Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
mldoc
31 декабря 2015, 18:24

Пиц Зю Цуй написал:
Ладно ладно. Ты веришь. Я нет. На этом и закончим. Убеждать меня в том что фильм хороший, мотивируя это тем что "ну все же нормально вроде" не надо.

И не пытался убеждать smile.gif Мне фильм понравился (хоть и без восторгов) вне зависимости от обоснованности способностей Рей.
Вы приводите аргументы, я и ответил сугубо на них, что этот бой я вижу иначе.
Но все же сравнивать Люка в 6-м эпизоде "после обучения" и Рей в 7-м "без обучения", как мне кажется, не совсем корректно.
Не показано у нее таких способностей.
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 18:28
И кстати я вообще не понимаю отношения к Фину как к сосунку. Ему лет 23 года, 18 из которых он провел грубо говоря в Суворовском училище. На нем одето экипировки как на любом другом современном солдате, то есть на десятки тысяч долларов. За 18 лет его должны были научить не только стрелять но и основам рукопашного боя. Вообще - штормтруперы это элита Империи. Не важно то что они не попадают в главных героев, но концептуально - они элита. И то как ведет себя Финн в фильме полностью все это херит и разрушает. Посмотрите как действовали клоны в ПТ. Как солдаты. Четко, быстро, эффективно, самоотверженно, без соплей. Охрана дворца в ПУ точно также. А фин ведет себя как не понятно кто.
Vladimir_Y
31 декабря 2015, 18:29

Пиц Зю Цуй написал: Если ты считаешь что то что она форс юзер значит что она вот так вот взяла и сразу стала класть направо и налево ТРЕНИРОВАННЫХ людей, то значит ты можешь так считать, только вот с фильмах ЗВ этого нет, есть ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖЕННОЕ, что не тренированный форс юзер - не более чем просто человек с удачкой. Не очень большой. Много Лея навоевала силой в 6-м эпизоде?

Лея и Люк безо всякой Силы сотнями валили ТРЕНИРОВАННЫХ штурмовиков из бластера. А ТРЕНИРОВАННЫЕ штурмовики хрен попадали в ответ. Один попал. Не иначе, Силой владел, бедолага.
Так что, пардону просим, вот эти твои аргументы про ТРЕНИРОВАННОСТЬ в Саге не действовали испокон веков.
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 18:29

mldoc написал:
И не пытался убеждать smile.gif Мне фильм понравился (хоть и без восторгов) вне зависимости от обоснованности способностей Рей.
Вы приводите аргументы, я и ответил сугубо на них, что этот бой я вижу иначе.
Но все же сравнивать Люка в 6-м эпизоде "после обучения" и Рей в 7-м "без обучения", как мне кажется, не совсем корректно.
Не показано у нее таких способностей.

Я не считаю заявления "да нормально и так сойдет" аргументом.
Costy
31 декабря 2015, 18:30

Пиц Зю Цуй написал: Уметь махать - не привилегия форс юзера. Это фехтование, не более того. Этому искусству я тк думаю лет 20 000, если не больше. Так по крайней мере по канону.

Значит ли это, что любой может взять меч и начать им сносно управляться или скорее останется без руки, ноги или пол-башки в две секунды? Начни выдавать прохожим на улице любого европейского города остро отточенные мечи и посмотри, что выйдет wink.gif
mldoc
31 декабря 2015, 18:31

Sidemoon написала:
Слушай, но Финн ВООБЩЕ НЕ УЧИЛСЯ фехтованию. Совсем, понимаешь? Он оружие, отличное от бластера, впервые в руки взял.

Этот момент для меня непонятен. Вообще весь фильм я его (Финна) видел в аспекте "нас забирают детьми и делают из нас элитных суперсолдат" - поэтому его схватку со штурмовиком с непонятной дубиной воспринял спокойно.

