Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Dmitrik
31 декабря 2015, 12:31

Jaruschka написала: Ну, палкой своей она махать неплохо навострилась.

Во-превых, палка — это не меч. Это принципиально разные виды оружия. К тому же сам световой меч — очень специфическая штука. А во-вторых, при всех ее навыках самозащиты и форсюзерстве нужна наработанная техника движений и перемещений. Кроме Силы нужна еще и "память тела". Как и в любых боевых искусствах вне зависимости от природной одаренности бойца.

Jaruschka написала: Плюс, мы по-прежнему не знаем, что там в нее вкладывалось первые пять лет жизни.

Даже в старом Ордене обучение начиналось как раз с 5 лет, а не до.
ArtemBocharov
31 декабря 2015, 12:33
Лукасу не нравится... ну а нефиг было продавать.

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.
"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.
Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".
Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Уцин
31 декабря 2015, 12:43
Давайте по пятому разу пройдемся по способностям Рей, возможно удастся наконец донести.
Пилотирование    Спойлер!
Рей говорит - "летала на разных кораблях в пределах атмосферы". Насколько вообще сложны те фигуры, которая она выполняла на Соколе. Что вы знаете про его ТТХ? Пилот Первого Ордена, не зная досконально разбитый стардестроер тем не менее повторил маршрут Рей, а он очевидно не форсюзер и скорее всего не лучший пилот Первого Ордена (статистически маловероятно). Да, сама Рей в итоге была в восторге от того что у них получилось и не ожидала от себя такого. И что?
В общем даже Силу не обязательно привлекать для объяснения пилотирования.

Фехтование    Спойлер!
Если не фантазировать о жопе Фазмы а смотреть кино, внезапно оказывается, что фехтует Рей крайне посредственно. Да увлеченно и с огоньком, но бестолково и заметно, что меч не то оружие к которому она привыкла. Голова на плечах у нее остается только потому, что ее противник вообще не собирается ее убивать. А дальше происходит "пробуждение" и Рей наглядно демонстрирует как Сила влияет на скиллы.

Сила    Спойлер!
тут есть несколько моментов, если не залезать в Чань. 1. Рей не применяет ничего, чтобы она не увидела у Кайло 2. У Рей за фильм - 2 с половиной случая применения Силы 3. До момента поединка она вообще не понимала, что творит. Короче говоря, перед нами обещанное в названии "пробуждение", которое происходит спонтанно под воздействием Кайло и эмоций.

А вот оригинал того самого интервью с Лукасом Совершенно не удивительно что ему не понравилось на НТ это не похоже совсем но вообще он не столько о фильме, сколько о сделке с Диснеем. У него она хотя бы не воображаемая.

Dmitrik написал:
эта звезда смерти и X-Wing'и, ее уничтожающие. Опять. В третий раз

Фанат же. Фанату виднее. Он книги читал.
Sidemoon
31 декабря 2015, 12:54

Dmitrik написал:
Это могло бы объяснить форсюзерство, но не фехтование. Как быть с ним?

Во-первых, бьется на сейберах девчушка ОТВРАТИТЕЛЬНО, если честно, - просто Кайло Рен еще хуже (вот почему он, годами учившийся, настолько плох, - действительно большой вопрос). Вот представьте, - сколько секунд она бы продержалась хоть против Асоки в первом сезоне ВК, где последняя - еще желторотый падаванчик? А во-вторых, - она очень и очень прилично фехтовала свей палицей железной, на манер нагинаты или монашеского боевого посоха, - так что какие-то азы ей уже известны. А выше Рэй и не поднимается. Вот билась бы она, как Квай, - тогда были бы сомнения. wink.gif
Jaruschka
31 декабря 2015, 13:00

Dmitrik написал: Даже в старом Ордене обучение начиналось как раз с 5 лет, а не до.

Ключевое слово "в старом". А какие там в новом принципы (и есть ли они вообще) мы не знаем. Во всяком случае, пока.

ArtemBocharov написал: Лукасу не нравится... ну а нефиг было продавать.

Сдается мне, джентльмены, это была комедия он думает, что продешевил. 3d.gif Потому что смешно слышать про "рабовладельцев" от человека, который этого "котика" сам по капле выдавливал до последнего.

Уцин написал: Совершенно не удивительно что ему не понравилось на НТ это не похоже совсем

И слава Диснею!
Dmitrik
31 декабря 2015, 13:12

Уцин написал: Фанат же. Фанату виднее. Он книги читал.

