Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Vladimir_Y
21 декабря 2015, 15:03

AgCooper написал: Вчера первую тиснули.

Как думаешь, это ничего, если сюда будут класть скриншоты?
   Спойлер!
Если кто поделится источником скриншотов, буду благодарен wink.gif
THX
21 декабря 2015, 15:12

Intron написала: Сейчас быстренько на перемотке посмотрела Месть Ситов.
И что нам там не нравилось??!!! Да это же шедевр на фоне.
Драма любви-предательства-боязни потери близких, шикарные миры, персонажи один интереснее другого (и мы еще ржали, над кашляющим Гривусом и звездолетом, шарахающимся пузом по ВПП?). А страшнаяч в своем обманчивм спокойствии сцена в театре! Глупые мы были, молодые. Не ценили своего счастья.
И таки да, когда на мечах дерутся профи, это выглядит куда лучше боя недоученика непонятно кого с штурмовиком-сантехником и мусорщицей-форсюзершей.  посмотрела все самых любимых боя (Оби-Ван с Энакином по дороге к канцлеру, Йода с Палпатином и Оби-Ван с Энакином). Эххх! Не ценили мы своего счастья. Интересно, все же, это уже постучали и дальше всплывать будут, или через год нам уже "трамвай за счастье станет" буду восхищаться седьмым?

А тут такое дело, на западе очень большое количество фэнов просто ненавидят лютой ненавистью приквелы. Это что-то иррациональное. И поэтому они готовы простить все недостатки 7 эпизоду. Который на самом деле не совсем такой уж плохой фильм. И абсолютную его вторичность они ему прощают. Они говорят, что это даже хорошо. И все остальное тоже. Поэтому фильм будет иметь успех у тех кто ненавидит приквелы.

Меня лишь очень печалит одно, что Дисней посмотрев, какие именно элементы имеют успех, будут просто их повторять их из фильма в фильм, полностью игнорируя что-либо хорошее, что было в приквелах. А мне нравится их масштаб, мне нравится их новизна. И я хочу чтобы это и дальше было в ЗВ.
THX
21 декабря 2015, 15:17

AgCooper написал:
Вчера первую тиснули.

Я ее посмотрел. Как раз чтобы освежить диалоги, которые там скороговоркой произносят. Мое мнение о фильме немного улучшилось. Но упущенную возможность сделать хорошее введение в новый и увлекательный мир я ему не могу простить.
Dmitrik
21 декабря 2015, 15:18

THX написал: А тут такое дело, на западе очень большое количество фэнов просто ненавидят лютой ненавистью приквелы. Это что-то иррациональное.

Удивительно. Ну хоть как-то же они это объясняют?
Vladimir_Y
21 декабря 2015, 15:18

THX написал: А тут такое дело, на западе очень большое количество фэнов просто ненавидят лютой ненавистью приквелы. Это что-то иррациональное. И поэтому они готовы простить все недостатки 7 эпизоду. Который на самом деле не совсем такой уж плохой фильм. И абсолютную его вторичность они ему прощают. Они говорят, что это даже хорошо. И все остальное тоже. Поэтому фильм будет иметь успех у тех кто ненавидит приквелы.

Вот я примерно такой. Эпизоды 1-3 мне совсем не нравятся. Визуально. Поэтому нет даже особого желания разбираться, какие там мелкие детали Лукас любовно разместил, какие хвосты подчистил, какие тонкие переживания изобразил. Я этому просто не верю.
А новый эпизод визуально нравится. Хотя, конечно, претензий к содержанию там вагон и маленькая тележка. Начиная с уплывающего текста, в котором Ордену противостоят повстанцы и какая-то Республика 3d.gif
AgCooper
21 декабря 2015, 15:22
Тут подкинули статистику распределения по возрасту посмотревших «Звездные войны» в Штатах в первые дни:

71% - взрослые (25+)
20% - семейная аудитория
9% - подростки

По России сборы - 850 миллионов рублей.
Vladimir_Y
21 декабря 2015, 15:23

AgCooper написал: 9% - подростки

Шёл после сеанса и слышал, как подростки жалуются друг другу, что Абрамс испортил "Звёздные войны" 3d.gif
AgCooper
21 декабря 2015, 15:25

