Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Пиц Зю Цуй
26 декабря 2015, 14:51

Уцин написал:
Главное - твердо стоят на своем, так победите, да!  facepalm.gif

А я например не понимаю что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? (с) Я могу общаться на форуме с тобой, могу общаться на форуме об тебя. Это в равной степени увлекательно. Кстати то что ты написал - это хороший пример дешевой манипуляции в споре про вкусы. Я такое в ПЖ вижу очень часто, поэтому и говорю про это.

Уцин написал:
Ты понимаешь что я не вижу никакого смысла в общение с человеком, ежедневно раскрывающего троллей на зарплате и утверждающего например, что Дисней купил у Лукаса права на ЗВ за 4 миллиарда? Абсолютно никакого.

У нас с тобой разные очки зрения. Ты видишь эпизод семь как некую умно и тонко срежисированную первую часть трилогии, полную неозвученной логики смысла и тайных знаков, которые заиграют новыми красками в 8 и 9 эпизоде, а я вижу его как режиссерскую и сценарную халтуру, приправленную гендерными комплексами мышиной продюсерши, которая сделана на авось "на франшизу" и в 8 и 9 эпизоде эта тенденция будет если не усилена (получилось же собрать много бабла на этом) то продолжена, потому что зачем ломать то что не сломано. Рассудит нас только выход 8 и 9 эпизода. Так что подождем. Так что все твои личные объяснения и фантазии про мотивацию и намеки так и останутся, твоими ЛИЧНЫМИ объяснениями и фантазиями, не имеющими подтверждения в последующих фильмах. Потому что в самим ильме ничего подобного нет.
Вот если Рей будет сестрой Кайло-Бена - это будет совсем тупо. Тупее будет только если она будет еще одой избранной, которая "самозародилсь из гнилой соломы на полу амбара".
psL
26 декабря 2015, 15:10
И как этот урод главный злодей (и где его нашли такого?) мог    Спойлер!
убить самого Хана Соло
. Короче, фильм уровня продолжения Терминатора. 3/10.
Gennadiy
26 декабря 2015, 15:13

psL написал: И как этот урод главный злодей (и где его нашли такого?) мог    Спойлер!
убить самого Хана Соло
. Короче, фильм уровня продолжения Терминатора. 3/10.

Ну, все таки получше чем Т5. Там вообще мрак и ужас. Здесь хоть немного старались smile.gif.
Новая Луна
26 декабря 2015, 15:46

Уцин написал: биби8 - реальный кот.

Ага. Только во второй просмотр расслышала, что он мурчит.

PrePress написал: "Вот так начнешь изучать фамильные портреты - и уверуешь в переселение душ".

Не понимаю, к чему тут придираются. Это ж кусок из прошлого. Как и тот, где Люк кладет механическую руку на Р2.
Кстати, интересно в русском дубляже произносят имя дроида. Не эр-два-дэ-два, и не r2d2, а ар-два-ди-два.
Пиц Зю Цуй
26 декабря 2015, 15:57

Gennadiy написал:
Ну, все таки получше чем Т5. Там вообще мрак и ужас. Здесь хоть немного старались smile.gif.

А мне Т5 понравился больше чем ЗВ7. Доктор, что со мной не так? biggrin.gif
Sidemoon
26 декабря 2015, 15:59

Duinai написала:
Вот!! Я как раз это и спрашивала несколько страниц тому назад у знающих людей! Потому что нестыковочка получается, когда говорили, что джедай может родиться только от джедая, и что мол сейчас никого из них не осталось. Тогда непонятно, откуда взялись те дети, которых порубил в капусту Анакин. Ведь было однозначно, что этих детишек искали, отбирали, потом они обучались типа в школе-интернате. Напоминает кстати Гарри Поттера, прастити biggrin.gif  biggrin.gif

Поскольку знающие люди уже объяснили, что сериал ВК - чистый канон, то могу, в подтверждение, сообщить, что там этому поиску одаренных детишек (причем джедаями и Темными форсюзерами наперегонки, с похищениями мелких друг у дружки) целых две серии посвящены, во втором, что ли, сезоне. И детишки рождались в самых обычных семьях. smile4.gif
Costy
26 декабря 2015, 16:10
Посмотрел.

