Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зеленый ад/Green Inferno (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Алекс Мерфи
15 декабря 2015, 22:19
Зеленый ад

user posted image

Группа сюсюкающих молокососов, жаждущих спасти от вымирание племя индейцев, высаживается в Перу. Чего мозгляки не знали, так это того, что имеют дело с самыми настоящими каннибалами, которые с удовольствием сожрут их с потрохами...

Да, мы изрядно заждались "Зеленого ада", снятого еще в 2013-м, и результат нас не разочаровал. Если с "Кто там" Элай Рот продемонстрировал беззубость, то уж с "Зеленым адом" разошелся на славу. По сравнению с этим даже "Ад каннибалов" Руджеро Деодато (на который Рот, собственно, и ориентировался) кажется детским лепетом. Уже первая сцена расчленения лоха-негра заставляет кровь стынуть в жилах. Перед нами, без сомнений, одна из самых жестоких лент в истории кино, славная своими разнообразными убийствами - кого-то четвертуют, кого то забивают молотком и запускают внутрь муравьев, ну а кто-то перережет себе горло сам. Ультимативная, до зубовного скрежета жесточайшая лента, которая полностью закрыла тему кино про каннибалов. Знаете, это как Айвазовский. После него писать маслом марины можно, но смысл?

Ультимативно жестоко. Строго на любителя.

5 из 5
Kite
15 декабря 2015, 22:28

Алекс Мерфи написал: По сравнению с этим даже "Ад каннибалов" Руджеро Деодато (на который Рот, собственно, и ориентировался) кажется детским лепетом.

Ну, это, мягко говоря, сильное преувеличение. Тот фильм в принципе превзойти невозможно.
Сам сабж, думаю, задумывался ради финального твиста в исполнении жены режиссера. Мне хотелось ее прибить, но на это как бы и был расчитан эффект. Хотя мне хотелось ее прибить всю дорогу.
Алекс Мерфи
16 декабря 2015, 08:22

Kite написал:

Сам сабж, думаю, задумывался ради финального твиста в исполнении жены режиссера.

Да это даже не твист, это    Спойлер!
Стокгольмский синдром smile4.gif
rage83
16 декабря 2015, 11:34
Ему еще до сих пор деньги дают? После 2-го Хостела понятно же было, что чувак безнадежен. Да и мерфи подтвердил в очередной раз.
Gennadiy
16 декабря 2015, 12:01
Никогда не понимал зачем снимать и тем более смотреть такие фильмы.
Альберт
16 декабря 2015, 12:08

Gennadiy написал: Никогда не понимал зачем снимать и тем более смотреть такие фильмы.

Потому что... кровища!! 3d.gif
Я тоже очень ждал это кино, посмотрел, остался доволен.
Вот такие мы маньяки.
Я к примеру весь киноцикл "Пила" раза 4 пересматривал, а отдельные фильмы и все 5. shuffle.gif
Egdra
16 декабря 2015, 12:25
После долгого топтания на месте Элай Рот выдал добротный слэшер, порадовав отборной расчлененкой.
Все жду, когда он экранизирует свой трейлер из Грайндхауза. smile.gif

Kite
16 декабря 2015, 12:32

Gennadiy написал: Никогда не понимал зачем снимать и тем более смотреть такие фильмы.

Ну, в этом фильме как бы важный посыл.
Чтобы народ, так сказать, сошелся в дискуссии: кто есть главная героиня?
Гнусная предательница своей расы или человек, отрицающий насилие в чужом доме, носитель идеалов гумманизма.
Почти "Аватар".
plavix
16 декабря 2015, 12:53

+1
rage83
16 декабря 2015, 13:22

Все дело в том, как это все преподносится режиссером. Что Роб Зомби, что Рот этот - бездари, которые снимают жестокость и кровищу для развлекухи. Напугать расчлененка не знаю кого может. Получается смысла в таких фильмах ровно ноль, согласен.
Butters
16 декабря 2015, 13:33

rage83 написал: Что Роб Зомби, что Рот этот - бездари, которые снимают жестокость и кровищу для развлекухи. Напугать расчлененка не знаю кого может. Получается смысла в таких фильмах ровно ноль, согласен.

Роб Зомби не бездарь.
rage83
16 декабря 2015, 13:36

Butters написал:
Роб Зомби не бездарь.

Ну есть у него пара неплохих песен.
tch
16 декабря 2015, 13:59

Снимать как раз понятно - инструмент для бездарей по привлечению внимания.
Вон в Knock Knock ГГ на фарш не пустили, получилось 3.5 балла, а тут пустили и сразу 5.
Mr.Firestarter
16 декабря 2015, 14:03
Мне вот фильм понравился лишь концовкой.
А так, ну захотелось автору "по-оммажить" немного (о чем он абсолютно честно заявлет, перечисляя в титрах всех своих "вдохновителей")- почему бы и нет?
Butters
16 декабря 2015, 14:13

rage83 написал: Ну есть у него пара неплохих песен.

