Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
homo sapiens
7 января 2016, 16:47

Dmitrik написал:
А во-вторых, говорит о падении сборов в США на 71% уже на третьей неделе

Да, хотел добавить, это великое предсказание, открою вам секрет, что почти у всех фильмов так и происходит, даже у кассовых (если не верить можете проверить). И, например, на 3 недели они собирают где 20% от того, что собирали на первой. Так что ценность этого предсказания близка к ценности предсказания, что завтра взойдет Солнце.
THX
7 января 2016, 16:48

homo sapiens написал:
Ну так разъясни, что значат эти слова? Наверное, что в Азии он бьют все мыслимые и немыслимые рекорды сборов. biggrin.gif

У тебя мир черно белый что ли? biggrin.gif Это значит что сборы в Азии на фоне того же Аватара сильно ниже. Но это не значит что они провальные. Для людей с нормальным мышление, не страдающим синдромом защиты 7 эпизода от любых нападок это ясно. Так что давай ты это наконец уяснишь? smile.gif
THX
7 января 2016, 16:54

homo sapiens написал:
Да, хотел добавить, это великое предсказание, открою вам секрет, что почти у всех фильмов так и происходит, даже у кассовых (если не верить можете проверить). И, например, на 3 недели они собирают где 20% от того, что собирали на первой. Так что ценность этого предсказания близка к ценности предсказания, что завтра взойдет Солнце.

Да неужели? Я проверю вот по этой таблички с бокофисмоджо

http://www.boxofficemojo.com/showdowns/cha...tiangravity.htm

Это где же там к примеру 71% падение на вторую неделю как у произошло это у нас с 7 эпизодом?

И даже так самые кассовые мы можем сравнить.

http://www.boxofficemojo.com/showdowns/cha...&id=liberge.htm
homo sapiens
7 января 2016, 17:00

THX написал:
Да неужели? Я проверю  вот по этой таблички с бокофисмоджо

http://www.boxofficemojo.com/showdowns/cha...tiangravity.htm

Это где же там к примеру 71% падение на вторую неделю как у произошло это у нас с 7 эпизодом?

И даже так самые кассовые мы можем сравнить.

http://www.boxofficemojo.com/showdowns/cha...&id=liberge.htm

Войдите на кинопоиск и идите по топ списку фильмов вниз и увидите интересную закономерность. biggrin.gif
P.S. Даже в ваших же ссылках. Avengers 1неделя 207, а 3-я 55,
Jurassic world 208, 54
можно продолжать до бесконечности форсаж 7, последние пираты карибского моря, ледниковый период 4, железный человек 3, ледниковый период 3 и т.д.
аватар и титаник - это исключение из правил, а не правило.
THX
7 января 2016, 17:03

homo sapiens написал:
Войдите на кинопоиск и идите по топ списку фильмов вниз и увидите интересную закономерность.  biggrin.gif

Нет. Будь любезен дать ссылку на то что у нас обвал на 71% на второй неделе проката является обычным явлением, как восход солнца. biggrin.gif

P.S. Даже в ваших же ссылках. Avengers 1неделя 207, а 3-я 55,
Jurassic world 208, 54
можно продолжать до бесконечности форсаж 7, последние пираты карибского моря, ледниковый период 4, железный человек 3, ледниковый период 3 и т.д.
аватар и титаник - этоисключение из правил, а не правило.

Ты очень не внимательно читаешь тред. Я говорил про вторую неделю. А не про третью. Дмитрик опечатался. Так что я жду примеров. biggrin.gif
Vladimir_Y
7 января 2016, 17:05
(задумчиво) А почему THX сравнивает ЗВ7 с "Аватаром", а не с "Проме..." упс... молчу, молчу, меня тут не было.
THX
7 января 2016, 17:06

Vladimir_Y написал: (задумчиво) А почему THX сравнивает ЗВ7 с "Аватаром", а не с "Проме..." упс... молчу, молчу, меня тут не было.

