Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Уцин
23 декабря 2015, 15:52

Intron написала:
Да, это там точно звучит. Неоднократно. Так же как в свое время Хан Соло.
Финн вообще выглядит как дурная пародия на Соло - он также хочет остаться в стороне, умыть уроки. так же заявляет, что его все это не касается. Так же возвращается в последний момент из-за девушки и нам намекают, что дальше явно будет линия Рей-Финн facepalm.gif

С такой точки зрения Позор ТС - дурная пародия на Вейдера. Я уже писал, в первом кажется сообщение, то что их растравляют на позиции героев Новой Надежды не значит, что они те самые, только "дурные пародии". Они вообще другие, другие характеры попавшие в схожие обстоятельства.

И да, романа не будет.    Спойлер!
Рей станет трушным ситхом, а на том пути уже не до романов.
Gennadiy
23 декабря 2015, 15:57

supryin написал: интересная теория

Спойлер!

Да, были такие мысли. smile.gif

Вообще, чем больше времени после просмотра, мне все больше интересно чем там закончится. И Кайло видится мне интересным персонажем, пусть и сырым. smile.gif

Дисней, исправьте косяки и заработаете ещё больше денег 3d.gif
Gennadiy
23 декабря 2015, 16:02

Уцин написал:
И да, романа не будет.    Спойлер!
Рей станет трушным ситхом, а на том пути уже не до романов.

Если, взять за правду, что Рей это аналог ОТшного Люка, то она ситхом не станет. И вообще, у неё слишком милая внешность, сложно представить ее Вейдершой 3d.gif А вот Люка ждет судьба ОбиВана или в лучшем случае Йоды.

Как мне кажется, будут потихоньку выпиливать персонажей ОТ.
ArtemBocharov
23 декабря 2015, 16:06

Спойлер!

А было бы прикольно, коли так. Мне нравится.
PrePress
23 декабря 2015, 16:32

Спойлер!

Это же каким надо быть хладнокровным шпионом чтобы не только отдавать приказы о расстреле гражданских, но и даже не пытаться саботировать уничтожение триллионного населения Корусанта.
Intron
23 декабря 2015, 16:34

ArtemBocharov написал:
А было бы прикольно, коли так. Мне нравится.

Ни за что. Это уже вообще полное Поттероподобие. Хороший , маскирующийся под плохиша, выпиливающий суперценного героя, который ему как отец, потому, что так надо facepalm.gif .
Но что-то такое как в этой заметке, скорее всего, нас ждет. На их единство нам как бе намекают. У них же даже имена Рен-Рей (Люк-Лея). Неважно, что Рен - псевдоним. Это Дизнейsmile.gif
Уцин
23 декабря 2015, 16:42

Intron написала:
Поттероподобие.

Так потому что оно автора этой гипотезы и вдохновляло.
По уровню правдоподобия это примерно как фантазия, что в этой части будет Вейдер всплывшая год назад, когда кому то сопение в тизере послышалось.

В этой гипотезе все крутится по сути вокруг разговора с черепом шлемом короче останками костюма Вейдера. Автор, имхо, радикально неверно этот разговор понимает.
Intron
23 декабря 2015, 17:00
Да потому, что фанату саги с 20-сколько-то там-летним стажем сложно понять, какое дело может продолжать Кайл Рен. Ну разве что уже посмертно Энакин Скайуокер раскаялся в переходе на светлую сторону и вернулся обратно на Темную.
Уцин
23 декабря 2015, 17:12

Intron написала: Да потому, что фанату саги с 20-сколько-то там-летним стажем сложно понять, какое дело может продолжать Кайл Рен. Ну разве что уже посмертно Энакин Скайуокер раскаялся в переходе на светлую сторону и вернулся обратно на Темную.

Вот я и говорю, плохо понимают намеки люди. Даже если уже совсем прямым текстом - череп Вейдера. Все равно как горох об стену.
PrePress
23 декабря 2015, 17:17

Уцин написал:
Вот я и говорю, плохо понимают  намеки люди. Даже если уже совсем прямым текстом - череп Вейдера. Все равно как горох об стену.

Я тоже плохо понимаю, что же Вейдер "начал". Поиски способа победить смерть?
татата
23 декабря 2015, 17:51

Intron написала: Ну разве что уже посмертно Энакин Скайуокер раскаялся в переходе на светлую сторону и вернулся обратно на Темную.

