Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Kedwik
25 декабря 2015, 19:41
Не понимаю, в атаке на эту "звезду смерти" участвовали только истребители Х-винги. Где крупные линейные корабли и крейсера? По книжкам те же звездные разрушители стояли на вооружении у Новой республики. После отключения защитного поля они с орбиты быстро бы расковыряли строения на поверхности планеты. Или там коррупция, послевоенная разруха и нищета и на все что дороже одноместного истребителя денег нет?
Shaganeh
25 декабря 2015, 21:15
Это ж надо такого страшненького актера на роль главного гада найти. mad.gif
И, главное,   Спойлер!
и ни в папу и ни в маму герой.
Element
25 декабря 2015, 21:20
Сходила еще раз, первые сцены с Рей просто 10 из 10. А когда она шлем надевает, то очень похожа на мелкого Эни, кмк.
И вообще, Рей - богиня smile4.gif biggrin.gif
Ах да, По в разы харизматичнее и круче Финна, ну вот почему его главгероем не сделали? Хотя может это во мне фанатизм по Оскару Айзеку говорит 3d.gif
user posted image
Пауль
25 декабря 2015, 21:24

Kedwik написал: Не понимаю, в атаке на эту "звезду смерти" участвовали только истребители Х-винги. Где крупные линейные корабли и крейсера? По книжкам те же звездные разрушители стояли на вооружении у Новой республики. После отключения защитного поля они с орбиты быстро бы  расковыряли строения на поверхности планеты. Или там коррупция, послевоенная разруха и нищета и на все что дороже одноместного истребителя денег нет?

Типа, флот Новой Республики был уничтожен в солнечном пламени. А сопротивленцы, по ходу, нищие, живущие на пожертвования.

Да, кстати, а на главной базе Сопротивления были в курсе, что по ним вот-вот пальнут? Я что-то не помню.

LamoNosov
25 декабря 2015, 21:29
В общем, правы были критики вроде БэдКомедиана - всё это мы уже видели в 4-м эпизоде. Абрамс почти всё скопипастил, добавил немного фирменных флэрленз эффектов, поэксплуатировал старую гвардию - получилось вторично и скучновато. Но не ужас-ужас - разок посмотреть вполне можно.
РазведчикСандора
25 декабря 2015, 22:20

AgCooper написал:
Нифига - трус и псих 3d.gif.

Кстати нет. Финн ни разу не трус и не псих. Он скорее здравомыслящий. Когда решил что есть за что бится - вступил в бой без истерик, в полном сознании, по своей инициативе. Трусы и психи на такое не способны.
Gennadiy
25 декабря 2015, 22:23
Тут мелькало, что есть уже новелизация седьмого эпизода. Буду очень благодарен, если кто ссылочкой поделиться smile.gif.
AgCooper
25 декабря 2015, 22:24

РазведчикСандора написал: не псих

Псих - Кайло.
РазведчикСандора
25 декабря 2015, 22:27

GrayCatt написал:
... Вызвать мощное возмущение, пустить "волну", на "гребнях" которой как раз и возникнут новые Джедаи...

Достаточно допустить что волна есть, не важно (пока) по какой причине. И как "хозяин ищет кольцо, а кольцо ищет зозяина...", так и сила ищет носителя, как молния, бьющая в самое подходящее дерево - вспоминая слоган "Сила взывает к тебе".
РазведчикСандора
25 декабря 2015, 22:29

AgCooper написал:
Псих - Кайло.

Возможно он просто переживает по поводу внезапно свалившейся на него великой миссии - в свете последних инсинуаций о его возможной роли. smile.gif
AgCooper
25 декабря 2015, 22:49

Gennadiy написал:  уже новелизация седьмого эпизода.

Только 5 января выйдет на инглише от Алана Дина Фостера. В электронке вышла 18 числа.

Уцин
25 декабря 2015, 23:05
Что же нам делать с пьяным матросом?
В общем я сходил второй раз и практически закрыл для себя все вопросы, которые возникли у меня, и которые я прочитал потом.
Тут надо оговорится, сколько не повторяй Лидендорф - слаще не станет, это старый добрый лост, каждая реплика, каждая сцена либо раскрывает характер либо является ключом к другой сцене. Тут надо с лупой, дома, внимательно, в оригинале. Но все-таки.

