Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Магахонский лис
14 января 2016, 02:37

PrePress написал: На starwars.wikia.com народ без дела не сидит и ссылаясь на новеллу и иллюстрированный словарь, сообщает, что:

Во закрутили.
"Темная энергия" преобразовывается в "призрачную энергию" и  движется через "суб-гиперпространство", разрушая пространство и время. А мы тут о банальной скорости света говорим.  smile.gif

Стопудово, Шелдон теорию проработал.
PrePress
14 января 2016, 03:06

Магахонский лис написал: С удовольствием посмотрел фильм.

PrePress
14 января 2016, 03:11
Из старых теплых ламповых фотографий мне вот эта нравится

IV
ArtemBocharov
14 января 2016, 12:14
Как можно вообще говорить, что фильм, который наверняка соберет over 2 лярда, проваливается, слабо собирает? facepalm.gif
татата
14 января 2016, 13:56

Уцин написал: Там написано "Это ЗВ". И что?

Омг.
Расшифровка. "Следующий фильм не провалится (по сборам) вне зависимости от оценок Эпизода 7, вне зависимости от того, что Эпизод 7 получился крайне фейспалмным. Потому что на него пойдут большинство любящих ЗВ вне зависимости от их мнения о предыдущем фильме. Потому что это ЗВ. Можно снимать, как хочешь умеешь, на сборы это повлияет незначительно."

Лукас довольно долго работал на эту аббревиатуру. Теперь аббревиатура будет работать на новых владельцев (разумеется, Лукас финансово тоже не обделен, я за него е переживаю).
AgCooper
14 января 2016, 14:20

Магахонский лис написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:
Криптованный мат. Предупреждение
PrePress
14 января 2016, 15:08

татата написала:
Потому что на него пойдут большинство любящих ЗВ вне зависимости от их мнения о предыдущем фильме. Потому что это ЗВ.

Это уже напоминает Bond 007 - уже давно каждый новый фильм оставляет многих в недовольстве, многие давно тоскуют о старом настоящем стиле, но при этом каждый новый фильм финансово успешен.

Прохожий носорог
14 января 2016, 15:58

ArtemBocharov написал: Как можно вообще говорить, что фильм, который наверняка соберет over 2 лярда, проваливается, слабо собирает?  facepalm.gif

Вообще, ситуация с ЗВ7 очень хорошо характеризуется словом лохотрон.
Количество денег собранных с лохов с поклонников франшизы, всего лишь показатель количества поклонников.
Мавроди тоже бабла срубил в свое время, и до сих пор есть люди которые несут деньги в МММ2 и понесут в МММ3.
Как пелось в песенке Лисы Алисы и Кота Базилио - "Ему покажешь медный грош, и делай с ним, что хошь"
Показали хороший трейлер, рекламная акция была на высоте. Куда бы не бросил взгляд висел плакат с ЗВ.
Уцин
14 января 2016, 20:59
Забавный трейлер
Alexandro Panza
14 января 2016, 22:38

PrePress написал: Из старых теплых ламповых фотографий мне вот эта нравится

IV

О, да! Лучший кадр всей саги!
Магахонский лис
15 января 2016, 00:54

AgCooper написал:
[moderator]Криптованный мат. Предупреждение[/moderator]

что такое криптованный мат?
Магахонский лис
15 января 2016, 01:03
Ой. понял. приношу извинения.
PrePress
15 января 2016, 05:12
Когда озвучка решает:
Die Rede

AgCooper
15 января 2016, 07:59

Магахонский лис написал: что такое криптованный мат?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Нарушение п.6.5 правил форума.
День read only на изучение правил.
Пиц Зю Цуй
15 января 2016, 16:24

PrePress написал:
Тогда что такое "цена франшизы", и почему она уменьшается?

