Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Santia
28 декабря 2015, 19:42

Sidemoon написала: Ну, почему ж героев-то нет? Уж Рэй, кажется, девочка вполне себе героическая, не подкопаешься.

А с остальными что случилось? mad.gif Вот с этой троицей, оказавшейся не героями, а лузерами? Зачем были все события "классической трилогии", удары судьбы, взросление, осознание, победа над Империей, зачем Дарт Вейдер перед смертью перешел на Светлую Сторону - чтобы мне показали тут "Иронию судьбы 2"?
Dmitrik
28 декабря 2015, 19:48

Ange1 написал: По указанию везет Люка на Татуин, но остаться там и наблюдать Оби-Ван сам решает.

Нет, он предложил, Йода согласился.

Ange1 написал: Да вроде конкретная просьба от сопротивления приводит. А если бы не дошло сообщение?

Конкретная просьба от сопротивления предназначалась Оби-Вану. Но как бы вдруг попадает к Люку, а с ним уже к Оби-Вану. Это ли не значит "Сила привела"? Когда речь заходит о Силе, никаких "как бы вдруг" не бывает.

А если бы сообщение не дошло, значит еще не время. В этом отличие джедаев от ситов: они не возмущают поле Силы под свои прихоти, а идут за ней. Джедай делает, если Сила делает. Так, по крайней мере, должно было быть и так декларировалось. Получалось не у всех, но вот у кого получилось, те и выжили при разгроме Ордена. Что ж удивительного в том, что они дальше продолжили верить Силе?
Dmitrik
28 декабря 2015, 19:50

Ange1 написал: Речь о том, что якобы у Йоды был хитрый план. ИМХО, очень надо захотеть, чтобы увидеть его в ОТ.

А почему это ты ограничиваешься ОТ? Третьего эпизода не было, что ли? Или он не канон?
o'krougloff
28 декабря 2015, 19:55
Приобщился:
- главный антигерой – плюшевый и что после снятия маски воспринимать его всерьез не приходится;
- новая главная тройка настолько антихаризматична и не запоминающаяся, что можно начинать следующую серию сразу без них. Грут был интереснее их в совокупности, что уж говорить про Енота;
- сюжет был виден уже три раза, и второй раз уже был собственно не фонтан;
- семейство Скайуокеров – редкостные аморальные козлы. Папаша и сестренка завалилили один мирок, истерика   Спойлер!
Люка, в изгнание ушедшего, стоило жизни всей галактики
;
- некоторым персонажам лучше было бы спокойно умереть между частями трилогии (это намек на бабушку Лею)
По факту, Дисней захотел своих «Мстителей», но у тех хоть первая часть достойная вышла, а тут первая попытка самостоятельного руления превратилась в очередной фанфик с отвратительным кастингом и плясками на славе первой трилогии, которой сто лет в обед. По факту, вышла редкостная хрень, от которой не осталось ни вымученной философии первой трилогии, ни россыпи интересных моментов второй трилогии. Раньше бы такое сразу пошло на DVD, а потом на ТВ-3, а теперь собирает миллиарды.
Бурчание закончил. Крайне недоволен. И это в мире, где снимают Mad Max...
Element
28 декабря 2015, 20:10

Taisa написала: Да нет же, у него совсем недавно (я не фанатка, просто любитель, поэтому по срокам могу ошибиться, но где-то полгода назад) при абсолютно аналогичных обстоятельствах погибла мать.

Не полгода, там несколько лет прошло, а в остальном полностью согласна smile.gif Насчет Энакина, Люка и Квай-Гона тоже.
Sidemoon
28 декабря 2015, 20:43

Santia написала:
А с остальными что случилось? mad.gif Вот с этой троицей, оказавшейся не героями, а лузерами? Зачем были все события "классической трилогии", удары судьбы, взросление, осознание, победа над Империей, зачем Дарт Вейдер перед смертью перешел на Светлую Сторону - чтобы мне показали тут "Иронию судьбы 2"?

