Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
THX
6 января 2016, 14:32

Tamerlan написал:
То, что какие-то нищие фермеры ездят на антигравитационных джипах

А с чего ты решил, что фермеры нищие? smile.gif
Tamerlan
6 января 2016, 14:33

THX написал: А с чего ты решил, что фермеры нищие? 

Да уж явно не миллионеры. В любом случае их возможности не должны быть выше, чем у галактической империи.
THX
6 января 2016, 14:36

Tamerlan написал:
Я говорил о научной фантастике в узком смысле - о фильмах, которые действительно основаны на фантастических допущениях, но не выходящих в целом за рамки научно допустимых явлений. Хорошие примеры - "Аватар", "Интерстеллар", "Контакт", "Марсианин".

Вот так в следующий раз и пиши, что ты говоришь о другом поджанре научной фантастики, которая именуется "Твердой НФ". И кстати она может и твердая, но парой страдает от не менее нелогичных вещей. wink.gif

То есть, от всего сказанного тобой ЗВ, ну никак, не престаёт быть, по сути своей, научной фантастикой, только более легкого ее поджанра.
Megath
6 января 2016, 14:39

Feinn написал: Большинству зрителей , которые не читали комиксы, не смотрели мультсериалы, в общем - не фанаты, творение Абрамса понравится

А по-моему - наоборот. Я вот не читала комиксы и не смотрела мультсериалы, но в предыдущих частях саги мне все было понятно! Что, где, когда, кому и почему. А здесь я весь фильм маялась, почему тот или иной персонаж что-то вытворяет. Потому что по расчету создателей я должна была морально подготовиться, купить на амазоне "визуальный словарь", который здесь уже цитировали, роман-приквел и т.д. Только позже из вукипедии я узнала подробнее характер Финна (http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BD), происхождение Хакса, мотивацию несмоктуновского-ушастика. А во время просмотра все это никак не складывалось в картинку, получалась несъедобная мешанина, а не салат. Так что нетушки, я на такое не согласная.
THX
6 января 2016, 14:41

Tamerlan написал:
Да уж явно не миллионеры.

У Люка в гараже между прочим стоит личный "самолет" на котором он и практиковался летать. Так что они явно не нищие фермеры. smile.gif Хотя может быть и не миллионеры.

В любом случае их возможности не должны быть выше, чем у галактической империи.

Вот поэтому у имперских войск были летающие мотоциклы с антигравом. wink.gif
THX
6 января 2016, 14:47
И кстати, Тамерлан, вот тебе картинка про имперский шагаход. Там логичность этой штуки для мира ЗВ тебе обоснуют. smile.gif

Спойлер!
user posted image
webster
6 января 2016, 14:47

mldoc написал:
Звук в космосе мы куда отнесем - к фантастике или к сказке?

Да что все к этим звукам привязались? Да, в космосе звук не передаётся. НО КАЖДЫЙ пилот слышит звук работы СВОЕЙ лазерной турели, слышит звук своего двигателя, слышит звуки попаданий по своему кораблю (через корпус передаются). Я не помню звуков пролетающего мимо лазерного луча. А звуки выстрелов по-любому слышат/чувствуют операторы орудий и все, находящиеся рядом с ними, на этом же корабле. Как и попадания слышат все в непосредственной близости. Вот вам и демонстрируют эти звуки.
Feinn
6 января 2016, 15:12

Tamerlan написал: А мне это как раз понравилось! Сцены ликвидации джедаев пересматривал много раз.  Трансформация Анакина и его мотивация тоже вполне убедительно показана была

Тебе понравилось, только потому что ты не любишь ЗВ 3d.gif А моментальный переход от "Мастер, вы не можете убить старика канцлера! Это незаконно!" до резни падаванской малышни был слишком стремительным и имхо неправдоподобным. Нередко читал отзывы,что мол "Месть ситхов" - это шекспировская трагедия в ЗВ, такие страсти, но я лично увидел абсолютно фанерную и неубедительную конструкцию, как будто Макбета ставили силами школьного кружка. Актерская игра, диалоги - все очень натянуто. Смотрел на прошлой неделе, воспоминания самые свежие. А если добавить сюда разговоры за демократию от каких-то головоногих рептилоидов - смотреть всерьез было невозможно.
Tamerlan
6 января 2016, 15:12

THX написал: вот тебе картинка про имперский шагаход. Там логичность этой штуки для мира ЗВ тебе обоснуют. 

