Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
THX
17 декабря 2015, 22:15

AgCooper написал:
Он сантехник! 3d.gif

Он сантехник штурмовик. Они между прочим начали там какие-то книжки выпускать. Так там сказано что он типа один из самых лучших работников месяца среди штурмовиков по тренировкам.

Если найду выложу это. smile.gif
CKA/IO/IA3
17 декабря 2015, 22:15

Прохожий носорог написал:
   Спойлер!
Не хочется подавать идею Абрамсу, но у такой выдающейся Джедайки папа должен быть Йода.

Спойлер!
Йода на момент ее рождения уже умер, но он может быть папой Сноука. Или мамой.
Kite
17 декабря 2015, 22:16

Bizon написал:    Спойлер!
Очевидно, что духом (а значит и Силой) она превосходит этого белку-истеричку в десятки раз.

Это все было бы, пожалуй, логично, если бы не "Матрица" с бластером в начале.

Mykha
17 декабря 2015, 22:16
   Спойлер!
Голлум в качестве главгада отдельно доставляет.
AgCooper
17 декабря 2015, 22:17

_spoloh написал: Ржака

12 пункт порвал 3d.gif
Intron
17 декабря 2015, 22:19

Прохожий носорог написал:
Лучше бы не смотрел.
   Спойлер!
Он штурмовик с самого детства. Чего то мне не верится в его тонкую душевную составляющую. Таких отсеивают еще на этапе отбора и обучения.
Штурмовики ранее были клонами Джанго Фэта, у которых было генетически запрограммировано подчинение командиру.
А тут невнятное непоймичто.

Судя по фразе мимоходной, это уже не клоны. Штурмовики отдельно, клоны отдельно.
Но, конечно, за такую промашку Фазмо надо разжаловать в рядовые. Проблемы ТДО Финна выявляются в любом тесте. Не говоря уж о том, что у штурмовиков должны были быть учебные ситуации, позволяющие вскрыть такого рода проблемы. Хорош спецназ, где твой товарищ в любую минуту может "осознать преступность правящего режима"
Dimitri_W
17 декабря 2015, 22:20

_spoloh написал: Ржака про сабж  3d.gif

14. Использование по возможности настоящих декораций и натурных съемок, обильно приправленных ностальгией, способны творить чудеса в улучшении восприятия фильма, особенно после трилогии приквелов.

Единственное светлое пятно фильма.
Intron
17 декабря 2015, 22:21

_spoloh написал:
Нифига он не самоучка.   Спойлер!
Его сам Люк тренировал, а потом уже Сноук. Не надо притягивать за уши явный косяк сценаристов хоть к какой то логике. Если бы он напинал Рею, а потом уже там земля между ними разверзлась, вот тогда ни у кого не было бы претензий. Но тут пошли по пути зрелищности дабы аудитория попускала слюни на единственный бой на световых мечах

Сколько и чего достиг с ним Люк - неведомо. Так же как вопрос, является ли Сноук Ситхом.
Ситхов всех повывели. Это ж не Джедайский Орден. Два их всего.
Сноука нигде не называют ни Лордом, ни Дартом. И Рен ситхское имя не принимает тоже.
Ange1
17 декабря 2015, 22:22

Bizon написал: белку-истеричку

Темные свою силу питают из эмоций, конкретно Йода говорил.
Прохожий носорог
17 декабря 2015, 22:29

_spoloh написал:
   Спойлер!
Так он же сказал что сантехником был 3d.gif Когда они с Ханом на планету-звезду смерти высадились. 

Каюсь, этот момент я пропустил мимо ушей. Видимо, что-то другое отвлекло.
CKA/IO/IA3
17 декабря 2015, 22:34
Я, кстати, не понял,    Спойлер!
он сантехник или штурмовик? Или у штурмовиков есть вторая специальность на мирное время?
_spoloh
17 декабря 2015, 22:38

CKA/IO/IA3 написал: Я, кстати, не понял,    Спойлер!
он сантехник или штурмовик? Или у штурмовиков есть вторая специальность на мирное время?

