Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Небезопасная школа, травмирование ребенка
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Eva_23_L
18 декабря 2015, 19:41

ПФУК написал:

ToyoharaTwi написала:

Монашка написала:

ППКС

Lynx082 написала: Ну вот в данном случае ни одна из мам не собиралась ни к директору, ни в полицию, пока в ситуацию не вмешалась ТС.

Но ты в твоем случае начала именно с директора, правильно?
Про мамашу никто и не говорит, что она правильно поступила.
Но эскалацию конфликта начала не она, и не она дальше раздувает. mad.gif
Eva_23_L
18 декабря 2015, 19:42

Mareesha написала:
Да, на мой взгляд тоже обе реакции неадекватные. Правда, мама, которая ударила ребенка, на адекватность даже и не претендует.

И даже в силу своих ограниченных возможностей пытается уладить дело миром.
Eva_23_L
18 декабря 2015, 20:06

MadRhythm написала:
Действительно, сложное решение. Пожалеть племянника и не таскать в суд, или всё же наказать женщину. Идеальный вариант, если бы можно было не таскать ребенка в суд. В таком случае я бы вообще не думала ни секунды, а судилась бы до победного.

До какого "победного!? Можно узнать все же Вашу цель? Вам зачем так надо наказать эту женщину? Что она Вам лично плохого сделала?
Про племянника не надо только. Ваша цель не ему хорошо сделать, а ей плохо.

К тому же племянник все равно будет каждый день после уроков видеть эту женщину, продолжать бояться и вспоминать произошедшее. От этого мы не можем его оградить...

Вот чисто узнать: а что вы ему говорите, как успокаиваете?
Что он говорит? Почему он так боится эту женщину?

Я уже нашла юриста, который будет присутствовать в суде, минимизирует вопросы к ребенку и будет пресекать вопросы к ребенку, не касающиеся дела. Также я уже нашла психолога, и вчера мы сходили на прием. Завтра еще пойдем. Племяннику понравилось. Я сестре повторяю, что решает всё равно она. Если она решит прекратить дело, так и будет. А психолог в любом случае не помешает ребенку.

По Вашим постам складывается впечатление, что Вы очень эмоционально неровный человек. К тому же озлобленный и мстительный. На месте Вашей сестры, заинтересованной в благополучии своих детей, я бы побоялась идти у Вас на поводу.

Спойлер!
Даже не припомню случая, когда мне на ФЭРе было бы удобнее обращаться к человеку на "Вы". А Вам как-то физически рука не поднимается написать "ты". Удивительно. mad.gif
мангуст
18 декабря 2015, 20:27

Eva_23_L написала: Раскрой?

Методы должны быть эффективными. Если маленькому достаточно уши надрать, то с подростком уже нужен серьёзный разговор.
Eva_23_L
18 декабря 2015, 20:32

мангуст написал:
Методы должны быть эффективными. Если маленькому достаточно уши надрать, то с подростком уже нужен серьёзный разговор.

Ну, я далека от позиции, что кому бы то ни было можно надрать уши.
Вопрос был в том, кто что будет делать, если видит вопиющую ситуацию: бьют твоего ребенка. Т.е. интересовала, как я поняла, первая реакция. Первой моей реакцией будет оградить своего. Разговоры разговаривать в этой ситуации глупо, кмк. Не услышат. facepalm.gif
елань
18 декабря 2015, 22:02

Eva_23_L написала:
Нет, не считаю. Но если она говорит правду, что сын сказал, будто пелмянник несколько раз его ударил, то ее реакция была основана на этой инфе, а не на том, что ее сыну прилетело не сильно и случайно. Это вроде бы просто понять, нет?

Вот чтобы реакции взрослый человек получше контролировал, а не распускал руки, очень правильно обратиться в правохранительные органы. Как -то странно от вменяемых людей слышать: Она же за своего ребенка вступилась.
елань
18 декабря 2015, 22:10

Zanuda написала:
Я не поняла, чья виктимность?

Есть в треде мнение, что надо проникнуться и не отсвечивать, а то школу разозлишь, а ребенку там учиться, врагов заимеешь.
Jorgen
18 декабря 2015, 22:20

елань написала:
Есть в треде мнение, что надо проникнуться и не отсвечивать, а то школу разозлишь, а ребенку там учиться, врагов заимеешь.

А можно процитировать? smile.gif
елань
18 декабря 2015, 22:40
Ты же в треде присутствуешь не набегом, значит читал-писал wink.gif Кто там замириться предлагал.
Извини, цитаты искать лениво
Lynx082
19 декабря 2015, 11:29

Eva_23_L написала:

ППКС

Но ты в твоем случае начала именно с директора, правильно?
Про мамашу никто и не говорит, что она правильно поступила.
Но эскалацию конфликта начала не она, и не она дальше раздувает. mad.gif

У меня было две ситуации. Первая - когда взрослый избил моего сына, якобы в целях защиты своего ребёнка. Тут вопрос решался с полицией.

