Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Розовый слон
27 декабря 2015, 15:07

Новая Луна написала: Ну да не это важно, на самом деле.

Мне важно. Я в развлекательном кино хочу визуал обязательно.

Новая Луна написала: А то, что Люк 10-ти секундным молчаливым взглядом очень убедительно сыграл последнего джедая.

Не увидела. Неопрятный мужчина с мрачным выражением лица.
Было ощущение, что ему неприятно, что его нашли, и деваху сейчас прогонит, скажет, что уже too old. Только карту тогда нафига оставлял?

Новая Луна написала: А Лея ну вообще не генерал армии повстанцев. По молодости она туда органично вливалась: бесстрашная, бескомпромиссная, энергичная. И она вполне бы осталась на той же позиции, если бы сыграла спокойную мудрость, а не пыталась закосить под себя молодую.

А мне понравилось, что у Леи глаза горят, энегрия есть. Она мне показалась больше знаменем, конечно, вокруг которого собираются повстанцы. Но почему бы и нет?
Costy
27 декабря 2015, 15:23

Dmitrik написал: В общем, если смотрелось еще нормально, то послевкусие чем дальше, тему хуже. Новый эпизод, на мой субъективный взгляд фаната, знающего Сагу практически наизусть, не получился. Не в том смысле, что фильм плохой, а в том смысле, что это не «Звездные войны». Ну никак. Увы и ах.

Да, к сожалению. Сколько смеялся на труЪ-фанатами всяких бондиан, стартреков и так далее - а вот тут вынужден признать. И ладно бы если б было Г типа второй и третьей Матриц или там Терминатора-Генисись - посмеялись и забыли. Нет, просто повел Абрамс ЗВ невестимо куда в сторону
Розовый слон
27 декабря 2015, 15:24

Vladimir_Y написал:

Вот говорю, так и надо было снимать.
А в других сценах прямой пробор + баранки на голове + ворот-стойка + жуткий грим убили всю красоту наглухо.
Taisa
27 декабря 2015, 15:40

Розовый слон написала:
Не увидела. Неопрятный мужчина с мрачным выражением лица.

Мне в первой трилогии вообще все нравятся без всяких но. В новом фильме Соло для своих 70 с хвостом вообще шикарно выглядит. Люк в гримме мне вполне себе опрятным, мудрым и светлым показался. (Сам актер судя по фото без гримма сдал значительно сильнее). Как не странно Фишер единственная, кто у меня вызвал вопросы-да внешне она вполне хорошо сохранилась (хотя многие в этом возрасте и лучше выглядят), но выглядела она как-то... Как будто ее вставили не для роли, по сюжетной необходимости, а чисто поторговать лицом для вызова ностальгии. Но все это вкусовщина-одним нравятся соленые орешки, а другим мороженное. Самый большой мискаст, в общем то на массовый взгляд-это Драйвер. очень бы хотела где-нибудь прочитать, чем же он так зацепил кастинг-группу, что был утвержден на эту роль.

Насчет красивого боя на мечах-думаю дождемся в следующей части, когда на сцену выйдет либо Люк, либо Рей натренируется. Пока же пальму первенства в моем сознании делят бой КвайГона с Оби-Ваном против ДартМола и Анакина с графом Дуку, до момента пока последний ему руку откромсал.
Розовый слон
27 декабря 2015, 15:57

Taisa написала: Самый большой мискаст, в общем то на массовый взгляд-это Драйвер. очень бы хотела где-нибудь прочитать, чем же он так зацепил кастинг-группу, что был утвержден на эту роль.

Мне показалось, что его таким и задумали - страшненькое беспомощное существо, внушающее отвращение без оттенка уважения. Я более-менее такую трактовку для себя приняла.

Taisa написала: Насчет красивого боя на мечах-думаю дождемся в следующей части

О, да! Наверное, единственная из обязательных составляющих коктейля "Звездные войны", которой мне конкретно не хватило.
Новая Луна
27 декабря 2015, 16:33

Taisa написала: Как не странно Фишер единственная, кто у меня вызвал вопросы-да внешне она вполне хорошо сохранилась (хотя многие в этом возрасте и лучше выглядят), но выглядела она как-то... Как будто ее вставили не для роли, по сюжетной необходимости, а чисто поторговать лицом для вызова ностальгии.

