Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Цезарь82
24 декабря 2015, 21:46

AgCooper написал: Вот этих красавцев нас лишили

Один был погонщик свинонюха, а второй раздавал воду на Джакку? Скрин маленький. Перевели бы уже эту книгу на русский.
Feechka
24 декабря 2015, 22:09

Godzil написал: Стоит идти на 3D/4D?

На 4д не стоит, имхо. Оно там совершенно не в кассу и ужасно отвлекает.
AgCooper
24 декабря 2015, 22:29
В Штатах вышел альбом с концептами и артами к седьмым "Звездным войнам"на 256 страниц с более чем 600-ми рисунками.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Если что, заказать можно ТУТ!
Новая Луна
24 декабря 2015, 22:32

Dmitrik написал: Новеллизации по старым эпизодам действительно близки к пересказу и не очень богаты на детали, которых нет в фильмах (но все-таки содержат их), новеллизации по новым и написаны хорошо, и богаты деталями гораздо больше, но и то, и другое — чистый канон.

Вот смотри. Ты нестыковки ОТ объясняешь деталями из новелл (мультов, игр и так далее). Потому что в самих фильмах ответов на них нет. При этом почему-то пытаешься объяснить нестыковки 7-го фильма деталями самого же фильма. Можно как-то к одному знаменателю привести?

Dmitrik написал: Люк вполне был подготовлен, причем хоть и в сжатые сроки, но лучшими Учителями. И попытки провести аналогии между ним и Рей выглядят смешно. В вопросах владения Силой показанная Рей — чистая Мэри Сью.

Dmitrik написал: И про меч тоже. В новеллизации есть эпизод, в котором Йода, сидя на спине у Люка, отпускает падать тонкую полоску из фольги. Люк выхватывает меч и, прежде, чем она упала на землю, успевает разрезать ее на 5 частей. На что Йода недовольно качает головой и говорит, что настоящий джедай должен был успеть порезать ее на 7 частей. Но нет, тут у кого-то там оказывается, что он овладевал мечом всего два часа на "Соколе" под руководством Кеноби.

Я более, чем уверена, что в новелле по 7 эпизоду разложено по полочкам всё (в тред основные моменты уже приносили). А если там что-то упущено, можно потом в канонизированную игру добавить.
Dmitrik
24 декабря 2015, 22:57

Новая Луна написала: Вот смотри. Ты нестыковки ОТ объясняешь деталями из новелл (мультов, игр и так далее). Потому что в самих фильмах ответов на них нет. При этом почему-то пытаешься объяснить нестыковки 7-го фильма деталями самого же фильма. Можно как-то к одному знаменателю привести?

Я вполне привел примеры из самого фильма. Про пилотирование и про прыжки, в частности. И деталями из новеллизаций я не нестыковки ОТ объясняю, а картинку дорисовываю. Потому что там это большей частью не нестыковки — всё и так понятно из фильма, просто с деталями лучше и стройнее. А в 7-м фильме из него самого ни черта не понятно. Все эти вопросы к форсюзерству Рей в фильме без ответа, даже приблизительного.

Но это еще ладно. Они идут в разрез со всем тем, что нам о форсюзерстве показывали предыдущие 6 эпизодов, вот что совсем плохо. Все эти внезапные озарения ее на совершенно ровном месте и вдруг оттуда же появившиеся у нее приличные навыки форсюзерства вступают в очевидные противоречия с предыдущими эпизодами, о чем и я писал, и без меня об этом писали в треде много раз.

Ты обрати внимание на тенденцию: те, кому эти моменты в 7-м эпизоде понравились, не особо пытаются придумать им разумные объяснения, а пытаются дискредитировать противоречащие им моменты из предыдущих эпизодов. Люк оказывается и летать не умел, и прыгать сам научился, и мечом его владеть учили 2 часа. Плевать на канон, тут же такая няша, мы ей всё простим.

Очень может быть, что в новеллизации по 7 эпизоду покажут то, что не показали в фильме, но как быть с вот этими противоречиями тому, что было раньше?

Мне вот это и не понятно в реакции некоторых фанатов. То, что не показали, можно додумать, дофантазировать, мысленно себе дорисовать. Да что уж там, я сам большой любитель этого дела. Плохо, когда в фильме нужно додумывать половину сюжета, но ладно. Но как те, кто позиционируют себя как фанаты, мирятся с очевидными противоречиями с тем, по чему они фанатеют, я не понимаю.