Потому что 7 эпизод успешнее, даже так очень сильно успешнее, чем Прометей. Ты думаешь я как-то страдаю по этому поводу? Я даже могу объяснить почему он успешнее, но не буду. biggrin.gif А может мне с Гравитацией 7 эпизод сравнить? У нас у каждого есть свои любимцы. wink.gif
THX
7 января 2016, 17:18
И да я могу с Прометеем сравнить, если Владимр так просит. На вторую неделю падение Прометея у нас составило 66%. Это при том что конкуренция у него в прокате была не сравнима с 7 эпизодом. biggrin.gif

http://kg-portal.ru/boxrussia/100612/

Кто-нибудь у нас напишет что Прометей больше любим публикой чем 7 эпизод? 3d.gif
Alexandro Panza
7 января 2016, 17:21

homo sapiens и THX

Один троллит фаната, который ему что-то доказывает с пруфами и ссылками, а остальные наблюдают с поп-корном smile.gif Как это знакомо)

Уж сколько лет твердили миру - "не корми зелёньких!"(с) и будет щастье. Правда, популярность сего треда сильно упадёт smile.gif
AgCooper
7 января 2016, 17:28

Vladimir_Y написал:  не с "Проме...

Это святое, не замай biggrin.gif

Alexandro Panza написал: опулярность сего треда сильно упадёт

Ни фига, пока он был в бане прилично написали.

Желающим узнать историю Рэй.
THX
7 января 2016, 17:31

AgCooper написал:
Это святое, не замай biggrin.gif

Да не такое и святое. wink.gif

Желающим узнать историю Рэй.

По одной картинке очень трудно узнать ее историю. biggrin.gif
AgCooper
7 января 2016, 17:34

THX написал: очень трудно

Купишь - узнаешь smile.gif
Или отсканит кто...
THX
7 января 2016, 17:37

AgCooper написал:
Купишь - узнаешь smile.gif
Или отсканит кто...

Платить деньги за этого зубастика, ну уж нет. Я, между прочим, уже нашел одну из книг с её предисторией, но не могу себя заставить ее прочитать. Даже ради того чтоб найти там нестыковки с фильмом. smile.gif
Feinn
7 января 2016, 18:04

THX написал: Платить деньги за этого зубастика, ну уж нет

Вполне, кстати, симпатичный зубастик!
AgCooper
7 января 2016, 18:10
Китайцы похоже очень ждут релиза ЗВ smile.gif
Аж целую песню под него сочинили.
Alexandro Panza
7 января 2016, 18:10

AgCooperнаписал: Ни фига, пока он был в бане прилично написали.

Кто, гомосапиенс? А выпустили, видимо, чтобы скучно не было? smile.gif

AgCooperнаписал:Желающим узнать историю Рэй.

Кто-нибудь уже читал, кстати? Небось, тоже во многом всё "слизано" с Люка и Татуина)
Альберт
7 января 2016, 18:19

THX написал:
Ага мне сейчас объяснят что Серый волк для русских это такой культовый персонаж, что все родители с детьми ходят ему покланяться.  biggrin.gif

Да боже упаси.
Ничего никому не собираюсь объяснять.
Я больше скажу, пока тебя в топике не было, читал с удовольствием, как ты снова пришел сюда флудить про сборы и про то что все плохо, так только и остается страницу за страницей проматывать.
Печально. frown.gif
Пиц Зю Цуй
7 января 2016, 18:24

THX написал:
Нет. Будь любезен дать ссылку на то что у нас обвал на 71% на второй неделе проката является обычным явлением, как восход солнца.  biggrin.gif

Ээээ, чуваки, я вмещаюсь в ваш спор, но где вы видите падение в 71% на ВТОРОЙ неделе? Там падение в 39%. Лучше чем в среднем кстати.
THX
7 января 2016, 18:27

Альберт написал:
Да боже упаси.

А я как-то пропустил твое мнение про фильм вроде ты его тут не высказывал. Можешь поделится понравилось или нет? Я а в анонсном теред предполагал что понравится.

Я больше скажу, пока тебя в топике не было, читал с удовольствием, как ты снова пришел сюда флудить про сборы и про то что все плохо, так только и остается страницу за страницей проматывать.
Печально. frown.gif

Да я тоже прочитал это. Приходит в тред человек с очередным "мне не понравилось, я разочарован, и как такой бред может в фильме происходить?" и ему начинают рассказывать про то что Финн такой потому что с пяти лет знает что расстреливать хороших не хорошо, а плохих напротив хорошо. Макраенко плачет от этого. Что Кайло смертельно раненый играется с Фином и по этому не использует все те умения что он использовал в первой половине фильма. А Рей такая потому что она такая Рей. И так подряд из страницы в страницу.
Alexandro Panza
7 января 2016, 18:27

Альберт написал:Я больше скажу, пока тебя в топике не было, читал с удовольствием, как ты снова пришел сюда флудить про сборы и про то что все плохо, так только и остается страницу за страницей проматывать.

