Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
THX
17 декабря 2015, 16:08
Да, кстати, Цезарь, услышал ли ты Имперский марш? 3d.gif Я вот нет. Потому что его там нет вообще.
THX
17 декабря 2015, 16:16
А этот типично заштампованный комичный негр.    Спойлер!
Я не хочу быть убийцей! И давай протыкать своих товарищей штурмовиков лазерным мечем. Они как и он набраны детьми.
Абрамс их вообще не жалеет. Как я и говорил, они как солдатики разлетаются во все стороны.
Kite
17 декабря 2015, 16:24
Ну, я не фанат, хотя первая трилогия - это святое, стараюсь её с остальным не мешать.
Поскольку это чистая перезагрузка а ля Дисней, то ожиданий "шедевра" не было.
Ну так оно, в общем, и оказалось. Никаких открытий. Новые персонажи- ни горячо, ни холодно.
Спрячусь, на всякий случай, под спойлер.
   Спойлер!
Девчонка, как девчонка, хотя бегает и двигается очень резво, тут я за нее порадовался. Мимишный робот, как мимишный робот.
Злой мальчик был похож не на его исполнявшего Адама Драйвера, а на тормозного Зака Брафа из "Клиники". А жаль, Драйвер- классный актер.
Сцены боев в космосе традиционные: в вакууме всё взрывается на полный диапазон Долби системы (или чего там сейчас у них).
Тем не менее после десяти минут возникло предательское желание переключиться на оригинальную первую часть вместо новой.
Впрочем, авторы проделали большую работу для фанатов. К примеру, скрестили Звезду Смерти с заснеженными пейзажами "Империи".

В общем, я не жалуюсь, но ради этого распугать все новые релизы? По-моему, кроме "ЗВ" в прокате ничего не появилось.

THX
17 декабря 2015, 16:29

Anthony Stark написал: О чем я и писал в анонсах. Так что удивляться не приходится.

Лоуренс Кэздан: «Disney не мешали нам работать»

http://www.kinopoisk.ru/interview/2693905/

wink.gif
THX
17 декабря 2015, 16:43

AgCooper написал: а потом резко стемнело и...

Вейдер после всего того что он натворил, искупил себя только смертью. А это чертов Дисней, мало того что там ничего не показали из смертей, а кромя несчастных штурмовиков. Так я теперь уверен, что и вот этого кретина ушастого с лошадиной мордой, еще потом и хорошим сделают. Не будь Дисней Диснеем. 3d.gif
Ange1
17 декабря 2015, 16:54

THX написал: Так я теперь уверен, что и вот этого кретина ушастого с лошадиной мордой, еще потом и хорошим сделают.

Уже не сделают, из-за понятно какого эпизода.

В чем вообще драма этого Кайла и мотивы его затемнения? Энакину мотивацию неплохо расписали, а с этим чего? Расскажут потом?
THX
17 декабря 2015, 16:58

Ange1 написал:
Уже не сделают, из-за понятно какого эпизода.

Я бы не был так уверен. Это Дисней.

В чем вообще драма этого Кайла и мотивы его затемнения? Энакину мотивацию неплохо расписали, а с этим чего? Расскажут потом?

Да там уже занамикались намекать. Педофил Сноук    Спойлер!
его совратил.
3d.gif
THX
17 декабря 2015, 16:58
Все равно кто-нибудль выложит. smile.gif

Со многим у него я согласен.
Ялав
17 декабря 2015, 17:06
Ребенок внезапно зафанател. Требует похода в кино, дни считал. Стоит ли вести? Мальчугану 7.
AgCooper
17 декабря 2015, 17:09

Ялав написала:  Мальчугану 7.

Там +12.
Kite
17 декабря 2015, 17:09

Ялав написала: Требует похода в кино, дни считал. Стоит ли вести? Мальчугану 7.

Такое как раз лучше с детьми смотреть.

THX
17 декабря 2015, 17:11

Kite написал:
Такое как раз лучше с детьми смотреть.

Меня до сих пор смешит, в зале, на первом сеансе, было две девушки со своими парнями и почти 30 парней в возрасте от 25 и выше. И никого младше. smile.gif
Kyle Katarn
17 декабря 2015, 17:17
Какой хитрый расчёт Лукаса - продать права Диснею и стать автором не самого худшего фильма во Вселенной, коим до 7 эпизода являлся 1-й biggrin.gif
Ялав
17 декабря 2015, 17:18

AgCooper написал: Там +12.

Не пустят?
До этого голос разума действовал. Но тут ребенок уперся, очень хочет.
AgCooper
17 декабря 2015, 17:19

Ялав написала: Не пустят?