Или что, показали няшу, и всех развезло? Пусть делает что хочет с канонами вселенной ЗВ, главное, чтобы няшно?!?
Новая Луна
24 декабря 2015, 23:13

Dmitrik написал: Но это еще ладно. Они идут в разрез со всем тем, что нам о форсюзерстве показывали предыдущие 6 эпизодов, вот что совсем плохо. Все эти внезапные озарения ее на совершенно ровном месте и вдруг оттуда же появившиеся у нее приличные навыки форсюзерства вступают в очевидные противоречия с предыдущими эпизодами, о чем и я писал, и без меня об этом писали в треде много раз.

Да тоже можно придумать что-нибудь. Какой-нибудь закон, по которому с каждым последующим поколением срок овладения всё короче, а диапазон действия всё шире.

Dmitrik написал: Ты обрати внимание на тенденцию: те, кому эти моменты в 7-м эпизоде понравились, не особо пытаются придумать им разумные объяснения, а пытаются дискредитировать противоречащие им моменты из предыдущих эпизодов.

Для человека, не ознакомленного с другими источниками, кроме оригинальных фильмов, их доводы звучат здраво. Равно как и ваши. По крайней мере, в той части, где нет перехода на личности, а доводы приводятся в поддержку теории, а не с целью оппонента за пояс заткнуть.

Dmitrik написал: Или что, показали няшу, и всех развело? Пусть делает что хочет с канонами вселенной ЗВ, главное, чтобы няшно?!?

Ну, наверное, иногда проще базу под няшность подвести.
Я вот второй-третий фильмы не смотрю из-за ГГ. Такой личный неприязнь испытываю, кюшать не могу. Несмотря на то, что большинство хвалит. Вот как тут разорваться?
Dmitrik
24 декабря 2015, 23:18

Новая Луна написала: Да тоже можно придумать что-нибудь. Какой-нибудь закон, по которому с каждым последующим поколением срок овладения всё короче, а диапазон действия всё шире.

Вот именно, можно сейчас придумать что-нибудь, отменяющее показанное ранее. Это и называется "перечеркнуть предыдущие 6 эпизодов".

Новая Луна написала: Ну, наверное, иногда проще базу под няшность подвести.

А, ну-ну.

Новая Лунанаписала: Я вот второй-третий фильмы не смотрю из-за ГГ.

Что такое ГГ?
Новая Луна
24 декабря 2015, 23:20

Dmitrik написал: Что такое ГГ?

Главный герой.
PrePress
24 декабря 2015, 23:20

Цезарь82 написал:
Один был погонщик свинонюха, а второй раздавал воду на Джакку? Скрин маленький. Перевели бы уже эту книгу на русский.

Так вот же большой

Книга про друзей
Новая Луна
24 декабря 2015, 23:23

Dmitrik написал: Вот именно, можно сейчас придумать что-нибудь, отменяющее показанное ранее. Это и называется "перечеркнуть предыдущие 6 эпизодов".

Можно. А можно что-то более гибкое, чтоб и старому не противоречило, и новое учитывало. Если б мы за новеллизацию отвечали, уж мы-то придумали бы, да? wink.gif

Спойлер!
user posted image
Алексей Аряев
24 декабря 2015, 23:28

Новая Луна написала:
Да тоже можно придумать что-нибудь. Какой-нибудь закон, по которому с каждым последующим поколением срок овладения всё короче, а диапазон действия всё шире.

Даже звучит как-то неприлично. Давайте, лучше Вы придумаете что-нибудь более логичное, хорошо? Может, то, что её учили в очень раннем детстве или что-нибудь в этом роде...

Для человека, не ознакомленного с другими источниками, кроме оригинальных фильмов, их доводы звучат здраво. Равно как и ваши. По крайней мере, в той части, где нет перехода на личности, а доводы приводятся в поддержку теории, а не с целью оппонента за пояс заткнуть.

Я всё же согласен с Вашим оппонентом, хоть и не во всём. Он не любит РВ - а я от этих книжек просто фанатею (хоть и не от всех). Просто для тех, кто знает и любит Вселенную SW - этот фильм на самом деле, как серпом по рейтингу. Я посмотрел - где-то посмеялся - а потом такое ощущение - а что это было? И как будто меня очень жёстко обманули...

