Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Dmitrik
31 декабря 2015, 23:59

PrePress написал:
Те странички из книг, которые выложены как пример. Тут в треде уже мелькали, но я раньше просто ленился попереводить-почитать, только картинки посмотрел. smile.gif

Книжка

Еще книжка

Ага, спасибо.
PrePress
1 января 2016, 00:10

Dmitrik написал:
Ага, спасибо.

С наступающим! smile.gif
Dmitrik
1 января 2016, 00:15

PrePress написал:
С наступающим! smile.gif

И тебя! smile.gif
Случайный прохожий
1 января 2016, 01:44
А никто не ходил на сабж в формате 4DX? Стоит оно того или достаточно IMAX?
PrePress
1 января 2016, 04:29

Уцин написал:
А так - всех с наступающим. Возможно в новом году нас ждут ЗВ, которые будут именно новыми.

О да. Прощай, год "Пробуждения силы". Здравствуй, год "Изгоя".
PrePress
1 января 2016, 04:30

Случайный прохожий написал: А никто не ходил на сабж в формате 4DX? Стоит оно того или достаточно IMAX?

Тут в треде кажется писали, что на 4D и 3D можно не ходить.
Dmitrik
1 января 2016, 10:34

PrePress написал: Тут в треде кажется писали, что на 4D и 3D можно не ходить.

Про 4D писали. А на 3D в IMAX сходить можно и нужно.
Lunatik
1 января 2016, 14:51
Приобщился. В целом ощущение как будто Эпизод IV в 3D пересмотрел со сценарными элементами Эпизода V.
Да, многое вторично и натянуто, ко всем претензиям критиков присоединяюсь, но любимый аттракцион от этого хуже не стал - продолжения жду и посмотрю с удовольствием.

Спойлер!
Жаль, что в линии с Финном не стали развивать тему "очеловечивания" клонов как в мультсериале, и штурмовиков оставили однотипной "стража! стража!". Поначалу после гибели его сослуживца в первой сцене я ожидал, что хотели именно развития отдельных персонажей штурмовиков - ну, там, мстить за товарища будет с особым усердием и т.д., но увы..
Тигра Львовна
1 января 2016, 17:32

PrePress написал: "Кайло предал других студентов-джедаев, учеников мастера Люка Скайуокера, и он ответственнен за их уничтожение. Он хорошо отработал прозвище "Убийца джедаев", его смертельные навыки владения световым мечом предотвратили возвращение Ордена Джедаев."

То есть каноном считается, что Кайло более чем одарен в фехтовании, несмотря на показанное в фильме? smile.gif
Intron
1 января 2016, 18:03
Сходили второй раз. Принципиальных новшеств не увидела, как некоторые - смысл заглавия был очевиден с первого просмотра и т.д.
Со второго раза зашла лучше - Со всем смирилась, кроме копирования сюжета и ужасающей игры этого юного Снэйпа.
Зато заметились мелочи. Типа старой куклы в одежде пилота повстанцев (не сопротивленцев) в хижине Рей. Одна из таких мелочей - что ритуальное похлопывание по левой стороне все время производил Кайл? Вот в лесу - почти умер, похлопал себя и дальше пошел бодряком?
Intron
1 января 2016, 18:05

Тигра Львовна написала:
То есть каноном считается, что Кайло более чем одарен в фехтовании, несмотря на показанное в фильмеsmile.gif

До первой истерики его вообще подают как мегакрутыша.
Sidemoon
1 января 2016, 18:56

Dmitrik написал: Вот все ненавидят Джа-Джа Бинкса, но, кажется, совсем не за то, за что следует.

Автор статьи, конечно, острит (и очень забавно), но то, что Джа Джа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напоминает персонажей Джеки Чана в ранних комедийных боевиках и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО двигается в стиле "Пьяный мастер", - это факт, что называется, неоспоримый. Тут любой человек, хоть сколько-нибудь разбирающийся в боевых искусствах, подтвердит. smile4.gif
PrePress
1 января 2016, 19:57

Тигра Львовна написала:
То есть каноном считается, что Кайло более чем одарен в фехтовании, несмотря на показанное в фильмеsmile.gif

Тут выше писали уже, поединки в фильме - не показатель. Во время фехтования в лесу Кайло уже был ранен (выстрелом Чуи) и возможно довольно тяжело. Фехтуя с Фином Кайло играл, как кошка с мышкой, до тех пор пока Фин его случайно не задел. Рей он не хотел убивать - у него была задача доставить её лидеру.
Intron
1 января 2016, 20:18

PrePress написал:
Тут выше писали уже, поединки в фильме - не показатель. Во время фехтования в лесу Кайло уже был ранен (выстрелом Чуи) и возможно довольно тяжело. Фехтуя с Фином Кайло играл, как кошка с мышкой, до тех пор пока Фин его случайно не задел. Рей он не хотел убивать - у него была задача доставить её лидеру.