Переход на мою скромную личность — это от бессилия, я понимаю. По сути о свежести уничтожения звезды смерти истребителями повстанцев в третий раз есть что сказать?
Jaruschka
31 декабря 2015, 13:13

Sidemoon написала: вот почему он, годами учившийся, настолько плох, - действительно большой вопрос

А может просто нет таланта? 3d.gif В старом бы Ордене сам бы помер слили бы по тихому, а тут, как-никак, наследный Прынц. 3d.gif
Уцин
31 декабря 2015, 13:13

Dmitrik написал:
Переход на мою скромную личность — это от бессилия, я понимаю. По сути о свежести уничтожения звезды смерти истребителями повстанцев в третий раз есть что сказать?

То есть ты даже после такого толстого намека не вспомнил кто взорвал вторую?
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 13:14

Kandaharian написал:
Mы видим 6 откровенно слабеньких кина, причём последние 3 всё слабже и слабже. Мне 7ой очень понравился, как и собственно всем, см сборы.

Во первых ты сам себе противоречишь - "6 откровенно слабеньких кина" пока уделывают 7-й эпизод по сборам, то есть они "всем понравились" еще больше. Во вторых ты же понимаешь что сборы в перовые недели - это общания, к тому же часть большой и почтенной франшизы, основу которой как раз и составили "6 откровенно слабеньких кина". Поэтому либо 7-й эпизод это такое же откровенное слабое кино как и остальные 6, судя по сборам, либо судя по сборам перовые шесть лучше. 7-й эпизод стоит на плечах первых шести гигантов.
Если так рассуждать то "Агенты АНКЛ" это откровенное слабое кинцо, ведь сборы не большие, а "50 оттенков" "всем понравилось". Тебе 50 оттенков понравились ? biggrin.gif
И я кстати вообще не понимаю людей которые перовые шесть эпизодов считают слабыми а 7-й - хорошим. Либо в одну сторону, либо в другую. Также как не понимаю людей которым нравится сценарий 7-ого эпизода, а вот книги Тимоти Зана по РВ счатают они "откровенно слабой фантастикой".
Jaruschka
31 декабря 2015, 13:16

Dmitrik написал: По сути о свежести уничтожения звезды смерти истребителями повстанцев в третий раз есть что сказать?

Я понимаю, что история не знает сослагательного наклонения, но не исключено, что и сам бы Лукас (сколько бы он сейчас про свою оригинальность не говорил) этот трюк еще разок проделал. 3d.gif
Dmitrik
31 декабря 2015, 13:17

Уцин написал: То есть ты даже после такого толстого намека не вспомнил кто взорвал вторую?

Я прекрасно помню кто взорвал вторую. Кроме "Тысячелетнего сокола", которым управлял Лэндо, там по реактору стреляли и истребители. И как это всё делает уничтожение ее в третий раз свежим сюжетным ходом?
Dmitrik
31 декабря 2015, 13:18

Jaruschka написала: Я понимаю, что история не знает сослагательного наклонения, но не исключено, что и сам бы Лукас (сколько бы он сейчас про свою оригинальность не говорил) этот трюк еще разок проделал.

Чем выбрал квоту повторений. В третий раз такое проделывать — это уже просто пошло.
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 13:19

Уцин написал:
Проблема не в этом (И я не могу задрать тебя с этой темой - потому что ты ее и поднимаешь).
А в чем проблема?
Ну первая очевидно в том, что ты начал вещать от имени и по поручению  некого множества. Кто все эти люди?
Ну и вторая заключается в том, что пока ты заключаешь сделки с Диснеем я кино смотрю.

Любой человек по итогам просмотра фильма имеет право сказать что ему не понравилось и объяснить почему, и он имеет на это право. Более ого - он прав в своем мнении. Огромному количеству людей, которые пошли в кино, отнесли туда деньги (не потому что это хороший фильм, который им нравится, а потому что это ЗВ, и им НРАВИЛИСЬ перовые 6 частей франшизы) и посмотрел его, он НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Пост фактум, после просмотра и сборов. Так что в таких случаях сборы имеют отношения не к фильму, а к франшизе. Их как минимум нельзя рассматривать как показатель того что фильм ПОНРАВИЛСЯ. Лично я в сумме снес Диснею семь билетов (с учетом компании, которая ходила в кино СО МНОЙ, а без меня бы не пошла) так что в сборы я сделал заметный вклад, больше твоего, но фильм мне резко не нравится.
Алексей Аряев
31 декабря 2015, 13:21

Уцин написал:
То есть ты даже после такого толстого намека не вспомнил кто взорвал вторую?