Отыменно.

Taisa написала: Самый большой мискаст, в общем то на массовый взгляд-это Драйвер. очень бы хотела где-нибудь прочитать, чем же он так зацепил кастинг-группу, что был утвержден на эту роль.

Не, ребят, Драйвер - отличный актер. Вопросы к его персонажу. Думаю, мы его откроем уже в 8 части.

Розовый слон написала: Мне показалось, что его таким и задумали - страшненькое беспомощное существо, внушающее отвращение без оттенка уважения. Я более-менее такую трактовку для себя приняла.

ППКС.
Sidemoon
27 декабря 2015, 17:14
На самом деле, Лея вполне соответствует типу красоты 70-х гг прошлого века, - тогда в моде были очень неправильные женские лица, это считалось пикантным. Да и мейкап ее, с этими крепкими румянами и яркой помадой, - тоже совершенно во вкусе той эпохи. Там и по костюмам много забавного, - чего стоит один кримпленовый пиджачок и батник с гигантским отложным воротником тети Беру! Ну, чистые семидесятые. smile.gif
У меня к ОТ другая серьезная претензия по кастингу, я как раз вчера пересматривала НН и в очередной раз изумлялась, - это Люк-то с Леей близняшки? Цветущая, яркая молодая женщина, явно уже не девчонка, - и тоненькое дите с хрупкими мальчишескими плечиками и по-мальчишески же еще нежным овалом лица? Лея выглядит старше Люка лет на пять минимум. Если не на все семь.
Costy
27 декабря 2015, 17:14

Жорик написал: Джа-Джа Абрамс и его миньоны, похоже, вообще не стали напрягать фантазию - все локации фильма взяты из 4 и 5 эпизодов. Действие незамысловато начинается на Татуине.

Справедливости ради, и 1 и 4 эпизоды тоже большой частью на Татуине. Я вот как раз не понял, а зачем нужны типа-Татуин, типа-Хот и так далее, какая религия запрещала именно эти планеты и взять
Godzil
27 декабря 2015, 17:16
Впервые в жизни заснул на киносеансе. Дети остались довольны.
Costy
27 декабря 2015, 17:19

Enola написала: А азиатская локация с Черепашкой откуда?

Мне напомнила то место из игры Jedi Academy, где, собственно, академия была. Да и храм вот этот или что это было за сооружение - один в один Академия Люка
AgCooper
27 декабря 2015, 17:27
3d.gif
Новая Луна
27 декабря 2015, 17:28

Sidemoon написала: У меня к ОТ другая серьезная претензия по кастингу, я как раз вчера пересматривала НН и в очередной раз изумлялась, - это Люк-то с Леей близняшки? Цветущая, яркая молодая женщина, явно уже не девчонка, - и тоненькое дите с хрупкими мальчишескими плечиками и по-мальчишески же еще нежным овалом лица? Лея выглядит старше Люка лет на пять минимум. Если не на все семь.

До сих пор помню то впечатление. Чего???? Да она же старше лет на 10, а уж внешнее сходство то! Прям одно лицо, ага.
Посмотрим, кого они двойняшкой Кайло назначат.
Уцин
27 декабря 2015, 17:30

Costy написал:
какая религия запрещала именно эти планеты и взять

Потому что они переполнены всяческими событиями, местами и безумным количеством поминаний в РВ. Это все пришлось бы разгребать, поэтому фильм копирует образы, но меняет названия.
Costy
27 декабря 2015, 18:22

Dmitrik написал: Я сам сильно не люблю первый эпизод.

Хм. Есть причина? Ну, кроме Джа-Джа Бинкса?
Costy
27 декабря 2015, 18:26

PrePress написал: где и когда было показано применение силы для подчинения разума без характерного жеста, кроме как в 7

Я так в КотОРе сплошь и рядом делал wink.gif Не помню, чтобы мне еще руками при этом пришлось махать wink.gif
Dmitrik
27 декабря 2015, 18:59

Costy написал: Хм. Есть причина? Ну, кроме Джа-Джа Бинкса?

