Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Intron
2 января 2016, 00:39

РазведчикСандора написал:
Как любой здравомыслящий человек.

Это мы о человеке отобранном в младенчестве для элитной тренировки и всю жизнь проведшем в казармах?
Вообще-то тренировка солдата как раз и направлена на то, чтобы снять этот моральный запрет.
РазведчикСандора
2 января 2016, 00:40

TRESPASSERS W написала:
... Так бывает, я знаю.

Самому обидно! Могло быть лучше, жаль меня не позвали. smile.gif
Новая Луна
2 января 2016, 00:41

Intron написала: Про Соло - хотел бы сниматься, снимался б. Дядька еще в полном расцвете - самолеты водит (по крайней мере, водил во время съемок). Современные технологии вообще позволяют только лицо использовать. Даже бегать много не надо.

А мне интересно, кого возьмут на роль молодого Хана Соло в антологии. Ну, это сейчас интересно, уже когда улеглось первое возмущение "как посмели?"
Intron
2 января 2016, 00:43

Там была не карта галактики, а небольшой её кусочек.

Его следовало захватить чтоб ценная информация не досталась врагу. Конкретный прокол Кайло.

Кайло не знает, что это кусочек. Ведь это было неожиданностью для всех. Он думает, что она помнит карту целиком
PrePress
2 января 2016, 00:50

TRESPASSERS W написала:
Но как во время катапультирования По с него сорвало куртку, чтобы она целой и невредимой (!!) осталась в корабле? .

По снимает куртку, когда садится в истребитель и говорит "всегда хотел погонять на таких".
РазведчикСандора
2 января 2016, 00:50

Intron написала:
А мотивация Финна - это да. Это один большой вопрос.  Хорошо, пусть он пацифист.

Он не пацифист, что очевидно. Даже собираясь уходить он одалживает у Соло бластер, очевидно не для колки орехов.

Intron написала:
Но мочить товарищей...

"Товарищество" - подразумевает родство духа, близкое мировосприятие. Тут ничего похожего. Они соказарменники, и ничего более. И мочить таких - суровая необходимость, и никаких вопросов, в этом вопросе, у Финна не возникает, при первой-же возможности, еще на крейсере... Ага, пацифист.

Intron написала:
Это должно было вылезти гораздо раньше в различных психологических тестах,  тренировочных заданиях и т.д.

Никакие тесты и тренировки не дадут адекватного опыта реального расстрела безоружных людей. (Компьютерные игры, например.) К тому-же Финн отнюдь не дурак.
PrePress
2 января 2016, 00:53

TRESPASSERS W написала:
бросается стрелять, хотя до этого так удачно спрятался и был таки шанс спастись?

Возможно решил не упустить шанс подстрелить Кайло, возможно - переключить внимание на себя, чтобы дать дроиду время уйти подальше.
РазведчикСандора
2 января 2016, 00:54

Intron написала:
Это мы о человеке отобранном в младенчестве для элитной тренировки и всю жизнь проведшем в казармах?
Вообще-то тренировка солдата как раз и направлена на то, чтобы снять этот моральный запрет.

Есть некоторый процент людей, не очень ольшой, органически неспособных быть стадом, и имеющих своё мнение по любому поводу. И никакой подготовкой-тренировкой из них этого не выбить, особенно если достает ума не демонстрировать эту свою особость без повода, да и по поводу то-же.
me45
2 января 2016, 00:54
Не понравилось. Точнее, абсолютно стерильно.
Если вкратце - раньше было страшное Зло, с которым пыталось бороться Добро.
Но, Зло - было.
Сейчас - Зло абсолютно щенячье. Ему даже мешать не нужно - дать свободу действий и он навредит темной стороне, как никто другой. Актер не тот, роль не та.
Даже его меч с лазерным эфесом(? та часть, которая закрывает ладонь) - и тот вызывает недоумение.
Обычно Зло убивает кого-то из Джедаев. Тут еле смогло убить.. кхм, сами знаете кого. Безоружного.
А под стать злу - и новые главные герои. Абсолютно никакой потный негр и такая же никакущая девушка. То есть актеры, которых можно заменить кем угодно. Харизмы - 0.