3d.gif Душою!
AgCooper
23 декабря 2015, 18:07
Этих друзей почему-то вырезали frown.gif
user posted image
Уцин
23 декабря 2015, 18:07

PrePress написал:
Я тоже плохо понимаю, что же Вейдер "начал".  Поиски способа победить смерть?

Спойлер!
Да убийство Соло же

Спойлер!
Ох, только обсуждать где это Вейдер конкретно бил но не добил Соло - без меня.
Intron
23 декабря 2015, 18:23

Уцин написал:
   Спойлер!
Да убийство Соло же

Спойлер!

А по-моему, это (второй твой спойлер) не нужно.
Ведь на самом деле Император провоцировал Люка убить Дарта Вейдера, когда Люк уже знает, что Дарт - его отец.
Ключевая фишка для завершения перехода на ТС - позволить ярости, злобе взять вверх над рассудком, правосудием и т.д. желательно, чтобы убиваемый был плохишом, но при этом в данный момент беззащитен. Тек ведь, ЕМНИП? Энакин убивает графа Дуку. Люку предлагается убить отца. Но он не сделал этого, по меркам ТС - спасовал. Кайл Рен решает пройти этот этап.
Как-то так. Другой разумной мотивации не вижу. Тогда фраза: "Ты мне поможешь", обретает смысл "Поможешь ли ты выполнить мою давнюю мечталку и стать великим и могучим?".
AgCooper
23 декабря 2015, 18:27

Intron написала: Кайл Рен решает пройти этот этап.

Так был же разговор с голограммой на тему "там был замечен Хан Соло" и "не дрогнет ли твоя рука?", Кайло сказал, что справится.
PrePress
23 декабря 2015, 18:30

Уцин написал:
   Спойлер!
Да убийство Соло же

Спойлер!

Но как, Холмс ?!
PrePress
23 декабря 2015, 18:37

Intron написала:
Тогда фраза: "Ты мне поможешь", обретает смысл "Поможешь ли ты выполнить мою давнюю мечталку и стать великим и могучим?".

Ну как-то так, да. Он говорил что-то вроде "Моя душа разрывается. Ты поможешь мне?" Я воспринял так, что душа разрывается от метаний между темной и светлой стороной. Убийство Соло окончательно избавит от этой проклятой неопределенности и завершит переход на темную сторону.
Element
23 декабря 2015, 20:06

PrePress написал: но и даже не пытаться саботировать уничтожение триллионного населения Корусанта.

Уничтожили не Корусант, у Республики новая столица. smile.gif
Duinai
23 декабря 2015, 20:20

PrePress написал: Ну как-то так, да. Он говорил что-то вроде "Моя душа разрывается. Ты поможешь мне?" Я воспринял так, что душа разрывается от метаний между темной и светлой стороной. Убийство Соло окончательно избавит от этой проклятой неопределенности и завершит переход на темную сторону.

КМК, не имеет никакого значения, что он там бормотал на мосту. Важно, что он сказал голограмме:

AgCooper написал: Так был же разговор с голограммой на тему "там был замечен Хан Соло" и "не дрогнет ли твоя рука?", Кайло сказал, что справится.

Уцин
23 декабря 2015, 21:06

Intron написала:
А по-моему, это (второй твой спойлер) не нужно.
Ведь на самом деле Император провоцировал Люка убить Дарта Вейдера, когда Люк уже знает, что Дарт - его отец.
Ключевая фишка для завершения перехода на ТС - позволить ярости, злобе взять вверх над рассудком, правосудием и т.д. желательно, чтобы убиваемый был плохишом, но при этом в данный момент беззащитен. Тек ведь, ЕМНИП?  Энакин убивает графа Дуку. Люку предлагается убить отца. Но он не сделал этого, по меркам ТС - спасовал. Кайл Рен решает пройти этот этап.
Как-то так. Другой разумной мотивации не вижу. Тогда фраза: "Ты мне поможешь", обретает смысл "Поможешь ли ты выполнить мою давнюю мечталку и стать великим и могучим?".

AgCooper написал:
Так был же разговор с голограммой на тему "там был замечен Хан Соло" и "не дрогнет ли твоя рука?", Кайло сказал, что справится.

