Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Costy
30 декабря 2015, 20:22

Аликс написала: Мне вообще удивительно, как кто-то придает большое значению мастерству фехтования на мечах. По мне, так бой на мечах - это лишь внешнее проявление сражения, которое проходит на невидимом уровне. Побеждает не тот, кто сумел кому-то там голову или конечность отрубить. Побеждает тот, кто сумел перетянуть на свою сторону другого или удержать его на своей стороне. А в прочих случаях это ничья, даже если один из соперников убивает другого. Взять хоть убийство Вейдером Оби-Вана. Кто-нибудь считает, что Оби-Ван потерпел в тот момент поражение? Поражение он потерпел, когда Энакин орал ему "Ненавижу!"

Cторого говоря, Вейдер как раз Оби-Вана не убил - тот просто раз и это. Стал един с силой, достиг максимального просветления. А вот у Квай Гона с Дарт Молом более неудачно вышло
Costy
30 декабря 2015, 20:31

Dmitrik написал: А Дисней, боюсь, ее пока видит только с позиций важности денег.

Не, не так - Денег, во
Уцин
30 декабря 2015, 20:34

Costy написал:
Не, не так - Денег, во

ДЕНЕГ. Твоих личных двух миллиардов ДЕНЕГ. Я говорю, у нас не лохи люди, у нас через одного - разоблачили. Любо просто дорого читать.
v-groove
30 декабря 2015, 21:25

Dmitrik написал:
Это Лукас замыслил Сагу с позиций важности Любви. А Дисней, боюсь, ее пока видит только с позиций важности денег.

Дык, не зря Дисней называют "Entertainment Empire". Империя - она и в Африке империя. Все "повстанцы" уничтожены. biggrin.gif
Dmitrik
30 декабря 2015, 21:34

Уцин написал: ДЕНЕГ. Твоих личных двух миллиардов ДЕНЕГ. Я говорю, у нас не лохи люди, у нас через одного - разоблачили. Любо просто дорого читать.

Ты задрал уже с этой темой. Ты действительно не понимаешь или тебе просто сказать больше нечего, кроме апеллирования в сотый раз к этой теме и к теме грандиозного бокс-офиса?

Здесь никто не считает деньги в кармане Диснея. Никого не смущает, что Дисней на кино хочет заработать деньги. Никого не смущает, что он хочет заработать наши деньги. Никто не чувствует себя обманутым. Никому не хочется изобличить Дисней в налюбливании зрителей. Еще раз: никого не смущает, что на своем товаре производитель хочет заработать в честной сделке с покупателем. Проблема не в этом.

Проблема в том, что именно движет производителем товара — идея, желание ее реализовать и возможность при этом заработать или одна только возможность при этом заработать. И проблемой это является не потому, что сделка перестает быть честной, а потому, что это сказывается на качестве, идейной наполненности товара. Он просто становится пустым.

Когда Коппола снимал первые два "Крестных отца", он думал не только о деньгах. У него было желание реализовать себя как режиссера. В результате получились шедевры, он получил Оскары и заработал деньги. А когда он снимал третьего "Крестного отца", он думал только о деньгах — это известная история, ему надо было поправить пошатнувшееся материальное положение. И получился полный провал, хотя вроде бы все составляющие успеха были: и актеры, и сюжет, и всё остальное. Потому что в третий раз ему не было чем наполнять.

Так же и здесь. Когда здесь в треде кто-нибудь говорит, что Дисней думает только о деньгах, то именно это он и имеет в виду. Буквально. Не что его обманывают проклятые капиталисты, как они смеют столько денег зарабатывать, да они нас за лохов держат, а что Дисней, делая кино из серии ЗВ, думает только о деньгах, и это сказывается на результате, ухудшая его. И всё.

Так что может хватит уже этих высокомерных и оскорбительных предположений о мелочных и совковых мотивах присутствующих, а?
Аликс
30 декабря 2015, 21:44
Про точку невозврата для Кайло после казни пейзан и убийства отца.

Где-то на фанских форумах (не здесь?) мне попадалась фраза "путешествие во времени". С ним вообще всё легко решается. Не уверена, что хочу прям этого. Слишком просто исправлять ошибки, путешествуя во времени.

