Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
ArtemBocharov
22 декабря 2015, 11:11
Скалли нашла пришельца!
user posted image
Астарот
22 декабря 2015, 11:44
user posted image
biggrin.gif
Свиристель
22 декабря 2015, 12:34

andy_sun написал:
Ну сборы как бы намекают.

Но вот кроме денег хотелось чего то еще.

Люди не дисер по физике писали, а создавали зрелище для удовольствия. Если расслабленнон удовольствие недоступно, а удовлетворение вызывает продуманность и чёткость картины, можно порекомендовать учебник, например, по оптике или электротехнике. Боюсь, учебник по медицине или биологии таким придирчивым зрителям уже не подойдёт: там много "непродуманного", противоречивого и до конца неясного - будет раздражать. biggrin.gif
Новая Луна
22 декабря 2015, 12:38

Gennadiy написал: Да ладно, у Форда не такая уж большая роль, а бабла немерено. smile.gif

Блин, но как же мне будет его не хватать в сиквелах. frown.gif Самый любимый персонаж всей Саги.

+много

Duinai написала: Ой мамочки!! Если в следущей серии будут заявленные "два новых женских персонажа", то это всё! Это будет точно Болливуд с секретной женой Люка и потерянными Зитой и Гитой!

На минуточку, нам обещали еще двойняшку Кайло. Не запомнила только пол.

Уцин написал: тысячу раз уже все описали - почему как и чем. Нееет, мы будем продолжать про обучение до победного конца.

Нам показали Рей в возрасте лет 5-6, когда и случилась трагедия. Вполне возможно, ее с младенчества и до 5 лет обучали. Она может не помнить самого этого факта, но уметь на базовом уровне владеть силой. Тем более, что она успешно дожила до совершеннолетия на дикой окраине вселенной.
Gennadiy
22 декабря 2015, 12:39

Свиристель написала:

Люди могли бы и уважать чувства верующих фанатов старой трилогии, а не забивать на все что было там важно.

Диссертацию по ЗВ от Абрамса и Диснея никто не требовал.
Grelka
22 декабря 2015, 12:41

Gennadiy написал: Люди могли бы и уважать чувства верующих фанатов старой трилогии, а не забивать на все что было там важно.

Вот как-то так, да.
Новая Луна
22 декабря 2015, 12:47
Тут спрашивают мнения, куда лучше идти, в Imax или D-box.
Свиристель
22 декабря 2015, 13:09

Gennadiy написал:

Люди могли бы и уважать чувства верующих фанатов старой трилогии, а не забивать на все что было там важно.

Ого. Я тогда прошу прощения, не думала, что всё так серьёзно. Я просто фильмы смотрю.
Уцин
22 декабря 2015, 13:42
Просматриваю старые обсуждения, не знаю было ли тут в анонсах, забавно.
Абрамс отвечает на вопросы Миллера и Лукаса
   Спойлер!

Как проходил кастинг
Отчего то видео не вставляется
surm
22 декабря 2015, 14:26

Kite написал: довольные посмотревшие сошлись к тому, что давно пора было эту скушную хрень про тренировку силы в джедайских школах упразднить и заняться чем-то более интересным

facepalm.gif Я вот не отношусь к фанатам ЗВ, но, насколько я знаю, в этих тренировках и была вся фишка саги. Фильмов, где просто так космические корабли бороздят просторы и делают пиу-пиу-бдыщ-бдыщ, навалом, а ЗВ о сих пор отдельно стоит именно из-за этой всей джедайской философии. Или я не права?
Sidemoon
22 декабря 2015, 14:38
Соблазнясь хорошими отзывами здесь на форуме, посмотрела трилогию Тартаковского, - ну, прелесть, что такое! Вот уж где дух "истинных ЗВ", ИМХО, действительно цветет пышным цветом. А прорисовка какая стильная, оригинальная, изящная, - тут уж во мне арт-критик буквально ликовал. Понравилось много больше приквел-трилогии, если честно. smile.gif
ПФУК
22 декабря 2015, 14:40

Kite написал:
После трехдневных споров по поводу феноменальных способностей Рэй на форуме ИМДБ довольные посмотревшие сошлись к тому, что давно пора было эту скушную хрень про тренировку силы в джедайских школах упразднить и заняться чем-то более интересным. Хлава Абрамсу.