Вооот, несколько раз порывался написать длинный занудный пост про его мотивацию, но коротко говоря, во время просмотра я был уверен, что именно этот вопрос Сноука и привел Кайло в крайнее душевное смятение. И мучался он даже не столько вопросом сможет ли, сколько страхом попасть в глупое положение - они встречаются, Соло дает ему подзатыльник, все смеются а наш рыцарь Рен плачет. Отсюда эти панические атаки, истерики и разговоры с черепами.
Ну и конечно, второй линией - инициация, погружение на ТС, да. Но для него это не была тема для рефлексии - тут то он вполне был уверен в выбранном направлении, имхо.
Не смотря, кстати, на это, я уверен,    Спойлер!
что он переметнется и раскается прямо в следующем фильме, а Рей пойдет на Темную.

Element написала:

Хотя догадаться об этом не читая допматериалы кажется нельзя - в начале ничего такого не пишут и пейзаж показывают вполне корусантовский.

Кстати, говорят опровергли, что планета в конце Раката Прайм. Ну да, они берут визуальные образы не связывая себя названиями. В данном случае, даже скорее поддержу. Все-таки Кузница и прочее это было бы уже слишком.
AgCooper
23 декабря 2015, 21:24
Вы будете смеяться, но сейчас два крупных западных киносайта тонко намекнули, что Абрамс может подгрести под себя и 8 часть biggrin.gif
Типа, прочитав сценарий 8 фильма, он, вздохнув, промолвил "Это настолько хорошо, что жаль, что не я буду это снимать".
Сейчас Кеннеди посмотрит на цифры сборов, поведется и отдаст бразды правления снова Джей Джею...
Уцин
23 декабря 2015, 21:32

AgCooper написал: Вы будете смеяться, но сейчас два крупных западных  киносайта тонко намекнули, что Абрамс может подгрести под себя и 8 часть biggrin.gif
Типа, прочитав сценарий 8 фильма, он, вздохнув, промолвил "Это настолько хорошо, что жаль, что не я буду это снимать".
Сейчас Кеннеди посмотрит на цифры сборов, поведется и отдаст бразды правления снова Джей Джею...

А они ругались или с самого начала была задумка один фильм - один режиссер?
AgCooper
23 декабря 2015, 21:36

Уцин написал: А они ругались или с самого начала была задумка один фильм - один режиссер?

Задумка была, учитывая, что и на 9 часть режиссер найден.
Посмотрим на развитие событий.
dock
23 декабря 2015, 21:40
Ну кино войдет в мой личный Топ-5 фильмов 2015. Это точно. Ни разу не фанат, хоть и пересмотрел с друзьями месяц назад все 6 фильмов. К сюжету и персонажам претензий нет. А юмор вообще лучшее, что есть в фильме.
Wellyna
23 декабря 2015, 22:17
Насчет планов/карт и "сантехника" - только у меня была мысль, что всего этого он знать не мог и кто-то ему в пустую голову информацию вложил?
Т.е. что Финн был уверен, что несет бред, а на самом деле выкладывал заложенные кем-то ( Люк?) правильные схемы?
Опять таки, атаку планировали не идиоты, значит схемы Финна были как минимум реалистичны и им поверили...

p.s. а почему опять Звезда Смерти - так на фига велосипед изобретать? Наверняка схемы уцелели ( у тех же повстанцев они были, кто знает в какие руки могли попасть за столько лет) их взяли за основу, доработали и вуаля!

Зачем пилота так старательно вводили, чтобы быстренько слить и на полминуты вернуть в конце? Я было понадеялась, что он сыночка Хана и Леи...
PrePress
23 декабря 2015, 22:42

Element написала:

А. Ну тогда можно не переживать.
Уцин
23 декабря 2015, 22:43
С пилотом это надо было, чтобы двое молодых остались без опеки и выкручивались сами. Был бы у них крутой пилот - было бы не так напряженно. И момент подъема на борт старой команды был бы смазан.
   Спойлер!
И да не согласен, конечно, с выкриками мест "почему ваша мерисью умеет водить звездолет?!!!!111", но было бы естественней если бы там было два пилота и Рей взаимодействовала бы с По, а не с приборами.

Про старкиллер у меня другой вопрос возник - а зачем он Сноуку вообще? Ну кроме той дурной бесконечности, что если бы не старкиллер, флот республики прилетел бы и разнес ... старкиллер. Причем зачем Палычу были нужны ЗС - там как раз все понятно, тут не совсем. Разве что это как и гигантские голограммы, компенсация.

PrePress написал:
А. Ну тогда можно не переживать.

