Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
РазведчикСандора
21 декабря 2015, 23:56

Element написала:
... а в 3-м уже выдающийся джедай smile4.gif ...

Неа, джедаи действуют самостоятельно, а он только в паре с Кеноби. Далее попадает под влияние Палпатина и времени чтоб стать великим уже не осталось.

Element написала:
Ну а навыки с 1-го проявляются.

Безусловно, и там его линия мне нравится. А вот второй и третий могли быть лучше.

Уцин
21 декабря 2015, 23:57

РазведчикСандора написал: По поводу "волшебных пассов руками" и их необходимости.
Эпизод 5, обучение Люка на Дагобе. Он переставляет камни безо всяких пассов, так как стоит в это время вверх ногами, на одной руке.
Эпизод 6, эвоки намерены устроить пир из героев, Люк поднимают С3Р0 в воздух, его руки в этот момент связаны.
Вердикт - движение руками совершенно не обязательный элемент, всего-лишь рефлективное движение, как и многие подобного рода. Кто-то без этого не может, а кто-то может.

Это абсолютно очевидная вещь, явно не стоила трех страниц обсуждения и двух банов.
Но ведь никто не успокоится, скажут, что это не телепатия. Приведешь им пример телепатии - скажут, что это не канон (потому что в 6 фильмах этот слегка читерский прием применяется три с половиной раза). И так далее и так далее. И это нормально, вон там выше вообще Силу к боевым единоборствам приравнивают.
И как это девочка могла взять лайтсейбр? Как они посмели? facepalm.gif
Пойду опять уйду.
РазведчикСандора
21 декабря 2015, 23:58

татата написала:
... При этом он мог бы и добить Йоду, удерживающего колонну, но не стал почему-то.

Потому что осознал что ему это не по силам.
PrePress

РазведчикСандора написал: По поводу "волшебных пассов руками" и их необходимости.

Выше а треде по-моему речь шла конкретно о внушении и подчинении чужого сознания. ( "Это не те дроиды, которых вы ищите". ) И Оби Ван и Люк и Квай Гон делали одинаковый жест.
(Впрочем там был такой эпический срач, что я читал по диагонали.)
Gennadiy

Гай Фонтейн написал:

Да ладно, у Форда не такая уж большая роль, а бабла немерено. smile.gif

Блин, но как же мне будет его не хватать в сиквелах. frown.gif Самый любимый персонаж всей Саги.
Пиц Зю Цуй
22 декабря 2015, 00:08

Intron написала:
Я ж говорю, девачкавый фильм.

Он не девачковый. Девачковый фильм - это Сумерки. Он бабий. headshot.gif
Gennadiy
22 декабря 2015, 00:09

РазведчикСандора написал:
Неа, джедаи действуют самостоятельно, а он только в паре с Кеноби. Далее попадает под влияние Палпатина и времени чтоб стать великим уже не осталось.

Вообще конечно джедаи знатно лопухнулись, маринуя Энакина и относясь к нему как к ребенку. Палычу и напрягаться не пришлось. Пару снов о Падме нагнал и все - клиент готов. А джедаи своим недоверием только этому способствовали.
Пиц Зю Цуй
22 декабря 2015, 00:11

Ange1 написал: Подумалось. Раз уж фильму так нужен был бой на световых мечах, надо было не делать Люка Святым Граалем всей серии, а вытащить его минут за 10 до конца, чтобы успел маленько надавать пинков Кайлу.

Угу. И в конце поединка сказал бы "многому предстоит научиться тебе еще, бывший мой ученик". biggrin.gif
РазведчикСандора
22 декабря 2015, 00:13

Алексей Аряев написал:
... А вот Эни летал очень хорошо..

Я о том что в кино этого не показали...
Вот в сабже отличного пилота показали, буквально секунд за десять, за это время он успел сбить штуки три-четыре тайфайтеров и раза два-три ударить по земле. Нет вопросов. smile.gif

Алексей Аряев написал:
...Так что - то, что Эни был героем войны - там показано очень хорошо.

