Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
ArtemBocharov
28 декабря 2015, 10:17

Рождественская елочка Кевина Смита.

user posted image
Алексей Аряев
28 декабря 2015, 10:19

ArtemBocharov написал:

Дизайн штурмовиков, кстати, интересный. И они даже "Стерлинги" свои теперь белыми сделали...
Алексей Аряев
28 декабря 2015, 10:29

Taisa написала:
Да я про это же в теме об избранном написалаsmile.gif Ясно, что им "инкубаторским" мотивы были не ясны. Но чисто логически построить цепочку "Страх за мать-убрать страх за мать-вывезти мать" 900-летний Йода мог же? Я к сожалению, после выхода 2 и 3 эпизодов как-то упустила этот подфорумsmile.gif Йода вообще для меня загадка. Какой-то он весь противоречивый-Анакин пришел к нему посоветаваться о снах о Падме-совет Йоды-отпусти. Анакин не прыгнул за Падме на Дженосисе, после весомого аргумента Оби-Вана-следующий кадр Йода очень растроенно опускает глаза и ушки. Или это монтаж такой неудачный? Или чего он от Анакина хотел то в итоге?!

Что Йода хотел, сам он не знает, наверное.
Taisa
28 декабря 2015, 10:31

Costy написал:
Там, на всякий случай, все Войны Клонов произошли между этими событиями.

Тогда это сколько получается по времени? Если я правильно помню по Стоверу, то между Дженосисом и похищением Палпатина прошло два года. Ну пусть даже смерть матери была за 2 года до снов о Падме, все равно это небольшой период для того чтоб трагическая гибель матери "затерлась"
ArtemBocharov
28 декабря 2015, 11:43
Сборы уже за лярд, 1 лярд 90 млн. smile4.gif И это даже без Китая, который подключится в январе, и принесет по прогнозам не меньше 300 млн.
Ange1
28 декабря 2015, 12:07

Taisa написала: Но чисто логически построить цепочку "Страх за мать-убрать страх за мать-вывезти мать" 900-летний Йода мог же?

Тоже этим вопросом задавался. Когда Энакин приходит в 3 эпизоде к Йоде рассказать о своих кошмарах по поводу Падме, Йода ему отвечает, что "смерть есть жизни естественный этап" и то, что надо все его тревожащее отпустить. Видимо для Йоды принципы становления джедаев непоколебимы и даже ради возможно Избранного он не намерен от них отступать.
Dmitrik
28 декабря 2015, 12:30

Tfeen написала: А мне одной показалось, что если бы Лея Хэну все уши не прожужжала "в нем осталось добро", "Люк до него не достучался, но ты - отец", "верни его домой" и т.д., Хэн спокойно бы улезнул, а не пошел бы выставляться, с криками "Бен"? Вот не получается у меня ее не винить в том, что случилось.

Меня тоже это всё резануло. Ладно, что вот это ее "В нем еще есть добро" — это очередное импотентное повторение сценаристов. Но по сути она откровенно подставила Хана. Не со зла, конечно, но результат на лицо. Хан пошел к Бену только из-за ее просьбы, сам он считал, что это безнадежно и сына они уже потеряли.
Dmitrik
28 декабря 2015, 12:33

Volunteer написал: А вот что Вейдер Лею не прочувствовал, да еще на пытки отдал - это м-да...

Что он там мог почувствовать, если Лея к тому моменту не была форсюзером? И вообще, всё ее форсюзерство за всю Сагу — это один момент, так и то она в нем была совершенно пассивна, Люк всё сделал сам, ей оставалось просто отреагировать.
Новая Луна
28 декабря 2015, 12:35

Ange1 написал:
Тоже этим вопросом задавался. Когда Энакин приходит в 3 эпизоде к Йоде рассказать о своих кошмарах по поводу Падме, Йода ему отвечает, что "смерть есть жизни естественный этап" и то, что надо все его тревожащее отпустить. Видимо для Йоды принципы становления джедаев непоколебимы и даже ради возможно Избранного он не намерен от них отступать.

