Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
TRESPASSERS W
2 января 2016, 20:39

РазведчикСандора написал:
Почему ты думаешь что эти мрази ему товарищи?

Потому что все время мы забываем, что это далекая-далекая галактика, и все там на нас только внешне похожи.
А для людей свойственно расти в социуме. И там находить товарищей и друзей, общаться с ними, особенно когда ты с ними растешь и учишься.
Нет, ну можно, конечно, додумать, что Финна там все страшно гнобили и третировали, он был изгоем, неудачником и т.д. Поэтому их всех ненавидел. Не в первый раз в этом фильме (и не второй...)
РазведчикСандора
2 января 2016, 20:39

TRESPASSERS W написала:
Т.е. скорее нужно поверить в то, что один из как-бэ героев фильма является лживым трусом?..

Лживые трусы не способны организовывать побеги, пытаться кого-то спасть и вообще - осознанно вступать в бой. Твое определение Финна не катит.
Remak
2 января 2016, 20:41

Вот именно. Жаль что в кино не показали того, что следовало из трейлера.
Настал момент принятия решения - он будет "в едином строю, как все, выполнять приказ", или нет? Последствия этого "нет" должны быть весьма однозначны, и не оставлять альтернатив, кроме как катапультироваться из этой весёлой компании.

Идея с раскаявшимся штурмовиком была бы неплохой, покажи они как-то логичнее и подробнее процесс его перехода от всего чем жил к противоположности. Как в Эквилибриуме персонаж Бэйла к примеру менялся. А тут вот всю жизнь жил штурмовиком, другой жизни не знал и вдруг бабах и в одну секунду уже на противоположной стороне. Не логично.
РазведчикСандора
2 января 2016, 20:48

Intron написала:
Ты серьезно?

Да.

Intron написала:
Его так и подают нам вначале - мотивация всех его начальных поступков исключительно любовь к себе любимому.

Когда не стал, вместе со всеми,расстреливать безоружных? Рискуя вызвать гнев начальства?
Когда бросился безоружный, спасать кого-то незнакомого, на кого напали двое?
Когда присоединился к самоубийственной миссии, вместо спокойной жизни на окраине?
Ты серьезно?

Intron написала:
Врет он, извини, на каждом шагу по поводу и без.

Исключительно по делу и необходимости.

Intron написала:
.. Прям блаародный рыцарь.

Это те, которые бросаются, без страха и упрека, совершенно бескорыстно, спасать девиц из лап негодяев?
Эээ а ты, вообще, кино-то смотрела? wink.gif

PrePress
2 января 2016, 20:50
Кстати, капитанша в блестящем шлеме говорит про Фина: "направлен в мой дивизион. Аттестован. Направлен на доработку."
Конечно интересно, что там в оригинале и что это за доработка такая.
РазведчикСандора
2 января 2016, 20:51

Remak написал:
Ну у него даже имени же не было...

Могу только повторить - что и как было в его жизни мы можеж понять/додумывать только на основе его сегодняшних поступков.
РазведчикСандора
2 января 2016, 20:56

TRESPASSERS W написала:
А для людей свойственно расти в социуме. И там находить товарищей и друзей, общаться с ними, особенно когда ты с ними растешь и учишься...

Можно по разному. Тому примеров - несть числа.

TRESPASSERS W написала:
Нет, ну можно, конечно, додумать, что Финна там все страшно гнобили и третировали, он был изгоем, неудачником и т.д. Поэтому их всех ненавидел. Не в первый раз в этом фильме (и не второй...)

Нет. Он был отличником строевой, огневой и политической. Без лишних привязонностей. На хорошем счету. При этом испытывал постоянно растущее чувство отвращения и омерзения к окружающим и системе в целом.
Costy
2 января 2016, 20:56

Dmitrik написал: Вот все ненавидят Джа-Джа Бинкса, но, кажется, совсем не за то, за что следует.

Угу. Это именно он в отсутствие Амидалы выдвинул в сенате предложение о наделении Палпатина чрезвычайными полномочиями wink.gif
PrePress
2 января 2016, 20:58

Могу только повторить - что и как было в его жизни мы можеж понять/додумывать только на основе его сегодняшних поступков.

Ну как сказать. В Вукипедии уже и про прошлое понаписано...

РазведчикСандора
2 января 2016, 20:58

Remak написал:
Идея с раскаявшимся штурмовиком была бы неплохой, покажи они как-то логичнее и подробнее процесс его перехода от всего чем жил к противоположности.