Ну, а что случилось с Эни Скайуокером, этим прелестным мальчишкой из ПУ, этим комочком обаяния? А что случилось с пылким, открытым, искренним падаваном Оби, что он превратился в настолько безэмоционального сухаря? А что случилось с Орденом джедаев, когда они, прямо на глазах у нас, принялись преспокойно попирать собственные моральные принципы? Да что даже с ситхами случилось, - куда весь их Темный мистицизм подевался, когда они его на политические интриги разменяли? Увы, с ними случилась жизнь. А она, черт ее дери, плохо совмещается с идеалами. Вот что, увы, вообще случилось с прекрасной сказкой ОТ, причем уже ко времени Приквел-трилогии? frown.gif frown.gif frown.gif
Уцин
28 декабря 2015, 21:28

o'krougloff написал:
По факту, Дисней захотел своих «Мстителей»,

facepalm.gif

Кстати. Посмотрел тут забавное видео

и внезапно в боевом раскрасе Ридли очень похожа на Найтли (которая в свою очередь, ну вы поняли). А ведь ее выбирали из множества кандидатур. Не то, чтобы я намекал, но! Все-таки будет жаль, если правда.
AgCooper
28 декабря 2015, 21:35
smile.gif
татата
28 декабря 2015, 22:03

Santia написала: "Иронию судьбы 2"

Вот именно ее мне сабж и напоминает. Тем, что законченная (на многие годы в моей голове) история имеет внезапное калькированное продолжение. И постаревшими героями, которые отпечатались в мозгу молодыми. Которые выглядят внезапно нелепыми и неуместными.
Ange1
28 декабря 2015, 22:07
Уцин
28 декабря 2015, 22:13
А был бы у него лайтсейбр? biggrin.gif
Intron
28 декабря 2015, 22:54

Sidemoon написала:
Ага, большое спасибо. То есть, и здесь - шаолиньский, так сказать, вариант. Как-то так примерно я и предполагала, - бедные родители и высокий престиж Ордена в простом народе.  smile4.gif

Так джедаи времен зарождения ордена и были своего рода боевыми монахами. Геонозис был началом их конца , тк вывел их из скорлупы рассуждизмов о балансах, равновесии и т.д. В войне клонов джедаям было уже не до грибов, они превратились в элитный спецназ республики и ввязались в политику. В общем, забыли, собственные принципы. По сути, повторили путь Энакина в масштабе уже всего Ордена.
Sidemoon
28 декабря 2015, 23:04

Intron написала:
Так джедаи времен зарождения ордена и были своего рода боевыми монахами. Геонозис был началом их конца , тк вывел их из скорлупы рассуждизмов о балансах, равновесии и т.д. В войне клонов джедаям было уже не до грибов, они превратились в элитный спецназ республики и ввязались в политику. В общем, забыли, собственные принципы. По сути, повторили путь Энакина в масштабе уже всего Ордена.

Из чего я делаю справедливый вывод, что Лукас (если эта история принадлежит ему) - товарищ, отменно хорошо знающий японскую историю, поскольку это - совершенно история взлета и падения японских воинствующих монахов, перенесенная в ЗВ-Вселенную без каких бы то ни было фактических изменений. А впрочем, это уже в ОТ очевидно было, - Йоде только оплечья-кэса не хватало. Сэнсей, как есть. biggrin.gif
Intron
28 декабря 2015, 23:06

Lilla My написала:
Девочкам уже официально запретили ходить в кинотеатры на все, кроме романтических комедий? Или немолодые мальчики просто следить за приключениями девочки не в силах и в любом фильме только и ищут, с кем бы проассоциироваться?

Речь не об этом, а о том, что в фильме нет харизматичного персонажа мужского пола. На утренниках в младшей школе давно была? Там всегда пара-тройка Дартов Вейдеров попадется:-) Предыдущие фильмы были полны суперклевых героев. Про мульты вообще молчу.
А тут - голяк полный. Пусть главгероиня девица. Но не должно же ей все исчерпываться.
Santia
28 декабря 2015, 23:07

татата написала:
Вот именно ее мне сабж и напоминает. Тем, что законченная (на многие годы в моей голове) история имеет внезапное калькированное продолжение.

