Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Dmitrik
22 декабря 2015, 22:01
Мнение КГ: Почему новые «Звёздные войны» получились именно такими, какими получились.

Кратко: да, всё плохо, это ремейк "Новой надежды", фильм совершенно не самостоятелен, но это было необходимо для начала новой франшизы, дальше будет лучше, и — главный вывод — деталей в полнометражных эпизодах больше и не будет, их надо черпать из всего остального антуража франшизы — игр, синоффоф и т.п. По мнению автора это не глупость создателей, а осознанная задумка Диснея.

Я согласен с фактологией, но мне не нравится сам вывод. Вернее, то, что он скорее всего правильный. frown.gif
Уцин
22 декабря 2015, 22:02
А что такое кинопоиск?

Dmitrik написал: Мнение КГ

А можно без фантазирования хотя бы тут? КГ это Лущинский и Судаков, первый в восторге, второй не смотрел.
Это даже не личное мнение Гринберга, а наброс.
Dmitrik
22 декабря 2015, 22:11

Уцин написал: А можно без фантазирования хотя бы тут?

Полегче. Какое фантазирование и при чем тут кинопоиск? Статья на КГ, там я ее увидел и дал на нее прямую ссылку. В чем проблема-то? В том, что Гринберг — не КГ? Да мне пофиг, если честно, кто автор. Ссылка здесь — сюрприз! — ради содержимого статьи.

Но тебе содержимое не нравится, поэтому это, конечно, наброс. Ну, логика понятна, да.
Gennadiy
22 декабря 2015, 22:19
Нашел такую картинку smile.gif. По поводу теории, что Сноук это Дарт Плэгас.
user posted image
Ange1
22 декабря 2015, 22:28

Gennadiy написал: По поводу теории, что Сноук это Дарт Плэгас.

Его же Палыч порешил. Наврал?
Gennadiy
22 декабря 2015, 22:30

Ange1 написал:
Его же Палыч порешил. Наврал?

Ну это же только теория smile.gif. И вроде сам Палыч говорил, что его учитель научился преодолевать смерть.
Dmitrik
22 декабря 2015, 22:35

Gennadiy написал: И вроде сам Палыч говорил, что его учитель научился преодолевать смерть.

Ну, строго говоря, он сказал, что Дарта Плегиуса убил его ученик. Сказал это и слегка улыбнулся. wink.gif
PrePress
22 декабря 2015, 22:37

В статье слова "плохо" нет smile.gif Я согласен, что всё плохо, но не по перечисленным причинам. Мне кажется "копия оригинальной трилогии" в любом случае могла-бы быть и получше.
Алекс Мерфи
22 декабря 2015, 22:50
А кстати    Спойлер!
Хан Соло скончался, или нас ждут еще встречи с ним?
PrePress
22 декабря 2015, 22:54

Алекс Мерфи написал: А кстати    Спойлер!
Хан Соло скончался, или нас ждут еще встречи с ним?

Та можно уже без спойлеров.

Надо подумать... Был проткнут плазменной дугой и упал с огромной высоты в недра станции, которая через несколько десятков минут взорвалась...
Хмм.. хммм...
Trina
22 декабря 2015, 22:55

Dmitrik написал: Обсудили уже. И будущее тоже.

А что там относилось к будущему?
Алекс Мерфи
22 декабря 2015, 22:58

PrePress написал:

Хмм.. хммм...

Ну так ты за что голосуешь? Умер или выжил?
Enola
22 декабря 2015, 23:03

PrePress написал: Надо подумать... Был проткнут плазменной дугой и упал с огромной высоты в недра станции, которая через несколько десятков минут взорвалась...

Это ж Хан Соло. Для него это ерунда 3d.gif
Dmitrik
22 декабря 2015, 23:13

Trina написала: А что там относилось к будущему?

Катя, ну предыдущую страницу прочитай. Я даже скриншот выложил.
APR
22 декабря 2015, 23:14

PrePress написал: Надо подумать... Был проткнут плазменной дугой и упал с огромной высоты в недра станции, которая через несколько десятков минут взорвалась...

Тю. Он благодаря взрыву пролетел планету насквозь и упал на пролетающий мимо истребитель. А так как истребитель сразу улетел в открытый космос, то Хан сразу заморозился и кровь из него не вылилась. А из криосостояния его уже выводили, не привыкать.
Butters
22 декабря 2015, 23:17

Алекс Мерфи написал: Бокс-офис хороший, но вот какую инфу увидел (нет времени проверять):

На кинопоиске все время рейтинги подкручивают, у некоторых фильмов руками, там измененная система рейтингов . http://www.kinopoisk.ru/blogs/inside/post/4509/
У "Зеленого слоника" было 9, а теперь 7,5, рейтинг упал.
PrePress
22 декабря 2015, 23:28

Алекс Мерфи написал:
Ну так ты за что голосуешь? Умер или выжил?

