Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
CKA/IO/IA3
18 декабря 2015, 09:23

THX написал: А вроде бы те которые себя не убивали становились ронинами.  Ходили бродили там и сям.

Так это же был позор! А эти себя по этому поводу сильно не накручивали.smile.gif
CKA/IO/IA3
18 декабря 2015, 09:29

PrePress написал: В Эпизоде 6 сказано, что дети Анакина Скайуокера - Люк и Лея - вроде как в принципе последние потенциальные джидаи. Сила только с ними. Очевидно далее Сила может дружить только с их детьми - наследственность.

В 6 сказали так, в 8 скажут, надо же как мы ошибались!:)

Мы тут все просто гадаем. Никакой логики нет, все что угодно может произойти. Сноук, например, модет оказаться сыном Йоды. Или дочерьюsmile.gif
Petrov-Vodkin
18 декабря 2015, 09:29

AgCooper написал: Кстати, какие будут версии    Спойлер!
кто родители Рэй?

Неудачный результат клонирования Императора.
Oliver
18 декабря 2015, 09:55

THX написал:
Долину передай пусть погуглит Падме Амидала.

Кому интересно - Долин чуть более подробно о мифологемах-аллюзиях из ЗВ, где эвоки - коалья эманация команды Робин Гуда, C-3PO и R2-D2 - Страшила и Железный Дровосек из страны Оз, Чубакка - Тотошка, ибо тоже не умеет разговаривать, но все понимает и т.п:

Падме Амидала сначала пыталась воевать, но потом залетела от Энакина Скайуокера... на Татуин... во всех смыслах... и на этом все у нее кончилось, вся ее самостоятельная судьба, а вскоре и просто жизнь.

Антон Долин Спутник кинозрителя. Звездные войны. Эпизод 7: Пробуждение силы (видеозапись программы)

Kite
18 декабря 2015, 10:10

Осознал, что в фильме для меня было две точки невозврата, после которых он опускался все ниже и ниже.
   Спойлер!
Первая, когда преемник Дарта Вейдера психанул из-за пустяка и стал крушить мечом собственный корабль.
Вторая. когда размер вселенной ЗВ сузился до планетарной системы при наблюдении за взрывом целой "Республики".
Intron
18 декабря 2015, 10:16
Наверное, рецензией Долина навеяло...
Слушайте, а ведь один из траблов этого фильма еще и в том, что в нем нет НИ ОДНОГО героя, которым может вообразить себя мальчик-фанат. Не ну я понимаю, что сейчас по улице никто не бегает и в войнушку во дворе не играет. Но все же...В прежних фильмах в каждом эпизоде были крутецкие герои. И кто-то воображал себя Ханом Соло, кто-то (большинство, судя по ежегодным новогодним карнавалам в школе) Дартом Вейдером. на крайняк оставались еще колоритнейший Дарт Мол, ОбиВан в молодости и Квайгон.
А что делать тому, кто сейчас приобщился??? facepalm.gif Мегакрутая тетка, трусоватый негр и главгад-истеричка (блин, его маску на Новый год наденешь - в классе засмеют).
Если кино "для девочек"...Не ну круто поидентифицировать себя с Рэей, но, чей постер на стенку повесить-то??? Ну не второстепенного же пилота... biggrin.gif
Ошибка маркетологов или теперь так надо?
ПС. Интересное кино - с послевкусием наоборот. Выходишь - вроде как, все супер, это олдскульные ЗВ. На следующее утро просыпаешься и в голове опять же все те же "ненастоящие елочные игрушки":)
THX
18 декабря 2015, 10:18

Oliver написал:
Кому интересно - Долин чуть более подробно о мифологемах-аллюзиях из ЗВ,

Спасибо посмешил. smile.gif Мне одно время была очень интересна эта тема и я этим очень глубоко занимался. Долин вообще нифига не понимает в мифологемах и аллюзиях ЗВ. Это я авторитетно заявляю как большой специалист в этой теме. biggrin.gif