Vladimir_Y написал: Абрамс испортил "Звёздные войны"

А вот раньше... 3d.gif
user posted image
THX
21 декабря 2015, 15:27

Dmitrik написал:

Объясняют, там например есть такая штука как рецензии мистера Плинкета. По ссылке этим можно насладится если есть желание.

http://redlettermedia.com/plinkett/star-wars/

Их сделал фан. И сделал он их талантливо. До такой степени, что Дэймон Линделоф их увидел и пропиарил на весь Голливуд. Так что приквелы это теперь по умолчанию плохо для очень многих.
v-groove
21 декабря 2015, 15:30

Intron написала:
Может, дальше раскочегарятся?

Может быть. У меня, кстати, надежда на спин-оффы есть. Там все-таки творческой свободы и пространства для сюжетных маневров должны выделить побольше. smile.gif
Алексей Аряев
21 декабря 2015, 15:36

THX написал:
Книжка у меня тоже была где-то в 90х уже нормально отпечатанная, только в мягкой обложке, журнального формата и на газетной бумаге. Обложку у нее до меня оторвали. smile.gif

Книжка эта - там 4,5,6, и сейчас у меня в шкафу стоит. Ошибок - тьма тьмущая, но от чтения я своё удовольствие получил...
AgCooper
21 декабря 2015, 15:37

v-groove написал: надежда на спин-оффы есть

Пока ближайший "Изгой".
РазведчикСандора
21 декабря 2015, 16:09

Dmitrik написал:

Не нравится приквел (2 и 3) несоответствием. Три фильма говорить о том какой великий джедай, и пилот, был Энакин. А потом показать неврастеничного юношу, отметившегося регулярным терянием меча и попаданием в нелепые ситуации. Собственно полноценным джедаем он даже не успел стать. Что за?
РазведчикСандора
21 декабря 2015, 16:11

AgCooper написал:
Пока ближайший "Изгой".

Еще одно кино для/про девочек ожидает нас?
Уцин
21 декабря 2015, 16:35

РазведчикСандора написал:
Не нравится приквел (2 и 3) несоответствием. Три фильма говорить о том какой великий джедай, и пилот, был Энакин. А потом показать неврастеничного юношу, отметившегося регулярным терянием меча и попаданием в нелепые ситуации. Собственно полноценным джедаем он даже не успел стать. Что за?

Успел, но не в кино.

Все-таки вот что меня печалит это "почему ее не обучали?". Потому что это же одна стержневых вещей раскрытая особенно в НТ - Джедаи существуют не для того, чтобы обучать талантливых детей. Джедаи существуют, чтобы талантливые дети не обучились сами.
Есть, кстати, большое количество взвешенных отзывов, продуманных и необязательно комплиментарных (правда не тут), но все тонет под волнами хейтерского флуда.
Dmitrik
21 декабря 2015, 16:51

РазведчикСандора написал: Не нравится приквел (2 и 3) несоответствием. Три фильма говорить о том какой великий джедай, и пилот, был Энакин. А потом показать неврастеничного юношу, отметившегося регулярным терянием меча и попаданием в нелепые ситуации. Собственно полноценным джедаем он даже не успел стать. Что за?

Нет, это объяснение я понимаю. Но THX написал, что у них это иррациональное, а это странно как-то.

Я сам сильно не люблю первый эпизод. При этом нормально отношусь ко второму и мне весьма нравится третий. Но это вкусовщина, конечно. Просто иррационально и полностью ненавидеть все три первых эпизода — ну странно это, по-моему.
THX
21 декабря 2015, 16:58

Dmitrik написал:
Нет, это объяснение я понимаю. Но THX написал, что у них это иррациональное, а это странно как-то.

Хорошо, предположим я не прав. Ты посмотрел по ссылке рецензию на первый эпизод? Как ты считаешь там все обосновано и рационально? Или это просто тупое хейтерство выросшего фаната, который от 1 эпизода не получил повтора ОТ. И, к слову, 7 эпизод ему понравился.
Vladimir_Y
21 декабря 2015, 16:58

Dmitrik написал: Просто иррационально и полностью ненавидеть все три первых эпизода — ну странно это, по-моему.