А лучше вообще убрать, логику повествования, драматургию, да и вообще претензии к каким-то талантам у режиссёров сценаристов и актёров.
Оптимально просто демонстрировать в кино 1.5 часовые видеоролики игр.

Если честно, фильм откровенно слабый, выезжает за счёт известной франшизы.
Уцин
22 декабря 2015, 14:42

surm написала:
facepalm.gif Я вот не отношусь к фанатам ЗВ, но, насколько я знаю, в этих тренировках и была вся фишка саги. Фильмов, где просто так космические корабли бороздят просторы и делают пиу-пиу-бдыщ-бдыщ, навалом, а ЗВ о сих пор отдельно стоит именно из-за этой всей джедайской философии. Или я не права?

Начинаю чувствовать себя фанатом. В ОТ не было никакой особой философии "обучения". Там были старые, пыльные пенсионеры, которые пытались привить фермеру базовые навыки и самые простые истины.
А, ну еще там Палыч в конце проснулся "А что милый мальчик, оставайся лучше с нами, раскрой свою ненависть". Все.

В широком гаечном ключе "философию" и процесс обучения у Джедаев показали уже в НТ, а побольше части в сопутствующих канонах (словосочетание РВ надо применять осторожно и думать внимательно, но это так, замечание для некоторых "фанатов") - сериалах, играх, книгах. По сути процесс обучения это процесс ухода от эмоций и отказ от Я. Это позволяет не падать на Темную Сторону. Ведь ТС это нехорошо!

Теперь к сабжу. Что предъявляется? Героиня Ридли не обучалась у Джедаев, поэтому не должна уметь в телепатию и не может фехтовать лайтсейбром.
Что на деле?
Использование Силы при наличии таланта - естественный процесс. Джедайское обучение его не развивает, а ограничивает. Позор Темной Стороны применив Силу к Рэй инициировал ее.
Запредельное количество персонажей фехтовало лайстсейбрами или их аналогами. Это отнюдь не рокетсаинс. Рэй - хорошая фехтовальщица.

Sidemoon написала: Соблазнясь хорошими отзывами здесь на форуме, посмотрела трилогию Тартаковского, - ну, прелесть, что такое! Вот уж где дух "истинных ЗВ", ИМХО, действительно цветет пышным цветом. А прорисовка какая стильная, оригинальная, изящная, - тут уж во мне арт-критик буквально ликовал. Понравилось много больше приквел-трилогии, если честно. smile.gif

Второй сериал (который ВК), кстати, тоже лучше НТ. Но хуже Тартаковского. Ладно, местами лучше, сильно не весь.

AgCooper написал: 3d.gif
[i]«Пробуждение силы» настолько удалось, что вдохновило Мэла Брукса на создание продолжения своей культовой приключенческой сай-фай комедии «Космические яйца».

Он уже не первый год планирует вроде, были уже новости.
AgCooper
22 декабря 2015, 14:45
3d.gif
«Пробуждение силы» настолько удалось, что вдохновило Мэла Брукса на создание продолжения своей культовой приключенческой сай-фай комедии «Космические яйца».

Сегодня ночью Мэл Брукс принял участие в подкасте Адама Королла «Take A Knee» и заявил, что планирует приступить к съемкам продолжения «Космических яиц» уже в следующем году. На это постановщика сподвигли «Звездные войны: Пробуждение силы».

Режиссер надеется вернуть часть актерского состава из оригинальной картины, а также привлечь талантливую молодежь. То есть Брукс собирается пойти путем 7-го Эпизода, в котором старые герои передают эстафету новому поколению. Главная проблема со старым актерским составом заключается в том, что Джон Кэнди и Джоан Риверз уже умерли, а Рик Морэнис ушел из актерской профессии. Тем не менее, остается еще сам Брукс, Дафна Зунига и Билл Пуллман. Последний, к слову, проявляет большой интерес в отношении продолжения «Космических яиц».

Пока сиквел получил рабочее название — «Космические яйца: В поисках еще бОльших денег».
© SI
AgCooper
22 декабря 2015, 14:52
Песняк от The Mockturtle 3d.gif

КРОВАВЫЙ РЕЖИМ:
Мы стали ближе к нашему клиенту
Ввиду концептуального рестайла,
Но, как на грех, пробрался в киноленту
Товарищ Кайло, товарищ Кайло!