Зато силой научились владеть и мечом - любо-дорого посмотреть.

Единственное светлое пятно - Хан Соло.
Понравился фон вселенной ЗВ - то есть второстепенные персонажи, массовка. Сражения сделаны хорошо.

Но, слишком много фейспалма. Даже Люк, даже без слов.
РазведчикСандора
2 января 2016, 00:56

Intron написала:
Кайло не знает, что это кусочек. Ведь это было неожиданностью для всех. Он думает, что она помнит карту целиком

Этого никто не знает, но все надеются что этой информации достаточно. Кайло узнал что Рей видела карту, её образ отпечатан в её памяти, очевидно он считает что обладает достаточным уменьем чтоб переписать этот образ себе... или это сможет сделать Снук.
PrePress
2 января 2016, 01:06

me45 написал: Даже его меч с лазерным эфесом(? та часть, которая закрывает ладонь) - и тот вызывает недоумение..

У него меч с битым кристаллом и нестабильной плазменной дугой, "эфес" - вынужденная мера, выхлоп "лишней" плазмы.
Новая Луна
2 января 2016, 01:21

PrePress написал:
У него меч с битым кристаллом и нестабильной плазменной дугой, "эфес" - вынужденная мера, выхлоп "лишней" плазмы.

Так это баг? Я думала, фича.
Lind@
2 января 2016, 01:31
А откуда про "битый кристалл" в оружии Кайло?
Кто сказал, что из-за этого у клинка появилась гарда.
PrePress
2 января 2016, 01:46

Lind@ написала: А откуда про "битый кристалл" в оружии Кайло?
Кто сказал, что из-за этого у клинка появилась гарда.

Тут что-то такое написано...

Про Кайло
Lind@
2 января 2016, 02:01
А. Я-то думала, что в фильме что проглядела.
Новая Луна
2 января 2016, 02:10

Lind@ написала: А. Я-то думала, что в фильме что проглядела.

Да. Это существенный недостаток фильма. Что нужно додумывать. Или где-то на стороне искать инфу.
Вот сцена с расстрелом мирных жителей в самом начале, к примеру. Для чего это было сделано? Понятно, что зрители должны были увидеть злодейскую сущность Кайла. Но прикладное значение этой операции какое?
Или вот старика зачем было убивать? На тот момент ни По, ни флешки в их руках не было. А старик откуда-то взял инфу. Можно же было цепочку в обратную сторону размотать.
Lind@
2 января 2016, 02:21
Не считаю недостатком, что надо думать.
А вот искать инфу на стороне и потом злиться, что она не ложится на фильм - это мне не нравится.
Все-таки все эти идеи про Кайло, его меч и прочее - это не из фильма, а кто-то придумал. Почему я должна верить им? А не тому, что в фильме?
Условия игры? Чьей?
Новая Луна
2 января 2016, 02:22

Lind@ написала: Не считаю недостатком, что надо думать.

Не-не. Не думать. Додумывать.
Уцин
2 января 2016, 02:25

Новая Луна написала:
Да. Это существенный недостаток фильма. Что нужно додумывать. Или где-то на стороне искать инфу.
Вот сцена с расстрелом мирных жителей в самом начале, к примеру. Для чего это было сделано? Понятно, что зрители должны были увидеть злодейскую сущность Кайла. Но прикладное значение этой операции какое?
Или вот старика зачем было убивать? На тот момент ни По, ни флешки в их руках не было. А старик откуда-то взял инфу. Можно же было цепочку в обратную сторону размотать.

Что отмотать? Флешку ему или Люк оставил, либо он ее где-то нашел. Толку то? А жителей убили потому что сопротивление оказали.
Почему на Джакку всего одно солнце? Почему на планете со Старкиллером - зима? Почему Кайло носит длинные волосы? Откуда у Рей посох? Почему Соло летает на барже?
И еще миллиард вопросов к каждому кадру очень не сложно придумать. Это однако никак не доказывает, что для понимания фильма надо что-то дополнительно читать, а тем более - думать biggrin.gif
Новая Луна
2 января 2016, 02:36

Уцин написал: Что отмотать? Флешку ему или Люк оставил, либо он ее где-то нашел.

