Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Costy
4 января 2016, 22:36
В сторону: насчет электромашины (если кто любит почитать Тамерлана) - там мотор не шумит вообще, то есть совсем. Когда разгоняешься, уже идет шум колес и так далее, а пока машина (заведенная, если можно так назвать) стоит / едет с шаговой скоростью, ее не слышно вообще.
Costy
4 января 2016, 22:39

Уцин написал: верующие в физику

up.gif
Tamerlan
4 января 2016, 23:28

Новая Луна написала: Значит, СтарТрек мы тоже без тебя смотрим. Ну, ок.

Нисагласин! mad.gif Стар Трек - рулез! Это Звездные Войны - отстой. smile.gif
Tamerlan
4 января 2016, 23:31

GrayCatt написал: С 2010 года власти США прорабатывают закон, по условиям которого такие автомобили должны оснащаться системой акустического оповещения. Таковая значительно повысит безопасность пешеходов, особенно тех, кто испытывает различные проблемы со зрением.

Ну, так это всех автомобилей касается, а не только электрических.
Tfeen
4 января 2016, 23:36

Dmitrik написал:
Это я, что ли, пять страниц про Финна и достоверность его характера рассуждал? smile.gif

Забавно получается. Мне всегда казалось, что я сам большой любитель принимать условности кино и не цепляться к ним. В "Звездных войнах" уж в особенности — слишком уж я люблю Сагу. В предыдущих 6-ти фильмах у меня это отлично получалось — те, кто ходили в профильный подфорум, знают, что у Лукаса я находил объяснения всему, к чему дотошно придирались остальные. wink.gif И если уж в 7-м фильме я сам зацепился и начал придираться, значит резануло сверх всякой меры. И вот теперь меня упрекают в том, что я придираюсь к условностям. smile.gif

Видимо, это для меня как раз показатель: если уж я начинаю придираться, значит эти как бы условности переходят уже все разумные грани и мириться с ними нет сил. Прямо зло берет, как так можно было.

Вот аналогично. Я всегда с мужем спорила, когда он на всяких железных человеках и мстителях критиковал их за "так не бывает", и к звездным войнам всегда относилась как к сказке, но вот и меня показанное в 7-м эпизоде сильно резануло. Уж как-то совсем. И не только тем, что взрыв наблюдали в режиме реального времени везде, но и тем, что по законам физики взрыв такой силы уничтожил бы все вокруг и никакие корабли бы не улетели.
Гай Фонтейн
5 января 2016, 01:30
3d.gif

user posted image
Новая Луна
5 января 2016, 01:36

Гай Фонтейн написал:

Фотку Драйвера случайно скривили, видимо.
axinella
5 января 2016, 01:43

Гай Фонтейн написал:

Асимметрический синтез. 3d.gif
PrePress
5 января 2016, 01:54
На starwars.wikia.com народ без дела не сидит и ссылаясь на новеллу и иллюстрированный словарь, сообщает, что:

Оружие (Старкиллер) использует тип темной энергии, названный "квинтессенция", которая повсеместно распространена по вселенной и предлагает практически неограниченный источник энергии для Первого Ордена. Используя звезду как источник энергии, собирающий массив на планете может собирать темную энергию и перенапрявлять её к планетарному ядру, где она удерживается на месте естественным магнитным полем планеты а также искусственым сдерживающим полем, которое производит оборудование, установленное Первым Орденом. Поскольку планетарного магнитного поля было бы недостаточно, чтобы удерживать энергию, необходимую для оружия, в планету был встроен термальный осцилятор. Он генерирует колеблющуюся область сдерживания, которая позволяет установке расходовать значительно меньше энергии для хранения темной энергии, чем требовалось бы при устойчивой области сдерживания. Колоссальный полый цилиндр, достаточно большой, чтобы доминировать при виде на планету с орбиты, пронизывает область сдерживающего поля на определенное расстояние, чтобы направить взрыв к цели, и также поглощает его энергию, которая иначе вызовет катастрофическое землетрясение. Эта конструкция сделала оружие уязвимым в тот момент, когда оно полностью заряжено, так как разрушение оссилятора сдерживающего поля до того, как оружие произведет выстрел приводит к тому, что оружие выпустит накопленную энергию не через цилиндр, а повсюду через планетарное ядро, приводя к постепенному разрушению поверхности ядра.
База Старкиллер была мобильна. Она потребляла звезду до передвижени к другой звезде.