И этаким подходом, мол, вы что, решили, что лучше, что претендуете на что-то большее? Чуда вам захотелось, изменить предначертанное, выиграть там, где у других не получилось? Ан нет, вот вам, получите по зубам: Люк ничего не изменил, Вейдер в конце жизни ничего не изменил, Хан и Лея оказались слабаками. Прошло тридцать лет, начинаем новый забег по граблям.
Intron
28 декабря 2015, 23:13

Santia написала:
И этаким подходом, мол, вы что, решили, что лучше, что претендуете на что-то большее? Чуда вам захотелось, изменить предначертанное, выиграть там, где у других не получилось? Ан нет, вот вам, получите по зубам: Люк ничего не изменил, Вейдер в конце жизни ничего не изменил, Хан и Лея оказались слабаками. Прошло тридцать лет, начинаем новый забег по граблям.

Так тем такие опусы и плохи. Они убивают главное в сказке - хороший конец. Любовь оказалась не любовью (ИС). Добро не победило зло, а главные супергерои породили белку-истеричку. Это уже про ЗВ.
Уцин
28 декабря 2015, 23:19

Intron написала:
Речь не об этом, а о том, что в фильме нет харизматичного персонажа мужского пола. На утренниках в младшей школе давно была? Там всегда пара-тройка Дартов Вейдеров попадется:-)  Предыдущие фильмы были полны суперклевых героев. Про мульты вообще молчу.
А тут - голяк полный.  Пусть главгероиня девица. Но не должно же ей все исчерпываться.

А Форд в этом фильме не снимался, я правильно понимаю? Вуки в этом фильме тоже нет? Или там, все что из ОТ не считается?
А Хакс мне наверное привиделся.
Кайло, который не крутой, но клевый, тоже наверное был героем каких-нибудь Мстителей.
Айзека очевидно задвинули, потому что Соло, ладно это есть, тут Абрамс наступил сам себе на хвост.
Но тем не менее я не понимаю, чего еще надо? Камбербенча?

И вообще, терпеть не могу сравнивать с прошлыми фильмами с воплем "там также было", дурацкий обратный карго, но вот реально, где это было "полно суперклевых"? подчеркиваю "полно" и "суперклевых".

Intron написала:
Так тем такие опусы и плохи. Они убивают главное в сказке - хороший конец. Любовь оказалась не любовью (ИС). Добро не победило зло, а главные супергерои породили белку-истеричку. Это уже про ЗВ.

Да, точно, надо было снять, как Лея с перевоспиташимся Ханом сидят на тронах и нянчат внуков, а Люк старый но мудрый наставляет новую поросль джидаев уму. Разуму. А потом прилетает невероятно красивый, светящийся синим изнутри адмирал Траут, на чорном суперсупер крейсере, толкает эпичную речь ниочем и начинается бой тысячи джидаев против тысячи ситхов в стиле Крадущегося тигра, Затаившегося дракона. Вот тогда бы это было тру ЗВ, ага.
Santia
28 декабря 2015, 23:25

Intron написала:
Так тем такие опусы и плохи. Они убивают главное в сказке - хороший конец.

Ну, многим не нравятся приквелы, потому что там тоже не сказка. Мне они понравились. Как так получилось, что хороший парень Анакин стал злом, почему такая "прекрасная" Республика и такие "благородные" джедаи проиграли? Там хватало печального реализма, далекого от сказки. Но это было мощно и масштабно. А здесь - какое-то обсуждение событий на кухне с доморощенной психологией и кашей в голове.
Intron
28 декабря 2015, 23:30

Уцин написал:
А Форд в этом фильме не снимался, я правильно понимаю? Вуки в этом фильме тоже нет? Или там, все что из ОТ не считается?
Кайло, который не крутой, но клевый, тоже наверное был героем каких-нибудь Мстителей.
Айзека очевидно задвинули, потому что Соло, ладно это есть, тут Абрамс наступил сам себе на хвост.

И вообще, терпеть не могу сравнивать с прошлыми фильмами с воплем "там также было", дурацкий обратный карго, но вот реально, где это было "полно суперклевых"? подчеркиваю "полно" и "суперклевых".

