Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Небезопасная школа, травмирование ребенка
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Mareesha
17 декабря 2015, 17:15

MadRhythm написала: Удар кулаком по лицу пощечиной не называется. Таскание за волосы не считается?

От удара кулаком взрослого по лицу ребенка остаются следы, которые в травмопункте не могли не заметить. Не сходится пасьянс.
Свиристель
17 декабря 2015, 17:17

Jorgen написал: Господа форумчане, а что вы сделаете в гипотетической ситуации, если на ваших глазах одноклассник бьёт вашего ребёнка чем-то тяжёлым по голове? Или хотя бы специально сильно толкает?

Я в этой не гипотетической ситуации очень громко орала, чтобы обернулись все присутствующие. Потом закрывала своего ребёнка.
MadRhythm

Mareesha написала:
Я с этим не спорю. Я думаю, что хороший разговор с мамашей мог бы принести пользу, а тот огромный скандал, который устроила ТС, особенно учитывая, что ее же племянник ударил другого мальчика по голове и сотрясение мозга было подтверждено, в отличие от, точно пойдет во вред всем, кроме мамаши. Она, скорее всего, будет здесь человеком, которому многие выразят понимание - ведь на ее глазах  сыну нанесли серьезную травму, которая еще неизвестно как в будущем отзовется.  Я ее не оправдываю ни в коем разе, на всякий случай.

Мамаша не видела, как сына били. Сын пришел и наврал мамаше. А свидетели видели, что не бил никто никого ничем в раздевалке. Сколько можно писать одно и то же.
Mareesha

MadRhythm написала: И угрозы жизни словесные не считаются?

Если моего ребенка кто-нибудь стукнет по голове, я вполне могу пообещать ему в следующий раз выдрать руки или ноги. В шоке чего не скажешь. Сомневаюсь, что меня за это станут судить.
Mareesha
17 декабря 2015, 17:20

MadRhythm написала: Мамаша не видела, как сына били. Сын пришел и наврал мамаше. А свидетели видели, что не бил никто никого ничем в раздевалке. Сколько можно писать одно и то же.

Если мы говорим о том, кто здесь врет и почему - это бессмысленный спор, хотя у меня есть мнение на эту тему. В суде считаются только доказательства. Снятые побои, например. Зафиксированное сотрясение мозга. А что, уже и по голове даже случайно мальчику 2 не попало?
ToyoharaTwi
17 декабря 2015, 17:21

Свиристель написала:

+1. Только я не орала, а просто встала между детьми и обняла своего ребенка.

А что делать в будущем (если придется, недайон) не знаю, скоро уже эти дети меня перерастут. Наверное, буду виснуть на руках у бьющего.
MadRhythm
17 декабря 2015, 17:21

MadRhythm написала:
Мамаша не видела, как сына били. Сын пришел и наврал мамаше. А свидетели видели, что не бил никто никого ничем в раздевалке. Сколько можно писать одно и то же.

Есть еще свидетель того, как в тот же день по дороге из школы домой, мамаша материла сына всю дорогу. Это рассказала мама одного из одноклассников, которая шла за ними по одному пути. И в больницу пришла мамаша на третий день. Ну какое сотрясение? И в показаниях она уже путается...
Marfutta
17 декабря 2015, 17:24

Chloe написала: Нельзя не обращать внимания, когда происходит подобное. Взрослого может, как минимум, напугать разбирательство и она в следующий раз поостережётся. Кроме того, что она ударила, она ещё и угрожала ребёнку. Ребёнок, не видя активных действий со стороны своих близких, может решить, что тем всё равно. А уж как это повлияет на его психику, только время покажет.

Мне кажется, психике ребёнка было бы достаточно, если бы это женщина извинилась перед ним. Вовлекать детей в судебные разборки из-за в общем-то незначительного происшествия я бы не стала.
MadRhythm

Mareesha написала:
Если мы говорим о том, кто здесь врет и почему - это бессмысленный спор, хотя у меня есть мнение на эту тему. В суде считаются только доказательства. Снятые побои, например. Зафиксированное сотрясение мозга. А что, уже и по голове даже случайно мальчику 2 не попало?