Фильм тут ставит рекорд по количеству уничтоженных живых существ за всю историю кино.
РазведчикСандора
23 декабря 2015, 23:39

Спойлер!

Новой трилогии - новый супертвист!
Будет сильно, если так, сабж заиграет новыми красками... А Люк - организатр всего этого безобразия, подготовил и "зарядил" племянника.
PrePress
24 декабря 2015, 00:05

Уцин написал:
Фильм тут ставит рекорд по количеству уничтоженных живых существ за всю историю кино.

Но это кажется никого не шокирует.
PrePress
24 декабря 2015, 00:06

Duinai написала:
КМК, не имеет никакого значения, что он там бормотал на мосту. Важно, что он сказал голограмме

Это всё звенья одной цепи.
PrePress
24 декабря 2015, 00:16
VII продолжает приносить пользу. Хочется перебить послевкусие. smile.gif До мультсериала Тартаковски добрался. Оказывается я и забыл как он хорош, как напрямую стыкуется с III и даже обьясняет, почему Гривус кашляет.
В следующий заход между II и III буду смотреть обязательно, благо он не длинный.
Гай Фонтейн
24 декабря 2015, 01:03
mad.gif

Абрамсовские ЗВ продолжают ставить рекорды.

Киносеть Alamo Drafthouse (США) провела конкурс на определение самого выносливого поклонника киносаги "Звездные войны".

Победителем стал житель Техаса Джим Брейден, который выдержал 46 часов непрерывного просмотра всех эпизодов саги. Сорокалетний контент-стратег компании Dell обошёл шесть соперников, которые заснули раньше. За почти двое суток непрерывного сеанса он посмотрел первые шесть эпизодов фильма, после чего — девять раз подряд "Звездные войны: Пробуждение силы". facepalm.gif

Первоисточник: Variety. Ещё на аглийском: раз, два.

На русском здесь.

Тут об условиях конкурса.
supryin
24 декабря 2015, 01:28
Прочитал упоминавшуюся тут книгу Star Wars The Force Awakens: Before the Awakening
Надо сказать, неплохо написано - книга понравилась. До просмотра фильма читать, имхо, не мешает.

Проясняет некоторые открытые вопросы по персонажам - описывается именно предыстория персонажей. Это убирает многие спорные моменты по мотивации персонажей.

Спойлер!

1. Объясняется откуда Рей так классно летать научилась - у неё крутой симулятор был.
2. Объясняется почему она хорошо дерётся.
3. Становится известно как именно добыли карту с Люком и кто добыл - собственно По.
4. Подробно описана мотивация Фина.
- Судя по всему, Фин говорит что он уборщик для отвода глаз - чтобы его не убили. Собственно и в начале фильма он совсем не роль уборщика играет. А в книге совершенно чётко написано, что Фин самый крутой кадет за всю историю Ордена. Подробно описан процесс тренировок и первое задание. Так что Фин супермен. smile.gif
- Задание на Джакку - второе задание Фина.
- Всё время тренировок Фин проявляет излищнюю эмпатию, чувствует себя слегка изгоем и после первого задания окончательно понимает, что он не может стрелять в безоружных людей и что-то не так.
Вообщем, с его мотивацией с точки зрения логики всё чисто.
5. Подробно расписывается политическая ситуация в Галактике. Кто есть Сопротивление, Республика, Орден.

PrePress
24 декабря 2015, 02:28

supryin написал: Прочитал упоминавшуюся тут книгу Star Wars The Force Awakens: Before the Awakening

Там по теме в продаже еще много книг с прекрасными картинками и подробным описанием всех и вся. Начинает казаться, что собственно фильм - это так, к книжкам дополнение просто. smile.gif
Пиц Зю Цуй
24 декабря 2015, 02:36

AgCooper написал: Вы будете смеяться, но сейчас два крупных западных  киносайта тонко намекнули, что Абрамс может подгрести под себя и 8 часть biggrin.gif

Ты преувеличиваешь цифры сборов, как мне кажется. Для фильма такого уровня, такой франшизы, за которую извините отдали 4 ярда, собрать ярд грязными - это план МИНИМУМ. Успех начинается от 2 ярдов.
PrePress
24 декабря 2015, 02:37
Кстати - истребитель для двоих. (Ранее был разговор).

PrePress
24 декабря 2015, 02:42
А меч оказывается тот, который Люк в Небесном городе потерял, но "кто-то его (меч) спас".
(Наверное тут было уже, я пропустил как-то).