Совершенно согласен. Мне лично, для додумывания, хватило трейлера, как это показано в кино - не понравилось.. Может авторы сами до конца не решили с его мотивацией что и привело к неоднозначности.
Costy
2 января 2016, 20:59

PrePress написал: "Кайло предал других студентов-джедаев, учеников мастера Люка Скайуокера, и он ответственнен за их уничтожение. Он хорошо отработал прозвище "Убийца джедаев", его смертельные навыки владения световым мечом предотвратили возвращение Ордена Джедаев."

Вот этот флегматик? (с)
Remak
2 января 2016, 21:00

Да я не хотел бы додумывать. Я хотел бы что бы в кино добавили бы хотя бы пару лишних минут, где это пояснили бы, как он к такому пришёл. Додумать можно что угодно. Но хотелось бы что бы это додумывали сценаристы, а не зрители. :-)
РазведчикСандора
2 января 2016, 21:01

Costy написал:
Угу. Это именно он в отсутствие Амидалы выдвинул в сенате предложение о наделении Палпатина чрезвычайными полномочиями wink.gif

Джа-Джу - в Сноуки! super.gif
РазведчикСандора
2 января 2016, 21:05

Remak написал:
.. хотя бы пару лишних мину...

Хотя-бы фразу из трейлера и более подходящую сцену, вместо убитого штурмовика, достаточно пол-минуты. smile.gif
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 21:09

PrePress написал:
А что с Кайло непонятно?

Почему форс юзер, могущий остановить в воздухе заряд бластера не может с справится с парой ванильных ноунеймов.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 21:11

Аликс написала:
И мы увидим счастливую семью и Бена на ССС. Лай-лай-лай!

"Холмс, вы уверены в том что это был 7-ми процентный раствор кокаина?" (с) wink.gif
Новая Луна
2 января 2016, 21:12

PrePress написал:
Ну как сказать. В Вукипедии уже и про прошлое понаписано...

А можно цитату сюда, чтобы в одном месте все?
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 21:12

Vladimir_Y написал:
Это, вообще говоря, неверно.
Это тоже, вообще говоря, неверно.

jedem das seine знаешь ли.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 21:13

Пауль написал:
Это было испытание оружия в полевых условиях. Вроде Хиросимы/Нагасаки.

А также акт запугивания, что Таркин и сказал открытым текстом.
РазведчикСандора
2 января 2016, 21:13

Пиц Зю Цуй написал:
Почему форс юзер, могущий остановить в воздухе заряд бластера не может с справится с парой ванильных ноунеймов.

Это с кем? - Он не смог справиться только с волной Силы, пробившей его через подходящего акцептора. Так с этим никто не смог-бы справиться, по определению.
Costy
2 января 2016, 21:15

Tfeen написала: А вот расстреливать безоружное население - совсем другое, и когда он говорит "я не убийца", он именно про это, не убийца безоружных.

Еще раз - там на корабле его товарищи, с которым он вырос вместе. Окей, они в форме и с оружием, но на своем корабле. А он по ним влегкую из пушки
Новая Луна
2 января 2016, 21:16

Costy написал:
Вот этот флегматик? (с)

"Предал" и "ответственнен за уничтожение" может не подразумевает непосредственно убийства? Сдал, подставил, был пособником Сноука в уничтожении джедаев, например.
РазведчикСандора
2 января 2016, 21:19

Costy написал:
Еще раз - там на корабле его товарищи, с которым он вырос вместе...

Если кто-то вырос рядом с мразью - это вовсе не значит что они товарищи. Удивительно почему такая мысль столь сложна для осознания.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 21:19

Почему ты думаешь что эти мрази ему товарищи?

Потому что он как минимум с пяти лет иного общества просто не знает. И один из них как минимум умер у него на руках.
Пауль
2 января 2016, 21:20

PrePress написал:
Хиросима, Нагасаки были городами противника. А тут - планета, которая принадлежит собственной Империи. "Бомбить Воронеж".

Которая тайно поддерживает повстанцев (Лея как пример в качестве представителя планеты). Или её подозревают в этом.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 21:21

Costy написал: Посмотрел Тартаковского. Ну талант, я вам скажу wink.gif
А сценарий шел напрямую от Лукаса? Это ведь было еще до выхода 3 эпизода

Я так понял что он был в курсе событий третьего эпизода при написании своих мультов. Отличный мультик кстати, да.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 21:24

Это с кем? - Он не смог справиться только с волной Силы, пробившей его через подходящего акцептора. Так с этим никто не смог-бы справиться, по определению.

С Фином и Рей.
РазведчикСандора
2 января 2016, 21:27

Пиц Зю Цуй написал:
Потому что он как минимум с пяти лет иного общества просто не знает.

Он не подвержен стадному инстинкту.
Если в пять лет сформировались понятия плохо-хорошо - они остануться на всю жизнь.