Как раз Джа-Джа Бинкс мне совершенно фиолетов. smile.gif

На мой вкус, первый эпизод, с одной стороны, получился очень... натянутым, а с другой, вторичным. Я про начало всех этих сюжетных цепочек, которые потом должны привести к ОТ. Сначала вдруг выяснилось, что CP3O не просто дроид, а его сделал Энакин. У меня от натянутости этого символизма аж скулы свело. Потом вдруг выяснилось, что R2D2 не просто астромех, а уже спасал корабль, причем ровно так же, как в 4-м эпизоде. Скулы окрепли и накачались. И т.д., и т.п. Все эти персонажи, которые появляются не потому что логично, а потому что потом в ОТ понадобятся. Джабба этот, который оказывается, не просто гангстер, а еще и гонки на весь Татуин проводит, отчего знаменитость. Ну вот это всё. И отдельно меня тогда до нельзя взбесила идея мидихлориан.

По моим ощущениям, Лукас очень тяжело входил в приквелы, поэтому в первом эпизоде натянутость в каждом моменте. Лукас так был занят всеми этими сюжетными завязками, что забыл про атмосферу. Это единственный эпизод из шести, где я совсем не чувствую атмосферу ЗВ. Соответственно, для меня он самый слабый за всю Сагу.

Во втором он уже занялся сюжетом и характерами, Йода достал меч, вернулась атмосфера под конец эпизода — в общем, впечатления у меня от него нормальные. Вполне часть Саги по ощущению. А уж третий эпизод прекрасен, ИМХО. Финальный бой Оби-Вана и Энакина по уровню фехтования и масштабу — лучший во всей Саге, на мой вкус. Йода вообще звезда и прекрасен в каждом своем появлении. Концовка так просто на пятерку.

В общем, для меня приквелы идут по возрастанию: от плохого первого к прекрасному третьему. Может и с новыми эпизодами так будет, посмотрим. Начинаются, по крайней мере, похоже. wink.gif
Costy
27 декабря 2015, 19:18

татата написала: С небольшим перевесом в сторону приквелов: там есть Макгрегор. Я не чистая фанатка актера, кроме Мулен Руж и ЗВ я его нигде и не видела.

Эээ.. Дэнни Бойл, "На игле", бегом смотреть wink.gif
Мантикора
27 декабря 2015, 19:26
Хэмилл старше Фишер на 5 лет, вот так вот. biggrin.gif
Я Люка как любила так и люблю.
И фильм понравился. Но я открытий не ждала.
Классикой все равно считаю 4-6 и точка.
Но Фишер выглядит ну очень плохо, простите. Старше Соло.
А сынок их... да... такой нервенный - жуть! facepalm.gif
Sidemoon
27 декабря 2015, 19:28
А я как раз к первому лучше всех из приквел-трилогии отношусь (не считая идиотического Джа Джа и нелепых мидихлориан), - роскошные гонки на Татуине, божественный Нисон (вот это харизма, вот это стать, н-да), экзотический и яркий Дарт Моул, совершенно замечательный мальчишка в роли мелкого Эни... да и сюжет вполне себе "сказочный". smile4.gif
Sidemoon
27 декабря 2015, 19:33

Мантикора написала: Хэмилл старше Фишер на 5 лет, вот так вот. biggrin.gif

Да какая разница, кто по паспорту старше? Чай, на экране паспорта не показывают. 3d.gif Важно то, что он выглядел мальчиком-подростком лет семнадцати, а она - расцветшей женщиной немного за двадцать.
Costy
27 декабря 2015, 20:17

PrePress написал: Сборы - то такое... Мы же будем считать Форсаж-7 или Мир Юрского периода (2015) шедеврами, глядя на их места по сборам.

"50 оттенков серого" собрал на конец ноября 570 лимонов при 40 бюджета. На этом сборы в качестве аргумента предлагаю отменить навечно wink.gif
RainnSaw
27 декабря 2015, 20:19
Начинаеться с 2:10 ...
Уцин
27 декабря 2015, 20:22
Может лучше Форда на сатидэйнайт посмотреть чем Меладзе, не?
Цезарь82
27 декабря 2015, 20:26

Слушай, я тебе давно написать хотел-у тебя глаз так очень серьезно дергается. Правый. Или левый, но это как посмотреть. Прям в каждом сообщении. Такой дергающийся смайлик стоит. Ты не запускай это дело, а то оба глаза дергаться начнут. Ничего личного, если что. А вот у моего знакомого брат от этой фигни умер.
Мантикора
27 декабря 2015, 20:53