Тут, наверное, уже все сто раз перетерли и все ссылки запостили - я просто соглашусь с Баженовым процентов на 80. Фильмец такой ОК - при просмотре захватывает, а опосля не особо что и вспоминается.

Самая большая проблема - это, конечно, Драйвер. Он когда шлем снял - мама моя. Одень обратно, ясно все wink.gif Это просто мискаст. Серьезно, Кристенсен в третьем эпизоде с его шедевральной "актерской игрой" был убедительнее. Что ж не везет-то им так на молодых владык-ситхов.

Гвендолин наша - я только по дороге домой вспомнил, что она вроде участвует. Та капитанша в кастрюле на голове, которая появляется пару раз на полминуты и что-нибудь грозно говорит? Ню-ню
Santia
26 декабря 2015, 16:15

Costy написал: Самая большая проблема - это, конечно, Драйвер. Он когда шлем снял - мама моя. Одень обратно, ясно все

Интересно, неужели так много народу все эти годы блюли себя до первой ночи? 3d.gif Драйвер на куче промо-кадров засветился, я его в этом имидже - и без маски! - уже сто раз видела до фильма.
Costy
26 декабря 2015, 16:21

Kyle Katarn написал: Хотя одно достоинство есть - это Абрамс, и без lens flare.

Было пару раз. Но не так маниакально, как обычно, да wink.gif
Costy
26 декабря 2015, 16:23

Santia написала: Интересно, неужели так много народу все эти годы блюли себя до первой ночи? 3d.gif Драйвер на куче промо-кадров засветился, я его в этом имидже - и без маски! - уже сто раз видела до фильма.

Дисклеймер: я не смотрел никаких материалов вообще, включая официальные трейлеры. Я вообще сомневался, идти ли на фильм - физиономии Рей и Финна на постерах мало чего внушали. 8,7 на имдб сподвигли таки сходить
Costy
26 декабря 2015, 16:32

Petrov-Vodkin написал: Лично мне не хватило новизны и, боюсь показаться старым пердуном, но Эпизод 1 мне вкатил больше. А так хорошее кино.

Ты что, за такое немедленно предают анафеме wink.gif

Мне тоже. Phantom Menace - у меня вообще одна из любимых частей. Я там практически не вижу недостатков.
Уцин
26 декабря 2015, 16:36
Просто чтобы не забыть - кроме "шахмат" на Соколе оказывается сохранился тот самый шарик для обучения, он буквально на секунду оказывается в руках Чуи, когда тот копается на корабле.

И да, интересно как Рей носит меч в конце. Очевидно, она то себя компетентным фехтовальщиком на легких мечах не считает.

Новая Луна
26 декабря 2015, 16:49

Costy написал: я не смотрел никаких материалов вообще, включая официальные трейлеры

Аналогично. У меня была реакция: "О! Имперский крейсер! О! Ат-Ат! АААА! СОКОЛ!"
Costy
26 декабря 2015, 16:51
С Ленты:

Он [Абрамс], с одной стороны, демонстрирует верность классической трилогии, в сущности заимствуя у нее большую часть сюжетных конструкций и экшен-находок: здесь есть и новая, улучшенная Звезда Смерти, и гамлетовская драма в душе главного злодея, маскированного наследника Дарта Вейдера по имени Кайло Рен, и достойные финала «Новой надежды» безвоздушные сражения летучих эскадрилий, и даже прожигающие снег световые мечи, как в «Империя наносит ответный удар».

А мне одному было ваще плевать, что в душе у Кайлы Рена? Или это персонаж просто такой никакой?
Xelena
26 декабря 2015, 17:05

Costy написал: Или это персонаж просто такой никакой?

По моему, он специально такой никакой. Эпизоды с истериками, момент, когда он маску снимает - откровенная комедия, а не "так получилось".
Grelka
26 декабря 2015, 17:09

и гамлетовская драма в душе главного злодея, маскированного наследника Дарта Вейдера по имени Кайло Рен,

Кайло уважает покореженный шлем Дарта Вейдера и беседует с ним, как Гамлет с бедным Йориком, примерно с тем же результатом. Жаль, никто не позаботился рассказать Кайлу, что старина Вейдер перешел в итоге на светлую сторону и что он получил возможность являться в виде привидения. Ну и сам Вейдер не стал являться Кайлу. Не снизошел. biggrin.gif ©
Dmitrik
26 декабря 2015, 17:44