Ведж Антиллес. Звание не скажу - точно не уверен, но, кажется, коммандер. Ассистировали Ландо Калриссиан и суллустианин Нунб на "Тысячелетнем Соколе". Антиллес, кстати, пилотировал как раз "Инком Т65-А2", известный также, как "крестокрыл".
Уцин
31 декабря 2015, 13:23

Dmitrik написал:
Я прекрасно помню кто взорвал вторую. Кроме "Тысячелетнего сокола", которым управлял Лэндо, там по реактору стреляли и истребители. И как это всё делает уничтожение ее в третий раз свежим сюжетным ходом?

А я что где-то утверждал, что он свежий? Я исключительно в очередной юбилейный раз указал на твое потрясающее знание канона.

Если же говорить о сюжете со старкиллером, хотел бы я, чтобы герои вместо всего этого искали старые голокроны или там меч Люка? ДА, о боже да! Ну вот этого не завезли, завезли старккиллер, который меня не трогает совсем. Если его ввели для большего ощущения, что это все еще ЗВ - оно не сработало на мне. Но вот в чем дело без всякого старкиллера я все равно получил атмосферу Тех Самых ЗВ, так что я не в претензии.
Sidemoon
31 декабря 2015, 13:24

Jaruschka написала:
А может просто нет таланта? 3d.gif В старом бы Ордене сам бы помер слили бы по тихому, а тут, как-никак, наследный Прынц. 3d.gif

Я понятия не имею, может ли быть природный форсюзер бездарен к бою на сейберах, но в чисто практической жизненной логике вашему предположению не откажешь. wink.gif
Dmitrik
31 декабря 2015, 13:25

Пиц Зю Цуй написал: Любой человек по итогам просмотра фильма имеет право сказать что ему не понравилось и объяснить почему, и он имеет на это право. Более ого - он прав в своем мнении. Огромному количеству людей, которые пошли в кино, отнесли туда деньги (не потому что это хороший фильм, который им нравится, а потому что это ЗВ, и им НРАВИЛИСЬ перовые 6 частей франшизы) и посмотрел его, он НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Пост фактум, после просмотра и сборов. Так что в таких случаях сборы имеют отношения не к фильму, а к франшизе. Их как минимум нельзя рассматривать как показатель того что фильм ПОНРАВИЛСЯ. Лично я в сумме снес Диснею семь билетов (с учетом компании, которая ходила в кино СО МНОЙ, а без меня бы не пошла) так что в сборы я сделал заметный вклад, больше твоего, но фильм мне резко не нравится.

По-моему, мы бьемся в преднамеренно наглухо закрытую дверь. Я сам не понимаю, почему пытаюсь ему что-то объяснять, если он с огульных оскорблений несогласных с ним здесь людей уже перешел на обсуждение конкретных личностей. Пора с этими объяснениями товарищу чего-либо уже завязывать.
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 13:26

Dmitrik написал:
Очень хочется надеяться, что Касдан и новые режиссеры подойдут к Саге бережней и внимательней, чем Абрамс. А то, что они там сюжет закрутят, с семейными и прочими мерихлюндиями, я не сомневаюсь. Главное, чтобы они не поддались соблазну в четвертый раз Звезду смерти уничтожать.

Не думаю. Я так думаю что синопсис всей трилогии написал заранее, и работы по нему уже начались. Так что максимум что может сделать хороший режиссер и сценарист это дописать не детские диалоги и чуть чуть изменить мазансцены, не более того. Фильм "всем понравился" на целых полтора ярда денег, так что думаю Дисней решит что это успех и менять коней на переправе не надо.
Так что думаю будет так
1. Фраза Снока про "закончить обучение" означает что Кайла оденут в доспех аля деда и он даже будет делать "пых пых" на камеру как деда. Ранение жеж.
2. Рей окажется сестрой Кайло, которую спрятали от Снока.
3. Кайло убьёт Люка в 8-м эпизоде, а Рей недобьет.
4. В 9-м эпизоде Рей будет возвращать Кайло на светлую сторону силы и скорее всего вернет.