У тебя сын есть? Мальчик никогда не будет тащиться от возрастного героя. И от полусобаки тоже. Апд. Тащиться в смысле самопроекции. И от Камбербетча тоже. Не помню мальчиков восхищавшихся Ханом, который не Соло. Зато знаю тех, кто прется от Соло, который не Хан:-) но это офф здесь:-)
Навскидку самые популярные у мальчиков герои:-)
Молодой Обиван из 2-3 и клонов
Энакин из 2-3+заруливающий всех ДВ.
Винду
Квайгон (подозреваю, что из-за финального боя)
Йода
Вот сорри, сейчас не вспомню клонических героев. Знающие подскажут - худой дядька во вьетнамоподрбной шляпе, некоторые командиры клонов. Саваж.
И женские крутые персонажи тоже - Ассаж Вентресс, Асока, Шакти. Но Рее до них пока далеко.
Алексей Аряев
28 декабря 2015, 23:34

Уцин написал:
Да, точно, надо было снять, как Лея с перевоспиташимся Ханом сидят на тронах и нянчат внуков, а Люк старый но мудрый наставляет новую поросль джидаев уму. Разуму. А потом прилетает невероятно красивый, светящийся синим изнутри адмирал Траут, на чорном суперсупер крейсере, толкает эпичную речь ниочем и начинается бой тысячи джидаев против тысячи ситхов в стиле Крадущегося тигра, Затаившегося дракона. Вот тогда бы это было тру ЗВ, ага.

Для начала - а Вы вообще трилогию Трауна читали? На мой взгляд - очень сильно написано было. И Люк там отличился очень хорошо, кстати. И был у Трауна обычный "Имперский-2", и назывался он "Химера". И не было там никаких речей, так что - не надо...
Intron
28 декабря 2015, 23:34

Santia написала:
Ну, многим не нравятся приквелы, потому что там тоже не сказка. Мне они понравились. Как так получилось, что хороший парень Анакин стал злом, почему такая "прекрасная" Республика и такие "благородные" джедаи проиграли? Там хватало печального реализма, далекого от сказки. Но это было мощно и масштабно. А здесь - какое-то обсуждение событий на кухне с доморощенной психологией и кашей в голове.

ППКС. Но надеюсь, что в восьмой появится масштаб. Первые трилогии тоже по тому же принципу - начало более камерное, чем 2 3 5 6
Те м более, что тут полный сервис. Сейчас почитают отзывы и учтут пожелания, чтобы фаны не поразбежались:-)
Уцин
28 декабря 2015, 23:36

Intron написала:

Вот сорри, сейчас не вспомню клонических героев. Знающие подскажут - худой дядька во вьетнамоподрбной шляпе, некоторые командиры клонов. Саваж.
И женские крутые персонажи тоже - Ассаж Вентресс, Асока, Шакти. Но Рее до них пока далеко.

Нечестно поминать КВ. Там да, Бейн, Синг, вообще вся банда, Асока, Палыч, Таркин, Саваж и ведьмы, клоны все, да г-ди, замучаешься перечислять. Это просто нечестно biggrin.gif

Алексей Аряев написал:
Для начала - а Вы вообще трилогию Трауна читали? На мой взгляд - очень сильно написано было. И Люк там отличился очень хорошо, кстати. И был у Трауна обычный "Имперский-2", и назывался он "Химера". И не было там никаких речей, так что - не надо...

Не люблю плохую фантастику, виноват, извини, не дочитал.
Intron
28 декабря 2015, 23:47

Уцин написал:
Нечестно поминать КВ. Там да, Бейн, Синг, вообще вся банда, Асока, Палыч, Таркин, Саваж и ведьмы, клоны все, да г-ди, замучаешься перечислять. Это просто нечестно  biggrin.gif

Да, я подозреваю, что у школьников часто кв заруливают фильмы именно по части колоритных персонажей.
Согласна, что это был нечестный прием. Но мульты очень популярны именно у обсуждаемой аудитории- мальчики 5-12
Алексей Аряев
28 декабря 2015, 23:48

Уцин написал:

А почему - плохую-то? Зан - хороший автор.
Уцин
28 декабря 2015, 23:52

Алексей Аряев написал:
А почему - плохую-то? Зан - хороший автор.

Я у него ничего кроме Наследника не читал и скорее всего не буду. Посредственных авторов косомопер - миллиард, читать только потому что ЗВ, извини еще раз, я все-таки не фанат.

Intron написала:
Да, я подозреваю, что у школьников часто кв заруливают фильмы именно по части колоритных персонажей.

Если бы только у них biggrin.gif
Tfeen
28 декабря 2015, 23:59

Sidemoon написала:
А ведь и впрямь, - на психопатию больше всего похоже. Как думаете, - истерическая или параноидная? По симптомам сильно смахивает и на то, и на это.

