Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
РазведчикСандора
4 января 2016, 00:59

Новая Луна написала:
*терпеливо*
Об этом говорится (или хотя бы подразумевается) В ФИЛЬМЕ?

В фильме генерал говорил что цель находится в другой системе.
РазведчикСандора
4 января 2016, 01:00

Intron написала:
.. Потому, что притяжение есть просто искривление пространства...

То-есть не надо никакой массы, достаточно искривить пространство, любым нужным образом. wink.gif
РазведчикСандора
4 января 2016, 01:03

mldoc написал:
Звук в космосе мы куда отнесем - к фантастике или к сказке?

Это побочный эффект использования гравитационных технологий. Гравитационным волнам пофиг на вакуум. wink.gif
РазведчикСандора
4 января 2016, 01:05

Новая Луна написала:
Им и деревню ничто не помешало расстрелять. Меня как раз такого рода нестыковки больше удивляют, чем псевдонаучные.

Беззащитные и безоружные страдают на протяжении всей истории, внезависимости от того на чьей они стороне...
РазведчикСандора
4 января 2016, 01:07

Алексей Аряев написал:
... Это я про то, как джедай отражает мечом выстрелы, которые летят (пусть и в теории) на скорости света...

Это-ж заряды плазмы, скорость много меньше световой.
РазведчикСандора
4 января 2016, 01:09

Уцин написал:
...реальность световых мечей.

Мечи то-же скорее плазменные, судя по эффектам. Плазменный резак с "лезвием" в сантиметр можно даже купить. wink.gif
РазведчикСандора
4 января 2016, 01:14

Алексей Аряев написал:
Простите, но "Не верю!". Касаемо того же дегейтора, который я упоминал, его выстрел вообще не видно, ибо он сразу уходит в гипер...

Ну а эта штука такая, что эффект от её применения виден в обычном пространстве.
PrePress
4 января 2016, 01:20

Новая Луна написала: Между тем тред по ЗВ-7 стал наиболее просматриваемым из фильмов 2015, обогнав лидирующего до сих пор Макса. Ну, и ответов больше, соответственно. Т.е. так или иначе, но за живое задел.

Так это еще и при том, что участник ТНХ забанен. smile.gif
РазведчикСандора
4 января 2016, 01:26

PrePress написал:
Так это еще и при том, что участник ТНХ забанен.  smile.gif

Минус пятьдесят страниц за неделю. smile.gif
GrayCatt
4 января 2016, 02:05

Dmitrik написал: либо на самом деле возмущение в Силе не самопроизвольное и у него есть автор, о котором нам расскажут потом.

И если "автор" найдётся - им наверняка окажется как раз Люк, который на своей планетке открыл, например, ферму мидихлорианов biggrin.gif . Или, может быть, скоординировал действия "духов" Квай-Гона, Йоды, Оби-Вана и прочих Анакинов, и те "изнутри" поля Силы подняли волну.

И, как вариант, неожиданная "гуманизация" Финна тоже объясняется тем, что его в этот момент "чиркнула" светлая сторона Силы.
GrayCatt
4 января 2016, 02:10

mldoc написал:
Звук в космосе мы куда отнесем - к фантастике или к сказке?

Кстати. Вот электромобили, по-хорошему, тоже могут быть бесшумны. Однако во многих странах уже приняли законы и обязывают производителей устанавливать на них "шумогенераторы", дабы предупреждать пешеходов об опасности. Может, и в ЗВ на истребителях стоят радиочастотные генераторы, и соответствующие приёмники, чтобы ориентироваться в бою? Или чтобы пугать пилотов противника 3d.gif . А нам просто "транслируют" эти звуки.
татата
4 января 2016, 02:18

Новая Луна написала: Между тем тред по ЗВ-7 стал наиболее просматриваемым из фильмов 2015, обогнав лидирующего до сих пор Макса. Ну, и ответов больше, соответственно. Т.е. так или иначе, но за живое задел.