Пока тело не найдено - пусть будет "Пропал без вести".
andy_sun
22 декабря 2015, 23:48
Трейлер 8 части подогнали!!!!

AgCooper
23 декабря 2015, 00:21
Wellyna
23 декабря 2015, 01:09
Приобщиться. Лучше чем 2я однозначно (на третью никак себя не уговорю), близко к ОТ. Глав гад без маски похож на Локи из первого Тора smile.gif
Taisa
23 декабря 2015, 01:27

Wellyna  Глав гад без маски похож на Локи из первого Тора smile.gif

Ну вы сказали! На Локи посмотреть любо-дорого, там талант который не пропьешь ,а тут... эхх..

Кстати, с чьей-то легкой руки прочитала Мэтью Стовер
Эпизод III: Месть ситхов
, до этого я и знать не знала, что к "канону" еще и книги прилагаются. Кто сведущ, подскажите, по 6 фильму есть "каноническая" книга?
Пиц Зю Цуй
23 декабря 2015, 01:29

Извини конечно, но мне это мучительно напоминает ПЖшное "Путин всех переиграл" от платных ольгинских троллей. Тоже самое и тут - платный диснеевский тролль пишет задним числом обоснование тяпа-ляпа, в стиле "Дисней все так и задумывал". Не думаю.
CKA/IO/IA3
23 декабря 2015, 01:33

Wellyna написала:  Глав гад без маски похож на Локи из первого Тора

Глав гад без маски похож на Елену Борщеву из команды КВН "Сборная Пятигорска" wink.gif
Dmitrik
23 декабря 2015, 01:38

Taisa написала: до этого я и знать не знала, что к "канону" еще и книги прилагаются. Кто сведущ, подскажите, по 6 фильму есть "каноническая" книга?

По всем шести есть канонические новеллизации. Автор новеллизации по шестому эпизоду — Джеймс Кан.
Dmitrik
23 декабря 2015, 01:41

Пиц Зю Цуй написал: Извини конечно, но мне это мучительно напоминает ПЖшное "Путин всех переиграл" от платных ольгинских троллей. Тоже самое и тут - платный диснеевский тролль пишет задним числом обоснование тяпа-ляпа, в стиле "Дисней все так и задумывал". Не думаю.

Ты серьезно? smile.gif Вот прям в России есть платный диснеевский тролль? Нет, ну ты, правда, серьезно? 3d.gif

Не говоря уже о том, что, на мой взгляд, написанное там Дисней дискредитирует, а не обеляет. Ибо если у Диснея таки да такая логика, то это звездец всей Саге.
Demetrio
23 декабря 2015, 01:48
А режиссер уже куплен для следующей серии?
Просто в моем понимании надо кардинально менять повествование и атмосферу, иначе снова самоповтор. Неплохо бы заиметь третьего игрока на арене ЗВ, а то эта борьба светлой и темной стороны уже притомила.
Dmitrik
23 декабря 2015, 01:50

Demetrio написал: А режиссер уже куплен для следующей серии?

Да. Режиссер Форсажей 4-6, кажется.

Там вроде у каждого эпизода и спиноффа свой отдельный режиссер будет.
Gennadiy
23 декабря 2015, 01:52

Demetrio написал: А режиссер уже куплен для следующей серии?
Просто в моем понимании надо кардинально менять повествование и атмосферу, иначе снова самоповтор.  Неплохо бы заиметь третьего игрока на арене ЗВ, а то эта борьба светлой и темной стороны уже притомила.

Есть уже. Райан Джонсон.

Просто, как бы не началсь марвелизация - когда пофиг кто режиссер и все фильмы имеют одинаковый стиль.
Пиц Зю Цуй
23 декабря 2015, 01:53

Dmitrik написал:
Ты серьезно? smile.gif Вот прям в России есть платный диснеевский тролль? Нет, ну ты, правда, серьезно? 3d.gif
Не говоря уже о том, что, на мой взгляд, написанное там Дисней дискредитирует, а не обеляет. Ибо если у Диснея таки да такая логика, то это звездец всей Саге.

