Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
РазведчикСандора
2 января 2016, 22:15

Пиц Зю Цуй написал:
В фильме НЕТ никаких непреодолимых обстоятельств, которые были как то сценарно обозначены.

Приход Силы там обозначен вполне акцентировано.

Пиц Зю Цуй написал:
Додумать можно что угодно - и нежелание убивать, и ранение...

Ну да, попадание выстрела бластера, сбивающее с ног, и текущая потом кровь - это всё требует серьёзного додумывания о ранении... facepalm.gif

Пиц Зю Цуй написал:
... потом бац - лох и тряпка, ....

Ага, глядя папе прямо в глаза протыкает его мечом, типично для тряпок. Ты используешь общеупотребительные слова но в понятном только тебе значении.

Пиц Зю Цуй написал:
и а Рей - мерисью, и его разбросала..

Его разбросала Сила, в кино про Силу такое бывает.
Costy
2 января 2016, 22:16

РазведчикСандора написал: Если кто-то вырос рядом с мразью - это вовсе не значит что они товарищи. Удивительно почему такая мысль столь сложна для осознания.

Я, в общем, просто соглашусь с Ремаком
РазведчикСандора
2 января 2016, 22:19

Пиц Зю Цуй написал:
А теперь скажи мне, что помешало ему сделать с ней то, что он делал с ней минимум два раза до того, дать Силой по голове и забрать с собой?

После того как он приложил все усилия но дедов меч просвистел мимо, Кайло смекнул - что-то пошло не так.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:20

РазведчикСандора написал:
А он никак не демонстрировал свою нестадность. "Долой Орден" на площади не орал. Маршировал в одном строю, отличник, по всем параметрам.

Так не бывает. Если человек 18 лет маршировал в одном стою, то за 18 лет он ТАКИМ И СТАНЕТ, тем более что никакой альтернативы у него прост нет. В человеке ничего не берется неоткуда. Еще раз - его 18 лет учили ТОЛЬКО быть солдатом. Ничему другому его не учили. Воспитывали и дрессировали. Он не солдат срочник, который до 18 лет жил с папой мамой, а потом два года трубит в строй бате. Там можно как то что то скрывать, здесь НЕЛЬЗЯ. Если он психологически не подходил на роль солдата, имел критический ум и не был склонен к стадности - его бы отсеяли, как непригодного. Скорее всего прямо в шлюз, от греза подальше. Либо Первый Орден полные идиоты.
Новая Луна
2 января 2016, 22:21

PrePress написал:
Там много...

Про Фина

Вот и вводные. Показывал отличные результаты на тренировках и симуляторах. Неоднократно помогал менее расторопному товарищу, чем вызвал недовольство Фазмы. Считал Первый Орден оплотом законности и порядка, а Республику, соответственно, сеящей беззаконие. Таки права я была насчет пропаганды. Это многое об'ясняет.
РазведчикСандора
2 января 2016, 22:22

Пиц Зю Цуй написал:
Так не бывает. Если человек 18 лет...

Еще раз, в жизни, реальной жизни, бывает круче. Если для тебя это за гранью осознанья - я пас.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:22

А ты можешь поверить что человеки гораздо более штучного, чем штурмовики, производства, неоднократно протестированные и отобранные, иногда ведут себя совсем не так как ожидалось? - Некоторые сотрудники КГБ, например.

В том то и дело что штурмовики - не штучный товар. Они все под одну гребенку, а кто высунулся - тому голову с плеч. За 18 лет всех бунтарей и самостоятельно мыслящих тупо вводят дустом. В ЭТОМ И СОСТОИТ смысл их подготовки, заставить их выполнять любой приказ бездумно, без размышлений, наилучшим образом. Если с Фином это не получилось, то это значит что СО ВСЕМИ получиться не должно было. Потому что они ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, должны были стать.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:23

Он знает что они не убивают всех подряд, для начала этого уже достаточно.