Да-да, конечно. Гигантские шагоходы - это верх военных технологий! smile.gif Куда там обычным танкам...
Tamerlan
6 января 2016, 15:16

Feinn написал: Тебе понравилось, только потому что ты не любишь ЗВ

"Вы просто ненавидите все русское!" © biggrin.gif

Feinn написал: моментальный переход от "Мастер, вы не можете убить старика канцлера! Это незаконно!" до резни падаванской малышни был слишком стремительным и имхо неправдоподобным.

Почему же... Анакин на практике убедился, что джедаи - это абсолютное зло, которое должно быть уничтожено. И убивать их желательно, пока они маленькие. Тут тоже все логично. smile.gif

Feinn написал: А если добавить сюда разговоры за демократию от каких-то головоногих рептилоидов - смотреть всерьез было невозможно.

ЗВ вообще всерьез смотреть невозможно. Странно, что до тебя это только на "Мести Ситха" дошло. smile.gif
Tamerlan
6 января 2016, 15:18

Feinn написал: Нередко читал отзывы,что мол "Месть ситхов" - это шекспировская трагедия в ЗВ, такие страсти, но я лично увидел абсолютно фанерную и неубедительную конструкцию, как будто Макбета ставили силами школьного кружка. Актерская игра, диалоги - все очень натянуто.

То ли дело "Люк, я твой отец!". 3d.gif Вот, где шекспировская драма-то! Индийские сценаристы плачут в сторонке. smile4.gif
Feinn
6 января 2016, 15:32

Tamerlan написал: ЗВ вообще всерьез смотреть невозможно. Странно, что до тебя это только на "Мести Ситха" дошло

Оригинальную трилогию смотрел в детстве, поэтому объективно не могу ее рассматривать. Равно, как и "Гостью из будущего", "Москву-Кассиопею" и тп. Для третьеклассника сцена "Люк, я твой отец" смотрелась вполне по-шекспировски . Ты , наверно, посмотрел ЗВ , будучи постарше, а учитывая твой научный склад мышления, шагоходы тебя не впечатлили smile4.gif
Первый Эпизод с Джа-Джа Бинксом и прочим был вполне сказкой , поэтому смотрелся терпимо. Абрамс имхо сделал такую же сказочку , которая ни на что не претендует .
PrePress
6 января 2016, 15:34

webster написал:
Я не помню звуков пролетающего мимо лазерного луча.

Там есть звуки пролетающих "рядом" и "вдали за окнами" лучей, торпед, кораблей и взрывов. Чтобы долго не искать - см. начало Эпизода III.
PrePress
6 января 2016, 15:54
Сцены из литературной новеллы, не вошедшие в кинотеатральную версию.

- Роман открывается сценой Леи, думающей о событиях прошлого и о том, что она послала По Дэмерон, чтобы попытаться найти её брата.
- Отказ FN-2187 стрелять в сельских жителей, как первоначально думает один из его сослуживцев, происходит из-за того, что "бластер заклинило", это объясняет, почему капитан Фазма приказывает, чтобы Фин сдал бластер на проверку.
- Вместо того, чтобы сразу отклонить предложение Платта 60 пайков за BB-8, Рэй заключает сделку. Она фактически продает его, но потом отрекается от соглашения. Это сжигает её мосты в сотрудничестве с Платтом, но она получает уважение от многих местных жителей.
- Лея посылает своего личномго представителя, чтобы убедить Сенат Новой республики действовать против Первого Ордена. Представитель погибает во время выстрела СтарКиллера.
- Сцена, которая изображает столкновение По Дэмерона с мусорщиком на Джаку и его побег с планеты.
- Сцена в замке Маз, сразу после решения Фина попытаться сбежать. Плутт и некоторые его прихвостни прибывают и пытаются похитить Рэй и BB-8. Рэй пытается стрелять в него из бластера, данного ей Ханом, но она не снимает предохранитель и быстро разоружена. Рэй спасена вмешательством Чуи. Это может объяснить, почему в фильме показывают, как позже она снимает предохранитель прежде, чем напасть на группу штурмовиков.