Я только о кино. В нём говорится об их совместных с Кеноби приключениях, без особых акцентов.
Выдающегося владения силой не видно, хотя были все возможности показать, что и раздражает весьма. Собсна оно, особое владение, проявляется только в образе Вейдера, когда он крушит всё вокруг, со скованными, кстати, руками.
РазведчикСандора
22 декабря 2015, 00:15

PrePress написал: Тут вроде не было..

super.gif
nadi
22 декабря 2015, 00:16
Только что с сеанса. Народу было немного. Все дружно смеялись над шутками, ели попкорн, поли колу.
Фильм ожидаемо понравился. Космическое пространство с кораблями и ландшафты планет с фантастическими сооружениями и обитателями -супер ! Перебор, по-моему, с погонями, напоминающими компьютерные игры. Лея и Соло, конечно, старички. Люк выглядит более достойно, может потому, что его очень мало. ГГероиня имеет полное право владеть силой. Робот-шар по выражению эмоций не уступал людям.smile4.gif
Пошла читать тему.
Алексей Аряев
22 декабря 2015, 00:17

PrePress написал:
Где показано? Речь про мультсериал?

В основном, да.
Гай Фонтейн
22 декабря 2015, 00:17

Gennadiy написал:

Да ладно, у Форда не такая уж большая роль, а бабла немерено. smile.gif

Это если тупо на хронометраж глядеть. А человеческий фактор? smile4.gif Он же там чуть ли не единственная отдушина. Мог вытребовать и больше. Форд, это же тебе не извлечённый Тарантиной из жопы забытых времён старпер Кэррадайн. И, опять же, не только исполнитель, но ещё и продюсер, рычаги влияния должны быть. Поскромничал.

Блин, но как же мне будет его не хватать в сиквелах. frown.gif Самый любимый персонаж всей Саги.

И не говори. facepalm.gif
Старых героев они ещё нам вернут в следующих частях, ага! Себульбу им в дышло. Вместе с ракето-каром. mad.gif

РазведчикСандора
22 декабря 2015, 00:19

Уцин написал:
...И как это девочка могла взять лайтсейбр? Как они посмели? ...

В шестом эпизоде Соло, помнится, безо всякого почтения, вскрывал им местного "верблюда".
Свиристель
22 декабря 2015, 00:21
Ой, оказывается, фильм плохой-преплохой, а мне очень-преочень понравился. smile4.gif Так вот незамысловато. biggrin.gif
andy_sun
22 декабря 2015, 00:24

Свиристель написала: Ой, оказывается, фильм плохой-преплохой, а мне очень-преочень понравился.  smile4.gif  Так вот незамысловато.  biggrin.gif

Ну сборы как бы намекают.

Но вот кроме денег хотелось чего то еще.

PrePress
22 декабря 2015, 00:24

Собсна оно, особое владение, проявляется только в образе Вейдера, когда он крушит всё вокруг, со скованными, кстати, руками.

Ну так это ему тёмная сторона мощности добавила.
РазведчикСандора
22 декабря 2015, 00:26

PrePress написал:
Выше а треде по-моему речь шла конкретно о внушении и подчинении чужого сознания...

Если считать что и в случае сознания и в случае физического действия используется одна и та-же сила (что очевидно) то и проявления управления ею должны быть схожи. И при наличии возможности почти у всех эта рефлективная связь между желаемым действием и мышечной активностью (совершенно не нужной и излишней) проявляется. У того-же Люка и Йоды на Дагобе, при вызволении истребителя из болота, и у Вейдера в Облачном городе.
РазведчикСандора
22 декабря 2015, 00:27

Gennadiy написал:
Вообще конечно джедаи знатно лопухнулись...

Финал ордена, в общем, закономерен. В своё время много гвоорили об этом в подфоруме.
Intron

В шестом эпизоде Соло, помнится, безо всякого почтения, вскрывал им местного "верблюда".