Откуда он это знает? Они rebel scum. Иной информации у него просто нет.
TRESPASSERS W
2 января 2016, 22:23

Лживые трусы не способны организовывать побеги, пытаться кого-то спасть и вообще - осознанно вступать в бой. Твое определение Финна не катит.

И почему?
Если слова о том, что "убежал, т.к. не хотел убивать" ставятся под сомнения, т.к. сказаны Финном, то он лжец.
Если он нам наврал и убежал не потому, что не хотел убивать, то почему тогда? Испугался смерти товарища? Испугался участвовать в операциях?
Получается - лживый трус.
А как раз трусы очень хорошо при бегстве способны организовать и спасать, и убивать, если это спасет их жизнь. И врать тоже, да.

Это если ставить под сомнения слова Финна и считать его лжецом. Если нет - то он не хотел убивать, но быстро передумал. Или не хотел убивать выборочно. Этих - не хочу, т.к. их не знаю. А вот этих хочу, т.к. их знаю. Ну где-то так.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:24

Lind@ написала: Что помешало? Там была просто девица. А теперь -человек, связанный с Силой.

И что? Это не помешало приложить её об дерево с самого начала.
Новая Луна
2 января 2016, 22:25

Пиц Зю Цуй написал:
А теперь скажи мне, что помешало ему сделать с ней то, что он делал с ней минимум два раза до того, дать Силой по голове и забрать с собой?

Ага. Обездвижить и перенести через расщелину, как Йода звездолет из болота вытаскивал.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:25

Приход Силы там обозначен вполне акцентировано.
Ну да, попадание выстрела бластера, сбивающее с ног, и текущая потом кровь - это всё требует серьёзного додумывания о ранении...  facepalm.gif
Ага, глядя папе прямо в глаза протыкает его мечом, типично для тряпок. Ты используешь общеупотребительные слова но в понятном только тебе значении.
Его разбросала Сила, в кино про Силу такое бывает.

Я собственно это и пишу - услышала Рей слово Сиииллааа - и бац - круче всех стала. Мерисью. biggrin.gif
PrePress
2 января 2016, 22:26

Пиц Зю Цуй написал:
Я так и написал - Рей - мерисью из детской книги 3+. Взяла в руки мечь кладенец и стала круче всех злодеев.

Ну а что ей оставалось? Против турбулентности в Силе не попрешь! smile.gif
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:26

После того как он приложил все усилия но дедов меч просвистел мимо, Кайло смекнул - что-то пошло не так.

Ну и что? Что ему помешало сделать снова то, что он дела до этого. То что он делает всегда, весь фильм.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:28

Новая Луна написала:
Вот и вводные. Показывал отличные результаты на тренировках и симуляторах. Неоднократно помогал менее расторопному товарищу, чем вызвал недовольство Фазмы. Считал Первый Орден оплотом законности и порядка, а Республику, соответственно, сеящей беззаконие. Таки права я была насчет пропаганды. Это многое об'ясняет.

Кроме того что он при первой же возможности ломанулся спасать rebel scum.
Lind@
2 января 2016, 22:28
То и помешало. Родственная душа. Захотел привлечь на свою сторону.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:29

Еще раз, в жизни, реальной жизни, бывает круче. Если для тебя это за гранью осознанья - я пас.

Приведи мне пример из реальной жизни, ссылку на газетную статью например, где было бы так, как ты пишешь что "в жизни, реальной жизни, бывает круче". В РЕАЛЬНОЙ жизни так как раз не бывает. Мы все родом из детства и продукт нашего прошлого. А Финн как литературный образ какой то выкидыш.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:30

Новая Луна написала:
Ага. Обездвижить и перенести через расщелину, как Йода звездолет из болота вытаскивал.

Нет. С самого начала. Когда она меч у него выдернула.
PrePress
2 января 2016, 22:30

Пиц Зю Цуй написал:

Меч Люка в руках Рей. Ему стало интересно какие у неё навыки в фехтовании. smile.gif
Lind@
2 января 2016, 22:31
Не бывает, говорите?
Жития святых почитайте.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:31

Lind@ написала: То и помешало. Родственная душа. Захотел привлечь на свою сторону.

