Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Небезопасная школа, травмирование ребенка
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Свиристель
17 декабря 2015, 23:49

Botanica написала:

Это надо устроить опрос: считаете ли вы необходимым давать сдачи обидчикам вашего ребёнка, если им всем по 8 лет, а вам больше восьми?
Trespassing W
18 декабря 2015, 00:27

Ursula Ursus написала: Ну, там ничего страшного особо не случилось, пубертат, плюс резко организм в рост пошел - сосуды не справились, сначала голова заболела, а потом в обморок отъехал.
Там скорая приехала, он уже очухался. Его даже не забрали, даввление померяли, до дома довели и из дома маме позвонили.

Тем не менее, я бы предпочла, чтобы его подержали/присмотрели в медкабинете. Куча серьезных болезней может так невинно стартовать.
ПФУК
18 декабря 2015, 00:39

Mareesha написала:
Я с этим не спорю. Я думаю, что хороший разговор с мамашей мог бы принести пользу, а тот огромный скандал, который устроила ТС, особенно учитывая, что ее же племянник ударил другого мальчика по голове и сотрясение мозга было подтверждено, в отличие от, точно пойдет во вред всем, кроме мамаши. Она, скорее всего, будет здесь человеком, которому многие выразят понимание - ведь на ее глазах  сыну нанесли серьезную травму, которая еще неизвестно как в будущем отзовется.  Я ее не оправдываю ни в коем разе, на всякий случай.

1. Честно говоря, не вижу как оно было подтверждено.
2. А если действительно такой диагноз окончательно поставили, то вероятность, что это сотрясение получилось двое суток назад не велика, ну как минимум не больше чем сутки назад.
ПФУК
18 декабря 2015, 00:41

MadRhythm написала:
Мамаша не видела, как сына били. Сын пришел и наврал мамаше. А свидетели видели, что не бил никто никого ничем в раздевалке. Сколько можно писать одно и то же.

Ну понимаешь.
Некоторые тут тебе в принципе не верят.

Правда непонятно, кому они верят. confused.gif
Продавщица Роз
18 декабря 2015, 00:42
Возможно, я что-то пропустила. А были какие-то свидетели того, как сабжевая мамаша ударила племянника?
LTata
18 декабря 2015, 00:42

Свиристель написала:

Свиристель написала:

Спойлер!
Спасибо тебе за спасибо. Оч.приятно, когда благодарят за информацию, если оказалась полезной. smile.gif
ПФУК
18 декабря 2015, 00:44

Mareesha написала:
Если мы говорим о том, кто здесь врет и почему - это бессмысленный спор, хотя у меня есть мнение на эту тему. В суде считаются только доказательства. Снятые побои, например. Зафиксированное сотрясение мозга. А что, уже и по голове даже случайно мальчику 2 не попало?

Зафиксированное, если оно действительно зафиксированно, только в тот же день.
При этом должно ещё быть зафиксирован удар по голове.

А то кто угодно сможет обвинить кого угодно.
ПФУК
18 декабря 2015, 00:44

Продавщица Роз написала: Возможно, я что-то пропустила. А были какие-то свидетели того, как сабжевая мамаша ударила племянника?

Куча школьников.
ПФУК
18 декабря 2015, 00:46

MadRhythm написала:
Есть еще свидетель того, как в тот же день по дороге из школы домой, мамаша материла сына всю дорогу. Это рассказала мама одного из одноклассников, которая шла за ними по одному пути. И в больницу пришла мамаша на третий день. Ну какое сотрясение? И в показаниях она уже путается...

Кстати, основные симптомы сотрясения мозга обычно проходят на второй день.
ПФУК
18 декабря 2015, 00:48

Jorgen написал:
Вы бы, если угрозы здоровью ни у кого нет, поговорили вчетвером в присутствии администрации школы по-хорошему, извинились друг перед другом и помирились бы лучше. Имхо.

Что-то я сомневаюсь, что так бывает часто.
Продавщица Роз
18 декабря 2015, 00:51

ПФУК написал:
Куча школьников.

В таком случае дело очень серьезное. В наших краях взрослый, сильно ударивший ребенка по лицу - своего или чужого - в общественном месте и угрожавший ему, точно отгреб бы по полной. И это совершенно безотносительно разборок между детьми и облико морале пострадавшей восьмилетки.
ПФУК
18 декабря 2015, 00:52

Jorgen написал: Господа форумчане, а что вы сделаете в гипотетической ситуации, если на ваших глазах одноклассник бьёт вашего ребёнка чем-то тяжёлым по голове? Или хотя бы специально сильно толкает?