А этот выверт со "штурмовиком-сантехником" я не понял. Не факт, кстати, что он правду сказал. Скользкий тип smile.gif
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 18:31

Vladimir_Y написал:
Лея и Люк безо всякой Силы сотнями валили ТРЕНИРОВАННЫХ штурмовиков из бластера. А ТРЕНИРОВАННЫЕ штурмовики хрен попадали в ответ. Один попал. Не иначе, Силой владел, бедолага.
Так что, пардону просим, вот эти твои аргументы про ТРЕНИРОВАННОСТЬ в Саге не действовали испокон веков.

Это законы жанра такие. Это можно предъявить любому фильму. Джедаев сотнями никто не валил.
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 18:32

Costy написал:
Значит ли это, что любой может взять меч и начать им сносно управляться или скорее останется без руки, ноги или пол-башки в две секунды? Начни выдавать прохожим на улице любого европейского города остро отточенные мечи и посмотри, что выйдет wink.gif

То что я говорю - так это то что ЛЮБОЙ может научиться сносно фехтовать. И даже не сносно - а отлично. Джедаем для этого быть не надо. Джедайство помогает, но не является необходимым условием.
Vladimir_Y
31 декабря 2015, 18:35

Пиц Зю Цуй написал: Это законы жанра такие. Это можно предъявить любому фильму. Джедаев сотнями никто не валил.

Во-первых, летающие уродцы и дроны на арене какой-то там планеты навалили целую кучу джедаев, не посмотрев ни на какую Силу и ихние джедайские штучки. Во-вторых, если это такие законы жанра, то вот и не вытаскивай на свет эту свою ТРЕНИРОВАННОСТЬ. Законы жанра потому что.
mldoc
31 декабря 2015, 18:35

Пиц Зю Цуй написал:
Я не считаю заявления "да нормально и так сойдет" аргументом.

Я не приводил аргументов, именно потому, что я никого ни в чем не убеждаю.
Я сопоставил ваши аргументы с тем, что показано в фильме. Оснований для этих аргументов я там не увидел. Если вы их там видите - это, конечно, ваше дело.
Jaruschka
31 декабря 2015, 18:36

Новая Луна написала: Ну, а если возраст Форда учитывать? Он же старый, на самом деле.

Старый, но не бесполезный. (с) 3d.gif

Sidemoon написала: Слушай, но Финн ВООБЩЕ НЕ УЧИЛСЯ фехтованию. Совсем, понимаешь? Он оружие, отличное от бластера, впервые в руки взял.

Вот здесь я бы поспорила, вспомнив о приятеле-штурмовике, который на него напал с той странной силовой дубинкой.

Пиц Зю Цуй написал: То он крутой джедай, который останавливает в воздухе выстрел

И мы, опять же, возвращаемся к вопросу, гарантирует ли владение Силой хорошие бойцовские навыки. 3d.gif

И поскольку ранее сошлись на том, что нет, то одно, вроде как, другому не противоречит: Кайло может быть отвратительным бойцом и при этом отлично/хорошо/удовлетворительно/плохо (нужное подчеркнуть 3d.gif ) владеть Силой в других проявлениях.
Jaruschka
31 декабря 2015, 18:42

Vladimir_Y написал: Лея и Люк безо всякой Силы сотнями валили ТРЕНИРОВАННЫХ штурмовиков из бластера. А ТРЕНИРОВАННЫЕ штурмовики хрен попадали в ответ. Один попал. Не иначе, Силой владел, бедолага.

3d.gif

mldoc написал: А этот выверт со "штурмовиком-сантехником" я не понял. Не факт, кстати, что он правду сказал.

