим, коль до жалоб дошло.

Мне тоже так кажется. И еще мне кажется, что если дело дойдет до разбирательства в суде, то сестра ТС проиграет. Очень трудно поверить в "случайно задел и не заметил, очнулся - гипс, а у того сотрясение мозга". Другое дело, что взрослый человек поступил отвратительно, подняв на ребенка руку. Но думаю, в данной ситуации при раздувании скандала больше всего пострадает ребенок, особенно если он не просто "случайно задел и не заметил".
Marfutta
15 декабря 2015, 15:06

Дюна написала: Трудно научить фиалку отстаивать свою правоту и прочее. Научить ее бегать - возможно.

Нежная фиалка - это не значит, что её можно всем бить, морально и физически. Путь идёт на айкидо, это специально для фиалок, которым надо научиться защищаться без насилия.
Дюна
15 декабря 2015, 15:10

Mareesha написала: что если дело дойдет до разбирательства в суде, то сестра ТС проиграет.

Это будет два разных дела.
Первое - мальчик1 против малльчика2. Там мальчика1 могут поставить на учет. Всё.
Второе - мальчик1 против мамы мальчика2. Там, как в нашем случае, мамаша максимум получит три месяца исправительных работ условно.
Дюна
15 декабря 2015, 15:11

Marfutta написала: Путь идёт на айкидо, это специально для фиалок, которым надо научиться защищаться без насилия.

Местные называют это "мышки станьте ежиками".
Mareesha
15 декабря 2015, 15:18

Дюна написала: Первое - мальчик1 против малльчика2. Там мальчика1 могут поставить на учет. Всё.
Второе - мальчик1 против мамы мальчика2. Там, как в нашем случае, мамаша максимум получит три месяца исправительных работ условно

Если бы мой мальчик был №1 (запуталась в твоей нумерации, пусть 1 будет племянник ТС), я бы сочла, что такой результат не стоит усилий.Лучше очень доходчиво побеседовать маме 1 с мамой 2, не привлекая полицию. Потому что мальчик 1 не выглядит в этой истории совсем невинно.
MadRhythm
15 декабря 2015, 15:20

Marfutta написала:
Нежная фиалка - это не значит, что её можно всем бить, морально и физически. Путь идёт на айкидо, это специально для фиалок, которым надо научиться защищаться без насилия.

Наш ходит на дзюдо и брэйкданс. Но на соревнованиях он проигрывает всегда, потому что нет в нем агрессии, злости. А в противниках есть. Иногда аж страшно смотреть.
MadRhythm
15 декабря 2015, 15:21

Mareesha написала:
Если бы мой мальчик был №1 (запуталась в твоей нумерации, пусть 1 будет племянник ТС), я бы сочла, что такой результат не стоит усилий.Лучше очень доходчиво побеседовать маме 1 с мамой 2, не привлекая полицию. Потому что мальчик 1 не выглядит в этой истории совсем невинно.

Так Вы полагаете, что дети-свидетели не помогут доказать невиновность мальчика №!?
КОкушка
15 декабря 2015, 15:22

Marfutta написала: Нежная фиалка - это не значит, что её можно всем бить, морально и физически. Путь идёт на айкидо, это специально для фиалок, которым надо научиться защищаться без насилия.

У меня как-то не получается представить восьмилетнего ребенка, применяющего какие-то специальные приемы против взрослого.

Mareesha написала:  Другое дело, что взрослый человек поступил отвратительно, подняв на ребенка руку. Но думаю, в данной ситуации при раздувании скандала больше всего пострадает ребенок, особенно если он не просто "случайно задел и не заметил".

Я тоже считаю, что пострадает больше сторона ТС. А человеку, способному бить ребенка, такая тяжба вреда не нанесет.
Enola
15 декабря 2015, 15:23

Harker написал: Между прочим, может - пойдет к школьному психологу и порекомендует ему взять под наблюдение школьника.

В начале года все родители, кто хочет, пишут разрешение о том, что они не возражают простив психологичского сопровождения их детей. Но я не знаю случаев, когда без запроса родителя учитель по своей воле обратился бы к психологу с просьбой о наблюдении за ребенком и чтобы вмешательство психолога вышло за границы тестирования в рамках текущей проверки.
Mareesha
15 декабря 2015, 15:25

MadRhythm написала: Так Вы полагаете, что дети-свидетели не помогут доказать невиновность мальчика №!?