Многостаночник 3d.gif
AgCooper
17 декабря 2015, 22:38

CKA/IO/IA3 написал:  не понял

Вне боевых действий - сантехник, в случае войны - всех под ружье! wink.gif
webster
17 декабря 2015, 22:42
Ну до чего же чмошный главгад получился. Вот раньше ситхи были - один другого круче, а этот лузер кроме жалости ничего не вызывает. "Это какой-то...позор" (с)
_spoloh
17 декабря 2015, 22:44

webster написал: Ну до чего же чмошный главгад получился. Вот раньше ситхи были - один другого круче, а этот лузер кроме жалости ничего не вызывает. "Это какой-то...позор" (с)

Там кстати кроме косяка чисто с персонажем ещё и адовый мискаст с актёром. Адам Драйвер ну никак не тянет на злодея. Он когда снимал маску в зале народ орал:"Одень обратно, тут же дети" 3d.gif
У меня он так вообще ассоциировался с ботаном, которого только что вытащили из Гарри Поттера, отобрали волшебную палочку и вручили световой меч biggrin.gif
Ange1
17 декабря 2015, 22:47

_spoloh написал: Он когда снимал маску

3d.gif
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
THX
17 декабря 2015, 22:51
Короче говоря, нашел. Завтра про негра сантехника, а также про латиноса пилота, и пустынную девочку выходит книжка

http://www.amazon.com/Star-Wars-The-Force-...s/dp/148472822X

где будут рассказаны их предыстории. biggrin.gif
CKA/IO/IA3
17 декабря 2015, 22:57

_spoloh написал: Он когда снимал маску в зале народ орал:"Одень обратно, тут же дети"

Похоже так во всех залах smile.gif
Kite
17 декабря 2015, 23:00
Можно научно обсудить новую модель    Спойлер!
"Звезды Базы Смерти", которая заряжалась, высасывая энергию из звезды. Ништяк у них скачок технологий.
PrePress
17 декабря 2015, 23:00

Kite написал:
Это все было бы, пожалуй, логично, если бы не "Матрица" с бластером в начале.

Однако, даже в "Матрице" было не так круто - там пули вроде как "просто" останавливались и потом вполне обыденно падали.
Допустим у гуманоида хватает реакции, чтобы отражать бластерные разряды мечом. Допустим даже гуманоид может усилием воли создать на пути заряда преграду - локальное силовое поле, от которого разряд отразится/разобьется. Это еще как-то логично. Но фокус в этом фильме - перебор, имхо.
   Спойлер!
Мы увидели, как заряд замер в воздухе, а затем продолжил движение и взорвался - т.е. он не растерял свою энергию. Это как? На локальном участке остановили время, а потом снова запустили?.

PrePress
17 декабря 2015, 23:03

Kite написал: Можно научно обсудить новую модель    Спойлер!
"Звезды Базы Смерти", которая заряжалась, высасывая энергию из звезды. Ништяк у них скачок технологий.

Спойлер!
Кстати - зачем взрывать планеты, если можно просто в системе звезду погасить? А обсудить, конечно, можно многое, но под спойлерами неудобно.
Kite
17 декабря 2015, 23:05

PrePress написал:    Спойлер!
На локальном участке остановили время, а потом снова запустили?.

Вот-вот. С такими-то возможностями и меч нафиг не нужен.
Сквонк
17 декабря 2015, 23:12

_spoloh написал: Критики фильм встречают положительно, а обычные зрители максимум нейтрально в большинстве своём, что как бы наводит на нехорошие мысли о добросовестности кинокритиков.

Дооооо, "Дисней" всем деньгу занес, по крайней мере всем 47 критикам, согласно "Метакритике", оценившим фильм позитивно - в итоге на основе 51 рецензий там стоит 81 балл. По ходу просто DHL не успел разнести взятки по конторам, а то были бы и "кадыровские" 99! А на имдб проголосовавшие больше 21 тыс. юзеров - итог пока 9 баллов - тоже куплены? Или боты (традиционно же считается, что если тебе фильм не понравился, а рейтинг на имбд заоблачный - это боты, ну)? Откуда это желание приписать собственную оценку и видение фильма некой объективной оценке, якобы существующей в природе? А все, что не согласно с ней - тупо куплено или голосует школота, ага. Ну, или просто зрители - идиоты.