Могли джедаи в принципе не понимать? Если сами научились пользоваться силой раньше, чем горшком и учеников прямо от мамкиной титьки отрывали?
Lilla My
28 декабря 2015, 13:05

Пиц Зю Цуй написал:
Да такого полно было. Только тогда это не был бы фильм для девочек. Точно также как не понято что в фильме для мальчиков на главной роли делает девица.

Девочкам уже официально запретили ходить в кинотеатры на все, кроме романтических комедий? Или немолодые мальчики просто следить за приключениями девочки не в силах и в любом фильме только и ищут, с кем бы проассоциироваться?
Taisa
28 декабря 2015, 13:11

Ange1 написал:
Видимо для Йоды принципы становления джедаев непоколебимы и даже ради возможно Избранного он не намерен от них отступать.

Но тогда он очень недальновиден не смотря на все свое мастерство-"есть время разбрасывать камни, есть время собирать"-в нашем случае надо было взвесить Что стоит на кону и решить что важнее-догмат-по сути являющийся лишь дисциплинарными рамками (причем не требовалось идти ему поперек, просто незначительно расширить границы), или будущее целой галактики
Ange1
28 декабря 2015, 13:37

Taisa написала: Но тогда он очень недальновиден

Кто знает, что на уме у практически тысячелетнего джедая smile.gif
Да и четвертый эпизод уже был, надо все-таки было сводить сюжет. Так-то если подумать, его это "ой все, я в джунгли" тоже странно выглядит 3d.gif
Santia
28 декабря 2015, 13:44

Ange1 написал: Так-то если подумать, его это "ой все, я в джунгли" тоже странно выглядит

А куда ему было деваться, если всех джедаев перебили? Единственное, что он мог сделать - это погибнуть в бою, забрав с собой парочку штурмовиков.
Sidemoon
28 декабря 2015, 13:55

Новая Луна написала:
Могли джедаи в принципе не понимать? Если сами научились пользоваться силой раньше, чем горшком и учеников прямо от мамкиной титьки отрывали?

И не понимать могли, и не понимали, а в случае Йоды, ИМХО, действовали и просто сознательно, пытаясь силой выкорчевать из парня склонность иметь эмоциональные привязанности. Вся речь Йоды в диалоге с Эни в МС - это такая жесткая буддистская проповедь, что я просто диву давалась, пересматривая вчера. Буквально "любовь есть страсть, а страсть есть страдание". Все-таки джедаи - классические "монахи-воины", как ни крути. До последней мелочи.
Алексей Аряев
28 декабря 2015, 13:59

Sidemoon написала:
И не понимать могли, и не понимали, а в случае Йоды, ИМХО, действовали и просто сознательно, пытаясь силой выкорчевать из парня склонность иметь эмоциональные привязанности. Вся речь Йоды в диалоге с Эни в МС - это такая жесткая буддистская проповедь, что я просто диву давалась, пересматривая вчера. Буквально "любовь есть страсть, а страсть есть страдание". Все-таки джедаи - классические "монахи-воины", как ни крути. До последней мелочи.

Эмоции, считаю я, надо всё же держать под контролем - но без фанатизма, имхо. Излишняя эмоциональность, как и излишняя безэмоциональность, до добра не доведут.
Уцин
28 декабря 2015, 14:31

Lilla My написала:
Девочкам уже официально запретили ходить в кинотеатры на все, кроме романтических комедий? Или немолодые мальчики просто следить за приключениями девочки не в силах и в любом фильме только и ищут, с кем бы проассоциироваться?

Человек напрямую уже раскрывается "в кино для мальчиков не может быть героини девочки", зачем вообще его о чем то еще спрашивать? facepalm.gif Тут сочувствовать надо, а не спрашивать, я считаю.

Алексей Аряев написал:
Эмоции, считаю я, надо всё же держать под контролем - но без фанатизма, имхо. Излишняя эмоциональность, как и излишняя безэмоциональность, до добра не доведут.

Ты сейчас с Йодой спорил? biggrin.gif
Petrov-Vodkin
28 декабря 2015, 15:20

Ange1 написал:

А вот когда в Войнах клонов к Йоде приходит Асока с рассказами о видениях предрекающих опасность для Падме, то Чебуран сказал ей слушать свое сердце.
Vladimir_Y
28 декабря 2015, 15:21

Santia написала: А куда ему было деваться, если всех джедаев перебили? Единственное, что он мог сделать - это погибнуть в бою, забрав с собой парочку штурмовиков.