где эвоки - коалья эманация команды Робин Гуда, C-3PO и R2-D2 - Страшила и Железный Дровосек из страны Оз, Чубакка - Тотошка, ибо тоже не умеет разговаривать, но все понимает и т.п:

Чубака умеет разговаривать но на своем языке. И его все кто нужно понимает. Два спорящих робота списаны с Куросавовских ругающихся крестьян из скрытой крепости, а внешний вид одно из Метрополиса а у втрого из Безмолвного бегства. А про Эвоков это вообще песня. Во-первых это просто уменьшенные Вуки. Просто потому что Лукас Вуки в виде Чубаки сделал уже продвинутым в техническом отношении. А изначально они были просто дикими. Во-вторых эта такая наиупрямейшая аллюзия на войну во Вьетнаме, где благородные дикари победили цивилизованную и высокоразвитую армию. Не говоря уж о том, что Императора Лукас все время с Никсоном сравнивал. smile.gif Расскажите об этом Долину. smile.gif Двойка ему как критику.
THX
18 декабря 2015, 10:33
Посмотрел пол передачи с Долиным он продолжает нести чушь. Про дуэль в темном лесу, очень оригинальная находка Абрамса по славам Долина. Это просто перепевка драки в темном ангаре между Дуку и Анакином. Кол ему как критику. Человек в предмете не разбирается, но рассуждает очень нагло и уверенно. 3d.gif
Element
18 декабря 2015, 10:39

PrePress написал: В Эпизоде 6 сказано, что дети Анакина Скайуокера - Люк и Лея - вроде как в принципе последние потенциальные джидаи. Сила только с ними. Очевидно далее Сила может дружить только с их детьми - наследственность.

Как показывает мультсериал "Повстанцы", это не совсем так, есть и другие чувствительные к силе. Хотя, конечно, эти герои могли к событиям 6-го эпизода умереть. Но "Звездные войны" (основная сага) - это история одной семьи,    Спойлер!
так что, Рей на 99,99% дочь Люка smile4.gif
THX
18 декабря 2015, 10:42

CKA/IO/IA3 написал:
Так это же был позор! А эти себя по этому поводу сильно не накручивали.smile.gif

Я тебе по секрету скажу. Йода в третьем эпизоде голову почесывает точно также как и персонаж Такеси Симуры из Семи Самураев. Эта аллюзия сделано специально.
Element
18 декабря 2015, 10:46

Intron написала: Слушайте, а ведь один из траблов этого фильма еще и в том, что в нем нет НИ ОДНОГО героя, которым может вообразить себя мальчик-фанат.

Тоже об этом подумала, но я надеюсь, По на первый план выведут в след эпизоде. tongue.gif

Intron написала: Ошибка маркетологов или теперь так надо?

У Диснея не первый раз, сильная и независимая крутая главная героиня: Малифисента, Эльза, теперь Рей, лично меня радует такой подход. Но крутой центральный мужской персонаж тоже нужен, и явно не Фин, ибо он максимум на сайдкика тянет.
THX
18 декабря 2015, 10:56

AlexV написал:
Не от всех, а только от Вейдера.

А Императору сразу пошли и рассказали. Только от Вейдера, ага. smile.gif

Вообще-то Люк всю жизнь носил фамилию отца и по ходу 4-го эпизода узнаёт, как того звали и чем он занимался. А Люк в конце эпизода - весьма известная личность, поскольку спас одного из лидеров повстанцев.

