Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теплая погода в конце апреля
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Кукабара
15 декабря 2015, 16:26
Опять прошу помощи с выбором места.
Планируем отпуск в конце апреля. Требуется место, где средняя температура в это время не ниже 17-20 градусов, чтобы не закупать теплую одежду для одной поездки. Очень желательно, чтобы это было Средиземноморье - недлинный перелет из Израиля, т.к. летим с ребенком, которому будет на тот момент 9 месяцев. В принципе, я может быть рискнула бы и полетела, скажем, в Шри-Ланку - мы там как раз в апреле были, - но меня смущает сочетание экзотики и младенца.
Помогите чем можете идеями, пожалуйста.
Ефрат
15 декабря 2015, 16:46
Приходят в голову Южная Испания и Канары.Если чисто по градусам смотреть.
Вообще, вот здесь удобно погоду по месяцам изучать: http://www.holiday-weather.com/malaga/averages/april
Кукабара
16 декабря 2015, 12:03

Ефрат написал: Приходят в голову Южная Испания и Канары.Если чисто по градусам смотреть.
Вообще, вот здесь удобно погоду по месяцам изучать: http://www.holiday-weather.com/malaga/averages/april

Посмотрела Канары. Очень заманчиво, но от нас, к сожалению, нет прямых полетов. Тяжело с маленьким ребенком.
За ссылку спасибо.
ViolatorDM
16 декабря 2015, 12:41
А в Израиле что не отдохнуть?
Золотая Осень
16 декабря 2015, 13:33

Кукабара написала:  Требуется место, где средняя температура в это время не ниже 17-20 градусов, чтобы не закупать теплую одежду для одной поездки. Очень желательно, чтобы это было Средиземноморье -

В принципе, почти везде будет, разве что с погодой не повезет (что в апреле исключить, увы, нельзя). Вот вода будет холодная, после зимы, купаться вряд ли захотите.
Кукабара
16 декабря 2015, 13:36

ViolatorDM написал: А в Израиле что не отдохнуть?

Потому что хочется не в Израиле. wink.gif
Кукабара
16 декабря 2015, 13:37

Золотая Осень написала: Вот вода будет холодная, после зимы, купаться вряд ли захотите.

Купаться мы точно не захотим, но нам и не надо. У нас море под боком и мы на него не ходим почти. Зажрались.
Ефрат
16 декабря 2015, 21:16

Кукабара написала: У нас море под боком и мы на него не ходим почти.

Ужас!!!
Если серьёзно, то у вас при понижении на пару градусов совершенно блаженно можно смотреть любую Европу. Причём это лучшее время - не жарко, туристов немного: Италия, юг Франции, Португалия, Греция.
Кукабара
16 декабря 2015, 21:55

Ефрат написал:

Да. Мы 2 года назад в это же время были в Греции и было чудесно. Не жарко, не холодно, все цветёт и народу, действительно, очень мало. Если этой весной будет такая же погода, то проблемы нет.
fuzzy brain
17 декабря 2015, 02:46

Кукабара написала:  но меня смущает сочетание экзотики и младенца.

Есть такой сайт, дети vs травел.
Так вот, одна из мам-основателей уехала в длительное путешествие одна с двумя детьми, младшему года не было. И как же мне нравилось читать ее блог в ЖЖ.
Ребенок и плавал в воде с открытыми глазами лучше чем ходил, что естественно.
Я часто встречала в ЮВА иностранных родителей чаще всего из Норвегии с совсем крохотными детьми. И все улыбаются всегда.
Так что не бойся. smile4.gif
Dinarik
17 декабря 2015, 11:12
Не Средиземное море, но Атлантика - юг Португалии: красота и куча достопримечательностей. В конце апреля там уже обычно очень тепло.
Если хочется именно Средиземного моря, то можно в Марсель (это будет дороже, правда). Там близлежащие города очень красивые, рекомендую Aix-en Provence.
Кукабара
17 декабря 2015, 11:28

fuzzy brain написала: Есть такой сайт, дети vs травел.

