Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Bizon
18 декабря 2015, 00:06

Kite написал: Можно научно обсудить новую модель    Спойлер!
"Звезды Базы Смерти", которая заряжалась, высасывая энергию из звезды. Ништяк у них скачок технологий.

Спойлер!
Как раз не факт, что скачок вперед. Раньше ЗС как-то без внешнего источника энергии обходилась. Получается, что раньше реактор был, а теперь углем звездами топят. smile.gif

Впрочем, я не в обиде: историю про Вейдера, Люка, Хана и Лею я уже видел сто сто один раз. Теперь хочу посмотреть историю про Финна, Кайла и Рэй.
CKA/IO/IA3
18 декабря 2015, 00:10
По поводу того, кто чей ребенок. Мне, например, не нравится, что любой мало-мальски важный персонаж должен быть ребёнком персонажа из предыдущих эпизодов. Индийский фильм какой-то. Пары Дарт Вейдер - Люк Скайуокер было вполне достаточно.
CKA/IO/IA3
18 декабря 2015, 00:12

PrePress написал: Очевидно это аналог ритульного самоубийства у самураев - "я потерпел поражение, я опозорен, теперь мне только в изнание дорога".

Самураи натурально себя убивали. А эти наоборот пытались спрятаться.
homo sapiens

PrePress написал:
Так там не стрелковое, там плазменное/бластерное/фиг знает какое. "Сгустки плазмы" летят медленее, чем пули из огнестрела (поэтому их видно в полете). Т.е. это скорее метательное оружие. Против обученного джидая в общем случае метатель бессилен - джидай успевает отбивать то, что в него летит и может подойти на близкую дистанцию, где метатель никак не может блокировать меч.
(Ну это так, если сову на глобус натягивать... smile.gif )

Если джедай может отбить "сгусток плазмы", то он может и увернуться от него, следовательно обычный человек также может увернуться от выстрела, а теперь вопрос:
Нахрена нужно оружие, которое ни в кого не может попасть в принципе?
P.S. Если честно, то мне это напоминает спор, о том кто сильнее бэтмен или человек-паук. biggrin.gif Фэнтезя, она и в африке фэнтезя.
Intron

Сквонк написал:

Фильм в целом понравился. Но есть и минусы. Где-то между тройкой и четверкой. Ближе к последней. Первая часть просто отличная, вторая - начиная со "Старкиллера" - почти слита, увы. Злодей - караул, ты зачем усы сбрил маску снял, дурик? Самый финал при этом - прекрасен. Подробней может напишу, но не знаю, имеет ли смысл делать это тут - в осином гнезде раззадоренных фанатов? biggrin.gif

Почему? Здесь многим фильм "В целом, понравился".
А порезвиться насчет явных косяков, мискастов - мы на ФЭРе или где biggrin.gif
тем более, что сабж располагает. Правда, подозреваю, что первой трилогии просто повезло выйти в доинтернетную эпоху.
THX
18 декабря 2015, 00:16

CKA/IO/IA3 написал:
Самураи натурально себя убивали. А эти наоборот пытались спрятаться.

А вроде бы те которые себя не убивали становились ронинами. smile.gif Ходили бродили там и сям.
PrePress
18 декабря 2015, 00:16

CKA/IO/IA3 написал:  Мне, например, не нравится, что любой мало-мальски важный персонаж должен быть ребёнком персонажа из предыдущих эпизодов.

В Эпизоде 6 сказано, что дети Анакина Скайуокера - Люк и Лея - вроде как в принципе последние потенциальные джидаи. Сила только с ними. Очевидно далее Сила может дружить только с их детьми - наследственность.

Спойлер!
В связи с этим, кстати, не понятно - кого там еще Люк мог обучать, кроме детей Леи и своих.
Intron
18 декабря 2015, 00:17

homo sapiens написал:
Если джедай может отбить "сгусток плазмы", то он может и увернуться от него, следовательно обычный человек также может увернуться от выстрела, а теперь вопрос:

Эмм, знатоки поправят. Исходно меч вообще не был супергрозным джедайским орудием. Это скорее был такой тест на джедайство. Ну там найти кристалл, помудрить с Силой. Изначально джедаи вообще не должны были вступать в сражения. Это уже Лукас во второй трилогии решил, что коварный план ситхов как раз в том, чтобы заставить джедаев воевать
PrePress
18 декабря 2015, 00:21

homo sapiens написал:

Не, обычный так просто не может. У джидая рефлексы лучше и уворачиваемость. smile.gif

Ну как нахрена. Другого-то нет. От метательного копья, камня из пращи или томогавка тоже, в принципе, можно увернуться - тем не менее они долгое время существовали.
_spoloh

Intron написала:
Почему? Здесь многим фильм "В целом, понравился".
А порезвиться насчет явных косяков, мискастов - мы на ФЭРе или где biggrin.gif
тем более, что сабж располагает. Правда, подозреваю, что первой трилогии просто повезло выйти в доинтернетную эпоху.