Но с другой стороны, это что-то новенькое. Если хорошо обосновать... Режиссер 8 эпизода снял "Петлю времени".
Intron
30 декабря 2015, 21:49

Dmitrik написал:
Это Лукас замыслил Сагу с позиций важности Любви. А Дисней, боюсь, ее пока видит только с позиций важности денег. Посмотрим, конечно, на всю историю, которая у них в итоге получится, но пока, судя по 7-у эпизоду, у меня мрачные предчувствия.

Только что из шоппинга по детским магазинам.
Слушайте, я поняла, почему Дисней не морочился со сценарием и прочей фигней.
Такого мощного мерча я не видела ни перед одной серией 1-3. Это сумашествие какое-то. Примазались ВСЕ мало-мальски известные бренды. И не по мелочевке, а по крупному. Кто и что только не продает. особенно покорили хотвилзовские машинки, в которых угадываются герои звездных войн. А также их Фальконы и Икс-Винги и т.д. с цеплялкой на палец (чтобы детишкам с этим удобнее по квартире бегать было). И все это в огромном ассортименте.
Хасбровские лайтсейберы размели в ноль. Из детишек на кассе каждый второй с товаром из вселенной ЗВ. Размах продаж даже у нас (обычно как-то спокойнее - такого сумашествия с мечами не припомню, уж хасбро за три штуки валялись всегда по причине цены, а тут даже их вымели). реклама, внешняя яркость - вот и все, что было нужно, чтобы спокойно гнать весь этот вал.
ПС. "каждый второй мальчик". девочек с игрушками по ЗВ замечено не было, кто бы что ни говорил здесь на форуме. Мальчики тянут ручки к бластерам, мечам (уж какие остались) и самым беспроигрышным фигуркам из ЗВ - труперы всех мастей и ДВ. А, да, еще родители пытаются оттащить их от немилосердного Лего СтарВорз тыщ по 8
PrePress
30 декабря 2015, 21:51

Dmitrik написал:
пренебрежение канонами вселенной ЗВ
Собственно, всё, что я хочу от продолжения Саги — это не противоречить канону, придуманному Лукасом

Я все-таки думаю, что любой "официальный" новый фильм никак не может противоречить канону, поскольку это часть канона. Он может противоречить нашим прошлым представлениям о каноне - значит у нас были неверные представления.
Dmitrik
30 декабря 2015, 21:57

Intron написала: Только что из шоппинга по детским магазинам.
Такого мощного мерча я не видела ни перед одной серией 1-3. Это сумашествие какое-то.

А учитывая это и мягко говоря хорошие сборы, мало оснований надеяться, что он заморочиться сценарием и прочей фигней к следующим эпизодам. Тем более, что съемки уже в январе начинаются.
PrePress
30 декабря 2015, 21:57

Dmitrik написал:

Дисней, делая кино из серии ЗВ, думает только о деньгах, и это сказывается на результате, ухудшая его.

Если бы Дисней думал только о деньгах - они бы не стали развивать канон / менять наше представление о каноне. Зачем им такой трудный (ведь придумать что-то новое - это трудно) и рискованный (тру-фанаты не одобрят) шаг, если можно бесконечно долго зарабатывать просто расширяя вселенную.
Dmitrik
30 декабря 2015, 22:00

PrePress написал: Я все-таки думаю, что любой "официальный" новый фильм никак не может противоречить канону, поскольку это часть канона. Он может противоречить нашим прошлым представлениям о каноне - значит у нас были неверные представления.

Это софистика. Мы видим 6 эпизодов одного автора, потом автор просто меняется и 7-й эпизод начинает противоречить предыдущим. Это не трансформация канона, это наплевательство нового автора на предыдущего.
Element
30 декабря 2015, 22:05

Intron написала: А, да, еще родители пытаются оттащить их от немилосердного Лего СтарВорз тыщ по 8

А мы таки купили моему маленькому брату Лего с По Дамероном и ББ8 biggrin.gif Почти 5 тысяч наборчик, и это со скидкой redface.gif
Dmitrik
30 декабря 2015, 22:07

PrePress написал: Если бы Дисней думал только о деньгах - они бы не стали развивать канон / менять наше представление о каноне. Зачем им такой трудный (ведь придумать что-то новое - это трудно) и рискованный (тру-фанаты не одобрят) шаг, если можно бесконечно долго зарабатывать просто расширяя вселенную.

