Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Vladimir_Y
3 января 2016, 15:18

Dmitrik написал: Смотри картинку:

Такого кадра в фильме не было. А картинку я любую нарисовать смогу.

Dmitrik написал: И я бы еще вспомнил атмосферу, снег и лес (лес! с живыми деревьями!) на бывшей планете, а ныне станции Старкиллер, сжигающей до тла ближайшую звезду для выстрела, после чего перелетающей к новой звезде. Такой же безумный фейл.

В чём фейл-то?
Новая Луна
3 января 2016, 15:20

Intron написала:
Фильм априори содержит кучу фансервисного контента. А значит, предполагает наличие взрослого зрителя в театрах.
Сказки для взрослых обычно все же хоть минимально учитывают законы мироздания (вспоминаем технаря Кэмерона)

Это ты про путешествия киборгов во времени туда-сюда?
Новая Луна
3 января 2016, 15:23

Dmitrik написал:
Но скорость света — это не технологии, это физическая реальность. И когда взрыв планет виден в небе за сотни световых лет в режиме реального времени — это на условность и технологии не спишешь. Это тупо фейл.

А в фильме где-то явно было указано на сотни световых лет?
Dmitrik
3 января 2016, 15:25

Vladimir_Y написал: Такого кадра в фильме не было. А картинку я любую нарисовать смогу.

Карта далекой-далекой галактики давно опубликовано самими Лукасом.

И вообще, ты обрати внимание, у Лукаса Звезда смерти сначала прилетала к Явину, и только потом пыталась уничтожить его луну с базой повстанцев. А здесь Старкиллер у какой-то звезды, высасывает ее, а потом шмалит за сотни или тысячи световых лет.

Vladimir_Y написал: В чём фейл-то?

Деревья чем питаются? Ёлки вот эти, которые в фильме, которым Сокол верхушки срезает при посадке, чем питаются? Светом какой звезды? Как переживают падение температур и отсутствие света при перелетах Старкиллера?
Пауль
3 января 2016, 15:26

Новая Луна написала:
А в фильме где-то явно было указано на сотни световых лет?

Даже из соседней звёздной системы увидели бы через пару лет, не раньше.
Пауль
3 января 2016, 15:28

Новая Луна написала:
Это ты про путешествия киборгов во времени туда-сюда?

Путешествия во времени физикой пока не запрещены.
mldoc
3 января 2016, 15:33

Dmitrik написал:
А здесь Старкиллер у какой-то звезды, высасывает ее, а потом шмалит за сотни или тысячи световых лет.

В фильме говорилось, что оружие сверхсветовое.

Звездные войны - сказка, фэнтези, причем в первую очередь, боюсь, именно для детей.
Искать там такие придирки с точки зрения физики, в мире, где принцессы, Сила и световые мечи - ну как-то несерьезно. Звук в космосе - это ладно, ага, а взрыв в небе мы пережить не можем.

Ну, прибежал бы кто-то и сказал "по галактическому радио сейчас объявили, что Старкиллер уничтожил такие-то планеты" (мы же миримся почему-то с тем, что сверхсветовая связь там возможна?) - и что бы изменилось по сути? А так - снято то же самое, но более наглядно.
Называется - "художественная условность".
Dmitrik
3 января 2016, 15:34

Новая Луна написала: А в фильме где-то явно было указано на сотни световых лет?

В фильме было показано, что Старкиллер находится на орбите некоей звезды, которую поглощает. Планеты республики находятся у другой звезды, иначе и палить по ним бы не пришлось, без звезды сами загнулись бы. Причем в небе это звезды других крупных звезд видно не было. Значит выстрел идет звезды к звезде, причем отдельно стоящих. А значит расстояние между ними — световые годы. Единицы, десятки, сотни или тысячи в контексте показанного — уже не важно. Ибо показано как выстрелы долетают за пару минут, а взрывы республиканских планет видны в небе в режиме реального времени на других планетах.