Ой не сравнивай. Тогда Звезные воины это был эпический прорыв для кино. Как по графике, так и по сюжетной канве. Шутка ли космическая сага, эпопея галактического масштаба. Сейчас уже этим никого не удивишь. Поэтому народ и стал обращать внимание на такие вещи как мискасты и прочие ляпы.
Сейчас на эти косяки многие закрыли бы глаза ровно в двух случаях:
1. Если бы история была действительно новой и крутой
2. Если бы чисто в технологическом плане новые ЗВ были явлением похлеще чем Терминатор 2 и Аватар.
Выполнение любого из этих 2 условий автоматически сделало бы фильм культовым. Но вместо этого мы имеем просто очередной эпизод, только теперь от Диснея с соответствующим антуражем smile.gif
Сквонк
Касательно тезиса про "зачем эти мечи, тут такие технологии". Если коротко: не стоит путать физику и лирику. "Старкиллер" с бластерами - это "физика" (в том смысле "физика", в каком она бывает в сай-фае уровня фэнтези), мечи и рыцари - это "лирика", то есть, мистика из времен короля Артура с их Граалями. В ЗВ это изначально существовало параллельно, как бы там какими-то митохлорианами не пытались несопоставимые вещи скрестить. Потому кесарю кесарево, а Силе - свое.

Если к примеру полностью придерживаться "мистики", то никакие "звезды смерти" тому же Йоде были бы не страшны. Поднатужился бы "зеленый", и темные в пролете были бы. И наоборот, в "физической" трактовке не зачем все эти дуэли в духе позднего Средневековья - на всякую такую рыцарскую честь - свое было бы супероружие. Но ЗВ изначально работали на смежной территории между "физикой" хардкорных сай-фаев и "лирикой" чистого властелино-кольцового фэнтези. Так что здесь я претензии к новому фильму не понимаю.

Intron написала: Почему? Здесь многим фильм "В целом, понравился".

Число хейтеров на последних страницах зашкаливает!

Intron написала: Правда, подозреваю, что первой трилогии просто повезло выйти в доинтернетную эпоху.

Уже у Эпизода V были бы в этом смысле проблемы, а "Возвращение джедая" фанаты бы просто на тогдашних имиджбордах в клочья разнесли, уверен: "Шо за диснеевскую фигню вы нам тут подсунули, пол фильма про каких-то медвежат Гамми!"
Kite
18 декабря 2015, 00:23

homo sapiens написал: Меч нафиг не был нужен и в предыдущих частях

Тут про то,    Спойлер!
что ежели в драке на мечах сходятся двое, один из которых умеет останавливать время и при этом проигрывает, то это как-то... натянуто...
Впрочем, отмазкой все же может быть серьезное ранение парнишки.

Алексей Аряев написал:  вот сейчас для сравнения "завёл" "Новую Надежду" - до сих пор она смотрится шикарно

Тоже благодаря сабжу пересмотрел впервые лет за десять. Оказывается, кое-что подзабыл, но вот чему удивился: количеству разговоров и вниманию к деталям.
Вспомнил, почему так круто это было.
Сквонк

_spoloh написал: Ой не сравнивай. Тогда Звезные воины это был эпический прорыв для кино. Как по графике, так и по сюжетной канве. Шутка ли космическая сага, эпопея галактического масштаба. Сейчас уже этим никого не удивишь. Поэтому народ и стал обращать на такие вещи как мискасты и прочие ляпы внимание.

Если я не ошибаюсь, оригинальные фильмы, особенно первый, подняли в стратосферу те самые подростки и вообще не-adult аудитория, которой тут сегодня опасаются тру-фанаты. Поэтому если в конечном счете кассу диснеевскому стартапу сделают именно "дети", то это будет даже где-то справедливо.
THX

Сквонк написал: а "Возвращение джедая" фанаты бы просто на тогдашних имиджбордах в клочья разнесли, уверен: "Шо за диснеевскую фигню вы нам тут подсунули, пол фильма про каких-то медвежат Гамми!"