Я не вижу развития канона, я вижу его коверканье. И что нового они придумали? Очередную звезду смерти? Очередного эмоционального мимишного дроида? Очередную пустынную планету с живущим в плохих условиях главным героем? Очередные тайфайтеры и иксвинги? Очередного императора и злодея в маске? Что такого нового, не перечеркивающего и не повторяющего в точности предыдущее, они придумали?!?
PrePress
30 декабря 2015, 22:09

Intron написала:

На самом деле более замороченный сценарий трудно себе представить. smile.gif
Некоторым старым персонажам неожиданную судьбу придумали, а другим - как-раз очень прогнозируемую. Среди новых персонажей есть действительно новые. Раньше ни один штурмовик шлем не снимал smile.gif. А кто мог предположить, что сын Соло и Леи будет вот таким? Рей - меняет представление о каноне. Но есть и классические персонажи - штурмовики, пилот-весельчак, имперский офицер. При этом рассказывая новую историю умудрились выкрутиться так, чтобы она была похожа на старую.
PrePress
30 декабря 2015, 22:12

Dmitrik написал:
Это софистика. Мы видим 6 эпизодов одного автора, потом автор просто меняется и 7-й эпизод начинает противоречить предыдущим. Это не трансформация канона, это наплевательство нового автора на предыдущего.

Ну бывает. Когда люди обнаружили, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот - некоторые поначалу тоже видели в этом ересь. smile.gif
PrePress
30 декабря 2015, 22:18

Dmitrik написал:
Я не вижу развития канона, я вижу его коверканье. И что нового они придумали?

В том-то и дело, что придумай хоть сотни новых существ, дроидов, кораблей, баз и злодеев в масках и без - этим уже никого не удивишь. Любый войны с любыми противниками, любые путешествия за артефактами были-бы вторичны.
Они придумали самое сложное - они рассказали новое о Силе. Они придумали действительно новый поворот истории Силы. Они показали то, чего еще не было.
Аликс
30 декабря 2015, 22:23
Я с теми, кто одобряет. smile.gif
Dmitrik
30 декабря 2015, 22:29

PrePress написал:
Ну бывает. Когда люди обнаружили, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот - некоторые поначалу тоже видели в этом ересь. smile.gif

Метафора у тебя получилась сильно так себе. smile.gif
Dmitrik
30 декабря 2015, 22:35

PrePress написал:
В том-то и дело, что придумай хоть сотни новых существ, дроидов, кораблей, баз и злодеев в масках и без - этим уже никого не удивишь. Любый войны с любыми противниками, любые путешествия за артефактами были-бы вторичны.

Поэтому они вообще воспроизвели их без изменений, ага.

PrePress написал:
Они придумали самое сложное - они рассказали новое о Силе. Они придумали действительно новый поворот истории Силы. Они показали то, чего еще не было.

Опять же, посмотрим. Нам рассказали только треть истории. Может дальше они объяснят так, что это всё будет органично смотреться в рамках всей истории. Но пока, без объяснений, мне это видится плохим фанфиком "потому что могут".
PrePress
30 декабря 2015, 23:01

Dmitrik написал:
Поэтому они вообще воспроизвели их без изменений, ага.

Ну как. Они же подрасширили вселенную, просто не стали тут переперчивать. BB8 довольно оригинален и в то же время в стиле. Десантный транспорт штурмовиков - вполне красив и логичен. Спидер Рей. Инопланетяне новые вполне в стиле. Тварюки на Соколе.
PrePress
30 декабря 2015, 23:05

Dmitrik написал:
Это не трансформация канона, это наплевательство нового автора на предыдущего.

"Я твой отец" наплевало на "Предал и убил твоего отца". wink.gif
Intron
30 декабря 2015, 23:16

PrePress написал:
Раньше ни один штурмовик шлем не снимал smile.gif. А кто мог предположить, что сын Соло и Леи будет вот таким? Рей - меняет представление о каноне.