"F60.3" Эмоционально неустойчивое расстройство личности

Расстройство личности, при котором имеется ярко выраженная тенденция действовать импульсивно, без учета последствий, наряду с неустойчивостью настроения. Способность планирования минимальна; вспышки интенсивного гневливого аффекта часто приводят к насилию, либо "поведенческим взрывам", они легко провоцируются, когда импульсивные акты осуждаются окружающими, либо им препятствуют. Выделяются две разновидности этого личностного расстройства, и при обеих присутствует общая основа импульсивности и отсутствия самоконтроля. "

Вполне подходит, мне кажется.

Правда, в МКБ-10 при известной сноровке можно все подвести ко всемуsmile.gif
Tfeen
29 декабря 2015, 00:05

Dmitrik написал:
Меня тоже это всё резануло. Ладно, что вот это ее "В нем еще есть добро" — это очередное импотентное повторение сценаристов. Но по сути она откровенно подставила Хана. Не со зла, конечно, но результат на лицо. Хан пошел к Бену только из-за ее просьбы, сам он считал, что это безнадежно и сына они уже потеряли.

Меня удивило, что за 35 страниц обсуждения никто больше об этом не писал. А меня конкретно так резануло при просмотре, тем более, я ж все спойлеры прочитала зачем-то накануне, хотела морально подготовиться.
Уцин
29 декабря 2015, 00:16

Tfeen написала:
Меня удивило, что за 35 страниц обсуждения никто больше об этом не писал. А меня конкретно так резануло при просмотре, тем более, я ж все спойлеры прочитала зачем-то накануне, хотела морально подготовиться.

Так это же, примешь ты смерть от, оп извините, не то. Герой эпоса погибает через гейтсы (часто, особенно в поздней традиции, связанные с женщинами) или от руки сына. Либо же в обстоятельствах принижающих эпик и одновременно намекающих на волю ревнивых богов удачи.
Тут совместили все три мотива. "Не пишут" зачастую - все приняли как должное.

Tfeen написала:

Правда, в МКБ-10 при известной сноровке можно все подвести ко всемуsmile.gif

читал как-то про диагностику, удивительно, что кто-то еще гуляет на свободе

Кстати, еще один хороший обзор
Алексей Аряев
29 декабря 2015, 00:18

Уцин написал:
Я  у него ничего кроме Наследника не читал и скорее всего не буду. Посредственных авторов косомопер - миллиард, читать только потому что ЗВ, извини еще раз, я все-таки не фанат.

Ладно... Мне понравилось... Прошу прощения, в таком случае...
Dmitrik
29 декабря 2015, 00:18

Tfeen написала: Меня удивило, что за 35 страниц обсуждения никто больше об этом не писал. А меня конкретно так резануло при просмотре, тем более, я ж все спойлеры прочитала зачем-то накануне, хотела морально подготовиться.

Ну, это как бы не главное, все же. Мама любит сына, надеется до последнего, брат исчез, только мужа и осталось умолять что-то сделать. Понять можно. Да и Хан не сопротивлялся. Видимо, внутри он все же надеялся, как и она.

Но результат страшный, да. Никто не ожидал такого.
Tfeen
29 декабря 2015, 00:41

Intron написала:

Вот, я поняла, почему у меня после фильма, который во время просмотра вызывал бурю положительных эмоций, такое странное послевкусие.
Для меня ОТ это сказка, с четким разделением на белое и черное, с победой добра над злом, такая романтично-идеалистическая мечта. Приквелы добавили полутонов, но при этом как-то шло понимание, что потом-то все будет хорошо. А в седьмом эпизоде сказку убили, добро не окончательно победило, любовь не выдержала испытаний, главный герой куда-то по непонятным причинам исчез. Вот лучше бы вообще она начиналась с текста, что "прошло 200 лет, главные герои ОТ давно умерли, о потомках их ничего не известно" и вот - новая история.
Да, я ждала долго нового эпизода, именно мечтая посмотреть про то, что случилось с Люком, Леей и Соло. Но если выбирать между вообще их не увидеть и увидеть то, что прказали, лучше первое.
Sidemoon
29 декабря 2015, 00:54

Tfeen написала:

"F60.3" Эмоционально неустойчивое расстройство личности

Расстройство личности, при котором имеется ярко выраженная тенденция действовать импульсивно, без учета последствий, наряду с неустойчивостью настроения. Способность планирования минимальна; вспышки интенсивного гневливого аффекта часто приводят к насилию, либо "поведенческим взрывам", они легко провоцируются, когда импульсивные акты осуждаются окружающими, либо им препятствуют. Выделяются две разновидности этого личностного расстройства, и при обеих присутствует общая основа импульсивности и отсутствия самоконтроля. "

Не, там бред по поводу смерти Падме в пролете. Сравните с параноидной психопатией:

"Параноидного психопата начинает одолевать какая-либо «сверхценная» идея. Причем ее значение в жизни больного настолько велико, что затмевает все остальное. В собственных фантазиях человек выстраивает одному ему понятную картину и упорно идет к своей неосуществимой цели.
Параноидные психопаты часто считают, что окружающие люди их нещадно эксплуатируют, обманывают или причиняют какой-либо вред.
Симптомом уже сформированной болезни также может быть монотематичный параноидный бред. При этом бред, естественно, подчинен какой-либо идее, тщательно разработан и эмоционально окрашен".
Чем не Эни? 3d.gif
Lind@
29 декабря 2015, 00:58
Начитавшись разгромных отзывов, в кино шла с опаской. И что увидела?
Красивое кино.
Единственным минусом которого является исполнитель роли Кайло. Нет, сам по себе парнишка неплох внешне, но могли бы подобрать более похожего на "родителей".
smile.gif
А все остальное. Зачем искать нестыковки и слабости сюжета? Зачем портить себе впечатление?
Volunteer
29 декабря 2015, 01:01

Dmitrik написал: Что он там мог почувствовать, если Лея к тому моменту не была форсюзером?

Джедаи и не-форсюзеров чувствуют (Оби Ван целый Алдераан аж в варпе прочувствовал, может, и другие моменты в фильмах есть, навскидку не вспомню), плюс легендарная интуиция. А тут не простой джедай, а сам Вейдер.

Уцин написал: точно, надо было снять, как Лея с перевоспиташимся Ханом сидят на тронах и нянчат внуков, а Люк старый но мудрый наставляет новую поросль джидаев уму. Разуму. А потом прилетает невероятно красивый, светящийся синим изнутри адмирал Траут, на чорном суперсупер крейсере, толкает эпичную речь ниочем и начинается бой тысячи джидаев против тысячи ситхов в стиле Крадущегося тигра, Затаившегося дракона. Вот тогда бы это было тру ЗВ, ага

Не люблю это признавать, но "в истерике валялся по дивану" (с) 3d.gif
Taisa
29 декабря 2015, 01:09

Tfeen написала:
Приквелы добавили полутонов, но при этом как-то шло понимание, что потом-то все будет хорошо. А в седьмом эпизоде сказку убили, добро не окончательно победило, любовь не выдержала испытаний, главный герой куда-то по непонятным причинам исчез.

Не думала об этом, но прочитав соглашаюсь-вариант у Леи с Соло все окей, у Люка школа джедайчиков, в мире идиллия, но тут неожиданно вылезает какое-нибудь новое, ранее неизведанное зло был бы привлекательнее-вроде как и овцы целы и волки сытыsmile.gif)

Уцин написалчитал как-то про диагностику, удивительно, что кто-то еще гуляет на свободе

о да, "нет здоровых ,есть недодиагностированные". Так в принципе любого из джедаев можно под кучу психических расстройств подогнать-вообразили себе избранного, какую то паутину Силы видят, бредят, что они в нее встраиваться умеют, что эта Сила их ведет... Весь Орден к срочной госпитализацииwink.gif
Jaruschka
29 декабря 2015, 01:17

Tfeen написала: Вот лучше бы вообще она начиналась с текста, что "прошло 200 лет, главные герои ОТ давно умерли, о потомках их ничего не известно" и вот - новая история.