По-моему, защищать Абрамса бессмысленно. Это фейл. Он один не перечеркнул бы фильм, но он есть, странно этого не признавать. Я понимаю дискуссии о характерах и достоверности поступков персонажей, я понимаю все эти стенка на стенку по поводу форсюзерства (сам участвовал, да), но от такого-то очевидного фейла зачем Абрамса защищать?
Dmitrik
3 января 2016, 15:39

mldoc написал: В фильме говорилось, что оружие сверхсветовое.

Так я ж написал, что это как раз меня не смущает. Раз речь про технологии, то ок.

mldoc написал: Звездные войны - сказка, фэнтези, причем в первую очередь, боюсь, именно для детей.
Искать там такие придирки с точки зрения физики, в мире, где принцессы, Сила и световые мечи - ну как-то несерьезно. Звук в космосе - это ладно, ага, а взрыв в небе мы пережить не можем.

Ну, прибежал бы кто-то и сказал "по галактическому радио сейчас объявили, что Старкиллер уничтожил такие-то планеты" (мы же миримся почему-то с тем, что сверхсветовая связь там возможна?) - и что бы изменилось по сути? А так - снято то же самое, но более наглядно.
Называется - "художественная условность".

Это называется "неуважение к зрителю". Потому что и так схавают. Вот Лукас поступал как раз как ты описал: взрывал вторую Звезду смерти, неявно по галактическому радио объявлял всей галактике, после чего показывал празднование на Корусанте, Набу и прочих планетах. Без всякого бреда со взрывом, видимом на всех этих планетах. И всё, никаких вопросов. Но Абрамс ради сомнительной зрелищности идет на это.

Кстати, как здесь любят вспоминать, судя по сборам, Абрамс победил. Подавляющее большинство это всё устраивает, судя по всему.
Новая Луна
3 января 2016, 15:40

Vladimir_Y написал:
Такого кадра в фильме не было. А картинку я любую нарисовать смогу.

В чём фейл-то?

Может в том, что звезда - это сгусток энергии, формируемой термоядерными рекциями и удерживаемой путем мощного гравитационного сжатия (емнип), и если ее перекачать в небольшую планету земного типа, вся физика этой планеты нарушится. Скорее всего, на ней не останется никаких форм жизни.
Новая Луна
3 января 2016, 15:43

Пауль написал:
Даже из соседней звёздной системы увидели бы через пару лет, не раньше.

А из своей? Если бы прямо сейчас взорвались Венера с Марсом, как скоро мы бы увидели? А если это не соседние планеты, а Луны?
mldoc
3 января 2016, 15:45

Dmitrik написал:
Это называется "неуважение к зрителю". Потому что "пипл и так схавает". Вот Лукас поступал как раз как ты описал: взрывал вторую Звезду смерти, неявно по галактическому радио объявлял всей галактике, после чего показывал празднование на Корусанте, Набу и прочих планетах. Без всякого бреда со взрывом, видимом на всех этих планетах. И всё, никаких вопросов. Но Абрамс ради сомнительной зрелищности идет на это.

То есть Лукас не использовал такой зрелищности и не показывал взрыв с точки зрения планеты? wink.gif
Вы уж тогда разберитесь - фейл это, потому что Абрамс не учил физику в школе, или сознательное неуважение к зрителю ради сомнительной зрелищности.
Пауль
3 января 2016, 15:49

Новая Луна написала:
А из своей? Если бы прямо сейчас взорвались Венера с Марсом, как скоро мы бы увидели? А если это не соседние планеты, а Луны?