Даладна. Размер не имеет значения.
Другое дело, что надо было поразмыслить, снова ощутить течение Силы, взбаламученное ситами, а для этого надо время.
ArtemBocharov
28 декабря 2015, 15:41
user posted image
Алексей Аряев
28 декабря 2015, 16:01

Уцин написал:
Ты сейчас с Йодой спорил?  biggrin.gif

И с ним тоже. Я ведь пишу фанфы по ЗВ. И, вроде, неплохо выходит...
Dmitrik
28 декабря 2015, 16:04

Ange1 написал: Так-то если подумать, его это "ой все, я в джунгли" тоже странно выглядит

Во-первых, он объясняет в фильме, что уход в джунгли для него — это изгнание из-за поражения. Т.е. он признал, что ничего не может сейчас сделать. А во-вторых, в новеллизации это еще объясняется: во время боя с Палпатином он понял, что ему просто не хватает знаний как победить этого нового сита. Это новые ситы, с которыми джедаям еще не приходилось сталкиваться. Ситы тысячу лет после поражения в предыдущей войне скрытно учились как победить джедаев, а джедаи ориентировались на ту войну и никуда не двигались. Поэтому Йода улетает на Дагоба думать о причинах поражения и учиться. И как раз после этого решения на связь с ним выходит Квай-Гон и говорит, что сможет научить.

Так что всё логично с отшельничеством Йоды.
Sidemoon
28 декабря 2015, 16:34
Господа знатоки канона, а скажите мне, пожалуйста, вот что: когда джедаи потенциально одаренных детишек в Храм забирали, - они насколько вообще пр этом интересовались мнением родителей? Потому что простая логика подсказывает, что не все папы-мамы должны были пребывать в восторге от открывающейся для их чад "блестящей перспективы" не иметь ни любви, ни семьи, ни детей, и всю жизнь махать сейбером на благо Республики вообще и родимого Ордена - в частности...
Dmitrik
28 декабря 2015, 16:50

Sidemoon написала: Господа знатоки канона, а скажите мне, пожалуйста, вот что: когда джедаи потенциально одаренных детишек в Храм забирали, - они насколько вообще пр этом интересовались мнением родителей? Потому что простая логика подсказывает, что не все папы-мамы должны были пребывать в восторге от открывающейся для их чад "блестящей перспективы" не иметь ни любви, ни семьи, ни детей, и всю жизнь махать сейбером на благо Республики вообще и родимого Ордена - в частности...

Нигде, вроде, детали не конкретизируются, но вряд ли можно представить себе, что забирали силой. Иначе бы Орден ненавидели все лютой ненавистью, чего не наблюдается. Галактика большая, потенциальных форсюзеров достаточно, обязательно найдется часть родителей, живущих хуже некуда и готовых отдать детей туда, где им будет уготована лучшая судьба, чем вместе с ними.

Собственно, пример Шми Скайуокер налицо, никто ее не заставлял, в сложившихся обстоятельствах она сочла, что Орден джелаев — это для ее сына лучший вариант, нежели рабство.
Уцин
28 декабря 2015, 16:57

Sidemoon написала:  они насколько вообще пр этом интересовались мнением родителей?

В той мере насколько это полезно ордену и воспитанию. То есть сохраняли видимость приличий. Через что орден и погиб, кстати.

Алексей Аряев написал:
И с ним тоже. Я ведь пишу фанфы по ЗВ. И, вроде, неплохо выходит...

Представляю себе.
Sidemoon
28 декабря 2015, 16:59

Dmitrik написал:
Нигде, вроде, детали не конкретизируются, но вряд ли можно представить себе, что забирали силой. Иначе бы Орден ненавидели все лютой ненавистью, чего не наблюдается. Галактика большая, потенциальных форсюзеров достаточно, обязательно найдется часть родителей, живущих хуже некуда и готовых отдать детей туда, где им будет уготована лучшая судьба, чем вместе с ними.