Но это же "Звездные войны"! Понимаешь, если ты просто смотришь какой-то левый фильм и он тебе не нравится от слова совсем, ты просто определяешь его в голове в мусорную корзину и больше не вспоминаешь.    Спойлер!
Вот у нас есть традиция: каждый год 31 декабря мы ходим в кино вместо бани. В этом году 31 декабря был абсолютный голяк с фильмами. Даже Елок уже не снимают, а 31 декабря они нормально прокатывали. Методом выбора кинотеатра пошли на "Рождественскую ночь в Барселоне". Редкостный отстой. Просто редкостный. Но я ее уже забыла и мне ее и обсуждать не хочется.
Но Дисней не снял просто левый фильм. Он взял легенду и прицепил к ней какую-то хмырь, с которой теперь придется считаться frown.gif Получается что? Что фильм зацепил, задел за живое, не оставил равнодушным? Ну да... в какой-то степени. Только наибольшая заслуга в этом принадлежит не создателям, а коммерсантам, купившим права на вселенную ЗВ.
Intron
4 января 2016, 02:30

РазведчикСандора написал:
То-есть не надо никакой массы, достаточно искривить пространство, любым нужным образом. wink.gif

А ты посты по диагонали читаешь. В моем посте русским языком написано. Что "нужна только масса". В этом и есть соль последних взглядов на гравитации. Ее нельзя сгенерить, если нет нужной массы. Поскольку притяжение и вызывает искривление пр-ва, которое мы называем гравитацией. Как-то так:-).
Но вполне возможно, что в одной далекой-таки научились имитировать подобное искривление. Раз уж умеют за секунды до сверхзвуковой разгоняться. Что им стоит дом построить (с)
Пауль
4 января 2016, 02:56

Это был не свет, а нечто той-же сверхсветовой природы что и сам выстрел, некоторая часть его непоглощенная планетой.

Дооо, сверхсветовой свет, ага facepalm.gif
Kyle Katarn
4 января 2016, 03:19
Аплодирую всем критикам, спасибо. Смесь лени и горечи не позволяет сказать больше и точнее, чем вы сказали.
Аликс
4 января 2016, 04:59

Vlad_i_Lenka написала: То есть новый фильм сняли для аудитории 40+? А почему не захотели привлечь молодежь?

По-моему, сняли как раз для аудитории около сорока и для их детей (два не соседних поколения). Сорокалетние повспоминают НН, находя аналогии и возвращаясь в детство, дети будут сидеть с раскрытыми ртами. Этим двум поколениям не технологии нужны, а драйв. Драйв первых ЗВ с их камерностью, на мой взгляд, прекрасно передан. На нехватку "технологий" жалуется, действительно, молодежь - поколение между сорокалетними и их детьми. У этой молодежи были эпизоды 1-3, они для них и эталон. Вы сами сказали: эпичные армии клонов и дроидов. У меня от такой компьютерной эпичности зубы сводит.

Один из слоганов ЗВ-7 было "У каждого поколения есть своя легенда". Что с молодежи возьмешь, если у нее уже есть "легенда" - 1-3 эпизоды. ЗВ-7 и последующие станут легендой для наших детей, надеюсь.

Vlad_i_Lenka написала: Ведь 30 лет назад эпизоды 4-6 - это была бомба. А сейчас есть с чем сравнивать, и такой уровень спецэффектов, как в новом фильме смотрится как-то бледненько.

Я не могу судить о том, что было самое важное для людей в 77 году в этом фильме. Я могу судить только по себе. Когда я увидела ЗВ, спецэффектовая составляющая была для меня далеко не на первом месте. Мне понравились персонажи, актеры, световые мечи, мне понравились дроиды, мне понравилась музыка, уплывающие титры, мне понравилась философия, понравился юмор, понравилась романтика... Так, какое место для спецэффектов свободно? Десятое. Десятое место. На десятом месте буквально для меня эти спецэффекты. Ну, если не считать световые мечи. Но их, извините, всё, уже придумали. Других спецэффектов мне особо-то и не надо.

В общем, в моих глазах бомбой ЗВ сделало все что угодно, но не спецэффекты. Поэтому упор на них в ЗВ 1-3 мне был и есть отвратителен. За ними потерялось абсолютно все - и персонажи, и актерская игра, и юмор. Всё снято в павильоне на зеленом фоне, актеры в итоге выглядят как вставленные в мультик.