Ну, наверное, иногда проще базу под няшность подвести.
Я вот второй-третий фильмы не смотрю из-за ГГ. Такой личный неприязнь испытываю, кюшать не могу. Несмотря на то, что большинство хвалит. Вот как тут разорваться?

Сам я против няшности ничего не имею - и Рей на самом деле смотрится хорошо. И сам фильм, что самое обидное, неплох. Только вот, понимаете, это ни разу не SW. Этот фильм может называться, как угодно, хоть "Новые похождения Космобольцев" (я смотрел, кстати), хоть просто "Девушка с планеты-помойки и негр-штурмовик" - пусть. Но это не Star Wars.
Dmitrik
24 декабря 2015, 23:34

Новая Луна написала: Главный герой.

В жизни бы не догадался. smile.gif

Новая Луна написала: Я вот второй-третий фильмы не смотрю из-за ГГ. Такой личный неприязнь испытываю, кюшать не могу. Несмотря на то, что большинство хвалит. Вот как тут разорваться?

Ну, это вкусовщина. Одному нравится, другому нет, это нормально. Не нравится главный герой — и не нравится, всё честно. Он и не обязан всем нравится, он не доллар. Но ты же не подводишь базу под эту вкусовщину любыми средствами и не передергиваешь для этого сюжетные моменты. А тут цитируют непонятно кого, которая у себя в ЖЖ написла "Люк не был пилотом" и "Первый прыжок - в холодильнике", хотя это напрямую противоречит показанному в фильмах (заметь, без отсылок к новеллизациям сейчас). То ли она просто матчасть плохо смотрела и поэтому несет чушь, то ли специально передергивает. И всё ради того, чтобы сценарный бред о внезапном форсюзерстве Рей оправдать.
Новая Луна
24 декабря 2015, 23:41

Алексей Аряев написал:
Даже звучит как-то неприлично. Давайте, лучше Вы придумаете что-нибудь более логичное, хорошо? Может, то, что её учили в очень раннем детстве или что-нибудь в этом роде...

Мне можно тыкать.
Про обучение в раннем детстве я предположение высказывала. Не прижилось. frown.gif
Новая Луна
24 декабря 2015, 23:50

Алексей Аряев написал:
Я всё же согласен с Вашим оппонентом, хоть и не во всём. Он не любит РВ - а я от этих книжек просто фанатею (хоть и не от всех). Просто для тех, кто знает и любит Вселенную SW - этот фильм на самом деле, как серпом по рейтингу. Я посмотрел - где-то посмеялся - а потом такое ощущение - а что это было? И как будто меня очень жёстко обманули.

Могу понять. А это только 7-й части касается?
Если да, то в каком порядке шло приобщение в прошлые разы? Предположу, что сначала оригинальные фильмы, потом новеллы и фанфики?
Новая Луна
24 декабря 2015, 23:57

Алексей Аряев написал:
Сам я против няшности ничего не имею - и Рей на самом деле смотрится хорошо. И сам фильм, что самое обидное, неплох. Только вот, понимаете, это ни разу не SW. Этот фильм может называться, как угодно, хоть "Новые похождения Космобольцев" (я смотрел, кстати), хоть просто "Девушка с планеты-помойки и негр-штурмовик" - пусть. Но это не Star Wars.

Для меня ЗВ - это джедаи, световые мечи, дроиды, космические полеты, космические же битвы, приключения и торжество добра над ТС. Я шла на свои ЗВ и увидела свои ЗВ.
Алексей Аряев
24 декабря 2015, 23:58

Новая Луна написала:
Могу понять. А это только 7-й части касается?
Если да, то в каком порядке шло приобщение в прошлые разы? Предположу, что сначала оригинальные фильмы, потом новеллы и фанфики?

Да. Мне 36, и ОТ я посмотрел, учась в школе. Потом, дв, были приквелы, потом книги. И всё это вписывалось в сюжетную линию. Этот фильм перечеркнул всё.
AgCooper
25 декабря 2015, 00:48

Алексей Аряев написал:  Этот фильм перечеркнул всё.