Это только потому что Лукас тогда не считал Анакина Скайукера Вейдером. И когда Обиван свою сказку рассказывал, он говорил правду не с определённой точки зрения . smile.gif Потом это уже пришлось переделывать на его "вранье" чем замазали дедульку как вруна навсегда. smile.gif

Лукас очень медленно приходил к идее сделать Вейдера отцом Люка. Это произошло явно после 4 эпизода, когда стали всерьез думать о крупнобюджетном продолжении. А во второй версии его первоначального сценария весь сюжет строится на том, что к Люку летит его брат на Татуин. С целью забрать для их отца предводителя Востания Кибер Кристал , который увеличивает Силу. Брата ловит Вейдер и забирает в плен на Звезду Смерти. Брат успевает послать роботов к Люку, они его находят. И далее идет стандартный сюжет Новой Надежды. Там только относительно Хана Соло есть забавный момент, что он всего лишь юнга на пиратском Тысячелетнем Соколе и он корабль угоняет у своей команды. Абрамс вот этот момент с угоняемостью корабля инкорпорировал в 7 эпизод. smile.gif

Ну и канечно же нельзя не вспомнить и то что фамилия Люка в съемочном сценарии 4 эпизода была Старкиллер. Её на Скайуокера только потом поменяли. smile4.gif
Kite
18 декабря 2015, 10:59

Element написала: У Диснея не первый раз, сильная и независимая крутая главная героиня: Малифисента, Эльза, теперь Рей, лично меня радует такой подход.

У Малифисенты и Эльзы (особенно) при всей крутизне была куча сопутствующих ей тараканов, с которыми они разбирались. Этим, ИМХО и были интересны. А Рей и впрямь воплощение Мэри Сью. Всюду эксперт, везде победительна.
THX
18 декабря 2015, 11:17

Виктор Андреевич написал:

Короче. Я запилил краудфандинговую кампанию по сбору средств на постройку Звезды Смерти, приоритетными целями которой я определяю студию Дисней и унылую шмась Абрамса, а так же — любую планету, на которой он попытается скрыться.

У меня уже есть два пожертвования по 10 рублей.

Жду ваших взносов. Докажите на деле, как вы их всех ненавидите.

Нас разочарованных Абрамсом прибавляется. biggrin.gif В личку скидывай координаты куда слать пожертвования. Я 30 рублей дам. smile.gif Могу пойти к тебе на Звезду Смерти Таркиным, гарантирую не повторять его ошибок и первым делом законопатить ту дырку через которую нашу Звезду Смерти не взорвут !!!11.
Дракониха
18 декабря 2015, 12:23
Ау, пираты!
Я точно знаю, что есть любители смотреть фильмы в пиратских тряпочках, ужасающего качества, зато почти сразу после премьеры.
Мне очень надо - ну очень надо! Кто найдет пиратку последних Звездных войн на русском - скиньте в личку, ПОЖАЛУЙСТА!!!

В Израиле кино идет в оригинале с субтитрами. Моего английского совершенно не хватает на поточное понимание диалогов, а зрения - на сабы, поэтому я дожидаюсь выхода пиратки с русским переводом, закидываю ее в телефон, в кинотеатре синхронизирую ее с происходящим на экране и вот эту адскую смесь и потребляю.

Ждать две недели, как обычно приходится, и идти под конец проката моченьки нет никакой.
Качество изображения, понятное дело, волнует меня в последнюю очередь. Лишь бы звук был мало-мальски удобоваримый.
Алексей Аряев
18 декабря 2015, 12:35

THX написал:
Нас разочарованных Абрамсом прибавляется.  biggrin.gif  В личку скидывай координаты куда слать пожертвования. Я 30 рублей дам. smile.gif Могу пойти к тебе на Звезду Смерти Таркиным, гарантирую не повторять его ошибок и первым делом законопатить ту дырку через которую нашу Звезду Смерти не взорвут !!!11.

Ребята, может не Звезду Смерти? Это как-то перебор уже, имхо... Может, просто "Победу"? Хороший крейсер, 900 метров всего, аэродинамичен, может ниже уровня атмосферы ходить... Вооружение лишь немного слабее, чем у "Императора", я готов пилотом на него пойти... И сбивать устанут - гарантирую... Но зато - после первого же захода на студию Диснея - там все разбегутся, это уж я гарантирую. И смотрится хорошо...
Астарот
18 декабря 2015, 12:36

Дракониха написала:  в кинотеатре синхронизирую ее с происходящим на экране и вот эту адскую смесь и потребляю.