Создатели специально оставили лишь те технологии, которые позволяют на современном уровне изобразить на экране уже знакомую вселенную ЗВ. Кстати, в сторону Лукаса с его армиями и вставленными диковинными зверьми они пару раз поклонились.
AlexV
4 января 2016, 05:55
Вот здесь неплохо разобрано, за что мы любим трилогию приквелов (и за что ее не любят - тоже): Ностальгирующий Критик: 11 Лучших моментов в приквеле Звездных Войн.
Самое смешное, что в обсуждаемом эпизоде из отмеченного нет буквально ничего.
Tamerlan
4 января 2016, 13:44

Lind@ написала: Если так рассуждать, ,то все ЗВ - это один сплошной ляп.
Почему не принять условности Вселенной фильма просто как некую реальность?
Это условия игры.

А именно так оно по сути и есть. Вселенная ЗВ с самого начала не претендовала на какую-либо серьезность и не содержала хоть какой-то вменяемой логики, не говоря уже о соблюдении законов внутри собственной вселенной и об отсутствии внутренних противоречий. Просто детская сказочка с красивым визуалом и харизматичными персонажами.
Tamerlan
4 января 2016, 13:48

Новая Луна написала: вот тут я решила, что Тамерлан потом об'яснит и не стала заморачиваться.

Тамерлан - не любитель Звездный Войн. А, скорее, напротив - заядлый хейтер. smile.gif Единственная часть ЗВ, на которую я ходил в кино - это третий эпизод - "Месть ситха". Ходил специально, чтобы посмотреть, как перебьют всех джедаев. smile.gif

Объяснять извраты логики сценаристов этой сказочной пустышки, даже не претендующей на какую-либо научную фантастику - увольте.
Tamerlan
4 января 2016, 13:56

GrayCatt написал: Вот электромобили, по-хорошему, тоже могут быть бесшумны. Однако во многих странах уже приняли законы и обязывают производителей устанавливать на них "шумогенераторы", дабы предупреждать пешеходов об опасности.

Это миф. Из серии "космической ручки". На малых скоростях разница в генерируемом звуке между электромобилем и обычным автомобилем на ДВС незначительна, и на расстоянии в несколько метров они одинаково бесшумны. Клаксоны на автомобили не зря ставят. На больших скоростях шум создает уже шум покрышек по асфальту и завихрения воздуха. Разница есть, но не такая значительная, чтобы еще специальные свистелки с перделками добавлять.
Tamerlan
4 января 2016, 14:00

Dmitrik написал: У него есть внутренняя целостность и последовательность сюжета и характеров персонажей. У него нет грубых нелепиц. У него есть определенные правила игры, которых он строго придерживался.

Ахахахаха, прекратите! uhaha.gif
Алексей Аряев
4 января 2016, 17:18

Это-ж заряды плазмы, скорость много меньше световой.

Я повторюсь, так как, скорее всего, мой прошлый пост на эту тему Вы не видели. То описание плазменного принципа, которое было в "каноне", не выдерживает никакой критики. Если уж сильно интересует описание плазменного оружия, которое хоть как-то может работать, вот описание орудия танка Боло из известной книжной серии. То, что было написано про "газ тибанна", который как-то с чем-то реагирует, критики не выдерживает. Зато это может быть описание чего-то, похожего на небезызвестный "гиперболоид", помните такой? А то, как оно было показано, я повторюсь, было сделано в целях зрелищности. Просто, как я думаю, не стали бы люди смотреть на невидимые лазерные лучи. А выстрелы, на самом деле, в фильмах, если и бьют не со скоростью света, то весьма похоже. Да и новеллизациях лазеры упоминались...
Алексей Аряев
4 января 2016, 17:20

Ну а эта штука такая, что эффект от её применения виден в обычном пространстве.

Собственно, тут уже ответили - эффект двигался тоже со сверхсветовой скоростью? Ну, что фантазия у Вас работает... Может, книжки писать попробуете? Я серьёзно...
Алексей Аряев
4 января 2016, 17:21

Мечи то-же скорее плазменные, судя по эффектам. Плазменный резак с "лезвием" в сантиметр можно даже купить. wink.gif

Мечи на самом деле могут быть какими угодно. Кстати, наверное, плазма в магнитной "рубашке" смогла бы отбить выстрел плазмы, тоже в магнитной "рубашке", да? Я серьёзно. Только вот при выстреле "рубашка" по идее разрушается, если мне склероз не изменяет...
Kite
4 января 2016, 17:42

Tamerlan написал: Это миф. Из серии "космической ручки". На малых скоростях разница в генерируемом звуке между электромобилем и обычным автомобилем на ДВС незначительна, и на расстоянии в несколько метров они одинаково бесшумны.