Готов поспорить на деньги, из расчета 2 доллара за один пункт.

Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 13:27

Dmitrik написал:
По-моему, мы бьемся в преднамеренно наглухо закрытую дверь. Я сам не понимаю, почему пытаюсь ему что-то объяснять, если он с огульных оскорблений несогласных с ним здесь людей уже перешел на обсуждение конкретных личностей. Пора с этими объяснениями товарищу чего-либо уже завязывать.

Приходи к нам в ПЖ. Там учат дао спора с тролями. Многому предстоит научиться тебе, юный мой падаван biggrin.gif
Уцин
31 декабря 2015, 13:29

Sidemoon написала:
Я понятия не имею, может ли быть природный форсюзер бездарен к бою на сейберах, но в чисто практической жизненной логике вашему предположению не откажешь.  wink.gif

Ему тренироваться не с кем. Да и не так уж он и плох - не летающий монах конечно, но вполне себе нормален.
Dmitrik
31 декабря 2015, 13:30

Пиц Зю Цуй написал: Приходи к нам в ПЖ. Там учат дао спора с тролями. Многому предстоит научиться тебе, юный мой падаван

Это да, но я просто не вижу зачем мне оно. smile.gif Поэтому мне впредь проще игнорировать. wink.gif

Так что сборы, фильм велик, сборы, никто не знает канон, кроме него, пересчет денег в чужих карманах, сборы. Ооок.
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 13:30

Sidemoon написала:
Я понятия не имею, может ли быть природный форсюзер бездарен к бою на сейберах, но в чисто практической жизненной логике вашему предположению не откажешь.  wink.gif

Может. Умение драться с силой не приходит. ВСЕХ джедаев фехтованию учили. Сила просто помогает делать с мечом то, что не может с ним сделать простой человек, например предвидеть полет заряда бластера и отбить его, или вернуть брошенный сабер в руку. Более того сам по себе сабер - чистая техника, никакий мситики, за сиключением того что откалибровать кристалл в мече может только форс юзер, используя силу, техническими методами это сделать не получалось до сих пор. Но после калибровки сабер - это просто фанарик с манией величия, пользоваться которым может каждый. Не каждый может эффективно.
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 13:33

Dmitrik написал:
Это да, но я просто не вижу зачем мне оно. smile.gif Поэтому мне впредь проще игнорировать. wink.gif

Так что сборы, фильм велик, сборы, никто не знает канон, кроме него, пересчет денег в чужих карманах, сборы. Ооок.

Тоже дао. Но так не интересно biggrin.gif Оживляж жеж. Чем больше он пишет, тем менее внятна его очка зрения. Гнев к темной стороне силы ведет wink.gif
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 13:34

Уцин написал:
Ему тренироваться не с кем. Да и не так уж он и плох - не летающий монах конечно, но вполне себе нормален.

Дроидов отменили что ли уже? Фехтование есть фехтование, ничем от обычного не отличается.
Уцин
31 декабря 2015, 13:41
Относительно интервью - содержательно там начинается с 45 минуты, до этого они больше про самого Лукаса (интересно, но не про кино). И в общем он повторяет сказанное ранее - хотел отпустить, хотел чего-то новое, сценарий не приняли.

Dmitrik написал:

Так, а вот очередной случай так называемого вранья: 1. Я никого не оскорблял и не переходил на личности. 2. Я с тобой вообще не говорил, пока ты на одну реплику не ответил простыней на пол экрана про трудный жизненный путь Копполы (аналогия божественна, да). 3. Не знаю куда вы там бьетесь, но последний аргумент критики, который я читал "Фазма виляет бедрами". Тяжело спорить с таким, тяжело и понять.
Алексей Аряев
31 декабря 2015, 13:43
Да, я вот что сказать хотел бы... Джедай не может предвидеть, куда летит луч лазера (в разного рода энциклопедиях говорили про плазму - но объясняли это так, что понятно, что они сами ничего не понимают, так что будем считать, что всё же, что все эти бластеры и прочее - лазерные. Так вот, джедай не может сам по себе это предвидеть и уклониться - скорость света и всё такое. Но - это может сделать Сила, что она и делает.
Далее, все эти летящие с малой скоростью выстрелы - это происходит из того, что в то время, когда снималось кино, уровень спецэффектов не мог прилично показать выстрелы из лазерного оружия (особенно, чтобы это было ещё и зрелищно), поэтому и показали нам то, что показали. А если уж отталкиваться от увиденного, то можно сказать так - их бластеры бьют в импульсном режиме, по этой причине часть луча видно, часть - нет. Почему луч вообще видно - так от выстрелов и попаданий дым появляется - в дыму, теоретически, луч виден. Это как бы, простейшее объяснение...
А то просто наткнулся на Бастионе на статью "О природе турболазеров" - так там автор в итоге сам признал, что никто так и не понял, что же за зверь такой - и с чем его едят...
Vladimir_Y
31 декабря 2015, 13:53