UPD. А у СамиЗнаетеКого меч такой неправильный, потому что кристалл там битый.
PrePress
24 декабря 2015, 02:49
И про жесты они не забыли. Дескать "помогают визуализировать".

PrePress
24 декабря 2015, 03:05

AgCooper написал: Этих друзей почему-то вырезали frown.gif

Зато про них можно почитать

Про друзей
Element
24 декабря 2015, 07:15

PrePress написал: Ну тогда можно не переживать.

Корусант моя любимая планета, но это же не значит, что уничтожение любых других не шокирует.

Wellyna написала: Зачем пилота так старательно вводили, чтобы быстренько слить и на полминуты вернуть в конце?

Вот да. Собственно моя главная претензия к фильму, требую вывести По на первый план в 8м эпизоде redface.gif 3d.gif
Element
24 декабря 2015, 07:21

supryin написал: Подробно расписывается политическая ситуация в Галактике. Кто есть Сопротивление, Республика, Орден.

А можно поподробнее об этом? Почему не сама Республика противостояла Ордену?
AgCooper
24 декабря 2015, 07:55

Пиц Зю Цуй написал:  такой франшизы, за которую извините отдали 4 ярда, собрать ярд грязными - это план МИНИМУМ. Успех начинается от 2 ярдов.

Если бы они собирались ограничиваться - ОДНИМ фильмом, возможно.
Но каждый год по фильму + мерч - озолотятся.
Бюджет 7 части - 200 лямов, сейчас уже по миру за 600 зашкаливает, а он еще не везде стартовал.
Так что курочка по зернышку...
татата
24 декабря 2015, 08:41

PrePress написал: Но это кажется никого не шокирует.

Пластиковый фильм - пластиковые эмоции от него.
Я страшное скажу. Многих расстроил этот фильм тем, что в нем    Спойлер!
убивают Хана Соло
(Еще надо спойлеры ставить?) У меня на этой сцене было скорее облегчение от того, что    Спойлер!
сынок не "пойдет домой" и что Форда в этом больше не будет.
AgCooper
24 декабря 2015, 09:50
Рэй уже в игрушку добавили smile.gif
user posted image
Wellyna
24 декабря 2015, 10:20

Element Собственно моя главная претензия к фильму, требую вывести По на первый план в 8м эпизоде redface.gif  3d.gif

Поддерживаю! А то тут несколько страниц спорили, что мальчику-подростку некого выбрать себе в герои. А о девочках забыли? Девочке в моем лице там тоже особо некого выбирать... В ОТ был Хан, а тут? Пообещали жгучего пилота и слили... Ну не в Финна же влюбляться?
Element
24 декабря 2015, 10:30

Wellyna написала: Ну не в Финна же влюбляться?

Ага, Финн забавный, но не более того. smile.gif

AgCooper написал: Рэй уже в игрушку добавили

Внешне очень похожа на Падме тут.
Уцин
24 декабря 2015, 10:30

Пиц Зю Цуй написал:
Ты преувеличиваешь цифры сборов

biggrin.gif Я просто не успеваю за тобой записывать.

PrePress написал: А меч оказывается тот, который Люк в Небесном городе потерял, но "кто-то его (меч) спас".

Ну да, синий, меч Анакина.

PrePress написал:
UPD. А у СамиЗнаетеКого  меч такой неправильный, потому что кристалл там битый.

А я думал потому что он сам варил кристалл и собирал меч.
AgCooper
24 декабря 2015, 10:31

Element написала: Внешне очень похожа на Падме тут.

user posted image
Пиц Зю Цуй
24 декабря 2015, 10:39

Уцин написал:
biggrin.gif Я просто не успеваю за тобой записывать.

Что именно? Что фильм с бюджетом в 200 000 000 и неизвестным рекламным бюджетом, за право снять который заплачено 4 000 000 000, собрал в первый викенд 600 000 000? Ну собрал. Было бы странно если бы не собрал при такой фан базе и такой рекламной компании. Вопрос в том что дальше. В каком месте сборы остановятся и что будет со всеми следующими фильмами.
AgCooper
24 декабря 2015, 10:49

Пиц Зю Цуй написал: за право снять который

Как ты не поймешь, Дисней купил права на ВСЮ франшизу ЗВ, а не исключительно один этот фильм. 4 лярда будут отбиваться постепенно, а не одномоментно.

Вот за это деньги отдали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»