Справедливости ради скажу, что разница шума на малых скоростях значительная, и иногда это сильно достает. Без визуального контакта пешеходы тебя вообще не замечают, а дудеть нельзя. В прошлом году поездил немного по случаю. Слышал пару раз по тв, что агенства безопасности требуют от производителей чего-нибудь с этим сделать.
Прохожий носорог
4 января 2016, 18:12
Не смотря на то, что мне не понравился сценарий Новой-новой надежды, подумалось, что талантливый сценарист мог бы вытянуть следующую серию использовав все нестыковки предыдущей серии.
Например темным нужно добить светлых на том свете, чтобы они не могли влиять на мир спрятавшись в своем "джедайском раю"
Тогда Кайло убил отца, дабы тем самым закрепить свой темный статус по максимуму и попасть туда, где сможет сразится с Йодой, Оби и Квай-Гоном.
Тогда можно объяснить и его "поддавки" в драках, а также истеричность - ну типа он знал, что должен умереть чтобы сразиться на "той стороне" и подсознательно боялся этого.
Как вам? tongue.gif
Tamerlan
4 января 2016, 18:18

Kite написал: Справедливости ради скажу, что разница шума на малых скоростях значительная, и иногда это сильно достает. Без визуального контакта пешеходы тебя вообще не замечают, а дудеть нельзя.

Это и для обычных современных авто справедливо. Мне, например, регулярно приходится бибикать пешеходам, которые в упор не замечают авто, едущее в метре за их спиной. Не вижу, в чем тут принципиальная разница с электрокарами. Если кто-то думает, что электрический транспорт по определению бесшумен, пусть поездит на троллейбусе. smile.gif
Kite
4 января 2016, 18:30

Tamerlan написал:  Не вижу, в чем тут принципиальная разница с электрокарами.

Слово тебе даю: сядешь- увидишь. Ездят, как мертвые. Новые обычные машины тоже практически бесшумны, но все равно что-то от них, видимо, исходит. А от этих- вообще ничего. На обычной я могу на нейтрали газу добавить, чтобы услышали, а тут- только гудеть. Потом хозяин показал мне кнопку негромкой пищалки, которую поставил сам.
Но вообще проблемой занимаются. Там еще есть разные комменты за и против. В том числе и от реально пострадавших.
Новая Луна
4 января 2016, 19:07

off вкл
Они ж в наушниках. Какая разница, насколько шумный двигатель у машины?
off выкл
Новая Луна
4 января 2016, 19:11

Tamerlan написал: Тамерлан - не любитель Звездный Войн. А, скорее, напротив - заядлый хейтер. smile.gif Единственная часть ЗВ, на которую я ходил в кино - это третий эпизод - "Месть ситха". Ходил специально, чтобы посмотреть, как перебьют всех джедаев

Значит, СтарТрек мы тоже без тебя смотрим. Ну, ок.
Kite
4 января 2016, 19:21

Новая Луна написала: Они ж в наушниках. Какая разница, насколько шумный двигатель у машины?

Чтобы плавно перейти из оффтопа, можно связать разговор с известной объяснялкой звука взрывов в космосе в "Звездных Войнах". Тут, наверное, про нее давно все слышали, а я узнал только недавно, из разговора после ЗВ7.
То есть сейчас предлагается усилить звук электрокара, чтобы сделать его слышимым для пешеходов. Тот же самый принцип использован в предполагаемом интерфейсе пилота звездолета, который через наушники слышит вокруг себя взрывы, сгенерированные специальным устройством, преобразующим взрывные электромагнитные возмущения в звуковой сигнал.
Благодаря этому пилот ориентируется в боевой обстановке на 360 гр. Ну а зритель будто сам в таком шлеме с той же целью.
РазведчикСандора
4 января 2016, 19:41

Intron написала:
А ты посты по диагонали читаешь. В моем посте русским языком написано. Что "нужна только масса". В этом и есть соль последних взглядов на гравитации...Но вполне возможно

Я, значит, по диагонали, но - "вполне возможно".
Я почему-то уверен что "последние взгляды на гравитацию" далеки от исчерпывающего знания о ней. Сейчас - да, без массы никак. Но если допустить наличие единой теории и, как технологическое следствие, возможности преобразовывать одно в другое, то материальная масса не обязательна.