Для выстрела вызывалось нарушение в области сдерживания, позволяя собранной темной энергии покинуть ядро через полый цилиндр открытый на противоположной от собирающего массива стороне планеты. Во время этого процесса темная энергия трансформировалась в состояние, известное как "призрачная энергия", и покидала планету, открывая дыру в гиперпространсве вдоль идеально линейного пути. Персонал базы называл измерение, сквозь которое двигалась фантомная энергия "суб-гиперпространством" и этот метод доставки через обширные расстояния был почти мгновенным. Вращение и наклон планеты необходимо было учитывать при наведении оружия, а также отсутствие препятствий между ним и целью, поскольку луч призрачной энергии будет перехвачен обьектом достаточной массы (таким, как планета). Когда призрачная энергия ударяет в планету, взаимодействие производит достаточно высокую температуру, чтобы зажечь ядро планеты, создав "карманную сверхновую". Разрушение пространства и времени, вызванное проходом призрачной энергии, делает эту "сверхновую" мгновенно видимой на расстоянии в тысячи световых лет.

Во закрутили.
"Темная энергия" преобразовывается в "призрачную энергию" и движется через "суб-гиперпространство", разрушая пространство и время. А мы тут о банальной скорости света говорим. smile.gif

Новая Луна
5 января 2016, 02:14

PrePress написал: "Темная энергия" преобразовывается в "призрачную энергию" и движется через "суб-гиперпространство", разрушая пространство и время. А мы тут о банальной скорости света говорим.

biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
5 января 2016, 02:35

Уцин написал: Ох. Да ну, на уровне шутки "а еще у них в космосе звуки" еще ладно, но когда всерьез начинают верующие в физику обсуждать, это странно.
ЗВ -  это как если бы не знаю 9 летнему мальчику начали рассказывать про танковый бой, то что мы видим (и слышим) на экране это то, чтобы мальчик по этому поводу воображал. Это специально так, вы видите нечто такое и в вас самих включается внутренний ребенок.

Отличная отговорка для бездарностей. Лучше неё только то, что фильма Михалкова не любят только русофобы. Классические ЗВ даже в моем возрасте глупыми мне не кажутся. На уровне фантастических допущений а не логики. Скорее всего ни сценарист ни обрасм не думали над тем, А ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ЭКРАНЕ с точки зрения смысла и принципа. Они просто думали - а давайте сделаем тут бамц. Откуда взялся бамц и почему он противоречит известным законам мироздания - всем пофиг, дети же, и так схавают. А кто не хавает - тот не дите. facepalm.gif
Абрамс вообще этим грешит изрядно. У него в первом стар реке в небе одно планеты тоже ругалась другая, решил типа повторить. Но там это не сильно цепляло, тут просто вопиет, на фоне всего остального.
Гай Фонтейн
5 января 2016, 02:55
Харрисон Форд и Питер Мейхью.

user posted image

Старички-то (73 и 71 соответственно) вполне ещё в тонусе.
Гай Фонтейн
5 января 2016, 03:05

PrePress написал: "Темная энергия" преобразовывается в "призрачную энергию"

Напомнило:

может использовать мистическую энергию для эффектов, изменяющих действительную реальность;  способна создавать «магические сферы», определённые области искажения реальности, квази-псионической силы, которые могут вызывать молекулярные беспорядки в поле вероятности, окружающем цель, что в результате приводит к возникновению маловероятных событий; примеры включают в себя самовозгорание, разрушение объекта, изменение курса летящих объектов, разрушению передач энергии и многое другое.

Это из описания способностей марвеловской Алой ведьмы из Вики. Вся вышеприведённая ахинея касательно базы 'Старкиллер' по градусу вменяемости примерно из той же оперы. facepalm.gif
Gennadiy
5 января 2016, 03:06

Гай Фонтейн написал:

Старичок вот скоро хлыст и шляпу с антресолей достанет. smile4.gif Так что обязан быть в форме.
PrePress
5 января 2016, 03:08

Пиц Зю Цуй написал:
Классические ЗВ даже в моем возрасте глупыми мне не кажутся.