Согласен.
THX
7 января 2016, 18:28

Пиц Зю Цуй написал:
Ээээ, чуваки, я вмещаюсь в ваш спор, но где вы видите падение в 71% на ВТОРОЙ неделе? Там падение в 39%. Лучше чем в среднем кстати.

На второй неделе проката у нас.

http://kg-portal.ru/boxrussia/271215/
Пиц Зю Цуй
7 января 2016, 18:31

THX написал:
На второй неделе проката у нас. 
http://kg-portal.ru/boxrussia/271215/

"Прокат у нас" можно выбросить в помойку. Это показатель чего именно? Сколько % он составляет от мирового? Того что люди пошли смотреть хурму типа Самый Лучший День или Страны Чудес?
THX
7 января 2016, 18:32

Пиц Зю Цуй написал:
"Прокат у нас" можно выбросить в помойку. Это показатель чего именно? Сколько % он составляет от мирового? Того что люди пошли смотреть хурму типа Самый Лучший День или Страны Чудес?

Эээ ну мы как то про восприятие фильма нашим зрителем тут говорили. Вот поэтому и "у нас". То что "там" все будет хорошо было ясно еще даже до проката. smile.gif
Dmitrik
7 января 2016, 19:49
Отличный обзор: Star Wars BB-8 Droid Showdown: Sphero vs Hasbro vs Disney.

Хочу себе Sphero. Не знаю зачем, но хочу. smile.gif
Новая Луна
7 января 2016, 19:57

Dmitrik написал: говорит о падении сборов в США на 71% уже на третьей неделе, что очень много. Фильм оказался не вынослив. Все фанаты и сочувствующие ломанулись посмотреть в первые дни/недели (потому что это "Звездные войны" и пофиг, что говорят вокруг, надо самим убедиться) и сделали за это время фильму грандиозную кассу, но дальше сарафанное радио дало сбой и не фанаты на него не особенно стремятся.

А как ты учитываешь тот факт, что большинство зрителей сходили в кино в первую неделю и повторно уже не пойдут, ни на второй, ни на третьей неделе? Независимо от сафаранки. И от ЗВ вообще.
PrePress
7 января 2016, 19:58

Unfi написал: - Откуда рядовой сантехник знает техническую информацию о новой звезде.

Знания Фина возможно не играют основной роли и только подтверждают то, что уже было известно. На брифинге По говорит: "Разведданные Снапа совпадают с тем, что рассказал Фин". Снап - толстый мощный бородатый пилот.
Да и цель для атаки (термооссилятор) настолько крупная, что её без подробных планов можно найти.
Dmitrik
7 января 2016, 20:05

Новая Луна написала: А как ты учитываешь тот факт, что большинство зрителей сходили в кино в первую неделю и повторно уже не пойдут, ни на второй, ни на третьей неделе? Независимо от сафаранки. И от ЗВ вообще.

Я не очень понял вопрос. Пойдут ли они повторно, зависит от того, понравилось им или нет. А это и есть сарафанка. Но я всё равно не понимаю о чем вопрос. smile.gif

Мне, если честно, не интересно обсуждать бокс-офис. Я второй раз на этот фильм в кино не пойду, никто из моих знакомых тоже (они еще после первого раза не отплевались), выборка нерепрезентативна, но на этом мой интерес к бокс-офису заканчивается.
PrePress
7 января 2016, 20:08

THX написал:
Да так и есть. Только это не мешает некоторым утверждать на основании сборов что фильм всем понравился.

Покажи же нам этих "некоторых". Я может что-то пропустил, но больше на борьбу с ветрянными мельницами похоже. smile.gif
PrePress
7 января 2016, 20:18

Dmitrik написал:

"Дроид не продается" smile.gif
THX
7 января 2016, 20:18

PrePress написал:
Покажи же нам этих "некоторых".