это все же разные вещи. Фехтовать и брюхо разрезать. К тому же ты сам подумай, каково фехтование коротюсенькой дубинкой, постоянно высчитывая, где окажется острие метровой длины. Возможно в новеллизации напишут, что ее вели мощные потоки силы
Пиц Зю Цуй

Enola написала: Музыкальная пауза smile.gif
(спасибо Алексу за наводку на эту прелесть)

И все штурмовики - негры чернокожие афропланетяне, вот biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
22 декабря 2015, 00:29

Enola написала: Музыкальная пауза smile.gif
(спасибо Алексу за наводку на эту прелесть)

Блииин. И даже тут Фишер дико переигрывает. facepalm.gif
Пиц Зю Цуй
22 декабря 2015, 00:31

Gennadiy написал:
Интересно, как объяснят почему уже не ОбиГиннесс, а ОбиМакГрегор smile.gif

А зачем объяснять. Грегора вполне можно загремировать под старого Каноби.
Пиц Зю Цуй
22 декабря 2015, 00:34

Уцин написал:
Вот оно коллективное бессознательное -  надо чтобы злодей был гением, трагически непонятым строителем порядка, последним честным пехотинцем Палпатина, был хорош собой и светился, если мне память  не изменяет, зеленым. И тогда бы это было настоящем ЗВ, точно точно.
Кстати, Старкиллер же его разработка? Так может Сноук это он и есть?

Злодей, как и любой другой герой фильма, должен быть интересным. Точка. Что интересного в истеричном малахолном недоноске, простигосподи, который прославился за весь фильм тольок одним "снял шлем".
РазведчикСандора
22 декабря 2015, 00:34

PrePress написал:
Ну так это ему тёмная сторона мощности добавила.

Люк, безо всяких добавок, в начале обучения, едва истребитель из болота не вытащил. И то потому только, что не думал что такое вообще возможно.
Можно предположить что уровень владения силой в семье растёт с каждым поколением.. и тогда Рей.... smile.gif
Duinai
22 декабря 2015, 00:57
Ой мамочки!! Если в следущей серии будут заявленные "два новых женских персонажа", то это всё! Это будет точно Болливуд с секретной женой Люка и потерянными Зитой и Гитой! obm.gif
Vladimir_Y
22 декабря 2015, 01:05

РазведчикСандора написал: Можно предположить что уровень владения силой в семье растёт с каждым поколением.. и тогда Рей....

Если предполагать, то хватает предположений меньшей силы. Я, к примеру, обратил внимание, что барышня не зарубила Нью-Вёдера, а заколола. Она постоянно пыталась его уколоть. Видимо, именно такое движение наиболее просто для человека с опытом "копья". Плюс, предвидение, характерное для ощущающих течение силы. Коряво, мало, но против кривого паренька — хватает smile.gif
APR
22 декабря 2015, 01:08

РазведчикСандора написал: Можно предположить что уровень владения силой в семье растёт с каждым поколением.. и тогда Рей....

Угу. Энакина с детства дрессировали, Люку пары месяцев на болоте хватило, Рей так и вообще все сама-сама, за пару часов недолгих размышлений. И штурмовика построила, недоВейдера отпинала. Два раза. Сначала ментально, потом физически.
Гай Фонтейн
22 декабря 2015, 01:10
Кто-то тут писал под спойлером о существовании четырёх форм боя на световых мечах, из которых активно юзались две. Откуда дровишки?

В вукипедии описано семь форм. Семь форм — семь философий. От простых и доступных новичкам, до изощрённых, требующих исключительного контроля над Силой.
Вот ссылки по номерам: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. Описания стоек, движений и приёмов во многом завязаны на фильмах. Это, как я понял, канон.

А вот тут и тут (в принципе, по обеим ссылкам одно и тоже) грамотно препарируются все ляпы и нестыковки в описании этих самых форм.

Если кому интересно.

Dmitrik
22 декабря 2015, 01:22

Гай Фонтейн написал: Кто-то тут писал под спойлером о существовании четырёх форм боя на световых мечах, из которых активно юзались две. Откуда дровишки?

Я писал. Читал про 4 в новелизациях к эпизодам. Там упоминались Соресу (классический стиль), Атару, Шиен и Ваапад (личный стиль Мейса Винду). Про остальные там ничего не говорилось.
Гай Фонтейн
22 декабря 2015, 01:27
Выходит, эти стили придуманы и описаны авторами новеллизаций, а не Лукасом сотоварищи.
Dmitrik
22 декабря 2015, 01:29

Гай Фонтейн написал: Выходит, эти стили авторами новеллизаций придуманы/описаны, а не Лукасом сотоварищи.