Снимал. В мультах, по-моему, такое было.
Что сын Соло и Леи будет таким - ну это по жизни часто бывает. Как раз поэтому хочется сказку под НГ, а не "правду жизни". К тому же мы не знаем пока, каким он былsmile.gif

А чем Рей меняет представление о каноне? Вместо мальчика из пустыни девочка из пустыни? А, да еще халявщица вместо прежних тружеников, точивших мастерство годами. Дык это мода, тренды. К этому уже привыкли.
Sidemoon
30 декабря 2015, 23:23

PrePress написал:
"Я твой отец" наплевало на "Предал и убил твоего отца".  wink.gif

Вот-вот. И Йоде с Оби пришлось выкручиваться из, скажем прямо, незавидного положения, и иметь при этом далеко не самый авантажный вид пойманных на горяченьком софистов. 3d.gif
К вопросу о мерчандайзинге, - все мои знакомые дети мужеска пола от тридцати и старше, кому средства позволяют, тотально назаказывали себе ВВ8, - того самого, которым со смартфона управляют. Кое-кому уже даже привезли. Гоняют, заставляют пищать и радуются, как маленькие. Ну, не гений ли Дисней? wink.gif
PrePress
30 декабря 2015, 23:26

Intron написала:

А чем Рей меняет представление о каноне?

Её взаимоотношениями с Силой, конечно. Для вселенной ЗВ это абсолютно новое явление.
Intron
30 декабря 2015, 23:29

PrePress написал:
Её взаимоотношениями с Силой, конечно. Для вселенной ЗВ это абсолютно новое явление.

У меня такое чувство, что это не "абсолютно новое явление", а просто решили, что пофиг на все эти философские заморочки (коих там и без этого пол-капли на стакан)
PrePress
30 декабря 2015, 23:29

Intron написала:
Снимал. В мультах, по-моему, такое было..

В мультах клоны. Клон и в Эпизоде III шлем снимал. А вот штурмовика - не припомню.
PrePress
30 декабря 2015, 23:31

Intron написала:
У меня такое чувство, что это не "абсолютно новое явление", а просто решили, что пофиг на все эти философские заморочки (коих там и без этого пол-капли на стакан)

Я думаю, что они понимают, что делают. И обьяснение этого загадочного феномена мы таки получим в следующих сериях.
AgCooper
30 декабря 2015, 23:33

PrePress написал: "Я твой отец" наплевало на "Предал и убил твоего отца".

user posted image
user posted image
user posted image
Dmitrik
30 декабря 2015, 23:39

PrePress написал: Ну как. Они же подрасширили вселенную, просто не стали тут переперчивать. BB8 довольно оригинален и в то же время в стиле. Десантный транспорт штурмовиков - вполне красив и логичен. Спидер Рей. Инопланетяне новые вполне в стиле. Тварюки на Соколе.

Вот только BB-8 и оригинален. И то, если быть честным, то он калька с R2D2, но хоть яркий и мимишный. Более человечный, мурлыкает, горелка, все дела. Да, BB-8 — зачет безусловный. А остальное — ну, ты серьезно? Транспорт штурмовиков, realy? Тварюки не в стиле ЗВ совершенно. А главное — эта звезда смерти и X-Wing'и, ее уничтожающие. Опять. В третий раз. Аааааа!!! Как вспоминаю, так facepalm.gif каждый раз.

PrePress написал: "Я твой отец" наплевало на "Предал и убил твоего отца".

Никак не наплевало, опять метафора так себе. Оби-Ван не хотел травмировать Люка раньше времени и выдал ему выгодный на данном этапе образ. Нет противоречий, один сказал другому неправду из лучших побуждений, а потом правда всплыла. При чем тут наплевательство?

Тут же другое. Сначала нам показывают, как джедаи вкалывают как проклятые ради результата, даже Избранный. А потом оказывается, что это всё не важно, у нас тут всё на халяву. Вот это наплевательство.