Могут, если вы уверены, что все происходило в точности, как рассказывал мальчик 1, то есть, что дети скажут - да, случайно, снимая мешок, задел мальчика 2, ничего не заметил, мальчик 2 тоже никакой реакции не обнаружил, а потом пошел жаловаться матери от злобности характера. Но суд вам дорого обойдется, мальчика 1 все возненавидят, а что вы выиграете - большой вопрос.
Enola
15 декабря 2015, 15:28

MadRhythm написала: Так Вы полагаете, что дети-свидетели не помогут доказать невиновность мальчика №!?

А вы прям хотите в суд идти? а зачем? на уровне директора школы это нельзя решить? написать жалобу директору школы (на его территории произошла фигня), директор, коли вменяем, побеседует с учителями, учениками и мамой мальчика, вы там все вместе побеседуете и расскажете, кто что о ком думает и кто кого побил, исходя из "показаний" окружающих, директор скажети свое веское слово маме ученика, которая на его территории избила ребенка и подставила директора под разборки...
К слову, у нас от в школе камеры есть вне раздевалок и все пишут. И охранник сидит. Можно спросить директора, почему у вас нет там камер.
Marfutta
15 декабря 2015, 15:29

Дюна написала: Местные называют это "мышки станьте ежиками".

MadRhythm написала: Наш ходит на дзюдо и брэйкданс. Но на соревнованиях он проигрывает всегда, потому что нет в нем агрессии, злости. А в противниках есть. Иногда аж страшно смотреть.

Айкидо как раз учит мышек изворотливости и шустрости, а не становиться ёжиками.
Моя дочка занимается всякими восточными единоборствами, но она предпочитает атаку. У неё есть друг, ведущий группы по айкидо. Он её специально приглашает на занятия, чтобы демонстрировать на ней защиту от агрессивного нападения. Никто из его учеников психологически не способен даже для примера напасть на него.
КОкушка
15 декабря 2015, 15:29

Школе скандал в любом случае не нужен. И учитель вполне может поговорить с родителями на тему "никто ничего не видел". wink.gif
Мамин-Сибиряк
15 декабря 2015, 15:33

Mareesha написала:
Мне тоже так кажется. И еще мне кажется, что если дело дойдет до разбирательства в суде, то сестра ТС проиграет. Очень трудно поверить в "случайно задел и не заметил, очнулся - гипс, а у того сотрясение мозга". Другое дело, что взрослый человек поступил отвратительно, подняв на ребенка руку. Но думаю, в данной ситуации при раздувании скандала больше всего пострадает ребенок, особенно если он не просто "случайно задел и не заметил".

Проиграет кому? В одном случае детишки восьмилетние подрались с сумкой игрались, в другом - взрослая женщина ребенка избила. Это вообще-то совершенно разные весовые категории.
Harker
15 декабря 2015, 15:34

Enola написала:
Но я не знаю случаев, когда без запроса родителя учитель по своей воле обратился бы к психологу с просьбой о наблюдении за ребенком и

Ну, вот, к знакомому обращались. Территориально, если не ошибаюсь, Кстово, более подробно не уточнял. smile.gif

чтобы вмешательство психолога вышло за границы тестирования в рамках текущей проверки.

Оно и не вышло, вмешательство, за пределы тестирования. smile.gif
Xelena
15 декабря 2015, 15:38

Enola написала: Можно спросить директора, почему у вас нет там камер.

Директору еще можно пригрозить жалобой - как та бабища вообще оказалась в здании. Ну и заодно - если уж формально-официально разбираться, как уже говорили - конфликт детей - это одно. А пробравшаяся на территорию школы тетка, напавшая на ребенка - это событие другого масштаба, несравнимого.
Трясти как грушу по этому поводу надо именно директора, а не за малышами бегать с допросами, кто кого чем задел.
Mareesha
15 декабря 2015, 15:39

Мамин-Сибиряк написал: Проиграет кому? В одном случае детишки восьмилетние подрались с сумкой игрались, в другом - взрослая женщина ребенка избила. Это вообще-то совершенно разные весовые категории.