Первое, относительно Корусанта был не прав - реально проговаривается вслух, что не Корусант.
Второе, есть целая серия реплик Рей относительно Люка и джедаев. Это надо еще продумать. Кстати, я тут почитал профильные форумы, на них родство Люка и Рей не поддерживается. И вот судя по разговору Рей с хозяйкой бара - очень похоже. Как минимум из этого разговора следует, что Рей знает кого ждет и Люк не один из них.
Третье - Рей лажает всю дорогу. Ни Люк, ни Анакин и близко так не лажали.
Есть еще много всякого, что я должен вспомнить в ответ на конкретные претензии, но так сходу не соображу, так что давайте перейдем к ключевым сценам. То есть понятное дело к форсу.
Значит да, майндфак от Кайло - ответный майндфак, майндфак Крейга. Причем последний не сработал пока Крейг не посмотрел Рей в глаза. Жесты жестами, но все-таки. После этого Рей говорит Фину "Да я сама не поняла, что сделала".

Вторая сцена - лес. А стоп, есть еще первая сцена, где Кайло применяет на Рей тот же стазис, что и на По в начале - там Рей никак не сопротивляется. Так вот, лес - Кайло пушит Рей и дерется с сантехником. Никакой минуты там и близко нет, Кайло в этот момент делает большие глаза и косплеит не Ревана или Вейдера, а Жана Батиста Эмануэля Зорга "Чтооооо? Мне еще и с тобой драться? Вы издеваетесь что ли?" Потом сантехник его случайно задевает и Кайло отработанным приемом обезоруживает его и убивает. И тут же тянется за "дедушкиным" мечом чем и будит Рей. Дальше происходит нечто сложно описуемое: либо Рей майндакает опять Кайло и заставляет его послать меч ей, либо сама Сила/меч решает куда лететь. Это какбы второй форсюз и то сомнительный. Дальше Кайло теснит ее - любо дорого посмотреть, потому что Рей пытается работать мечом как посохом, а Кайло демонстрирует выучку, но не бьет, потому что у него приказ. Наконец обрыв, Кайло напоминает Рей про Силу и тут она такая " facepalm.gif блин, как я забыла" и внезапно она включает мастерство в секунду буквально шинкуя Кайло на винегрет. То есть третий форсюз это либо какое-то глобальное подключение (такое и у Люка было), либо тот же майндфак.
Вот как-то так. Как я и подозревал вывести из этого вывод о неприличной крутости Рей нельзя, это обратный вывод.

Да, стоит ли говорить, что с пилотированием тоже полно реплик объясняющих почему так?

А и да, биби8 - реальный кот.
А и еще что-то хотел, но с вашим форсюзом уже вылетело из головы.

Element написала: Сходила еще раз, первые сцены с Рей просто 10 из 10.

Во, вспомнил, после первой сцены с Рей, я понял что хочу чтобы она лазила (даже без всяких диалогов, без всякого развития сюжета) и лутала минимума час. А лучше вообще весь фильм.
А и еще - Препресс абсолютно прав, именно вспышка в небе внезапно заставила сантехника не улетать. Это момент который я вообще не понимаю.

И да, в начале с соколом (еще при первом просмотре заметил) - нет ухода в варп, то есть как-будто (хотя это не так) он до сих пор на орбите Джакки. Это уже странный монтаж.
А, и последнее - Хакс реально вдохновляется Таркиным, но выходит у него примерно как косплей Вейдера Кайло.
GrayCatt
26 декабря 2015, 00:07

Vladimir_Y написал:
Всё бы ничего, если бы про эту версию хоть словом намекнули бы в фильме.

Собственно, само название фильмы как-бэ намекает. Как по-вашему, отчего, согласно сценаристам, "пробуждается" Сила, и как это наглядно выражается?

Dmitrik написал: Откуда возникла идея, что перестали рождаться потенцальные форсюзеры? Об этом где-то было сказано в фильме?