Пиц Зю Цуй написал:
И один из них как минимум умер у него на руках.

И?
Ты думаешь что это укрепляет его связь с другими штурмовиками и Орденом, я думаю прямо противоположным образом.
РазведчикСандора
2 января 2016, 21:29

Пиц Зю Цуй написал:
С Фином и Рей.

Фина он убрал на "раз-два". С Рей аналогично, пока не возникли "непреодолимые обстоятельства", см. выше.
Costy
2 января 2016, 21:35

Уцин написал: А жителей убили потому что сопротивление оказали.

А? Жителей убили, потому что они (труперы) - мерзкие фошысты, которыми управляет Мерзкий Злыдень с мечом-крестом. Другого толку в убийстве случайных крестьян, которые вообще не при делах, нет никакого
РазведчикСандора
2 января 2016, 21:41

Costy написал:
А? Жителей убили, потому что...

Беззащитных и невиновных, во все времена, и во всех галактиках, всякие мрази убивают по одной и той-же причине.
Costy
2 января 2016, 21:43

Пиц Зю Цуй написал: Клонам в мультиках веришь больше чем в Фина. Нигга он нигга и есть.

Клоны в мультиках - это вообще безупречная армия. Особенно капитаны там все как на подбор Джоны Мэтриксы wink.gif

Ну, я по Тартаковскому пока сужу
PrePress
2 января 2016, 21:46

Новая Луна написала:
А можно цитату сюда, чтобы в одном месте все?

Там много...

Про Фина
Costy
2 января 2016, 21:47

Аликс написала: И внезапно в 8 эпизоде все, показанное в 7-м, может оказаться кошмарным видением Люка

Это один из самых низкопробных приемов. Их закопают еще до выхода на экраны. Не, не пойдет
Lind@
2 января 2016, 21:51
Что не так в случае Финна? Никак не могу понять откуда непонимание.
Уж кто может быть более похожими, чем близнецы? И,тем не менее, не редкость, когда один хороший, а второй - гад.
А тут дети из разных семей. Ничего нет удивительного, что среди них оказался 1, который не смог убивать.
Опять же, не надо забывать, что воспитание воспитанием, а есть и врожденные качества.
_______
А уж коли так важно найти ляпы, так посмотрите на наряд и прическу Реи. Бегает, дерется и т.д. а на голове волосок к волоску, одежда только что из-под утюга smile.gif
Куда костюмеры смотрели!!!!!!
________
Lind@
2 января 2016, 21:54

PrePress написал:
Там много...

Про Фина

Придумываем историю? Откуда это все?
Пиц Зю Цуй

Он не подвержен стадному инстинкту.
Если в пять лет сформировались понятия плохо-хорошо - они остануться на всю жизнь.

Если он не подвержен стадному инстинкту - он не солдат, его должны были отбраковать в 10 лет. Точка.

И?
Ты думаешь что это укрепляет его связь с другими штурмовиками и Орденом, я думаю прямо противоположным образом.

Я немного знаю как это работает. И не верю в то что человек, которого 18 лет натаскивают быть солдатом, и натаскивают до того что его выпускают в бой, вырастает в такую мямлю как Финн, который 18 лет жил жил штурмовиком, а потом бац - и ломанулся к людям, в которых он не далее как сутки назад стрелял и про которых он НИЧЕГО не знает, вообще. Это психологически не достоверный образ. Как жаренная соленая клубника.
Costy

Remak написал: Вот в "Эквилибриуме" показано, как герой Бэйла постепенно меняется в антиутопическом бесчеловечном обществе.

Ну, Бэйл-то просто спрыгнул с дури, которой там все от мала до велика закидывались wink.gif
PrePress
2 января 2016, 21:56

Пиц Зю Цуй написал:

Писали тут уже неоднократно. Учитываем, что Кайло был ранен болтом от Чуи. С Фином играл как кошка с мышкой, когда надоело - моментально справился - обезоружил и чуть не убил. Рей убивать - задачи не было. Пока она не оседлала силу - справлялся. Когда оседлала - перестала быть ванильной.
Причем и на ранении Кайло и на том, как Рей становится едина с силой - в фильме сделаны акценты.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 21:57

Фина он убрал на "раз-два". С Рей аналогично, пока не возникли "непреодолимые обстоятельства", см. выше.