Это такой известный приём в полемике. Его ещё Чапек описал. Вместо реального оппонента выдумывается сферический идиот в вакууме, чья безусловная тупость выгодно подчёркивает выдающиеся качества выступающего.
Alex Exler
21 декабря 2015, 17:02

franco написал:
Никто не ожидал, как говорится biggrin.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Вас модератор предупредил? Предупредил. Вы оба тут после этого еще три страницы всем надоедали вашими предельно унылыми пиханиями пузом из серии "я должен последним какашкой кинуться". Ну и отдыхайте оба по две недели, замучили тут всех уже.
Alex Exler
21 декабря 2015, 17:04

THX написал:
Да ладно, ты о своем "таланте" очень большого мнения. Ты как Уцин, который попрощался и не ушел. Кормить такого тролля как ты всегда весело. Ты ведь и на этом не закончишь, игру в "я скажу последним". biggrin.gif А я закончу.  tongue.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Вас модератор предупредил? Предупредил. Вы оба тут после этого еще три страницы всем надоедали вашими предельно унылыми пиханиями пузом из серии "я должен последним какашкой кинуться". Ну и отдыхайте оба по две недели, замучили тут всех уже.
Trina
21 декабря 2015, 17:12

Intron написала: Ну вот это как раз косяком и не смотрелось. "Рыбак рыбака".

Лично меня этот проход Чуббаки мимо Леи по возвращении покоробил чуть ли не больше всего во время просмотра.
Gennadiy
21 декабря 2015, 17:16
На помидорах какой то флешмобный рейтинг. 95%. WTF?! Это больше чем у других фильмов серии. Это больше чем у старой трилогии facepalm.gif .
татата
21 декабря 2015, 17:23

РазведчикСандора написал: фильма говорить о том какой великий джедай, и пилот, был Энакин. А потом показать неврастеничного юношу, отметившегося регулярным терянием меча и попаданием в нелепые ситуации. Собственно полноценным джедаем он даже не успел стать. Что за?

Здравствуйте! Как раз нам показывают классного пилота (в каждом эпизоде он имеет возможность проявить свои навыки) и крутого бойца: именно он-таки победил итоге Дуку, которого не мог победить Йода и Оби Ван. У меня нет сомнений по итогам показанного, что сила его велика. А то, что неврастеничен - так был бы безмятежен, остался бы джедаем.
Уцин
21 декабря 2015, 17:36
И да, пришло в голову - "как она догадалась использовать телепатию на штурмовике?". Вытащила способ из путанных мыслей Позора Темной Стороны же.
Gennadiy
21 декабря 2015, 17:41

Уцин написал: И да, пришло в голову - "как она догадалась использовать телепатию на штурмовике?". Вытащила способ из путанных мыслей Позора Темной Стороны же.

Она вспомнила, как пробралась в голову Кайло и его страхи увидела. И плюс она про джедаев какие то сказки слышала. Чего бы не попробовать, хуже же не будет? smile.gif
PrePress
21 декабря 2015, 18:01
Так это. Кто тут знаток, я может пропустил - где и когда было показано применение силы для подчинения разума без характерного жеста, кроме как в 7?
Алексей Аряев
21 декабря 2015, 18:02

Вообще-то, летун Эни был, что называется, "от Бога". Вспомнить, как он на истребителе жёг в начале Третьего, или как крейсер сажал... Да, гонка на карах в Первом - немного несерьёзно смотрится, но всё равно - красиво. Да и сложно показать НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ВОЙНЫ за один фильм.
Gennadiy
21 декабря 2015, 18:03
А вообще, если так посмотреть, то мне даже интересно как дальше будут развивать линию Бена Соло smile.gif. Есть у меня подозрение что Дж.Дж. нарочно его таким истериком/идиотом сделал. Мол Сила велика в нем, но использовать её он не может, желание добиться величия деда мешает ему.