Ты действительно этого хочешь?

http://club443.ru/index.php?showtopic=1936...3#entry33568673

Я может что-то пропустил

Ты действительно что-то пропустил. И не я тому виной. smile.gif
Intron
7 января 2016, 20:20

Новая Луна написала:
А как ты учитываешь тот факт, что большинство зрителей сходили в кино в первую неделю и повторно уже не пойдут, ни на второй, ни на третьей неделе? Независимо от сафаранки. И от ЗВ вообще.

Учитывая специфику дат проката (выпадения на Рождественские каникулы там и Новогодние у нас), можно было ожидать хороший прокат во 2-3 неделю.
Тем более, что одна из ЦА фильма - аудитория, склонная ходить по многу раз на фильмы. И эта аудитория сейчас на каникулах. tongue.gif
PrePress
7 января 2016, 20:22

THX написал:
ТЫ действительно что-то пропустил. И не я тому виной.  smile.gif

31 декабря 2015. Я думал - тему проехали давно. smile.gif
Intron
7 января 2016, 20:23

Dmitrik написал: Отличный обзор: Star Wars BB-8 Droid Showdown: Sphero vs Hasbro vs Disney.

Аналогичноsmile.gif Хотя это иррационально - умом я понимаю, что он абсолютно инороден во Вселенной ЗВ. Но прикольный. Хотя уж очень нарочито мимимишный.
THX
7 января 2016, 20:28

PrePress написал:
31 декабря 2015. 

Мельница была не ветрянной. smile.gif
PrePress
7 января 2016, 20:28

Dmitrik написал:  Абрамс всё испортил, ИМХО, и никакой бокс-офис меня в обратном не убедит.

Мне кажется - испортили те, кто заказывал музыку. А Абрамс без особой щепетильности просто как ремесленник выполнил заказ.
Dmitrik
7 января 2016, 20:31

Intron написала: налогично Хотя это иррационально - умом я понимаю, что он абсолютно инороден во Вселенной ЗВ. Но прикольный. Хотя уж очень нарочито мимимишный.

Знаешь, в моем представлении вот как раз BB-8 — очень звездновойновский дроид. Просто Sphero — это ж игрушка и ничего более за 150$ + доставка. Т.е. под 200$ выйдет. Это надо созреть. Либо таки придумать зачем она мне нужна. smile.gif
THX
7 января 2016, 20:32

PrePress написал:
Мне кажется - испортили те, кто заказывал музыку. А Абрамс без особой щепетильности просто как ремесленник выполнил заказ.

Странно что он со Стар Треками поступил точно также. Мне кажется его для этого и взяли. А если не он виноват так это еще хуже. Он уйдет а те кто над ним останутся.
AgCooper
7 января 2016, 20:34
Любопытная теория по поводу Снока.
Расположение шрамов как бы намекает... wink.gif
PrePress
7 января 2016, 20:35

THX написал:
Мельница была не ветряной.  smile.gif
7 дней не срок.  smile.gif

Ключевое слово - не "мельница", я "борьба". smile.gif
Участник Kandaharian после этого хоть что-то сюда написал?
И 39 страница треда - это практически вечность назад. smile.gif
Dmitrik
7 января 2016, 20:38

PrePress написал: Мне кажется - испортили те, кто заказывал музыку. А Абрамс без особой щепетильности просто как ремесленник выполнил заказ.

Под Абрамсом я имел в виду создателей в целом. Хотя серьезный режиссер, имеющий свой твердый взгляд на Сагу, сделал бы что-то свое, несмотря на давление продюсеров, а не исполнил по указанию Диснея мечты ностальгирующих по ОТ американских фанатов.

Хотя бороться с продюсерами получается у единиц, конечно. Это вечная проблема. Полный карт-бланш имеют единицы — Кэмерон, Спилберг, Скотт... Не знаю даже кого еще добавить. Ну, Уидон с Ноланом, может быть еще.

Лукас, кстати, всегда отстаивал свою независимость, хотя в начале с Фоксом при съемках "Новой надежды" имел бесконечные серьезные стычки.
Vladimir_Y
7 января 2016, 20:41

AgCooper написал: Расположение шрамов как бы намекает...