Снять кино со звуками в космосе - это не глупо. Причем все знают, что звуков быть не должно. А показать "движение "призрачной энергию" через "суб-гиперпространство" - это глупо. Причем как это должно выглядеть - не знает никто.
Вот такой парадокс.
PrePress
5 января 2016, 03:11

Гай Фонтейн написал:
Напомнило:
Это из описания способностей марвеловской Алой ведьмы из Вики. Вся вышеприведённая ахинея касательно базы 'Старкиллер' по градусу вменяемости примерно из той же оперы. facepalm.gif

Причем Алая ведьма - она данность из комиксов. А изобретать Старкиллер авторов никто не заставлял. Но они не побоялись трудностей, мдя...
Гай Фонтейн
5 января 2016, 03:14

Gennadiy написал:
Старичок вот скоро хлыст и шляпу с антресолей достанет.  smile4.gif  Так что обязан быть в форме.

Ну да, учитывая, что в загребущие мышиные лапы помимо ЗВ ещё и «Индиана Джонс» угодил. Почему бы не отметиться в камео миллиончиков эдак за тридцать плюс процент.
Ну, а после можно уже и:

Спойлер!
user posted image

а затем на заслуженный отдых. 3d.gif
Гай Фонтейн
5 января 2016, 03:36
Под спойлером три фотки, найденные на просторах сети в пику Бойеге, сыгравшему Финна. Не знаю кто это, актёр или косплейщик, но мужик весьма харизматичный. Понимаю, что одной фактурой сыт не будешь, но всё-таки.

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

PrePress
5 января 2016, 03:48

Гай Фонтейн написал:  в пику Бойеге, сыгравшему Финна. Не знаю кто это, актёр или косплейщик, но мужик весьма харизматичный.

Не, такой бы из Ордена не сбежал.
PrePress
5 января 2016, 06:46
Контейнеровоз Соло:

Eravana
Tamerlan
5 января 2016, 10:07

Пиц Зю Цуй написал: Классические ЗВ даже в моем возрасте глупыми мне не кажутся. На уровне фантастических допущений а не логики.

Фоннатам классической трилогии рекомендую статью почти 20-летней давности, но не потерявшую актуальности: Звездные Войны и земной расчет. smile.gif
Lunatik
5 января 2016, 10:18

PrePress написал: Не, такой бы из Ордена не сбежал.

+1
Vladimir_Y
5 января 2016, 11:30

Пиц Зю Цуй написал: Классические ЗВ даже в моем возрасте глупыми мне не кажутся. На уровне фантастических допущений а не логики.

Это потому что именно классическими ЗВ формировалось твоё впечатление о космосе и о физических процессах, в нём допустимых.

Ты смотришь на то, как по-самолётному маневрируют в космосе боевые корабли, и ничего в мозгу не щёлкает. Ты смотришь на взрывы и тоже веришь.
А потом на экраны выходит "Гравитация", где фактических ошибок на порядок меньше, и сонм "знатоков физики", воспитанный на ЗВ, находит ошибки там, где их нет.
Пиц Зю Цуй
5 января 2016, 18:14

Гай Фонтейн написал: Под спойлером три фотки, найденные на просторах сети в пику Бойеге, сыгравшему Финна. Не знаю кто это, актёр или косплейщик, но мужик весьма харизматичный. Понимаю, что одной фактурой сыт не будешь, но всё-таки.

Важна динамика, хотя фактура у него есть, не откажешь.

PrePress написал:
Не, такой бы из Ордена не сбежал.

Во во biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
5 января 2016, 18:19

Tamerlan написал:
Фоннатам классической трилогии рекомендую статью почти 20-летней давности, но не потерявшую актуальности: Звездные Войны и земной расчетsmile.gif

И что? Ты зачем мне подсовываешь махровую совковую статью, написанную с целью развенчать фильм, пропагандирующую СОИ. Читать противно, если честно.
Что ты па ты мне доказать хочешь? Свою не любовь к ЗВ и фантастике? Ну я тебя понял. Каким образом это ко мне относится и к теме про фильм ЗВ? Любой фильм, любая книга, состоит из допущений. Уподобляться доценту Иванову я не вижу смысла. А ты как угодно.
Tamerlan
5 января 2016, 19:04

Пиц Зю Цуй написал: Что ты па ты мне доказать хочешь? Свою не любовь к ЗВ и фантастике?