Grelka написала:
Кайло уважает покореженный шлем Дарта Вейдера и беседует с ним, как Гамлет с бедным Йориком, примерно с тем же результатом. Жаль, никто не позаботился рассказать Кайлу, что старина Вейдер перешел в итоге на светлую сторону и что он получил возможность являться в виде привидения. Ну и сам Вейдер не стал являться Кайлу. Не снизошел. biggrin.gif ©

Прекрасный текст по ссылке. Рыдал. 3d.gif

И всё по делу, конечно.
Grelka
26 декабря 2015, 17:47

Dmitrik написал: Прекрасный текст по ссылке. Рыдал.

И всё по делу, конечно.

*шепотом* Спасибо. smile.gif
AgCooper
26 декабря 2015, 17:52

Dmitrik написал: Вейдер не стал являться Кайл

Так может и явился и рассказал всю правду, после чего Кайло обиделсо на бывшую "звязду темной империи" за такой поворот и решил доделать его труд, раз тот спрыгнул на светлую сторону wink.gif
Пиц Зю Цуй
26 декабря 2015, 17:54

Уцин написал: Просто чтобы не забыть - кроме "шахмат" на Соколе оказывается сохранился тот самый шарик для обучения, он буквально на секунду оказывается в руках Чуи, когда тот копается на корабле.
И да, интересно как Рей носит меч в конце. Очевидно, она то себя компетентным фехтовальщиком на легких мечах не считает.

Вообще то - в руках Фина. Ты как то очень "внимательно" кино смотрел.
Grelka
26 декабря 2015, 17:56

AgCooper написал: Так может и явился и рассказал всю правду, после чего Кайло обиделсо на бывшую "звязду темной империи" за такой поворот и решил доделать его труд,

Если говорить серьезно, то не похоже. Они про этих призраков вообще успешно позабыли, судя по всему. Тоже глупо. Приходит призрак Вейдера к принцессе, а она ему: "Папаша, дорогой, что такое, идите вразумите внука!" Папаша идет и вразумляет.
Dmitrik
26 декабря 2015, 17:56

Grelka написала: *шепотом* Спасибо.

Правду говорить легко и приятно. copy.gif wink.gif
Новая Луна
26 декабря 2015, 18:05

Grelka написала:
Если говорить серьезно, то не похоже. Они про этих призраков вообще успешно позабыли, судя по всему. Тоже глупо. Приходит призрак Вейдера к принцессе, а она ему: "Папаша, дорогой, что такое, идите вразумите внука!" Папаша идет и вразумляет.

Напомните, призраки ко всем являлись? Или к достигшим определенного просветления?
Dmitrik
26 декабря 2015, 18:11

Новая Луна написала: Напомните, призраки ко всем являлись? Или к достигшим определенного просветления?

Призраки являлись к кому сами хотели. А вот в сами призраки после смерти физического тела переходили только те, кто достиг определенного просветления.

Ну, т.е. призраки Силы — это состояние достигших просветления и ставших бессмертными. Так что тело умирает, но они не теряют осознанности, живут себе дальше в потоке Силы и являются пред светлы очи тем, к кому захотят явиться по своим, просветленным соображениям.
Santia
26 декабря 2015, 18:13

Costy написал: я не смотрел никаких материалов вообще, включая официальные трейлеры

Как тебе удалось? obm.gif Трейлер мне несколько раз показали, когда я на другие фильмы в кино ходила, всякие кадры, новости, видюшки-фичуретки - те вываливались постоянно, стоило зайти в Сеть. У вас настолько проигнорировали рекламу фильма? redface.gif

Costy написал: Я вообще сомневался, идти ли на фильм

Ну, я пошла, потому что вообще больше нечего смотреть.
"Хоббит" в качестве заполнителя залов на зимние праздники, все-таки, лучше был.
Intron
26 декабря 2015, 18:18
Возможно (*стараюсь уверить себя в вере в светлое будущее*) создатели как раз решат развить тему разницы между форсюзерами-самородками и форсюзерами в каком-нибудь поколении. По идее, история далекой галактики не знала, что будет, если хорошо обученный и сильный форсюзер решит воспроизвестись. Таки теперь у сценаристов есть шанс подумать на тему, а что, если...
Правда, это дорога к довольно избитой теме, что именно умение переть против всех запретов, пошедшее еще с райских времен, и делает нас людьми, делает человечество мощной силой и бла-бла-бла, но может быть интересно.
Intron
26 декабря 2015, 18:23

Costy написал: Посмотрел.