Т.е. это действительно происходило в одной звёздной системе? Смешно.
Новая Луна
3 января 2016, 15:52

Dmitrik написал:
В фильме было показано, что Старкиллер находится на орбите некоей звезды, которую поглощает. Планеты республики находятся у другой звезды, иначе и палить по ним бы не пришлось, без звезды сами загнулись бы. Причем в небе это звезды других крупных звезд видно не было. Значит выстрел идет звезды к звезде, причем отдельно стоящих. А значит расстояние между ними — световые годы. Единицы, десятки, сотни или тысячи в контексте показанного — уже не важно. Ибо показано как выстрелы долетают за пару минут, а взрывы республиканских планет видны в небе в режиме реального времени на других планетах.

По-моему, защищать Абрамса бессмысленно. Это фейл. Он один не перечеркнул бы фильм, но он есть, странно этого не признавать. Я понимаю дискуссии о характерах и достоверности поступков персонажей, я понимаю все эти стенка на стенку по поводу форсюзерства (сам участвовал, да), но от такого-то очевидного фейла зачем Абрамса защищать?

Почему луч не может перемещаться на большие расстояния таким же образом, каким это делают космичекские корабли? В чем принципиальная разница?
Абрамса защищать нет желания, но и докапываться до физики сказочных явлений тоже нет. У меня, по крайней мере. Об этом я и написала первым постом сразу после просмотра. У тебя, видимо, другое восприятие и реакция другая, соответственно.
Аликс
3 января 2016, 15:53
Как я поняла, Старкиллер в фильме стреляет дважды, с довольно небольшим перерывом, максимум - в пару дней. Причем первый выстрел - первый вообще. В планету еще не закачивали звезды до того. Когда должна была успеть нарушиться биоструктура планеты? Деревья растут на поверхности, которая подготовительными, строительными работами затронута почти не была.
Новая Луна
3 января 2016, 15:55

Пауль написал:
Т.е. это действительно происходило в одной звёздной системе? Смешно.

Что смешного?
Dmitrik
3 января 2016, 15:56

Новая Луна написала: Почему луч не может перемещаться на большие расстояния таким же образом, каким это делают космичекские корабли? В чем принципиальная разница?

Да речь не о выстреле Старкиллера, я же писал выше. Речь об обычном свете, излученном уже взрывом планет. Он как достиг планет в других звездных системах, что они там наблюдали эти взрывы в режиме реального времени?
Аликс
3 января 2016, 15:59

Dmitrik написал: Речь об обычном свете, излученном уже взрывом планет. Он как достиг планет в других звездных системах, что они там наблюдали эти взрывы в режиме реального времени?

Знаешь, если б я не видела карту, которую ты запостил на предыдущей странице, я бы думала, что база участников Сопротивления просто находится в той же системе, что и все взорванные планеты. По фильму, такое вполне могло бы быть: Сопротивление защищает Новую республику, вполне может базироваться где-то неподалеку от столицы.
Уцин
3 января 2016, 16:00

Алексей Аряев написал: . Про гиперпространство -  я в это верю.

Главное молись Матери Физике три раза в день и раз в месяц режь молодого ягненка во славу ее.
Новая Луна
3 января 2016, 16:00

Dmitrik написал:
Да речь не о выстреле Старкиллера, я же писал выше. Речь об обычном свете, излученном уже взрывом планет. Он как достиг планет в других звездных системах, что они там наблюдали эти взрывы в режиме реального времени?

Ты пробегись по постам на этой странице, я отвечала на этот вопрос. Ну, как увидела, по крайней мере. Правда, мой ответ кое-кому кажется смешным, пока не знаю, почему.
Vladimir_Y
3 января 2016, 16:01

Dmitrik написал: Карта далекой-далекой галактики давно опубликовано самими Лукасом.

В фильме не было указано, откуда плохиши шмаляют. Уж точно не Лукас написал на ней по-русски "Стреляли Отсюда", с грамматической ошибкой, кстати wink.gif

Dmitrik написал: И вообще, ты обрати внимание, у Лукаса Звезда смерти сначала прилетала к Явину, и только потом пыталась уничтожить его луну с базой повстанцев. А здесь Старкиллер у какой-то звезды, высасывает ее, а потом шмалит за сотни или тысячи световых лет.