КАЙЛО РЕН:
Я темному владыке продал душу,
А ситхи не бросают слов на ветер!
Ты только прикажи, и я не струшу,
Товарищ Вейдер, товарищ Вейдер!

ВЕЙДЕР:
В путях своих неизъяснима Сила,
Но этот мне не родственник, и точка!
Ты хоть бы чек в роддоме попросила,
Товарищ дочка, товарищ дочка!

ЛЕЯ:
Ребенок не пошел бы в толкинисты,
Не начал бы курить, не бросил школу,
Когда бы не сбежал в контрабандисты
Товарищ Соло, товарищ Соло!

ХАН СОЛО:
Положим, я не Вейсман и не Морган,
В генетике не смыслю ни бельмеса,
но ходит тут один с похожей мордой,
кажись, профессор, ну да, профессор...

ПРОФЕССОР СНЕЙП, через стенку:
Я вас, по счастью, знать не знаю лично,
Но с лоботрясом не было б мороки,
Когда б вы обновили методичку,
Доцент Скайуокер, доцент Скайуокер!

Новая Луна
22 декабря 2015, 15:05

AgCooper написал: Песняк от The Mockturtle

biggrin.gif
Enola
22 декабря 2015, 15:20

AgCooper написал: «Пробуждение силы» настолько удалось, что вдохновило Мэла Брукса на создание продолжения своей культовой приключенческой сай-фай комедии «Космические яйца».

Ура! 3d.gif
Пиц Зю Цуй
22 декабря 2015, 15:33
Неумолимо напомнило - снятие маски Кайлом Реном.
   Спойлер!
user posted image
PrePress
22 декабря 2015, 15:57

Уцин написал:
В ОТ не было никакой особой философии "обучения". Там были старые, пыльные пенсионеры, которые пытались привить фермеру базовые навыки и самые простые истины.

На прививание сложных техник фехтования или самоконтроля у пенсионеров действительно просто не было времени. Они "всего-навсего" проинформировали Люка, что он избранный, обьяснили правила игры, наставили на путь и помогли поверить в себя.
Рей отличается кардинально. Ей не говорили, что она избранная. У неё не звучал в голове голос наставника "Рей, используй силу".
Dmitrik
22 декабря 2015, 15:58

surm написала: Я вот не отношусь к фанатам ЗВ, но, насколько я знаю, в этих тренировках и была вся фишка саги. Фильмов, где просто так космические корабли бороздят просторы и делают пиу-пиу-бдыщ-бдыщ, навалом, а ЗВ о сих пор отдельно стоит именно из-за этой всей джедайской философии. Или я не права?

Права. Но любителей всего сразу и на халяву убедить в этом сложно.
Уцин
22 декабря 2015, 16:08

PrePress написал:
На прививание сложных техник фехтования или самоконтроля у пенсионеров действительно просто не было времени. Они "всего-навсего" проинформировали Люка, что он избранный, обьяснили правила игры, наставили на путь и помогли поверить в себя.  
Рей отличается кардинально. Ей не говорили, что она избранная. У неё не звучал в голове голос наставника "Рей, используй силу".

А что собственно она такого делает? Я еще раз, искренни, не понимаю, чего она такого делает, что выходит за рамки обычного ее опыта? Телепатия - она только что поняла и тут же воспользовалась. Бой? Уже сто раз говорилось, что там.
Это вообще очень забавно, к злодею отчего то предъявляют две взаимоисключающие претензии (причем чаще всего в соседних абзацах). 1. Чего это он нервическая желторотая тварь с ушами? 2. И почему его побила девушка?!

И да, у Рей нет самоконтроля вообще, никто не учил. Да, понятно куда это должно привезти. И да, Абрамс не стал это проговаривать прямым текстом или включать на ее выходе имперский марш. Потому что не держит зрителей за дураков.

Dmitrik написал:
Права. Но любителей всего сразу и на халяву убедить в этом сложно.

А семилетний Энакин все получается тяжелым трудом заработал?

AgCooper написал: Оказывается, в первоначальной  версии сценария, По Дамерон должен был погибнуть в финале.