Серьезно, Кристенсен в третьем эпизоде с его шедевральной "актерской игрой" был убедительнее. Что ж не везет-то им так на молодых владык-ситхов.

Ты знаешь, после 7-ой ОЧЕНЬ полезно пересмотреть 1-3. Мало того, что я переоценила заново МС, так еще и Атака Клонов, которую дцать лет назад иначе как Атакой Клоунов не называла, пошла на ура. даже перематываемые ранее "лирические моменты". Вот будешь смеяться, но пересматривала и думала - и чего я раньше ржала tongue.gif Химия есть, подростковый гормональный бунт передан на все 100, опять же подростковое "все козлы, один я д'Артаньян" - в каждом взгляде и позе. Лукас, правда, говорил, что Кристенсену и играть не надо было, просто быть самим собой. Но это не важно!
Главное, что все познается в сравненииsmile.gif Теперь у меня есть №7, что вызвало нежную любовь к 1-3 smile.gif
*Но я продолжаю жевать кактус и ждать №8*
Новая Луна
26 декабря 2015, 18:27

Grelka написала:

Кстати, если им так позарез нужен был Люк, Лея могла бы призрака папани отправить к братцу.
Неладно что-то в датском королевстве.
Intron
26 декабря 2015, 18:32

Новая Луна написала:
Кстати, если им так позарез нужен был Люк, Лея могла бы призрака папани отправить к братцу.

Лея призраков даже не видит. если только не научилась за сколько-то там лет. Но нам настоятельно подчеркивают, что она избегала обучения (я про канон)
PrePress
26 декабря 2015, 18:43

Nelke написала:
Среди людей менее суеверных это называется генетика плагиат.

Не, ну тут все нормально. Это меч прошлое показал, когда "Я твой отец". Там кажется даже на заднем плане крик Люка "Nooooooo" в этот момент был.
PrePress
26 декабря 2015, 18:46

APR написал: А кстати, о форсюзерах. Лея что, за 30 лет ничему не научилась? Что способности есть было задекларированно в 6 эпизоде. .

Смерть Соло она почуствовала на расстоянии.
PrePress
26 декабря 2015, 19:01

Grelka написала:
Они про этих призраков вообще успешно позабыли, судя по всему.

Ничего, вспомнят. Не удивлюсь, если в VIII Люк и джидайский призрачный совет в составе Йода, Оби-Ван, Эни, Квай-Гон будут глядя на Рей решать, что делать и кто виноват.
Мы же все хотим их снова увидеть, а Дисней ведь знает, чего мы ходим. smile.gif
Уцин
26 декабря 2015, 19:23
На восьмой эпизод уже рекрутированы актеры на роли "призраков". Но, конечно, куда удобней хейтить чем что-нибудь почитать.
Вообще умиляет, когда люди канон знающее очень условно, обвиняют команду создателей седьмого эпизода в нарушениях или вообще похоронах серии.
PrePress
26 декабря 2015, 19:43

Новая Луна написала:

Напрашивается вариант. Сила спала - у призраков не было необходимых условий для проявления. Теперь Сила пробудилась - сейчас понабегут.
Dmitrik
26 декабря 2015, 19:52

PrePress написал: Напрашивается вариант. Сила спала - у призраков не было необходимых условий для проявления. Теперь Сила пробудилась - сейчас понабегут.

Да ну опять придумываются лишние сущности. Они не приходили (если вообще не приходили — мы же не знаем наверняка) не потому, что Сила "спала", а потому что ну к кому и зачем им было приходить? Зачем Квай-Гонн из потока Силы выходил на связь с Йодой — понятно, зачем призрак Оби-Вана приходил к Люку — понятно, зачем троица призраков в конце 6-го эпизода пришла к тому же Люку на празднование победы — тоже предельно ясно. А сейчас к кому и зачем приходить тому же Оби-Вану? Йоде? Энакину? И главное — зачем призраку-джедаю приходить к ситу Кайло?!?
Цезарь82
26 декабря 2015, 19:55

Уцин написал: На восьмой эпизод уже рекрутированы актеры на роли "призраков". Но, конечно, куда удобней хейтить чем что-нибудь почитать.
Вообще умиляет, когда люди канон знающее очень условно, обвиняют команду создателей седьмого эпизода в нарушениях или вообще похоронах серии.