Все ранения Кайла сопровождаются хлопанием себя по костюму (после выстрела Чуи, в частности), после чего он вполне живо начинает передвигаться. Я выше уже написала, что это очень бросается в глаза при повторном просмотре. Выглядит так. как будто у него в костюм что-то вмонтировано. Бодряще-оживляжное biggrin.gif И при проходе по лесу раненым он не выглядит.
PrePress
1 января 2016, 20:34

Intron написала:  Типа старой куклы в одежде пилота повстанцев (не сопротивленцев) в хижине Рей.

А по какой примете это можно определить?

Vladimir_Y
1 января 2016, 20:42

Intron написала: Выглядит так. как будто у него в костюм что-то вмонтировано. Бодряще-оживляжное

Хлопая по больному месту, боль он усиливает. Чем сильнее страдает, тем сильнее в нём Тёмная Сторона.
Intron
1 января 2016, 20:43

Vladimir_Y написал:
Хлопая по больному месту, боль он усиливает. Чем сильнее страдает, тем сильнее в нём Тёмная Сторона.

Ну мооожет быть....Но выглядит как "я паспорт дома не забыл"
Intron
1 января 2016, 20:46

PrePress написал:
А по какой примете это можно определить?

так, "Алиса ты меня не путай":)
Повстанцы - оранжевые, сопротивленцы - красные, штурмовики - белые
Кукла в кадре была ярко оранжевой
PrePress
1 января 2016, 20:46

Intron написала:
Все ранения Кайла сопровождаются хлопанием себя по костюму (после выстрела Чуи, в частности), после чего он вполне живо начинает передвигаться. Я выше уже написала, что это очень бросается в глаза при повторном просмотре. Выглядит так. как будто у него в костюм что-то вмонтировано. Бодряще-оживляжное biggrin.gif  И при проходе по лесу раненым он не выглядит.

Я не так воспринял. Он хлопает себя всегда (все два раза) именно в тот бок, в который прилетел болт от Чуи. Еще и кровь капает на снег. Т.е. таким образом авторы фильма хотят визуально показать, что он борется с последствиями ранения от выстрела Чуи.
PrePress
1 января 2016, 20:53

Intron написала:
так, "Алиса ты меня не путай":)
Повстанцы - оранжевые, сопротивленцы - красные, штурмовики - белые
Кукла в кадре была ярко оранжевой

Ну...возможно оттенком отличаются. Одно можно сказать наверняка - у сопротивленцев вот такой цвет:

Intron
1 января 2016, 20:56

PrePress написал:
Ну...возможно оттенком отличаются. Одно можно сказать наверняка - у сопротивленцев вот такой цвет:

Хм, не знаю. В той копии (в кинотеатре, надо сказать), которую я видела) сопротивленцы были в жгуче алых костюмах. А в 4-6 - вполне светлый оранжевый.
PrePress
1 января 2016, 21:02

Intron написала:
Хм, не знаю. В той копии (в кинотеатре, надо сказать), которую я видела) сопротивленцы были в жгуче алых костюмах. А в 4-6 - вполне светлый оранжевый.

По экранке конечно не понять, а как было в кино - уже не помню. На фото вроде оранжевый:

Пилот
Новая Луна
1 января 2016, 21:44
Посмотрела еще и 6 эпизод сегодня. Чувствую, у меня звездный передоз.
Sidemoon
1 января 2016, 22:36
*Задумчиво* Пересмотреть, что ли, Первый, по сотому разу? Квай, любовь всей моей жизни, "золотое сечение" мужской харизмы... бои сейберные, опять же, совершенно замечательные, а не как кое-где, не станем тыкать пальцем... 3d.gif
Новая Луна
1 января 2016, 22:40