Отсюда

starwars.wikia.com

homo sapiens
6 января 2016, 16:00

Feinn написал:
Оригинальную трилогию смотрел в детстве, поэтому объективно не могу ее рассматривать. Равно, как и "Гостью из будущего", "Москву-Кассиопею" и тп. Для третьеклассника сцена "Люк, я твой отец" смотрелась вполне по-шекспировски . Ты , наверно, посмотрел ЗВ , будучи постарше, а учитывая твой научный склад мышления, шагоходы тебя не впечатлили smile4.gif 

Кстати говоря, замечал такую вещь, что люди более младшего возраста (я отношусь к таким) к ЗВ относятся с прохладцей. Я смотрел ЗВ в 90-x в возрасте 12-14 лет (как классику smile.gif ). Трилогия меня абсолютно не впечатлила. Сюжет? Сюжет современных боевиков ничем не выделяющийся на их фоне. Спецэффекты? Для 90-х ничего особенного. С моей точки зрения, ЗВ взлетели за счет спецэффектов, думаю по меркам 70-х это было великолепно. ЗВ - это родоначальник современных блокбастеров, где основной упор делается на спецэффекты. Рассказывать о том, что первые ЗВ были великими, а современные фильмы - это ерунда на постном масле со спецэффектами (как делают некоторые в этом треде) я считаю абсолютной глупостью. Чтобы понять, что ЗВ - это и есть родоначальник "ерунды на постном масле со спецэффектами" достаточно посмотреть самые кассовые фильмы в прокате США с учетом инфляции. На первом месте находится фильм "Унесенные ветром" (1939 г.), а на втором "Звездные войны" (1977 г.). Я думаю, что никто в здравом уме не будет сравнивать эти фильмы по уровню проработки персонажей и сюжету.
Tamerlan
6 января 2016, 16:05

Feinn написал: Для третьеклассника сцена "Люк, я твой отец" смотрелась вполне по-шекспировски .

А я о чем? smile.gif Как детская сказочка ЗВ - очень даже ничего. Там всякие рыцари, принцессы, СИЛА и абсолютное зло во главе с иНператором и Дартх Вейдером. Воспринимать это во взрослом возрасте как серьезное произведение невозможно.
Новая Луна
6 января 2016, 16:08

Tamerlan написал: Как детская сказочка ЗВ - очень даже ничего.

Аминь.
THX
6 января 2016, 16:09

Tamerlan написал:
Да-да, конечно. Гигантские шагоходы - это верх военных технологий!  smile.gif  Куда там обычным танкам...

Язвить можно сколько угодно. Если обычный танк сделать слишком тяжелым, то обычные мосты под ними проваливаются. Так что твои обычные танки, тоже не верх технологий, а техника имеющая массу ограничений. wink.gif

А так там же тебе написано, что их репульсорные технологии не позволяли им сделать столь массивные бронированные бронетранспортеры. Вот поэтому фермеры ездят на легких спидерах, а Имперцы воюют на шагоходах. smile.gif
THX
6 января 2016, 16:13

Tamerlan написал:
А я о чем?  smile.gif  Как детская сказочка ЗВ - очень даже ничего. Там всякие рыцари, принцессы, СИЛА и абсолютное зло во главе с иНператором и Дартх Вейдером. Воспринимать это во взрослом возрасте как серьезное произведение невозможно.

Мыльную оперу из Интерстелара тоже не возможно серьезно воспринимать во взрослом возрасте, а подижь ты. И ведь кто-то там пытался еще оправдывать местных шкафоподобных роботов-морских пехотинцев. tongue.gif
Lind@
6 января 2016, 16:14
Вот тут куча авторов написала, что все плохо. Фильм не имеет права нравится и т.д.