И про "опять там Звезда Смерти" тоже не забывали бы. Ничего нового! tongue.gif
_spoloh

Сквонк написал:
Уже у Эпизода V были бы в этом смысле проблемы, а "Возвращение джедая" фанаты бы просто на тогдашних имиджбордах в клочья разнесли, уверен: "Шо за диснеевскую фигню вы нам тут подсунули, пол фильма про каких-то медвежат Гамми!"

Так и разносили. До сих пор многие от Эвоков плюются. smile.gif
_spoloh
18 декабря 2015, 00:25

Сквонк написал:
Если я не ошибаюсь, оригинальные фильмы, особенно первый, подняли в стратосферу те самые подростки и вообще не-adult аудитория, которой тут сегодня опасаются тру-фанаты. Поэтому если в конечном счете кассу диснеевскому стартапу сделают именно "дети", то это будет даже где-то справедливо.

Нынешние подростки подняли Форсаж в стратосферу. Этим всё как бы сказано smile.gif
Intron
18 декабря 2015, 00:27

Bizon написал:
   Спойлер!
Как раз не факт, что скачок вперед. Раньше ЗС как-то без внешнего источника энергии обходилась. Получается, что раньше реактор был, а теперь углем звездами топят. smile.gif

Впрочем, я не в обиде: историю про Вейдера, Люка, Хана и Лею я уже видел сто сто один раз. Теперь хочу посмотреть историю про Финна, Кайла и Рэй.

Про топку углем:
там как раз говорится, что нужно столько энергии, что ничем не справится только как "перекачкой".
   Спойлер!
Обсуждать это на полном серьезе вообще нереально. Это сказка и надо с этим мириться. Иначе вид вещества звезды перетекающий в маленькую планету (графика процесса уперта с рисунков на тему "черная дыра всасывает звезду-соседа") взорвет мозг. Вспоминать при этом про возрастающее g на планете, температуру. В конце концов, сдается мне, что количество энергии, необходимое для того, чтобы заставить вещество звезды- центра данной системы - за час-два "перетечь" в "планету класса Земля" должно превысить все ресурсы этой планеты. А еще все накачанное необходимо ужать до размеров планеты, то есть сделать что-то вроде белого карлика или нейтронной звезды
_spoloh
18 декабря 2015, 00:27

Сквонк написал:
Число хейтеров на последних страницах зашкаливает!

Это не хейтерство. Он просто никакой. То бишь ни плохой и ни хороший. Средненький. И если учитывать что это Звёздные воины, ему не позволительно быть средненьким. Отсюда народ и негодует.
_spoloh
18 декабря 2015, 00:30

Intron написала:
Про топку углем:
там как раз говорится, что нужно столько энергии, что ничем не справится только как "перекачкой".

Не я понимаю что бывают допущения кинематографические. Про пиу-пиу в космосе например всем всё понятно.
Но тут прикол из разряда давайте замутим чёрную дыру у себя в кухне и будем ею собирать листья на заднем дворе smile.gif То есть степени допущения совсем уже ниже плинтуса как бы.
PrePress

Сквонк написал:  "Возвращение джедая" фанаты бы просто на тогдашних имиджбордах в клочья разнесли...

Это да. Мало того, что мишки - там еще и отчаянные намалеванные задники на картоне, смотрится просто как откровенная халтура по сравнению с 4 и 5.

Алексей Аряев

THX написал:
А в галактике все знали что у Анакина Скайуокера были дети?  wink.gif Да так чтобы прямо к детю подойти и сказать "я с твоим папой летал."

Услышал фамилию знакомую... Да мало ли, может был на той базе, когда Амидала родила... Тут на самом деле много чего можно придумать...
13th
Фильм - совсем не фонтан. Нудный, и затянутый. Ничего нового, снят явно на 12-летнюю аудиторию. Мотивация героев - притянутая. Сами герои - картонные. Постоянное педалирование прошлого и доставание тузов из рукавов.
Когда "Назад в будущее" 3 раза подряд повторял одни и те же шутки и сюжетные ходы - это смотрелось на отлично. А здесь - выглядит, как будто ничего нового не смогли выдумать.
Приквельная трилогия смотрелась реально, как что-то новое, от начала до конца.
7 часть - отстой.
Kite
18 декабря 2015, 00:31

_spoloh написал: Тогда Звезные воины это был эпический прорыв для кино.