Dmitrik написал: Чем выбрал квоту повторений. В третий раз такое проделывать — это уже просто пошло.

Я, конечно, понимаю, что одно и то же в третий раз смотреть скучно. Но с точки зрения здравого смысла — какова альтернатива?
Плохие, конечно, могут не строить Звезду Смерти, но почему? Если это удобная и почти неуязвимая база, обладающая немыслимой огневой мощью, почему от неё отказываться?
Хорошие тоже могут не уничтожать Звезду Смерти. Но раз уж оружие применили, против него надо бороться. И методов, собственно, два: диверсия изнутри и стремительная атака малозаметными, но убойными средствами снаружи. Внедрение диверсантов займёт время. Остаётся удар истребителями. Я бы предпочёл "A-wing", а не крестокрыл, но что-то я таких вовсе не заметил. Следовательно, только "X-wing". В чём проблема?
Уцин
31 декабря 2015, 14:00
Типов кораблей мало было показано. А в битвах кажется и вовсе принимали участие только Тай-файтеры и Х-винги. Даже в новом баттлфилде космических кораблей больше.
И по сути (вот это стало заметно при втором просмотре) не было битв в космосе (кроме угона), а жаль.

А и главное из интервью, конечно, "белые рабовладельцы" выдраны из контекста шутки очень грубо.
Petrov-Vodkin
31 декабря 2015, 14:09
На счет оригинальности могли бы сделать инверсию: плохие строят гигантский флот и держат его у безжизненной планеты охраняя гигантские космические верфи, у хороших есть условная Звезда Смерти, но она не достроена/обладает каким-либо существенным недостатком и потому хорошим необходимо для этого конвоировать ЗС через межзвездную туманность дабы подкрасться внезапно, охранять саму ЗС либо ее Ахиллесову пяту пока она производит развертывание и зарядку главного калибра. Попутно диверсионная группа должна саботировать главную топливозаправочную станцию злодейской базы дабы большая часть флота негодяев не могла ускользнуть от справедливого возмездия. Естественно реальность вносит свои коррективы в хитрый план. В конце один из лидеров плохишей захвачен и арестован при попытке побега с аццкой базы.
Sidemoon
31 декабря 2015, 14:10

Уцин написал:

Ну уж, простите великодушно, - он ОЧЕНЬ плох, чисто объективно. Медленный, двигается тяжело, стойка неуверенная, удар абсолютно не поставлен. А уж как атакует, - полный facepalm.gif. Нет, я понимаю, что Люк, который его учил, сам не был ни Йодой, ни Мейсом в этом плане, - но не настолько же!
Новая Луна
31 декабря 2015, 14:18

Пиц Зю Цуй написал:
Может. Умение драться с силой не приходит. ВСЕХ джедаев фехтованию учили. Сила просто помогает делать с мечом то, что не может с ним сделать простой человек, например предвидеть полет заряда бластера и отбить его, или вернуть брошенный сабер в руку. Более того сам по себе сабер - чистая техника, никакий мситики, за сиключением того что откалибровать кристалл в мече может только форс юзер, используя силу, техническими методами это сделать не получалось до сих пор. Но после калибровки сабер - это просто фанарик с манией величия, пользоваться которым может каждый. Не каждый может эффективно.

Народ, объясните уже раз и навсегда, может условный штурмовик-перебежчик в принципе фехтовать лайтсабером или нет?
Т.е. чтобы вот этот световой луч из рукоятки выкристаллизовался, надо обладать Силой, или достаточно нажать на кнопку?
Уцин
31 декабря 2015, 14:19

Sidemoon написала:
Ну уж, простите великодушно, - он ОЧЕНЬ плох, чисто объективно. Медленный, двигается тяжело, стойка неуверенная, удар абсолютно не поставлен. А уж как атакует, - полный  facepalm.gif. Нет, я понимаю, что Люк, который его учил, сам не был ни Йодой, ни Мейсом в этом плане, - но не настолько же!