Sidemoon написала: *Задумчиво* Пересмотреть, что ли, Первый, по сотому разу? Квай, любовь всей моей жизни, "золотое сечение" мужской харизмы... бои сейберные, опять же, совершенно замечательные, а не как кое-где, не станем тыкать пальцем...  3d.gif

И, кстати, непонятно, за что нелюбовь такая к Джа-Джа. Не справился с ролью чудаковатого болтливого помощника ГГ? Имхо, справился. На уровне СЗРО, по крайней мере.
Intron
1 января 2016, 22:49

Новая Луна написала:
И, кстати, непонятно, за что нелюбовь такая к Джа-Джа. Не справился с ролью чудаковатого болтливого помощника ГГ? Имхо, справился. На уровне СЗРО, по крайней мере.

Тоже не разделяю всеобщего хейтерства в отношении этого персонажа. Нормальный обычный comic-relief на уровне 5-10 леток, коих очень много было среди зрителей первого эпизода.
TRESPASSERS W
1 января 2016, 23:42
Честно прочитала тред. Заодно осели первые, вторые и третьи впечатления от просмотра.

Сразу по поводу сборов. Ходили за 470 руб с человека, предыдущий сеанс был по 280, но лень было быстро собираться. Первая мысль после просмотра - нужно было все-таки не ленится, больше 280 это не стоит. Так что эту разницу в сборах можно вычесть smile.gif

Меня больше всего зацепили ляпы и нестыковки. Причем даже не глобальные (как это Рей силу так быстро освоила и как это Финн за 1 мин прошел путь от пацифиста к масскиллеру боевых товарищей, побив рекорд Анакина), а по мелочам. Глаз резало постоянно и неприятно. К концу фильма, когда уже хотелось в туалет (сорри, беременная, трудно удержаться до конца), а выходить уже смысла не было, основная мысль была - когда уже это все закончится, в конце-то концов.

Из примеров ляпов, прямо на первых минутах, подготовленный пилот, зная бесперспективность своего действия и важность информации, которую нужно доставить, для чего его и выбрали, видя убийство пусть милого, но мало ему знакомого старичка, бросается стрелять, хотя до этого так удачно спрятался и был таки шанс спастись? Кретин, или как? И после этого главгад - истеричка? Да они там все нестабильные явно.

Тетка в доспехах явно даже с должностью менеджера не справляется. Но при этом она знает как отключить все щиты безопасности! С чего вдруг?

Тау-файтер падает, Финна выбрасывает с катапультой, он с логикой явно не дружит, и думает, что катапульту только на его кресло поставили. Ну это ладно, предположим. Но как во время катапультирования По с него сорвало куртку, чтобы она целой и невредимой (!!) осталась в корабле? Он же пристегнут был, или его бы выбросило отдельно от катапульты?

И дальше, к вопросу о крутизне Рей и Финна. А вот этот По совершает вообще невообразимые чудеса. Следим за руками. Финн, явно среди дня, оказывается в пустыне. Мучительно тащится по ней черти куда, но выходит к городу, и почти сразу же этот город разносят в клочья, они улетают на Соколе, встречаются с Ханом и Чубаккой, там полчаса времени на все, перелетают к сестре Йоды, у нее недолго тусуются, ну сколько на все это ушло? Полдня? День? За это время По: долеживает до ночи (!!) в пустыне. Приходит в себя. Как-то по этой же самой пустыне добирается, видимо, тоже до города (какого? порушенного?), там находит транспорт (без денег или еще чего, его обыскивали не-Клоны), добирается до Сопротивления, успевает объяснить там диспозицию, переодевается, и тоже прилетает на планету сестры Йоды. И кто-то еще сомневается, что он лучший пилот? Да какое там форсюзерство, никакому Квайгону на такой же песчаной планете с целым кораблем барахла такого мастерства и не снилось!!

И это удачная первая часть фильма. Дальше не лучше. Конечно, сердце радовал Хан Соло, новые мне умеренно (не)понравились, химию между Рей и Кайло тоже почувствовала (может от отчаянья уже - там вообще в фильме с химией плохо). Когда шлем снял, я не на него больше, а на реакцию Рей смотрела, т.к. уже полфильма прошло, а романтизьма ни между кем нет от слова совсем - не по диснеевски это, и вот мне показалось, что она пыталась этот "вау! а без шлема он совсем другой!" изобразить.