На это я внимание обратил.
Ну так здесь же сказали, что изобретено сверхсветовое оружие, для чего надо энергию звезды утрамбовать в маленьком объёме планеты. И кстати, раз уж звезда нашлась на второй залп, значит, от места первого залпа Старкиллер к другой звезде переместился.

Dmitrik написал: Деревья чем питаются? Ёлки вот эти, которые в фильме, которым Сокол верхушки срезает при посадке, чем питаются? Светом какой звезды? Как переживают падение температур и отсутствие света при перелетах Старкиллера?

Насколько я понимаю, палили они впервые, до сих пор планета спокойно двигалась по своей орбите вокруг своей звезды, и ничто не мешало ёлкам жить как жили. А перелёт тот сколько длится? Неужели многие месяцы, чтобы ёлки успели погибнуть?
Новая Луна
3 января 2016, 16:06

Аликс написала:
Знаешь, если б я не видела карту, которую ты запостил на предыдущей странице, я бы думала, что база участников Сопротивления просто находится в той же системе, что и все взорванные планеты. По фильму, такое вполне могло бы быть: Сопротивление защищает Новую республику, вполне может базироваться где-то неподалеку от столицы.

И я том же. А карты я вообще не рассматривала, несмотря на то, что их здесь уже второй раз выкладывают. Не интересно, не мое.
Алексей Аряев
3 января 2016, 16:09

Уцин написал:
Главное молись Матери Физике три раза в день и раз в месяц режь молодого ягненка во славу ее.

Ну и к чему это? Гиперпространство математически обосновано. Ссылки сейчас привести не могу, так как пишу с телефона. НАСА вроде сейчас над чем-то подобным работают. Так что Ваш пост немного несерьёзен. А физика - она и в ДДГ физика.
Lind@
3 января 2016, 16:10
Я могу понять споры о том,кто/как/что и почему делает. Кто кому родня/враг во Вселенной ЗВ.
Но споры по поводу фона, а все эти планеты/Звезды смерти и прочее - это не более чем фон!!!
ЗВ - это другой мир. Это другая физика. Принять как данность и все.
Или тогда надо спорить обо всем. Как Рея на Соколе умудряется в атмосфере так летать?
Какого же размера Сокол? и Т.д.
Надо ли?
Dmitrik
3 января 2016, 16:12

Аликс написала: Как я поняла, Старкиллер в фильме стреляет дважды, с довольно небольшим перерывом, максимум - в пару дней. Причем первый выстрел - первый вообще. В планету еще не закачивали звезды до того. Когда должна была успеть нарушиться биоструктура планеты? Деревья растут на поверхности, которая подготовительными, строительными работами затронута почти не была.

Если этот выстрел первый, то вопросы все равно остаются, но тогда это уже действительно переходит в разряд условностей и к ёлкам придираться не буду. Надо пересмотреть.

Аликс написала: Знаешь, если б я не видела карту, которую ты запостил на предыдущей странице, я бы думала, что база участников Сопротивления просто находится в той же системе, что и все взорванные планеты. По фильму, такое вполне могло бы быть: Сопротивление защищает Новую республику, вполне может базироваться где-то неподалеку от столицы.

Так взрыв был виден не только на планете с базой Сопротивления, но и на планете с кабаком Маз Канаты, где Рей меч Энакина/Люка находит. Они все в одной солнечной системе вместе с Республиканскими планетами? Почему тогда планету с базой Сопротивления заодно не накрыли?

В общем, не сходится.
Vladimir_Y
3 января 2016, 16:13

Аликс написала: Знаешь, если б я не видела карту, которую ты запостил на предыдущей странице, я бы думала, что база участников Сопротивления просто находится в той же системе, что и все взорванные планеты. По фильму, такое вполне могло бы быть: Сопротивление защищает Новую республику, вполне может базироваться где-то неподалеку от столицы.