Мы вообще так цепляемся за эту фразу, а может, это вообще шутка юмора такая специфическая. redface.gif
Dziga Murnau
31 декабря 2015, 18:43
У меня финальный поединок вопросов не вызвал, так как перед этим Чубакка выстрелил и попал в Кайло из своего модного арбалета. Весь фильм нам показывают и подчеркивают, что этот арбалет - очень мощное оружие, разрывающее людей и прочие предметы на куски. Я скорее был удивлен, что Кайло вообще смог после этого ранения наружу выйти и гоняться за Рей, то есть он показал себя как реально сильный джедай. Поначалу он и ведёт себя как обычно, фиксируя Рей, но потом ранение даёт о себе знать, он всё же человек из плоти и крови (и мидихлорианов), и дальше он уже еле ползает, потому не убил Финна с первого удара (и вообще не), и потому сражается с еле-еле фехтующей мечом как привычной палкой Рей вместо того, чтобы ещё раз ее зафиксировать и унести.
Всё логично, Кайло в этой сцене при смерти, потому Рей и имеет возможность его победить. Даже не победить, просто побегать вокруг, подождать, когда он кончится.

В общем, не вижу ни оснований говорить, что Кайло слабый воин, ни оснований сомневаться в оправданности финальной сцены на мечах.

Посмотрим, что еще с Кайло будет в следующей части.

Главное, посмотрим, что за человек Сноук.
Уцин
31 декабря 2015, 18:47

mldoc написал:
Этот момент для меня непонятен. Вообще весь фильм я его (Финна) видел в аспекте "нас забирают детьми и делают из нас элитных суперсолдат" - поэтому его схватку со штурмовиком с непонятной дубиной воспринял спокойно.

А этот выверт со "штурмовиком-сантехником" я не понял. Не факт, кстати, что он правду сказал. Скользкий тип smile.gif

Специально же показали бой холодным оружием штурмовик против штурмовика. Ну вот просто я не знаю, разве что гигантский плакат не повесили "штурмовики на занятиях по фехтованию".
PrePress
31 декабря 2015, 18:49

Уцин написал: Давайте по пятому разу пройдемся по способностям Рей, возможно удастся наконец донести.

Можно было бы еще и фразы про Рей из книжки с картинками привести. (там что-то вроде "навыки владения боевой палкой позволяют обращаться с другим оружием для ближнего боя, даже таким, с которым ранее Рей не была знакома"). Но думаю - донести не удастся.
Дело не в конкретных случаях проявления способностей. То, что авторами задумывалось как главная фича сценария - многими (в этом треде) воспринимается как баг. Хотя авторы казалось-бы все сделали (вплоть до названия фильма и прямых реплик персонажей), чтобы донести свою мысль.

Но раз просмотра фильма недостаточно почитаем книжку - "The adventures of Rey and Finn on Jakku coincide with a turbulence in the cosmic Force, a sudden ripple indicating the awakening of newfound ability. With the Jedi and their records vanished, few - other than Kylo Ren and his mysterious master - are able to appreciate this occurrence."

"Приключения Рей и Фина на Джаку совпадают с турбулентностью в космической Силе, с внезапная рябью, указывающей на пробуждение новооткрытой способности. С исчезновением джедаев и их архива, немногие - кроме Кайло Рена и его таинственного мастера - в состоянии оценить это явление."

(Книжку Star Wars: The Force Awakens Visual Dictionary даже покупать не надо, это на той страничке, которая выложена на Амазоне.)

Короче - турбулентность, рябь. (Кто-то тут про "волну" уже писал). Новооткрытое явление. Как это новое явление подействовало на Рей - мы все видим собственными глазами. Как авторы решили - так и подействовало. Имеют право придумать новое явление, имеют право придумать как оно воздействует.
Sidemoon
31 декабря 2015, 18:52

Пиц Зю Цуй написал:
Хороший фильм наводит на размышления. А плохой фильм вызывает вопросы. Если все та как ты пишешь - то персонаж Кайло как минимум не проработанный и противоречивый на уровень сценария, то есть он то одно - то другое показывает без какого либо перехода. То он крутой джедай, который останавливает в воздухе выстрел - то его мутузит не понятно кто с горы, а он даже отпора дать не может. И все это в течении менее чем суток? Сову на глобус можно натягивать бесконечно, и можно даже натянуть, но ты как бы не понимаешь. Эти натягивания И ЕСТЬ признак плохого фильма.