Знаете. критиковать все могут. А вот скажите, как бы ВЫ сделали.
Какой должен быть сюжет у 7 части?
Или чем бы заменили сцены, в которых на ваш взгляд есть ляпы.
Ну и т.д.
Условие одно. Основываться ТОЛЬКО на 6 фильмах и никаких отсылок к сочинениям фанов. В том числе и в описании судеб Люка/Леи/Соло.
А?
Tamerlan
6 января 2016, 16:20

THX написал: Язвить можно сколько угодно. Если обычный танк сделать слишком тяжелым, то обычные мосты под ними проваливаются. Так что твои обычные танки, тоже не верх технологий, а техника имеющая массу ограничений.

Это понятно, что ограничения есть. Но у шагающей техники их не в пример больше. Неспроста на практике она до сих пор не применяется.

THX написал: А так там же тебе написано, что их репульсорные технологии не позволяли им сделать столь массивные бронированные бронетранспортеры.

Ну-ну. А гусеничные танки им тоже технологии не позволяют сделать? smile.gif

THX написал: Мыльную оперу из Интерстелара тоже не возможно серьезно воспринимать во взрослом возрасте, а подижь ты. 

Там мыльная опера совершенно другого уровня. И она органично вплетена в сюжет. При этом, научная составляющая из фильма никуда не девается. В отличие от. smile.gif
Tamerlan
6 января 2016, 16:20

THX написал: И ведь кто-то там пытался еще оправдывать местных шкафоподобных роботов-морских пехотинцев.

Роботы оригинального дизайна - отдельная классная фишка этого фильма, ты прав. smile.gif
PrePress
6 января 2016, 16:22

homo sapiens написал:
ЗВ - это и есть родоначальник "ерунды на постном масле со спецэффектами"

Думаю не все так просто. Далеко не каждая ерунда становится культовой.
THX
6 января 2016, 16:27

Feinn написал: А моментальный переход от "Мастер, вы не можете убить старика канцлера! Это незаконно!" до резни падаванской малышни был слишком стремительным и имхо неправдоподобным.

Там для обоснования этого есть целый второй эпизод. Энакин видит вещие сны. В результате он не смог предотвратить смерть матери и перебил даже детей тускенов. Для тех, кто это забыл, Палпатин об этом ему напоминает в начале 3 эпизода. То есть, все условия для убийства малолеток в фильме уже заданы. И собственно, он кричал "Мастер, вы не можете убить старика канцлера! Это незаконно!" и еще он добавил " Он мне нужен" и кричал он так только из своих эгоистических побуждений чтобы спасти жизнь Падме и малышей он перерезал тоже по этой причине. И все условия для обоснования этого там даны. То есть переход там отнюдь не стремительный и очень даже правдоподобный, если хоть немного на это в комплесе событий смотреть. smile.gif
THX
6 января 2016, 16:29

Tamerlan написал:
Роботы оригинального дизайна - отдельная классная фишка этого фильма, ты прав.  smile.gif

Роботы тупого дизайна к заявленному функционалу равны тому за что ты пытаешься ругать ЗВ, так что да я прав. tongue.gif Роботы в Интрестелларе не логичные. tongue.gif
Feinn
6 января 2016, 16:29

Lind@ написала: Знаете. критиковать все могут. А вот скажите, как бы ВЫ сделали.

"И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется" 3d.gif

Вообще, большая часть претензий в том,что Джа-Джа Абрамс просто слизал большинство сюжетных ходов с 4 эпизода. И в принципе, претензии имеют право на существование. Мне фильм понравился, но я не могу отрицать,что Абрамс, мягко говоря, вообще не напрягался со сценарием.
Tamerlan
6 января 2016, 16:33

THX написал: Роботы тупого дизайна к заявленному функционалу равны тому за что ты пытаешься ругать ЗВ, так что да я прав.

Твой троллинг слишком примитивен. Запишись на курсы повышения квалификации, что ли. smile.gif
THX
6 января 2016, 16:33

Tamerlan написал:
Это понятно, что ограничения есть. Но у шагающей техники их не в пример больше. Неспроста на практике она до сих пор не применяется.

Это говорит о том что в научно-фантастическом произведении ЗВ эти ограничение успешно решены. wink.gif

Ну-ну. А гусеничные танки им тоже технологии не позволяют сделать?  smile.gif

Там они тоже есть. В 3 эпизоде катаются. wink.gif Ну и репульсионные танки тоже есть в 1 эпизоде.