Это ты придумываешь. Где это в фильме сказано?
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:32

PrePress написал:
Меч Люка в руках Рей. Ему стало интересно какие у неё навыки в фехтовании. smile.gif

С чего ты это решил? Додумывать не надо. В фильме это где сказано?
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:33

Lind@ написала: Не бывает, говорите?
Жития святых почитайте.

Я сказал из жизни. А не из библии. Как литературное произведение Библия ещё хуже чем Донцова и 7-й эпизод вместе взятые.
РазведчикСандора
2 января 2016, 22:39

Пиц Зю Цуй написал:
... а кто высунулся - тому голову с плеч...

Достаточно минимального интеллекта чтоб не высунуться и не подставиться.

Пиц Зю Цуй написал:
... заставить их выполнять любой приказ бездумно, без размышлений, наилучшим образом...

Пока это тренировки и ученья - никаких проблем выполнить любой приказ и решить любую задачу. Облом произошел на первом-же реальном задании. Так как субъект обладает интеллектом - он сделал ноги до того как начальство успело принять хоть какое-то решение.

Пиц Зю Цуй написал:
Если с Фином это не получилось, то это значит что СО ВСЕМИ получиться не должно было. Потому что они ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, должны были стать.

Это, в реальной жизни, случается регулярно и постоянно. Потому-что одинаковыми невозможно сделать даже клонов... даже боевых роботов (из других кино) невозможно сделать одинаковыми. Реальностью правят вероятности, случайности и три сигмы. wink.gif
РазведчикСандора
2 января 2016, 22:40

Пиц Зю Цуй написал:
Откуда он это знает? Они rebel scum. Иной информации у него просто нет.

Самым очевидным и неопровержимым образом - никто даже не попытался убить его.
Lind@
2 января 2016, 22:44

Пиц Зю Цуй написал:
Я сказал из жизни. А не из библии. Как литературное произведение Библия ещё хуже чем Донцова и 7-й эпизод вместе взятые.

Жития святых - это не есть Библия.
Lind@
2 января 2016, 22:46

Пиц Зю Цуй написал:
Это ты придумываешь. Где это в фильме сказано?

Как где? А сцена когда Кайло предлагает Рей стать ее учителем?
И, честно говоря, я привыкла на ВЫ. Даже на форумах.
РазведчикСандора
2 января 2016, 22:47

TRESPASSERS W написала:
...А как раз трусы очень хорошо при бегстве способны организовать и спасать, и убивать, если это спасет их жизнь...

То-есть, по твоему, любой выживший герой - трус. Не, при определенном взгляде на вещи можно сказать и так. Но общепринято называть трусом совершенно другой тип поведения. Трусу гораздо проще расстрелять беззащитных - это абсолютно безопасно и не требует никакого напряжения. Здесь мы видим прямое противоречие. Финн делает выбор, непосредственно угрожающий его благополучию. Трус на такое не способен в принципе.

TRESPASSERS W написала: ... Или не хотел убивать выборочно. Этих - не хочу, т.к. их не знаю. А вот этих хочу, т.к. их знаю. Ну где-то так.

Именно так. Убивать невиновных и беззащитных - не хочу, хотя это безопасно и можно получить плюшек от начальства. Убивать убийц, маньячного типа - суровая необходимость, и это опасно, могут даже убить в ответ. Но он делает это без колебаний.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:47

Достаточно минимального интеллекта чтоб не высунуться и не подставиться.
Пока это тренировки и ученья - никаких проблем выполнить любой приказ и решить любую задачу. Облом произошел на первом-же реальном задании. Так как субъект обладает интеллектом - он сделал ноги до того как начальство успело принять хоть какое-то решение.

Ты как бы не понимаешь. Программа подготовки как раз и предназначена для того чтобы выловить таких умников и отсеять их. Не допустить их до работы в боевой обстановке и с боевым оружием. Если эта программа не работает вернее работает так как она работает на Финне, то значит армия ПО должна было рассыпался давным давно, и этот инцидент был бы далеко не первым. Ответь на простой вопрос - откуда Финн знает что убивать нехорошо, если его 18 лет учили что убивать надо и как это делать?