Не подумайте, что я такой великий аналитик или критично фильмы смотрю. Но, то ли количество ляпов зашкаливало, то ли (и скорее даже) не было атмосферы, которая бы затягивала. Не было ни страха, что вдруг у ""наших" не получится, ни непредсказуемости сюжета (ясно, что Финн не бросит их, что на этот город/бар/базу повстанцев сейчас нападут), ни сочувствия (ни в начале фильма невнятным жителям этой деревеньки, ни в середине - невнятным жителям уничтоженных планет, ни в конце может быть убитому Финну), да даже Хан Соло умер под мысли "это Форд сам дальше не захотел сниматься или им сильно дорого его звать?". Смотришь - и просто пересказ что там было через -ндцать лет... Не очень внятный, от плохого пересказчика.

И да, старший уже большой ребенок, сходив до этого с одноклассниками, и сообщивший сначала "ничего, нормально" (все 6 частей до этого смотрел, мультики тоже), второй раз идти отказался. Что не помешало нам купить на НГ ему ЗВ-мелочи. Потому что - а что еще? Это хоть ЗВ какие-то, спасибо Лукасу, что раньше их раскрутил. Мне кажется он сильно продешевил при продаже.
РазведчикСандора
1 января 2016, 23:43

Vladimir_Y написал:

Ну, и адреналинчику добавляет, чтоб не отключится невовремя.
Tfeen
1 января 2016, 23:43

Новая Луна написала:
Ну не знаю, не создалось у меня о нем впечатления, как о мощном форсюзере. Но пару крутых приемов выучил, да.

Я бы провела параллели с человеком, много лет занимающимся боевыми искусствами, внезапно поставленным перед фактом, что надо не просто победить соперника, а убить. Это вообще несравнимые вещи и из них всех Финна почему-то больше понимаю.
Вот только бы не поставили его потом мочить своих же направо-налево, было бы идеально. А то здесь я пацифист, а тут немного каратель.

Я это так поняла: одно дело - убивать противника в бою, ибо либо ты убиваешь, либо тебя. А вот расстреливать безоружное население - совсем другое, и когда он говорит "я не убийца", он именно про это, не убийца безоружных.
TRESPASSERS W
1 января 2016, 23:54
А вот про героев-мужчин, с которыми себя дети должны ассоциировать, как мама подростка хочу сказать - не ассоциируют особо ни с кем. Они пресыщены большим количеством фильмов с разнообразными героями. Нет, не представляют себя Капитанами Америка, Супергероями, Железными Человеками и уж, тем более, Трансформерами.
А на утренниках они в костюмах Дарта Вейдера потому что
1. Это красивый костюм. Реально молодцы, кто его придумал. Как и костюмы клонов, которые тоже любят, не за то, что клоны супергерои, которым хочется подражать, а просто красиво. Ну и плюс меч (бластер), но в джедаев-то не особо одеваются.
2. Этот костюм легко купить. В любом магазине. От сложного полноценного варианта, до упрощенного - маска на резинке и плащ.

Вот и все. Не надо глобальных теорий, в жизни все проще, как давний водитель на елки говорю smile.gif

Вангую, что в костюм Кайло тоже будут вполне себе одеваться, и плевать им, что герой фанатам не понравился, маска прикольная - и чудесно.
Lind@
1 января 2016, 23:56
Любопытно smile.gif

TRESPASSERS W написала:

Меня больше всего зацепили ляпы и нестыковки. Причем даже не глобальные (как это Рей силу так быстро освоила

А что она освоила? Почувствовала что-то пару раз. Не более того.

и как это Финн за 1 мин прошел путь от пацифиста к масскиллеру боевых товарищей, побив рекорд Анакина), а по мелочам.

А это-то откуда? Финн не пацифист. Он мирных жителей убивать не смог, но он вовсе не против оружия и т.д.

Тетка в доспехах явно даже с должностью менеджера не справляется. Но при этом она знает как отключить все щиты безопасности! С чего вдруг?

И в чем тут противоречие?