Жизнь кончена! Прощай. жестокий мир! © facepalm.gif 3d.gif
Уцин
25 декабря 2015, 00:52
Семерка - не перечеркивает ничего, она вполне в духе того, что было сделано за последние 15 лет, она по сути вся, визуально, сюжетно, идейно, мифологически - оттуда.

Плюс, это первая попытка переосмысления и возврата к ОТ в истории серии.

Да, именно как сиквел ОТ это не самый лучший фильм. Хотя, повторюсь много лучше чем некоторые другие камбэки. Тут все-таки ссылались не ради ссылок, а с некой сверхидей, даже если она была "история повторяется фарсом".

Но именно как продолжение серии оно просто отлично.
Пиц Зю Цуй
25 декабря 2015, 01:15

AgCooper написал:
Как ты не поймешь, Дисней купил права на ВСЮ франшизу ЗВ, а не исключительно один этот фильм. 4 лярда будут отбиваться постепенно, а не одномоментно.
Вот за это деньги отдали.

Нет, это ты не поймешь. Франшиза это не какой то бесконечный магический сундучок с деньгами, знай себе бери. Это приправа к блюду. Она может потребительность блюда увеличить, но сама по себе она денег не дает. Деньги дают продукты, которые производятся на основе франшизы. Если ты сделал фиговый продукт, франшиза может его подтянуть, но её возможности ограниченны. И следует понимать что притягивая франшизу на откровенно провальный продукт, ты тем самым уменьшаешь ценность самой франшизы. И более того, ты настраиваешь поклонников франшизы против своего продукта. Точно также как ты проводишь линию между Каноном и РВ, точно также здесь и сейчас проводится линия между ЗВ от Лукаса и ЗВ от Диснея, и пока ЗВ от Диснея оставляет желать лучшего. В частности потому что вступает в противоречие с каноном той франшизы, который они пытаются натянуть на свой продукт. Если из Пробуждения выдернуть франщизу ЗВ, то там не останется даже Прометея, там останется какая нибудь Битва за Землю с Травотлой.
Пиц Зю Цуй
25 декабря 2015, 01:19

ArtemBocharov написал:
Была инфа, что они только на мерче к 7 эпизоду заработают около 5 лярдов.  smile4.gif

Блин, ты сам читал то что ты приташил по ссылке? Ты мне, старому базарному торгашу пытается продать эту экономическую попсу? Правда что ли?

Компания Walt Disney и ее лицензиаты
заработаЮТ около пяти миллиардов долларов на продаже товаров, имеющих отношение к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".
И все это без указания срока.
За сколько это времени? За год? За 5 лет? За все время действия авторских прав? Я охотно верю в то что "ее лицензиаты" могут дать на гора выручку в 5 ярдов. Даже в год дать. Только вот Диснею от этого достанется т 1 до 5 процентов. ЧТо как бы делает это заявление не таким радужным. Блин, я сам в этих пяти ярдах буду принимать посильное участие. biggrin.gif biggrin.gif Только без Диснея.
Пиц Зю Цуй
25 декабря 2015, 01:21

Астарот написал: Да простят меня модераторы за лишь слегка завуалированный мат, но это слишком прекрасно, что бы править сильнее biggrin.gif

Кстати очень согласен.
Dmitrik
25 декабря 2015, 01:46

Алексей Аряев написал: Я всё же согласен с Вашим оппонентом, хоть и не во всём. Он не любит РВ - а я от этих книжек просто фанатею (хоть и не от всех).

Объяснюсь во избежание двусмысленности. smile.gif

Я не то, чтобы не люблю РВ. Не в этом дело. Просто я всерьез воспринимаю только то, что идет напрямую от Лукаса. Это эпизоды, новеллизации к ним и два мультсериала о событиях между III и IV эпизодами. Всё остальное я всерьез воспринимать не могу — все эти возвращения Палпатина, шастанья кого ни попадя со Светлой стороны на Темную и обратно туда-сюда, вот это всё. Т.е., наверное, это интересно читать, там есть свои культовые авторы, да у того же Мэтью Стовера есть книги в РВ, а он интересно писать умеет, но рассматривать весь этот полет безграничной нелукасовской фантазии как источник информации о мире ЗВ я себя заставить не могу.