Тыж вроде как уже в ужасе уходил из треда? Передумал? 3d.gif
Уцин
26 декабря 2015, 19:59

Цезарь82 написал:
Тыж вроде как уже в ужасе уходил из треда? Передумал?  3d.gif

Три раза! biggrin.gif Ну, я жду пока поменяется состав обсуждающих просто.
ArtemBocharov
26 декабря 2015, 20:00

Dmitrik написал:
И главное — зачем призраку-джедаю приходить к ситу Кайло?!?

Ну это ж очевидно. Чтоб обратно перетянуть.
PrePress
26 декабря 2015, 20:09
Сразу после просмотра и первые дни я склонялся к оценке сюжета как "халтура". Но после того как пообсуждали тут - пересмотрел, обращая внимание на реплики, мелочи и "тайные знаки". Надо сказать - впечатление от рассказаной истории и её продуманности улучшилось. По крайней мере - я понял, что же нам хотел сказать автор. smile.gif

И чтобы мы тут не решали, события в VII это уже часть канона. Их в любом случае нужно принять, понять и простить. smile.gif
Ange1
26 декабря 2015, 20:09

Dmitrik написал: Да ну опять придумываются лишние сущности.

ППКС.

Dmitrik написал: И главное — зачем призраку-джедаю приходить к ситу Кайло?!?

Довести Кайло до ручки бесконечным троллингом 3d.gif
Dmitrik
26 декабря 2015, 20:27

ArtemBocharov написал: Ну это ж очевидно. Чтоб обратно перетянуть.

Учитывая то, как выборочно к Люку приходил Оби-Ван, а в первой битве Люка с Вейдером вообще сказал, что прийти не сможет, а ведь он его первый Учитель и мог бы сильно облегчить Люку эту встречу, то есть основания полагать, что всё не так очевидно.
Прохожий носорог
26 декабря 2015, 21:09

Уцин написал:
Три раза! biggrin.gif Ну, я жду пока поменяется состав обсуждающих просто.

Это вряд ли (с)
Прохожий носорог
26 декабря 2015, 21:11

PrePress написал: события в VII это уже часть канона

Угу, Новый завет.

Прохожий носорог
26 декабря 2015, 21:16

ArtemBocharov написал: Ну это ж очевидно. Чтоб обратно перетянуть.

Видимо призраки решили, что таких союзников нам даром ненать.
Пусть лучше сдохнет недоученным ситхом.
Я их понимаю.
Costy
26 декабря 2015, 21:40

Цезарь82 написал: А что не так, у Кеноби к тому моменту была отличная подготовка, а по поводу Дарт Мола-он был учеником Сидиуса, так что думаю Кеноби он как минимум не уступал. И если вспомнить, как он победил Кеноби, то перевес на стороне последнего.

Угу, речь Квай Гона на совете "мне его уже учить нечему, принимайте в джедаи, а я беру мальчика" была уже до этого. Кеноби был уже де-факто мастер-джедай, безупречный и верный Совету причем, а не своеволец типа Квай Гона
Costy
26 декабря 2015, 21:45

THX написал: И вообще странно что самая популярная мелодия не использована в фильме.

Имперский марш появляется в виде колыбельной секунд на 10, когда Кайло на дартвейдерову жестянку втыкает wink.gif
Costy
26 декабря 2015, 22:19

Bizon написал: Другая история, понимаете?

Не, не понимаем. Там написано "Star Wars Episode VII", а не как-то еще
Costy
26 декабря 2015, 22:22

_spoloh написал: Был его первый бой и сразу же мясорубка на Джакке. Парень не выдержал

Как он сразу резво стал товарищей мочить из тай-файтеровой пушки, это ж любо-дорого
PrePress
26 декабря 2015, 23:27
DEL. (Уже написали).
PrePress
26 декабря 2015, 23:30

Dmitrik написал:
И главное — зачем призраку-джедаю приходить к ситу Кайло?!?

Ну, кстати да. То, что он НЕ приходит, хотя Кайло просит "направь меня" - это уже можно считать его ответом.
Только формально - Кайло не сит же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»