Случайно попало. Никто никого не бил. Это разные вещи.
Jorgen

MadRhythm написала:
Есть еще свидетель того, как в тот же день по дороге из школы домой, мамаша материла сына всю дорогу. Это рассказала мама одного из одноклассников, которая шла за ними по одному пути. И в больницу пришла мамаша на третий день. Ну какое сотрясение? И в показаниях она уже путается...

Вы бы, если угрозы здоровью ни у кого нет, поговорили вчетвером в присутствии администрации школы по-хорошему, извинились друг перед другом и помирились бы лучше. Имхо.
Mareesha
17 декабря 2015, 17:30

MadRhythm написала:
Есть еще свидетель того, как в тот же день по дороге из школы домой, мамаша материла сына всю дорогу.

За это не судят и даже детей не отбирают, ты не поверишь.

Marfutta написала: Мне кажется, психике ребёнка было бы достаточно, если бы это женщина извинилась перед ним.

100%.
Marfutta

Jorgen написал: Господа форумчане, а что вы сделаете в гипотетической ситуации, если на ваших глазах одноклассник бьёт вашего ребёнка чем-то тяжёлым по голове? Или хотя бы специально сильно толкает?

Если совсем маленькие, в начальной школе, отодвинула бы обидчика и, если это не в первый раз, пожаловалась бы учительнице.
Mareesha

Jorgen написал: Вы бы, если угрозы здоровью ни у кого нет, поговорили вчетвером в присутствии администрации школы по-хорошему, извинились друг перед другом и помирились бы лучше. Имхо.

Так неинтересно. И треда бы не было.
Marfutta
17 декабря 2015, 17:33

ToyoharaTwi написала: А что делать в будущем (если придется, недайон) не знаю, скоро уже эти дети меня перерастут. Наверное, буду виснуть на руках у бьющего.

Странно смотрится, когда лбов выше мамы она бросается защищать.
Mareesha
17 декабря 2015, 17:33

В начальной школе меня постоянно один мальчишка изводил. Хлопал учебником по голове, за косы таскал. Я очень переживала и в школу идти не хотела. Мой папа однажды пошел и с ним поговорил. Я не знаю, что он ему сказал, только с тех пор он меня за версту обходил. А я до сих пор это помню. Если бы мои родители устроили бы в школе хоть четверть того скандала, что тут ТС описала, я бы застрелилась. И в эту школу бы больше ни ногой.
Jorgen
17 декабря 2015, 17:35

ToyoharaTwi написала:
Наверное, буду виснуть на руках у бьющего.

Ага. Ты виснешь - и у великовозрастного ребёнка в этот момент ломается лучевая кость предплечья (она легко ломается, особенно у современных малоподвижных).
Тред показывает, что прикасаться - нельзя. tongue.gif
ToyoharaTwi
17 декабря 2015, 17:36

Marfutta написала:

Да и пофиг. Я бы и мужа так защищала.
Jorgen
17 декабря 2015, 17:36

Mareesha написала:
В начальной школе меня постоянно один мальчишка изводил. Хлопал учебником по голове, за косы таскал. Я очень переживала и в школу идти не хотела. Мой папа однажды пошел и с ним поговорил.

Один на один поговорил, без свидетелей?
ToyoharaTwi
17 декабря 2015, 17:38

Да и ладно. Пусть будет условный. Главное детка моя без сотрясения. biggrin.gif
Mareesha
17 декабря 2015, 17:42

Jorgen написал: Один на один поговорил, без свидетелей?

Я не знаю. Мальчик был из семьи алкоголиков. Может, с родителями его поговорил. Мне было 8 лет, я понятия не имею, что там и как произошло. Мой папа был очень интеллигентный и сдержанный человек, не думаю, что он его побил.
Botanica
17 декабря 2015, 17:44

Mareesha написала:
Если бы мои родители устроили бы в школе хоть четверть того скандала, что тут ТС описала, я бы застрелилась. И в эту школу бы больше ни ногой.

Интересно, мальчик, чья мама устроила скандал с рукомаханием, дальше в эту школу ходить будет? Потому что пока в школу, по словам ТС, боится ходить мальчик, чьи родители скандалов не устраивали.

Marfutta
17 декабря 2015, 17:47

ToyoharaTwi написала: Да и пофиг. Я бы и мужа так защищала.