В фильме НЕТ никаких непреодолимых обстоятельств, которые были как то сценарно обозначены. Додумать можно что угодно - и нежелание убивать, и ранение, и силу Рей, но в фильме ничего это не показано и не обозначено. Просто изначально Кайло как то крутой крутой, а потом бац - лох и тряпка, и а Рей - мерисью, и его разбросала. Я понимаю. что это такой прием для того чтобы показать крутость мерисью-Рей, но это не значит что я на это купился.
PrePress
2 января 2016, 21:57

Lind@ написала:
Придумываем историю? Откуда это все?

Там источники внизу указаны.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 21:58

PrePress написал:
Писали тут уже неоднократно. Учитываем, что Кайло был ранен болтом от Чуи. С Фином играл как кошка с мышкой, когда надоело - моментально справился - обезоружил и чуть не убил. Рей убивать - задачи не было. Пока она не оседлала силу - справлялся. Когда оседлала - перестала быть ванильной.
Причем и на ранении Кайло и на том, как Рей становится едина с силой - в фильме сделаны акценты.

Я так и написал - Рей - мерисью из детской книги 3+. Взяла в руки мечь кладенец и стала круче всех злодеев.
Costy
2 января 2016, 22:00

Intron написала: С другой стороны, Дуку же изобразили вполне убедительно в третьем эпизоде

Если ты про уровень фехтования - то во втором. Хотя не помню, что там было в третьем, я сейчас за Войны Клонов взялся wink.gif
PrePress
2 января 2016, 22:04

Пиц Зю Цуй написал:
Додумать можно что угодно - и нежелание убивать, и ранение, и силу Рей, но в фильме ничего это не показано и не обозначено.

Показано и обозначено.
Лидер говорит Кайло "приведи мне её". Кайло при встрече в лесу говорит "Мы не договорили". А во время боя "Тебе нужен наставник, я научу тебя управлять силой".
Ранение показано явно - Кайло ловит болт из арбалета Чуи и опускается на колено. В лесу стучит в бок, на снег капает кровь.
После слов "Научу управлять силой" Рей повторяет "силой?", задумывается, закрывает глаза, а потом начинает мастерски фехтовать.

Или нужен был всё обьясняющий голос за кадром?
Lind@
2 января 2016, 22:07

PrePress написал:
Там источники внизу указаны.

Так я и спрашиваю, откуда этот "источник" все это взял? Про друзей. Про остальное.
Ну да ладно.
_______
Вот никому не показалось, что Кайло просит Рею пойти с ним не по приказу хозяина, а потому что очень одинок и боится?
Пауль
2 января 2016, 22:08

Costy написал:
Если ты про уровень фехтования - то во втором. Хотя не помню, что там было в третьем, я сейчас за Войны Клонов взялся wink.gif

В начале третьего тоже было фехтование Дуку с Оби Ваном и Энакином.
РазведчикСандора
2 января 2016, 22:09

Пиц Зю Цуй написал:
Если он не подвержен стадному инстинкту - он не солдат, его должны были отбраковать в 10 лет. Точка.

А он никак не демонстрировал свою нестадность. "Долой Орден" на площади не орал. Маршировал в одном строю, отличник, по всем параметрам.

Пиц Зю Цуй написал:
Я немного знаю как это работает. И не верю в то что человек, которого 18 лет...

А ты можешь поверить что человеки гораздо более штучного, чем штурмовики, производства, неоднократно протестированные и отобранные, иногда ведут себя совсем не так как ожидалось? - Некоторые сотрудники КГБ, например.

Пиц Зю Цуй написал:
... мямлю как Финн,...

Что ты называешь "мямля"? Потому что показанное в кино общепринятому определению "мямля" не соответствует ни разу и нигде.

Пиц Зю Цуй написал:
который 18 лет жил жил штурмовиком, а потом бац - и ломанулся к людям, в которых он не далее как сутки назад стрелял

Во первыхх - он ни в кого не стрелял, тем более в этих, этих он вообще первый раз видит
Во вторых - он ломанулся не к людям, он ломанулся от Ордена подальше.

Пиц Зю Цуй написал:
и про которых он НИЧЕГО не знает, вообще...

Он знает что они не убивают всех подряд, для начала этого уже достаточно.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:10

PrePress написал:

А теперь скажи мне, что помешало ему сделать с ней то, что он делал с ней минимум два раза до того, дать Силой по голове и забрать с собой?
Costy
2 января 2016, 22:14

Новая Луна написала: "Предал" и "ответственнен за уничтожение" может не подразумевает непосредственно убийства? Сдал, подставил, был пособником Сноука в уничтожении джедаев, например.

Там написано "Он хорошо отработал прозвище "Убийца джедаев", его смертельные навыки владения световым мечом предотвратили возвращение Ордена Джедаев."
Lind@
2 января 2016, 22:14
Что помешало? Там была просто девица. А теперь -человек, связанный с Силой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»