Ну если исходить из реальности, то после окрика и первого шага к нему, он тут же убегает.
ПФУК
18 декабря 2015, 00:54

Продавщица Роз написала:
В таком случае дело очень серьезное. В наших краях взрослый, ударивший ребенка - своего или чужого - в общественном месте, точно отгреб бы по полной. И это совершенно безотносительно разборок между детьми и облико морале пострадавшей восьмилетки.

Ну вот это и главное.

А некоторые тут утверждают, что по закону можно надавать пощёчин любому постороннему ребёнку и тебе ничего не будет! facepalm.gif
Jorgen
18 декабря 2015, 00:54

ПФУК написал:
Что-то я сомневаюсь, что так бывает часто.

Бывает.
А какие варианты? Никого никуда не посадят и даже не оштрафуют, или будут продолжать друг про друга говорить гадости, или кому-то вообще придётся менять школу. Кому от этого хорошо?
Я, если честно, при том, что мы видели описание ситуации только с одной стороны, не вижу, кто тут однозначно прав, создана эта дурацкая ситуация совместно.
Eva_23_L
18 декабря 2015, 01:05

Chloe написала:
Т.е. все, у кого есть дети должны быть освобождены от уплаты штрафов?

Нет, не то есть. Судя по результатам, зафиксированным в больнице, мальчик больше пострадал морально. Моральные травмы лечатся не штрафами для второй стороны, а извинениями с той стороны. ИМХО, конечно. Сама ТС впрочем тоже понимает, что лишнее муссирование темы племяннику не полезно. Но ей с врагами бороться интереснее, чем о пользе племяннику думать. mad.gif

Сглупила, сказав правду? Неожиданно. Конечно, лучше бы она не признавалась, а детей считали бы лжецами.

Для нее лучше бы, думаю, да. Детей лжецами бы не считали, если бы они одно и то же говорили. Впрочем, может, она как-то умно это обставила, чтобы статью не сильно накрутить.
Ты что, серьезно не понимаешь, что для нее дело идет о статье УК?
ПФУК
18 декабря 2015, 01:08

Jorgen написал:
Бывает.
А какие варианты? Никого никуда не посадят и даже не оштрафуют, или будут продолжать друг про друга говорить гадости, или кому-то вообще придётся менять школу. Кому от этого хорошо?
Я, если честно, при том, что мы видели описание ситуации только с одной стороны, не вижу, кто тут однозначно прав, создана эта дурацкая ситуация совместно.

Да с чего вдруг школу менять?
Говорить действительно обычно бессмысленно.
Если всё так, то надо писать заявление в полицию, если администрация школы не хочет разбираться.

Если родители вменяемые, то они себя так, как эта дама, которая ударила чужого ребёнка, не ведут.
А просто поговорят со своими отпрысками и вся недолга.
А если родители невменяемые, то разговоры не помогут.
Eva_23_L
18 декабря 2015, 01:10

Botanica написала:
То есть, ты считаешь допустимым в этой ситуации пойти в школу и стукнуть чужого ребенка? Если есть смягчающие обстоятельства?

Нет, не считаю. Но если она говорит правду, что сын сказал, будто пелмянник несколько раз его ударил, то ее реакция была основана на этой инфе, а не на том, что ее сыну прилетело не сильно и случайно. Это вроде бы просто понять, нет?
Eva_23_L
18 декабря 2015, 01:12

Mareesha написала:
Я не про этого ребенка.

Тогда я тебя не поняла, извини. smile4.gif
Jorgen
18 декабря 2015, 01:13

ПФУК написал:
Если всё так, то надо писать заявление в полицию, если администрация школы не хочет разбираться.

Это инфантилизм - сначала совместно создать дебильную ситуацию, а потом ждать Деда Мороза дядю милиционера, который придёт и накажет противную сторону, а нам подарит конфетку.
Сама школа если в чём-то и виновата, так только в том, что родители разной степени адекватности бродят по её территории бесконтрольно - ждали бы, как положено, снаружи на крыльце или перемещались бы по зданию исключительно в сопровождении сотрудников школы - сабжа бы не было.
Eva_23_L
18 декабря 2015, 01:15

Ursula Ursus написала:
Ну, там ничего страшного особо не случилось, пубертат, плюс резко организм в рост пошел - сосуды не справились, сначала голова заболела, а потом в обморок отъехал.
Там скорая приехала, он уже очухался. Его даже не забрали, даввление померяли, до дома довели и из дома маме позвонили.