Вторая ситуация была совсем другой. Там разгневанный папаша сначала пытался вынести дверь в нашей квартире, потом мой сын получил записку с угрозами, что некие друзья разберутся с ним. Вот тогда я и пошла к директору и классному руководителю. На встрече у директора папа кричал, что он занимает высокий чин в ФСБ, и он разберётся с моим сыном, с моим мужем и нашей фирмой. Мужа и сына посадят, фирму закроют. Директор офигел, особенно когда я ему копию записки с угрозами показала. Записка была написана от руки, папа пытался её порвать. Так что у нас было ещё более весело, чем в ситуации ТС.
Jorgen
19 декабря 2015, 17:08

елань написала: Ты же в треде присутствуешь не набегом, значит читал-писал  wink.gif   Кто там замириться предлагал.
Извини, цитаты искать лениво

Лениво? tongue.gif
Помириться я предлагал, но совсем не по изложенным тобой странным мотивам.

Чем больше читаю подобное, тем больше убеждаюсь, что люди крайне несовершенны, если как-то умудряются создавать такие ситуации.
Продавщица Роз
19 декабря 2015, 17:15

Lynx082 написала:
У меня было две ситуации. Первая - когда взрослый избил моего сына, якобы в целях защиты своего ребёнка. Тут вопрос решался с полицией.

Вторая ситуация была совсем другой. Там разгневанный папаша сначала пытался вынести дверь в нашей квартире, потом мой сын получил записку с угрозами, что некие друзья разберутся с ним. Вот тогда я и пошла к директору и классному руководителю. На встрече у директора папа кричал, что он занимает высокий чин в ФСБ, и он разберётся с моим сыном, с моим мужем и нашей фирмой. Мужа и сына посадят, фирму закроют. Директор офигел, особенно когда я ему копию записки с угрозами показала. Записка была написана от руки, папа пытался её порвать. Так что у нас было ещё более весело, чем в ситуации ТС.

Читаю и тихо офигеваю.
баба Яга
19 декабря 2015, 17:34

Lynx082 написала:

Нет слов. mad.gif
Геста
20 декабря 2015, 15:05

Свиристель написала:
Интеллектуальные прозвища это прекрасно. biggrin.gif Нашу преподшу по физре с отчеством Григорьевна звали Грегорина.  tongue.gif Ну и качествами она соответствовала прозвищу.

А можно разъяснить, где лопата ? Википедия не помогла. Или это биологическая школа была ?
Марклар с Марклара
21 декабря 2015, 22:43

Enola написала:
Не имеют права на сколько я помню.

Можно в присутствии педагога или детского психолога.
MadRhythm
24 декабря 2015, 13:04

Eva_23_L написала:
До какого "победного!? Можно узнать все же Вашу цель? Вам зачем так надо наказать эту женщину? Что она Вам лично плохого сделала?
Про племянника не надо только. Ваша цель не ему хорошо сделать, а ей плохо.

Вот чисто узнать: а что вы ему говорите, как успокаиваете?
Что он говорит? Почему он так боится эту женщину?

По Вашим постам складывается впечатление, что Вы очень эмоционально неровный человек. К тому же озлобленный и мстительный. На месте Вашей сестры, заинтересованной в благополучии своих детей, я бы побоялась идти у Вас на поводу.

Спойлер!
Даже не припомню случая, когда мне на ФЭРе было бы удобнее обращаться к человеку на "Вы". А Вам как-то физически рука не поднимается написать "ты". Удивительно. mad.gif

До победного - значит до статьи 116 УК РФ.
Мы ему говорим, что бояться ему нечего, что мы накажем эту тетю обязательно, и она никогда больше не войдет в школу. Почему он боится? Если бы к Вам неожиданно кто-то подлетел и стал бить и обзывать, а Вам 8 лет, Вы бы вообще не переживали? Вопрос крайне странный...
По поводу "ты" и "Вы" - положено на "ты" тут? Тогда я перейду на "ты".
MadRhythm
24 декабря 2015, 13:09
Управление образованием помогло, как могло.
Школа поменяла охранное предприятие.
Женщину уже запрещено пускать в школу.
Камер, конечно, больше не стало, но я не очень-то рассчитывала на это.
Harker
24 декабря 2015, 14:36

MadRhythm написала:
Женщину уже запрещено пускать в школу.

Поздравляю.
Дюна
24 декабря 2015, 15:53

MadRhythm написала: Женщину уже запрещено пускать в школу.

Это уже большой плюс. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»