Sidemoon написала: он выглядел мальчиком-подростком лет семнадцати

Было дело. Но я его в 65 его люблю. smile4.gif
RainnSaw
27 декабря 2015, 21:36
Всем чья психика была травмирована выше запощеной ЮТубкой могу предложить успокоиться и востановиться при помощи классического английского языка, все шесть частей языком Шекспира в переложении Ian Doescher, существуют хорошо начитанные аудио книги.
user posted image
user posted image
Новая Луна
27 декабря 2015, 21:47
Пересматривали сейчас с киндером 4-й эпизод. Ну, я вам скажу, ни в чем ему седьмой не уступает. Всё, что вы записали в недостатки, есть в 4-м. Дарта Вейдера ни во что не ставят на звезде смерти, старого Бена Кеноби он победить не смог, не почувствовал присутствие Люка, из себя его вывести вообще проще простого. Лея такая бесстрашная бегает под прицельным огнем, разбирается в оружии, устройстве космолета и психологом на пол-ставки еще. Люк только с грядки встал, уже с закрытыми глазами отражает удары световым мечом и уничтожает звезду смерти (используя силу, ага). И только Хан с Чубакой отжигают по-полной. Пока вижу только одну претензию - вторичность, которую я, собственно, претензией и не считаю, а считаю правильным подходом для успешного перезапуска.

А летящих в меня помидоров я не боюсь. Мне и Джа-Джа Бинкс понравился и вообще первую часть пересматривала несколько раз, клевые все и эпизод отлично вписался в мою вселенную ЗВ.
APR
27 декабря 2015, 21:58

Новая Луна написала: Всё, что вы записали в недостатки, есть в 4-м.

Проблема в том, что первый раз оно было архитипичненько. А в третий оно уже как бы печальненько.
Jaruschka
27 декабря 2015, 21:58

Sidemoon написала:
Да какая разница, кто по паспорту старше? Чай, на экране паспорта не показывают.  3d.gif Важно то, что он выглядел мальчиком-подростком лет семнадцати, а она - расцветшей женщиной немного за двадцать.

Ну так и в чем тогда претензия? Он старше нее, а выглядит моложе. Такое случается, в том числе и с братьями-сестрами (я, например, не то, что не близнец, а почти на ту же пятилетку старше брата, а говорят, что выгляжу моложе). И где-то как-то такое вполне обосновано сюжетом, ведь он наивный сельский мальчик, а она – столичная штучка уже сенатор. 3d.gif Более того, что-то подобное мы наблюдаем в первом эпизоде в тогда еще только будущей паре Падме-Анакин.
Sidemoon
27 декабря 2015, 22:04
А я тут, по пересмотре Мести ситхов, поняла, наконец, в кого Кайло Рен пошел. Все согласно законам психиатрии, - ровно через поколение передалось. Вылитый дедушка в юности, только у Кайло - истерия в тяжелой форме, а у Энакина был случай покруче: явная шизофрения. Это ж додуматься надо было, - так себе внушить, что жена умрет от родов, чтобы целиком и полностью сосредоточиться на идее-фикс. Заметьте: на дворе - не Средние века, медицина - на том уровне, что искусственные конечности приделывают как нефиг делать. А банальное кесарево сечение, видимо, отменили? То есть, у юноши - клинический прогрессирующий отрыв от реальности и усиливающееся существование внутри своего параноидального бреда. Так что, если Кайло и дальше пойдет по стопам дедули, у него еще все впереди... facepalm.gif
Sidemoon
27 декабря 2015, 22:09

Jaruschka написала:
Ну так и в чем тогда претензия? Он старше нее, а выглядит моложе. Такое случается, в том числе и с братьями-сестрами (я, например, не то, что не близнец, а почти на ту же пятилетку старше брата, а говорят, что выгляжу моложе). И где-то как-то такое вполне обосновано сюжетом, ведь он наивный сельский мальчик, а она – столичная штучка уже сенатор. 3d.gif Более того, что-то подобное мы наблюдаем в первом эпизоде в тогда еще только будущей паре Падме-Анакин.