Это здОрово, что он не на проезжей части, например, отъехал. И не на пустыре зимой на морозе. И не ограбили его, когда он отъехал. И вообще, что это мальчик, а не девочка. redface.gif
Все же лучше, чтобы детей в непонятном состоянии из школы одних не отпускали. На всякий случай, да.
Ursula Ursus
18 декабря 2015, 01:17

Eva_23_L написала: Все же лучше, чтобы детей в непонятном состоянии из школы одних не отпускали. На всякий случай, да.

Ну так теперь и не пускают.
Дети сидят в школе до конца занятий по расписанию полюбому, если стало плохо - вызванивают родителей и сдают с рук на руки.
Eva_23_L
18 декабря 2015, 01:17

Jorgen написал:

Сама школа если в чём-то и виновата, так только в том, что родители разной степени адекватности бродят по её территории бесконтрольно - ждали бы, как положено, снаружи на крыльце или перемещались бы по зданию исключительно в сопровождении сотрудников школы - сабжа бы не было.

Да. Поэтому все претензии я бы предъявляла школе. Но осторожно, если моим детям еще там учиться. Но племянников не жалко, как я понимаю, когда скандализм в крови кипит. facepalm.gif mad.gif
Eva_23_L
18 декабря 2015, 01:18

Ursula Ursus написала:
Ну так теперь и не пускают.
Дети сидят в школе до конца занятий по расписанию полюбому, если стало плохо - вызванивают родителей и сдают с рук на руки.

Ну, и правильно, ИМХО.
Chloe
18 декабря 2015, 01:34

Eva_23_L написала:  Моральные травмы лечатся не штрафами для второй стороны, а извинениями с той стороны.

Демагогия.

Eva_23_L написала: Ты что, серьезно не понимаешь, что для нее дело идет о статье УК?

И?
В треде уверяют, что ничего ей не будет.
У меня в голове не укладывается - взрослый человек ударил ребёнка, а мы обсуждаем, надо ли её наказать.

Botanica
18 декабря 2015, 02:01

Eva_23_L написала: Нет, не считаю. Но если она говорит правду, что сын сказал, будто пелмянник несколько раз его ударил, то ее реакция была основана на этой инфе, а не на том, что ее сыну прилетело не сильно и случайно. Это вроде бы просто понять, нет?

Я где-то написала, что мне ее реакция непонятна?

Eva_23_L написала:
Женщина получила от своего ребенка информацию, что его ударили несколько раз по голове тяжелым мешком. И отреагировала вот так. При чем тут действительность, если ей она была недоступна? Хоть бы они там целовались взасос в раздевалке. Ей-то было сказано, что его ударили по голове. И да, если сын подтвердит, что так маме сказал, то это будет смягчающим обстоятельством.

На всякий случай перефразирую вопрос: ты и правда считаешь, что есть смягчающие обстоятельства, чтобы пойти после этого в школу и ребенка ударить? Ей-богу, хоть правда опрос прикручивай.
Lynx082
18 декабря 2015, 09:31
Видимо, чужому ребёнку можно надавать пощёчин, а потом извиниться, и ничего взрослому не будет.
   Спойлер!

Впрочем, моя мама в своё время пошла дальше.
Моя сестра всегда отличалась крепким сном. Мы с родителями ходили на концерт, мне было 13 или 14 лет. Когда вернулись, оказалось, что сестра уже спит, а ключ вставлен в замок, и дверь не открыть. На звонки в дверь и по телефону сестра не проснулась, мама попросила пойти и покричать на улице (время было около10 вечера). На мои крики выскочил сосед, схватил меня за руку, начал на меня орать и ругать нецензурными словами, прижигая руку сигаретой. Я в ужасе заорала басом, перебудив уже весь дом. На следующий день мама меня отправила к соседу извиняться за то, что я его побеспокоила. Его дома не было (или он ко мне не вышел), его жена тоже передо мной извинилась. А я поняла, что рассчитывать на защиту от своих родителей не могу.
Eva_23_L
18 декабря 2015, 10:25

Lynx082 написала: Видимо, чужому ребёнку можно надавать пощёчин, а потом извиниться, и ничего взрослому не будет.