Неспециалист, ничего про стойку не скажу, но по результату он рубится неплохо. Да, там в первую очередь ориентируется на Силу, да, видится там некая неуверенность. И да, "настоящие" джедаи его порезали на шашлык за пару секунд. Но на фоне двух своих противников - он выглядит мастером фехтования.

Новая Луна написала:
Народ, объясните уже раз и навсегда, может условный штурмовик-перебежчик в принципе фехтовать лайтсабером или нет?
Т.е. чтобы вот этот световой луч из рукоятки выкристаллизовался, надо обладать Силой, или достаточно нажать на кнопку?

Может, но не будет - единственное преимущество (важное) меча берет бластером - возможность отбивать выстрелы. Если не умеешь отбивать юзать бластер много больше смысла. А отбивать - это форсюз.
Выше была корректная цитата из вики, кстати, от Пиц Зю Цуй
Santia
31 декабря 2015, 14:22

Новая Луна написала:

Достаточно нажать кнопку. "Империя наносит ответный удар", сцена в пещере монстра, Соло включает меч Люка, чтобы снять шкуру.
Новая Луна
31 декабря 2015, 14:24

Уцин написал:  по результату он рубится неплохо. Да, там в первую очередь ориентируется на Силу, да, видится там некая неуверенность. И да, "настоящие" джедаи его порезали на шашлык за пару секунд. Но на фоне двух своих противников - он выглядит мастером фехтования.

Собственно поэтому не верю в

Пиц Зю Цуй написал: 3. Кайло убьёт Люка в 8-м эпизоде, а Рей недобьет.

У Кайло мастерство владения что мечом, что Силой реально ниже, чем у Люка. Но 2 бакса свои не отдам. От Диснея можно ожидать чего угодно.

Dmitrik
31 декабря 2015, 14:26

Новая Луна написала:

Может. Просто будет делать это как все. Без использования Силы это не очень эффективное оружие.

Новая Луна написала: Т.е. чтобы вот этот световой луч из рукоятки выкристаллизовался, надо обладать Силой, или достаточно нажать на кнопку?

Достаточно нажать кнопку.
Новая Луна
31 декабря 2015, 14:29

Santia написала: Достаточно нажать кнопку. "Империя наносит ответный удар", сцена в пещере монстра, Соло включает меч Люка, чтобы снять шкуру.

Точно. Запамятовала.

Уцин написал: Может, но не будет - единственное преимущество (важное) меча берет бластером - возможность отбивать выстрелы. Если не умеешь отбивать юзать бластер много больше смысла. А отбивать - это форсюз.

Ну тогда у меня вопросы по поединку в лесу пока снимаются. Кайло - недоросль, Финн - опытный боец, Рей - мощный форсюзер и тоже нехило умеет палкой махать.
Sidemoon
31 декабря 2015, 14:31

Уцин написал:
Неспециалист, ничего про стойку не скажу, но по результату он рубится неплохо. Да, там в первую очередь ориентируется на Силу, да, видится там некая неуверенность. И да, "настоящие" джедаи его порезали на шашлык за пару секунд. Но на фоне двух своих противников - он выглядит мастером фехтования.

Во-от. Именно то, про что я и говорю. Ибо основой всего разговора было то, что Рэй, мол, неизвестно откуда научилась фехтовать на сейберах. А она и не научилась, бедняжка, - у нее просто противник был такой, которого нормальный джедай бы "порезал на шашлык за пару секунд", пользуясь вашим замечательным образным выражением. Так что всякие обвинения в мэрисьюшности Рэй я считаю решительно безосновательными. 3d.gif
Уцин
31 декабря 2015, 14:33
А еще ей очень помогло то, что Кайло не хотел ее убивать.
Новая Луна
31 декабря 2015, 14:37

Уцин написал: А еще ей очень помогло то, что Кайло не хотел ее убивать.

А почему не хотел, кстати? Этот момент я упустила. Из-за карты? Так был же еще дроид и другие, видевшие карту.
Уцин
31 декабря 2015, 14:39

Новая Луна написала:
А почему не хотел, кстати? Этот момент я упустила. Из-за карты? Так был же еще дроид и другие, видевшие карту.