Дык, сама завязка сюжета IV эпизода: "Джедаи - это миф, они когда-то, может, и были, но сейчас не осталось". Люк - чуть ли не последний джедай, выходит. То же самое в VII: Рэй очень удивляется, когда, по-моему, Соло ей объявляет, что все известные ей "мифы" - вроде как правда. Отсюда следует, что джедаев / "форсеров" исчезающе мало.
Taisa
26 декабря 2015, 00:21

Уцин
Третье - Рей лажает всю дорогу..

А где она собственно лажает?!
Уцин
26 декабря 2015, 00:31

Taisa написала:
А где она собственно лажает?!

Например, при "перезагрузке" дверей. Или при использовании бластера.
Алексей Аряев
26 декабря 2015, 00:31
Приобщаюсь к мультику Тартаковского. Бодренько. Интересно. Байкеры-рыцари понравились. Кеноби броня клона идёт... И это ведь там был Гривус, да?
Уцин
26 декабря 2015, 00:35

Алексей Аряев написал: Приобщаюсь к мультику Тартаковского. Бодренько. Интересно. Байкеры-рыцари понравились. Кеноби броня клона идёт... И это ведь там был Гривус, да?

Угу. Жаль что его не оставили режиссером КВ, он все-таки реальный гений. Посмотри его самурая Джека, например.
Vladimir_Y
26 декабря 2015, 01:15

GrayCatt написал: Как по-вашему, отчего, согласно сценаристам, "пробуждается" Сила, и как это наглядно выражается?

Как по-моему, или согласно сценаристам? Не должно быть такого. Я должен сразу понимать, что там у сценаристов на уме. У них все средства в руках, чтобы даже самому бестолковому мне втолковать всё, что требуется.
Dmitrik
26 декабря 2015, 02:04

GrayCatt написал: Дык, сама завязка сюжета IV эпизода: "Джедаи - это миф, они когда-то, может, и были, но сейчас не осталось". Люк - чуть ли не последний джедай, выходит. То же самое в VII: Рэй очень удивляется, когда, по-моему, Соло ей объявляет, что все известные ей "мифы" - вроде как правда. Отсюда следует, что джедаев / "форсеров" исчезающе мало.

По твоей версии бритва Оккама плачет горючими слезами. Всё же совсем просто, зачем так усложнять?

Потенциальных форсюзеров как и раньше полно, просто их учить некому. Из обученных форсюзеров Светлой стороны один Люк остался, а он после провала попытки создать новый Орден сбежал ото всех и никого не учит, поэтому потенциальные форсюзеры так и остаются потенциальными и ничего толком не умеющими. И вся завязка фильма как раз и заключается в том, чтобы вернуть Люка к активной деятельности. Весь фильм все ищут Люка вот именно для этого — чтобы он опять начал учить и чтобы таким образом Сила через потенциальных форсюзеров пробудилась.

Версия у тебя красивая, но если применить к ней бритву Оккама, то я не вижу в фильме вообще ничего, что давало бы ей хоть какое-то основание. Джедаев (т.е. обученных форсюзеров) не просто исчезающе мало, а ровно один, но потенциальных форсюзеров как было раньше, так и осталось. По крайней мере, нет никаких оснований считать иначе. Поэтому не в отшельники уходить и поле Силы там раскачивать надо (это, кстати, напрямую противоречит кодексу джедаев), а хорошо бы вернуться к людям/гуманоидам и учить потенциальных форсюзеров ей пользоваться, делая из них джедаев.

Ну, надо ждать следующий эпизод. Или хотя бы новеллизацию по этому. Потому что в самом фильме никакой другой информации, способной подтвердить версию о том, что потенциальные форсюзеры перестали рождаться, нет вообще, увы.
PrePress
26 декабря 2015, 02:47

Уцин написал:
И да, в начале с соколом (еще при первом просмотре заметил) - нет ухода в варп, то есть как-будто (хотя это не так) он до сих пор на орбите Джакки. Это уже странный монтаж.
.

Да, прыжок не показан.
Мало того - когда там дым из пола пошел и молодые люди кинулись чинить Сокол, Рей говорит о поломке - "Это гиперпривод" (классика жанра!). Фин говорит - "На нас охотятся, надо уходить из системы".
Т.е. - складывается полное впечатление, что не прыгнули, они все еще в той системе, где Джаку. Не на орбите, но летели на "обычной скорости".