Новеллизации написаны в строгом соответствии с фильмами канона. В них позволено только то, что непосредственно одобрил Лукас. Это же не Расширенная вселенная.
Kite
22 декабря 2015, 01:30

После трехдневных споров по поводу феноменальных способностей Рэй на форуме ИМДБ довольные посмотревшие сошлись к тому, что давно пора было эту скушную хрень про тренировку силы в джедайских школах упразднить и заняться чем-то более интересным. Хлава Абрамсу.
Гай Фонтейн
22 декабря 2015, 01:33

Dmitrik написал:
Новеллизации написаны в строгом соответствии с фильмами канона. В них позволено только то, что непосредственно одобрил Лукас. Это же не Расширенная вселенная.

Понятно. Вот, если бы и в фильме так. smile.gif
Dmitrik
22 декабря 2015, 01:33

Kite написал: После трехдневных споров по поводу феноменальных способностей Рэй на форуме ИМДБ посмотревшие сошлись к тому, что давно пора было эту скушную хрень про тренировку силы в джедайских школах упразднить и заняться чем-то более интересным. Хлава Абрамсу.

Да-да, давайте всё будет на халяву. Очень современно, молодежь в восторге, чо.
Gennadiy
22 декабря 2015, 01:34

Kite написал:
После трехдневных споров по поводу феноменальных способностей Рэй на форуме ИМДБ довольные посмотревшие сошлись к тому, что давно пора было эту скушную хрень про тренировку силы в джедайских школах упразднить и заняться чем-то более интересным. Хлава Абрамсу.

А мать их. Что за люди facepalm.gif
RainnSaw
22 декабря 2015, 01:41
Не знаю смотреть или не смотреть, не фан я ни разу, было у меня Возвращение Джедая на видеокасете в оригинале, потому как не многое тогда без перевода было доступно, смотрел раз десять и каждый раз одна и та же мысль - первые десять минут нормально, теперь максимум усилий что-бы не заснуть и в конце все танцуют и прикольная музычка. Вторая трилогия сущий кошмар от начала до конца.

Гай Фонтейн написал:
В вукипедии описано семь форм. Семь форм — семь философий.

Гай Фонтейн
22 декабря 2015, 01:54
Ох, ты и выдал! beer.gif

Да я такой философии от новых ЗВ и в помине не жду.

Нам бы тут для начала разобраться, кто на ком стоял. Вон уже двадцать три страницы настрадали, а воз и ныне там.
Ingward
22 декабря 2015, 03:23

Эпизод 5, обучение Люка на Дагобе. Он переставляет камни безо всяких пассов, так как стоит в это время вверх ногами, на одной руке.
Эпизод 6, эвоки намерены устроить пир из героев, Люк поднимают С3Р0 в воздух, его руки в этот момент связаны.
Вердикт - движение руками совершенно не обязательный элемент, всего-лишь рефлективное движение, как и многие подобного рода. Кто-то без этого не может, а кто-то может.

Альтернативный вердикт - пассы руками нужны лишь для воздействия на одушевлённые тела. Например, Оби Ван Кеноби в Эпизоде IV применяет пассы для воздействия на: (1) Люка - когда тот лежит в пустыне; (2) на патруль штурмовиков; (3) на штурмовиков-часовых возле консоли управления лучом захвата "Звезды смерти".
Ingward
22 декабря 2015, 03:25

Vladimir_Y написал:
Если предполагать, то хватает предположений меньшей силы. Я, к примеру, обратил внимание, что барышня не зарубила Нью-Вёдера, а заколола. Она постоянно пыталась его уколоть. Видимо, именно такое движение наиболее просто для человека с опытом "копья". Плюс, предвидение, характерное для ощущающих течение силы. Коряво, мало, но против кривого паренька — хватает smile.gif

Такое движение характерно для Палпатина в III эпизоде. Его фирменный стиль, так сказать.
PrePress
22 декабря 2015, 03:42

Kite написал:
давно пора было эту скушную хрень про тренировку силы в джедайских школах упразднить

Ну а чего. Нео из Матрицы тоже в основном не тренировками добился успеха, а верой в себя smile.gif
Жорик
22 декабря 2015, 03:46

Ingward написал: Такое движение характерно для Палпатина в III эпизоде. Его фирменный стиль, так сказать.