Потому что у него был прямой приказ - привезти девчонку живой.
Новая Луна
31 декабря 2015, 14:40

Уцин написал:

Чей? Сноука? Это когда было?
Уцин
31 декабря 2015, 14:42

Новая Луна написала:
Чей? Сноука? Это когда было?

Это было при их последнем митинге. После того как Кайло понял и доложил, что она форсюзер. Вообще я это подробно расписывал на с матами и не тут, еще раз лениво, но вот задумайся - почему этот финальный бой вообще произошел? Кто на кого напал и почему?
А нет, без мата, так что скопирую, под спойлером разбор мой сцены боя
   Спойлер!
Что тут важно - часто пишут про состояние Кайло, психическое и физическое, но как-то упускается из виду отчего этот бой вообще произошел, вплоть до того, что я прочел у одного тела "а чего это Финн и Рей напали на Кайло, они же Соло едва знали". Короче, что происходит:

1. Рей и Финн убегают

2. Кайло догоняет их, зачем? да потому что у него приказ Сноука - доставить девушку к нему.

3. Кайло вырубает Рей Силовым толчком. Все по сути, дело сделано - положить на плечо и эвакуироваться.

4. И тут Финн достает меч. Казалось бы - стукни его так же или по другому и все, но нет, Кайло достает меч и даже не старается Финна убить, а просто фехтует. Почему? Да потому что Кайло единственный рыцарь Рен со световым мечом, он похоже чуть ли не последний форсюзер в галактике, который до сих пор пользуется этим оружием. И вдруг ему выпадает шанс на реальную дуэль на мечах, шанс изобразить деда, конечно он не может не поддаться соблазну.

5. Финн пытается что-то изобразить, Кайло скучает, Финн случайно его задевает и Кайло тут же прекращает игру обезоружив и ранив Финна. Но уже очухивается Рей.

6. Меч летит к Рей. Использовала ли она Силу или сама Сила/меч так решили? Ну вообще не очень ясно.

7. Кайло успешно теснит Рей, та пытается что-то сделать, но меч не посох. Кайло разумеется не пытается ее убить - так как он вообще тут не за этим.

8. Кайло прижимает ее к обрыву и говорит про силу. А точно сила же, читается в глазах Рей и она что-то делает, что прибавляет ее крутости +10

9. Рей моментально побеждает Кайло.
Gennadiy
31 декабря 2015, 14:43

Новая Луна написала:

Так вроде, по тому же что и Вейдер не хотел убивать Люка. Император Сноук не позволил и в ученики хотел взять.

Хотя конечно с этого истерика учитель вышел бы отменный 3d.gif .
Santia
31 декабря 2015, 14:45

Новая Луна написала:
Кайло - недоросль, Финн - опытный боец, Рей - мощный форсюзер и тоже нехило умеет палкой махать.

Кайло - взрослый мужик и мощный "форс-юзер". Правда, юзанье странное: остановить выстрел или шарахнуть противником об дерево за десяток метров - нормально, а вот призвать упавший в снег меч - силится, аж кряхтит 3d.gif
Финн - такой опытный боец, что, будучи воспитанным с раннего детства (у него даже имени нет, только номер), дезертирует с первого же боя, увидев кровь.
И если бы Рэй, почувствовав силу, приложила бы Кайло об дерево или какой молнией шарахнула - я бы слова не сказала. Ну или бы в неё вселился дух Квай-Гона и направил руку 3d.gif А то, что показали, вызвало только недоумение.
Вообще, Новый Порядок - сборище неучей, не способных даже поставить нормальную подготовку своих солдат, под руководством недоучка-истерички, пускающего слюни на шлем Вейдера, и невнятного рыжего, пускающего слюни на парады и знамена. При этом, они раздолбали противников, и Республика опять - где, на уровне подполья? 3d.gif Не уверена, что "ЗВ" были про драки совочками в песочнице.
Новая Луна

Уцин написал:
Это было при их последнем митинге. После того как Кайло понял и доложил, что она форсюзер.

Помню, Сноук сказал что-то вроде "приведи ее мне". Причем не приказным тоном. Разве нет? Я эту фразу как приказ доставить ее во что бы то ни было, причем живой, не восприняла.
   Спойлер!
А ссылку на пиратку так никто и не дал. Да ну вас. Жалко что ли? smile.gif Я ж дважды уже Диснею денюжку относила, всё по-честному.
mldoc

Уцин написал:

Он и сам не хотел. Он явно знал, кто она, причем больше Сноука
(вспомним как он о ней впервые услышал).
И разговаривал с ней каждый раз чуть ли не заискивающе.
Sidemoon
31 декабря 2015, 14:47

Уцин написал: А еще ей очень помогло то, что Кайло не хотел ее убивать.