Intron написала:
Раз уж умеют за секунды до сверхзвуковой разгоняться. Что им стоит дом построить (с)

В смысле - до сверсветовой. До большой сверхзвуковой, у нас, разгоняется пуля или снаряд, за миллисекунды. За секунды - ракеты, меньше минуты - истребители.
РазведчикСандора
4 января 2016, 19:42

Пауль написал:
Дооо, сверхсветовой свет, ага  facepalm.gif

Кто сказал сверхсветовой свет? - Ты. Тебе и facepalm.gif.
РазведчикСандора
4 января 2016, 19:54

Алексей Аряев написал:
...То описание плазменного принципа, которое было в "каноне", не выдерживает никакой критики...

С точки зрения физики - не надо читать описания придуманные далекими от физики фанатами.

Алексей Аряев написал:
...А то, как оно было показано, я повторюсь, было сделано в целях зрелищности...

Разумеется. Но то как оно сделано на лазеры не похоже совершенно, на заряд плазмы, как его можно вообразить - похоже.
РазведчикСандора
4 января 2016, 20:02

Алексей Аряев написал:
Собственно, тут уже ответили - эффект двигался тоже со сверхсветовой скоростью?...

Со сверхсветовой скоростью движется выстрел суперпушки (чем бы он там ни был). В силу неидеальности происходит некоторое рассеяние этого объекта, и в процессе полета и при поражении цели. Грубо говоря - "искры" в стороны летят, то-же со сверхсветовой скоростью. В видимый свет преобразуются при взаимодействии с материей.

Алексей Аряев написал: ... Может, книжки писать попробуете? Я серьёзно...

Неблагодарное это занятие. smile.gif
РазведчикСандора
4 января 2016, 20:04

Алексей Аряев написал:
Мечи на самом деле могут быть какими угодно....

Объекты с одинаковым зарядом - отталкиваются. Меч от меча, и от плазменого заряда. Были-бы они световыми (и выстрелы то-же) не было-бы эффекта отталкивания. Лучи света друг с другом не взаимодействуют.
AgCooper
4 января 2016, 20:05
По поводу удаленных сцен в седьмых "Звездных войнах" на основе концептов.
РазведчикСандора
4 января 2016, 20:06

Tamerlan написал:
.. Не вижу, в чем тут принципиальная разница с электрокарами...

На обычном авто достаточно чуть нажать педаль газа и пешеход (с нормальным слухом) тут-же услышит. На электро такой возможности нет.
PrePress
4 января 2016, 20:12

Kite написал:
Тот же самый принцип использован в предполагаемом интерфейсе пилота звездолета, который через наушники слышит вокруг себя взрывы, сгенерированные специальным устройством

Как-то нет уверенности, что пилоту для пользы дела нужно все это слышать. Скорее наоборот - будет отвлекать от радиопереговоров, звуковых предупреждениях о опасности/поломках.
Пауль
4 января 2016, 20:18

Кто сказал сверхсветовой свет? - Ты. Тебе и  facepalm.gif.

Ты видишь вокруг себя исключительно свет, излучаемый или отражённый от поверхности. Следовательно, чтобы увидеть излучённый свет почти одновременно со взрывом за световые годы от тебя, этот свет должен двигаться со сверсветовой скоростью.
Petrov-Vodkin
4 января 2016, 20:37

Kyle Katarn написал: Аплодирую всем критикам, спасибо. Смесь лени и горечи не позволяет сказать больше и точнее, чем вы сказали.

А ведь в конце этого года будет еще фильм о группе спирающей планы Звезды Смерти - смекаешь?
Kite
4 января 2016, 20:45

PrePress написал: Как-то нет уверенности, что пилоту для пользы дела нужно все это слышать.