А тут 50/50.
Все от билетеров зависит.
PrePress
17 декабря 2015, 17:25
Самое интересное, что Космобольцы и эту часть спародировали, заранее:

user posted image

CKA/IO/IA3
17 декабря 2015, 17:31

THX написал: Все равно кто-нибудль выложит.

На прошлой странице smile.gif
CKA/IO/IA3
17 декабря 2015, 17:32

PrePress написал: Самое интересное, что Космобольцы

Весь ильм думал о том, что напрашивается хорошая пародия. Жаль, что жанр устарел.
Пауль
17 декабря 2015, 17:37
Посмотрел сегодня с утра. Во время просмотра нормально было, даже цитирование не раздражало. Вот на Лею без слёз не взглянешь, Хан и Люк по-другому смотрелись. Не очень радовала определённая скоманность, особенно совещание с планированием перед атакой (что в четвёртом, что в шестом было лучше, по деловому и без импровизаций).

Насчёт дуэли... Ну, можно за уши притянуть как в первом эпизоде Кеноби замочил Дарта Мола.
Kite
17 декабря 2015, 17:39
Кстати, один момент, о котором нам подумалось во время просмотра, и, как оказалось, далеко не только нам.    Спойлер!
По возвращении со Звезды Смерти, Лея в первую очередь начинает утешать Рею, хотя по всей логике они должны были, в первую очередь, обняться с Чубаккой. Старые друзья и все такое. И вообще в плане субординации персонажей у новой части как-то не очень.
Ange1
17 декабря 2015, 17:44

Пауль написал: как в первом эпизоде Кеноби замочил Дарта Мола.

Смерть Мола это вообще позор с точки зрения постановки, на такое точно не стоит равняться.
AgCooper
17 декабря 2015, 17:45
Кстати, какие будут версии    Спойлер!
кто родители Рэй?
Kite
17 декабря 2015, 17:46

AgCooper написал: Кстати, какие будут версии

Спойлер!
Поди будет дочкой Люка в итоге. Хотя на это уж слишком явные намеки.
Ange1
17 декабря 2015, 17:47

А надо, чтобы обязательно были кто-то знакомые? Или у Диснея иначе никак? 3d.gif
THX
17 декабря 2015, 17:50

Kite написал:
   Спойлер!
Поди будет дочкой Люка в итоге. Хотя на это уж слишком явные намеки.

По этому поводу как раз честно упру прочитанное и очень смешное с другого форума

Спойлер!
В связи с обвинениями в похожести на Новую надежду, пофантазировал, как может выглядеть следующий эпизод

Люк учит Рей. Фин и По вступают в бой с орденом и попадают в плен. Рей отправляется их спасать. В бою с прокаченным Кайло Реном она почти терпит поражение, он отрубает ей ногу, и говорит "Я твой двоюродный брат! Пойдём по стопам деда!" Рей кричит: "Неееет!" И убегает на руках. Потом плачет: "Люк! Отец мой! Почему ты молчал, что ты мой отец! Баааатя!"

uhaha.gif
AgCooper
17 декабря 2015, 17:52

Kite написал: слишком

Вот это и настораживает, слишком просто.

Ange1 написал: чтобы обязательно

А откуда тогда такая шустрая прокачка лэвелов?
Мидихлорианы с читкодом? 3d.gif
Oliver
17 декабря 2015, 17:59
Долин отписался:

Джей Джей Абрамс не облажался. Его «Звездные войны» классные и по праву носят горделивый подзаголовок «Пробуждение Силы». Здесь много молодой энергии, юмора, динамики, драйва. Простой и внятный сюжет. Масштабные сцены погонь в космосе и поединков на лазерных мечах. Толпа зигующих штурмовиков в белом. Пара неразлучных роботов и Хан Соло с Чубаккой. Пробуждается находившаяся в многолетней коме Сила первой трилогии — инфантильной, наивной и романтической. И нет ложного пафоса и переусложненности, свойственных трилогии приквелов, над которой позже трудился Лукас.

То есть его уход из проекта — благо? Задумайтесь над парадоксом. Сериал о том, как молодой герой-идеалист мужает и переходит на Темную сторону, откуда его может вытащить только преемник, истово верящий в силу Света, чуть не загубил собственный создатель, постепенно превратившийся из автора-экспериментатора в ушлого бизнесмена. Теперь Абрамс больше Лукас, чем сам Лукас.

А. Долин «Пробуждение Силы» В чем Сила, брат

THX
17 декабря 2015, 18:07

Oliver написал: Долин отписался:

Там в комментарии к этой "рецензии" очень правильно написано:

Такое ощущение, что рецензия написана человеком, который ни черта не смыслит в Star Wars. Извините. 3d.gif
Прохожий носорог
17 декабря 2015, 18:19

THX написал:
Там в комментарии к этой "рецензии" очень правильно написано:

Такое ощущение, что рецензия написана человеком, который ни черта не смыслит в Star Wars. Извините. 3d.gif

ППКС.
AgCooper
17 декабря 2015, 18:22

THX написал: рецензия написана человеком, который ни черта не смыслит в Star Wars.