Лучше бы, конечно, но тоже не для всех (лично я вот шла конкретно на старую гвардию, новички мне понравились уже в процессе). На самом деле, перед Абрамсом со товарищи стояла, в общем, сложная задача – угодить всем и сразу: фанатам ОТ, фанатам всей эпопеи, мимокрокодилам (сюда я отношу тех, кто к ЗВ относится тепло, но не до потери пульса и дыхания) и тем, для кого ЗВ вообще пустой звук. Взял бы "далекое-далекое будущее", с высокой долей вероятности потерял бы всех фанатов (многие из которых точно также кивали бы на "расширенную вселенную"), взял бы "расширенную вселенную", не факт, что пошли бы мимокрокодилы (мне вот ни разу не интересно), да и фанаты бы, как водится, раскритиковали, что все было совсем не так. 3d.gif Сделали как сделали. В общем, (пока) не прогадали.
Пиц Зю Цуй
29 декабря 2015, 01:25

Lilla My написала:
Девочкам уже официально запретили ходить в кинотеатры на все, кроме романтических комедий? Или немолодые мальчики просто следить за приключениями девочки не в силах и в любом фильме только и ищут, с кем бы проассоциироваться?

Проблема как раз в том что Рей как раз существо бесполое совершенно в фильме, этакий пацаненок с сиськами, которых не видно, если они вообще есть. Что такого Рей сделал в фильме что указывает на неё как на женщину? В чем вообще смысл того что это персонаж женский ну кроме концепции равенства полов и мысли о том что в приключенческом боевике ГГ может быть женщина, способная делать все тоже самое что на ее месте способен (и склонен) делать пацаненок, а кто не согласен - тот шовинист и сексист? Лея по крайней мере мать, и ведет себя как мать. Какой сценарный смысл того что это Рей - девочка? Заменяем её на любого персонажа Maze Runer-а, кроме брюнетки - и вуаля: фильм не изменился совершенно. Тот же фокус можно кстати проделать с Фазмой. Жалко что не её играл Крейг, было бы по крайней мере более сильно. Рей в фильме - бесполая схемка, плоская как доска бумажная фигурка. Её достоинство только в том что она - няша. То есть все то что отличает её от остальных героев - это возможность торговать смазливой мордашкой, ВМЕСТО характера. Да и то - по моему это случайно получилось в фильме.
Пиц Зю Цуй
29 декабря 2015, 01:27

Уцин написал:

Если не считать того что выглядит она как реклама зубной пасты. Лучше ей не улыбаться ТАК.
Пиц Зю Цуй
29 декабря 2015, 01:37

Уцин написал:

Форд - отцовская фигура скорее чем герой. Хакс - фашист, не всем такие типажи нравятся. Остальные ГГ - бесполая девочка, трусливые и лживый предатель негр, и белочка истеричка. Самый внятный герой, именно герой - По, но у него мало экранного времени.

Уцин написал:

Вторая трилогия (1-3) полна колоритных персонажей, каждый со своей ролью.
Молодой джедай, полный страстей. Опытный джедай. Сильная женщина, которая любит и любима. Машина убийства, с впечатляющим видом. Лощеный аристократ. Непобедимый воин. Темный владыка. И так далее. У каждого своя роль.
Dmitrik
29 декабря 2015, 02:02

Volunteer написал: Джедаи и не-форсюзеров чувствуют (Оби Ван целый Алдераан аж в варпе прочувствовал, может, и другие моменты в фильмах есть, навскидку не вспомню), плюс легендарная интуиция. А тут не простой джедай, а сам Вейдер.

Целый Алдеран взорвался вместе с несколькими миллиардами людей и Оби-Ван почувствовал дичайшее возмущение в Силе. А какое возмущение в Силе должен был почувствовать Вейдер из-за политика-сенатора Леи, с которой он пересекался до этого много раз и которая к форсюзерству еще не имела никакого отношения, мне по-прежнему не ясно.
Nelke
29 декабря 2015, 02:22

Пиц Зю Цуй написал:  В чем вообще смысл того что это персонаж женский ну кроме концепции равенства полов и мысли о том что в приключенческом боевике ГГ может быть женщина, способная делать все тоже самое что на ее месте способен (и склонен) делать пацаненок, а кто не согласен - тот шовинист и сексист?

Да-да, именно для этого, чтобы отделить агнцев от сексистов.

Пиц Зю Цуй написал:  Что такого Рей сделал в фильме что указывает на неё как на женщину?