Ну все достаточно просто. Фильм объективно сам по себе не очень. Дыра в сценарии, не особо внятная игра больше части актеров, особенно той её части, которая работает за еду (к 34 миллионам претензий нет) актеров, невнимание к мелочам. Если из Пробуждения вычесть франщизу ЗВ будет в лучшем случае Одинокий Рейнджер в худшем - Поле битвы земля. Но франшиза ЗВ дала фильму возможность собрать то, сколько он собрал, ЗАМЕТНО больше чем фильм стоит по ганбургскому счету. За счет чего? За счет падения кредита доверия к франщзе в дальнейшем. Восьмой фильм соберет ЗАМЕТНО меньше денег в предзаказе билетов, ЗАМЕТНО меньше авансовых десяток на IMBD и так далее. Потому что фанаты и зрители уже один раз обманулись, и второй раз будут относится к продукции ЗВ от Дисней с большей осторожностью и нести ей деньги будут с гораздо меньшим энтузиазмом. Если и второй фильм будет такой же туфтой что и первый - процесс будет продолжаться. Дисней будет в своеобразном клинче - за франшизу деньги улпочены, а заработать деньги на ей не получается, потому что никто не верит в то что Дисней способен снять хороший фильм по ЗВ. Это не значит что в кино не пойдет НИКТО. Буду ходить и очень долго, и много - но не так много чтобы собрать снова полтора ярда. ЕСЛИ Дисней не исправится и не снимет внятную 8-часть, которая позволит собрать денег на 9-й и откроет ворота для четвертой трилогии. Но деньги уплочены. Пронценты капают.
Кроме того в фильме нет того чтобы было в первых двух - новизны концепции и образов. Нечего делать в игрушках. Абсолютный хит сезона - шародроид, но он такой ОДИН. То есть сотня магазинов торгуют шаророботами, но из них лишь один - фигурками Рей или Кайло. Это тоже падения франшизы.
Пиц Зю Цуй
15 января 2016, 16:28

Уцин написал:
Нет, беда не в этом. Беда вот тут "мне совсем не понравился эпизод 7 (чем дальше, тем больше не нравится), но все равно ж пойду на восьмой. И большинство так." Я не вижу логики связывающей эти два предложения.
И дальше, конечно, опять про деньги, который Микки выбивает из вас битой.  facepalm.gif

Не в Микки дело. В франщизе. Ты правда похоже не понимаешь. А я как аз понимаю. Сам такой. Огромное число людей пойдут на 8-й эпизод и будут обижены на Дисней за то что он не оправдал их ожиданий. Не на ЗВ - а на Дисней, который порушил мир, с которым связано столько приятных воспоминаний. Это как ездить справлять новый год к старой и полубезумной матери в деревню. И скучно, и нервы, и мать без одной летучей мыши в колокольне, и туалет во дворе - короче тридцать три несчастья, но и не поехать нельзя - потому что мама.
Пиц Зю Цуй
15 января 2016, 16:53

PrePress написал:

Лучше так - или Человек Невидимка снова в деле!
user posted image
dock
15 января 2016, 17:46

Пиц Зю Цуй написал:
Фильм - халтура. Объективно.

Молодец. Твоё мнение - объективно, а мнение тех, кто считает, что фильм удался - нет. facepalm.gif Спасибо, теперь всё понятно.
Прохожий носорог
15 января 2016, 17:49

Пиц Зю Цуй написал: Огромное число людей пойдут на 8-й эпизод

Я не пойду. Восьмую часть буду смотреть строго в интернете.
К примеру Аватар, я смотрел 4 раза в кинотеатре.

Прохожий носорог
15 января 2016, 17:57

dock написал: Твоё мнение - объективно, а мнение тех, кто считает, что фильм удался - нет

Кто-то считает "Черный квадрат" идиотизмом, а кто-то искусством.
Ценится мнение того, кто в теме. Другим может нравится, или нет - это ничего не решает.
Ну а в этом фильме хватает серьезных ляпов в самом сценарии.
PrePress
15 января 2016, 18:38

Пиц Зю Цуй написал:
Дисней будет в своеобразном клинче - за франшизу деньги улпочены, а заработать деньги на ей не получается

Да ладно. Все-равно ведь будут зарабатывать, просто медленее. Я думаю даже если-бы 7 собрал на 40% меньше - ничего бы страшного не случилось, ни один из запланированных франшизных проектов они-бы не отменили.
dock
15 января 2016, 19:00

Прохожий носорог написал:
Кто-то считает "Черный квадрат" идиотизмом, а кто-то искусством.
Ценится мнение того, кто в теме. Другим может нравится, или нет - это ничего не решает.