Спасибо. Я не такая отважная, с двумя одна не решилась бы никуда уезжать. Даже при том, что моей старшей 8 лет и она довольно самостоятельная мадам.

Dinarik написала: Если хочется именно Средиземного моря, то можно в Марсель

Нам Средиземноморье нравится своей близостью. Мы с младенцами еще не летали и в первый раз хочется лететь не особо далеко, на случай, если будет жесть. А Францию мы рассматривали, да, но что-то в свете минувших событий опасаемся.
Dinarik
17 декабря 2015, 11:41

Кукабара написала:
Нам Средиземноморье нравится своей близостью. Мы с младенцами еще не летали и в первый раз хочется лететь не особо далеко, на случай, если будет жесть. А Францию мы рассматривали, да, но что-то в свете минувших событий опасаемся.

Понимаю. Вообще, если б мне бюджет позволял и море было не принципиально, то я б в Швейцарию поехала бы. Там дорого, но чисто, уютно, спокойно. Я там была три дня в Цюрихе и три дня в Женеве. ИМХО, Цюрих поинтереснее, но в Женеве озеро красивее. Знаю народ, который там отдыхает в деревушках и очень доволен.
Кукабара
17 декабря 2015, 12:03

Dinarik написала: Понимаю. Вообще, если б мне бюджет позволял и море было не принципиально, то я б в Швейцарию поехала бы. Там дорого, но чисто, уютно, спокойно. Я там была три дня в Цюрихе и три дня в Женеве. ИМХО, Цюрих поинтереснее, но в Женеве озеро красивее. Знаю народ, который там отдыхает в деревушках и очень доволен.

Швейцарию нежно люблю, но мы там бываем почти каждый год. Там живут родители мужа, мы к ним ездим. Но одно дело - приехать в гости с подрощеной девочкой 8 лет, а другое - еще и с младенцем. Мне неловко обременять.
Dinarik
17 декабря 2015, 15:18

Кукабара написала:
Швейцарию нежно люблю, но мы там бываем почти каждый год. Там живут родители мужа, мы к ним ездим. Но одно дело - приехать в гости с подрощеной девочкой 8 лет, а другое - еще и с младенцем. Мне неловко обременять.

Класс. smile.gif Эх, мне бы близких родичей в Швейцарии, я б у них жила. smile4.gif
Ты была в Португалии? Если нет, то очень советую. Юг там теплый, душевный и красивый.
Кукабара
17 декабря 2015, 15:48

Dinarik написала: Ты была в Португалии? Если нет, то очень советую. Юг там теплый, душевный и красивый.

Не была, но очень хочу. Только сейчас не рискну, от нас часов 5-6 лететь. Боюсь, будет дурдом.
Думаю, мы будем выбирать между Грецией (и островами), югом Италии или Мальтой.
fuzzy brain
17 декабря 2015, 15:50
Да, В Португалии очень здорово и душевно. Очень рекомендую Лагош, замечательный городок. В апреле пустой будет.
Mx
17 декабря 2015, 22:03
Cобственно если исключить далёкие, мусульманские и дикие страны, в которые вы не поедете остаются только острова в Средиземном море, вроде Кипра, Крита и Мальты, Греция, Италия, Испания и Португалия. Если ещё отфильтровать и оставить места куда есть прямой неутомительный перелёт останется не так много конкретных мест.
Но с одеждой мне кажется проблема надуманая. В Европе к большинстве мест в апреле вполне можно ходить в том, в чём вы ходите в Израиле зимой.
Кукабара
17 декабря 2015, 22:10

Mx написал: Но с одеждой мне кажется проблема надуманая. В Европе к большинстве мест в апреле вполне можно ходить в том, в чём вы ходите в Израиле зимой.

Мы да, но для младшей придётся только для поездки покупать тёплый комбез большего размера. Они же за пару месяцев вырастают из одежды.
Ефрат
17 декабря 2015, 23:07

Dinarik написала: ИМХО, Цюрих поинтереснее

Цюрих? Ну вот какие бывают разные впечатления. Я там недавно провёл сутки и половину из них делать там было уже нечего smile.gif Природа вокруг - другое дело, да.
Dinarik
18 декабря 2015, 01:07

Кукабара написала:
Мы да, но для младшей придётся только для поездки покупать тёплый комбез большего размера. Они же за пару месяцев вырастают из одежды.