Фильм в целом понравился. Но есть и минусы. Где-то между тройкой и четверкой. Ближе к последней. Первая часть просто отличная, вторая - начиная со "Старкиллера" - почти слита, увы. Злодей - караул, ты зачем усы сбрил маску снял, дурик? Самый финал при этом - прекрасен. Подробней может напишу, но не знаю, имеет ли смысл делать это тут - в осином гнезде раззадоренных фанатов? biggrin.gif
PrePress
17 декабря 2015, 23:13

Kite написал:

Единственное обьяснение - он это сделал с помощью некого гаджета. Причем это у него был одноразовый гаджет и последний smile.gif
Enola
17 декабря 2015, 23:20
Я просто зашла сказать, что не поняла, зачем они пересняли Космобольцев 3d.gif

Ну то есть я все понимаю, но как-то неожиданно идти на Звездные войны, а посмотреть кино про то, что будет, если

Спойлер!
хороший еврейский мальчик уйдет от мамы, испортит скрипку и свяжется с плохой компанией в лице Азога Осквернителя haha.gif

Хотя за Хана Соло я им благодарна IMG]http://static.diary.ru/picture/1178.gif[/IMG]
homo sapiens
17 декабря 2015, 23:20

Kite написал:

Последнюю часть не смотрел, может схожу на днях, но у меня есть замечание.
Меч нафиг не был нужен и в предыдущих частях, если по чесноку. В мире где есть стрелковое оружие меч не нужен, доказано многовековым опытом человечества. ЗВ - это фэнтезя, к нему и нужно подходить как к фэнтези (сказке, если по-русски).
Mykha
17 декабря 2015, 23:21

AgCooper написал: Он же рассказал, что имперцы с пяти лет забирают детей у родителей и воспитывают из них штурмовиков.

Что-то фигово в этой серии у всех с воспитанием. 3d.gif
_spoloh
17 декабря 2015, 23:22

Kite написал: Можно научно обсудить новую модель    Спойлер!

Да там всё за уши притянуто
   Спойлер!
Меня лично волновал ровно один вопрос. Чё они будут делать когда высосут всю энергию звезды? Планета же накроется медным тазом. Атмосфера, всё вокруг, превратится тупо в огромный астероид. А у них там судя по фильму ни разу не герметично всё. И я что-то не видел у неё мегадвигателей способных её перемещать как какой-нибудь звездолёт.
webster
17 декабря 2015, 23:23
Кстати, у нас зал аплодировал на большинстве фансервисных моментов типа появления старых знакомых (как живых так и роботов). У кого-нибудь ещё было?
_spoloh
17 декабря 2015, 23:25

webster написал: Кстати, у нас зал аплодировал на большинстве фансервисных моментах типа появления старых знакомых (как живых так и роботов). У кого-нибудь ещё было?

Да у всех было я думаю. Фильм только за счёт этого собственно и выезжал.
CKA/IO/IA3
17 декабря 2015, 23:31

_spoloh написал: Чё они будут делать

Спойлер!
Видимо это единственная система, в которой много звезд крутится вокруг одной планеты smile.gif
Как минимум 2 должно быть. Два же заряда было.
webster
17 декабря 2015, 23:37

CKA/IO/IA3 написал:
   Спойлер!
Видимо это единственная система, в которой много звезд крутится вокруг одной планеты smile.gif
Как минимум 2 должно быть. Два же заряда было.

Вообще, вся идея полный бред.    Спойлер!
Что значит они вытягивают энергию из звезды? Энергию чего, в каком виде? Или вытягивали звёздную массу? Тогда где её хранили, внутри планеты? Размер звезды несколько побольше размера планеты, она, как бы это сказать, "лопнет".
Алексей Аряев
17 декабря 2015, 23:40
Ладно, я только с сеанса. И у меня такой осадок, как в анекдоте про фальшивые ёлочные игрушки...
   Спойлер!
Значитца, так... Что касается визуала, спецэффектов и всего такого прочего - тут, как говорится, придраться не к чему, тут всё на высоте. А вот касаемо остального... Дисней - одно слово. Слишком всё по-детски. Я вот сейчас для сравнения "завёл" "Новую Надежду" - до сих пор она смотрится шикарно. Нет, на самом деле - шикарно. Хоть и знаешь, что здесь ляп, здесь спецэффекты глаз режут, здесь ещё что-то, а бластеры - это вообще британские "Стерлинги". Здесь штурмовики, кстати, тоже с ними бегают. Хотя у одного "Эмка" проскальзывала, а один с негром тонфой дрался. И кстати - негр с лайтсейбером... Это да, это реальный facepalm.gif . Да, в одной из книжек клон-коммандо мечом кого-то там зарубил - там сценка на полсекунды была, джедаю нужна была помощь - клон помог. Здесь же он им рубылся против Тёмного джедая - и даже его подранил! Как? Как человек, который даже палкой ни разу не дрался, умудрился ТАК фехтовать? Если кто читал "Война за бакту", там эпизод есть на Тайферре, когда Хорн дедушкиным мечом пытается штурмовиков рубить - и чем это кончилось? Хотя парень что-то таки умел.