И дальше, к вопросу о крутизне Рей и Финна. А вот этот По совершает вообще невообразимые чудеса. Следим за руками. Финн, явно среди дня, оказывается в пустыне. Мучительно тащится по ней черти куда, но выходит к городу, и почти сразу же этот город разносят в клочья, они улетают на Соколе, встречаются с Ханом и Чубаккой, там полчаса времени на все, перелетают к сестре Йоды, у нее недолго тусуются, ну сколько на все это ушло? Полдня? День? За это время По: долеживает до ночи (!!) в пустыне. Приходит в себя. Как-то по этой же самой пустыне добирается, видимо, тоже до города (какого? порушенного?), там находит транспорт (без денег или еще чего, его обыскивали не-Клоны), добирается до Сопротивления, успевает объяснить там диспозицию, переодевается, и тоже прилетает на планету сестры Йоды. И кто-то еще сомневается, что он лучший пилот? Да какое там форсюзерство, никакому Квайгону на такой же песчаной планете с целым кораблем барахла такого мастерства и не снилось!!

Откуда такие сроки???? Только потому, что нет надписей "прошли дни"? smile.gif

да даже Хан Соло умер под мысли "это Форд сам дальше не захотел сниматься или им сильно дорого его звать?". .

А мысли, что ему просто сниматься тяжеловато нет? Возраст у него все-таки уже не для таких ролей.

TRESPASSERS W
2 января 2016, 00:00
Кстати и еще о ляпах. Ну инфу о "все в дроиде" из По достать - это понятно.

КАК Кайло хотел достать из Рей карту? Она ему ее что, спроецировать должна была в воздух, как дроиды? Или восстановить расположение всех звезд на бумажке в трехмерных проекциях? Полной карты она до этого не видела, названия планеты не знала, да вообще - беглый взгляд на никому непонятный (тогда) кусок. Он ее из леса нес, а я уже ждала - как они это реализуют? Мне даже жаль было, что так кинули и дали сбежать.

А вот нес красиво. Все полюбовались, и Соло и Финн. И в лесу тоже хорошо оба раза общались. Определенно с химией они пытались там что-то такое намутить smile.gif
Новая Луна
2 января 2016, 00:02

TRESPASSERS W написала: КАК Кайло хотел достать из Рей карту? Она ему ее что, спроецировать должна была в воздух, как дроиды? Или восстановить расположение всех звезд на бумажке в трехмерных проекциях? Полной карты она до этого не видела, названия планеты не знала, да вообще - беглый взгляд на никому непонятный (тогда) кусок. Он ее из леса нес, а я уже ждала - как они это реализуют? Мне даже жаль было, что так кинули и дали сбежать.

Увидеть кусок карты так, как увидела его она. Потом сопоставить с имеющимися у них данными.
РазведчикСандора
2 января 2016, 00:06

TRESPASSERS W написала:... как это Финн за 1 мин прошел путь от пацифиста к масскиллеру боевых товарищей...

Это непонимание его характера. Он вовсе не пацифист, просто у него привычка думать развита несколько больше чем требуется штурмовику. Откуда возникают всякие вопросы, озвученные в трейлерах. Когда есть "за что" - он убивает без тени сомнений, начиная с самого побега. И он хорошо понимает - кого именно он убивает.

TRESPASSERS W написала:
...пилот... бросается стрелять.. Кретин, или как?...

Подготовка пилота существенно отличается от подготовки агента.

TRESPASSERS W написала:
Но как во время катапультирования По с него сорвало куртку, чтобы она целой и невредимой (!!) осталась в корабле?

Он её снимает, перед тем как сесть в кресло, и бросает в кабине. Там она и остается.

TRESPASSERS W написала:
Полдня? День?

Неопределенное количество. Путеешествия хоть и сверсветовые, но не мгновенные, еще в 4-м эпизоде это ясно.
axinella
2 января 2016, 00:06

TRESPASSERS W написала: ... не было атмосферы, которая бы затягивала. Не было ни страха, что вдруг у ""наших" не получится, ни непредсказуемости сюжета (ясно, что Финн не бросит их, что на этот город/бар/базу повстанцев сейчас нападут), ни сочувствия (ни в начале фильма невнятным жителям этой деревеньки, ни в середине - невнятным жителям уничтоженных планет, ни в конце может быть убитому Финну), да даже Хан Соло умер под мысли "это Форд сам дальше не захотел сниматься или им сильно дорого его звать?". Смотришь - и просто пересказ что там было через -ндцать лет... Не очень внятный, от плохого пересказчика.