Там мыльная опера совершенно другого уровня. И она органично вплетена в сюжет. При этом, научная составляющая из фильма никуда не девается. В отличие от.  smile.gif

Да ладно, за мыльную СИЛУ любви тебе как ученому должно быть стыдно. Для Твердой НФ это стыд и позор. tongue.gif А для ЗВ ее космоперность это только плюс. smile.gif
THX
6 января 2016, 16:37

Tamerlan написал:
Твой троллинг слишком примитивен. Запишись на курсы повышения квалификации, что ли.  smile.gif

Я тебе только посоветую лучше разбираться в том что ты пытаешься критиковать. Смотри ЗВ лучше. smile.gif
homo sapiens
6 января 2016, 16:38

PrePress написал:
Думаю не все так просто. Далеко не каждая ерунда становится культовой.

Смотря для кого она стала культовой. Для меня и моих знакомых не особо. Если брать поколение 70-х, то может быть.
Feinn
6 января 2016, 16:41

homo sapiens написал: Для меня и моих знакомых не особо. Если брать поколение 70-х, то может быть.

Отрицать влияние ЗВ на массовую культуру (причем не только в кино) последних 30 лет невозможно.
Tamerlan
6 января 2016, 16:41

THX написал: Это говорит о том что в научно-фантастическом произведении ЗВ эти ограничение успешно решены. 

Нифига они не решены. И нелепая гибель шагоходов в пятом эпизоде тому подтверждение.

THX написал: Там они тоже есть. В 3 эпизоде катаются.  Ну и репульсионные танки тоже.

Ну, так, о том и речь. Это все равно, что сейчас армия США использовала бы конные колесницы и греческую фалангу наряду с танками и авианосцами. smile.gif

THX написал: Да ладно за мыльную СИЛУ любви тебе должно быть стыдно.

За свой толстый троллинг ТНХ стыдно должно быть. СИЛУ любви с нелепой силой джедая не стоит путать! СИЛА любви с силой джедая несравнима будет!
Sidemoon
6 января 2016, 16:42

THX написал:
У Люка в гараже между прочим стоит личный "самолет" на котором он и практиковался летать. Так что они явно не нищие фермеры. smile.gif Хотя может быть и не миллионеры. 

Они - ДАЛЕКО не нищие. Особенно - если вспомнить не только личный спидер Люка, но и прелестный дворик, просторную мастерскую, явно очень дорогую, "по последнему слову галактической техники", сверкающую хромом кухню, легкую (и явно не в первый раз) покупку дроидов, без малейших попыток поторговаться, - да хоть то, как джавы перед дядей Оуэном выплясывали, демонстрируя этих дроидов, а он оценивал качество товара, но не стоимость... они не миллионеры, но, что называется, "зажиточные и состоятельные".
Tamerlan
6 января 2016, 16:43

Feinn написал: Отрицать влияние ЗВ на массовую культуру (причем не только в кино) последних 30 лет невозможно.

У Стар Трека влияние, как минимум, не меньшее. И культовость гораздо более заслуженная! Многие современные изобретения и нововведения там впервые были показаны задолго до появления в реальной жизни!
homo sapiens
6 января 2016, 16:46

Feinn написал:
Отрицать влияние ЗВ на массовую культуру (причем не только в кино) последних 30 лет невозможно.

А я ее и не отрицаю, я наоборот говорю, что ЗВ стали родоначальником блокбастеров современного типа, где упор делается на спецэффекты. Но себя я не причисляю к любителям ЗВ и для меня он не был культовым (чем-то, что повлияло на меня), так как родился уже не в то время.
THX
6 января 2016, 16:49

Tamerlan написал:
Нифига они не решены. И нелепая гибель шагоходов в пятом эпизоде тому подтверждение.

Не передергивай. Там в отличи от реальности их успешно делают и они успешно ходят. О чем и речь. Ну, а слабые стороны есть у любой техники. Вот как там сказано только Люк смог такое провернуть. wink.gif

Ну, так, о том и речь.