Ладно, я не хочу по новой это всё начинать. Мы давно уже друг друга услышали, я полагаю.
PrePress
30 декабря 2015, 23:56

Dmitrik написал:
Вот только BB-8 и оригинален. .... эта звезда смерти и X-Wing'и, ее уничтожающие.

Ну так это же уже достижение. Эпизоды 1-3, все игры, мультфильмы - так и не дали нам нового дроида такого-же популярного, как r2d2.

В Эпизод-1 уничтожение станции управление дроидами - тоже калька, кстати.

[/QUOTE] А потом оказывается, что это всё не важно, у нас тут всё на халяву. Вот это наплевательство.[/QUOTE]

Ну так и тут правда всплывет. Что-то произошло с Силой и Рей, чего мы пока не понимаем. Это и есть загадка и интрига. Как и судьба отца Люка была загадкой.
Costy
30 декабря 2015, 23:56
Отсмотрел Эпизод 2. Н-да...

Сначала постановка а-ля ленинградское телевидение 80-х (ну ок, не считая коротенькой погони), потом длииииинные тягомотные разговоры и молчания (а вот романтические сцены Лукас ни писать, ни ставить похоже не умеет совсем), приправленные вершинами актерского мастерства Хайдена нашего, потом после коротенького бодряка на Татуине опять то же. Даром что TV-like постановка пропала, началась аркадная компьютерная игра на дроидном конвейере и совсем невменяемый Колизей, тут вообще руку от лица не отнять, несмотря на некоторое оживление на экране. Что это, к чему это... сначала набежали много-много джедай, потом их почти всех покоцали, потом налетели клоны, потом они улетели, ну и напоследок маленький махач. Дуку крут, конечно - зато потом сразу видать прогресс Энакина в начале 3-й серии.

В чехарде последней четверти фильма как-то не очень понятно одно - так кто собсссно заказывал клонов? Дуку? Чтобы эта армия потом против него обернулась? Или его Сидиус коварно обманул? А Джанго Фетт, с которого собственно делали клонов и который едва завидев Кеноби, сразу делает ноги на Джеонезис, где собсссно находится логово сепаратистов, против которых этих клонов выращивали - он тоже не в курсе был?

Не, для меня совершенно кошмарный эпизод и худший из. Семерка получше этого будет
Costy
30 декабря 2015, 23:59

Dmitrik написал: Очередную пустынную планету с живущим в плохих условиях главным героем

Ладно если б очередную. Вывеску перевесили
PrePress
31 декабря 2015, 00:26

Costy написал: Отсмотрел Эпизод 2. Н-да...

В чехарде последней четверти фильма как-то не очень понятно одно - так кто собсссно заказывал клонов?

Это всё многоходовочка Палпатина. smile.gif
Lind@
31 декабря 2015, 00:32

Kite написал: Хан, судя по первой реплике, не виделся с Леей со времен "Возвращения Джедая". Поди и "алименты" не платил. Какое уж там воспитание.

Это откуда ж такое?
В фильме все четко сказано.
Сына они отправили к Люку на перевоспитание явно в подростковом возрасте. Люк тоже не справился, парнишка слинял к нехоршему дяде, после этого и мама Лея с папой Соло расстались и дядя Люк пропал.
Вопрос тут вот в чем, кто Бена до этого обучал? Лея? Или никто.
Gennadiy
31 декабря 2015, 00:35
А я пару дней назад Эпизод 4 пересмотрел. smile4.gif Говорить, что это кайф -не вижу смысла, но при этом просмотре заметил парочку вещей на которые раньше как то внимания не обращал.

1.Ну то что начальная стычка произошла над Татуином это спишем на Силу.
Но неужели Вейдер ничего не почувствовал когда вытягивал из Леи информацию? Даже если она Силой не пользовалась, Вейдер же должен был что то почувствовать и плюс он же сам говорит, что она очень устойчива к допросам. Какое то подозрение должно же было родиться. Оби Ван только на корабль пробрался, а он его моментально засек. А тут накосячил.    Спойлер!
Я знаю, что вроде Лукас и не думал делать продолжение, и на это можно списать smile.gif.