Который позволяет наваять ещё 2–3 пересказа в таком же духе и на таком же уровне. ППКС, у меня те же ощущения. Второсортный сериал, чистая спекуляция на достижениях прошлого. smile4.gif А сколько ляпов и какие они, это совершенно второстепенно.
Lind@
2 января 2016, 00:07

TRESPASSERS W написала: Кстати и еще о ляпах. Ну инфу о "все в дроиде" из По достать - это понятно.

КАК Кайло хотел достать из Рей карту? Она ему ее что, спроецировать должна была в воздух, как дроиды?

А чтение мыслей уже отменили? smile.gif
TRESPASSERS W
2 января 2016, 00:10

Lind@ написала: Любопытно smile.gif

А что она освоила? Почувствовала что-то пару раз. Не более того.

То, что здесь весь тред обсуждают.

А это-то откуда? Финн  не пацифист. Он мирных жителей убивать не смог, но он вовсе не против оружия и т.д.

У меня сложилось впечатление, что он вообще был против убийств. И очень хотел от всего этого слинять подальше. Кроме этого, даже клонов показывали, как детей выросших вместе, учившихся вместе. В свете этого, расстрел Финном своих боевых коллег ради незнакомого ему мужика, выглядит весьма себе как предательство. В том числе и идей "я во все это не играю, никого убивать не хочу". Слишком уж легко, чесслово, я думала он даже до корабля с этими летящими до окраин не дойдет. Кстати, а пустынная планета, получается, не окраина?

И в чем тут противоречие?

Она что-то вроде сержанта, управляющая одним подразделением, в котором был Финн. Откуда она знает, и имеет права, отключить ВСЕ ЩИТЫ, защищающие планету? Неужели только мне кажется, что это за уши притянуто?

Откуда такие сроки???? Только потому, что нет надписей "прошли дни"? smile.gif

Ок. Прошли дни, да? Это я только этого не заметила?

А мысли, что ему просто сниматься тяжеловато нет? Возраст у него все-таки уже не для таких ролей.

Ну я так и написала. Это входит в вариант "сам отказался" (устал, возраст, перерос, надоело, не видит перспектив, что угодно).
РазведчикСандора
2 января 2016, 00:12

TRESPASSERS W написала:
КАК Кайло хотел достать из Рей карту? Она ему ее что, спроецировать должна была в воздух, как дроиды?...

Нет, он отпечатана у неё в памяти, ему достаточно "подключится" к этому образу и "скопировать" себе.

TRESPASSERS W написала:
Полной карты она до этого не видела...

Она видела всё, что удалось найти, и что хранит ВВ8, большего всё равно не получить.

TRESPASSERS W
2 января 2016, 00:17

Lind@ написала:

У меня было мнение, что или словами говорят, или ощущения читают. А там прям картинки... А как он ее, если понадобится, генералу покажет? Ну расшифровать, или в базу внести?
Intron
2 января 2016, 00:22

TRESPASSERS W написала: А вот про героев-мужчин, с которыми себя дети должны ассоциировать, как мама подростка хочу сказать - не ассоциируют особо ни с кем. Они пресыщены большим количеством фильмов с разнообразными героями. Нет, не представляют себя Капитанами Америка, Супергероями, Железными Человеками и уж, тем более, Трансформерами.
А на утренниках они в костюмах Дарта Вейдера потому что
1. Это красивый костюм. Реально молодцы, кто его придумал. Как и костюмы клонов, которые тоже любят, не за то, что клоны супергерои, которым хочется подражать, а просто красиво. Ну и плюс меч (бластер), но в джедаев-то не особо одеваются.
2. Этот костюм легко купить. В любом магазине. От сложного полноценного варианта, до упрощенного - маска на резинке и плащ.

Вот и все. Не надо глобальных теорий, в жизни все проще, как давний водитель на елки говорю smile.gif

Вангую, что в костюм Кайло тоже будут вполне себе одеваться, и плевать им, что герой фанатам не понравился, маска прикольная - и чудесно.

да я тоже на елки давно вожу. Но я тебя уверяю, что, если бы этот 7 эпизод был единственным, то он бы не стал прародителем культовой франшизы, в частности по причине отсутствия ярких героев. Здесь не идет речь о прямой проекции - вау, я Квай-гон. Это подсознательное "почему я смотрю этот фильм". А у тебя дети, что, никогда не бегали по квартире с криками "уничтожим всех повстанцев"? Не надо воображать себя Ханом Соло, надо чтобы нравилась история, а для этого в ней должны быть интересные герои.
Я тебя уверяю, сейчас купить костюм штурмовика, маску Чубакки, куртку Соло не составляет труда. Но хитует именно Вейдер.
TRESPASSERS W
2 января 2016, 00:23

РазведчикСандора написал:
Это непонимание его характера. Он вовсе не пацифист, просто у него привычка думать развита несколько больше чем требуется штурмовику. Откуда возникают всякие вопросы, озвученные в трейлерах. Когда есть "за что" - он убивает без тени сомнений, начиная с самого побега. И он хорошо понимает - кого именно он убивает.