Научную фантастику я как раз люблю. Только ЗВ к ней не относится. Это просто сказочка в космическом антураже.

Пиц Зю Цуй написал: Каким образом это ко мне относится и к теме про фильм ЗВ? Любой фильм, любая книга, состоит из допущений.

Ты написал, что в оригинальной трилогии нет глупых и нелогичных допущений. На самом деле их там - вагон и маленькая тележка.
MM2
5 января 2016, 19:45
кто нибудь может объяснить почему на Imdb рейтинг 8.5/10 а user review там же повально 1/10 (ну 4/10 максимум).

http://www.imdb.com/title/tt2488496/reviews?start=0

примерно так же на метакритик
http://www.metacritic.com/movie/star-wars-...e-force-awakens

профессиональные критики positive-mixed-negative как 48-4-0 а обычные пользователи 573-250-460. Причем у положительных отзывов рейтинг близко к нулю а с отрицательными в основном соглашаются

невидимая рука Диснея?smile.gif
Уцин
5 января 2016, 19:54

MM2 написал:
невидимая рука Диснея?smile.gif

Обратись в ФБР

Tamerlan написал:
Ты написал, что в оригинальной трилогии нет глупых и нелогичных допущений. На самом деле их там - вагон и маленькая тележка.

Мне кажется, там вообще не о чем говорить, это еще хуже чем известный гражданин и Прометей.
THX
5 января 2016, 20:04

Tamerlan написал:
Научную фантастику я как раз люблю. Только ЗВ к ней не относится. Это просто сказочка в космическом антураже.

ЗВ к ней относится, и конкретно относится к поджанру научной фантастки под названием космическая опера. Это тебе даже википедия подтвердит. wink.gif
Пиц Зю Цуй
5 января 2016, 20:30

Vladimir_Y написал:
Это потому что именно классическими ЗВ формировалось твоё впечатление о космосе и о физических процессах, в нём допустимых.
Ты смотришь на то, как по-самолётному маневрируют в космосе боевые корабли, и ничего в мозгу не щёлкает. Ты смотришь на взрывы и тоже веришь.
А потом на экраны выходит "Гравитация", где фактических ошибок на порядок меньше, и сонм "знатоков физики", воспитанный на ЗВ, находит ошибки там, где их нет.

Ты пропустил то, что в промежутке находится допустим сериал Вавилон пять, где истребители маневрируют как надо. Ты мне скажи, ты правда пытаешься мне, инженеру по образованию, читать лекцию про то как летает объект в безвоздушном пространстве? Опять же - у режиссера или писателя должна быть в голове не противоречивая картина происходящего у него в произведении. Внутренняя логика произведения. И эту логику надо просто принять как есть, либо просто кино не смотреть. Если в фильме ЗВ космические истребители летают по аэродинамическим правилам - ну значит летают. На гравитационных крыльях, пофиг. И до тех пор пока эта логика проходит через весь фильм - я не в претензии. 7-й эпизод нарушает ту логику, которая заложена в первых нести эпизодах. А также без необходимости нарушает ту логику, которая есть в реальном мире, не понятно зачем. В этом главная претензия к фильму.
Пиц Зю Цуй
5 января 2016, 20:33

Tamerlan написал:

То что автор твоей статьи считает глупым и не логичным, я таковым не нахожу. Ну да, стар дестроер - это авианосец. Я даже могу понять почему так. Вернее понимаю при каких условиями это логичное развитие и никаких проблем с этими условиями не вижу. А докопаться можно даже до столба, включая Ефремова.
Vladimir_Y
5 января 2016, 22:54

Пиц Зю Цуй написал: Ты пропустил то, что в промежутке находится допустим сериал Вавилон пять, где истребители маневрируют как надо.

В "Вавилоне-5" маневрируют как надо? Ой, нет, не буду я инженерам лекции читать. Пусть живут безмятежно.
PrePress
5 января 2016, 22:57

Пиц Зю Цуй написал:
Ну да, стар дестроер - это авианосец.

С чего бы это. У него достаточно мощное вооружение помимо истребителей. Всякие там тяжелые, легкие и средние турболазеры и ионные пушки. Кроме того - на борту шаттлы, шагоходы и штурмовики. Да еще и вместительный ангар для "гостей".