Т.е., ничего против РВ не имею, но и учитывать ее в размышлениях о вселенной ЗВ у меня не получается. Вот и всё.
GrayCatt
25 декабря 2015, 02:28

Новая Луна написала: Да тоже можно придумать что-нибудь. Какой-нибудь закон, по которому с каждым последующим поколением срок овладения всё короче, а диапазон действия всё шире.

Я уже тут высказывал свою версию:

Чем там занимался Люк все ~15 лет:

Думаю, он уединился с целью глобально, в масштабах Галактики, "раскачать" Силу. Раз новые Джедаи больше не рождаются, значит, что-то не так с Силой? Возможно, "завяла", успокоилась, нет перепада потенциалов. А в штиль - парусник не идёт. Вот он и решил попробовать дать "пинка" всему силовому полю. Вызвать мощное возмущение, пустить "волну", на "гребнях" которой как раз и возникнут новые Джедаи.

И вот как раз прохождение этой "волны" и могло "включить" Силу в куче разного народу. Девчёнку превратить в Убивашку, негра-штурмовика заставить вспотеть и включить совесть... Потому и проекционный мега-Голлум так стремится найти Люка, чтобы помешать ему пробудить новое поколение Джедаев.

Волна Силы, захлестнувшая Рэй и FN-12345, как раз и помогла им состязаться на равных с внучеком Вейдера.

Причём, возможно, что даже генетическая предрасположенность к Силе не требовалась для такой вот наведённой реакции. Не удивлюсь, если окажется, что родители Рэй - "просто" родители, а факт овладения Силой - стечение обстоятельств, типа например, пространственной концентрации "узлов" и "пучностей" глобального поля.

С другой стороны, "впадины" волны тоже могли бы давать всякие спецэффекты - вплоть до материализации духа дедушки Палпатина, который является нам под личиной Сноука.
PrePress
25 декабря 2015, 05:00

Dmitrik написал:
Вот именно, можно сейчас придумать что-нибудь, отменяющее показанное ранее. Это и называется "перечеркнуть предыдущие 6 эпизодов".

Нет, пока еще не перечеркнуто. Пока мы видим феномен и понимаем, что это феномен. Потому что мы знаем, как обучались джидаи ранее и видим, что может Рей без обучения. Но из персонажей фильма просто некому это понять. (Допустим Лея или Соло в курсе, что Люк "долго тренировался", но они не были свидетелями фокусов Рей с силой. Кайло не видел ментальный контроль штурмовика.). Возможно в VIII именно как феномен это воспримет и Люк и все те, кто в курсе как обучались джедаи. Люк офигеет и скажет "то, чему я долго учился - ты можешь сразу" и начнет думать как же такое возможно. Или если действительно это его проделки с Силой - скажет "ага, а вот и результат эксперимента". Ну и про самый скучный вариант с прошлым обучением и стертой памятью тоже не будем забывать.
Ange1
25 декабря 2015, 07:30

GrayCatt написал: Волна Силы, захлестнувшая Рэй и FN-12345, как раз и помогла им состязаться на равных с внучеком Вейдера.

Энакин (читай Избранный) учился много лет, и при этом в Атаке клонов они на пару с Оби-Ваном огребают от Дуку. Но кто такой Избранный на фоне няшки Рей, верно? 3d.gif
ArtemBocharov
25 декабря 2015, 07:38
Сборы 765 млн., наверно к понедельнику уже лярд будет. smile4.gif
Intron
25 декабря 2015, 09:46

Новая Луна написала:
Вот смотри. Ты нестыковки ОТ объясняешь деталями из новелл (мультов, игр и так далее). Потому что в самих фильмах ответов на них нет. При этом почему-то пытаешься объяснить нестыковки 7-го фильма деталями самого же фильма. Можно как-то к одному знаменателю привести?