(А поломка гиперпривода обьясняется, когда на борт входит Соло - виновата модификация, проведенная прежним хозяином.)
PrePress
26 декабря 2015, 03:16
Кстати. Когда Кайлу офицерик докладывает о побеге дроида и потом упоминает "с ними была девушка" - Кайл аж сразу офицерика притягивает силовым приемом и возбужденно переспрашивает "Какая девушка?!".
Впечатление, что он что-то знал заранее и ожидал появления на сцене необычной девушки.
PrePress
26 декабря 2015, 03:17
Просмотр с лупой приносит свои плоды...

PrePress
26 декабря 2015, 03:25

Dmitrik написал:
Весь фильм все ищут Люка вот именно для этого — чтобы он опять начал учить и чтобы таким образом Сила через потенциальных форсюзеров пробудилась.

Здоровенный главгад прямо говорит - "Если дроид доберется до Сопротивления - они найдут Люка. Если Люк вернется - он обучит новых джидаев." (Значит есть кого учить.)
И потом добавляет - "Сила пробуждается". (Это ж-ж-ж-ж неспроста).

(Собственно злодеи и планету-то взорвали, чтобы лишить Сопротивление поддержки и не дать добраться до Люка.)
PrePress
26 декабря 2015, 03:35
"Вот так начнешь изучать фамильные портреты - и уверуешь в переселение душ".

Duinai
26 декабря 2015, 04:57

Dmitrik написал: Потенциальных форсюзеров как и раньше полно, просто их учить некому. Из обученных форсюзеров Светлой стороны один Люк остался, а он после провала попытки создать новый Орден сбежал ото всех и никого не учит, поэтому потенциальные форсюзеры так и остаются потенциальными и ничего толком не умеющими. И вся завязка фильма как раз и заключается в том, чтобы вернуть Люка к активной деятельности. Весь фильм все ищут Люка вот именно для этого — чтобы он опять начал учить и чтобы таким образом Сила через потенциальных форсюзеров пробудилась.

Вот!! Я как раз это и спрашивала несколько страниц тому назад у знающих людей! Потому что нестыковочка получается, когда говорили, что джедай может родиться только от джедая, и что мол сейчас никого из них не осталось. Тогда непонятно, откуда взялись те дети, которых порубил в капусту Анакин. Ведь было однозначно, что этих детишек искали, отбирали, потом они обучались типа в школе-интернате. Напоминает кстати Гарри Поттера, прастити biggrin.gif biggrin.gif
PrePress
26 декабря 2015, 06:08

Уцин написал:
После этого Рей говорит Фину "Да я сама не поняла, что сделала".

Похожую реплику говорит после маневра на Соколе (когда Фин сбил истребитель из заклиненного орудия). После того, как прием на Крейге сработал - у неё удивленный вид. Когда ей в лесу меч в руку прилетел - тоже удивление.
Только когда Кайло сказал "тебе нужен наставник, я научу тебя пользоваться силой" - только тогда у нё пазл на место встал, она поняла, что с ней происходит. И "окликнулась на зов", как бабушка из бара говорила.
PrePress
26 декабря 2015, 06:11

Уцин написал:
Потом сантехник его случайно задевает и Кайло отработанным приемом обезоруживает его и убивает.

Не убивает. Его Чубакка выносит на руках из Сокола и сдает подбежавшим медикам. Когда Рей с ним прощается - он без сознания, но жив.
Element
26 декабря 2015, 06:12

Уцин написал: И вот судя по разговору Рей с хозяйкой бара - очень похоже. Как минимум из этого разговора следует, что Рей знает кого ждет

Я это еще при первом просмотре заметила, но ведь совсем не факт, что Рей точно знает, она вполне может ждать просто отца, не помня ни имени его, ничего другого по ряду причин.
Ну и намеков на родство хватает, кмк.
PrePress
26 декабря 2015, 06:17

Element написала:
Я это еще при первом просмотре заметила, но ведь совсем не факт, что Рей точно знает, она вполне может ждать просто отца, не помня ни имени его, ничего другого по ряду причин.
Ну и намеков на родство хватает, кмк.