Проиграет - означает, что затратит много усилий, а результат не порадует. Со стороны это вполне может выглядеть так: мальчик 1 шанадрахнул мальчика 2 сумкой по голове до сотрясения мозга, мама мальчика 2 в шоке и ничего не соображая от ужаса, "сорвала шапку и потрепала за волосы", в травмопункте не подтвердили ни удара кулаком по щеке, ни вырванные волосы мальчика 1, а вот сотрясение мальчика 2 подтвердили. И чем дело кончится для мальчика 1?
Мамин-Сибиряк
15 декабря 2015, 15:40

MadRhythm написала:
   Спойлер!
Затем сумасшедшая мамаша пришла в школу, и там ей дали наш адрес. Она вроде как захотела прощения попросить.
Как может школа адреса раздавать! Это же информация конфиденциальная! Тем более в данной ситуации, когда все знают, что произошло!
В общем, абсурд на абсурде.
Господи, мы всего лишь хотим защитить своего ребенка, а заодно и остальных детей, ведь эта мамаша завтра еще кого-нибудь побьет. А против нас все ополчились.

Если мамаша действительно хотела прощения попросить, то почему бы на этом не остановиться? Тем более если заявленная цель - защитить детей от дальнейших избиений ею же?
Вряд ли она регулярно избивает всех обидчиков своего ребенка.
bete noire
15 декабря 2015, 15:41

ToyoharaTwi написала: Если бы это произошло с моим ребенком, я бы настаивала на расследовании полицией. Даже если окажется, что ребенок намерено ударил другого мешком по голове. Согласна в таком случае нести предусмотренную законом ответственность.
Вообще, это два разных дела: ребенок ударил ребенка и взрослый ударил ребенка.
Вот и по второму делу настаивала бы на привлечение виновного к ответственности.

+100500 всему посту. Детские разборки - это одно, а вот избиение взрослым восьмилетнего ребенка в стенах школы при свидетелях - это вообще за гранью. И то, что школа так свободно дает адрес ребенка явно неадекватному человеку, уже применившему насилие к этому ребенку, это тоже жесть.
ТС, я понимаю все про пешеходную доступность и удобность и т.д., но я бы подумала о том, чтобы ребенка забрать. Не потому, что ему там объективно грозит физическая опасность (все же, наверное, нет), а потому, что доверие к этому образовательному учреждению было бы полностью потеряно. Страшна не безумная мамаша, а реакция школы на происшествие.
Новая Луна
15 декабря 2015, 15:42

Enola написала:
В начале года все родители, кто хочет, пишут разрешение о том, что они не возражают простив психологичского сопровождения их детей. Но я не знаю случаев, когда без запроса родителя учитель по своей воле обратился бы к психологу с просьбой о наблюдении за ребенком и чтобы вмешательство психолога вышло за границы тестирования в рамках текущей проверки.

А какие результаты можно получить после этого тестирования? По этим результатам можно, к примеру, подать заявление в органы опеки, опять же, без согласия родителей (поставить их в известность, наверное, все-таки нужно)?
Гнус
15 декабря 2015, 15:43

cloud написала: Сотрясение мозга от того, что ребенка задели немного нетяжелым предметом случайно? Странно.

Говоришь врачу, что голова кружится и тошнит, вот тебе и сотряс.

Mareesha написала: Я бы в эту историю не поверила. Как можно случайно задеть кого-то мешком по голове до сотрясения мозга и не заметить?

Это если аккуратно снимать, то нельзя, а можно снимать, например, путем подбрасывания мешка вверх. Можно заметить, но никакого внимания на это не обратить, если сразу криков не было.
Enola
15 декабря 2015, 15:43

Harker написал: Оно и не вышло, вмешательство, за пределы тестирования.