В апреле на юге Европы иа не думаю, что теплый комбез нужен будет. Чай, не ЛондОн. biggrin.gif
Dinarik
18 декабря 2015, 01:08

Ефрат написал:
Цюрих? Ну вот какие бывают разные впечатления. Я там недавно провёл сутки и половину из них делать там было уже нечего smile.gif Природа вокруг - другое дело, да.

Да, действительно. Мне лично Цюрих запал в душу.
Freddie
18 декабря 2015, 03:03
Была в конце апреля-мае в Барселоне и окрестностях.
Дождик, кажется, был один раз.
Форма одежды - футболка с коротким рукавом, иногда пиджачок, вечером чуть прохладнее, на ногах - сандалии или легкие туфли.
Явно, теплее, чем у нас сейчас.
Freddie
18 декабря 2015, 03:04

Кукабара написала: Но одно дело - приехать в гости с подрощеной девочкой 8 лет, а другое - еще и с младенцем. Мне неловко обременять.

Бабушки-дедушки не готовы раз в год принять маленькую внучку?
Кукабара
19 декабря 2015, 14:53

Свекровь будет рада, я думаю, но мне самой неудобно. Да и я не смогу в гостях полностью контролировать процесс воспитания и кормления младенца.
Кошка Мици
19 декабря 2015, 22:49

Кукабара написала:
Не была, но очень хочу. Только сейчас не рискну, от нас часов 5-6 лететь. Боюсь, будет дурдом.
Думаю, мы будем выбирать между Грецией (и островами), югом Италии или Мальтой.

Майорка? На час меньше лететь, чем до Португалии- недорого, цивилизованно, много интересного.
Кукабара
23 декабря 2015, 16:43

fuzzy brain написала: Есть такой сайт, дети vs травел.
Так вот, одна из мам-основателей уехала в длительное путешествие одна с двумя детьми, младшему года не было. И как же мне нравилось читать ее блог в ЖЖ.

Эх, почитала этот сайт и теперь думаю, как бы на год поехать в Таиланд или еще куда. На самом деле, давно уже об мечтаю, но мне кажется настолько несбыточной эта мечта. У меня инсулинозависимый диабет, я дня без лекарств не протяну. А как решать такие вопросы в чужой стране? Но, блин, хочется ужасно.
m@gi
23 декабря 2015, 17:27

Кукабара написала:  А как решать такие вопросы в чужой стране? Но, блин, хочется ужасно.

Таиланд это вовсе не отсталая в мед. смыле страна.
Английским многие врачи точно владеют. Но чтобы ехать на год и путешествовать при этом нужно многое выяснить предварительно конечно. smile4.gif
Кукабара
23 декабря 2015, 17:54

m@gi написала: Таиланд это вовсе не отсталая в мед. смыле страна.

Да, конечно, я знаю, что они весьма продвинутых в медицине. Просто миллион всяких "но". Инсулин без рецепта не продают, рецепт выписывает только эндокринолог и ещё куча всего. А на самом деле, просто страшно застрять без лекарств.
Kisska
23 декабря 2015, 20:00

Кукабара написала: Просто миллион всяких "но". Инсулин без рецепта не продают, рецепт выписывает только эндокринолог и ещё куча всего

Если ехать надолго, то в любом случае надо будет делать мед.страховку. Так что не думаю, что получить рецепт у врача будет проблемой. Конечно, узнавать надо более предметно все детали. Я пишу только на основании той инфы, которая мне попадалась. А попадалась мне инфа, что медицина там очень неплохая, причем за вменяемые деньги.
Кукабара
7 января 2016, 11:07
Спасибо всем ответившим. Остановились в итоге на Крите - полет 1,5 часа, температура +/- 20 градусов, как у нас. У младшей не будет проблем с акклиматизацией и т.п.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»