Только если он будет в коме. Иначе будет сильно недоумевать. Дочка впрочем тоже. Хотя у меня периодически включаются порывы всех защитить, приходится их усмирять.
Mareesha
17 декабря 2015, 17:53

Botanica написала:
Интересно, мальчик, чья мама устроила скандал с рукомаханием, дальше в эту школу ходить будет?

В смысле, мальчик, который получил сотрясение мозга, потому что его ударили по голове? Выздоровеет и будет, а что, не должен? Его мама его защищала, с его точки зрения.
zl'uka
17 декабря 2015, 18:22

Давно уже обнаружила, что в стрессовых ситуациях веду себя непредсказуемо. Для себя самой - тоже. Поэтому не знаю, по крайней мере с относительно взрослыми детьми. Драки детские видела только у мелких, т.е. детский сад и младшая школа. Этих просто хватаешь за шкирку и растаскиваешь. Потом лечишь синяки (топаешь в травмопункт, вызываешь скорую - что надо, то и делаешь), и еще потом объясняешь, что драка - не метод решения проблемы. Объясняю я всегда только своим, если что. Чужим пусть их родители объясняют.
ToyoharaTwi
17 декабря 2015, 18:58

Marfutta написала:
Только если он будет в коме. Иначе будет сильно недоумевать. Дочка впрочем тоже. Хотя у меня периодически включаются порывы всех защитить, приходится их усмирять.

Их периодически бьют тяжелым по голове? confused.gif

Как страшно жить в Германии! biggrin.gif
Дюна
17 декабря 2015, 19:58
А если при вас чужая тетя будет таскать Вашего ребенка за волосы? Вы, наверное, подставите ей свою башку, а потом пойдете мириться?

Так интересно... Мальчишку, которого ударил взрослый, сделали виноватее этого взрослого.
Marfutta
17 декабря 2015, 20:10

ToyoharaTwi написала: Их периодически бьют тяжелым по голове?

Я поняла, что это образно. Если моих обижают, они сами очень хорошо могут себя защитить. Но их обижают редко. Окружающие чувствуют пониженную виктимность wink.gif .
ToyoharaTwi
17 декабря 2015, 20:25

Marfutta написала:

Вообще-то, "тяжелым по голове" - это ситуация из стартового поста.

Свиристель
17 декабря 2015, 20:29

Дюна написала:

Этого мальчишку тут как раз больше всех жалеют. О нём в сабже вообще никто не думает.
Ursula Ursus
17 декабря 2015, 20:29

Свиристель написала: Вот это очень интересный момент. Если кто-нибудь знает, расскажите, что говорит закон на тему вызова врача ребёнку, который находится в школе или саду.

Нам директор объясняла так.
Если с ребенком что-то случилось, травма или он просто плохо себя чувствует - звонят родителям. Если родители придти за ребенком не могут или недоступны по телефону - школа вызывает скорую (даже если просто голова болит или ухо) и ребенок уезжает в больницу, откуда его потом родитель и забирает, когда освободится или станет доступен по телефону.
Если ситуация жизнеугрожающая - вызывают скорую, одновременно звоня родителям.
Ursula Ursus
17 декабря 2015, 20:33

Kay_po написала: Я в 10 классе разбила себе лоб в двух местах, кровища лилась во все стороны.
Медсестра мне все промыла, заклеила, спросила о самочувствии и отправила домой.
Мне и в голову не пришло считать кого-то виноватым, моим родителям, насколько я помню, тоже.

У мамы в школе старшекласснику стало плохо, голова разболелась. Мальчика отпустили домой, до дома - полкилометра дворами. Пошел, полпути прошел и тихо отъехал в обморок. Проходие увидели, скорую вызвали.

После этого в маминой школе детей, даже 18-ти летних старшеклассников, перестали отпускать из школы одних до официального окончания уроков по расписанию. В любом варианте.
Сейчас так везде...
Marfutta
17 декабря 2015, 20:34

ToyoharaTwi написала: Вообще-то, "тяжелым по голове" - это ситуация из стартового поста.

Я отвечала на это:

ToyoharaTwi написала: А что делать в будущем (если придется, недайон) не знаю, скоро уже эти дети меня перерастут. Наверное, буду виснуть на руках у бьющего

ToyoharaTwi написала:  Я бы и мужа так защищала.