Так чтобы иметь "правильное" мнение по этому фильму нужно закончить какое то специальное учебное заведение?
Прохожий носорог
15 января 2016, 19:21

dock написал: Так чтобы иметь "правильное" мнение по этому фильму нужно закончить какое то специальное учебное заведение?

Не надо. Можно иметь любое мнение. Нравится кому-то и на здоровье.
Только объяснить, что именно нравится.
Люди объясняют, что именно им не нравится и почему. Не имеют права?
dock
15 января 2016, 19:24

Не надо. Можно иметь любое мнение. Нравится кому-то и на здоровье.
Только объяснить, что именно нравится.
Люди объясняют, что именно им не нравится и почему. Не имеют права?

Не надо свое мнение выставлять, как истину в последней инстанции, как общепринятое.
Пиц Зю Цуй
15 января 2016, 19:45

dock написал:
Молодец. Твоё мнение - объективно, а мнение тех, кто считает, что фильм удался - нет.  facepalm.gif Спасибо, теперь всё понятно.

Да, моё мнение объективно. Я четко делю "качественно-некачественно" и "понравилось-непонравилось". Все рассуждения по поводу сценарных и персонажных недостатоков фильма дегенерируют до аргументов "за" в стиле "в ЗВ никогда не было логики", "в ЗВ все персонажи были таким же картонными" и "ты сексист и расист". Если вопрос о том "почему вспышка в ДРУГОЙ звездной системе видна в реальном времени" получает ответ " Финн увидел луч «Старкиллера» на другом конце галактики благодаря «какому-то безумному разрыву гиперпространства, видимому во всем космосе. Как-то так». " то это ОБЪЕКТИВНО хрень, а не сценарий. Особенно с учетом что это вполне можно было бы обыграть и по другому. Я НЕ спорю с людьми который говорят "мне нравится". Я спорю с людьми которые говорят "фильм хороший", а также с людьми которые гвовоят "остальные фильмы ЗВ такая же хрень как и седьмой".
Пиц Зю Цуй
15 января 2016, 19:54

PrePress написал:
Да ладно. Все-равно ведь будут зарабатывать, просто медленее. Я думаю даже если-бы 7 собрал на 40% меньше - ничего бы страшного не случилось, ни один из запланированных  франшизных  проектов они-бы не отменили.

Аргумент в стиле - если Дисней не разорился, то и 7-й эпизод хороший фильм, это примитив каких мало. Это все равно что сказать - если ты не помер с голоду значит ты живешь хорошо. Наличие достоинств не отменяет наличия недостатков.
Прохожий носорог
15 января 2016, 21:25

Пиц Зю Цуй написал: «какому-то безумному разрыву гиперпространства, видимому во всем космосе. Как-то так»

Да там и без этого "безумных разрывов" хватает.
Пилота при падении выбрасывает не только из истребителя но и из куртки 3d.gif
Видимо без разрыва гиперпространства и тут не обошлось.