Это, в реальной жизни, случается регулярно и постоянно. Потому-что одинаковыми невозможно сделать даже клонов... даже боевых роботов (из других кино) невозможно сделать одинаковыми. Реальностью правят вероятности, случайности и три сигмы. wink.gif

Тогда дать ссылку хотя бы на один такой случай из газет тебе будет не сложно. Вперед. А случайностей не бывает. Это кстати Оби Ван Кеноби сказал.
РазведчикСандора
2 января 2016, 22:48

Пиц Зю Цуй написал:
И что? Это не помешало приложить её об дерево с самого начала.

Именно. Но как только пришла Сила, и мечь улетел прямо к ней в руку, Кайло смекнул - что-то пошло не так.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:48

Самым очевидным и неопровержимым образом - никто даже не попытался убить его.

Ты фильм смотрел? По застрелил минимум пятерых штурмовиков.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:49

Lind@ написала:
Жития святых - это не есть Библия.

Но и не газета. И даже не историческая хроника. Это и есть пропаганда до телевизионной эры.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:50

Lind@ написала:
Как где? А сцена когда кайло предлагает Рей стать ее учителем?
И, честно говоря, я привыкла на ВЫ. Даже на форумах.

Которая была после того как Рей его уже уделала. Что мешало Кайлу СРАЗУ приложить её силой также как он сделал за пять минут до этого.
РазведчикСандора
2 января 2016, 22:50

Пиц Зю Цуй написал:
Я собственно это и пишу - услышала Рей слово Сиииллааа - и бац - круче всех стала. Мерисью.  biggrin.gif

Дык, кроме слова и собсна Сила пришла, во всей мощщи.
Ну, на кино о Силе ты сам пошел, никто тебя не тянул, или то-же - Сила воззвала? tongue.gif
PrePress
2 января 2016, 22:51

Пиц Зю Цуй написал:
С чего ты это решил? Додумывать не надо. В фильме это где сказано?

В фильме это показано. Мог применить силовой толчок, но не применил, полез фехтовать. Почему? Значит ему захотелось пофехтовать.

Штурмовик, который кричал "предатель" - бросает в сторону бластер и идет на Фина с "дубинкой". Почему? Значит ему захотелось уделать Фина "дубинкой".
РазведчикСандора

Пиц Зю Цуй написал:
Ну и что? Что ему помешало сделать снова то, что он дела до этого. То что он делает всегда, весь фильм.

Помешала Сила, превосходящая его возможности.
Пиц Зю Цуй

Именно. Но как только пришла Сила, и мечь улетел прямо к ней в руку, Кайло смекнул - что-то  пошло не так.

Это не ответ на вопрос о ом что помешало ему сделать то, что он делал весь фильм. А именно приложить её об дерево. То что девушка форс юзер он знал после того как не смог ей разум вскрыть.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:52

Помешала Сила, превосходящая его возможности.

В каком месте? Додумывать не надо. Он даже не попробовал, а сразу полез мечом махать.
РазведчикСандора
2 января 2016, 22:53

Пиц Зю Цуй написал:
Кроме того что он при первой же возможности ломанулся спасать rebel scum.

Это была его первая, и последняя, возможность свалить. Тебя удивляет что он решил не ждать решения командира по поводу неучастия в расстреле?
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:54

PrePress написал:
В фильме это показано. Мог применить силовой толчок, но не применил, полез фехтовать. Почему? Значит ему захотелось пофехтовать.
Штурмовик, который кричал "предатель" - бросает в сторону бластер и идет на Фина с "дубинкой". Почему? Значит ему захотелось уделать Фина "дубинкой".

Потому что Рей - мерисью, и должна была к финалу стать крутой, победив крутого злодея.
Фина штурмовик кстати уделал. Так что все верно сделал.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:55

Это была его первая, и последняя, возможность свалить. Тебя удивляет что он решил не ждать решения командира по поводу неучастия в расстреле?