Альбомы у него хорошие. У него есть свой собственный стиль и видение.
CLR
16 декабря 2015, 14:20
Тема сисек не раскрыта, что за гуро без сисек?
Астарот
16 декабря 2015, 14:48

Mr.Firestarter написал: Мне вот фильм понравился лишь концовкой.

А можно спойлером?
ArtemBocharov
16 декабря 2015, 15:10
Ад каннибалов реально сильнее, а это скорее просто слэшер. Ад посмотрел совсем недавно, и меня цепануло, в том числе посылом с плохими репортерами, в сравнении с которыми, каннибалы почти что Нави. 3d.gif
Kite
16 декабря 2015, 15:31

Mr.Firestarter написал: Мне вот фильм понравился лишь концовкой.

Должен сказать, что режиссер усидел на двух стульях.
С одной стороны, фильм может считаться проводником либеральных ценностей.
С другой, жесткой издевкой над ними же.
Несколько раз натыкался на дискуссии, где "либералы" (их намного больше) впечатлены поступком ГГ и готовы ставить ее в пример, а фильму дают 5 из 5, как и топик стартер. С другой стороны, есть те, кто ее ненавидят ("расисты" и все такое) и говорят, что фильм как раз смеется над однобокой либеральной терпимостью. Мне же главную героиню просто хотелось прибить без политического контекста.
ленивый и толстый
16 декабря 2015, 15:50

Астарот написал:
А можно спойлером?

Присоединяюсь. Смотреть я это не буду совершенно точно, а дискуссия о концовке и либеральных ценностях каннибализма - заинтересовала smile.gif
Sergdfc
16 декабря 2015, 16:39
В этом фильме все прекрасно. А процесс готовки толстяка - шедеврален, блин... smile4.gif Пересматривать, конечно, не буду, но удовольствие получил. Так что, я на лавку к маньячилам.
rage83
16 декабря 2015, 16:46

Butters написал:
Альбомы у него хорошие. У него есть свой собственный стиль и видение.

Друг мой, только вот я имел в виду его кинематографические заслуги когда про бездаря писал.
Butters
16 декабря 2015, 17:39

rage83 написал: Друг мой, только вот я имел в виду его кинематографические заслуги когда про бездаря писал.

Я второе предложение написал, там кино имел ввиду. Ремейк Хэллоуина у него очень хороший.
Kite
16 декабря 2015, 21:50

ленивый и толстый написал: Смотреть я это не буду совершенно точно, а дискуссия о концовке и либеральных ценностях каннибализма - заинтересовала

Смотрел давненько, всего не помню. Поэтому в общих чертах без всякого стеба:
   Спойлер!
Американская студентка Джастин (подсмотрел), дочка важного чиновника в ООН, с проклёвывающейся активной гражданской позицией из-за лекции о ритуальном вырезании клитора в африканских племенах, заочно влюблена в лидера местного студенческого кружка "грин-писовцев" Алехандро. Из-за этого она соглашается на предложение вступить к ним в ряды и поучаствовать в акции протеста против вырубки тропичеких лесов в Перу и уничтожения коренных племен алчными газовыми компаниями.
Грин-писовцы едут в те места и приковывают себя на стройплощадке к технике, транслируя через мобильники происходящее по спутниковой связи.
Появляется местная злая милиция с автоматами, к голове Джастин приставляют пистолет.
"Убейте ее, и вы будете иметь дело с ООН!"- говорит Алехандро.
"Убейте эту суку!"- кричит его настоящая девушка, почувствовав соперницу.
Милиция звонит начальству, начальство дает отбой, студентов депортируют назад на самолете компании. В воздухе все бухают и празднуют успех акции. Кроме , которая ненавидит своих спутников, понимая, что ее грубо использовали.
Тут самолет терпит крушение аккурат над местными племенами, которых уничтожают злые пришельцы.
Оставшихся в живых садят в клетки и постепенно едят в особо извращенной форме. (Тут виден недостаток бюджета- спецэффекты так себе). В этой возне выясняется, что Алехандро - подлый мерзкий трус, а ГГ - единственная девственница, которой по тому самому обряду надо отрезать то самое.
В сухом остатке:
Джастин вырывается на свободу, оставляя гнусного Алехандро в клетке, просящего о помощи. Освобождение приходит в виде злобной милиции, намеревающейся уничтожить канибалов, но достает телефон и кричит, что все увидят их злодеяния. Оказавшись единственной выжившей, она рассказывает в ООН, какое приветливое и миролюбивое было племя, что разговоры о канибалах- всего лишь байки и что единственные злодеи- это жадные корпорации.