А отвечающий типа гуру ЗВ с сорокалетним стажем? 3d.gif
Пауль
17 декабря 2015, 18:22

Oliver написал: Долин отписался:

Рецензия в стиле ""Лукас был дурак, но Абрамс всё исправил". В очередной раз понимаю, что Лукас видел в своём творении не только машинку для печатания денег. И даже блин комом в лице первого эпизода смотрится в разы душевней, хотя там нет Соло и есть Джа-Джа.
Прохожий носорог
17 декабря 2015, 18:24

AgCooper написал: Вот это и настораживает, слишком просто.

Это Дисней стайл.
Каждый ботан может стать супергероем, узнав что его папа/дедушка/мама/любимый хомячок тоже супергерои.
PrePress
17 декабря 2015, 18:26
Ну во-первых - в который раз будь прокляты трейлеры и анонсные треды ! smile.gif Хотя я не читал спойлеры и не смотрел трейлеры кроме первых трех - все-равно до просмотра знал и видел явно больше, чем следовало мне.

Подробно обсуждать сейчас конечно смысла нет, пока тут на спойлеры мораторий, но если говорить про общее ощущение после просмотра - лучше всего пожалуй выражает популярный нынче gif "растерянный траволта" и затасканная шутка про поддельные елочные игрушки, которые не радуют.
Сказать о фильме "неее, ну это не Звездные войны" вроде не могу. И новые персонажи вроде не раздражают. И я не являюсь принципиальным противником сюжетных повторений или фансервиса. И юмор вроде был. Но что-то не так. Всё в какой-то спешке, скомканно как-то, как-то мимолетно... не успели они это, а тут вдруг сразу бац - и то. И они такие - бац-бац-бац - и опача. Драматургия слабая или волшебство не завезли или что-то такое. Или я просто старый уже и за современными ритмами не успеваю. smile.gif
Прохожий носорог
17 декабря 2015, 18:26

AgCooper написал: А отвечающий типа гуру ЗВ с сорокалетним стажем?

Тут не нужно быть гуру, чтобы увидеть "пшик".
THX
17 декабря 2015, 18:28

AgCooper написал:
А отвечающий типа гуру ЗВ с сорокалетним стажем? 3d.gif

Вот незнаю я в его профиль не лез.

Однако вот такую чушь

Учитывая, что войсками добра в «Пробуждении Силы» руководит генерал Лея, перед нами самый феминистский блокбастер сезона.

мог написать только человек который ничего не понимает в ЗВ. Долину передай пусть погуглит Мон Мотма и Падме Амидала. 3d.gif
AgCooper
17 декабря 2015, 18:29

THX написал: Долину передай

Я его не читаю smile.gif
THX
17 декабря 2015, 18:31

Пауль написал:
Рецензия в стиле ""Лукас был дурак, но Абрамс всё исправил". В очередной раз понимаю, что Лукас видел в своём творении не только машинку для печатания денег. И даже блин комом в лице первого эпизода смотрится в разы душевней, хотя там нет Соло и есть Джа-Джа.

И не только это. У Лукаса в приквелах огромный открытый мир. А у Абрамса опять планета пустыня и коридоры. И ни одной сколько-нибудь большой оригинальной не повтореной за Лукасом эффектной сцены.

Я добовлю даже вот эту сцену с большим парадом и речью главного генерала. была у Лукаса в его самом первом сценарии. Ничего они не могут кроме как повторять чужое.
Sidemoon
17 декабря 2015, 18:34
Н-да. "Ну, ужас, но не ужас-ужас". (с) 3d.gif
Поскольку успела начитаться спойлеров до просмотра сабжа, - количеством экранного времени, уделенного Люку, не оскорблена, была готова. В целом, - как-то даже милее второй трилогии (особенно - люто мне ненавистных второй и третьей ея частей), причем именно за счет бесконечных цитат из трилогии классической. Черный мальчик не особенно раздражал, - хотя, ИМХО, роль его написана была под юного Уилла Смита, а он КРЕПКО не дотягивает до смитовой искрометности, мягко выражаясь, - девочка так и просто местами радовала, Хэн и Чуи - пир души, майский день, именины сердца. Невротик Кайло Рен - увы и ах. Впрочем, к этому испытанию я тоже была готова заранее (домо аригато спойлерам). Текст - эпически плохой, батальные сцены - отменно недурственные. А в общем и целом, - посредственно, но вполне в разумных пределах этого слова. Кстати: и что все так помешались на дроиде-неваляшке? Вот уж совершенно мне не запомнился!
AgCooper
17 декабря 2015, 18:39

THX написал: была у Лукаса в его самом первом сценарии.