По-разному бывает. Иногда и ничего не бывает, да. Иногда и извиниться достаточно. Это если мы говорим о стороне ребенка - что ему важно. Ты, кстати, чего бы тогда хотела: чтобы твои родители засадили того соседа в тУрму, или чтобы он перед тобой извинился?
Eva_23_L
18 декабря 2015, 10:29

Botanica написала:
Я где-то написала, что мне ее реакция непонятна?

Я собственно отвечала на удивление, что инфа о том, что сын был избит несколько раз с особой циничностью спровоцировала ее реакцию. И что ее реакция, основанная на такой инфе, будет рассмотрена в суде. И я думаю, что суд будет именно так рассматривать: получение ложной информации и соответственно реакия на нее, а не на реальность, отличную от этой инфы.

На всякий случай перефразирую вопрос: ты и правда считаешь, что есть смягчающие обстоятельства, чтобы пойти после этого в школу и ребенка ударить? Ей-богу, хоть правда опрос прикручивай.

Сюда ты уже ничего не прикрутишь.
Я считаю, что есть ситуации, когда неправильная реакция является следствием недостоверной информации. И это в суде берется во внимание.
Eva_23_L
18 декабря 2015, 10:32

Chloe написала:
Демагогия.

КАнечнА. redface.gif

Тред - не суд. Ей совершенно точно потрепят нервы. Возможно, присудят штраф. Надо читать статью, по которой ее "хочет пустить" ТС.

У меня в голове не укладывается - взрослый человек ударил ребёнка, а мы обсуждаем, надо ли её наказать.

Не знаю, как кто, а я обсуждаю способ решения конфликта. Причем, меня лично та тетка интересует в наименьшей степени. Гораздо больше оба ребенка и племянница, которой тоже прилетит "по совокупности". mad.gif
MadRhythm
18 декабря 2015, 11:25

Eva_23_L написала:
Нет, не то есть. Судя по результатам, зафиксированным в больнице, мальчик больше пострадал морально. Моральные травмы лечатся не штрафами для второй стороны, а извинениями с той стороны. ИМХО, конечно. Сама ТС впрочем тоже понимает, что лишнее муссирование темы племяннику не полезно. Но ей с врагами бороться интереснее, чем о пользе племяннику думать. mad.gif

Для нее лучше бы, думаю, да. Детей лжецами бы не считали, если бы они одно и то же говорили. Впрочем, может, она как-то умно это обставила, чтобы статью не сильно накрутить.
Ты что, серьезно не понимаешь, что для нее дело идет о статье УК?

Действительно, сложное решение. Пожалеть племянника и не таскать в суд, или всё же наказать женщину. Идеальный вариант, если бы можно было не таскать ребенка в суд. В таком случае я бы вообще не думала ни секунды, а судилась бы до победного. Даже, если пришлось бы дойти до прокуратуры. Но закон такое не предусматривает.
К тому же племянник все равно будет каждый день после уроков видеть эту женщину, продолжать бояться и вспоминать произошедшее. От этого мы не можем его оградить...
Я уже нашла юриста, который будет присутствовать в суде, минимизирует вопросы к ребенку и будет пресекать вопросы к ребенку, не касающиеся дела. Также я уже нашла психолога, и вчера мы сходили на прием. Завтра еще пойдем. Племяннику понравилось. Я сестре повторяю, что решает всё равно она. Если она решит прекратить дело, так и будет. А психолог в любом случае не помешает ребенку.
Zanuda
18 декабря 2015, 11:26

елань написала: Виктимность цветет и пахнет wink.gif

Я не поняла, чья виктимность?
dron87
18 декабря 2015, 11:30

Chloe написала:  взрослый человек ударил ребёнка, а мы обсуждаем, надо ли её наказать.

Ага. На самом деле это из одного корня, что и вопли родственников убийцы(или еще какого-нибудь преступника) к родственникам потерпевшего "Чтож вы ироды его сажать требуете, вашего то все равно не вернешь, а мы извинились и даже денег дали, чтож вы звери такие". Разница с тем, что в треде только количественная, а не качественная.
ПФУК
18 декабря 2015, 11:45

Jorgen написал:
Это инфантилизм - сначала совместно создать дебильную ситуацию, а потом ждать Деда Мороза дядю милиционера, который придёт и накажет противную сторону, а нам подарит конфетку.

Да и вообще все законы в современном обществе - инфантилизм! wink.gif
Lynx082
18 декабря 2015, 12:08

Eva_23_L написала:
По-разному бывает. Иногда и ничего не бывает, да. Иногда и извиниться достаточно. Это если мы говорим о стороне ребенка - что ему важно. Ты, кстати, чего бы тогда хотела: чтобы твои родители засадили того соседа в тУрму, или чтобы он перед тобой извинился?