Да, я стараюсь найти оправдание такому сливу персонажа. Ибо обидно. Всегда в ЗВ были колоритные злодеи : Палыч, Вейдер, Мол, Дуку, Гривус. А тут какое то лопоухое недоразумение.
Алексей Аряев
21 декабря 2015, 18:05

PrePress написал: Так это. Кто тут знаток, я может пропустил - где и когда было показано применение силы для подчинения разума без характерного жеста, кроме как в 7?

По поводу "уничтожим Республику". Уничтожить Республику - это уничтожить её лидеров, е

1. Не было такого. Точно - не было.
2. Ну, уничтожать лидеров - как-то это для Империи (или её идейных потомком) мелковато. А вот палить по планетам и устраивать геноцид - это да... Это так по-злодейски. Это ведь не просто мелкое зло, это же Мега ЗДЛО! Соответственно, и поступки должны быть Мега ЗДЛЫМИ!
PrePress
21 декабря 2015, 18:09
Так армия у республики есть? Если есть - почему бездействует? Если нет - смыл уничтожать планеты, можно просто на ОблГосАдминистрацию десант высадить.
Gennadiy
21 декабря 2015, 18:16
Скрин с полит. ситуацией после 6 эпизода.

user posted image
РазведчикСандора
21 декабря 2015, 18:19

Dmitrik написал:

Скорее потому что нет четких формулировок, получается "по совокупности".

Dmitrik написал:
Я сам сильно не люблю первый эпизод.

Кроме мидихлориан, Бинкса, нелепых, "только для детей" роботов (да и гунганы недалеко от них ушли) - остальное мне понравилось. smile.gif
Второй и третий - не скажу что ненавижу, но - не верю. Нет там ни пилота, ни джедая, о котором осталась бы память как о великом...
РазведчикСандора
21 декабря 2015, 18:31

татата написала:
Здравствуйте! Как раз нам показывают классного пилота (в каждом эпизоде он имеет возможность проявить свои навыки)

В первом - да, на скутере. Потом - ничего выдающегося.

татата написала:
и крутого бойца: именно он-таки победил  итоге Дуку

Здесь он уже не джедай, практически. И мало кто мог рассказать об этом эпизоде, кроме Палпатина.
В других эпизодах - ничего заметного не показано.

татата написала:
... А то, что неврастеничен - так был бы безмятежен, остался бы джедаем.

На мой вкус - эта линия получилась вымученной и недостоверной, диссонирует с первым эпизодом, (примерно как терминаторовский Коннор, не мог парень из Т2 превратится в показанного в Т3).
Прохожий носорог
21 декабря 2015, 18:35

Жорик написал: Короче, в саге Звёздные Войны только шесть серий, и ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь.

Аминь

Dmitrik
21 декабря 2015, 18:36

THX написал:
Хорошо, предположим я не прав.

Не-не, я не к тому, что ты не прав. Удивляет не их недовольство, а вот такое их хейтерство.

THX написал: Ты посмотрел по ссылке рецензию на первый эпизод? Как ты считаешь там все обосновано и рационально? Или это просто тупое хейтерство выросшего фаната, который от 1 эпизода не получил повтора ОТ. И, к слову, 7 эпизод ему понравился.

Посмотрел, сколько смог. Это хейтерство, конечно. Удивительно.
РазведчикСандора
21 декабря 2015, 18:38

Алексей Аряев написал:
Вообще-то, летун Эни был, что называется, "от Бога". Вспомнить, как он на истребителе жёг в начале Третьего, или как крейсер сажал...

Там и Кеноби не слабее выступал, а его, почему-то, великим не считают.

Алексей Аряев написал:
..Да и сложно показать НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ВОЙНЫ за один фильм.

Так сила исскуства в том и, если она есть. Достаточно пары эпизодов, по десять секунд каждый, чтоб вопросов не возникало, почему его запомнили таким а не эдаким. А нам навязчиво показывают как он теряет мечь. Два раза!
В общем из серии - я бы сюжет завернул по другому. smile.gif
PrePress
21 декабря 2015, 18:39
Еще рецензия. Эх, замечательная у нас молодежь растет. "Это не то пробуждение, которое мы ищем".