А я, кстати, помню реакцию критики.
Первый фильм был "вау."
Второй уже малость поругивали за затянутость, но зато хвалили за атмосферные бои на снежной планете.
Третий уже ругали вовсю за повторяемость. А я его первым посмотрел и не понимал претензий. Но потом посмотрел первую, и она показалась мегакрутой.
THX
18 декабря 2015, 00:33

Алексей Аряев написал:
Услышал фамилию знакомую... Да мало ли, может был на той базе, когда Амидала родила... Тут на самом деле много чего можно придумать...

Нельзя там ничего придумать. Детей спрятали и от всех их существование скрывали. По этому Лукас эту фразу и отрезал на совсем, потому что она выбивалась из дальнейшей его трактовки.

И если уж совсем продолжить говорить на эту тему, то у него Вейдер в сценарии погибал.
_spoloh
18 декабря 2015, 00:34

Kite написал:
А я, кстати, помню реакцию критики.
Первый фильм был "вау."
Второй уже малость поругивали за затянутость, но зато хвалили за атмосферные бои на снежной планете.
Третий уже ругали вовсю за повторяемость. А я его первым посмотрел и не понимал претензий. Но потом посмотрел первую, и она показалась мегакрутой.

Вот, а тут уже сразу повторяемость пошла. То бишь не стали заморачиваться первыми двумя оценками biggrin.gif
Сквонк
18 декабря 2015, 00:35

_spoloh написал: Так и разносили. До сих пор многие от Эвоков плюются. smile.gif

Для меня шестая вообще где-то отдельно стоит. Отдельная она мне нравится именно такая "ути-пути, ми-ми-ми", плюс прекрасный сентиментально-фейерверковый финал. Если ее вставлять сразу после первых двух - то да, глаза на лоб лезут. Но эвоки мне нравятся все-таки. Да и вообще, решение с эвоками, как не крути, было дико рискованным, Лукас совсем тогда обнаглел по-моему, и все равно выиграл, зараза. А выиграл потому, что это был его мир, и он мог туда и мишек Гамми засунуть совершенно спокойно, тогда на драйве все работало. У Диснея с Абрамсом, кстати, такой форы не было с самого начала. Представляете, если бы в новом фильме половину экранного времени уделили бы тем же эвокам? Да размазали бы ленту просто. Поэтому пришлось подходить к реплике/ребуту очень-очень-очень аккуратно. Отсюда, наверное, и такой местами нарочитый косплей. То же уничтожение "звезды смерти" мне уже в VI эпизоде казалось лишним, так что напрасно Абрамс впендюрил ее опять. Хотя с типичной гиковской насмешкой. Раньше была звезда смерти, а тут    Спойлер!
планета, которая эти звезды уничтожает.
Плевать на "физику", я здесь с ним согласен - по-моему, как раз очень мило он со "звездой" обошелся, обернув лентой мебиуса. Но вот процесс ее ликвидации - лишний вообще, я даже с тоской видя опять эти    Спойлер!
корабли, ныряющие в глубокое влагалище аппарата
, думал о том, что лучше уж были бы тут эвоки.

Апд: Поправил про "звезду смерти". Не в 5, а в 6 эпизоде, конечно, она была "опять и снова".
homo sapiens
18 декабря 2015, 00:35

_spoloh написал:
Нынешние подростки подняли Форсаж в стратосферу. Этим всё как бы сказано smile.gif

Форсаж - это апофеоз пути, который начали ЗВ. Этим всё как бы сказано smile.gif
Михаил (AMV)
18 декабря 2015, 00:36
Простите парни, но мне не прокатило. Фан-сервис, комедийные моменты, фан-сервис, унылый злодей, драматический поворот, фан-сервис, конец.

Даже в новой трилогии была фишка. А тут как у поддельных елочных игрушек все.