Взрывы планет наблюдали не с базы повстанцев, а с планеты, где родственница Йоды кабак держит. Теоретически да, она могла бы быть в одной системе с. Но негр, прибегая к остальным, кричит: "Это сектор Республики! Первый Орден атаковал." Так что да, здесь налицо сверхсветовое распространение изображения взрывов.
mldoc
3 января 2016, 16:18

Vladimir_Y написал:
Но негр, прибегая к остальным, кричит: "Это сектор Республики!"

Кстати, как он это определил? wink.gif
Вопрос риторический.
APR
3 января 2016, 16:20

Новая Луна написала: А из своей? Если бы прямо сейчас взорвались Венера с Марсом, как скоро мы бы увидели? А если это не соседние планеты, а Луны?

Если сейчас взорвется Плутон, то мы узнаем об этом только через примерно 5 часов.
Vladimir_Y
3 января 2016, 16:22

mldoc написал: Кстати, как он это определил?

Не, ну чё? Сведущие в астрономии люди даже и днём смогут примерно показать расположение созвездий smile.gif
Новая Луна
3 января 2016, 16:25
Неудобно с телефона цитировать.
В общем, если вы про политическую недальновидность республиканцев, так это ж не все места их дислокации, а только столица с приближенными. Глупо спрашивать, почему МО так близко к Москве. Но Москва с областью - это не вся Россия, как и взорванная планета с ее Лунами (понравилась мне версия Лун) - не вся Республика.
Алексей Аряев
3 января 2016, 16:29

Lind@ написала: Я могу понять споры о том,кто/как/что и почему делает. Кто кому родня/враг во Вселенной ЗВ.
Но споры по поводу фона, а все эти планеты/Звезды смерти и прочее - это не более чем фон!!!
ЗВ - это другой мир. Это другая физика. Принять как данность и все.
Или тогда надо спорить обо всем. Как Рея на Соколе умудряется в атмосфере так летать?
Какого же размера Сокол? и Т.д.
Надо ли?

Касаемо Сокола... С хорошим движком и кирпич полетит, как сказал кто-то из авиаконструкторов. Или знаете, как называют американский "Фантом-2"? "Летающий кирпич", "Победа грубой силы над аэродинамикой"... При этом - он летает. И летает вполне себе неплохо. И физика там не другая. Я что-то не заметил, чтобы герои там по потолкам ходили, или по стенам. Влияние гравитации на Сокола в атмосфере показано было, кстати говоря, когда дроид тросики выпускал, чтобы не падать. Почему на кораблях гравитация есть - тоже объяснить можно - системы искусственной гравитации, это в 100500 книгах было, и не только по ЗВ. Так что - не надо, пожалуйста!
mldoc
3 января 2016, 16:34

Vladimir_Y написал:
Не, ну чё? Сведущие в астрономии люди даже и днём смогут примерно показать расположение созвездий smile.gif

Во-первых, он на незнакомой планете, во-вторых - мало определить "созвездие", надо еще и оценить расстояние до взрыва.
Полагаю, на прямой от его глаз до взорвавшихся планет есть тысячи других smile.gif
Новая Луна
3 января 2016, 16:35

Vladimir_Y написал:

Щас и Финна в мэрисьюшности обвинят. Как, кстати, зовут Мэри Сью мужского пола?
Аликс
3 января 2016, 16:35

APR написал: Если сейчас взорвется Плутон, то мы узнаем об этом только через примерно 5 часов.

Ну и что? В кино есть такая штука, как монтаж. Не обязательно держать зрителей пять часов в кинозале, чтоб они удостоверились, что про законы физики создатели знают.