Почему нет? Институт заказных статей имеет долгую и почтенную историю. При этом люди пишут именно то что обычно пишут в таких случая умные тролли - да, все плохо, да фигня, но вот ПОТООООООМ, все будет ууууух, как круто, вы только потерпите и самое главное - приходите на следующий фильм саги, не пугайтесь первого, второй будет ууууух как лучше. Очень похоже на на пару известных мне персонажей тут же в ПЖ.
Я вот честно в 7-м эпизоде не виду НИ ОДНОГО проблеска грядущего успеха. Вижу халтуру со связностью вселенной, самоповтор саги, как будто Абрамс снимает как ребенок, Мои Звездные Войны с блекджеком и шлюхами, ну и немного толерастии в смеси. НИЧЕГО из того что предрекает франшизе эта статья НИКАК не следует из просмотренного мой 7-ого эпизода. Это чистой воды вишлист.
Gennadiy
23 декабря 2015, 01:54

Dmitrik написал:
Да. Режиссер Форсажей 4-6, кажется.

Там вроде у каждого эпизода и спиноффа свой отдельный режиссер будет.

Не, Джастин Лин "Стар Трек 3" снимает. smile.gif
Тут Райан Джонсон, который "Петля времени". В принципе толковый и ещё не испорченный режиссер.

А эпизод 9 Коллин Треворроу, который "Мир Юрского периода". Вот тут, у меня огромные опасения, ибо все что было хорошо в "Мире..." это наследие Спилберга, своего там мало, а сценарий вообще трындец.
Dmitrik
23 декабря 2015, 01:57

Gennadiy написал: Не, Джастин Лин "Стар Трек 3" снимает.

Аааа, да, точно. smile.gif

Gennadiy написал: Тут Райан Джонсон, который "Петля времени". В принципе толковый и ещё не испорченный режиссер.

К сожалению, это часто означает, что режиссер без имени будет под полным контролем продюсеров и не будет иметь достаточно свободы для неденежных решений. Но поглядим, конечно.
surm
23 декабря 2015, 02:44
Увидела в твиттере Ману Беннетта и теперь вся в метаниях, в какой подфорум это запостить:
user posted image
Для тех, кто не в курсе - это персонажи сериала "Спартак".
Уцин
23 декабря 2015, 03:05

Gennadiy написал:
Есть уже.  Райан Джонсон.

Просто,  как бы не началсь марвелизация -  когда пофиг кто режиссер и все фильмы имеют одинаковый стиль.

Вы прямо уже хором жжоте. Какой-нибудь, прости г-ди, Зимний Солдат и какой-нибудь, да даже не Тор, а Первый Мститель - одинаковы по стилю?

Dmitrik написал:
Полегче. Какое фантазирование и при чем тут кинопоиск? Статья на КГ

Что полегче? Фантазировать не надо. Я сейчас тут напишу, что-нибудь, а потом скажу, что это мнение ФЭРа. Или Алекса.
А про кинопоиск это не тебе было, цитата ниже.
Жорик
23 декабря 2015, 03:42

Gennadiy написал: Просто, как бы не началсь марвелизация - когда пофиг кто режиссер и все фильмы имеют одинаковый стиль.

Боюсь, это неизбежно.
Element
23 декабря 2015, 07:04
Что-то мне не нравится новость о появлении еще 2х центральных женских персонажей, ибо никто тут Рей не должен затмевать biggrin.gif
А вообще, если первая девушка для любовной линии с Финном, а вторая - мать Рей, то пойдет biggrin.gif
Пауль
23 декабря 2015, 07:15

Таки Финн уборщик (Finn is an ex-janitor), а не сантехник.
Новая Луна
23 декабря 2015, 08:03

Пауль написал:
Таки Финн уборщик (Finn is an ex-janitor), а не сантехник.

Только хотела написать, что американцы неправильные фильмы про сантехников снимают.

Уборщик - это сила. Знает все ходы-выходы, имеет ключи от всех дверей, хранит 100500 тайн. До поры до времени.
Их поэтому в наземные операции и отправляют. Опасные люди.
Ange1
23 декабря 2015, 09:14

Dmitrik написал: Вот прям в России есть платный диснеевский тролль?

Слухи о теплых ламповых отношениях КГ с Диснеем ходят давно.
Unclesham
23 декабря 2015, 09:31

Новая Луна написала:

Уборщик - это сила. Знает все ходы-выходы, имеет ключи от всех дверей, хранит 100500 тайн. До поры до времени.