Т.е. это и крейсер (или даже линкор) и авианосец и десантный корабль и плавучий док в одном флаконе. Универсальный инстумент, способный действовать в отрыве от баз и других кораблей флота.
AgCooper
5 января 2016, 23:12
В сеть выложили реставрированную 4 часть с советским дубляжом, причем судя по описанию делали не профи, а продвинутые фанаты. Не ремастеринг с добавлением спецэффектов, а реальное улучшение оригинальной картинки.
Vlad_i_Lenka
5 января 2016, 23:39

Аликс написала:
По-моему, сняли как раз для аудитории около сорока и для их детей (два не соседних поколения). Сорокалетние повспоминают НН, находя аналогии и возвращаясь в детство, дети будут сидеть с раскрытыми ртами. Этим двум поколениям не технологии нужны, а драйв. Драйв первых ЗВ с их камерностью, на мой взгляд, прекрасно передан. На нехватку "технологий" жалуется, действительно, молодежь - поколение между сорокалетними и их детьми. У этой молодежи были эпизоды 1-3, они для них и эталон. Вы сами сказали: эпичные армии клонов и дроидов. У меня от такой компьютерной эпичности зубы сводит.

Один из слоганов ЗВ-7 было "У каждого поколения есть своя легенда". Что с молодежи возьмешь, если у нее уже есть "легенда" - 1-3 эпизоды. ЗВ-7 и последующие станут легендой для наших детей.

А вот интересно было бы послушать мнение детей. Мы своего не водили, его вообще ни один эпизод не заинтересовал пока, ну, может ему рановато (хотя Аватар смотрел). А так в зале сидел целый ряд детишек. Они, конечно, дружно ржали, когда новый злодей снял свой шлем, но высидели весь филь до конца.
Intron
5 января 2016, 23:53

Vlad_i_Lenka написала:
А вот интересно было бы послушать мнение детей. Мы своего не водили, его вообще ни один эпизод не заинтересовал пока, ну, может ему рановато (хотя Аватар смотрел). А так в зале сидел целый ряд детишек. Они, конечно, дружно ржали, когда новый злодей снял свой шлем, но высидели весь филь до конца.

Мой - ярый фанат ЗВ. Как и его поколение - преимущественно 1-3 и Война Клонов.
Сходил два раза в кино, но сказал, что второй раз еле высидел до конца. Как ни странно, но еще до обсуждения со взрослыми сказал, что точная копия 4 фильма и что смотрится здорово, а пересматривать не тянет. Зато стряхнул пыль со старых дисков с фильмами и мультамиsmile.gif
Intron
5 января 2016, 23:54

AgCooper написал: В сеть выложили реставрированную 4 часть с советским дубляжом, причем судя по описанию делали не профи, а продвинутые фанаты. Не ремастеринг с добавлением спецэффектов, а реальное улучшение оригинальной картинки.

Спасибо!
У меня есть советский дубляж, но на советской же копии. А это здорово, если фанаты наложили на реставрированную копию.
AgCooper
5 января 2016, 23:57

Intron написала:  фанаты наложили на реставрированную копию.

Если что, ищи раздачу с "Despecialized Edition Remastered".
Intron
5 января 2016, 23:58

PrePress написал: На starwars.wikia.com народ без дела не сидит и ссылаясь на новеллу и иллюстрированный словарь, сообщает, что:

Во закрутили.
)

facepalm.gif facepalm.gif chain.gif
Intron
6 января 2016, 00:00

AgCooper написал:
Если что, ищи раздачу с "Despecialized Edition Remastered".

2jump.gif Спасибо!
Alexandro Panza
6 января 2016, 02:12

Гай Фонтейн написал:Не знаю кто это, актёр или косплейщик, но мужик весьма харизматичный

Крис Такер? smile.gif
Costy
6 января 2016, 02:52

MM2 написал: кто нибудь может объяснить почему на Imdb рейтинг 8.5/10

Вот это как раз легко. Из тривий:

Had already accumulated enough IMDB user ratings (minimum 25,000) to be included in the Top 250 (coming in at #47) before the film could even be shown to the general US audience starting at 7pm ET on 17 December 2015.