2. Тут уже нестыковка в новой трилогии. Когда Бен спасает Люка, тот ему говорит что Р2 собственность Оби Ван Кенноби. А тот вообще не в курсах что это за дройд. Тут товарищу Лукасу образца 1999 - большой привет.

Ну вот пока все что вспомнилsmile.gif.
axinella
31 декабря 2015, 00:59
Неделю назад посмотрели, ничего, кроме "Тьху!" сказать не хочется. Вариации на тему, не несущие никакого глубокого смысла, перепевы, спекуляция чистой воды на достоянии прошлого, натуральная манипуляция публикой. Дешёвка. В середине фильма стало банально скучно, посмотрела на часы, сколько времени ещё мучиться. Ежели бы это был не кинопродукт, где многое позволено, можно было бы вопросить – за что деньги берут? biggrin.gif
Простите, ежели кого задела из восторгнувшихся. smile4.gif
Lind@
31 декабря 2015, 01:14
axinella
Неужто даже новый лапочка-дроид не порадовал? smile.gif
Он же просто прелесть! И несомненная удача авторов.
axinella
31 декабря 2015, 01:30

Lind@ написала: Неужто даже новый лапочка-дроид не порадовал? smile.gif
Он же просто прелесть! И несомненная удача авторов.

Вот! Лучше не скажешь. Пара–тройка "мимишных" персонажей – это и есть удача автора. Больше там нет ничего, даже не надо стараться искать. А "Звёздные войны" превратились в банальный сериал, хотите, ещё пару эпизодов наваяю в этом же духе? Очередное состязание красных и зелёных. И публика слопает, очередное развлекалово. biggrin.gif
Lind@
31 декабря 2015, 01:52
Вот только не надо говорить про него "мимишный" frown.gif

Давайте не забывать,что: "Это только присказка — Сказка впереди" (с).
kkkk
31 декабря 2015, 03:47
Чето похоже Дисней новеллизации первых двух трилогий, включая лукасовскую 4 эпизода перевела в разряд не-канона, то есть Легенд:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Star_Wars_books
Kandaharian
31 декабря 2015, 06:28

Dmitrik написал:

Mы видим 6 откровенно слабеньких кина, причём последние 3 всё слабже и слабже. Мне 7ой очень понравился, как и собственно всем, см сборы.
Уцин
31 декабря 2015, 10:14

Dmitrik написал:
Ты задрал уже с этой темой. Ты действительно не понимаешь или тебе просто сказать больше нечего, кроме апеллирования в сотый раз к этой теме и к теме грандиозного бокс-офиса?

Здесь никто не считает деньги в кармане Диснея. Никого не смущает, что Дисней на кино хочет заработать деньги. Никого не смущает, что он хочет заработать наши деньги. Никто не чувствует себя обманутым. Никому не хочется изобличить Дисней в налюбливании зрителей. Еще раз: никого не смущает, что на своем товаре производитель хочет заработать в честной сделке с покупателем. Проблема не в этом.

Проблема в том, что именно движет производителем товара — идея, желание ее реализовать и возможность при этом заработать или одна только возможность при этом заработать. И проблемой это является не потому, что сделка перестает быть честной, а потому, что это сказывается на качестве, идейной наполненности товара. Он просто становится пустым.

Проблема не в этом (И я не могу задрать тебя с этой темой - потому что ты ее и поднимаешь).
А в чем проблема?
Ну первая очевидно в том, что ты начал вещать от имени и по поручению некого множества. Кто все эти люди?
Ну и вторая заключается в том, что пока ты заключаешь сделки с Диснеем я кино смотрю.
ArtemBocharov
31 декабря 2015, 10:42
Обзор критика, пока на английском.
Sidemoon
31 декабря 2015, 11:34
Господа, а ведь, если продолжать рассматривать сагу в классических буддистских традициях, то как раз "халявное" обретение Рэй Силы очень и очень имеет смысл. Ведь если Силу, как просветление, можно обрести в результате долгой и кропотливой работы над собой, - значит, ее можно обрести и в результате САТОРИ? Почему, собственно, нельзя допустить, что Рэй, в крайне стрессовой ситуации, постигло сатори, а дальше она действует чисто интуитивно, даже не понимая, что с ней, собственно, толком произошло?
Dmitrik
31 декабря 2015, 11:51