Конечно, она была настолько плоха, что убить мог бы и Кайло, но вообще, насчет "не хотел убивать", - это гораздо сильнее к Люку и Вейдеру. Вот где - действительно "не хотел убивать". Так забавно смотреть, с технической точки зрения, как Вейдер со страшной силой сдерживает себя, стараясь опускаться до уровня противника, - и куда (и с какой скоростью) при этом мальчик отлетает каждый раз, когда он осторожно переходит в наступление... 3d.gif
Вообще, представилось неожиданно: призраки джедаев наблюдают за поединком Кайло и Рэй.
Квай-Гон Йоде, задумчиво косясь на Оби и Энакина:
- Да, были люди в наше время, - не то что нынешнее племя!
Новая Луна
31 декабря 2015, 14:51

Santia написала:
Кайло - взрослый мужик и мощный "форс-юзер". Правда, юзанье странное: остановить выстрел или шарахнуть противником об дерево за десяток метров - нормально, а вот призвать упавший в снег меч - силится, аж кряхтит

Ну не знаю, не создалось у меня о нем впечатления, как о мощном форсюзере. Но пару крутых приемов выучил, да.

Santia написала: Финн - такой опытный боец, что, будучи воспитанным с раннего детства (у него даже имени нет, только номер), дезертирует с первого же боя, увидев кровь.

Я бы провела параллели с человеком, много лет занимающимся боевыми искусствами, внезапно поставленным перед фактом, что надо не просто победить соперника, а убить. Это вообще несравнимые вещи и из них всех Финна почему-то больше понимаю.
Вот только бы не поставили его потом мочить своих же направо-налево, было бы идеально. А то здесь я пацифист, а тут немного каратель.

Santia написала: И если бы Рэй, почувствовав силу, приложила бы Кайло об дерево или какой молнией шарахнула - я бы слова не сказала. Ну или бы в неё вселился дух Квай-Гона и направил руку 3d.gif А то, что показали, вызвало только недоумение.

С Рей непонятно, да. Пока можно только руками разводить: "ну, Сила же". Я бы даже сказала Силища. А почему она именно так проявляется, нам, надеюсь, объяснят в 8-9.
mldoc
31 декабря 2015, 14:52

Уцин написал:
6. Меч летит к Рей. Использовала ли она Силу или сама Сила/меч так решили? Ну вообще не очень ясно.

Скорее использовала - она же стояла с протянутой рукой.

8. Кайло прижимает ее к обрыву и говорит про силу. А точно сила же, читается в глазах Рей и она что-то делает, что прибавляет ее крутости +10

Маз ей давала инструкцию - дословно не помню, что-то типа "закрой глаза, почувствуй Силу", и что-то там еще - вот именно это она в этот момент, кмк, и пытается сделать. В первый раз за фильм более-менее осмысленно (манипуляция Бондом - это скорее из разряда "в мифах говорили, что джедаи так могут, а не попробовать ли мне").
Уцин
31 декабря 2015, 14:53

mldoc написал:
Он и сам не хотел. Он явно знал, кто она, причем больше Сноука
(вспомним как он о ней впервые услышал).
И разговаривал с ней каждый раз чуть ли не заискивающе.

Может быть, мне бы не хотелось, но вполне возможно.

Только вот сцену с офицером я все-таки по другому понял - его вопрос был просто издевательством типа "вас девчонка победила!" или "да какая во имя Бейна девчонка, причем тут это!" или что еще подобное в том же духе.

mldoc написал:
Маз ей давала инструкцию - дословно не помню, что-то типа "закрой глаза, почувствуй Силу", и что-то там еще - вот именно это она в этот момент, кмк, и пытается сделать. В первый раз за фильм более-менее осмысленно (манипуляция Бондом - это скорее из разряда "в мифах говорили, что джедаи так могут, а не попробовать ли мне").

Вот да, согласен про первую осмысленную - после Крейга она говорит сантехнику "да я сама не поняла что случилось". Это конечно можно читать как "я не хочу рассказывать что я форсюзер" но скорее всего это имеет буквальное значение и она и правда не понимала что творит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»