Свалить с кем? С вором и предателем, убившим несколько его сослуживцев? Откуда такое доверие у человека НЕ ИМЕЮЩЕГО ВООБЩЕ никакого опыта жизни за пределами ПО. В его жизни все хорошо было.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 22:55

Дык, кроме слова и собсна Сила пришла, во всей мощщи.
Ну, на кино о Силе ты сам пошел, никто тебя не тянул, или то-же - Сила воззвала?  tongue.gif

На фильм я пошел потому что это звездные войны. Это не делает фильм хорошим автоматически.
Lind@
2 января 2016, 22:57

Пиц Зю Цуй написал:
Это не ответ на вопрос о ом что помешало ему сделать то, что он делал весь фильм. А именно приложить её об дерево. То что девушка форс юзер он знал после того как не смог ей разум вскрыть.

Разве? Он лишь понял, что что-то не так, а потом его, помнится мне, отвлекли.
Так что не знал он ничего.
И, опять же, если и знал, то не знал уровня, пока у него его наследный меч не перехватила она.
Costy
2 января 2016, 23:05

PrePress написал: После слов "Научу управлять силой" Рей повторяет "силой?", задумывается, закрывает глаза, а потом начинает мастерски фехтовать.

Угу. Вот до такого Лукас не опускался никогда
Costy
2 января 2016, 23:07

Пауль написал: В начале третьего тоже было фехтование Дуку с Оби Ваном и Энакином.

Это я помню, не помню показал ли Дуку там что-то вечатляющее. Помню только, что его там быстро тавось
РазведчикСандора
2 января 2016, 23:08

Пиц Зю Цуй написал:
.. Если эта программа не работает вернее работает так как она работает на Финне, то значит армия ПО должна...

Оспади. Сплошь и рядом, на протяжении всей истории. РОА например, от рядового до генерала. Любого возраста и любого уровня подготовки, проверок и отбора. С различными доводами и причинами. Люди с детства горячо и искренне влюблённые в лично дорогого товарища (другие не выживали, казалось-бы), вдруг раз И.

Пиц Зю Цуй написал:
Ответь на простой вопрос - откуда Финн знает что убивать нехорошо, если его 18 лет учили что убивать надо и как это делать?

С чего ты это взял?! Финн очень хорошо убивает, по своей воле, осознанно, безо всяких приказов, комплексов и моральных страданий. Не пацифист он, ни разу. Что демонстрируется на протяжении примерно полутора часов... И ты вдруг приходишь к такому выводу - вот как это?
РазведчикСандора
2 января 2016, 23:10

Пиц Зю Цуй написал:
Ты фильм смотрел? По застрелил минимум пятерых штурмовиков.

Финн в этот момент никуда не ушел.
PrePress
2 января 2016, 23:10

Пиц Зю Цуй написал:
Потому что Рей - мерисью, и должна была к финалу стать крутой, победив крутого злодея.
Фина штурмовик кстати уделал. Так что все верно сделал.

Факт остается фактом - мерисьюшность Рей авторами была обьяснена. Вопросов у зрителя не остается.
А штурмовик мог просто пристрелить. Отражать мечом выстрелы бластера Фин бы не смог.
PrePress
2 января 2016, 23:13

Costy написал:
Угу. Вот до такого Лукас не опускался никогда

У Лукаса ситуация другая. Не было такого, чтобы Сила претерпевала невиданное нами ранее возмущение - "турбулентность", "волну", "рябь". А теперь вот случилось.
Новая Луна
2 января 2016, 23:14

Lind@ написала:
Разве? Он лишь понял, что что-то не так, а потом его, помнится мне, отвлекли.
Так что не знал он ничего.
И, опять же, если и знал, то не знал уровня, пока у него его наследный меч не перехватила она.

Точную цитату не приведу, но Сноуку Кайло сказал, что Рей обладает Силой, причём сама не понимает, насколько мощной.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»