Отыменно. Старик мог встречаться с Люком. Или в том месте, где он ее нашел, можно было бы расспросить/порыть. В общем, старик - ценное звено в этой цепи. Не понимаю, почему им пренебрегли. В моей картинке это еще один штрих к портрету Кайло. Недальновиден, не умен.

Уцин написал: А жителей убили потому что сопротивление оказали.

Вот этого я не увидела. Могла просмотреть, конечно. Мне помнится, прилетели, забрали По, остальных порешили за компанию со стариком.

Уцин написал: Почему на Джакку всего одно солнце? Почему на планете со Старкиллером - зима? Почему Кайло носит длинные волосы? Откуда у Рей посох? Почему Соло летает на барже?

Есть вопросы по существу, есть несущественные детали. Вот те, что по существу, хотелось бы явно видеть/слышать, в крайнем догадываться в момент просмотра, а не после прочтения 43 страниц сабжевого треда + новеллизации.
В случае с развлекательным кино то есть хотелось бы.
Lind@
2 января 2016, 02:38

Уцин написал:
Что отмотать? Флешку ему или Люк оставил, либо он ее где-то нашел. Толку то? А жителей убили потому что сопротивление оказали.
Почему на Джакку всего одно солнце? Почему на планете со Старкиллером - зима? Почему Кайло носит длинные волосы? Откуда у Рей посох? Почему Соло летает на барже?
И еще миллиард вопросов к каждому кадру очень не сложно придумать. Это однако никак не доказывает, что для понимания фильма надо что-то дополнительно читать, а тем более - думать  biggrin.gif

Согласна.
Можно трактовать так или иначе факты фильма. Основываться на предыстории, озвученной (например, слова Леи и Соло о сыне и их отношениях) или из предыдущих серий.
Но зачем смешивать все это с историями от поклонников/фанатов.
КМК, это сильно портит впечатление от фильма.
Lind@
2 января 2016, 02:41

Новая Луна написала:
Есть вопросы по существу, есть несущественные детали. Вот те, что по существу, хотелось бы явно видеть/слышать, в крайнем догадываться в момент просмотра, а не после прочтения 43 страниц сабжевого треда + новеллизации.
В случае с развлекательным кино то есть хотелось бы.

Жителей убили просто как свидетелей, как устрашение, как тренинг штурмовиков.
Любой вариант подойдет.

Если кино сугубо развлекательное, то не будешь его обсуждать, нет? Просмотрел.Посмеялся, Время провел и все.
Не будет у него никакой новеллизации и споров чуть не до драк.

Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 02:43

Lind@ написала:
А вот искать инфу на стороне и потом злиться, что она не ложится на фильм - это мне не нравится.
Все-таки все эти идеи про Кайло, его меч и прочее - это не из фильма, а кто-то придумал. Почему я должна верить им? А не тому, что в фильме?
Условия игры? Чьей?

Хороший фильм наводит на размышления. Плохой фильм вызывает вопросы. Нас еще ждут жесткие холивары между разными лагерями додумывальщиков, каждый из которых додумал что то в свою сторону.
Lind@
2 января 2016, 02:46

Пиц Зю Цуй написал:
Хороший фильм наводит на размышления. Плохой фильм вызывает вопросы.

А размышления не есть вопросы?

Нас еще ждут жесткие холивары между разными лагерями додумывальщиков, каждый из которых додумал что то в свою сторону.

Думаете - это только начало, и все будет куда громче? В смысле споры громче будут.
Новая Луна
2 января 2016, 02:46

Lind@ написала: Жителей убили просто как свидетелей, как устрашение, как тренинг штурмовиков.
Любой вариант подойдет.

Парой слов это можно было обозначить. Потому что немотивированное убийство целой деревни мирных жителей - это для меня за гранью. А оно именно так и выглядело. Убили чтоб убить.
Intron
2 января 2016, 02:48

Никакие тесты и тренировки не дадут адекватного опыта реального расстрела безоружных людей. (Компьютерные игры, например.) К тому-же Финн отнюдь не дурак.