Ну, и касаемо того, что диснеевцы всю Расширенную Вселенную слили... Как бы вам сказать... Я не могу считать себя фаном, наверное... У меня всего два плаката висят в комнате, да и книжек только штук пять или шесть наберётся - на бумаге, а из электронных я читал только штук двадцать или тридцать, так как многое - откровенный шлак. Но - они уничтожили самые лучшие сюжеты. И сделали это только по той причине, что они совершенно не детские. Для Диснея они не годятся. Только за это я хотел бы, чтобы Пеллеон и Траун на "Химере" спалили все диснеевские студии к ситховой бабушке! Кто в курсе - тот поймёт.
Вот такой вышел отзыв. Не то, чтобы я ждал от кино чего-то этакого... Нет, я знал и про слив РВ, и про "оригинальную" историю. Но хотелось чего-то реально хорошего. Всё же, "Пираты" смотрелись неплохо. Здесь надежда оказалась ложной. Ну и...    Спойлер!
какого ситха они убили Соло?
Mykha
17 декабря 2015, 23:41
   Спойлер!
И при этом штурмовик-сантехник знает устройство планеты, и что и как надо взорвать. Интересно, его этому тоже обучали? smile.gif
Сквонк
17 декабря 2015, 23:41
Ага, а еще там двигатели в космосе шумят! biggrin.gif А что, тут тоже будет как в трэде по "Интерстеллару": собрание доцентов кафедр астрофизики? С тезисами "такого быть не может, потому как господин Эйнштейн в тысяча девятьсот лохматом году заметил на полях своего трактата..."?
Dimitri_W
17 декабря 2015, 23:42

Сквонк написал:
А на имдб проголосовавшие больше 21 тыс. юзеров - итог пока 9 баллов - тоже куплены?

Ты не знаешь что такое фанаты? Они голосуют ещё до просмотра.
Алексей Аряев

webster написал:
Вообще, вся идея полный бред.    Спойлер!
Что значит они вытягивают энергию из звезды? Энергию чего, в каком виде? Или вытягивали звёздную массу? Тогда где её хранили, внутри планеты? Размер звезды несколько побольше размера планеты, она, как бы это сказать, "лопнет".

Про это... Если почитать про их "Star Destroyer" - то они как-то от звёзд подзаряжались. Хотя сам процесс нигде, кажется ,описан не был.    Спойлер!
Ну и тут тоже - ведь для детишек снимали. Лишь бы спецэффектов побольше...
CKA/IO/IA3

webster написал: Вообще, вся идея полный бред.

Да там много такого.
Rodnichok
17 декабря 2015, 23:43
Ну посмотрел, чувства двоякие, вроде норм, а вроде разочарование. По итогу разочарован больше, ну нельзя так подавать долгожданный фильм - тупо римейком первого.

По сабжку (почитав тренд):

Спойлер!
Девчонка скорее всего дочь Люка

Про ГлавГада что он    Спойлер!
истеричка

Спойлер!
Посудите сами его тренировал Люк, после перехода племянника на темную сторону, что делает Люк - исчезает!!! БРАВО!!! наделал делов и камушки созерцать! В галактике восстанавливается Империя под псевдонимом Ордена. Уничтожаются несколько планет страшным оружием, вследствие чего гибнут МИЛЛИАРДЫ существ!!! А он камушки созерцает переживая как же он не смог уберечь племянничка от темной стороны - кого такой учитель мог воспитать - только полного психа.

По поводу темного владыки    Спойлер!
Вот про кого не понял кто это? В прошлых эпизодах он ни как не упоминался - весь в шрамах значит чувак владеющий силой побывавший в передрягах неужели Палпатин? Он говорил Анакину в 3-м эпизоде, что он один знает как победить смерть, потому что убил!!! своего учителя который единственный знал!!! как победить смерть smile.gif О, или это учитель Палпатина?