А ты вспомни, как мальчишка зеленый Дарт Моул сделал, по итогам, многоопытного Квая, - просто потому, что оказался быстрее и гибче, - как Вентресс, паршивая самоучка, джедаев периодически разделывала, как котят, при соотношении сил одна к двум, - и все сомнения у тебя пропадут. wink.gif Это ж никакая уже не Сила и не мистика, а самое обычное фехтование, - просто не самым обычным оружием. Нет тут никаких эзотерических глубин, - ну, бездарь парень в фехтовании, бездарь, что ты с ним сделаешь? Может, он хорош во всех остальных аспектах форсюзерства, но быть быть хорошим фехтовальщиком ему не то вообще не дано, не то уж очень скверно учили, не то и то, и другое сразу.
Уцин
31 декабря 2015, 18:53

PrePress написал:
Можно было бы еще и фразы про Рей из книжки с картинками привести. (там что-то вроде "навыки владения боевой палкой позволяют обращаться с другим оружием для ближнего боя, даже таким, с которым ранее Рей не была знакома"). Но думаю - донести не удастся.
Дело не в конкретных случаях проявления способностей. То, что авторами задумывалось как главная фича сценария - многими (в этом треде) воспринимается как баг. Хотя авторы казалось-бы все сделали (вплоть до названия фильма и прямых реплик персонажей), чтобы донести свою мысль.

Авторы фильма сделали это достаточно изящно, но честно признаюсь - с первого просмотра я поймал наверное половину только. А про название (А!!! там же есть смысл!) понял сильно после второго просмотра.
Поэтому мне кажется, что многие просто упустили моменты - особенно те, где не нарративном дается информация, а показывается.
Costy
31 декабря 2015, 18:54

Jaruschka написала: Ну а кто он, будучи внуком джедая, племянником (последнего) джедая и сыном форс-юзера (последней надежды, если последний джедай прикажет долго жить)? Кто он, будучи сыном принцессы сенатора? Кто он, будучи сыном и племянником героев войны с Империей, занимающих не последние должности в Новой Республике? Мусорщик? Да щаз! 3d.gif Ни за что не поверю, что его не воспитывали именно в этом (политическо-героическом) ключе (Лею ведь тоже с младых ногтей готовили к политической карьере, что ей, конечно, нравилось, но факта не отменяло)

Так не по родству, а социально таксзть. Потому что потомство у джедаев - вообще редкость, а трон республики - хм smile.gif И это у ситов один мастер, один ученик (и экзамен на мастера - убей своего учителя), у джедаев цивилизованнее было
mldoc
31 декабря 2015, 19:01

Уцин написал:
Специально же показали бой холодным оружием штурмовик против штурмовика. Ну вот просто я не знаю, разве что гигантский плакат не повесили  "штурмовики на занятиях по фехтованию".

К фехтованию у меня нет вопросов. У меня к "сантехнику" вопросы. Хотя, если его послушать, он еще и "не последний человек" в Сопротивлении, и "у нас все такие, или большинство" smile.gif
Santia
31 декабря 2015, 19:04

Sidemoon написала:
ну, бездарь парень в фехтовании, бездарь, что ты с ним сделаешь? .

А в этом кино вообще много бездарей, как я посмотрю 3d.gif Более того, главным условием существования этого мира и всех событий является именно то, что все оказались бездарями - в политике, воспитании, обучении, семейных отношениях.
На этом фоне начинаю подозревать, что Рэй - дочка Хана. Только он да Чуи в кино свои характеры сохранили и все, в принципе, сделали правильно. А что, даёшь реализм - у Леи случился роман со Снейпом, Хан тоже загулял...мог и медихлорианов подцепить где-то redface.gif
Sidemoon
31 декабря 2015, 19:04

Jaruschka написала:
Старый, но не бесполезный. (с) 3d.gif

Вот здесь я бы поспорила, вспомнив о приятеле-штурмовике, который на него напал с той странной силовой дубинкой.