Да я же не про актера говорю, а про персонажа. Нелепо выглядит, когда заявляют, что зеленый мальчишка - близнец взрослой дамы. Что до Эни и Падме, то он как раз и впрямь был изрядно моложе, по сценарию, - лет на восемь-девять, наверное. smile4.gif
Новая Луна
27 декабря 2015, 22:12

APR написал:
Проблема в том, что первый раз оно было архитипичненько. А в третий оно уже как бы печальненько.

Именно поэтому и я пишу, что понимаю ваши претензии во вторичности. Но остальных не понимаю.
Новая Луна
27 декабря 2015, 22:14

Sidemoon написала: Да я же не про актера говорю, а про персонажа. Нелепо выглядит, когда заявляют, что зеленый мальчишка - близнец взрослой дамы.

Ага. Вот как его Хан называл всю дорогу, kid, так он и выглядел. Даже когда базу повстанцев спасал. К шестой части он уже заматерел. А Лея, наоборот, с распущенными волосами выглядела моложе, так что они уже больше смахивали на двойню. А, может, просто мы уже свыклись с мыслью.
Jaruschka
27 декабря 2015, 22:21

Sidemoon написала: Да я же не про актера говорю, а про персонажа. Нелепо выглядит, когда заявляют, что зеленый мальчишка - близнец взрослой дамы.

Чего нелепого, если в реальности этот зеленый мальчишка вообще старше взрослой дамы?

И, может Вики врет, конечно, но разница между Падме и Анакином всего лишь 4 года. 3d.gif
Sidemoon
27 декабря 2015, 22:24

Новая Луна написала:
Ага. Вот как его Хан называл всю дорогу, kid, так он и выглядел. Даже когда базу повстанцев спасал. К шестой части он уже заматерел. А Лея, наоборот, с распущенными волосами выглядела моложе, так что они уже больше смахивали на двойню. А, может, просто мы уже свыклись с мыслью.

Да нет, не мы свыклись с мыслью, а именно как вы сказали - и Люк стал выглядеть старше, и Лея - моложе, с другой прической и без густого мейкапа первой части. Но в первой части Люк - это, конечно, "обнять и плакать". Во Втором эпизоде Эни-падаван - и то гораздо старше выглядит.
Новая Луна
27 декабря 2015, 22:26

Jaruschka написала:
Чего нелепого, если в реальности этот зеленый мальчишка вообще старше взрослой дамы?

Так никто ж и не спорит, что так бывает. Но первая мысль "не верю!", она очень прочно укрепилась, сколько лет прошло, а помню.
Sidemoon
27 декабря 2015, 22:29

Jaruschka написала:

Вы древний одесский анекдот про "бить будут не по паспорту" знаете?  wink.gif  Вот и здесь так же, - зритель не обязан знать, сколько лет актеру. Зритель видит персонажа, - и все. А персонажа, как верно заметила Новая Луна, весь фильм перманентно называют то "малышом" (Хэн), то "мальчиком" (Кеноби), - и именно так он и выглядит.

И, может Вики врет, конечно, но разница между Падме и Анакином всего лишь 4 года. 3d.gif

Почему нет? Может, и четыре.
Jaruschka
27 декабря 2015, 22:32

Sidemoon написала: и Люк стал выглядеть старше, и Лея - моложе, с другой прической и без густого мейкапа первой части

Почему я выше и сказала, что это, скорее всего, не косяк кастинга, а задумка самого Лукаса, которую он потом еще и повторяет.

Sidemoon написала: Но в первой части Люк - это, конечно, "обнять и плакать". Во Втором эпизоде Эни-падаван - и то гораздо старше выглядит.

Во втором. А сравнивать надо в обоих случаях первые. wink.gif
Jaruschka
27 декабря 2015, 22:34
Ну и, да, мне седьмая часть вполне себе понравилась. Не так, как оригинальная трилогия, конечно, но намного больше того же Эпизода 1.
Costy
27 декабря 2015, 22:37

PrePress написал: Это же каким надо быть хладнокровным шпионом чтобы не только отдавать приказы о расстреле гражданских, но и даже не пытаться саботировать уничтожение триллионного населения Корусанта.

Это ничто по сравнению с убийством собственного папки. К тому же Хана Соло. He's actually a good guy, ага.