И да если Анакин, Йода и Оби-ван    Спойлер!
а до этого Квай-гон научились побеждать смерть (правда в виде призраков), то уж Палпатин владеющий искусством побеждать смерть ваще должен был физически воскреснуть
PrePress
17 декабря 2015, 23:43

homo sapiens написал:
В мире где есть стрелковое оружие меч не нужен

Так там не стрелковое, там плазменное/бластерное/фиг знает какое. "Сгустки плазмы" летят медленее, чем пули из огнестрела (поэтому их видно в полете). Т.е. это скорее метательное оружие. Против обученного джидая в общем случае метатель бессилен - джидай успевает отбивать то, что в него летит и может подойти на близкую дистанцию, где метатель никак не может блокировать меч.
(Ну это так, если сову на глобус натягивать... smile.gif )
Сквонк
17 декабря 2015, 23:44

Dimitri_W написал: Ты не знаешь что такое фанаты? Они голосуют ещё до просмотра.

Эти упоротые уже проголосовали на 9,2 вчера и позавчера, 21 тыща - это уже первые зрители. Выше 9-ти оценка вряд ли поднимется, безусловно. Но говорить - что зрители плюются, а критики недобросовестны - в нашем случае как минимум несколько недальновидно! Но подождем открытия американского массового проката, насколько утонет первоначальная оценка, любопытно.

Сквонк
17 декабря 2015, 23:46

Rodnichok написал:    Спойлер!
   Спойлер!
Посудите сами его тренировал Люк, после перехода племянника на темную сторону, что делает Люк - исчезает!!! БРАВО!!! наделал делов и камушки созерцать!

Тащемто - Оби-Ван тоже в свое время свалил. И Йода тоже упорол медитировать. В то время как разные там дарты вейдеры, нехорошие ученики Учителей, далекую Галактику по швам раздирали. Так что это в мире ЗВ как раз нормально.
PrePress
17 декабря 2015, 23:47

Алексей Аряев написал:  Здесь надежда оказалась ложной.

Эпизод VII. Ложная надежда.
Rodnichok
17 декабря 2015, 23:48

Сквонк написал:
Тащемто - Оби-Ван тоже в свое время свалил. И Йода тоже упорол медитировать. В то время как разные там дарты вейдеры, нехорошие ученики Учителей, далекую Галактику по швам раздирали. Так что это в мире ЗВ как раз нормально.

Вот я и говорю - шЫкарные учителя, по итогу один Квай-гон нормально воспитывал - остальные неудачники smile.gif
Алексей Аряев
17 декабря 2015, 23:49

AlexV написал:
Не вижу противоречий. Галактика не была осведомлена о настоящей личности Дарта Вейдера.

Полностью с Вами согласен.
CKA/IO/IA3
17 декабря 2015, 23:49

Сквонк написал: Тащемто - Оби-Ван тоже в свое время свалил. И Йода тоже упорол медитировать.

Они проиграли в III эпизоде и прятались. Ждали спасителя в виде Люка.    Спойлер!
Люк же расстроился и обиделся на жизнь.
Сквонк
17 декабря 2015, 23:52

Rodnichok написал: Вот я и говорю - шЫкарные учителя, по итогу один Квай-гон нормально воспитывал - остальные неудачники smile.gif

Как говорил, кажется, Йода, нельзя недооценивать силу Императора! То бишь, в общем и целом, Темной стороны. У которой тоже свои мастера которого-то там разряда.
THX
17 декабря 2015, 23:55

Алексей Аряев написал:
Полностью с Вами согласен.

А в галактике все знали что у Анакина Скайуокера были дети? wink.gif Да так чтобы прямо к детю подойти и сказать "я с твоим папой летал."
THX
18 декабря 2015, 00:03

Сквонк написал:
Фильм в целом понравился. Но есть и минусы. Где-то между тройкой и четверкой. Ближе к последней. Первая часть просто отличная, вторая - начиная со "Старкиллера" - почти слита, увы. Злодей - караул, ты зачем усы сбрил маску снял, дурик? Самый финал при этом - прекрасен. Подробней может напишу, но не знаю, имеет ли смысл делать это тут - в осином гнезде раззадоренных фанатов? biggrin.gif

А может в двух словах, коротенько минут на сорок, расскажешь как он лучше Эпизода V или вровень с ним или похуже? smile.gif tongue.gif
PrePress
18 декабря 2015, 00:05

CKA/IO/IA3 написал:
Они проиграли в III эпизоде и прятались.

Очевидно это аналог ритульного самоубийства у самураев - "я потерпел поражение, я опозорен, теперь мне только в изнание дорога".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»