Навыки ближнего боя при помощи дополнительных средств нападения-защиты не гарантируют навыков фехтования мечом, - см. Рэй и ее попытки держать сейбер как посох.  wink.gif

И мы, опять же, возвращаемся к вопросу, гарантирует ли владение Силой хорошие бойцовские навыки. 3d.gif

Судя по тому, что делал генерал Гривус с джедаями при помощи коллекции чужих сейберов, - ой, не уверена. 3d.gif

И поскольку ранее сошлись на том, что нет, то одно, вроде как, другому не противоречит: Кайло может быть отвратительным бойцом и при этом отлично/хорошо/удовлетворительно/плохо (нужное подчеркнуть 3d.gif ) владеть Силой в других проявлениях.

Совершенно согласна, - сама чуть выше о том же написала. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
PrePress
31 декабря 2015, 19:05

Уцин написал:
Авторы фильма сделали это достаточно изящно, но честно признаюсь - с первого просмотра я поймал наверное половину только. А про название (А!!! там же есть смысл!) понял сильно после второго просмотра.
Поэтому мне кажется, что многие просто упустили моменты - особенно те, где не нарративном дается информация, а показывается.

Да я тоже окончательно понял, "что нам этим хотел сказать автор" только после второго просмотра, набравшись идей от участников этого треда и внимательно слушая все фразы в фильме. Но в итоге - пазл ведь собрался, что не может не радовать. Думаю авторы хорошо знают, что делают.
Jaruschka
31 декабря 2015, 19:12

Costy написал: Значит ли это, что любой может взять меч и начать им сносно управляться или скорее останется без руки, ноги или пол-башки в две секунды?

А кто у нас там любой? Ни Кайло, ни Финн, ни даже Рей под это определение никак не подходят.

Dziga Murnau написал: Всё логично, Кайло в этой сцене при смерти, потому Рей и имеет возможность его победить. Даже не победить, просто побегать вокруг, подождать, когда он кончится.

И это тоже верно.

Costy написал: Так не по родству, а социально таксзть.

Так я, вроде, сразу пояснила, что "наследника" имею в виду в самом широком смысле.

Costy написал: трон республики - хм

Ну а почему нет? Падме, помнится, была какой-то сложно избранной принцессой, а Лея уже вполне себе наследственной (но уже в другом месте, я помню). Зато Император практически самопровозглашенный. 3d.gif Т.е., в целом им там было не привыкать, каких только политических извратов не наблюдалось. 3d.gif

Costy написал: И это у ситов один мастер, один ученик (и экзамен на мастера - убей своего учителя), у джедаев цивилизованнее было

Опять же, ключевое слово "было". Было, когда было из кого выбирать. 3d.gif А уже в ОТ выбирать пришлось из двух возможных вариантов 3d.gif, следовательно, между шестым и седьмым эпизодом выбора могло не быть вообще. Точнее, тот что был сводился к варианту "Кайло или... вообще никого". 3d.gif
Алексей Аряев
31 декабря 2015, 19:13

Costy написал:

Погоди, какая скорость света, мы видим эти пиу-пиу пролетающими по экрану, так же как и герои. Кайло вон вообще один такой заряд заморозил.

Всё дело в зрелищности. Именно поэтому так и было снято. По этой же причине и луч виден и всё такое. Просто, не будь всего этого "пиу-пиу", было бы не так красиво. Людям не на что было бы смотреть, по мнению Лукаса и прочих. Просто, версия о плазме, которая считается чуть ли не официальной, выглядит настолько бледно и несерьёзно...