Ну муж же не маленький мальчик. И в потасовку между мальчиками выше себя ростом тоже не стала бы встревать.
Jorgen
17 декабря 2015, 20:38

Marfutta написала:
И в потасовку между мальчиками выше себя ростом тоже не стала бы встревать.

В общем, в школу тебя работать не возьмут... frown.gif
ToyoharaTwi
17 декабря 2015, 20:39

Marfutta написала:
Ну муж же не маленький мальчик. И в потасовку между мальчиками выше себя ростом тоже не стала бы встревать.

А.
Marfutta
17 декабря 2015, 20:41

Jorgen написал: В общем, в школу тебя работать не возьмут...

Я и сама не пойду. Поубиваю всех нафиг.
ToyoharaTwi
17 декабря 2015, 20:44

Одно время, в моей школе директором была дама очень небольшого роста. Где-то 155 см.

Так на рейды против школьников, курящих за углом, брала с собой географичку. Географичку дети звали Гондвана. И неспроста: рост ее приближался к 2 м.

Вдвоем они представляли комичное зрелище. biggrin.gif

Но, наверное, это было оправдано: safety first. biggrin.gif
Свиристель
17 декабря 2015, 20:48

ToyoharaTwi написала:

Интеллектуальные прозвища это прекрасно. biggrin.gif Нашу преподшу по физре с отчеством Григорьевна звали Грегорина. tongue.gif Ну и качествами она соответствовала прозвищу.
мангуст
17 декабря 2015, 20:57

Ursula Ursus написала: После этого в маминой школе детей, даже 18-ти летних старшеклассников, перестали отпускать из школы одних до официального окончания уроков по расписанию. В любом варианте.
Сейчас так везде...

Не хотел бы я учиться в такой школе.
Eva_23_L
17 декабря 2015, 20:57

ПФУК написал:
А кто говорит о полном обследовании?
Я говорю о специфичном обследовании именно при травмах головы.

Ну, вот у моего ребенка была травма головы: стукнулась о камень, разбила лоб. Мне надо было сделать ей МРТ, или для начала достаточно просто промыть рану, проверить реакции и отпустить под наблюдение?
Eva_23_L
17 декабря 2015, 20:59

Свиристель написала:
Интеллектуальные прозвища это прекрасно. biggrin.gif Нашу преподшу по физре с отчеством Григорьевна звали Грегорина.  tongue.gif Ну и качествами она соответствовала прозвищу.

Нашу математичку звали Малина Вареньевна. Она была молодой, приятной в общении, компетентной и абсолютно несгибаемой. Мальчишки ее любя так прозвали. smile4.gif
Eva_23_L
17 декабря 2015, 21:00

мангуст написал:
Не хотел бы я учиться в такой школе.

Знаешь, ради жизни одного можно и всем потерпеть. Того парня прохожие могли и не заметить. mad.gif
Наших, если что, иногда провожают одноклассники, если родители недоступны.
Eva_23_L
17 декабря 2015, 21:17

MadRhythm написала: В общем, женщина запуталась уже сама... Также она добыла телефон моей сестры (наверняка снова в школе) и позвонила с целью примирения. Конечно же, сестра не стала с ней разговаривать. Мы уже решили, что суд будет. И говорить мы будем с женщиной в суде исключительно.

Это не она, а ты запуталась. Женщина получила от своего ребенка информацию, что его ударили несколько раз по голове тяжелым мешком. И отреагировала вот так. При чем тут действительность, если ей она была недоступна? Хоть бы они там целовались взасос в раздевалке. Ей-то было сказано, что его ударили по голове. И да, если сын подтвердит, что так маме сказал, то это будет смягчающим обстоятельством.
Женщине вы нервы потреплете, да. Может, даже какой-нить штраф припаяете. Ее ребенок меньше съест фруктов, походит лишний год в старой куртке, не получит велосипед. Если ты не в курсе, деньги эти она не с потолка возьмет, оторвет от сына. Молодцы, чО! redface.gif

Со школой я разбираюсь отдельно. Я обратилась в Управление образованием г. Балашиха с заявлением на халатное отношение школы к безопасности (пропуск в школу родителей без оснований, разглашение конфиденциальной информации, отсутствие камер, бездействие директора в конкретной ситуации). Завтра мне уже должны дать первую информацию о результатах проверки.