Примерно так.
ленивый и толстый
17 декабря 2015, 08:17

Kite написал:

Примерно так.

На реальность ложится идеально - никого давно не волнует "как было на самом деле" и кто кого на самом деле съел. Что угодно можно использовать в каком угодно споре в пользу какой угодно точки зрения. Неожиданно немного встретить подобное в фильме такой тематики, но тем не менее.

Спасибо.

Смотреть, правда, все равно желания не возникло smile.gif
rage83
17 декабря 2015, 11:58

Butters написал:
Ремейк Хэллоуина у него очень хороший.

Звоню Карпентеру, он поржет.
Альберт
17 декабря 2015, 12:09

Kite написал:
Смотрел давненько, всего не помню. Поэтому в общих чертах без всякого стеба:
   Спойлер!
Американская студентка Джастин (подсмотрел), дочка важного чиновника в ООН, с проклёвывающейся активной гражданской позицией из-за лекции о ритуальном вырезании клитора в африканских племенах, заочно влюблена в лидера местного студенческого кружка "грин-писовцев" Алехандро. Из-за этого она соглашается на предложение вступить к ним в ряды и поучаствовать в акции протеста против вырубки тропичеких лесов в Перу и уничтожения коренных племен алчными газовыми компаниями.
Грин-писовцы едут в те места и приковывают себя на стройплощадке к технике, транслируя через мобильники происходящее по спутниковой связи.
Появляется местная злая милиция с автоматами, к голове Джастин приставляют пистолет.
"Убейте ее, и вы будете иметь дело с ООН!"- говорит Алехандро.
"Убейте эту суку!"- кричит его настоящая девушка, почувствовав соперницу.
Милиция звонит начальству, начальство дает отбой, студентов депортируют назад на самолете компании. В воздухе все бухают и празднуют успех акции. Кроме , которая ненавидит своих спутников, понимая, что ее грубо использовали.
Тут самолет терпит крушение аккурат над местными племенами, которых уничтожают злые пришельцы. 
Оставшихся в живых садят в клетки и постепенно едят в особо извращенной форме. (Тут виден недостаток бюджета- спецэффекты так себе). В этой возне выясняется, что Алехандро - подлый мерзкий трус, а ГГ - единственная девственница, которой по тому самому обряду надо отрезать то самое.
В сухом остатке:
Джастин вырывается на свободу, оставляя гнусного Алехандро в клетке, просящего о помощи. Освобождение приходит в виде злобной милиции, намеревающейся уничтожить канибалов, но достает телефон и кричит, что все увидят их злодеяния. Оказавшись единственной выжившей, она рассказывает в ООН, какое приветливое и миролюбивое было племя, что разговоры о канибалах- всего лишь байки и что единственные злодеи- это жадные корпорации.

Примерно так.

А мы точно одно кино смотрели?
Потому что у меня финал, что
   Спойлер!
к оставшейся в живых героине приходит сестра Алехандро и говорит, что он жив, показывая ей видео его живого в джунглях, снятое типа как со спутника и говорит, что надо ехать его спасать.
Kite
17 декабря 2015, 12:26

Альберт написал: к оставшейся в живых героине приходит сестра Алехандро и говорит, что он жив, показывая ей видео его живого в джунглях, снятое типа как со спутника и говорит, что надо ехать его спасать.

Я, в общем, и не собирался полностью рассказывать сюжет. Только суть.
А так, да, была послетитровая сцена, типичная для ужастиков. Когда все хорошо, и вдруг опять.   Спойлер!
Только сестра не говорит, что надо ехать спасать Алехандро. Просто "нам надо поговорить". По мне эта сцена ничего особенного не привносит.
Еще в конце было и видение Джастин, где она вгрызается зубами в Алехандро, и собрание гринписовцев в майках с его портретами.
surm
17 декабря 2015, 13:10

Kite написал: Примерно так.

Очень волнует вопрос:    Спойлер!
героине таки отрезали то самое или оставили все её либеральные ценности нетронутыми?

Sergdfc
17 декабря 2015, 13:48

surm написала:
Очень волнует вопрос:    Спойлер!
героине таки отрезали то самое или оставили все её либеральные ценности нетронутыми?