МОДЕРАТОРИАЛ:
Учимся пользоваться тэгом "видео".
Petrov-Vodkin
21 декабря 2015, 18:50
Любопытно что на крупнейшем русскоязычном фанресурсе по ЗВ вв голосовалке Скрытая Угроза против Пробуждения Силы 1 Эп выигрывает по всем статьям. Ничего, не стоит так сильно переживать. Это сейчас в среде киноделов работает поколение во всю угоревшее по ОТ и не переваривающее приквелы, хоть бы и на потребу публике. Но уже например я сперва увидел приквелы, а уже затем ОТ. Именно в Скрытой угрозе осталась для меня частичка детства, восхищение от гонок, крутость Мола и дуэлей, сама атмосфера таинственности и постепенного раскрытия целой вселенной. Черт, в детстве мне даже казался смешным Бинкс с его чукотским дубляжом. Ха да даже SW JK II: JO и КОТОР был для меня раньше ОТ. И ОТ мне нравится, но хоть тресни я не пойму с чего это ОТ - рулез а приквелы - дно. Я воспринимаю всю историю целиком и охаивание приквелов, особенно распространенное на Западе постепенно стало вызывать у меня глухое раздражение. Если так пойдет и дальше, то хоть создавай альянс ЗВшников в защиту приквелов.
Но все же остается надежда, что с новым поколением киношников выросших уже на всей саге, приквелы займут свое место.
И еще раз порекомендую Любовь к «Звёздным Войнам», или великое разделение фанатов, История ненавистничества приквелов
Прохожий носорог
21 декабря 2015, 18:54

Уцин написал: Во-первых, косплеер - лох. Это причем так задумано. Он нелепый подросток, по сути понимающий Темную Сторону на уровне обиженного школьника. И мера таланта у него соответствующая.

Этот нелепый подросток, умеет делать то, что не умел никто до него.
Остановить летящий сгусток плазмы, или читать мысли не могли ни джедаи ни ситхи.
Как то сильно круто для лоха.

Уцин написал: Это живительно - в оригинале ТС представлена эпично гениальным Дартом Сидиусом, обаятельным предателем Дуку и золотым мальчиком Вейдером. Это вообще то исключение из правил, обычные упавшие в ТС как раз ближе к этому нервическому юноше и так было на протяжении всей истории после Раката.

Был еще один не менее блестящий представитель ТС - Дарт Мол.
И то же не параноидальный шизофреник.
Умение чувствовать и управлять силой требовало серьезной подготовки.
Неврастения тут не причем.

Уцин написал: С другой стороны талант    Спойлер!
героини Ридли очевидно велик сам по себе и раскрывается не через бюрократические и давно выхолощенные ритуалы Джедаев а стихийно. И это замечательно еще и потому, что оставляет большую свободу маневра. Темную Сторону в ней чувствую я.

Талант-самоучка случайно научившийся играть в шахматы не выиграет у проффесионала. Никогда.

Цезарь82
21 декабря 2015, 19:05

татата написала: именно он-таки победил итоге Дуку, которого не мог победить Йода и Оби Ван.

От Йоды Дуку вообще-то позорно сбежал после поединка на световых мечах.
Kite
21 декабря 2015, 19:05

Dmitrik написал: Удивительно. Ну хоть как-то же они это объясняют?

Ну, в общем-то, есть такая тенденция.
Судя по отзывам на ИМДБ, большинство из тех, кто ставит 10-ки, видят основное достоинство фильма примерно так: "Спасибо JJ, что вернул нас в ЗВ. Остается забыть приквеллы как страшный сон."
Если полистать сегодняшние отзывы на ИМДБ (кстати, ругательных стало намного больше), то в восторженных по списку:
"Это намного лучше приквелов..."
"Фильм вдохнул жизнь во вселенную ЗВ и смыл в унитаз вонь 1,2,3... "
"Особенно мне понравилось, что Дисней избавился от этой скушной концепции Силы..."
"JJ, ты сделал это, ты починил то, что поломал Лукас...."
"Меня удивляют негативные отзывы- вы снова хотите Джа-Джа Бинкса?"
"Дисней вывел "ЗВ" из леса, в который их завел заблудившийся Лукас."
Цезарь82
21 декабря 2015, 19:11

PrePress написал: Так это. Кто тут знаток, я может пропустил - где и когда было показано применение силы для подчинения разума без характерного жеста, кроме как в 7?