Фильм уже набрал достаточно отзывов на имдб (минимум 25000), чтобы войти в топ-250 (на тот момент на 47-е место) еще до выхода на широкие экраны в США 17 декабря
Costy
6 января 2016, 02:55
На данный момент, кстати, 60-е место. Когда я пришел в этот тред (25.12. я посмотрел), было 29-е wink.gif
Новая Луна
6 января 2016, 12:52

Vlad_i_Lenka написала:

Моему 15, части 1-6 смотрел именно в таком порядке, из них только 3-ю до этого видел в к/т, остальные на экране нетбука. Седьмая понравилась. Когда увидел потом, что я пересматриваю старые, спросил, чего его не позвала. Ждем 8.
Feinn
6 января 2016, 13:28
Однако, ЗВ - хоть и сказка в космическом антураже, но штука культовая, уже 50 страниц ненависти и разборов условиями овладения Силой 3d.gif Большинству зрителей , которые не читали комиксы, не смотрели мультсериалы, в общем - не фанаты, творение Абрамса понравится , ибо есть история ( пусть и насквозь вторичная), есть хорошие актеры, динамика , спецэффекты и юмор. Мне понравилось больше,чем 2 и 3 эпизод, ибо всерьез смотреть на полено Кристенсена, его страсть к Амидале , а потом переход на темную сторону совершенно невозможно. Драйвер - тоже не Смоктуновский, но большую часть времени он в маске и это вполне терпимо. Я даже подумал, если бы Энакин с самого начала 2 части ходил в шлеме, то его признания в любви к Падме смотрелись бы убедительнее. smile4.gif Здесь же все актеры на месте, даже "потный негр" не раздражал. Ушастик Кайло Рен не так ужасен, как его здесь рисуют, режиссер всего лишь хотел показать такой внешностью, что это добрый мальчик из хорошей семьи, которого портят друзья из Первого ордена. Девчонка ГГ - вообще молодец, старик Форд - красавец. Ходил с 5-летним сыном, который отсмотрел дома все диски с ЗВ и потребовал продолжения банкета, - ему понравилось. Новый фильм Абрамса снят в основном для детей и подростков , поэтому олдфагам надо лезть на пыльные антресоли и пересматривать "Новую надежду". Судя по сборам, Абрамс вполне угадал с целевой аудиторией.
Tamerlan
6 января 2016, 13:56

THX написал: ЗВ к ней относится, и конкретно относится к поджанру научной фантастки под названием космическая опера. Это тебе даже википедия подтвердит.

ЗВ использует основные атрибуты данного жанра, но по факту научной фантастики там - ноль целых, хрен десятых.
THX
6 января 2016, 14:10

Tamerlan написал:
ЗВ использует основные атрибуты данного жанра, но по факту научной фантастики там - ноль целых, хрен десятых.

Научная фантастика это слишком большое понятие включающее в себя огромное количество вещей. К примеру, наличие космических кораблей или роботов уже по умолчанию делает ЗВ 100% научной фантастикой. Послушать твое личное субъективное мнение о ЗВ было очень интересно. smile.gif Помолимся и поставим свечки кукурузной "силе любви". wink.gif
Tamerlan
6 января 2016, 14:24

Пиц Зю Цуй написал: То что автор твоей статьи считает глупым и не логичным, я таковым не нахожу.

То, что какие-то нищие фермеры ездят на антигравитационных джипах, а космическая империя строит нелепые шагоходы вместо антигравитационных танков, тоже не кажется тебе нелогичным? Про лучи бластеров, летящих медленнее, чем камень из рогатки, тоже уже писали вроде.
Tamerlan
6 января 2016, 14:28

Feinn написал: всерьез смотреть на полено Кристенсена, его страсть к Амидале , а потом переход на темную сторону совершенно невозможно.

А мне это как раз понравилось! Сцены ликвидации джедаев пересматривал много раз. smile.gif Трансформация Анакина и его мотивация тоже вполне убедительно показана была.
Tamerlan
6 января 2016, 14:31

THX написал: Научная фантастика это слишком большое понятие включающее в себя огромное количество вещей. К примеру, наличие космических кораблей или роботов уже по умолчанию делает ЗВ 100% научной фантастикой.

Я говорил о научной фантастике в узком смысле - о фильмах, которые действительно основаны на фантастических допущениях, но не выходящих в целом за рамки научно допустимых явлений. Хорошие примеры - "Аватар", "Интерстеллар", "Контакт", "Марсианин".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»