Я бы на месте твоей сестры тебя выставила и на порог больше не пустила. Сейчас ее детей, да и ее саму в школе будут ненавидеть все, от технички до директора. mad.gif

MadRhythm написала: В органы опеки я звонила, во-первых, потому что, если у мальчика действительно сотрясение мозга, то где-то же он его получил...может, дома... а, во-вторых, в данной теме мне кто-то советовал обратиться в органы опеки в целях защиты мальчика, я подумала, а почему бы не позвонить.

И правда, чо б и не позвонить?! Испортить одним людям жизнь, организовать на бессмысленную проверку других. Ты где живешь? Тебя бы вот тоже проверить на предмет. Почему бы нет, вдруг ты тоже тогось... redface.gif

Mareesha написала: Скорее всего, этому взрослому ничего не будет, потому что в травмопункте ничего не подтвердили.

Будет. Если дети подтвердили, да и она сама тоже сглупила, то будет что-нить по-любому.

А вот кому придется хуже всего, так это ребенку. Если что и будет доказано, так это что он ударил одноклассника по голове, у того было сотрясение мозга, и мамаша в шоке дала ему пощечину (если это правда).

Ну, и ничего ему не будет. Он маленький еще. Даже если выяснится, что специально ударил. Ну, психолог прибежит лишний раз в класс.

В результате и дети, и учителя, и администрация втянуты в разбирательства. Думаешь, этому племяннику будет хорошо учиться в этой школе?

Там еще и племянница есть. mad.gif

Буду пытаться перехватить удар, если успею. Потом просто защищать собой своего ребенка. А какие варианты еще есть?
мангуст
17 декабря 2015, 21:22

Eva_23_L написала: А какие варианты еще есть?

Это от возраста зависит.
елань
17 декабря 2015, 21:26
Виктимность цветет и пахнет wink.gif
Eva_23_L
17 декабря 2015, 21:53

мангуст написал:
Это от возраста зависит.

Раскрой?
Chloe
17 декабря 2015, 22:32

Eva_23_L написала: Женщине вы нервы потреплете, да. Может, даже какой-нить штраф припаяете. Ее ребенок меньше съест фруктов, походит лишний год в старой куртке, не получит велосипед. Если ты не в курсе, деньги эти она не с потолка возьмет, оторвет от сына. Молодцы, чО!

Т.е. все, у кого есть дети должны быть освобождены от уплаты штрафов?

Eva_23_L написала: Если дети подтвердили, да и она сама тоже сглупила, то будет что-нить по-любому.

Сглупила, сказав правду? Неожиданно. Конечно, лучше бы она не признавалась, а детей считали бы лжецами.
Botanica
17 декабря 2015, 22:37

Eva_23_L написала:
Женщина получила от своего ребенка информацию, что его ударили несколько раз по голове тяжелым мешком. И отреагировала вот так. При чем тут действительность, если ей она была недоступна? Хоть бы они там целовались взасос в раздевалке. Ей-то было сказано, что его ударили по голове. И да, если сын подтвердит, что так маме сказал, то это будет смягчающим обстоятельством.

То есть, ты считаешь допустимым в этой ситуации пойти в школу и стукнуть чужого ребенка? Если есть смягчающие обстоятельства?
Mareesha
17 декабря 2015, 23:36

Eva_23_L написала: Ну, и ничего ему не будет. Он маленький еще. Даже если выяснится, что специально ударил. Ну, психолог прибежит лишний раз в класс

Я не про этого ребенка.
Ursula Ursus
17 декабря 2015, 23:44

Eva_23_L написала: Знаешь, ради жизни одного можно и всем потерпеть. Того парня прохожие могли и не заметить.

Ну, там ничего страшного особо не случилось, пубертат, плюс резко организм в рост пошел - сосуды не справились, сначала голова заболела, а потом в обморок отъехал.
Там скорая приехала, он уже очухался. Его даже не забрали, даввление померяли, до дома довели и из дома маме позвонили.
Свиристель
17 декабря 2015, 23:46

елань написала: Виктимность цветет и пахнет wink.gif

Самое главное - это сказать в нужный момент умное иностранное слово. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»