В рамках текущей проверки? а смысл тогда в нем?
У нас хотя бы с начальной школой в песочек играют... по запросу родителей.
ToyoharaTwi
15 декабря 2015, 15:46

Я в согласии на общение с психиатром и психологом написала "только в моем присутствии".
В начале месяца у детей был медосмотр и мне медсестра школьная позвонила, пригласила поприсутствовать.
Enola
15 декабря 2015, 15:47

Xelena написала: Директору еще можно пригрозить жалобой - как та бабища вообще оказалась в здании. Ну и заодно - если уж формально-официально разбираться, как уже говорили - конфликт детей - это одно. А пробравшаяся на территорию школы тетка, напавшая на ребенка - это событие другого масштаба, несравнимого.
Трясти как грушу по этому поводу надо именно директора, а не за малышами бегать с допросами, кто кого чем задел.

Ну вот как-от так, да.
Директор кровно заинтерсован, чтобы конфликт решился на территории школы и не вышел за нее.

Засудить маму вряд ли получится, так что лучше оцнивать, какой результат хочет ТС и каких усилий это будет стоить.

Новая Луна написала: А какие результаты можно получить после этого тестирования? По этим результатам можно, к примеру, подать заявление в органы опеки, опять же, без согласия родителей (поставить их в известность, наверное, все-таки нужно)?

Я без понятия. У нас тестирование проводили для проверки адаптиции к школе, тревожности, успеваемости, бла-бла-бла.

По идее если у учителя есть подозрение, что, к примеру, ребенка бьют дома или издеваются над ним, он может обратиться в соответствующие органы. Но мало кто хочет с этим связываться - огребет массу проблем.
Harker
15 декабря 2015, 15:48

Enola написала:
В рамках текущей проверки? а смысл тогда в нем?

Так, и не было никакого наблюдения. Но попросить/порекомендовать учителя и прочие причастные могут. smile.gif Другой вопрос, что психолог может эти рекомендации проигнорировать, особенно, если он работает в режиме "полтора дня в неделю" (точный график не уточнял) - тестирование провести, по запросу родителей с ребенком поработать. А тут еще на рекомендации учителей обратить особое внимание на энное количество учеников время тратить... в общем, маловероятно.
Мамин-Сибиряк
15 декабря 2015, 15:52
*навеяло*
Как раз в таком же возрасте у нас в классе учился мальчик, который тоже был очень поздним ребенком. Мать его защищала от всех коршуном, он в силу возраста этим пользовался, с ним боялись связываться, чтобы "сумасшедшая мамаша" не прибежала. Чуть что, сразу ябедничал, это было очень неприятно. Однажды по дороге из школы он зачем-то (мы не дрались и даже не ссорились, это у него игра типа была) ткнул мне в руку розочкой из разбитой бутылки и убежал. Я его дождался в его же подъезде, вначале измазал ему лицо кровью, которая продолжала течь из руки (шрам сих пор остался), а потом несколько раз от души ударил его этой же рукой в это пятно.
На этом все и закончилось, никто на разборки не приходил. То ли мамаша поняла, что это не тот случай, чтобы бросаться в защиту, то ли он больше не жаловался.
Новая Луна
15 декабря 2015, 15:52

bete noire написала: Детские разборки - это одно, а вот избиение взрослым восьмилетнего ребенка в стенах школы при свидетелях - это вообще за гранью. И то, что школа так свободно дает адрес ребенка явно неадекватному человеку, уже применившему насилие к этому ребенку, это тоже жесть.

Отыменно. Тем более, что они могли прийти в то время, когда взрослых дома нет, а один только ребенок. Если уж он в школе, полной детей и взрослых, растерялся, что было бы, если бы мамаша стала прессовать его одного?

bete noire написала: ТС, я понимаю все про пешеходную доступность и удобность и т.д., но я бы подумала о том, чтобы ребенка забрать. Не потому, что ему там объективно грозит физическая опасность (все же, наверное, нет), а потому, что доверие к этому образовательному учреждению было бы полностью потеряно. Страшна не безумная мамаша, а реакция школы на происшествие.

Согласна.
Но для начала стоит, я думаю, попытаться снять показания и принудить директора выполнить обещания обратиться в органы.
Агата
15 декабря 2015, 15:53

cloud написала:
Сотрясение мозга от того, что ребенка задели немного нетяжелым предметом случайно? Странно.