Нет Тамерлан. Мы говорим про логику применения техники в их условиях. Ты очень неудачно придрался к фермерам и армии Империи. Там, кстати, и колесный вариант предшественника этого шагахода есть в 3 эпизоде. wink.gif

За свой толстый троллинг ТНХ стыдно должно быть.
СИЛУ любви с нелепой силой джедая не стоит путать! СИЛА любви с силой джедая несравнима будет!

Не надо мне приписывать твои грехи Тамрелан. Ты сюда пришел троллить ЗВ, поэтому на мыльную любовь в твоей псевдонаучной твердой фантастике надо открыть глаза. smile.gif
Tamerlan
6 января 2016, 17:04

THX написал: Не надо мне приписывать твои грехи Тамрелан. Ты сюда пришел троллить ЗВ, поэтому на мыльную любовь в твоей псевдонаучной твердой фантастике надо открыть глаза.

user posted image
Tamerlan
6 января 2016, 17:09

THX написал: Там в отличи от реальности их успешно делают и они успешно ходят.

В нашей реальности шагоходы тоже строят и они тоже вполне успешно ходят в определенных условиях. Но не применять их в качестве боевых единиц здравого смысла хватает. smile.gif

THX написал: слабые стороны есть у любой техники.

У шагоходов слабых сторон больше, чем у всех остальных. Основной бич любой подвижной машинерии - удельное давление на грунт. Чем оно выше, тем сложнее машине передвигаться по местности. Удельное же давление прямо пропорционально массе (а металл - он тяжелый!) и обратно пропорционально площади опоры. Именно для понижения давления на грунт тяжелая бронетехника катается не на колесах, а на гусеницах.

Как только мы меняем гусеницы на ноги, мы резко повышаем удельное давление на грунт. С учетом повышенной по сравнению с человеком массы металлической конструкции это приведет к тому, что ее реальная проходимость на произвольно взятой местности резко понизится. Конечно, удобно, когда вездеход может переступить через поваленный ствол. Но что толку, если он провалится по уши в болотистую землю задолго до того, как доберется до препятствия?

Кроме того, на сложной местности (скажем, на железобетонных завалах с торчащей арматурой) такая техника рискует провалиться ногой сквозь непрочную основу и навсегда в ней завязнуть. Туда-то нога пройдет под давлением массы аппарата, а вот вытаскивать ее придется с помощью одних лишь сервомоторов.

Наконец, не последнюю роль играет сложность конструкции. Колеса (даже с натянутой на них гусеницей) являются схемой относительно простой, надежной и легкой в ремонте. При опыте и сноровке экипаж танка или тягача может починить даже серьезные повреждения в полевых условиях - с помощью нехитрых приспособлений наподобие домкрата, кувалды и известной матери. Починить же ходильную ногу без сложных приспособлений вряд ли возможно, а уязвимых мест в ней куда больше, чем в колесе.

Такие дела.
Feinn
6 января 2016, 17:19

Tamerlan написал: У Стар Трека влияние, как минимум, не меньшее. И культовость гораздо более заслуженная!

Да кто ж спорит, тем более после такой гифки smile4.gif Но как говорил персонаж Деппа : "Но вы обо мне слышали!" О ЗВ то есть.
THX
6 января 2016, 17:22

Tamerlan написал:
В нашей реальности шагоходы тоже строят и они тоже вполне успешно ходят в определенных условиях. Но не применять их в качестве боевых единиц здравого смысла хватает.  smile.gif

Ой я тебе еще в прошлый раз показывал ролики с роботами шагоходами. Причем разрабатываемыми специально по заказу военных. wink.gif Прецедент.

У шагоходов слабых сторон больше, чем у всех остальных.

Честно говоря, я не хочу спорить с тобой на эту тему. smile.gif Просто потому, что мы с тобой разговариваем о научно-фантастическом произведении. Речь шла об логичности применения этой техники в их мире. Так вот мы пришли к тому что там это логично. Тем более там в объяснениях в первую очередь давят на психологический эффект от применения именно этой техники. Вот он им это все недостатки и искупает. wink.gif

А всякой другой техника там тоже много. smile.gif
Tamerlan
6 января 2016, 17:25

THX написал: Речь шла об логичности применения этой техники в их мире. Так вот мы пришли к тому что там это логично.