Вот ведь bigeyes2.gif Бывает же! bigeyes2.gif
Алексей Аряев
18 декабря 2015, 12:38
Или на самом деле - посадить вот этот красавец куда-нибудь - и начать диктовать условия, чтобы больше такого не снимали...
Petrov-Vodkin
18 декабря 2015, 12:44
Вот чего мне действительно не хватило так это новизны. И теперь я понимаю насколько стальными были яйца у Лукаса когда он делал Скрытую угрозу - видимо только он во франшизе мог послать лесом всех фанатиков ОТ и выстраивать старую новую историю в совсем другом стиле и со своими сюжетными ходами. Остается надежда что после математически просчитанного 7 Дисней даст больше воли авторам.
THX
18 декабря 2015, 12:50

Petrov-Vodkin написал: Вот чего мне действительно не хватило так это новизны. И теперь я понимаю насколько стальными были яйца у Лукаса когда он делал Скрытую угрозу - видимо только он во франшизе мог послать лесом всех фанатиков ОТ и выстраивать старую новую историю в совсем другом стиле и со своими сюжетными ходами.

Вот, да. Лукас молодец, что всегда гнул свое, а не шел на поводу у фанов. Он фанатам задницу не лизал в отличии от Абрамса.

Остается надежда что после математически просчитанного 7 Дисней даст больше воли авторам.

Авторы в лице Абрамса и Касдана уже устали рассказывать про свою свободу при создании 7 эпизода. Я боюсь что произойдет совершенно обратное. Дисней увидев как такой вот подход радует зрителей, в том числе и большинство фантаов, а они действительно кипятком писаются если почитать импортные форумы, и продолжит делать именно вот это и дальше. Зачем им рисковать если они нашли формулу успеха? На недовольных просто забьют.

Тут, кстати, пишут что аудитория фильма в основном на 71% состоит из парней и 53% из них за 25 и выше. http://deadline.com/2015/12/star-wars-forc...ews-1201669166/

biggrin.gif
SINL
18 декабря 2015, 12:56

Прохожий носорог написал:
У Диснея фантазии для своего фильма не оказалось. Ну кроме круглого неваляшки. Тут конечно зачет.

Обычный ценник-этикетка "Ванька-Встанька 8 руб" в Детском Мире. Диснеевец из-за плохого знания Русского языка увидел и запомнил только похожие на латиницу крупные буковки, вот и получилось BB-8.
AgCooper
18 декабря 2015, 13:10
Глиссон читает ваши комменты 3d.gif
THX
18 декабря 2015, 13:13

AgCooper написал: Глиссон читает ваши комменты 3d.gif

Рыжего взорвем первым!!11 Чтобы Абрамс устрашился!!!111. 3d.gif
AgCooper
18 декабря 2015, 13:20

THX написал: Рыжего взорвем первым

Но кто бы что не говорил, речугу он мощно задвинул! smile.gif
Цезарь82
18 декабря 2015, 13:21

AgCooper написал: Глиссон читает ваши комменты

Дак к нему-то претензий никаких нет. Отыграл довольно убедительно.
THX
18 декабря 2015, 13:22

AgCooper написал:
Но кто бы что не говорил, речугу он мощно задвинул! smile.gif

Спойлер!
А дырку в Звзеде смерти оставил старую!

За это достоин смерти. smile.gif
AlexV
18 декабря 2015, 13:22

THX написал:
А Императору сразу пошли и рассказали. Только от Вейдера, ага. smile.gif

Это только потому что Лукас тогда не считал Анакина Скайукера Вейдером. И когда Обиван свою сказку рассказывал, он говорил правду не с определённой точки зрения . smile.gif  Потом это уже пришлось переделывать на его "вранье" чем замазали дедульку как вруна навсегда. smile.gif