Вообще был уверен что он погиб в начале - даже когда уже показали живого не поверил сначала "да ладно, просто похож". Но я то ладно, я когда шел, не знал, что там женский персонаж то будет.
AgCooper
22 декабря 2015, 16:15
Оказывается, в первоначальной версии сценария, По Дамерон должен был погибнуть в финале.
AgCooper
22 декабря 2015, 16:20

Уцин написал: да ладно, просто похож

Так в ролике же мелькали сцены, где они с сантехником сталкиваются и переглядываются перед боем.
PrePress
22 декабря 2015, 16:24

Уцин написал:
А что собственно она такого делает?

У злодея не получилось проникнуть в её память/взять разум под контроль. Ну так то, что эти "джидайские штучки" действуют не на всех - давно известно.
Не верится, что этого было достаточно для инициализации Рей и позволило ей уже через несколько минут взять охранника под контроль.
Dmitrik
22 декабря 2015, 16:30

Уцин написал: А семилетний Энакин все получается тяжелым трудом заработал?

Люди, вы как-будто Сагу не смотрели. Что за такое "всё" умел семилетний Энакин?!?

Энакин — Избранный. Он такой один. Одно пророчество об одном Избранном с зашкаливающим уровнем мидихлориан, которому предначертано установить баланс Силы. В результате у семилетнего Энакина есть поразительная для необученного человека интуиция, ведь он уже включен в паутину Силы и черпает информацию напрямую оттуда. Из-за этого он успешен в том, что требует эту интуицию, эти предикативные ее свойства: в пилотировании. И ни в чем больше. Мечом он управляться не умел, maind tricks, о которых вы тут полтреда флеймили, проделывать не умел ни с пасами руками, ни без них, перемещать вещи Силой не умел, акробатикой с высокими прыжками, основанными на взаимодействии с паутиной Силы, не владел. И именно всему этому его собирался научить Квай-Гон, но на деле учил Оби-Ван. Учил на протяжении 10 лет.

Ничего, кроме фантастической интуиции, у маленького Энакина не было. И даже у него, Избранного, всё остальное появилось со временем не само по себе, а в результате тяжкого труда, требующего огромной дисциплины и устремленности.

Да даже Йода, который 800 лет сам учил джедаев, понял, что ему самому еще учиться и учиться, когда с ним на связь из потока Силы вышел Квай-Гон и рассказал, что познал тайну бессмертия и может его и Оби-Вана ему научить. И 20 лет Йода на Дагоба и Оби-Ван на Татуине учились у него.

Но нет, всем же так хочется всего сразу и на халяву. А давайте теперь перечеркнем всё это и внезапно допустим, что Рэй вообще всё получила сразу и в готовом виде, и ничему ей учиться не надо. И mind tricks, и работе с мечом. А хрена ли нам, здоровым девкам... Семилетнего Энакина ни к селу, ни к городу припомним, противореча Саге. А чё? Хочется ж, чтоб сразу. Я понимаю, да.
PrePress
22 декабря 2015, 16:31

PrePress написал:
У злодея не получилось проникнуть в её память/взять разум под контроль.

Лея, кстати, в похожей ситуации тоже смогла сопротивляться - не выдала координаты базы. Хотя там допрашивал аж Вейдер. Но к инициализации Леи это не привело.
PrePress
22 декабря 2015, 16:36

Dmitrik написал:
Энакин — Избранный. Он такой один. Одно пророчество об одном Избранном с зашкаливающим уровнем мидихлориан.

Более того - зачатом мидихлорианами. "Отца не было".
Dmitrik
22 декабря 2015, 16:40
Мне очень понравилась Рэй как персонаж и Дэйзи Ридли, ее играющая. И я даже готов поверить в эпизод ее сопротивления проникновению Кайло в ее разум — такие непроизвольные включения в Силу в экстремальной ситуации ничему в Саге не противоречат. Но эпизоды с mind tricks в ее исполнении (даже если бы там были пасы рукой) и с боем с Кайло на мечах — это позор Абрамса. Так наплевать и дискредитировать всё, что мы знаем о джедаях в Саге — это надо было постараться.
Dmitrik
22 декабря 2015, 16:43

PrePress написал: Более того - зачатом мидихлорианами. "Отца не было".