тесты не являются прямым вопросом "А Вам нравится стрелять". они могут быть вообще про пирожки и бабочек, про счет до десяти за 2 секунды. Хорошие тесты не позволяют испытуемому понять, на что нацелен тот или иной вопрос. А выводу позволяют сделать верные.
Все то, что ты написал про "небольшой процент" и т.д на раз выявляется при простейшем тестировании.
Даже в фильме Фазма знала о его проблемах. Но прямых случаев неповиновения у него не было. Возможно поэтому его и определили в сантехники. Тогда зачем послали на Джакку?
Lind@
2 января 2016, 02:49

Новая Луна написала:
Парой слов это можно было обозначить. Потому что немотивированное убийство целой деревни мирных жителей - это для меня за гранью. А оно именно так и выглядело. Убили чтоб убить.

А это тоже мотив.
Кто будет смотреть фильм, где все по полочкам?
Опять же, кому-то и того, что показано достаточно. А кому-то сколько не разжевывай, все равно будут вопросы.

Intron написала:
Даже в фильме Фазма знала о его проблемах. Но прямых случаев неповиновения у него не было. Возможно поэтому его и определили в сантехники. Тогда зачем послали на Джакку?

Проверка? Последняя.
Новая Луна
2 января 2016, 02:54

Lind@ написала: А это тоже мотив.

Для Кайло - может быть. Для десятков тысяч штурмовиков - сомневаюсь. Это ж противоречит человеческой природе. Должна быть какая-то цель, ради чего они должны это делать. Думаю, пропаганда у них там была на уровне. Вернее, даже не думаю. Момент с толканием фюрером речей как раз был показан.
PrePress
2 января 2016, 02:55

Новая Луна написала:

Вот сцена с расстрелом мирных жителей в самом начале, к примеру. Для чего это было сделано?

А дядю и тетю Люка зачем убили? Да и вообще - там целые планеты взрывают без особых причин.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 02:58

Lind@ написала:
А размышления не есть вопросы?

Нет. Можно спорить о субъективных вещах или оценках происходящего, но когда приходится спорить о фактическом материале это плохо.

Lind@ написала:
Думаете - это только начало, и все будет куда громче? В смысле споры громче будут.

Думаю да. Форум то у нас не профильный. Но и даже тут дошло почти до драки и до оскорблений.
PrePress

Lind@ написала: Все-таки все эти идеи про Кайло, его меч и прочее - это не из фильма, а кто-то придумал. Почему я должна верить им??

Так и фильм "кто-то придумал". smile.gif Книжки официальные, они не противоречат фильму, а дополняют фильм, позволяют углубленно изучить мелочи тому, кому это интересно.
Новая Луна

PrePress написал:
А дядю и тетю Люка зачем убили?  Да и вообще - там целые планеты взрывают без особых причин.

Про дядю/тетю я так и не поняла. Зато про планеты ясно. Это ж место дислокации врага, об этом открытым текстом говорилось. Про уничтоженную деревню такой вводной не было. Прилетели - расстреляли - улетели. Просто так. Под настроение командира.
Lind@
2 января 2016, 02:59

Новая Луна написала:
Для Кайло - может быть. Для десятков тысяч штурмовиков - сомневаюсь. Это ж противоречит человеческой природе. Должна быть какая-то цель, ради чего они должны это делать. Думаю, пропаганда у них там была на уровне. Вернее, даже не думаю. Момент с толканием фюрером речей как раз был показан.

А для штурмовиков мотив не нужен , у них ест только одно - выполнение приказа. Без раздумий. Без проволочек.
"Не надо думать - с нами тот, Кто все за нас решит. " (с)

А речи лишь помогают настрою.
Lind@
2 января 2016, 03:02

PrePress написал:
Так и фильм "кто-то придумал". smile.gif Книжки официальные, они не противоречат фильму, а дополняют фильм, позволяют углубленно изучить мелочи тому, кому это интересно.