Ого!
Кстати, Дмитрик, а откуда у Вейдера на черепе эти шрамы? Неужели его Шлем кому-то когда-то удавалось повредить?
THX
7 января 2016, 20:41

PrePress написал:
Ключевое слово - не "мельница", я "борьба". smile.gif
Участник Kandaharian после этого хоть что-то сюда написал?

А не лично с ним спорил, а с таким мнением. wink.gif Мнение лишь тут было высказано.

И 39 страница треда - это практически вечность назад. smile.gif

Конец вечности. wink.gif
PrePress
7 января 2016, 20:46

THX написал:
Странно что он  со Стар Треками поступил точно также. Мне кажется его для этого и взяли. А если не он виноват так это еще хуже. Он уйдет а те кто над ним останутся.

СТ все-таки изначально был в формате "вечная франшиза", где каждый автор имеет право на свою интерпретацию. Еще в оригинальном сериале серии были довольно разнообразны "по духу".

А тут Абрамса грубо говоря наняли просто как прораба, чтобы вдруг достроить еще один этаж лондонскому парламенту.
THX

AgCooper написал: Любопытная теория по поводу Снока.
Расположение шрамов как бы намекает... wink.gif

На то что Кайло своего дедушку не учуствовал, а только на его шлем молился?smile.gif
Dmitrik

Vladimir_Y написал: Ого!
Кстати, Дмитрик, а откуда у Вейдера на черепе эти шрамы? Неужели его Шлем кому-то когда-то удавалось повредить?

Понятия не имею. Нигде не встречал об этом ничего.

И очень надеюсь, что это совпадение шрамов с картинки — лишь очередное проявление импотентности создателей 7-го эпизода и это они опять ничего нового придумать не смогли, даже шрамы. Потому что если окажется, что Вейдер вернулся, то это полный конец обеда и обсуждать после этого больше будет нечего. Надо будет закопать уже эту стюардессу, потому что это уже за гранью совсем.
THX
7 января 2016, 20:47

PrePress написал:
СТ все-таки изначально был в формате "вечная франшиза", где каждый автор имеет право на свою интерпретацию. Еще в оригинальном сериале серии были довольно разнообразны "по духу".

Последний его фильм был копией оригинального фильма. Как и 7 эпизод копия предыдущего.

А тут Абрамса грубо говоря наняли просто как прораба, чтобы вдруг достроить еще один этаж лондонскому парламенту.

Потому что у него отлично получается копировать.
PrePress
7 января 2016, 20:52

Dmitrik написал:
Понятия не имею. Нигде не встречал об этом ничего.

А это не могут быть шрамы от ожогов которые он получил когда горел, т.е. еще до того, как шлем надел?
THX
7 января 2016, 20:53

Dmitrik написал:
И очень надеюсь, что это совпадение шрамов с картинки — лишь очередное проявление импотентности создателей 7-го эпизода и это они опять ничего нового придумать не смогли, даже шрамы. Потому что если окажется, что Вейдер вернулся, то это полный конец обеда и обсуждать после этого больше будет нечего.

Тоже так думаю.
PrePress
7 января 2016, 20:59

THX написал:
Последний его фильм был копией оригинального фильма.

Там это вполне оправдано и ловко обыграно, поскольку идет ветка альтернативной реальности, которую запустили в предыдущем фильме. И то, что события реальности-2 (новый фильм) перекликаются и даже повторяют события из реальности-1 (старый фильм) - очень к месту. Там это прямо показано - в критический момент Спок из реальности-2 обращается к Споку из реальности-1 за советом.
Новая Луна
7 января 2016, 21:00

Dmitrik написал: Я не очень понял вопрос. Пойдут ли они повторно, зависит от того, понравилось им или нет. А это и есть сарафанка. Но я всё равно не понимаю о чем вопрос.

Нет. Сарафанка - это когда ты сходил на первой неделе, а я собиралась на второй, но не пошла, потому что тебе не понравилось, а ты для меня авторитет в этом вопросе.
Поэтому я и спрашиваю, почему падение спроса на 2-3 неделях обосновывается тем, что сработала негативная сарафанка, а не тем, что народ УЖЕ сходил и повторно не собирается? Но это безотносительно ЗВ. По ЗВ и каникулам ответ ТНХ логичен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»