Лазеры тоже были показаны, например в конце 2 эпизода, когда валили большие шарики звездолеты сепаратистов. Выглядит как обычный настоящий лазер, ну если не считать, что его вообще видать при дневном свете

И снова, ключевое слово - "зрелищность"... Да и в начале Третьего они хорошо стреляли... И на Звезде Смерти - тоже типа большой лазер был... Но всё равно - снять именно в реалиях НФ - фильм понравился бы от силы двум-трём людям... Я понимаю Лукаса и Ко - но при просмотре я делаю на всё это скидку, чего и Вам советую...
Costy
31 декабря 2015, 19:20
Я даже не думал критиковать Лукаса за это - зрелищно выходит и хорошо
Алексей Аряев
31 декабря 2015, 19:21

Costy написал: Я даже не думал критиковать Лукаса за это - зрелищно выходит и хорошо

Да и его не критикую. Я же обожаю Star Wars.
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 20:03

Vladimir_Y написал:

По любому пути можно зайти слишком далеко. Штуки про стреляющих себе в голову раз за разом штурмовиков были всегда, и это всегда воспринималось как условность жанра. Когда главные герои в плане проработанности также низводятся до статистов - это просто низкое качество сценария и вообще фильма, а не оправдание какого то рода.
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 20:07

PrePress написал:
То, что авторами задумывалось как главная фича сценария - многими (в этом треде) воспринимается как баг. Хотя авторы казалось-бы все сделали (вплоть до названия фильма и прямых реплик персонажей), чтобы донести свою мысль.

Эта фича является фичей ВСЕХ второсортных детских книжек про магические способности и супер героев. Именно второсортных. В хороших книгах на ту же тему ГГ учатся магии 6 лет. А в плохих да - взял в руки полочку, и ты супер маг, избранный жеж. С Рей тоже самое. Если это фича - то это фича не из той оперы.
Пиц Зю Цуй
31 декабря 2015, 20:08

PrePress написал:
Да я тоже окончательно понял, "что нам этим хотел сказать автор" только после второго просмотра, набравшись идей от участников этого треда и внимательно слушая все фразы в фильме. Но в итоге - пазл ведь собрался, что не может не радовать. Думаю авторы хорошо знают, что делают.

Сова натянулась на глобус, а не пазл собрался. Тебе очень хотелось чтобы фильм обрел смысл - ты этот смысл додумал.
Sidemoon
31 декабря 2015, 20:21

Пиц Зю Цуй написал:
Эта фича является фичей ВСЕХ второсортных детских книжек про магические способности и супер героев. Именно второсортных. В хороших книгах на ту же тему ГГ учатся магии 6 лет. А в плохих да - взял в руки полочку, и ты супер маг, избранный жеж. С Рей тоже самое. Если это фича - то это фича не из той оперы.

Ты утрируешь, и очень сильно, - Рэй всего лишь демонстрирует разовые, "дикие" выхлесты природной Силы (далеко не факт, что она сможет повторить то, на что способна в состоянии сильного стресса), а ты из нее какого-то опытного форсюзера делаешь.
PrePress
31 декабря 2015, 21:00

Пиц Зю Цуй написал:
Сова натянулась на глобус, а не пазл собрался. Тебе очень хотелось чтобы фильм обрел смысл - ты этот смысл додумал.

Додумывать не пришлось, всё разжевано. Все разжевано в фильме, я это увидел во время второго внимательного просмотра. Написанное в книжке это подтвердило. Еще раз цитата:
"Приключения Рей и Фина на Джаку совпадают с турбулентностью в космической Силе, с внезапная рябью, указывающей на пробуждение новооткрытой способности. С исчезновением джедаев и их архива, немногие - кроме Кайло Рена и его таинственного мастера - в состоянии оценить это явление."
Это не мои придумки, это каноническая литература.
Новая Луна
31 декабря 2015, 21:04

Пиц Зю Цуй написал:
Больше роялей в кустах!!!!