Уцин
15 января 2016, 21:51
Вот, кстати, Носталжи на русском

Если что - я не поддерживаю ни критику отдельных эпизодов, ни финальный вывод. По мне так, отдельные эпизоды ок, а смысла в ремейке я все равно не вижу и лучше было бы, если бы была археология. Но ролик смешной, так что почему бы и нет.
И да, на канале есть сорокаминутный "серьезный" разбор, где несколько другие акценты, там я по большой части согласен.
PrePress
16 января 2016, 00:07

Пилота при падении выбрасывает не только из истребителя но и из куртки  3d.gif

Я уже тут писал. Куртку По снял и бросил в кабину еще когда садился в кресло истребителя, со словами "всегда хотел полетать на таких".
Куртка в упавшем истребителе - это не киноляп.
PrePress
16 января 2016, 00:13

Пиц Зю Цуй написал:
Аргумент в стиле - если Дисней не разорился, то и 7-й эпизод хороший фильм

Додумывать не надо. Я никогда не писал, что 7 - хороший.
Моя мысль в том ,что ценность франшизы определяют классические фильмы. "Терминатор" - первые два. "Чужой" - первые два. "Бонд" - первый цикл с Коннери. "ЗВ" - эпизоды 4 и 5.
Далее фильмы могут быть любые - как менее так и более хорошие, как менее так и более успешные в прокате - но франшиза все-равно не обесценивается, поскольку не обесцениваются её классические фильмы.
PrePress
16 января 2016, 00:50

Уцин написал: Вот, кстати, Носталжи на русском

Порадовала оптимистическая мысль о том, что поскольку все сюжетные ходы из ОТ уже использованы в VII, то VIII в любом случае будет что-то новое.
Пиц Зю Цуй
16 января 2016, 01:06

PrePress написал:
Додумывать не надо. Я никогда не писал, что 7 - хороший.
Моя мысль в том ,что ценность франшизы определяют классические фильмы. "Терминатор" - первые два. "Чужой" - первые два. "Бонд" - первый цикл с Коннери. "ЗВ" - эпизоды 4 и 5.
Далее фильмы могут быть любые - как менее так и более хорошие, как менее так и более успешные в прокате - но франшиза все-равно не обесценивается, поскольку не обесцениваются её классические фильмы.

Я не согласен с такой постановкой вопроса. Какие то фильмы вносят в франшизу положительный вклад, какие то - отрицательный. Первая трилогия - это вполне себе классика. Вторая - её логическое и хорошее развитие, из которой тоже много чего пошло в народ.
Кстати в сцене где Кайло приказывает убить жителей деревни так и просилась фраза "Wipe them out. All of them.", но Абраша не осилил.
THX
16 января 2016, 01:19

PrePress написал:
Порадовала оптимистическая мысль о том, что поскольку все сюжетные ходы из ОТ уже использованы в VII, то VIII в любом случае будет что-то новое.

Да не все ходы они использовали. smile.gif Того гляди злобный Первый Орден объявит награду за своего туалетного работника, да и нападёт опять на благородных сопротивленцев, на какой нибудь их новой базе, потом на Соколе опять чего поломается, и потный негр в итоге будет предан так любящим кричать "Предатель" сослуживцам, в каком-нибудь замороженном виде. Я к тому, что переснять 5 эпизод они могут запросто. wink.gif

Потный туалетный работник уже сообщил, что эпизод будет мрачный. 5 эпизод как раз мрачный и есть. tongue.gif
Пиц Зю Цуй
16 января 2016, 01:35

THX написал:
Потный туалетный работник уже сообщил, что эпизод будет мрачный. 5 эпизод как раз мрачный и есть.  tongue.gif

Он точно сказал "мрачные"? Может "черный"? Как Роланд? biggrin.gif
THX
16 января 2016, 01:39

Пиц Зю Цуй написал:
Он точно сказал "мрачные"? Может "черный"? Как Роланд?  biggrin.gif

Ну он сказал "мuch darker", так что впринципе и "темнее" подойдет, а там и и до "черный" не так далеко. smile.gif И еще, что ему еще надо идти в качалку, чтобы соответствовать запросам сценария. Наверное будет от своих бывших товарищей убегать и отбиваться. biggrin.gif
PrePress
16 января 2016, 02:08

Пиц Зю Цуй написал:
Какие то фильмы вносят в франшизу положительный вклад, какие то - отрицательный.