Да уж, разбалованы мы предыдущими частями, где характеры были вполне ясны. И не возникало постоянно со всеми таких "непониманий". Я вижу тут весь тред бьются над тем кто кого как понимает. Я вот поняла совсем не так. По мне - он увидел смерть товарища (именно товарища, убитого По), и тут у него произошел инсайд. Вот если бы ему так по лицу местный житель провел, то может я бы тоже получила такое понимание, как описано.

Подготовка пилота существенно отличается от подготовки агента.

Он ЛУЧШИЙ пилот с определенным и очень важным заданием. Ну не знаю, опять непонимание характера?

Он её снимает, перед тем как сесть в кресло, и бросает в кабине. Там она и остается.

Видимо пропустила, тогда да. Хотя после катапультирования двух близко сидящих пилотов... ну ладно, придираюсь, да smile.gif

Неопределенное количество. Путеешествия хоть и сверсветовые, но не мгновенные, еще в 4-м эпизоде это ясно.

Показать это как-то? Ну хоть намеком? В 1й части было ощущение, что они очень долго провели на планете еще до гонок. И на корабле. Мелочами, но показали. А тут - кто как хочет, так и подумает. Если надо - можно все объяснить. Тоже придираюсь?
Sidemoon
2 января 2016, 00:24

Новая Луна написала:

Я Джа Джа очень не люблю, однако понимаю, что он - не чужероден, а пришел из той же азиатской традиции, что и многое другое в ЗВ, - это обычный "комический крестьянин" из самурайской драмы, чья роль - разбавлять патетику основного действия. Просто я и "комических крестьян" не люблю. biggrin.gif
Intron
2 января 2016, 00:26

Lind@ написала:

А ты никогда не пробовала представить себе карту ГАЛАКТИКИ во всех подробностях? Так, чтобы ее можно потом было слить врагу путем мыслепередачи?
Я, конечно, понимаю, что люди в одной далекой галактике не обязаны быть homo sapiens. У них мезанизм запоминания может быть совсем другой. Но все же мы их воспринимаем именно как сапиенсов, а для нас такие подвиги проблематичны. Дроида все же захватить не помешало бы. Об этом я тоже думала. Но списала это на условности сказки.
РазведчикСандора
2 января 2016, 00:26

TRESPASSERS W написала:
У меня сложилось впечатление, что он вообще был против убийств..

Как любой здравомыслящий человек.

TRESPASSERS W написала:
... В свете этого, расстрел Финном своих боевых коллег...

В смысле - оголтелых головорезов, с которыми он не хотел иметь ничего общего.

TRESPASSERS W написала:
ради незнакомого ему мужика...

Не ради мужика, а ради возможности свалить подальше от этого веселья, и боевых коллег.

TRESPASSERS W написала:
Кстати, а пустынная планета, получается, не окраина?

Раз на ней шастают и сопротивленци и орденцы - очевидно нет.

TRESPASSERS W написала:
Она что-то вроде сержанта, управляющая одним подразделением..

Она капитан.

TRESPASSERS W написала:
ВСЕ ЩИТЫ, защищающие планету? Неужели только мне кажется, что это за уши притянуто?  ..

Это органический порок всех сверхцентрализованных диктаторских империй. Такое свойство, удобное для единоличного управления, но создающее уязвимость. tongue.gif
TRESPASSERS W
2 января 2016, 00:30

Intron написала:
да я тоже на елки давно вожу. Но я тебя уверяю, что, если бы этот 7 эпизод был единственным, то он бы не стал прародителем культовой франшизы, в частности по причине отсутствия ярких героев.

Возможно. А может и нет. В костюмах вышеперечисленных всех героев, в т.ч. траснформеров, ходят. Кто там яркий герой?

А у тебя дети, что, никогда не бегали по квартире с криками "уничтожим всех повстанцев"?