Главгероиня ок. Но этого мало.
Алексей Аряев
18 декабря 2015, 00:37
Ну и ещё один маааааленький камешек. Прятать под спойлер не буду, ничего такого там нет.
кабины СИДов не герметичны. Экономия, так сказать. Пилоты СИДов летают в скафандрах не просто так - а чтобы было чем дышать. А вот теперь объясните мне, как двое смогли угнать СИД - и так круто на нём полетать по космосу? И откуда там место для стрелка? Стрелок есть только на бомберах...
_spoloh
18 декабря 2015, 00:43

Алексей Аряев написал: Ну и ещё один маааааленький камешек. Прятать под спойлер не буду, ничего такого там нет.
кабины СИДов не герметичны. Экономия, так сказать. Пилоты СИДов летают в скафандрах не просто так - а чтобы было чем дышать. А вот теперь объясните мне, как двое смогли угнать СИД - и так круто на нём полетать по космосу? И откуда там место для стрелка? Стрелок есть только на бомберах...

Забудь это же мелочи. Ты должен пускать слюни только потому что это Звёздные воины. Даже если все 2 с лишним часа там стоял бы одинокий эвок и танцевал ламбаду 3d.gif
Алексей Аряев
18 декабря 2015, 00:44

_spoloh написал:
Забудь это же мелочи. Ты должен пускать слюни только потому что это Звёздные воины. Даже если все 2 с лишним часа там стоял бы одинокий эвок и танцевал ламбаду  3d.gif

Угу... Вот я и говорю - фальшивые ёлочные игрушки...
THX
18 декабря 2015, 00:45

Михаил (AMV) написал: Простите парни, но мне не прокатило. Фан-сервис, комедийные моменты, фан-сервис, унылый злодей, драматический поворот, фан-сервис, конец.

Даже в новой трилогии была фишка. А тут как у поддельных елочных игрушек все.

Главгероиня ок. Но этого мало.

Приветствуем, тебя Михаил в наших ширящихся рядах. smile.gif
Михаил (AMV)
18 декабря 2015, 00:48

THX написал:
Приветствуем, тебя Михаил в наших ширящихся рядах.  smile.gif

Капец, я разочарован.
И я не понял,    Спойлер!
это идея Харрисона Форда была так сделать с Ханом Соло?
THX
18 декабря 2015, 00:51

Алексей Аряев написал: Ну и ещё один маааааленький камешек. Прятать под спойлер не буду, ничего такого там нет.

Мне другое интересно как этого латиноса из разбившегося тайфайтера выкинуло, а куртка его внутри осталась. Вот загадка из загадок. smile.gif
13th
18 декабря 2015, 00:51
Чё-то вспомнил. Когда я увидел Тони-пять нот, и он говорит "представляешь, когда машина взорвалась, меня выбросило к чертям собачьим!" я обрадовался. А тут - прям чуть не плюнул от досады. Ну как так можно было облажаться, а?
Михаил (AMV)
18 декабря 2015, 00:54

THX написал: Прослушал весь альбом с саундтреком. Все 23 трека. Имперского марша нету. Ярко выраженного точно. Так чтобы прямо целый трек в какой-нибудь обновленной обработке. Что странно. Использование старых музыкальных тем сведено к минимуму. Новые при первом прослушивании не очень понравились. Но надо переслушать может станет лучше.

Прямо скажу альбом с саундтреком с первого раза не вызвал больших позитивных чувств. Может после фильма опять же станет лучше. Такое часто бывает.

А вообще, про музыку писали что ее 175 минут для фильма сочинили и записали. И это потому что Абрамс все время перемонтировал фильм и поэтому почти час музыки пришлось выкинуть.

Ни одной запоминающейся новой мелодии. Ну вот как так-то?
THX
18 декабря 2015, 00:54

Михаил (AMV) написал:
Капец, я разочарован.

Да он говорят еще в 6 эпизоде очень хотел    Спойлер!
умереть. По его морде там это видно, он уже не играет там а так номер отбывает. Но Лукас не дал, так как считал, что смерть главного персонажа
может сказаться на продажах игрушек. Я так читал.

А тут он, скорее всего, только из-за этого и стал там сниматься. Я так думаю. smile.gif
Михаил (AMV)
18 декабря 2015, 01:03
Самое яркое впечатление не от фильма, а от, извините, посещения туалета в кинотеатре. biggrin.gif Где посоны с сеанса желали друг другу - да пребудет с тобой сила. facepalm.gif
Пауль
18 декабря 2015, 01:15
Жаль, что когда появился Соло и ему сказали, что хорошо бы доставить нас к "повстанцам", он не подумал вслух "Какое-то дежа вю, правда, Чуи?"
Алексей Аряев
18 декабря 2015, 01:40

Пауль написал: Жаль, что когда появился Соло и ему сказали, что хорошо бы доставить нас к "повстанцам", он не подумал вслух "Какое-то дежа вю, правда, Чуи?"