В новеллизациях, играх и т.д. по 1-6 не содержалось каких-то принципиальных открытий, просто доработки характеров, раскрытие этапов истории того мира и т.д. Особого нового они не добавляли. Ты же планируешь, что в новеллизации по 7-ой части нам просто откроются принципиальные вещи.
Кстати, идея дополнять фильмы сопутствующими мультами идет еще от Аниматрицы Вачовски. Как их пинали в свое время за свинское отношение и попытки доить фанов до бесконечности smile.gif
Intron
25 декабря 2015, 09:54

PrePress написал:
Нет, пока еще не перечеркнуто. Пока мы видим феномен и понимаем, что это феномен. Потому что мы знаем, как обучались джидаи ранее и видим, что может Рей без обучения. Но из персонажей фильма просто некому это понять. (Допустим Лея или Соло в курсе, что Люк "долго тренировался", но они не были свидетелями фокусов Рей с силой. Кайло не видел ментальный контроль штурмовика.). Возможно в VIII именно как феномен это воспримет и Люк и все те, кто в курсе как обучались джедаи. Люк офигеет и скажет "то, чему я долго учился - ты можешь сразу" и начнет думать как же такое возможно. Или если действительно это его проделки с Силой - скажет "ага, а вот и результат эксперимента". Ну и про самый скучный вариант с прошлым обучением и стертой памятью тоже не будем забывать.

Джедаи обучались управлять Силой, сдерживать свои импульсы и т.д, внутреннему балансу. Это была основа философии Джедаев. Изначально, это добро, которое хотело быть без кулаков. План Сидиуса был в том, чтобы заставить Джедаев стать добром с кулаками и стереть границу между двумя сторонами Силы в глазах граждан одной далекой Галактики. Люк хотел восстановить Джедайство в первозданном виде. Пока то, что может и делает Рея - это Джедайство фильмов 1-3 - то, что привело Орден Джедаев к самоуничтожению. Она как раз в том состоянии, когда ее надо гранить как алмаз, чтобы стал бриллиант. Тут девочковые черты могут пригодиться - у нее может быть меньше агрессии, меньше тщеславия, гордости и прочего, что сгубило Энакина.
Dmitrik
25 декабря 2015, 09:58

GrayCatt написал: Раз новые Джедаи больше не рождаются, значит, что-то не так с Силой?

Джедаями не рождаются, джедаями становятся. Рождаются потенцальными форсюзерами, а дальше, если их учить, то они становятся джедаями. Но это ладно.

Откуда возникла идея, что перестали рождаться потенцальные форсюзеры? Об этом где-то было сказано в фильме?
ArtemBocharov
25 декабря 2015, 09:59
Скоро обзор от Ностальгирующего, а пока весьма забавный трейлер. Я не Люк Скайвокер. 3d.gif
http://channelawesome.com/the-force-awaken...stalgia-critic/
Уцин
25 декабря 2015, 10:16

Intron написала:
В новеллизациях, играх и т.д. по 1-6 не содержалось каких-то принципиальных открытий, просто доработки характеров, раскрытие этапов истории того мира и т.д. Особого нового они не добавляли. Ты же планируешь, что в новеллизации по 7-ой части нам просто откроются принципиальные вещи.

Все-таки старые каноны много нового вносили во вселенную, не все было одинаково хорошо (хотя орать "фанфики! бред! все не правда! у меня свой канон!" я бы конечно не стал), но многое реально углубляло и объясняло. В частности, очень многое про Силу есть в ВК - по сути вся эта "чаньское" интуитивное моментальное постижение - оттуда. Про важность эмоций для контакта с Силой это опять же не G-канон, это КОТОР, из которого Абрамс очень-очень много берет, не признавая его официально.

Intron написала:
Кстати, идея дополнять фильмы сопутствующими мультами идет еще от Аниматрицы Вачовски. Как их пинали в свое время за свинское отношение и попытки доить фанов до бесконечности smile.gif

Кто пинал? За что пинал? Аниматрица была проектом концептуальным - дадим разным режиссерам поиграть с миром и насколько помню сразу была бесплатна для просмотра в сети.

По здравому размышлению решил сходить еще раз, посмотреть внимательно и скажем так не предвзято, насколько это возможно (в прошлый раз шел с очень заниженными ожиданиями из-за ребелсов). Внимательно заодно посмотрю на обучение Рей biggrin.gif Залы все еще забиты, кстати, ужас.

Intron написала:
Джедаи обучались управлять Силой, сдерживать свои импульсы и т.д, внутреннему балансу. Это была основа философии Джедаев. Изначально, это добро, которое хотело быть без кулаков.