Sidemoon написала: Господа, а ведь, если продолжать рассматривать сагу в классических буддистских традициях, то как раз "халявное" обретение Рэй Силы очень и очень имеет смысл. Ведь если Силу, как просветление, можно обрести в результате долгой и кропотливой работы над собой, - значит, ее можно обрести и в результате САТОРИ? Почему, собственно, нельзя допустить, что Рэй, в крайне стрессовой ситуации, постигло сатори, а дальше она действует чисто интуитивно, даже не понимая, что с ней, собственно, толком произошло?

Это могло бы объяснить форсюзерство, но не фехтование. Как быть с ним?
Алексей Аряев
31 декабря 2015, 11:58

Dmitrik написал:
Это могло бы объяснить форсюзерство, но не фехтование. Как быть с ним?

А как она на "Соколе" летала, попав в него в первый раз в жизни? Да и вообще, почему между понятиями "джедай" и "хороший пилот" ставят знак равенства? Да, Анакин выступал в гонках, Люк готовился к Академии, Хорн служил пилотом в КорБезе. Но прочие-то? На пилота всё же учиться надо, и талант к этому иметь определённый. На джедая в Храме могли выучить - а на пилота? Особенно, если разумный летать не хочет, не умеет и не любит?
Jaruschka
31 декабря 2015, 12:03

Dmitrik написал: Это могло бы объяснить форсюзерство, но не фехтование. Как быть с ним?

Ну, палкой своей она махать неплохо навострилась. Плюс, мы по-прежнему не знаем, что там в нее вкладывалось первые пять лет жизни.

Алексей Аряев написал: А как она на "Соколе" летала, попав в него в первый раз в жизни?

А чем "Сокол" принципиально отличается от любого другого воздушного судна той галактики? Насколько я помню, она открытым текстом говорила, что уже летать ей в качестве пилота доводилось, только на других кораблях и не в открытом космосе. И вряд ли бы ее кто-то за управление без спец. обучения посадил.
ArtemBocharov
31 декабря 2015, 12:04

Алексей Аряев написал:
А как она на "Соколе" летала, попав в него в первый раз в жизни

А почему в первый раз? Она ведь немало знала о соколе, про компрессоры например, да и говорила, что летала до этого (может и на нем), правда только по планете.
Costy
31 декабря 2015, 12:23

Kandaharian написал: Мне 7ой очень понравился, как и собственно всем, см сборы.

Народ, расходимся. Всем понравилось, см. сборы
Dmitrik
31 декабря 2015, 12:23

Алексей Аряев написал: А как она на "Соколе" летала, попав в него в первый раз в жизни? Да и вообще, почему между понятиями "джедай" и "хороший пилот" ставят знак равенства? Да, Анакин выступал в гонках, Люк готовился к Академии, Хорн служил пилотом в КорБезе. Но прочие-то? На пилота всё же учиться надо, и талант к этому иметь определённый. На джедая в Храме могли выучить - а на пилота? Особенно, если разумный летать не хочет, не умеет и не любит?

Она в фильме говорила Финну прямым текстом, что она пилот. Так что это вообще объяснять не нужно, летать она умеет, это вообще не проблема.

Алексей Аряев написал: Да и вообще, почему между понятиями "джедай" и "хороший пилот" ставят знак равенства?

А никто и не ставит.

Пилотирование на высоких скоростях требует очень быстрой реакции. Что-то случается — надо быстро среагировать. Но если пилот еще и форсюзер, то он может заранее чувствовать, что сейчас произойдет, и начать реагировать еще до события. Что безусловно улучшает качество его пилотирования. Если пилот и без Силы очень хороший (Энакин, Люк), то Сила делает его выдающимся пилотом. Если просто нормальный, то Сила делает из него хорошего пилота (Оби-Ван). И т.д. Т.е. Сила помогает поднять уровень пилотирования за счет предвидения, вот и всё.

Рей и так умела пилотировать и разбиралась в технике. Если Сила ей и помогала в этом деле, то просто улучшало качество пилотирования.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»