Собственно, пример Шми Скайуокер налицо, никто ее не заставлял, в сложившихся обстоятельствах она сочла, что Орден джелаев — это для ее сына лучший вариант, нежели рабство.

Ага, большое спасибо. То есть, и здесь - шаолиньский, так сказать, вариант. Как-то так примерно я и предполагала, - бедные родители и высокий престиж Ордена в простом народе. smile4.gif
Sidemoon
28 декабря 2015, 17:04

Уцин написал:
В той мере насколько это полезно ордену и воспитанию. То есть сохраняли видимость приличий. Через что орден и погиб, кстати.

Так, а это уже - вторая версия. wink.gif Я почему спрашиваю, - очень заинтересовали две серии Войн клонов, в которых граф Дукку сотоварищи и джедаи младенцев-форсюзеров друг у друга перебивали. Вот не было у матерей этих младенцев большого счастья за судьбу детишек, а была, скорее, некая обреченность, - пришли, взяли, так надо, что ж теперь поделаешь?..
PrePress
28 декабря 2015, 17:22

Алексей Аряев написал:
Дизайн штурмовиков, кстати, интересный. И они даже "Стерлинги" свои теперь белыми сделали...

Но-но! Это F-11D blaster rifle. smile.gif
Уцин
28 декабря 2015, 17:23

Sidemoon написала:
Так, а это уже - вторая версия.  wink.gif Я почему спрашиваю, - очень заинтересовали две серии Войн клонов, в которых граф Дукку сотоварищи и джедаи младенцев-форсюзеров друг у друга перебивали. Вот не было у матерей этих младенцев большого счастья за судьбу детишек, а была, скорее, некая обреченность, - пришли, взяли, так надо, что ж теперь поделаешь?..

C удивлением вынужден заметить, как выше верно написали, нет в каноне подробностей. Но косвенные факты таковы, что потенциальных форсюзеров вне ордена джедаи сразу подозревали во всем плохом. То есть по их мнению, любой форсюзер должен был быть в ордене. А то вдруг упадет.
Ну и как душка Квайгон обошёлся с той же матерью Анакина очень показательно.
Ange1
28 декабря 2015, 17:45

Dmitrik написал: Во-первых, он объясняет в фильме, что уход в джунгли для него — это изгнание из-за поражения. Т.е. он признал, что ничего не может сейчас сделать. А во-вторых, в новеллизации это еще объясняется: во время боя с Палпатином он понял, что ему просто не хватает знаний как победить этого нового сита. Это новые ситы, с которыми джедаям еще не приходилось сталкиваться. Ситы тысячу лет после поражения в предыдущей войне скрытно учились как победить джедаев, а джедаи ориентировались на ту войну и никуда не двигались. Поэтому Йода улетает на Дагоба думать о причинах поражения и учиться. И как раз после этого решения на связь с ним выходит Квай-Гон и говорит, что сможет научить.

Честно, мало интересует, что там было в книжках. По фильму как улетел со своим "фиаско", так бы и помер бесполезно, кабы не Люк.
Sidemoon
28 декабря 2015, 17:57

Уцин написал:
C удивлением вынужден заметить, как выше верно написали, нет в каноне подробностей. Но косвенные факты таковы, что потенциальных форсюзеров вне ордена джедаи сразу подозревали во всем плохом. То есть по их мнению, любой форсюзер должен был быть в ордене. А то вдруг упадет.

*Задумчиво* Интересный в Республике политический строй получался, - смесь демократии (Сенат) с теократией (Орден). Довольно малоприятный коктейль.
Уцин
28 декабря 2015, 18:07

Sidemoon написала:
*Задумчиво* Интересный в Республике политический строй получался, - смесь демократии (Сенат) с теократией (Орден). Довольно малоприятный коктейль.

Справедливости для, джедаи с их паранойей, пуризмом и всеми признаками секты это самый удачный компромисс между форсюзерами и обществом. Ну или они хотели что бы все так думали.
А республика там такая - собираются триста чуваков и решают вопросы с олигархическими монстрами. К реальному строю на планетах это мало имеет отношения.
Dmitrik
28 декабря 2015, 18:11

Ange1 написал: Честно, мало интересует, что там было в книжках.