Это да. Фильм придумали.
А какие именно книжки? Ибо видела лишь изданную сто лет назад книжку в мягкой обложке, с описанием 4-6 эпизодов.
Да натыкалась на пару творений " по мотивам". но они были столь далеки от фильмов,что воспринимались не более чем фантазии фанатов, скучающих без продолжения.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 03:03

Новая Луна написала:

Цель то как раз была. Предполагается что штурмовики это хорошо подгоовленныя и мотивированная армия, а не нигга-мой-маленький-пони как Финн. Солдат которого дрючат с 5 лет - это персонаж Курта Рассела в фильме Солдат. Дисциплинированный, хладнокровный, не обсуждающий приказов по существу, лишенный социальных навыков, вообще не знающий концепции "сбежать". А не НеПоследний Сопротивленец.
Новая Луна
2 января 2016, 03:08

Пиц Зю Цуй написал:
Цель то как раз была. Предполагается что штурмовики это хорошо подгоовленныя и мотивированная армия, а не нигга-мой-маленький-пони как Финн. Солдат которого дрючат с 5 лет - это персонаж Курта Рассела в фильме Солдат. Дисциплинированный, хладнокровный, не обсуждающий приказов по существу, лишенный социальных навыков, вообще не знающий концепции "сбежать". А не НеПоследний Сопротивленец.

Чего ж у них такой запредельно низкий процент попаданий из оружия по цели? facepalm.gif
PrePress
2 января 2016, 03:12

Пиц Зю Цуй написал:
когда приходится спорить о фактическом материале  это плохо.

Все споры о фактическом материале - от незнания материала.
Intron
2 января 2016, 03:13

Пиц Зю Цуй написал:

Сержант Рико из Звездного десанта, книжного, тоже подойдет для примера. Кстати, даже в той идеализированной армии Хайнлайна и то умеют отсеивать непригодным ДО первого боя.
PrePress
2 января 2016, 03:20

Новая Луна написала:
Зато про планеты ясно. Это ж место дислокации врага, об этом открытым текстом говорилось.

Не, я про Эпизод IV. Там планету Леи взорвали без всякой стратегической необходимости.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 03:24

Новая Луна написала:
Чего ж у них такой запредельно низкий процент попаданий из оружия по цели?  facepalm.gif

Ну ты как хотел? Чтобы Хана, Люка и Лею положили бы на Звезде Смерти в первой же перестрелке? Я рассматриваю это как специфику жанра, так или иначе это есть везде, даже в Сикарио (да восславится этот фильм). Но опять же, по любому пути можно зайти слишком далеко. Клонам в мультиках веришь больше чем в Фина. Нигга он нигга и есть.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 03:27

PrePress написал:
Все споры о фактическом материале - от незнания материала.

Нет, если этого материала просто тупо нет. Действия персонажей должны быть логичный в канве той информации, которую знает зритель, хотя бы к концу фильма. Если к концу фильма мотивация поступков персонажей не понятна и является субъектом додумывания (тот же Кайло тому живой пример) это недостаток фильма.
PrePress
2 января 2016, 03:31

Lind@ написала:

А какие именно книжки? .

Книжка

Еще книжка
PrePress
2 января 2016, 04:13

Пиц Зю Цуй написал:
Если к концу фильма мотивация поступков персонажей не понятна и является субъектом додумывания (тот же Кайло тому живой пример) это недостаток фильма.

А что с Кайло непонятно?
Аликс
2 января 2016, 04:40
Слууушайте, меня сейчас пробило. Я походила по ссылкам, чтобы посмотреть, что Лукас говорил про ЗВ-7. Наткнулась на фразу, которую сказали Лукасу люди с Диснея: "Мы хотим сделать нечто для фанов". И если раньше мне это казалось нейтральной фразой людей, которые любят старые ЗВ, то сейчас, в свете бесконечного количества параллелей: осознанных, специальных параллелей (а не заимствования от бессилия - думаете, Дисней бы не завернул плагиаторов, если бы "плагиаторы" очень серьезно не обосновали необходимость этого?) - в свете этих бесконечных параллелей, я вдруг поняла...

Седьмой эпизод - это да, сплошной фан-сервис для возвращения доверия. Дескать, ребята, смотрите, вы хотели духа старых ЗВ? Мы можем. Вот доказательство. В качестве троллизма - сын-подлец и убийство Хана. Чтоб не расслаблялись.

И внезапно в 8 эпизоде все, показанное в 7-м, может оказаться кошмарным видением Люка, морок Тёмной стороны. Ну как примерещилась же Энакину смерть Падме - а в итоге он-то и стал причиной ее гибели, пытаясь ее избежать.