Если это реально сотрясение мозга.
Мальчик, наученный взрослыми, мог назвать врачу ряд жалоб. При сотрясе легкой степени специфических изменений особо нет, но раз ребенок жалобы предъявляет, в анамнезе травму указывает, то могли и госпитализировать с таким диагнозом. С ребенком обычно предпочитают перестраховаться.
КОкушка
15 декабря 2015, 15:57
Скажите, пожалуйста, а почему запрещен родителям вход в школу? Я с новыми веяниями не знакома, мне кажется это странным.
Harker
15 декабря 2015, 16:01

КОкушка написала: Скажите, пожалуйста, а почему запрещен родителям вход в школу? Я с новыми веяниями не знакома, мне кажется это странным.

Если не ошибаюсь, говорили, по причине угрозы терроризма. Охранники всех родителей запомнить не могут, поэтому и взрослых, кроме учителей, не пускают, только по приглашению.
Мамин-Сибиряк
15 декабря 2015, 16:02
Мамаша, конечно, не права, но ее реакцию тоже можно понять, учитывая последующий поход в травмпункт с сотрясением.
Примерно в таком же возрасте старшая дочка как-то шла впереди и завернула за угол. Я шел следом, заворачиваю и вижу, как довольный одноклассник - встретилась одна на улице! - свалил ее в снег и чуть ли ногами радостно не пинает.
Я его не бил, вежливо взял за плечи и ласково пообещал яйца оторвать, если он еще раз к ней подойдет. Побоев у него не было, разве что мог писаться по ночам начать.
Lynx082
15 декабря 2015, 16:04

Mareesha написала: Как можно случайно задеть кого-то мешком по голове до сотрясения мозга и не заметить?

А кто сказал, что было сотрясение мозга?

ToyoharaTwi написала: Вообще, это два разных дела: ребенок ударил ребенка и взрослый ударил ребенка.

Именно так.

У меня была одна история, когда была предъявлена справка о сотрясении мозга с более поздней датой. Если рассказать врачам из травмы трагическую историю, то даже платить за справку не нужно будет.
Enola
15 декабря 2015, 16:06

Harker написал: Так, и не было никакого наблюдения. Но попросить/порекомендовать учителя и прочие причастные могут. smile.gif Другой вопрос, что психолог может эти рекомендации проигнорировать

О чем тогда вообще говорить?
Речь шла о "я не знаю случаев, когда без запроса родителя учитель по своей воле обратился бы к психологу с просьбой о наблюдении за ребенком и чтобы вмешательство психолога вышло за границы тестирования в рамках текущей проверки" - вторая часть.
Ну обратится учитель - и чо? и чаще всего ничего. Но чаще всего он и не обратится.
Lynx082
15 декабря 2015, 16:07
Я не понимаю, почему все сразу так верят какой-то тетке, избившей чужого ребенка?

Ну да, случайно задел, довольно чувствительно, все произошло на глазах у мамы второго мальчика, она избила обидчика, потом испугалась, что ей за это прилетит и подстраховалась липовой справкой из травмпункта, рассказав, что ее сына избили.
Harker
15 декабря 2015, 16:11

Enola написала:
Ну обратится учитель - и чо? и чаще всего ничего.

Ну, так и есть.

Речь шла о, цитирую,

рекомендовать школьному психологу взять ребенка под наблюдение без ведома родителей

Рекомендовать - можно. Результата, с большой долей вероятности, не будет. smile.gif
Мамин-Сибиряк
15 декабря 2015, 16:11

Lynx082 написала: Я не понимаю, почему все сразу так верят какой-то тетке, избившей чужого ребенка?

Ну да, случайно задел, довольно чувствительно, все произошло на глазах у мамы второго мальчика, она избила обидчика, потом испугалась, что ей за это прилетит и подстраховалась липовой справкой из травмпункта, рассказав, что ее сына избили.

Судя по первому посту, мама не видела, как сумка случайно по голове попала, и никто этого не заметил, кроме головы мальчика и врачей.
Lynx082
15 декабря 2015, 16:13

Mareesha написала: мальчика 1 все возненавидят

Да ладно. Кто возненавидит?

bete noire написала: Страшна не безумная мамаша, а реакция школы на происшествие.