Wellyna написала: Опять таки, атаку планировали не идиоты, значит схемы Финна были как минимум реалистичны и им поверили...

Насчет "неидиотов" - откуда инфа? wink.gif Мне этот военный совет напомнил Джеффа Голдблюма и Уилла Смита в "Дне независимости", примерно столько же смысла. "А давайте я туда полечу и всех победю"

PrePress написал: Но это кажется никого не шокирует.

Это новое достижение Абрамса. Не припомню, что бы мне когда-то в кино было настолько наср все равно на уничтожение нескольких планет со всеми жителями.
Sidemoon
27 декабря 2015, 22:38

Jaruschka написала:
Почему я выше и сказала, что это, скорее всего, не косяк кастинга, а задумка самого Лукаса, которую он потом еще и повторяет.

Абсолютно точно насчет "задумки Лукаса", - ему нужен был именно архетипический "совершенный рыцарь", а в этом случае крайняя юность - неотъемлемая часть образа, сразу же выводящая за скобки сексуальную тему. Все правильно.

Во втором. А сравнивать надо в обоих случаях первые. wink.gif

Да, но Падме-то Эни - ДАЛЕКО не сестра. Или вы на то намекаете, что Лукас имел в виду, что мужскому началу до женского, так сказать, "нужно дорасти"? Как вариант...
Taisa
27 декабря 2015, 22:50

Новая Луна
До сих пор помню то впечатление. Чего???? Да она же старше лет на 10, а уж внешнее сходство то! Прям одно лицо, ага.
Посмотрим, кого они двойняшкой Кайло назначат.

Извините за маленькое введение в биологию, но близнецы бывают монозиготные (тогда они только одного пола и очень внешне похожие) и гетерозиготные (тогда они могут быть разного пола, как Люк и Лея, и походить друг на друга не более, чем любой другой брат с сестрой. По поводу возраста: разные люди по разному выглядят в одном и том же возрасте, скажем взять актеров Томаса Сангстера и Лиама Хемсворта. Обоим по 25, но первому едва ли дашь двадцать, а второму 28-30 запросто. Тем более Лею всегда возрастно причесывали (все эти высокие укладки) и обильно красили. На момент выхода первого фильма Хемеллу было уже 26, а Фишер всего 21:))
И почему у Кайло должен быть близнец? Наверное, если бы у Соло/Леи была двойня, они бы об этом зналиsmile.gif
Jaruschka
27 декабря 2015, 22:50

Sidemoon написала: Да, но Падме-то Эни - ДАЛЕКО не сестра.

Если уж на то пошло, то в четвертой части между Люком и Леей связи тоже были не так однозначны. wink.gif

В ОТ Лукас не стал делать Люка и Лею парой, но задумка осталась, ее он и реализовывает в Эпизодах 1-3.

Sidemoon написала: Или вы на то намекаете, что Лукас имел в виду, что мужскому началу до женского, так сказать, "нужно дорасти"?

Я не намекаю, я открытым текстом говорю, что в первой части:

Jaruschka написала: он наивный сельский мальчик, а она – столичная штучка уже сенатор.

Т.е., она таки старше него. Не по возрасту, но по опыту. По мере того, как он "матереет", эта граница смывается. Аналогично и для Падме-Эни.
Jaruschka
27 декабря 2015, 22:53

Taisa написала: Наверное, если бы у Соло/Леи была двойня, они бы об этом знали

Так они, может, и знают. Только нам об этом не говорят. 3d.gif
Новая Луна
27 декабря 2015, 22:58

Taisa написала: Извините за маленькое введение в биологию, но близнецы бывают монозиготные (тогда они только одного пола и очень внешне похожие) и гетерозиготные (тогда они могут быть разного пола, как Люк и Лея, и походить друг на друга не более, чем любой другой брат с сестрой. По поводу возраста: разные люди по разному выглядят в одном и том же возрасте, скажем взять актеров Томаса Сангстера и Лиама Хемсворта. Обоим по 25, но первому едва ли дашь двадцать, а второму 28-30 запросто. Тем более Лею всегда возрастно причесывали (все эти высокие укладки) и обильно красили. На момент выхода первого фильма Хемеллу было уже 26, а Фишер всего 21:))

И это знание никак не отменяет реакции "не верю!"
Вообще, 4-й эпизод - тот еще болливуд. Очень интересно пересматривать его уже после всех остальных, когда знаешь, кто на ком стоял.
Costy
27 декабря 2015, 23:02

Dmitrik написал:  "Прометея" по бредовости переплюнуть не сможет никто.