Кстати, вспоминаю, что где-то читала претензию, мол, почему Лея стала обниматься с Рей, когда та прилетела на базу Сопротивления, а не с Чуви. Дескать, если б нам показали, что Лею по радио предупредили о Рей, и о ее значении, и о ее роли, то тогда это было б логично и понятно. А так не понятно. А я вот вчера смотрела "Агентов АНКЛ" - там герой сначала спасся, а потом он уже едет на мотоцикле. И нам не показали, откуда он взял моцик! И, блин, мне понятно откуда: у кого-то взял!
Jaruschka
3 января 2016, 16:38

Новая Луна написала:
Щас и Финна в мэрисьюшности обвинят. Как, кстати, зовут Мэри Сью мужского пола?

Марти Стью. smile.gif
Intron
3 января 2016, 17:01

Аликс написала: Как я поняла, Старкиллер в фильме стреляет дважды, с довольно небольшим перерывом, максимум - в пару дней. Причем первый выстрел - первый вообще. В планету еще не закачивали звезды до того. Когда должна была успеть нарушиться биоструктура планеты? Деревья растут на поверхности, которая подготовительными, строительными работами затронута почти не была.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
ОДно дело, когда отвечают - это сказка. Другое, когда пишут вот это. Все же вернуть астрономию в школы, а не основы религии, не помешало бы. А лучше и то, и другое. Но школьные часы не резиновые.

И, пожалуйста, не надо писать "а может они в одной системе" или в соседних.
В одной системе - зрителям тоже мало не покажется. По многим причинам. Никакие технологии не помогут. В соседней - у нас до соседней системы 4 световых года. Но мы в довольно реденькой части галактики сидим. Но все равно ближе, чем на месяц (световой) звезды, ЕМНИП, даже в скоплениях не сидят
Пауль
3 января 2016, 17:02

Новая Луна написала:
Что смешного?

Потому что Такодана (где находится забегаловка) и столица Новой Республики Hosnian Prime находятся в разных системах.
DomovoY
3 января 2016, 17:05
Третья звезда смерти снова уничтожена звеном истребителей. Как их злобные повелители вообще умудрились построить империю, для этого же мозги нужны?

Разочарован. 4-ю часть ЗВ я уже видел, обертка новая, но мало чем отличается от первых трех частей. Плюс пару мискастов по актерам. На раз глянуть можно, но следующие части смотреть не планирую.
Intron
3 января 2016, 17:05

Алексей Аряев написал:
Почему на кораблях гравитация есть - тоже объяснить можно - системы искусственной гравитации, это в 100500 книгах было, и не только по ЗВ. Так что - не надо, пожалуйста!

ЕМНИП, сейчас считается, что искусственная гравитация невозможна. У прынципе. Только ее имитация ускорением при вращении
Intron
3 января 2016, 17:09

Новая Луна написала:

если бы прямо сейчас взорвались Венера или Марс, нам было бы не до наблюдений за красивым заревом.
Мы бы как минимум меняли орбиту (скорее всего), защищались бы от того же потока, что снес эту планету (вещество звезды после взрыва никуда не делось все же), попутно бы имели (через определенное время) магнитные бури, достаточные, чтобы вышибить всю жизнь, кроме тараканов и т.д. Продолжать?
Новая Луна
3 января 2016, 17:11

Пауль написал:
Потому что Такодана (где находится забегаловка) и столица Новой Республики Hosnian Prime находятся в разных системах.

*терпеливо*
Об этом говорится (или хотя бы подразумевается) В ФИЛЬМЕ?
Алексей Аряев
3 января 2016, 17:15

Intron написала:
ЕМНИП, сейчас считается, что искусственная гравитация невозможна. У прынципе. Только ее имитация ускорением при вращении

В принципе... "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...". Это я к тому, что нам пока что известно очень и очень мало. Это номер раз. А номер два - мы говорим о фантастике, там это возможно. И это не попирает законы физики.
Пауль
3 января 2016, 17:16
Вот, кстати, про политику и почему появилось Сопротивление:

"Повстанческий Альянс стал Новой Республикой после своей победы над Империей в битве у Эндора. Стремясь завоевать [доверие] у измученных войной граждан галактики, Новая Республика возродила Сенат, подписала мирный договор - Галактическое соглашение - с остатками Империи и резко снизила свои боевые возможности. Эта политика вызвала гнев со стороны Леи Органы, героя Повстанцев, которая предупредила, что элементы Империи по прежнему жаждут власти. Отстранённая от политического процесса, Органа основала Сопротивление, чтобы противостоять государству-преемнику Империи, загадочному Первому Ордену". Из официальных источников
Intron
3 января 2016, 17:18

Новая Луна написала:
*терпеливо*

*не менее терпеливо*
если бы это было не так, это было бы еще большим фэйлом фильма. Почему - я выше написала. исчезновение планеты в пределах одной системы (и даже не одной) - катаклизм огромной силы для данной системы. А учитывая, что еще и прошел маленький трендец своей звезды, то еще грустнее
Dmitrik
3 января 2016, 17:19

Новая Луна написала:
*терпеливо*

Слушай, а в чем смысл этого требования, когда речь идет о "Звездных войнах"? Саге 38 лет, у нас тут и канон в виде фильмов и мультсериалов, и тонны официально опубликованных энциклопедий с картами далекой-далекой галактики, и игры, происходящие в этой галактике. Заметь, без всякой расширенной вселенной, чистый канон. Поэтому какая разница показано ли было в фильме, что "Такодана (где находится забегаловка) и столица Новой Республики Hosnian Prime находятся в разных системах", если в опубликованном в рамках канона это есть и фильм вне контекста всей вселенной ЗВ рассматривать уже давно по меньшей мере странно?
Intron
3 января 2016, 17:19

Алексей Аряев написал:
В принципе... "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...". Это я к тому, что нам пока что известно очень и очень мало. Это номер раз. А номер два - мы говорим о фантастике, там это возможно. И это не попирает законы физики.

По современным представлениям именно, что попирает. Создать гравитацию можно (ну вроде как сейчас так учат) только создав массу. Потому, что притяжение есть просто искривление пространства. Как-то так, на пальцах. Впрочем, для нас, это не было основным предметом, могу ошибатьсяsmile.gif
Intron
3 января 2016, 17:22

Аликс написала:
Ну и что? В кино есть такая штука, как монтаж. Не обязательно держать зрителей пять часов в кинозале, чтоб они удостоверились, что про законы физики создатели знают.

Кстати, вспоминаю, что где-то читала претензию, мол, почему Лея стала обниматься с Рей, когда та прилетела на базу Сопротивления, а не с Чуви. Дескать, если б нам показали, что Лею по радио предупредили о Рей, и о ее значении, и о ее роли, то тогда это было б логично и понятно. А так не понятно. А я вот вчера смотрела "Агентов АНКЛ" - там герой сначала спасся, а потом он уже едет на мотоцикле. И нам не показали, откуда он взял моцик! И, блин, мне понятно откуда: у кого-то взял!

Это очевидное допущение. С мотоциклом.
Впрочем меня и эпизод с Леей и Реей не напрягал. Рыбак рыбака.
Новая Луна
3 января 2016, 17:26

Intron написала:
*не менее терпеливо*
если бы это было не так, это было бы еще большим фэйлом фильма. Почему - я выше написала. исчезновение планеты в пределах одной системы (и даже не одной) - катаклизм огромной силы для данной системы. А учитывая, что еще и прошел маленький трендец своей звезды, то еще грустнее

Так и не говорится, что это не так. Кто знает, что сталось с планетой Маз?
Пауль
3 января 2016, 17:27

Новая Луна написала:
*терпеливо*

Конечно подразумевается, иначе бы в системе столичной планеты (!) Новой Республики так просто не появились бы "приспешники Нового Ордена" (с) Финн.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»