И что? Мало ли у кого чего и где было?
Не использовал - ССЗБ.
THX
17 декабря 2015, 18:39

PrePress написал:Всё в какой-то спешке, скомканно как-то, как-то мимолетно...

Я это тоже заметил и там явно видно, что из фильма очень много повырезали. Его кромсали. Абрамс, опять же, уже сказал, что как минимум 20 дополнительных минут потом на блюре будут в допах.

И мне больше всего вспоминается его интервью, в котором он скзал, что первый сценарист от них ушел, потому что ему не дали времени на написание сценария и они вот это вот в спешке сочинили.

И это все видно.
Цезарь82
17 декабря 2015, 18:41

THX написал: Вот эта голограмма и есть полная ерунда. Что мешало загримировать обычного человека? Зачем это надо было рисовать на компе??

Ты, блин, как будто в 1979 году живешь...

THX написал: Не я серьезно. Смотреть там можно только на Форда.

А как же минутное появление Люка? По мне, так мощнейшая сцена была.
THX
17 декабря 2015, 18:42

AgCooper написал:
И что? Мало ли у кого чего и где было?
Не использовал - ССЗБ.

Тихо поднял и пошел. Называется нашел. Как бы говорит нам Абрамс. biggrin.gif

Лукас использовал это, но только без речи в конце 2 эпизода. wink.gif

А Абрамс кроме как повторять, ничего не может.
PrePress
17 декабря 2015, 18:47

THX написал:
Абрамс, опять же, уже сказал, что как минимум 20 дополнительных минут потом на блюре будут в допах.

О! Не знал, что 20 минут, но успел подумать, что возможно в "режиссерской версии" будет получше.
THX
17 декабря 2015, 18:47

Цезарь82 написал:
Ты, блин, как будто в 1979 году живешь...

Нет. Это абрамс со своими заходился в экстазе по поводу "у нас все настоящие" и показать настолько убогий CGI и главное совершенно бессмысленны.

А как же минутное появление Люка? По мне, так мощнейшая сцена была.

Спойлер!
Стоял там с открытым ртом. Не впечатлило совершенно. У меня было ноль эмоций.
Цезарь82
17 декабря 2015, 18:48

THX написал: Да, кстати, Цезарь, услышал ли ты Имперский марш?

А он у меня на рингтоне стоит, я его каждый день слушаю.

THX написал: Так я теперь уверен, что и вот этого кретина ушастого с лошадиной мордой, еще потом и хорошим сделают.

Тоже мне, пророк нашелся.

Пауль написал:  Ну, можно за уши притянуть как в первом эпизоде Кеноби замочил Дарта Мола.

А что не так, у Кеноби к тому моменту была отличная подготовка, а по поводу Дарт Мола-он был учеником Сидиуса, так что думаю Кеноби он как минимум не уступал. И если вспомнить, как он победил Кеноби, то перевес на стороне последнего.
Sidemoon
17 декабря 2015, 18:49
Кстати, вот во что я категорически не верю, так это что девочка - дочь Люка. Они совершенно очевидно возвращаются к старой трактовке джедаев как воинствующего монашеского ордена с мистическими традициями, типа "монахов-воинов" эпохи Хэйан или тамплиеров и тевтонцев европейских. Какие уж там дети. wink.gif
THX
17 декабря 2015, 18:52

Цезарь82 написал:
А он у меня на рингтоне стоит, я его каждый день слушаю.

Ты ранее утверждал, что без него не будешь спокоен за саундтрек. И вообще странно что самая популярная мелодия не использована в фильме.

Если ты не понял я так твоим мнением про музыку из фильма интересуюсь. smile.gif

Понравилась?

Тоже мне, пророк нашелся.

Я редко оказываюсь не прав. smile.gif
Цезарь82
17 декабря 2015, 18:54

Склоняюсь к    Спойлер!
Люку

Самое забавное будет, что если отнятый от    Спойлер!
мамки Финн окажется сынулей магистра Винду.
AgCooper
17 декабря 2015, 18:56

Sidemoon написала: девочка - дочь Люка

Судя по обрывочным воспоминаниям    Спойлер!
при соприкосновении с мечом, Люк похоже воспитывал Рен в своей школе вместе с Беном, Бен в итоге взбунтовался и с кучей приспешников завалил всех остальных из-за чего Люк обиделсо и свалил.
Прохожий носорог
17 декабря 2015, 18:59

AgCooper написал: Кстати, какие будут версии    Спойлер!
кто родители Рэй?

Спойлер!
Не хочется подавать идею Абрамсу, но у такой выдающейся Джедайки папа должен быть Йода.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»