Бабушка говорит - "Те, кото ты так ждешь - не вернутся. Но есть тот, кого можно вернуть. (Люк)."
PrePress
26 декабря 2015, 06:57

Алексей Аряев написал: Приобщаюсь к мультику Тартаковского. Бодренько. Интересно. Байкеры-рыцари понравились. Кеноби броня клона идёт... И это ведь там был Гривус, да?

Там не только Гривус, там еще и аватары были, их Кэмерон утянул.
Уцин
26 декабря 2015, 10:31

PrePress написал: Просмотр с лупой приносит свои плоды...

Угу, там голос его звучит очень характерный.

PrePress написал:
Не убивает. Его Чубакка выносит на руках из Сокола и сдает подбежавшим медикам. Когда Рей с ним прощается - он без сознания, но жив.

Вот зачем ты так? Могу я помечтать хоть немного, да?

PrePress написал: "Вот так начнешь изучать фамильные портреты - и уверуешь в переселение душ".

Коридор да, сразу узнается.

Vladimir_Y написал:
чтобы даже самому бестолковому мне втолковать всё, что требуется.

Вот через это кино и загибается.
AgCooper
26 декабря 2015, 10:34

PrePress написал: Просмотр с лупой приносит свои плоды...

А вот это интересно.
Получается, этому торговцу отдали девочку на передержку, а он ее в личных целях использовал - мусор собирать.
Dziga Murnau
26 декабря 2015, 10:51
Какое лицо народ хочет видеть под маской Кайло Рена, этого туповатого истеричного предателя и воннаби Вейдера? По-моему, отличное лицо у него, точно под характер. Кайло Рен - лузер, когда дело доходит до реальных дел, он и должен быть носатым губошлёпом без подбородка. Привыкли к секс-символьным суперзлодеям слишком.
Dmitrik
26 декабря 2015, 11:35

Duinai написала:
Вот!! Я как раз это и спрашивала несколько страниц тому назад у знающих людей! Потому что нестыковочка получается, когда говорили, что джедай может родиться только от джедая, и что мол сейчас никого из них не осталось.

Форсюзер может родиться от кого угодно. Более того, все те форсюзеры, которые становились джедаями раньше, рождались не от джедаев, потому что Орден запрещал привязываться и джедаи семей не заводили и детей не имели.

Энакин женился на Падме тайно. Если бы в Ордене об этом узнали, его бы выгнали (поэтому они с Падме это и скрывали). Поэтому семейная преемственность Энакин -> Люк/Лея -> Бен Соло — это веяние новых времен и результат разрушения старого Ордена.

Раньше джедаи не рожали новых сами, а находили младенцев-потенциальных форсюзеров в обычных семьях и забирали их в Орден растить и обучать.
ArtemBocharov
26 декабря 2015, 11:39
Отсмотрено 2 раз. Понравилось даже больше, замечаешь всякие детали, слова, мимику. Рэй красотка все таки, и просто приятная во всех отношениях деваха.
А вот кто играл ВВ8 3d.gif
user posted image
Nelke
26 декабря 2015, 12:02

PrePress написал: "Вот так начнешь изучать фамильные портреты - и уверуешь в переселение душ".

Среди людей менее суеверных это называется генетика плагиат. Ну или этот коридор находится по адресу 3-я улица Строителей, дом 5, квартира 12. 3d.gif

ArtemBocharov написал: А вот кто играл ВВ8

3d.gif drink.gif
Уцин
26 декабря 2015, 12:11

Nelke написала:
Среди людей менее суеверных это называется генетика плагиат. Ну или этот коридор находится по адресу 3-я улица Строителей, дом 5, квартира 12. 3d.gif

3d.gif  drink.gif

Причем тут плагиат то?
Nelke
26 декабря 2015, 12:20

Уцин написал: Причем тут плагиат то?

Потому что, блин, уж в таких мелочах, как дизайн коридора, можно было и не повторять Эпизод 4.
APR
26 декабря 2015, 12:37
А кстати, о форсюзерах. Лея что, за 30 лет ничему не научилась? Что способности есть было задекларированно в 6 эпизоде. И мне как-то трудно представить, чтобы Лея классической трилогии отказалось от силы.
Dmitrik
26 декабря 2015, 12:50

APR написал: А кстати, о форсюзерах. Лея что, за 30 лет ничему не научилась? Что способности есть было задекларированно в 6 эпизоде. И мне как-то трудно представить, чтобы Лея классической трилогии отказалось от силы.