Это я пятый эпизод пересмотрела, пока салаты крошила. До чего ж Соло шикарный персонаж!
Вот ни одного нет в нынешнем эпизоде настолько же харизматичного. Хоть этого воскрешай.
Dmitrik
31 декабря 2015, 21:17
Вот все ненавидят Джа-Джа Бинкса, но, кажется, совсем не за то, за что следует. wink.gif

Обожаю такие теории заговора. biggrin.gif

Бойтесь, вдруг Дисней его вернет. 3d.gif
PrePress
31 декабря 2015, 21:19
И там еще
"Ее навыки как воина, пилота и механика проходят полную проверку, и Рэй открывает, что у нее есть замечательные способности, о которых она никогда не подозревала".
Новая Луна
31 декабря 2015, 21:22
Кстати, в 5 эпизоде Лея занимается починкой Сокола. Та еще Мэри Сью.
Ingward
31 декабря 2015, 21:27

Пиц Зю Цуй написал:
Эта фича является фичей ВСЕХ второсортных детских книжек про магические способности и супер героев. Именно второсортных. В хороших книгах на ту же тему ГГ учатся магии 6 лет.

"Алиса в стране чудес" - второсортная книжка?
Dmitrik
31 декабря 2015, 21:36
Слушайте, по-моему, тему с внезапным форсюзерством Рей мусолить дальше бессмысленно. Все уже всё по сто раз высказали и все всех услышали.

С одной стороны — те, кто считает показанное наплевательством на каноны ЗВ и воспринимающие ее как Мери-Сью. C другой — те, кто считает, что ничего такого она и не показала и никакого наплевательства нет или что показанное Диснеем является развитием идеи форсюзерства и пробуждение Силы есть возмущение поля Силы и Рей просто явилась точкой приложения этого возмущения, откуда и все ее способности.

Фишка в том, что, если исключить аргумент "А мне вот не нравится такие эксперименты Диснея с форсюзерством, и всё тут!", ни у одной из сторон сейчас не хватает информации и доказательств, чтобы убедить другую. Пока нам дальше историю не покажут и мы не увидим, попытается ли Дисней это всё объяснить и насколько состоятельными будут эти объяснения, никто никому ничего не докажет.

Просто обе стороны по кругу ходят с одними и теми же аргументами, ИМХО.
Dmitrik
31 декабря 2015, 21:39

PrePress написал: "Приключения Рей и Фина на Джаку совпадают с турбулентностью в космической Силе, с внезапная рябью, указывающей на пробуждение новооткрытой способности. С исчезновением джедаев и их архива, немногие - кроме Кайло Рена и его таинственного мастера - в состоянии оценить это явление."
Это не мои придумки, это каноническая литература.

Осталось понять, готовы ли мы принять такие потрясения устоев или откажемся, посчитав это кощунством, а Дисней — еретиками. wink.gif Проблема в том, что выяснить это можно будет только после следующих эпизодов.
Уцин
31 декабря 2015, 21:45
Опять какие-то "мы". Что это за множество такое?
Dmitrik
31 декабря 2015, 21:49

Уцин написал: Опять какие-то "мы". Что это за множество такое?

Те, кто на данный момент считает показанное форсюзерство Рей мерисьюшностью. По-моему, это очевидно из контекста моего обращения к PrePress. Не беспокойся, к тебе это "мы" не относится.
Уцин
31 декабря 2015, 22:03

Dmitrik написал:
Те, кто на данный момент считает показанное форсюзерство Рей мерисьюшностью. По-моему, это очевидно из контекста моего обращения к PrePress. Не беспокойся, к тебе это "мы" не относится.

Да нет же меня удивляет что все эти люди делегировали право говорить от их имени именно тебе. Впрочем, неважно, я тут подумал что больше не буду на тебя реагировать, хотя бы пока ты не извинишься за всю фигню, которую мне написал.

А так - всех с наступающим. Возможно в новом году нас ждут ЗВ, которые будут именно новыми.
Dmitrik
31 декабря 2015, 22:15

Уцин написал: Да нет же меня удивляет что все эти люди делегировали право говорить от их имени именно тебе.