Люк сделает правильный выбор, и жуткое видение не состоится. Скажем, он не будет отказываться от того, чтобы обучать Бена, не будет пытаться избежать "будущего".

И мы увидим счастливую семью и Бена на ССС. Лай-лай-лай!
Аликс
2 января 2016, 04:45

Новая Луна написала: Да. Это существенный недостаток фильма. Что нужно додумывать. Или где-то на стороне искать инфу.

Ой, а не было ощущения, что надо додумывать, как устроен световой меч джедая, когда Бен Кеноби, без всяких объяснений про кристаллы, вручает его Люку, только и сказав: "Изящное оружие цивилизованных времен"?
Dmitrik
2 января 2016, 08:21

Intron написала: Кайло не знает, что это кусочек. Ведь это было неожиданностью для всех. Он думает, что она помнит карту целиком

Нет, он знает, что это последний кусочек. И говорит, что остальное они восстановили по записям в архивах.

Ну, это я так, справедливости ради. smile.gif
Vladimir_Y
2 января 2016, 11:22

Пиц Зю Цуй написал: Хороший фильм наводит на размышления. Плохой фильм вызывает вопросы.

Это, вообще говоря, неверно.

Пиц Зю Цуй написал: Если к концу фильма мотивация поступков персонажей не понятна и является субъектом додумывания (тот же Кайло тому живой пример) это недостаток фильма.

Это тоже, вообще говоря, неверно.
Пауль
2 января 2016, 12:37

PrePress написал:
Не, я про Эпизод IV. Там планету Леи взорвали без всякой стратегической необходимости.

Это было испытание оружия в полевых условиях. Вроде Хиросимы/Нагасаки.
Intron
2 января 2016, 13:12

Dmitrik написал:
Нет, он знает, что это последний кусочек. И говорит, что остальное они восстановили по записям в архивах.

Ну, это я так, справедливости ради. smile.gif

*упрямо*smile.gif
справедливости ради, показанный Рее кусочек должен содержать такое количество звезд, что тоже запомнить сложновато. Но спишем на ее сверхспособности.
Remak
2 января 2016, 13:40

Как любой здравомыслящий человек.

Мораль - это результат воспитания.
Что бы знать, что людей убивать не хорошо, нужно воспитываться в обществе, где такое считается плохим.
Вот к примеру какие-нибудь дикари из племени людоедов не видят в людоедстве ничего аморального.
Потому что никто им этого не сказал.
Были у османской империи особые войска. Самые опасные и результативные, самые так сказать элитные. Они же зачастую выполняли полицейские и карательные функции. Это знаменитые янычары. По крови и рождению они обычно вообще были из христианских семей - сербы, армяне, болгары, греки и так далее. Их отбирали из семей в детстве и воспитывали из них с детства идеальных воинов османской империи, заставляя забыть свою кровь и культуру.
Так вот, на момент начала фильма у Финна даже имени нет. Он ничего с детства не видел кроме того, что бы быть штурмовиком. Откуда и как у него могли появиться моральные принципы вроде "убивать нехорошо"?
Было бы интересно показать действительно историю раскаявшегося штурмовика, но для этого должны быть какие-то причины, нужно показать как-то, почему и каким образом он меняется.
Тут же не показывается ничего.
Раз и он идёт спасать какого-то левого ему чувака и без малейших сомнений палит по своим же товарищам, с которыми служил всю жизнь бок о бок. Бежит не думая куда, зачем, у него же нет ни друзей ни родных, куда он бежит, где будет жить? Если он с детства даже без имени жил только штурмовиком, то у него нет даже элементарных навыков жизни в обычном обществе.
В общем из потенциально интересной истории сделали абсолютно не логичного персонажа.
Ну а уж про то, что он первый раз в жизни взяв в руки лайтсаббер почему-то может им махать, не отрезав самому себе ноги да уши в первые же секунды, да ещё какое-то время даже держится против обучавшегося человека, владеющего Силой, это ну совсем бред же. При чём я так понял, что в отличии от девицы у него даже способностей то к Силе нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»