Чтобы меня защитили от ненормального соседа.
Свиристель
18 декабря 2015, 12:13

Как?   Спойлер!
В той ситуации мама не могла защитить тебя от соседа, ведь это означало бы признать свою вину в этом конфликте, ведь это она спровоцировала ситуацию и тебя подставила. Тебя-девочку жалко, жена соседа, видимо, сделала, что могла, сосед чмо, что тут говорить, а мама - мама всегда мама, от неё не убежишь, не спасёшься, она навсегда в голове и в самой причудливой форме.
ПФУК
18 декабря 2015, 12:15

Lynx082 написала:
Чтобы меня защитили от ненормального соседа.

Именно.
Вопрос именно в этом.
Кто-то должен взять на себя эти функции, по отношению к взрослому человеку, администрация школы, или милиция.
По отношению к ребёнку ещё добавляются родители.
Свиристель
18 декабря 2015, 12:18

Chloe написала:
Демагогия.

И?

Мама шлёпает своего ребёнка по лицу, чтобы хорошо себя вёл, а мы обсуждаем, что методы воспитания это дело родителей, и пускаемся в терминологический спор о том, что значит "бить". Не только демагогия, но и двойные стандарты. Взрослые увлечены своими играми, дети выживают - всё, как всегда.
ПФУК
18 декабря 2015, 12:26

Свиристель написала:
Мама шлёпает своего ребёнка по лицу, чтобы хорошо себя вёл, а мы обсуждаем, что методы воспитания это дело родителей, и пускаемся в терминологический спор о том, что значит "бить". Не только демагогия, но и двойные стандарты. Взрослые увлечены своими играми, дети выживают - всё, как всегда.

Что правда?
На мой взгляд бить никакого ребёнка по голове не стоит.
Ни своего, ни тем более чужого.

При этом мне всегда казалось, что чужого вообще бить нельзя никак.

Впрочем на нашем форуме иногда совершаются удивительные открытия, ну например, что лучше спасти свою кошку, чем чужого ребёнка.
Теперь вот оказывается что по "закону" можно и чужих детей бить.
И вроде часть народа не против. facepalm.gif
Lynx082
18 декабря 2015, 12:30

Свиристель написала: Как?   Спойлер!

Спойлер!
Мама эту ситуацию не помнит вообще. Ничего не было. Но это уже не здесь обсуждать.
Mitya78
18 декабря 2015, 12:32

ПФУК написал:
Что правда?
На мой взгляд бить никакого ребёнка по голове не стоит.
Ни своего, ни тем более чужого.

При этом мне всегда казалось, что чужого вообще бить нельзя никак.

Впрочем на нашем форуме иногда совершаются удивительные открытия, ну например, что лучше спасти свою кошку, чем чужого ребёнка.
Теперь вот оказывается что по "закону" можно и чужих детей бить.
И вроде часть народа не против. facepalm.gif

С первой частью согласен.

По второй возможны нюансы
Lynx082
18 декабря 2015, 12:39
Когда мы пришли в школу, в 9-й класс, то попали в класс, где один ученик избивал других мальчиков. Мой сын в первый же день пришел с синяком. Я его спросила, должна ли я вмешаться, он сказал, что решит сам. Тем не менее, я переговорила с другими родителями этого класса, и выяснила, что это мальчик такой с самого начала, на него жаловались, но ничего сделать не могут, поэтому он всех бьет, а они терпят. Я предупредила классного руководителя, что в случае повтора приму неадекватные меры, добавив, что надеюсь, что меня поняли правильно. Повторов не было. Сын меня тогда обвинил, что я его драться не научила. tongue.gif Я ему ответила, что сила - в правде. Но сына, кстати, я перевела в другой класс - это сами учителя предложили.
ПФУК
18 декабря 2015, 12:39

Mitya78 написал:
С первой частью согласен.

По второй возможны нюансы

ну ты можешь посмотреть тот фееричный тред в архиве!
На мой взгляд разумных нюансов нет.
Если не считать разумными предположения, что соседский ребёнок инопланетянин.
ywku
18 декабря 2015, 12:42

Lynx082 написала:Я предупредила классного руководителя, что в случае повтора приму неадекватные меры, добавив, что надеюсь, что меня поняли правильно. Повторов не было. Сын меня тогда обвинил, что я его драться не научила. tongue.gif Я ему ответила, что сила - в правде. Но сына, кстати, я перевела в другой класс - это сами учителя предложили.