Это прекрасно. С чего ты вообще решил, что я пытаюсь говорить от чьего-то имени? Понятие "обобщение увиденного" тебе не знакомо и поэтому ты в любом обобщении видишь только претензию на говорение от чьего-то имени? Что ж, это показательно.

Уцин написал: Впрочем, неважно, я тут подумал что больше не буду на тебя реагировать

Ах! Только не бросайте меня в терновый куст!

Уцин написал: хотя бы пока ты не извинишься за всю фигню, которую мне написал.

О, это вообще волшебно. Оскорбительные вещи пишешь ты, а извиняться мне, ага. Впрочем, это тоже показательно.

Говорил же, что буду игнорировать, но на прямой вопрос не удержался и ответил. Пиц Зю Цуй был прав, мне таки да еще познавать и познавать дао.
PrePress
31 декабря 2015, 22:17

Dmitrik написал:
Осталось понять, готовы ли мы принять такие потрясения устоев или откажемся, посчитав это кощунством, а Дисней — еретиками. wink.gif Проблема в том, что выяснить это можно будет только после следующих эпизодов.

Пока предлагаю принять как должное. (И параллельно даже написал об этом в теме про ЗВ).
Dmitrik
31 декабря 2015, 22:22

PrePress написал: Пока предлагаю принять как должное.

Ну, с точки зрения конечных выводов пока ничего другого и не остается, да. Просто эмоции по этому поводу всё равно же возникают. Вот это "нравится/не нравится" никуда же не девается. Поэтому и такие страсти кипят.

PrePress написал: (И параллельно даже написал об этом в теме про ЗВ).

Очень правильно, что написал. up.gif
PrePress
31 декабря 2015, 22:37

Dmitrik написал: Слушайте, по-моему, тему с внезапным форсюзерством Рей мусолить дальше бессмысленно.

Это да, но специфика форума такова - то и дело всплывают одни и те же вопросы.
Новая Луна
31 декабря 2015, 23:11
Не ссорьтесь. Новый эпизод будет крутым. Это я вам как копенгаген говорю. Мне отсюда, из 2016, видно. wink.gif
PrePress
31 декабря 2015, 23:18
А вот про Кайло. (Перевод опять-таки не идеален).

"Изучив навыки джедая, а также тайные знания темной стороны, Кайло - воплощение конфликта, противоречий между обучением и происходящей от него властью. Рен старался изо всех сил похоронить свое прошлое, хотя он использует неприятные эмоции, которые шевелятся в нем, когда он размышляет над юностью - они питают его гнев и темную силу. Через его вены бежит кровь самого влиятельного джидая и ситха, и Рен рассматривает как свое неотъемлемое право управлять более слабыми существами в галактике. Когда его мощь растет, это затмевает его прошлую жизнь, оставляя молодого человека в дальнейшей изоляции. Кайло стремится построить иммунитет к светлой стороне - чтобы преуспеть там, где Дарт Вейдер и его чувства однажды потерпели неудачу."

"Кайло предал других студентов-джедаев, учеников мастера Люка Скайуокера, и он ответственнен за их уничтожение. Он хорошо отработал прозвище "Убийца джедаев", его смертельные навыки владения световым мечом предотвратили возвращение Ордена Джедаев."
Dmitrik
31 декабря 2015, 23:22

PrePress написал: А вот про Кайло. (Перевод опять-таки не идеален).

Слушай, а можно ссылку на оригинал этого всего? Я, видимо, пропустил.
PrePress
31 декабря 2015, 23:28

Dmitrik написал:
Слушай, а можно ссылку на оригинал этого всего? Я, видимо, пропустил.

Те странички из книг, которые выложены как пример. Тут в треде уже мелькали, но я раньше просто ленился попереводить-почитать, только картинки посмотрел. smile.gif

Книжка

Еще книжка
Lind@
31 декабря 2015, 23:44
А что Лукас понимает под "ретро" в 7-й части?
Мне так очень понравилось, что много персонажей в масках/костюмах, а не нарисованные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»