Вот именно.
У моего сына была однажды история, долго рассказывать, директор собрал родителей с обеих сторон в своем кабинете, заслушал обе стороны, изучил представленные доказательства и сказал, что в случае вдруг... если... что... еще раз, то отчислены будут оба виновника происшествия.
Не знаю, что было сказано второму участнику, но своему сыну я сказала обходить по широкой дуге, раз там ненормальные родители.
Новая Луна
15 декабря 2015, 16:14

Мамин-Сибиряк написал:
Судя по первому посту, мама не видела, как сумка случайно по голове попала, и никто этого не заметил, кроме головы мальчика и врачей.

Дети видели. Произошеднее было восстановлено со слов одноклассников.
Агата
15 декабря 2015, 16:15

Мамин-Сибиряк написал: Мамаша, конечно, не права, но ее реакцию тоже можно понять, учитывая последующий поход в травмпункт с сотрясением.

Я так поняла, что мамаша не сразу в травмпункт побежала, а только когда узнала, что племянника ТС родители сводили в травмпункт.
Lynx082
15 декабря 2015, 16:16

Мамин-Сибиряк написал: Судя по первому посту, мама не видела, как сумка случайно по голове попала, и никто этого не заметил, кроме головы мальчика и врачей.

Точно, происшествия вообще никто не заметил, мальчик пожаловался маме, и мама приняла меры к защите своего ребенка.

Интересно, а как эта мама избивала чужого ребенка, кроме детей никто не видел? Я, кстати, про кулаком в лицо тоже сомневаюсь.
Mareesha
15 декабря 2015, 16:16

Мамин-Сибиряк написал: Если мамаша действительно хотела прощения попросить, то почему бы на этом не остановиться?

Присоедяниюсь к вопросу.

Агата написала: Мальчик, наученный взрослыми, мог назвать врачу ряд жалоб. При сотрясе легкой степени специфических изменений особо нет, но раз ребенок жалобы предъявляет, в анамнезе травму указывает, то могли и госпитализировать с таким диагнозом

Нашему ребенку при таких жалобах всегда делают рентген. Иногда диагностируют сотряс, иногда нет. Трижды диагностировали frown.gif .

Lynx082 написала:
А кто сказал, что было сотрясение мозга?

ТС.

MadRhythm написала: её ребенка госпитализировали с сотрясением мозга.

КОкушка
15 декабря 2015, 16:17

Harker написал: Если не ошибаюсь, говорили, по причине угрозы терроризма. Охранники всех родителей запомнить не могут, поэтому и взрослых, кроме учителей, не пускают, только по приглашению.

Спасибо. smile.gif

Lynx082 написала: Я не понимаю, почему все сразу так верят какой-то тетке, избившей чужого ребенка?

Не видела ни одного поста, где бы об этом говорилось.
Свиристель
15 декабря 2015, 16:18

MadRhythm написала:

А ваш племянник точно задел мальчика случайно мешком? 100% уверены? Я не к тому. кто виноват, а к тому, что вы затеяли дело, в котором вы и сами ни в чём не можете быть уверены и не имеете вообще никаких доказательств. Дело-скандал, куча эмоций, оскорблений и лжи и ноль зафиксированных фактов. Что, по-вашему, должна расследовать полиция? Кто круче справку принёс? Тогда вам надо было озаботиться получением справки о тяжёлых травмах племянника.

А мальчик теперь боится в школу ходить, это естественно.
Мамин-Сибиряк
15 декабря 2015, 16:18

Новая Луна написала:
Дети видели. Произошеднее было восстановлено со слов одноклассников.

Со слов детей восстановлено пока только то, как мамаша ребенка лупит. А что было до этого, не очень ясно (хотя мог и пропустить, тогда дайте ссылку).
Mareesha
15 декабря 2015, 16:19

Lynx082 написала: Да ладно. Кто возненавидит?

Я думаю, и одноклассники, и школа, которой совсем не понравятся все эти разборки. Это я не к тому, чтобы спускать все с рук, а к тому, что в данном случае я не уверена, что это адекватный ответ - обращаться в суд. Особенно, если нет твердой уверенности, как все было на самом деле.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»