Из книжки я процитировал только мысль Йоды о том, что ему не хватает знаний, чтобы победить Палпатина. Остальное всё, что я написал — из фильма.

Ange1 написал: По фильму как улетел со своим "фиаско", так бы и помер бесполезно, кабы не Люк.

Это очень странное предположение, если помнить показываемое в фильме. Йода улетает на Дагоба, но Оби-Ван по его указанию улетает на Татутин отвезти туда Люка и наблюдать за ним. И когда со временем Сила приводит Люка к Оби-Вану, тот начинает его учить, а потом направляет к Йоде. Поэтому предположение "так бы и помер бесполезно, кабы не Люк" выглядит бессмысленно, поскольку Йодой всё было сделано, чтобы Люк в конце концов к нему прилетел учиться.

Не один Палпатин — человек с планом. Йода тоже много переосознал после поражения и разработал контрплан. И всё получилось.
Алексей Аряев
28 декабря 2015, 18:12

Уцин написал:
Представляю себе.

Если интерес есть - могу ссылку в личку бросить. Только там мир довольно... своеобразный. На одном допущении всё сделано.
Алексей Аряев
28 декабря 2015, 18:13

PrePress написал:
Но-но! Это F-11D blaster rifle.  smile.gif

Для начала - E-11. А насчёт D - всё может быть. А в жизни - Стерлинг.
PrePress
28 декабря 2015, 18:26

Уцин написал:
А республика там такая - собираются триста чуваков и решают вопросы с олигархическими монстрами. К реальному строю на планетах это мало имеет отношения.

Судя по тому как они "помогли" Набу во время реального вторжения Торговой Федерации - это было больше похоже на ООН. "Мы весьма озабочены блаблабла", без реальных рычагов.
Santia
28 декабря 2015, 18:34

Sidemoon написала: Довольно малоприятный коктейль.

И похоже, это стало одной из причин крушения Республики (среди прочих).
У меня приквелы совпали с прочтением олдевского "Мессии", оно оказалось очень созвучно во многом (хотя, книжка вышла раньше "Призрачной угрозы"). Подозреваю, что вдохновлялись одними источниками.
Новая Луна
28 декабря 2015, 18:37
А как они узнавали о рождении нового форсюзера? Ощущали всплеск силы? Почему тогда Энакина пропустили? Слишком далеко на периферии?
Sidemoon
28 декабря 2015, 18:37

PrePress написал:
Судя по тому как они "помогли" Набу во время реального вторжения Торговой Федерации - это было больше похоже на ООН. "Мы весьма озабочены блаблабла", без реальных рычагов.

Да и вообще, - странно называть Республикой объединение миров, значительная часть которых - монархии, олигархии и черт-те что еще. Действительно, больше на Евросоюз смахивает, - в галактических, понятное дело, масштабах. 3d.gif
PrePress
28 декабря 2015, 18:39
Слушайте а ведь с тех пор, как нам рассказали что такое Сила и с чем её едят - ведь ничего принципиально нового в этом вопросе не было. И вот теперь мы видим то, как Сила захлестнула Рей - и это меняет наши представления. Это ведь действительно новая идея. Не просто очередное расширение вселенной за счет новых локаций, новых инопланетян и дизайнов кораблей. Не движение по накатанной колее. История Рей - это абсолютно новая история. Так не молодцы ли авторы? Удалось же придумать новое там, где казалось-бы это невозможно.
PrePress
28 декабря 2015, 18:43

Новая Луна написала: А как они узнавали о рождении нового форсюзера? Ощущали всплеск силы? Почему тогда Энакина пропустили? Слишком далеко на периферии?

Квай-Гон там прямо говорит. "Родись он в Республике - мы бы уже давно его заметили".
Sidemoon
28 декабря 2015, 18:44

Santia написала:
И похоже, это стало одной из причин крушения Республики (среди прочих).