А по-моему, может быть весьма полезной фичей. Даже при вождении машины звуковая ориентация помогает. А объявления и переговоры будут иметь приоритет и приглушать остальное.
Алексей Аряев
4 января 2016, 20:54

Kite написал:
Чтобы плавно перейти из оффтопа, можно связать разговор с известной объяснялкой звука взрывов в космосе в "Звездных Войнах". Тут, наверное, про нее давно все слышали, а я узнал только недавно, из разговора после ЗВ7.
То есть сейчас предлагается усилить звук электрокара, чтобы сделать его слышимым для пешеходов. Тот же самый принцип использован в предполагаемом интерфейсе пилота звездолета, который через наушники слышит вокруг себя взрывы, сгенерированные специальным устройством, преобразующим взрывные электромагнитные возмущения в звуковой сигнал.
Благодаря этому пилот ориентируется в боевой обстановке на 360 гр. Ну а зритель будто сам в таком шлеме с той же целью.

А реально интересно звучит. Кроме того, в книгах были такие специально обученные люди, гравиакустики, которые как раз этим и занимались. Типа, корабль вызывает какие-то гравитационные возмущения - и при помощи приборов их слышно...
Алексей Аряев
4 января 2016, 20:59

С точки зрения физики - не надо читать описания придуманные далекими от физики фанатами..[/QUOTE
Здесь я с Вами согласен. Некоторые вещи описаны отвратно. Люди реально не в курсе, что к чему.

Разумеется. Но то как оно сделано на лазеры не похоже совершенно, на заряд плазмы, как его можно вообразить - похоже.

Может быть и плазма, да. Просто в книжках упоминается и то и то. Я могу предположить, что авторы зачастую сами не знали, что к чему. Но иногда и выстрел лазера может выглядеть так же...
РазведчикСандора
4 января 2016, 21:00

Пауль написал:
..., этот свет должен двигаться со сверсветовой скоростью.

Физический механизм, грубо, описан пятью постами выше.
PrePress
4 января 2016, 21:26

Kite написал:
А по-моему, может быть весьма полезной фичей.

Разве что как дублирующая система при выходе из строя дисплея тактической обстановки.
GrayCatt
4 января 2016, 21:27

Tamerlan написал:
Это миф. Из серии "космической ручки". http://www.ixbt.com/news/2015/11/26/vlasti...shehodov-o.html

Хмм. То есть закон США (пока, правда, не введённый в действие) - это миф?

http://www.ixbt.com/news/2015/11/26/vlasti...shehodov-o.html

С 2010 года власти США прорабатывают закон, по условиям которого такие автомобили должны оснащаться системой акустического оповещения. Таковая значительно повысит безопасность пешеходов, особенно тех, кто испытывает различные проблемы со зрением. Закон должен был вступить в силу в январе 2014 года, однако его принятие отложили.

Intron
4 января 2016, 21:48

В смысле - до сверсветовой. До большой сверхзвуковой, у нас, разгоняется пуля или снаряд, за миллисекунды. За секунды - ракеты, меньше минуты - истребители.

Да, конечно, я про сверхсветовую писала. Сорри.
PrePress
4 января 2016, 22:04

Kite написал:
через наушники слышит вокруг себя взрывы, сгенерированные специальным устройством

Причем система настолько чуткая, что даже передает потрескивание от искрения электрических контактов и жужжание сервоприводов дроида, когда R2D2 вылез в открытый космос, чтобы починить корабль при бегстве с Набу. smile.gif
И заметим - отдаленные звуки битвы "за окнами" в космосе слышны и тогда, тогда в кадре - интерьеры больших кораблей, где шлемы и наушники у героев вовсе не надеты. Джидаи, кстати, настолько круты, что летают без шлемов и наушник у них только в одном ухе. ("стерео" не получится). По и Фин летят на истребителе не надевая шлемы.

Выходит, что у зрителя "виртуальные наушники" надеты постоянно, вне зависимости от того - есть ли сейчас в кадре/за кадром персонаж в подобных наушниках или нет. Но тогда это действительно превращается просто в условность.
Уцин
4 января 2016, 22:30
Ох. Да ну, на уровне шутки "а еще у них в космосе звуки" еще ладно, но когда всерьез начинают верующие в физику обсуждать, это странно.
ЗВ - это как если бы не знаю 9 летнему мальчику начали рассказывать про танковый бой, то что мы видим (и слышим) на экране это то, чтобы мальчик по этому поводу воображал. Это специально так, вы видите нечто такое и в вас самих включается внутренний ребенок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»