Да, но это ладно. Хотя это тоже часть пророчества, строго говоря — Избранный явится прямо из Силы. Но поклонникам халявы это не помешает ради оправдания провести бессмысленную аналогию между Энакином и Рэй. Ну, а чё? facepalm.gif
PrePress
22 декабря 2015, 16:50

Кстати - как обьяснить резкий скачок умений Люка от финала V до начала VI? Его обучали образы Оби-Вана и Йоды? И сколько времени у них на это было?
Новая Луна
22 декабря 2015, 16:55

Свиристель написала:
Ого. Я тогда прошу прощения, не думала, что всё так серьёзно. Я просто фильмы смотрю.

ППКС.
А мне еще и СтарТрек новый с Хоббитом полюбились. Ну клевые же сказки.
Написала бы "нам с фанатами друг друга не понять", но и я была фанатом одной небезызвестной эпопеи, трансформации которой пережили далеко не все, а я спокойно. Наверное, это философия жизненная такая - спокойствие, только спокойствие.
Уцин
22 декабря 2015, 16:57

PrePress написал:
Более того - зачатом мидихлорианами. "Отца не было".

Это не есть факт.

PrePress написал: Кстати - как обьяснить резкий скачок умений Люка от финала V до начала VI? Его обучали образы Оби-Вана и Йоды? И сколько времени у них на это было?

Это фамильная особенность - чем меньше конечностей, тем тоньше понимание Силы.

AgCooper написал:
Так в ролике же мелькали сцены, где они с сантехником сталкиваются и переглядываются перед боем.

Ничего не смотрел до. Знания об эпизоде ограничивались тремя фактами - Форд вылезет и скажет привет, штурмовики - негры и новый злодей косит под Дарта Ревана.

Новая Луна написала:
ППКС.
А мне еще и СтарТрек новый с Хоббитом полюбились. Ну клевые же сказки.
Написала бы "нам с фанатами друг друга не понять", но и я была фанатом одной небезызвестной эпопеи, трансформации которой пережили далеко не все, а я спокойно. Наверное, это философия жизненная такая - спокойствие, только спокойствие.

Не знаю, не знаю. Все именно фанаты (а для ЗВ это означает хорошее знание канонов в том числе), которых я встречал и читал - именно что в восторге от сабжа.
Dmitrik
22 декабря 2015, 16:59

PrePress написал: Кстати - как обьяснить резкий скачок умений Люка от финала V до начала VI? Его обучали образы Оби-Вана и Йоды? И сколько времени у них на это было?

Йода — хороший учитель. Прямо скажем, лучший.

Люблю Люка, но, справедливости ради, ничего грандиозного он не продемонстрировал. Ну, mind tricks освоил, ну основам Шиена Йода его научил, хотя сам предпочитал Атару. Но есть предположение, что Люк победил папу в бою не потому, что его Шиен оказался круче Шиена папы, а потому что папа не особо стремился его убить по понятным причинам. Люк — большой молодец, но ему было еще учится и учится.
Dmitrik
22 декабря 2015, 17:04
И еще точно так же совершенно позорный эпизод с мечом, который зовет Рэй и показывает ей будущее. Как меч может вообще кого-то звать? Как при прикосновении может что-то там показывать? Что это вообще такое?!?

В общем, практически всё, что связано с джедайством и Силой, Абрамс запорол, ИМХО. Забавный фанфик, но к вселенной ЗВ это всё имеет крайне отдаленное отношение.
Уцин
22 декабря 2015, 17:06
То, что кристалл меча это не просто деталь лазера - это совершенно точно G Канон.
Алексей Аряев
22 декабря 2015, 17:18

Dmitrik написал:
Йода — хороший учитель. Прямо скажем, лучший.

Люблю Люка, но, справедливости ради, ничего грандиозного он не продемонстрировал. Ну, mind tricks освоил, ну основам Шиена Йода его научил, хотя сам предпочитал Атару. Но есть предположение, что Люк победил папу в бою не потому, что его Шиен оказался круче Шиена папы, а потому что папа не особо стремился его убить по понятным причинам. Люк — большой молодец, но ему было еще учится и учится.

Новеллизацию Шестого читали Вы? Там очень хорошо расписан бой между Люком и Анакином. И именно с точки зрения самого Анакина. Когда он понимает, что Палыч его списал уже со счетов - и хочет взамен него взять Люка. Это и воспоминания о "высоком рыцаре с длинными волосами" - о Квайгоне - и перетащило Анакина назад, к Свету. Ну, и любовь сына, конечно.
AgCooper
22 декабря 2015, 17:18

Dmitrik написал: показывает ей будущее

Ээээ, чо?
Вообще-то это было прошлое.
Уцин
22 декабря 2015, 17:25

AgCooper написал:
Ээээ, чо?