Прямой укол - это вообще самый основной и труднопарируемый вид атаки в фехтовании. Одно дело когда клинок летит откуда-то сбоку, по большой дуге - есть время даже подумать. И совсем другое дело, когда клинком прямо в пузо тычут по кратчайшей траектории.
Ingward
22 декабря 2015, 03:49

Жорик написал:
Прямой укол - это вообще самый основной и труднопарируемый вид атаки в фехтовании. Одно дело когда клинок летит откуда-то сбоку, по большой дуге - есть время даже подумать. И совсем другое дело, когда клинком прямо в пузо тычут по кратчайшей траектории.

Тем не менее, кроме Палпатина, никто таким ударом оппонентов не убивал. Во всех шести предыдущих фильмах.
Жорик
22 декабря 2015, 04:07

Ingward написал: Тем не менее, кроме Палпатина, никто таким ударом оппонентов не убивал. Во всех шести предыдущих фильмах.

Кажется, Дарт Мол Квай-Гона проткнул прямым ударом, если я не ошибаюсь.
Ingward
22 декабря 2015, 04:17

Жорик написал:

Увы, если так, то я начисто забыл.
PrePress
22 декабря 2015, 04:26

Жорик написал:

Не совсем. Мол выпендривался - проткнул с вертушки.
Enola
22 декабря 2015, 10:13

Пиц Зю Цуй написал: Блииин. И даже тут Фишер дико переигрывает.

Она там вообще как-то крайне странно смотрится...

APR написал: Энакина с детства дрессировали, Люку пары месяцев на болоте хватило, Рей так и вообще все сама-сама, за пару часов недолгих размышлений.

Вывод какой? следующее поколение джедаев вообще учить не нужно будет, достаточно будет хрена в маске показать 3d.gif
Уцин
22 декабря 2015, 10:22
Слушайте, ну ведь сто раз вам объяснили уже, ну зачем вы продолжаете вот это все про обучение нести? Джедаи контролировали форсюзеров и обучали их самоконтролю и рукамашеству, а не телепатии. Это канон, НТ, тут не надо лезть в какие то дебри сериалов, рпг и макулатуры.

Бой между позором ТС и Рей разобран уже покадрово. Опять же тысячу раз уже все описали - почему как и чем. Нееет, мы будем продолжать про обучение до победного конца.
Feechka
22 декабря 2015, 10:29
Читала-читала, поняла что я не то что не тру-фанат, а вообще не в теме. Еще поняла, что хочу еще раз пересмотреть.

Я сделала две большие ошибки - купила билет на 4D, так как планировался семейный поход с ребенком и взяла с собой маму на лишний билетик, так как мужу пришлось срочно уехать. Кресла тряслись, мама мне устроила вырванные годы, так что надо сходить одной и спокойно посмотреть.
Element
22 декабря 2015, 10:41

РазведчикСандора написал: Неа, джедаи действуют самостоятельно, а он только в паре с Кеноби.

Ну так и Оби-Ван сначала все время с Квай-Гоном, а потом с Эни бегал biggrin.gif
Но это не так, конечно, Энакин еще в 2-ом эпизоде получает первое свое задание, будучи падаваном. А в начале третьего, они хоть и вместе с Оби-Ваном проводят операцию по спасению Палпатина, подразумевается, что Энакин уже герой войны (и операции в т.ч. в одиночку проводит), о чем ему говорит Гривус, мол "ты слишком молод, чтобы успеть столько сделать" (или что-то в этом роде).

РазведчикСандора написал:  А вот второй и третий могли быть лучше.

Насчет второго я таки соглашусь, надо было уже там его показывать как рыцаря-джедая и т.д. Или просто больший акцент на способностях сделать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»