Все свои 20 тысяч лет орден был "добром" вот с такими кулаками. Конечно они втирали про баланс, стороны и прочее, но по сути были банальным клапаном сдерживающим естественные порывы форсюзеров. Добро там было разве что в кладовых.
Алексей Аряев
25 декабря 2015, 10:18

Ange1 написал:
Энакин (читай Избранный) учился много лет, и при этом в Атаке клонов они на пару с Оби-Ваном огребают от Дуку. Но кто такой Избранный на фоне няшки Рей, верно?  3d.gif

Дуку был банально опытнее. Эни всегда был довольно горячим, и рванул на него в атаку - по этой причине они и огребли. А при второй встрече, когда Эни был уже рыцарем, он научился держать себя под контролем (хотя бы иногда) - и, как говорится, конец немного предсказуем. copy.gif
Алексей Аряев
25 декабря 2015, 10:25

Dmitrik написал:
Объяснюсь во избежание двусмысленности. smile.gif

Я не то, чтобы не люблю РВ. Не в этом дело. Просто я всерьез воспринимаю только то, что идет напрямую от Лукаса. Это эпизоды, новеллизации к ним и два мультсериала о событиях между III и IV эпизодами. Всё остальное я всерьез воспринимать не могу — все эти возвращения Палпатина, шастанья кого ни попадя со Светлой стороны на Темную и обратно туда-сюда, вот это всё. Т.е., наверное, это интересно читать, там есть свои культовые авторы, да у того же Мэтью Стовера есть книги в РВ, а он интересно писать умеет, но рассматривать весь этот полет безграничной нелукасовской фантазии как источник информации о мире ЗВ я себя заставить не могу.

Т.е., ничего против РВ не имею, но и учитывать ее в размышлениях о вселенной ЗВ у меня не получается. Вот и всё.

Ну так и я не особенно серьёзно это всё воспринимал - мне дюже понравились книги про лётчиков (я рассказывал про них выше), про Трауна, вообще книги Зана хороши, хотя там есть несколько неточностей, ведь он писал их ещё до выхода трилогии приквелов. Ещё несколько книжек эпохи войны с вонгами хороши (сами вонги мне очень сильно не понравились, так как их сделали чуть ли не имбой, особенно на фоне действий Борска Фей'лиа). И всё. Как раз про Палыча и метания с одной стороны на другую - ну их, куда подальше. Пробовал читать цикл про "Академию Джедаев" - бред. Так что, сдеётся мне, уважаемый, что мы с Вами на одной стороне...
Ange1
25 декабря 2015, 10:39

Алексей Аряев написал: Дуку был банально опытнее.

Так и я про это, где Кайло, а где Рей.
Уцин
25 декабря 2015, 10:43

Ange1 написал:
Так и я про это, где Кайло, а где Рей.

Где Кайло? По стодесятому разу - новичок, неумеха, неудачник, с нелепым самоделом, раненный, подавленный, да еще и с прямым приказом "не убивать".
Ange1
25 декабря 2015, 10:47

Уцин написал: Где Кайло? По стодесятому разу - новичок, неумеха, неудачник, с нелепым самоделом, раненный, подавленный, да еще и с прямым приказом "не убивать".

Да хоть по стодвадцатому smile.gif Силу его показали в самом начале. Аргумент "выучил пару трюков" не убедителен.
AgCooper
25 декабря 2015, 10:53
Кстати, когда Кайло кромсал бортовую панель - ни тебе кусков обшивки ни проводов - монолитная стена со следами лучевого меча 3d.gif
Уцин
25 декабря 2015, 10:55

Ange1 написал:
Да хоть по стодвадцатому  smile.gif  Силу его показали в самом начале. Аргумент "выучил пару трюков" не убедителен.

Как умение останавливать выстрел из бластера помогло бы ему в финальном бою?
Но вообще, этот разговор потерял уже всякий смысл.

AgCooper написал: Кстати, когда Кайло кромсал бортовую панель - ни тебе кусков обшивки ни проводов - монолитная стена со следами лучевого меча  3d.gif

Так прижигает же.
Ange1
25 декабря 2015, 11:18

Уцин написал: Как умение останавливать выстрел из бластера помогло бы ему в финальном бою?

Умение останавливать бластер это определенный уровень познания Силы. От этой же Силы зависит уровень владения световым мечом, помимо чисто фехтовального момента.

Уцин написал: Но вообще, этот разговор потерял уже всякий смысл.