Вообще-то я это прочитал именно как метафизические глюки (плюс детское воспоминание), но народ уверен, что нам показали будущее и даже проспойлерили состав этих самых "рыцарей ордена Рен".

Подпишусь под большей части написанного, разве что про злодеев - правильно но ничего плохого я в этом не вижу. Да и с Фордом хорошо закрыли.
Осторожно, возможны неприличности
Алексей Аряев
22 декабря 2015, 17:25

Dmitrik написал: И еще точно так же совершенно позорный эпизод с мечом, который зовет Рэй и показывает ей будущее. Как меч может вообще кого-то звать? Как при прикосновении может что-то там показывать? Что это вообще такое?!?

В общем, практически всё, что связано с джедайством и Силой, Абрамс запорол, ИМХО. Забавный фанфик, но к вселенной ЗВ это всё имеет крайне отдаленное отношение.

ППКС, плюс много и так далее. И сам этот меч - откуда он мог взяться? Люк им пользовался не так уж и много. Эпизод с мечом был расписан в трилогии Трауна - но она не в счёт. Большую часть своих дел Люк совершил совершенно другим клинком, тем, который у него был в Шестом Эпизоде. Тут нестыковка на нестыковке и нестыковкой погоняет.
Как говорится - за что мне этот эпизод достался? И вот скажите мне - я фанат, или нет? Я любил Расширенную Вселенную, любил по ней книжки. Любил игры - но не все. Честно говоря, максимум удовольствия я получил от "Изгоя" и от "Академии Джедаев" - там даже Корран Хорн упоминается. Дважды. Один раз - как один из Наставников, "Мастер Хорн", и второй раз, как имя ГГ - Джейден Корр - это соединение от Корран Хорн и Мара Джейд. А вот то, что вышло у Абрамся - это, как плевок в душу. Да, в РВ много нестыковок было, да, часто одни и те же персонажи в разных книгах вели себя совершенно по-разному, им меняли внешность - но всё равно, было много очень хороших сюжетов. А так - нет, Дисней убил Star Wars. И этого уже не изменить. Печально.
Уцин
22 декабря 2015, 17:32

Алексей Аряев написал:
ППКС, плюс много и так далее. И сам этот меч - откуда он мог взяться? Люк им пользовался не так уж и много. Эпизод с мечом был расписан в трилогии Трауна - но она не в счёт. Большую часть своих дел Люк совершил совершенно другим клинком, тем, который у него был в Шестом Эпизоде. Тут нестыковка на нестыковке и нестыковкой погоняет.
Как говорится - за что мне этот эпизод достался? И вот скажите мне - я фанат, или нет? Я любил Расширенную Вселенную, любил по ней книжки. Любил игры - но не все. Честно говоря, максимум удовольствия я получил от "Изгоя" и от "Академии Джедаев" - там даже Корран Хорн упоминается. Дважды. Один раз - как один из Наставников, "Мастер Хорн", и второй раз, как имя ГГ - Джейден Корр - это соединение от Корран Хорн и Мара Джейд. А вот то, что вышло у Абрамся - это, как плевок в душу. Да, в РВ много нестыковок было, да, часто одни и те же персонажи в разных книгах вели себя совершенно по-разному, им меняли внешность - но всё равно, было много очень хороших сюжетов. А так - нет, Дисней убил Star Wars. И этого уже не изменить. Печально.

Пою, что вижу - большинство именно фанатов в восторге. Могу накидать примеры. Большинство тех кто ругает - достаточно смутно представляют себе Темную Сторону и вообще такое впечатление, что смотрели только ОТ. Причем последний раз лет 20 назад.
Dmitrik
22 декабря 2015, 17:35

Алексей Аряев написал: Новеллизацию Шестого читали Вы? Там очень хорошо расписан бой между Люком и Анакином. И именно с точки зрения самого Анакина. Когда он понимает, что Палыч его списал уже со счетов - и хочет взамен него взять Люка. Это и воспоминания о "высоком рыцаре с длинными волосами" - о Квайгоне - и перетащило Анакина назад, к Свету. Ну, и любовь сына, конечно.