Спойлер!
user posted image
Цезарь82
23 декабря 2015, 09:58

Алекс Мерфи написал: Лента абсолютно стерильна: перед нами старательно изготовленный на современном техническом уровне пересказ "Новой надежды", куда вплели старую гвардию. Это скорее фанфик "за бабки", чем что-то самостоятельное. Все сцены старательно копируют оригинал, а постановщик боится сказать-что то новое, ужасаясь, что его могут публично высечь. Ни нового дизайна, ни нового сюжета Абрамс, талант которого закончился где-то к середине "Остаться в живых", нам не припас. Среди плюсов - пловчиха в главной роли и вменяемый "закос под Лукаса", в минусе - общая вторичность, беззубость постановки, бездарный главный плохиш и вездесущие блики в объективе.

Тут я с Алексом нашим Мерфи полностью согласен, разве что мне фильм понравился. А так-ППКС как говориться.
Алексей Аряев
23 декабря 2015, 10:11

PrePress написал:

И даже если свет от взрыва дошел - это будет "новая звездочка в небе", а не вид взрывающегося шарика.

Определённое пренебрежение законами физики в SW, конечно, всегда было. Но ведь не до такой же степени! Так что эта сцена тоже сделана через одно место. Да и вообще вся эта затея с тотальным уничтожением планет - это полная ерунда.
AgCooper
23 декабря 2015, 10:12

Алекс Мерфи написал: талант которого закончился где-то к середине "Остаться в живых"

facepalm.gif
Как обычно Мэрфи опять мимо кассы.
Абрамс выступал лишь продюссером LOST, сняв всего пару эпизодов шоу.
Алексей Аряев
23 декабря 2015, 10:21

Dmitrik написал: Мнение КГ: Почему новые «Звёздные войны» получились именно такими, какими получились.

Кратко: да, всё плохо, это ремейк "Новой надежды", фильм совершенно не самостоятелен, но это было необходимо для начала новой франшизы, дальше будет лучше, и — главный вывод — деталей в полнометражных эпизодах больше и не будет, их надо черпать из всего остального антуража франшизы — игр, синоффоф и т.п. По мнению автора это не глупость создателей, а осознанная задумка Диснея.

Я согласен с фактологией, но мне не нравится сам вывод. Вернее, то, что он скорее всего правильный. frown.gif

Ну, если всё так оно и будет - думаю, не имеет смысла больше смотреть это кино. Не думаю, что я пойду на следующие фильмы. Лучше ещё пару раз пересмотреть ОТ и приквелы - а потом перечитать любимые книжки. Да и среди фанфиков на фикбуке встречаются достойные вещи...
Уцин
23 декабря 2015, 10:43
Мне все-таки помнится, что сантехник передумал улетать не из-за света в небе, а из-за штурмовиков, пофиг ему было на судьбы планет, а вот Рей он бросился спасать. Кто помнит точно?
AgCooper
23 декабря 2015, 10:45

Уцин написал: а из-за штурмовиков, пофиг ему было на судьбы планет, а вот Рей он бросился спасать.

Ну да, исключительно из-за Рэй и вернулся.
AgCooper
23 декабря 2015, 13:17
Пасхалочки.
Petrov-Vodkin
23 декабря 2015, 14:38
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
supryin
23 декабря 2015, 15:21
интересная теория

Спойлер!
Intron
23 декабря 2015, 15:26

Новая Луна написала:

Анекдот вспомнился. "А эти - вообще просто звери. Им даже оружия не дают, только лопаты"(с)
"И ходють и ходють тут":) Представила себе как уборщица баба Маня (именно уборщица, а не шпионка под прикрытием), убирающая коридоры сверсекретного КБ, сливает врагам точные чертежи и уязвимые места супер-пупер самолета.
Только что же такое с численностью состава у штурмовиков, если парня, взятого в сантехники, уборщики, берут в небольшую (по меркам ЗВ) операцию да еще и с присутствием большого начальника. В такие рейды обычно берут "стреляных воробьев", опытных, элитных.
Понятно, что у сантехника крыша съехала. Его не для того набирали.
Intron
23 декабря 2015, 15:30

Уцин написал: Мне все-таки помнится, что сантехник передумал улетать не из-за света в небе, а из-за штурмовиков, пофиг ему было на судьбы планет, а вот Рей он бросился спасать. Кто помнит точно?

Да, это там точно звучит. Неоднократно. Так же как в свое время Хан Соло.
Финн вообще выглядит как дурная пародия на Соло - он также хочет остаться в стороне, умыть уроки. так же заявляет, что его все это не касается. Так же возвращается в последний момент из-за девушки и нам намекают, что дальше явно будет линия Рей-Финн facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»