Трудно представить вклад настолько отрицательный, что он обесценит франшизу, если честно. В худшем случае - ценители франшизы просто сделают вид, что фильма N не было. Но N+1 все-равно соберет кассу, франшиза будет работать.
PrePress
16 января 2016, 02:14

THX написал:
Потный туалетный работник уже сообщил, что эпизод будет мрачный. 5 эпизод как раз мрачный и есть.  tongue.gif

Традиционно руку просто отрубят кому-нибудь - вот и получится мрачный. Может еще и Люк погибнет. (Хотя это уже будет напоминать анекдот - "вы будете смеяться, но мы снова понесли тяжелую, невосполнимую потерю).
Пиц Зю Цуй
16 января 2016, 15:45

PrePress написал:
Трудно представить вклад настолько отрицательный, что он обесценит франшизу, если честно. В худшем случае - ценители франшизы просто сделают вид, что фильма N не было. Но N+1 все-равно соберет кассу, франшиза будет работать.

Ты делаешь точно такой же передерг как и раньше. Не обесценит - а сделает менее привлекательной в дальнейшем. То есть грубо говоря сейчас Дисней собрал деньги на кредите доверия, который заработали первые шесть частей. Собрал немало. Но кредит не оправдал. Фильм туфта. Значит к следующему фильму будет более прохладное и настороженное отношение. Это и есть обесценивание франшизы. Не до нуля, но в минус.
Пауль
16 января 2016, 17:44
Диснею надо было сделать ход конём. Сначала ремейк ОТ, а потом уже и продолжения с теми же актёрами. На роли Оби-Вана, Дарта Вейдера и Императора известно кого позвать.
sense offender
16 января 2016, 20:01
А могли бы просто снять про Катарна или Трауна.
Уцин
16 января 2016, 21:29

sense offender написала: А могли бы просто  снять про Катарна или Трауна.

И то и другое сюжетно хуже даже ремейка. Би-муви на сайфае.
PrePress
16 января 2016, 22:00

Пиц Зю Цуй написал:
Не до нуля, но в минус.

Тогда приходится признать, что франшиза только и делала, что теряла привлекательность и обесценивалась.
В домашнем прокате по кол-ву проданных билетов у 5 был минус в сравнении с 4, а у 6 - минус в сравнении с 5. 1 в домашнем прокате по кол-ву проданных билетов не догнал ни один фильм ОТ. У 2 и 3 были значительные минуса в сравнении с 1.

Да, VII слабый фильм. Да, не оправдал многих ожиданий. Да, у VIII минус по сравнению с VII скорее всего неизбежен, с этим я не спорю. Но это обычное дело.
PrePress
16 января 2016, 22:04

sense offender написала: А могли бы просто  снять про Катарна или Трауна.

Это возможно, но не для VII, а для спиноффов. "Изгой" можно было сделать с Катарном.
PrePress
16 января 2016, 22:06

Пауль написал: Диснею надо было сделать ход конём. Сначала ремейк ОТ, а потом уже и продолжения

Глубже надо смотреть. Сначала римейк лукасовских приквелов, потом римейк ОТ, потом уже продолжение.
sense offender
16 января 2016, 22:29

Уцин написал:
И то и другое сюжетно хуже даже ремейка. Би-муви на сайфае.

Ну и не правда твоя. Про Катарна можно снять - пальчики оближешь.Да и Трилогия кинематографична.
sense offender
16 января 2016, 22:32

PrePress написал:
Это возможно, но не для VII, а для спиноффов. "Изгой" можно было сделать с Катарном.

Да.Вообще главгеров можно было оставить в покое. И снять вбоквелы. Новых героев для нового времени.
Constantin
17 января 2016, 02:58
Возможно, я пропустил, но кто-нибудь может мне объяснить функциональность мимимишного дроида? Ну. кроме его мимимишности?
PrePress
17 января 2016, 03:58

Constantin написал: Возможно, я пропустил, но кто-нибудь может мне объяснить функциональность мимимишного дроида? Ну. кроме его мимимишности?

Иногда - второй член экипажа Х-винга

Тут подробнее:
Скан из словаря

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»