Я тоже так подумал.
Прохожий носорог
18 декабря 2015, 02:08

Михаил (AMV) написал: Даже в новой трилогии была фишка.

В новой трилогии фишек было много. Гонки на карах, Дарт Мол со своим мечом, Джа Джа, Летающие дроид и Йода. И ни одна из них не вызвала такого отторжения у любителей ЗВ.
В ЗВ7 за что не возьмись - все не в тему.
Ни одной оригинальной идеи.

Виктор Андреевич
18 декабря 2015, 02:36
*Здесь идет стандартный блок текста "Я знал, что ЗВ Абрамса — говно, но все-равно пошел в кино, ведь это же — Звездные войны, твою мать", позиционирующий меня на ФЭРе как думающего (вдумчиво читающего форум), но сентиментального человека*

Короче. Я запилил краудфандинговую кампанию по сбору средств на постройку Звезды Смерти, приоритетными целями которой я определяю студию Дисней и унылую шмась Абрамса, а так же — любую планету, на которой он попытается скрыться.

У меня уже есть два пожертвования по 10 рублей.

Жду ваших взносов. Докажите на деле, как вы их всех ненавидите.

Пиц Зю Цуй
18 декабря 2015, 02:55

Михаил (AMV) написал:

Форд во всем этом курятнике самый высокооплачеваемый. Пр всем уважении к Хеммилу и Фишер - они третьесортные актеры. Их Дисней мог бы себе позволить. А вот Форда на всю трилогию - нет. Просто бизнес.
Михаил (AMV)
18 декабря 2015, 03:35

Пиц Зю Цуй написал:
Форд во всем этом курятнике самый высокооплачеваемый. Пр всем уважении к Хеммилу и Фишер - они третьесортные актеры. Их Дисней мог бы себе позволить. А вот Форда на всю трилогию - нет. Просто бизнес.

Ой ладно. Не 20 млн же он получает? Другое тут.
Duinai
18 декабря 2015, 03:52

Алексей Аряев написал: Услышал фамилию знакомую... Да мало ли, может был на той базе, когда Амидала родила... Тут на самом деле много чего можно придумать...

Это невозможно. Разве только шпионы стояли возле операционного стола. Амидалу ведь и похоронили с животом, как будто она умерла вместе с нерожденными детьми. Это скрывали как государственную тайну.
PrePress
18 декабря 2015, 03:58

Михаил (AMV) написал: Простите парни, но мне не прокатило. Даже в новой трилогии была фишка. А тут как у поддельных елочных игрушек все.

За что "простите"-то? Тут все такие. smile.gif Про елочные игрушки ты уже третий или четвертый пишешь. smile.gif
AlexV
18 декабря 2015, 04:08

THX написал:
Нельзя там ничего придумать. Детей спрятали и от всех их существование скрывали. По этому Лукас эту фразу и отрезал на совсем, потому что она выбивалась из дальнейшей его трактовки. 

И если уж совсем продолжить говорить на эту тему, то у него Вейдер в сценарии погибал.

Не от всех, а только от Вейдера. Вообще-то Люк всю жизнь носил фамилию отца и по ходу 4-го эпизода узнаёт, как того звали и чем он занимался. А Люк в конце эпизода - весьма известная личность, поскольку спас одного из лидеров повстанцев.
Duinai
18 декабря 2015, 04:19

Duinai написала: Это невозможно. Разве только шпионы стояли возле операционного стола. Амидалу ведь и похоронили с животом, как будто она умерла вместе с нерожденными детьми. Это скрывали как государственную тайну.

AlexV написал: Не от всех, а только от Вейдера. Вообще-то Люк всю жизнь носил фамилию отца и по ходу 4-го эпизода узнаёт, как того звали и чем он занимался. А Люк в конце эпизода - весьма известная личность, поскольку спас одного из лидеров повстанцев.

Нестыковка какая-то получается тогда....
PrePress
18 декабря 2015, 04:20

Алексей Аряев написал:  А вот теперь объясните мне, как двое смогли угнать СИД -...

Ну, это просто. Это новые истребители, двухмесные (плюс стрелок) и очевидно, герметичные. Тут видно, что там два кресла спина к спине:

First Order TIE Fighter
AgCooper
18 декабря 2015, 08:17
smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»