Нет. К моменту просмотра даже трилогии 1-3 уже столько всего насмотрелись и наигрались в такое, что и это для них не культовей тех же трансформеров, или ворлд оф танкс, или майндкрафта (коих во всех домах завались). Все таки фандом - это родители. Наш и первую трилогию с нами посмотрел, а так бы не стал, наверное. Но это я про елки и малышей (наш уже лет 5 как никакой костюм не наденет и то...)

Я тебя уверяю, сейчас купить костюм штурмовика, маску Чубакки, куртку Соло не составляет труда. Но хитует именно Вейдер.

Не знаю, куртку Соло никогда не видела, костюм штурмовика рулит, но он не подходит под п.2 - чтобы хорошо выглядел он должен быть дорогим, т.к. много всего, а не все готовы на один раз выложить круглую сумму на костюм, Чубакка - ни разу не видела (в РФ), но подозреваю, что в хорошей жарко и неудобно, а дешевая - выглядит сильно хуже, чем даже просто дешевая пластиковая маска Д.Вейдера.
Intron
2 января 2016, 00:33

TRESPASSERS W написала:

У меня сложилось впечатление, что он вообще был против убийств. И очень хотел от всего этого слинять подальше. Кроме этого, даже клонов показывали, как детей выросших вместе, учившихся вместе. В свете этого, расстрел Финном своих боевых коллег ради незнакомого ему мужика, выглядит весьма себе как предательство. В том числе и идей "я во все это не играю, никого убивать не хочу". Слишком уж легко, чесслово, я думала он даже до корабля с этими летящими до окраин не дойдет. Кстати, а пустынная планета, получается, не окраина?

Она что-то вроде сержанта, управляющая одним подразделением, в котором был Финн. Откуда она знает, и имеет права, отключить ВСЕ ЩИТЫ, защищающие планету? Неужели только мне кажется, что это за уши притянуто? 

Ну я так и написала. Это входит в вариант "сам отказался" (устал, возраст, перерос, надоело, не видит перспектив, что угодно).

Про Соло - хотел бы сниматься, снимался б. Дядька еще в полном расцвете - самолеты водит (по крайней мере, водил во время съемок). Современные технологии вообще позволяют только лицо использовать. Даже бегать много не надо.
А мотивация Финна - это да. Это один большой вопрос. Хорошо, пусть он пацифист. Но мочить товарищей ради любви к прекрасной даме - Тарас Бульба за это от сына отрекся, к примеру. Да и симпатий такой товарищ вызывать не должен. А он вызывает. Что не есть гут. Ну и я уже писала, что при элитной подготовке не нужно никакого чутья Рена, чтобы понять, что с Финном что-то не так. Это должно было вылезти гораздо раньше в различных психологических тестах, тренировочных заданиях и т.д.
РазведчикСандора
2 января 2016, 00:36

TRESPASSERS W написала:
Да уж, разбалованы мы предыдущими частями...

То были простые, как палка, времена. И герои были - чистые архетипы, как не раз здесь было сказано.

TRESPASSERS W написала:
Я вот поняла совсем не так...

Фраза из трейлера - ключ к пониманию, согласен что в кино сцена не вполне адекватно передает сказанное в трейлере.

TRESPASSERS W написала:
Он ЛУЧШИЙ пилот с определенным и очень важным заданием. Ну не знаю, опять непонимание характера?..

Ага. "Лучший пилот" и "лучший агент" - очень разные психотипы.

TRESPASSERS W написала:
... Тоже придираюсь?

Могли бы и показать, но и так неплохо. Можно по другому воспринять ситуацию - раз По успел - значит прошло достаточно для этого времени, хоть этого и не показали.
TRESPASSERS W
2 января 2016, 00:38

РазведчикСандора написал:
tongue.gif

Ок, я согласна, уговорил на все smile.gif Но все-таки хотелось бы, чтобы без уговоров, само по себе. Так бывает, я знаю.
РазведчикСандора
2 января 2016, 00:38

Intron написала:
А ты никогда не пробовала представить себе карту ГАЛАКТИКИ во всех подробностях?

Там была не карта галактики, а небольшой её кусочек.

Intron написала:
Дроида все же захватить не помешало бы. Об этом я тоже думала. Но списала это на условности сказки.

Его следовало захватить чтоб ценная информация не досталась врагу. Конкретный прокол Кайло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»