Читал, но лет 20 назад. smile.gif До выхода приквелов — так точно. До сих пор эта книжка с тремя новеллизациями по ОТ на полке лежит. Надо будет перечитать. smile.gif
PrePress
22 декабря 2015, 17:39

Уцин написал:
Пою, что вижу - большинство именно фанатов в восторге. Могу накидать примеры. Большинство тех кто ругает - достаточно смутно представляют себе Темную Сторону и вообще такое впечатление, что смотрели только ОТ. Причем последний раз лет 20 назад.

А разве нельзя было снять, чтобы и именно фанаты и просто сочувствующие и даже случайные прохожие - все были в восторге? smile.gif
Dmitrik
22 декабря 2015, 17:45

Уцин написал: Пою, что вижу - большинство именно фанатов в восторге. Могу накидать примеры.

А давай ты с этим соображением "А большинству нравится!" остановишься. Давай каждый будет за себя говорить. Вот тебе понравилось, а мне — нет. Вот только из этого и будем исходить, ок? Уже задолбала, если честно, эта манера прятаться за толпу абстрактных фанатов, которым всё понравилось. Можно подумать, что это добавляет какой-то объективности в твои аргументы. А то у меня тут вокруг тоже статистика есть, и всё сплошь наоборот — все плюются. Хочешь я решу, что это моя выборка репрезентативна, и буду тебе это каждый раз припоминать?

Уцин написал: Большинство тех кто ругает - достаточно смутно представляют себе Темную Сторону и вообще такое впечатление, что смотрели только ОТ. Причем последний раз лет 20 назад.

Да-да, представлений бывает два: тех, кому понравилось, и смутное. facepalm.gif
AgCooper
22 декабря 2015, 17:46

Уцин написал: народ уверен, что нам показали будущее

Угу. И маленькая Рен тоже была в будущем?
Фигня.
Dmitrik
22 декабря 2015, 17:47

AgCooper написал: Ээээ, чо?

А мне помниться, что будущее. И часть увиденного потом случилась. Хорошо бы пересмотреть эту нарезку образов. У кого там экранка? Нарежьте картинок, плиз.
Grelka
22 декабря 2015, 17:47

Уцин написал: Пою, что вижу - большинство именно фанатов в восторге. Могу накидать примеры.

Я, например, если не фанат, то большой поклонник. И я не в восторге. Но какое мне дело до жителей других домов мнения других фанатов? У каждого есть свое мнение. Ну а если хочется рассуждать терминами "большинство фанатов в восторге", надо сначала провести соответствующий опрос. Вряд ли это было сделано.
Уцин
22 декабря 2015, 17:49

PrePress написал:
А разве нельзя было снять, чтобы и именно фанаты и просто сочувствующие и даже случайные прохожие - все были в восторге? smile.gif

А с чего бы? Редко когда получается чтобы все были довольны. Тем более седьмой фильм.

Кстати, мне то фильм понравился, но без какого-то сильного восторга. Ну да, хорошо. Ну там лучше чем НТ, пожалуй. Но мне отдельные серии Войн Клонов доставили больше радости, чем это кино. Но я и не фанат, так что все сходится.

Grelka написала:
то большой поклонник.

Я там оговорился же. Желающим принять участие в голосовании сначала надо будет проходить тест на знание далекой далекой галактики.
Grelka
22 декабря 2015, 17:49

Dmitrik написал:  А то у меня тут вокруг меня тоже статистика есть, и всё сплошь наоборот — все плюются. Хочешь я решу, что моя выборка репрезентативна, и буду тебе это каждый раз припоминать?

Ну вот да. Потому что у меня такая репрезентативная выборка тоже есть. biggrin.gif
PrePress
22 декабря 2015, 17:51

AgCooper написал:
Угу. И маленькая Рен тоже была в будущем?
Фигня.

могло быть будущее вперемешку с прошлым.
AgCooper
22 декабря 2015, 17:51

Dmitrik написал: за толпу абстрактных фанатов

И эти абстрактные фанаты принесли довольно таки неасбстрактные 500 лямов в копилку Диснея.

Dmitrik написал: Хочешь я решу, что моя выборка репрезентативна

Решать ты можешь все что угодно, но даже с подобной "репрезентативной" выборкой фильм рвет бокс-офис.
"Сарафан" никуда не девается. Если он так плох, откуда сборы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»