Женщины - они просто есть. Женщины не обязаны трясти голыми сиськами, рожать и вообще не обязаны оправдывать своё существование. Женщины просто есть. Но тебе такая простая мысль явно недоступна.

Пиц Зю Цуй написал: Тот же фокус можно кстати проделать с Фазмой. Жалко что не её играл Крейг, было бы по крайней мере более сильно.

haha.gif Что-то я не заметила никаких актерских высот в изображении Крейгом тупого штурмовика. На его месте мог быть вообще кто угодно, под маской не видно. haha.gif
PrePress
29 декабря 2015, 03:50

Уцин написал:

Тут забавнее

18+
PrePress
29 декабря 2015, 03:54

Пиц Зю Цуй написал:
Что такого Рей сделал в фильме что указывает на неё как на женщину?

Влюбила в себя Фина. Мало чтоли.
ywku
29 декабря 2015, 07:25

Пиц Зю Цуй написал:
Что такого Рей сделал в фильме что указывает на неё как на женщину? В чем вообще смысл того что это  персонаж женский ну кроме концепции равенства полов и мысли о том что в приключенческом боевике ГГ может быть женщина, способная делать все тоже самое что на ее месте способен (и склонен) делать пацаненок, а кто не согласен - тот шовинист и сексист? Лея по крайней мере мать, и ведет себя как мать. Какой сценарный смысл того что это Рей  - девочка?

А мне вот интересно, те женщины, которым за их героические поступки было присвоено звание Герой Советского Союза (в том числе и посмертно), они делали что-то, что указывало их половую принадлежность? Или оценка велась всё-таки относительно чего-то другого? Тебе жалко, что Рэй - девочка? Почему?
Как тут выше написали, женщины тоже живут в этом мире, почему ты отказываешь им в существовании на экране?
А рядовой Диззи Флорес в Звёздном десанте тебя устраивала, как отважный человек и боевой товарищ, или ты предпочёл бы на её месте видеть рядового мужского пола?
Intron
29 декабря 2015, 08:54

Да пожалуйста. Все равно уже подрастает поколение, которое искренне считает, что словосочетание "мужская дружба" - эвфемизм:-).
Меня больше волнует, зачем Айзек лайтсейбр хочет. Пусть и радужный:-) . Его тоже в джЫдаи запишут?:-)
А если серьезно- статью написала тетенька. По стилю очень напомнило слэшерские опусы. "Я точно знаю, что Трандуил и Леголас( Шерлок и Джон и т.д) - геи потому, что...".
С другой стороны, почему бы и нет:-). По крайней мере, франшиза уже точно не будет вторичной по отношению к 1-6 3d.gif
AgCooper
29 декабря 2015, 09:05

Intron написала: зачем Айзек

Это к товарищу Фрейду! 3d.gif
Vladimir_Y
29 декабря 2015, 10:11

Пиц Зю Цуй написал: Вторая трилогия (1-3) полна колоритных персонажей, каждый со своей ролью.

Э-э-э... Что?

ywku написала: А рядовой Диззи Флорес в Звёздном десанте тебя устраивала, как отважный человек и боевой товарищ, или ты предпочёл бы на её месте видеть рядового мужского пола?

Уверен, реакция на этот вопрос может быть только такая: uhaha.gif
Petrov-Vodkin
29 декабря 2015, 10:27

Santia написала:
чтобы мне показали тут "Иронию судьбы 2"?

В претензиях как раз слышится эхо всех тех, кто в 1975 радостно проводил Женю Лукашина и Надю в новый год с полной уверенностью, что у них сложилась замечательная и полная любви сказка со счастливым концом - а тридцать лет спустя внезапно выяснилось, что на самом деле история пошла несколько другим путем.

И, кстати, там тоже требуется активное участие следующего поколения, чтобы восстановить нарушенный за десятилетия баланс вселенной.

И Бекмамбетова тоже обвиняли в том, что он фактически снимает ремейк Рязанова.

И Рязанов тоже не особенно хотел участвовать в создании продолжения.

Твою мать, "Пробуждение Силы" - это "Ирония Судьбы 2"!

Santia
29 декабря 2015, 10:53

Petrov-Vodkin написал:

В подходе "перенять как можно ближе к оригиналу", полностью при этом перечеркнув весь смысл и идею оригинала - точно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»