Нигде. И THX об этом писал.

Прохожий носорог написал: Был еще один не менее блестящий представитель ТС - Дарт Мол.

А чем он был так блестящ, кроме того, что умел красиво прыгать между двух джедаев и махать двуручным световым мечом?
Intron
21 декабря 2015, 19:17

На мой вкус - эта линия получилась вымученной и недостоверной, диссонирует с первым эпизодом,  (примерно как терминаторовский Коннор, не мог парень из Т2 превратится в показанного в Т3).

Неа. В первой показано, что он любит мать, любит Падме (пока еще как ребенок красивую девушку). Именно оттуда и идет его неврастеничность. Прав был Йода. Без первой части был бы Оби-Ван-2. Это в новеллизациях, особенно у Стовера хорошо расписано.
Intron
21 декабря 2015, 19:19

Цезарь82 написал:

А чем он был так блестящ, кроме того, что умел красиво прыгать между двух джедаев и махать двуручным световым мечом?

Ну крут же smile.gif И меч прикольный. И вообще весь такой загадочный - кто, что, откуда
Dmitrik
21 декабря 2015, 19:19

Kite написал:
Ну, в общем-то, есть такая тенденция.
Судя по отзывам на ИМДБ, большинство из тех, кто ставит 10-ки, видят основное достоинство фильма примерно так: "Спасибо JJ, что вернул нас в ЗВ. Остается забыть приквеллы как страшный сон."
Если полистать сегодняшние отзывы на ИМДБ (кстати, ругательных стало намного больше), то в восторженных по списку:
"Это намного лучше приквелов..."
"Фильм вдохнул жизнь во вселенную ЗВ и смыл в унитаз вонь 1,2,3... "
"Особенно мне понравилось, что Дисней избавился от этой скушной концепции Силы..."
"JJ, ты сделал это, ты починил то, что поломал Лукас...."
"Меня удивляют негативные отзывы- вы снова хотите Джа-Джа Бинкса?"
"Дисней вывел "ЗВ" из леса, в который их завел заблудившийся Лукас."

Капец. facepalm.gif
Intron
21 декабря 2015, 19:23

Прохожий носорог написал:

Был еще один не менее блестящий представитель ТС - Дарт Мол.
И то же не параноидальный шизофреник.
Умение чувствовать и управлять силой требовало серьезной подготовки.
Неврастения тут не причем.
.

А еще, забыл тетеньку с кривым мечом, лысуюsmile.gif Ассаж Вентресс. Но это уже из мультовой части. Там вообще богато с персонажами было
Duinai
21 декабря 2015, 19:25

Sidemoon написала: А меня как раз эти рыдания Леи в объятиях Рэй навели на одну крамольную мыслишку (я только что сабж пересматривала): а Рэй, делом, - не сестричка ли Кайло Рену? Не дочь ли Леи и Хэна? Как то это даже коррелирует с книжками, где у Хэна и Леи было именно двое, - сын и дочь. Плюс еще фраза Кайло Рена насчет "зеленого острова в океане и Хэна" в сознании Рэй. Только зачем ее тогда отправили на Джакку?

Я сразу книжки вспомнила! По этим книжкам у Леи и Хана вообще близнецы были, а у Люка была жена - но про детей ничего не говорится ( ЕМНИП). Интересно, насколько Абрамс пользовался всеми этими книжками и Звездной Вики?
APR
21 декабря 2015, 19:27
Посмотрел. Ну что сказать. Поделка. Но я где-то так и ожидал, так что не разочарован. 3D не понравилось. недоВейдер - это facepalm.gif . Вот за что    Спойлер!
Соло и Лее такое дитятко сделали
.
Мне интересно, а гигантская проекция недоИмператора окажется в жизни размером с Йоду, или нет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»