Ну, судя по 7-му эпизоду, нет. Она — потенциальный форсюзер, но учиться или не учиться использовать Силу — это ее выбор. Видимо, как и в старых эпизодах, политика ей была интереснее и учиться к Люку она не пошла.
Уцин
26 декабря 2015, 13:54

Nelke написала:
Потому что, блин, уж в таких мелочах, как дизайн коридора, можно было и не повторять Эпизод 4.

Нет подожди, ты думаешь, что они взяли и всунули в видение Рей коридор их ОТ потому что у них фантазии не хватило новый придумать?
Nelke
26 декабря 2015, 14:09

Уцин написал: Нет подожди, ты думаешь, что они взяли и всунули в видение Рей коридор их ОТ потому что у них фантазии не хватило новый придумать?

По-моему, весь 7 эпизод кричит об отсутствии фантазии. 3d.gif
Grelka
26 декабря 2015, 14:10

Nelke написала: По-моему, весь 7 эпизод кричит об отсутствии фантазии.

ППКС. 3d.gif
Пиц Зю Цуй
26 декабря 2015, 14:19

Уцин написал: В общем я сходил второй раз и практически закрыл для себя все вопросы, которые возникли у меня, и которые я прочитал потом.

Ты понимаешь что твой пост - это чистой воды фанфинк додумывания того, чего на самом деле в фильме нет?
Пиц Зю Цуй
26 декабря 2015, 14:21

Уцин написал:
Угу. Жаль что его не оставили режиссером КВ, он все-таки реальный гений. Посмотри его самурая Джека, например.

Да да, посмотри его Самурая Джека. Это полный отпад. Это кстати отличный пример корочкой и внятной режиссуры. Абрам там и рядом не валялся.
Пиц Зю Цуй
26 декабря 2015, 14:25

Dziga Murnau написал: Какое лицо народ хочет видеть под маской Кайло Рена, этого туповатого истеричного предателя и воннаби Вейдера? По-моему, отличное лицо у него, точно под характер. Кайло Рен - лузер, когда дело доходит до реальных дел, он и должен быть носатым губошлёпом без подбородка. Привыкли к секс-символьным суперзлодеям слишком.

Плохой образ для ГГ такой франшизы. Никто из поклонников не будет ассоциировать себя с прыщавым истериком.
Уцин
26 декабря 2015, 14:25

Пиц Зю Цуй написал:
Ты понимаешь что твой пост - это чистой воды фанфинк додумывания того, чего на самом деле в фильме нет?

Ты понимаешь что я не вижу никакого смысла в общение с человеком, ежедневно раскрывающего троллей на зарплате и утверждающего например, что Дисней купил у Лукаса права на ЗВ за 4 миллиарда? Абсолютно никакого.

Nelke написала:
По-моему, весь 7 эпизод кричит об отсутствии фантазии. 3d.gif

Главное - твердо стоят на своем, так победите, да! facepalm.gif
Пиц Зю Цуй
26 декабря 2015, 14:26

ArtemBocharov написал: Отсмотрено 2 раз. Понравилось даже больше, замечаешь всякие детали, слова, мимику. Рэй красотка все таки, и просто приятная во всех отношениях деваха.
А вот кто играл ВВ8  3d.gif

Рей настоящий образ современной самостоятельной женщины. Живет на помойке. Имеет палку и умеет ею пользоваться. Завела себе коты. biggrin.gif facepalm.gif
Santia
26 декабря 2015, 14:38

Nelke написала: По-моему, весь 7 эпизод кричит об отсутствии фантазии.

Неправда, он кричит о деловом подходе. Публике дали именно то, что она хочет, и погладили по шерстке. Недайбох пригрузить какими-то неоднозначными идеями или взглядом под другим углом redface.gif
Уцин
26 декабря 2015, 14:46
Ну весь коллектив в сборе, еще разбанить ТХН, чтоб он альтами не шастал и дискуссия достигнет своего пика.

В ужасе убегает из треда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»