Т5 вне конкурса?
Sidemoon
27 декабря 2015, 23:02

Jaruschka написала:
Если уж на то пошло, то в четвертой части между Люком и Леей связи тоже были не так однозначны. wink.gif

Это два-то невинных поцелуя в щечку даже не столько сестринского, сколько чисто материнского типа?  wink.gif Ага. Особенно хорошо - в сочетании с прямо-таки брызжущими эротическими искрами меж ней и Хэном.

В ОТ Лукас не стал делать Люка и Лею парой, но задумка осталась, ее он и реализовывает в Эпизодах 1-3.

В ОТ Лукас быстро просек, что архетипическому сэру Галахаду личная жизнь в принципе противопоказана, - и стал шлифовать образ дальше в том направлении, которое поначалу выбрал интуитивно. Но еще раз: идея ваша насчет "мужское начало - слабое и незрелое, ему требуется серьезная инициация, чтобы дорасти до начала женского" КРАЙНЕ интересна, по меньшей мере - относительно Приквел-трилогии. smile.gif
Taisa
27 декабря 2015, 23:04

Sidemoon написала: у Энакина был случай покруче: явная шизофрения.

Буду защищать любимого мной Анакинаsmile.gif
В отличии от Кайло он не имел спокойного счастливого мирного детства: до 9 лет в рабстве, потом вынужден был оставить мать еще маленьким, потом не смог спасти мать (и видел ее смерть до этого в таких же снах), постоянное давление - все смотрят на него как на избранного, но в то жен время совсем не доверяют и стараются держать на удалении. В период джейдайства им было выполнена масса серьезных и ответственных заданий, но с ним пор прежнему не считались. Потом Он обнаружил, что джедаи тоже вполне способны на двойную мораль (слежка за канцлером и замысле о его убийстве вместо пленения), при этом всем рядом все годы Палпатин, который сознательно устраивает ситуации так, чтоб раскачать и без того неустойчивые нервы Анакина с целью затащить его на темную сторону. Эпизод со снами про смерть жены был лишь предпоследним пазлом сорвавшим ему крышу. Что из этого пришлось пережить Рену в мирные годы свободной республики? Мы, конечно, еще не в курсе, но мне кажется подобных потрясений просто неоткуда было на него свалится.
Да и притом, даже сегодня к сожалению, женщины по прежнему умирают в родах. Да не так массово, как в средние века, но какая разница ,если речь идет о единственном близком и любимом человеке?
Новая Луна
27 декабря 2015, 23:05

Costy написал: Т5 вне конкурса?

Дался вам Т5. Его из-за Шварца уже можно посмотреть. Один раз.
Новая Луна
27 декабря 2015, 23:10

Taisa написала: В отличии от Кайло он не имел спокойного счастливого мирного детства: до 9 лет в рабстве, потом вынужден был оставить мать еще маленьким, потом не смог спасти мать (и видел ее смерть до этого в таких же снах), постоянное давление - все смотрят на него как на избранного, но в то жен время совсем не доверяют и стараются держать на удалении. В период джейдайства им было выполнена масса серьезных и ответственных заданий, но с ним пор прежнему не считались. Потом Он обнаружил, что джедаи тоже вполне способны на двойную мораль (слежка за канцлером и замысле о его убийстве вместо пленения), при этом всем рядом все годы Палпатин, который сознательно устраивает ситуации так, чтоб раскачать и без того неустойчивые нервы Анакина с целью затащить его на темную сторону. Эпизод со снами про смерть жены был лишь предпоследним пазлом сорвавшим ему крышу. Что из этого пришлось пережить Рену в мирные годы свободной республики? Мы, конечно, еще не в курсе, но мне кажется подобных потрясений просто неоткуда было на него свалится.

У Кайло наследственность + Споук, который его "раскачивает". Но, благодаря сытому детству, и труба пониже и дым пожиже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»