"Не мы, а вы." © wink.gif Насчет твоей логичности я предпочту промолчать. smile.gif
Tamerlan
6 января 2016, 17:26

THX написал: Ой я тебе еще в прошлый раз показывал ролики с роботами шагоходами. Причем разрабатываемыми специально по заказу военных.  Прецедент.

Тю, ролик! Я аж целый такой фильм видел. Там еще чувак играл, который потом губернатором стал.
THX
6 января 2016, 17:27

Tamerlan написал:
"Не мы, а вы." ©  wink.gif

Мне тебе найти картинку с Вейдером предлагающим взглянуть в свои чувства и понять, что это правда? smile.gif Кричать - НЕТ!!! - Ты можешь сколько угодно. tongue.gif
Tamerlan
6 января 2016, 17:36

THX написал: Мне тебе найти картинку с Вейдером предлагающим взглянуть в свои чувства и понять, что это правда?   Кричать - НЕТ!!! - Ты можешь сколько угодно. 

user posted image
Гай Фонтейн
6 января 2016, 17:46
Why so serious, господа?

Предлагаю музыкальную паузу для разрядки biggrin.gif

Спойлер!

В текстовом варианте (но тут слова отличаются)

Спойлер!
Свет озарил мою больную душу...
Нет, твой покой я страстью не нарушу.
Бред, полночный бред терзает сердце мне опять,
О, Амидала, я посмел тебя желать!

Мой тяжкий крест – джедая вечная судьба...
А ты – политики покорная раба...
Нет! С мечом на поясе несчастный падаван,
Я должен делать так, как скажет Оби-ван,
И после смерти мне не обрести покой,
И душу ситху я продам за ночь с тобой.

Рай, обещают рай твои объятья
Дай мне надежду, о мое проклятье!
Знай, я задыхаюсь без тебя, моя любовь,
Таю надежду прикоснуться к тебе вновь.

Я гордой Падме, словно ситхом, одержим,
Любовь запретная мою сгубила жизнь
Жаль... Судьбы насмешкой я в тунику облачен,
На муки адские навеки обречен.
И после смерти мне не обрести покой -

Сон… Светлый счастья сон мой, Амидала,
Стон... Грешной страсти стон мой, Амидала,
Он сорвался с губ и пролетел по всей Набу,
Я от любви освободиться не могу.

И даже Сила неспособна мне помочь,
Мужских инстинктов не дано мне превозмочь,
Стой! Не покидай меня, безумная мечта!
Джедая в ситха превращает красота,
И после смерти мне не обрести покой –

И днем и ночью ты одна передо мной,
Вся жизнь не в Ордене моя – в тебе одной.
Стой! Не покидай меня, безумная мечта!
Джедая в ситха превращает красота.
И после смерти мне не обрести покой –

Отсюда

Dmitrik
6 января 2016, 17:56

Гай Фонтейн написал: Why so serious, господа?

Действительно. Нашли тоже мне предмет для холивора. AT-AT не устраивают, надо же. smile.gif

Лучше проголосуйте. Узнаем всю правду. smile.gif
PrePress
6 января 2016, 18:41

Lind@ написала:
Какой должен быть сюжет у 7 части?

7-ой части не должно было быть вообще. smile.gif

Снимали бы фильмы про Соло, Джанго Фетта, про повстанцев. А сагу, которую 6-ой эпизод логически завершил - можно было не продолжать.
Новая Луна
6 января 2016, 18:58

PrePress написал: 7-ой части не должно было быть вообще.

Тем не менее за нее голосуют, как за любимую. Вот жеж. tongue.gif
Dmitrik
6 января 2016, 19:00
Попросили еще и "обратный" опрос. Сделал. smile.gif
Dmitrik
6 января 2016, 19:03

Новая Луна написала: Тем не менее за нее голосуют, как за любимую. Вот жеж.

Это объяснимо. Для не фанатов (т.е. тех, кто не особо помнит Сагу и не видит всех противоречий и бесконечных повторений) впечатления о 7-м — самые свежие и яркие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»