А что ты имела в виду под "неадекватными" мерами?
ПФУК
18 декабря 2015, 12:48

Lynx082 написала: Когда мы пришли в школу, в 9-й класс, то попали в класс, где один ученик избивал других мальчиков. Мой сын в первый же день пришел с синяком. Я его спросила, должна ли я вмешаться, он сказал, что решит сам. Тем не менее, я переговорила с другими родителями этого класса, и выяснила, что это мальчик такой с самого начала, на него жаловались, но ничего сделать не могут, поэтому он всех бьет, а они терпят. Я предупредила классного руководителя, что в случае повтора приму неадекватные меры, добавив, что надеюсь, что меня поняли правильно. Повторов не было. Сын меня тогда обвинил, что я его драться не научила. tongue.gif Я ему ответила, что сила - в правде. Но сына, кстати, я перевела в другой класс - это сами учителя предложили.

Нет, ну конечно можно решить всё это силовыми методами.
Например поймать эту мамашу на улице и дать ей пару пощёчин чисто по закону, так что она бы уползла на карачках.

Но я таки за более цивилизованные методы.
Например, в подобных случаях, перед фактом ставится администрация школы, что если они не погасят конфликт, то в следующий раз будет вызвана милиция со всеми вытекающими.
Обычно администрации это вовсе не надо.
У нас этого хватало всегда.

И, кстати ни в какие другие школы по этому поводу мы детей не переводили.
Даже наоборот, в данной школе отношение некоторых преподавателей стало лучше (остальных и так было нормальное).

ps.gif Правда у нас девочки. И драться умеют (ну, относительно).
ToyoharaTwi
18 декабря 2015, 14:06

ПФУК написал:

Но я таки за более цивилизованные методы.
Например, в подобных случаях, перед фактом ставится администрация школы, что если они не погасят конфликт, то в следующий раз будет вызвана милиция со всеми вытекающими.
Обычно администрации это вовсе не надо.
У нас этого хватало всегда.

+1.
После разговора с отцом ребенка, избившего моего и пообещавшего продолжать в том же духе, я поняла, что действуя в этом направлении, ситуацию не исправить.

Тогда я написала заявление на имя директора с требованием "оградить" и обещанием обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних, в случае бездействия школы.

И, о, чудо! Все прекратилось. Несмотря не то, что до этого и завуч и учитель разводили руками и сетовали мне, что ничего не могут поделать с этим ребенком.
Монашка
18 декабря 2015, 16:08
У нас были ситуации, когда я была как отрицательная мама, приводила ребёнка в травму через несколько дней после случая. И я была (случай буквально несколько недельной давности, сын треснул одноклассника учебником до сотряса) мамой хулигана. И вот что я скажу. Если родители с обеих сторон адекватные - всё всегда можно решить практически на любом этапе без выноса мозга детей. А если нет - то начинать всегда надо с директора. И по возможности успеть ДО полиции и ДО второго родителя, да.
Обе реакции (и мамы второго мальчика и ТС) на мой взгляд неадекватные совершенно.
КОкушка
18 декабря 2015, 16:23

Монашка написала: . Если родители с обеих сторон адекватные - всё всегда можно решить практически на любом этапе без выноса мозга детей. А если нет - то начинать всегда надо с директора.
Обе реакции (и мамы второго мальчика и ТС) на мой взгляд неадекватные совершенно.

ППКС.

Mareesha
18 декабря 2015, 17:42

Монашка написала:  Если родители с обеих сторон адекватные - всё всегда можно решить практически на любом этапе без выноса мозга детей. А если нет - то начинать всегда надо с директора. И по возможности успеть ДО полиции и ДО второго родителя, да.

Да, на мой взгляд тоже обе реакции неадекватные. Правда, мама, которая ударила ребенка, на адекватность даже и не претендует.
Lynx082
18 декабря 2015, 17:51

ywku написала:
А что ты имела в виду под "неадекватными" мерами?

Если честно, я даже не знаю, что я имела в виду. Вот сказала, и этого хватило.
Lynx082
18 декабря 2015, 19:01

Монашка написала:  И по возможности успеть ДО полиции и ДО второго родителя, да.

Ну вот в данном случае ни одна из мам не собиралась ни к директору, ни в полицию, пока в ситуацию не вмешалась ТС.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»