Я понял,   Спойлер!
что только девственности лишили.
Kite
17 декабря 2015, 16:43

surm написала: Очень волнует вопрос:

Нет, подготовить-подготовили,- нараскоряку привязали, маслом и краской, где надо, намазали, но тут "белые" вторглись- даже ритуальные трусы снять не успели. В общем, тема осталась нераскрыта. К счастью.
Астарот
17 декабря 2015, 21:57

Kite написал: Смотрел давненько, всего не помню. Поэтому в общих чертах без всякого стеба:

Спасибо!
Befany
9 января 2016, 00:41
Неплохой слэшер. Из главных претензий:    Спойлер!
1. Как можно было одурманить целое племя жалким пакет ком марихуаны? 2. Про сбежавшую рыженькую тупо забыли.
В целом живенько, бодренько так.
Kandaharian
9 января 2016, 18:14

Пусть лучше при деле и под присмотром будут, психопаты же явно.
Gennadiy
9 января 2016, 18:17

Kandaharian написал:
Пусть лучше при деле и под присмотром будут, психопаты же явно.

Тоже верно 3d.gif
Алекс Мерфи
9 января 2016, 19:17

Befany написала:  Из главных претензий: Как можно было одурманить целое племя жалким пакет ком марихуаны

Так туземцы-то неподготовленные, много им не надо. Вот и улетели.
Befany
13 января 2016, 12:28

Алекс Мерфи написал:
Так туземцы-то неподготовленные, много им не надо. Вот и улетели.

Да ладно. Они эту марихуану, наверно, в салат добавляют, вместо укропа.
Kite
13 января 2016, 13:34

Befany написала: Да ладно. Они эту марихуану, наверно, в салат добавляют, вместо укропа.

Причем салат грибной.
Butters
30 января 2016, 21:31
Довольно хорошее приключенческое кино, с неплохими сюжетными поворотами. Местами неприятное.

Алекс Мерфи написал: Перед нами, без сомнений, одна из самых жестоких лент в истории кино,

Алекс Мерфи написал: Ультимативная, до зубовного скрежета жесточайшая лента, которая полностью закрыла тему кино про каннибалов.

Нет, это не самое жестокое кино. Про каннибалов была серия фильмов "Поворот не туда".
Алекс Мерфи
31 января 2016, 18:56

Butters написал: . Про каннибалов была серия фильмов "Поворот не туда".

Зеленый ад по жестокости покруче будет.
Cinic73
1 февраля 2016, 13:11

Алекс Мерфи написал:

Зеленый ад по жестокости покруче будет.

Финал самый жесткий.
Я горжусь за зеленых, если они хоть немного такие.

Жестокость там выражается только в приготовлении похлебки из непонятно чего.
В самом паршивом боевике крови и кишок куда больше.

Befany: ... 2. Про сбежавшую рыженькую тупо забыли.

После ее побега дикари не в ее татуировках гуляли?
Inventor
1 февраля 2016, 13:15

Cinic73 написал:
Жестокость там выражается только в приготовлении похлебки из непонятно чего.

Ну....надо признать, что негра разделали довольно эффектно biggrin.gif
Butters
1 февраля 2016, 13:17

Cinic73 написал: Я горжусь за зеленых, если они хоть немного такие.

Зеленые - это серьезное кино, а "Поворот не туда" - это настоящий трэш, особенно вторая часть.
Cinic73
1 февраля 2016, 13:22

Inventor написал:

Ну да...
Разделка человека попаданием снаряда куда уже привычнее и приятнее. tongue.gif
Алекс Мерфи
4 февраля 2016, 08:33

Cinic73 написал:

Покажи слайд - посмотрим, ее татушки-не ее?
Алекс Мерфи
4 февраля 2016, 08:33

Inventor написал:

Негра отлично разделали, это становится классикой кино. biggrin.gif
Befany
4 февраля 2016, 13:38

Cinic73 написал:

Ээээ, не обратила внимание. Я видела, как она легла в лодку, типа спряталась, и всё.
Цезарь82
11 февраля 2016, 09:58
Почитал ваши отзывы и глянул сей шыдевр, правда на перемотке. Когда натурально скушали толстяка и блондинка пошла, прошу прощения, дристать в углу под смех людоедиков, я понял, что это была комедия. Ну, такой трэшачок комедийный. Я все ждал, что людоеды начнут под музыку из шоу Бенни Хилла бегать за жертвами. Короче нету там "атмосферы запредельного ужаса", смех один.
Butters
11 февраля 2016, 11:43

Цезарь82 написал: глянул сей шыдевр, правда на перемотке.

Цезарь82 написал: блондинка пошла, прошу прощения, дристать в углу под смех людоедиков, я понял, что это была комедия.

Ей плохо стало, от атмосферы запредельного ужаса. Ничего ты не понял, никакая это не комедия. Не надо было на перемотке смотреть.
Алекс Мерфи
16 мая 2016, 08:41
Кто еще посмотрел?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»