Вот, кстати об Ордене и Республике: в МС, узнав об истинном, так сказать, лице Палыча, Совет джедаев прямо заявляет: мы должны немедленно взять Сенат под контроль. Это что ж они такое планировали, а? Власть Ордена над Галактикой? Милое дело! 3d.gif
Новая Луна
28 декабря 2015, 18:50

PrePress написал:
Квай-Гон там прямо говорит. "Родись он в Республике - мы бы уже давно его заметили".

Т.е. за пределами республики спокойно рождаются и подбираются ТС форсюзеры? Может, этим стоило озаботиться, а не в войнушки играть?
PrePress
28 декабря 2015, 18:55

Sidemoon написала:
Вот, кстати об Ордене и Республике: в МС, узнав об истинном, так сказать, лице Палыча, Совет джедаев прямо заявляет: мы должны немедленно взять Сенат под контроль. Это что ж они такое планировали, а? Власть Ордена над Галактикой? Милое дело!  3d.gif

Не-не-не. Естественно - взять под контроль только на переходной период, до избрания нового канцлера. wink.gif
PrePress
28 декабря 2015, 19:02

Новая Луна написала:
Т.е. за пределами республики спокойно рождаются и подбираются ТС форсюзеры? Может, этим стоило озаботиться, а не в войнушки играть?

Как озаботиться? Как можно больше планет в Республику включить?
Возможно за пределами Республики джидаи просто не могли организовать выявление тех, у кого медихлориане выше нормы, а в Республике это - возможно обычный и обязательный тест на самой ранней стадии. Да и с забиранием детей из семей там, где законы Республики и республиканские кредиты не работают возможно были дополнительные проблемы.
Новая Луна
28 декабря 2015, 19:07

PrePress написал: Как озаботиться? Как можно больше планет в Республику включить?
Возможно за пределами Республики джидаи просто не могли организовать выявление тех, у кого медихлориане выше нормы, а в Республике это - возможно обычный и обязательный тест на самой ранней стадии. Да и с забиранием детей из семей там, где законы Республики и республиканские кредиты не работают возможно были дополнительные проблемы.

Да откуда ж я знаю. Тут есть фикрайтеры, они и придумают как. tongue.gif
Ange1
28 декабря 2015, 19:17

Dmitrik написал: Йода улетает на Дагоба, но Оби-Ван по его указанию улетает на Татутин отвезти туда Люка и наблюдать за ним.

По указанию везет Люка на Татуин, но остаться там и наблюдать Оби-Ван сам решает.

Dmitrik написал: И когда со временем Сила приводит Люка к Оби-Вану

Да вроде конкретная просьба от сопротивления приводит. А если бы не дошло сообщение?
Santia
28 декабря 2015, 19:19

PrePress написал: И вот теперь мы видим то, как Сила захлестнула Рей - и это меняет наши представления. Это ведь действительно новая идея.

Рэй похожа и на Падме Амидалу, и на Шми Скайуокер (дедушка Фрейд, привет 3d.gif ), ставлю на то, что она тоже из этого семейства wink.gif
А идея Избранного, порожденного самой Силой, тоже была.

Меня, на самом деле, даже не вторичность так раздражает, а идейный посыл о том, что всё в 4-5-6 было зря, и что героев нет, есть трусы и дешевки. Низвести "Гамлета" до полицейского протокола можно, конечно, только зачем?
Новая Луна
28 декабря 2015, 19:19

Ange1 написал:
Да вроде конкретная просьба от сопротивления приводит. А если бы не дошло сообщение?

Да они живут в 10км друг от друга. Рано или поздно возникла бы похожая ситуация.
Ange1
28 декабря 2015, 19:30

Новая Луна написала: Да они живут в 10км друг от друга. Рано или поздно возникла бы похожая ситуация.

Речь о том, что якобы у Йоды был хитрый план. ИМХО, очень надо захотеть, чтобы увидеть его в ОТ.
Sidemoon
28 декабря 2015, 19:34

Santia написала:
Меня, на самом деле, даже не вторичность так раздражает, а идейный посыл о том, что всё в 4-5-6 было зря, и что героев нет, есть трусы и дешевки. Низвести "Гамлета" до полицейского протокола можно, конечно, только зачем?

Ну, почему ж героев-то нет? Уж Рэй, кажется, девочка вполне себе героическая, не подкопаешься. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»