А чего начал? 3d.gif
Уцин
25 декабря 2015, 11:28

Ange1 написал:
Умение останавливать бластер это определенный уровень познания Силы. От этой же Силы зависит уровень владения световым мечом, помимо чисто фехтовального момента.

И что? Палыч был на порядок, просто не сопоставимо, лучшим в понимании тонкостей Силы и также был сильнейшим практиком за всю киношную серию. Как его победили напомнить?

Ange1 написал:
А чего начал?  3d.gif

Я начал? Я тут что ли каждую страницу начинаю с разговором про "похороны серии" и "мерисью"?
Астарот
25 декабря 2015, 11:34
Народ продолжает развлекаться
user posted image
Ange1
25 декабря 2015, 11:38

Уцин написал: И что? Палыч был на порядок, просто не сопоставимо, лучшим в понимании тонкостей Силы и также был сильнейшим практиком за всю киношную серию. Как его победили напомнить?

Его победил Избранный. Так что при всей наивности ОТ даже в этом вопросе все логичнее, чем в новом фильме.
Уцин
25 декабря 2015, 11:45

Ange1 написал:
Его победил Избранный. Так что при всей наивности ОТ даже в этом вопросе все логичнее, чем в новом фильме.

С чего ты взял, что я считаю эту победу нелогичной или наивной?
ArtemBocharov
25 декабря 2015, 12:12
Для меня сабж всегда был сказкой, поэтому как-то и придираться не охота, да есть натяжки, но для сказки вполне нормально все.
Завтра иду второй раз.
AgCooper
25 декабря 2015, 13:12
Рождественская рекламка с персонажами ЗВ smile.gif
Астарот
25 декабря 2015, 13:17

AgCooper написал: Рождественская рекламка с персонажами ЗВ smile.gif

Чертовы невидимые ниндзя, они опять где-то тут режут лук!
Vladimir_Y
25 декабря 2015, 14:37

GrayCatt написал: Я уже тут высказывал свою версию

Всё бы ничего, если бы про эту версию хоть словом намекнули бы в фильме. Ну там Форд удивлённо сказал бы: "Ого! Как это девица с планеты-помойки вдруг овладела Силой?" А она в ответ: "Ну фиг знает. Волна какая-то поднялась внутре". Приёмов художественных, позволяющих это сделать — сотни. Ни один не применён.
Grelka
25 декабря 2015, 14:51

AgCooper написал: Кстати, когда Кайло кромсал бортовую панель - ни тебе кусков обшивки ни проводов - монолитная стена со следами лучевого меча 

Зная его склонность кромсать чуть что мебель и технику, ему сделали специальную комнату для буйных, видимо. biggrin.gif
PrePress
25 декабря 2015, 15:17

Vladimir_Y написал:
Всё бы ничего, если бы про эту версию хоть словом намекнули бы в фильме.

Все на просмотр картины восьмой! Там будет разгадка.
Алексей Аряев
25 декабря 2015, 16:02

AgCooper написал:
Жизнь кончена! Прощай. жестокий мир! © facepalm.gif  3d.gif

Не надо! Жизнь не кончилась вместе со Звёздными Войнами! Не уходите, не бросайте нас!
А если серьёзно - да, он перечеркнул всё, что было написано и снято по SW. Я говорю - картинка, да, хороша, спецэффекты - тоже. А смысла - ноль. Вспомнить хотя бы Новую Надежду, "перелицовкой" которой является этот фильм... Нам немного рассказывают, что здесь, вообще творится - "То был период гражданской войны. Впервые пилоты повстанцев, действуя со своей тайной базы, нанесли поражение Империи...". И рассказывается, что де, Империя построила Звезду Смерти и всё такое. И начинается действие. А что здесь?
Люк пропал. Куда? Зачем? Ради чего? Лея посылает своего лучшего пилота... Это вот этот парень - лучший пилот? Я почему-то подумал, что Антиллеса увижу, так как тот реально пилот от Бога был, не хуже Люка. А тут - какой-то парень. Лучший, да... Старт на ДИшке - это просто нечто... Да, смотрится это всё очень хорошо. То, что должно бабахать - бабахает. То, что должно взрываться - взрывается. И что характерно - всё с душой, с отдачей - и аж на все 100%. А после просмотра нет никаких положительных эмоций. Реально - как фальшивые ёлочные игрушки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»