Лукас очень медленно приходил к идее сделать Вейдера отцом Люка. Это произошло явно после 4 эпизода, когда стали всерьез думать о крупнобюджетном продолжении.  А во второй версии его первоначального  сценария весь сюжет строится на том, что к Люку летит его брат на Татуин. С целью забрать для их отца предводителя Востания Кибер Кристал , который увеличивает Силу. Брата ловит Вейдер и забирает в плен на Звезду Смерти. Брат успевает послать роботов к Люку, они его находят. И далее идет стандартный сюжет Новой Надежды. Там только относительно Хана Соло есть забавный момент, что он всего лишь юнга на пиратском Тысячелетнем Соколе и он корабль угоняет у своей команды. Абрамс вот этот момент с угоняемостью корабля  инкорпорировал в 7 эпизод. smile.gif

Ну и канечно же нельзя не вспомнить и то что фамилия Люка в съемочном сценарии 4 эпизода была Старкиллер. Её на Скайуокера только потом поменяли.  smile4.gif

Вы не о том со мной спорите. Я лишь сказал, что само по себе знакомство рядового пилота с отцом Люка никак не противоречит событиям последующих фильмов, задуманы они заранее или нет.
Виктор Андреевич
18 декабря 2015, 13:23

THX написал: законопатить ту дырку

ОК. Завесь дырку портретом Микки-мауса. Эти ублюдки не посмеют поднять длань на своего идола.

Алексей Аряев написал: Это как-то перебор уже, имхо...

В самый раз. Я бы распилил на атомы всю галактику, в которой они живут, если бы не жил в ней сам.
THX
18 декабря 2015, 13:24

AlexV написал:
Вы не о том со мной спорите. Я лишь сказал, что само по себе знакомство рядового пилота с отцом Люка никак не противоречит событиям последующих фильмов, задуманы они заранее или нет.

Я с тобой не спорю. wink.gif Я просто рассказываю как оно было на самом деле.

Но если так говорить, то с тобой спорит автор. Он это вырезал, потому что считал, что это противоречит его истории. smile4.gif
AgCooper
18 декабря 2015, 13:29

THX написал: оставил

Это к прорабам и проектировщикам! smile.gif
Kyle Katarn
18 декабря 2015, 13:35
   Спойлер!
В будущих учебниках истории напишут, что Третий рейх был побеждён попаданием Американской бомбы в дырку возле Рейхстага
biggrin.gif
AgCooper
18 декабря 2015, 13:37

Kyle Katarn написал: возле

Скорее возле    Спойлер!
бункера Гитлера
smile.gif
CKA/IO/IA3
18 декабря 2015, 13:38

THX написал: Я тебе по секрету скажу. Йода в третьем эпизоде голову почесывает точно также как и персонаж Такеси Симуры из Семи Самураев. Эта аллюзия сделано специально.

Я не спорю, что параллели есть, но все равно это не одно и то же. Нету же случаев когда джедай сепуку совершал? Или есть?wink.gif
Цезарь82
18 декабря 2015, 13:41

PrePress написал: Допустим у гуманоида хватает реакции, чтобы отражать бластерные разряды мечом. Допустим даже гуманоид может усилием воли создать на пути заряда преграду - локальное силовое поле, от которого разряд отразится/разобьется. Это еще как-то логично. Но фокус в этом фильме - перебор, имхо.

Во всех предыдущих частях разряды бластеров отбивали мечами, что ситхи, что джедаи. Ну да, особо продвинутые ситхи, типа Дуку или Палпатина могли генерировать молнии из рук, но их тот же Оби Ван поглащал мечом. Йода да, мог ручками остановить молнию, но выстрел из бластера никто не останавливал. Тут видимо какой-то особо продвинутый уровень рыцаря Рен.
THX
18 декабря 2015, 13:44

CKA/IO/IA3 написал:
Я не спорю, что параллели есть, но все равно это не одно и то же.

Практически одно. В "Семи самураях" как раз ронины. И главный из них Симура, как раз несет на себе груз проигранных битв. Так что явно сепуку делали далеко не все. smile.gif
AlexV
18 декабря 2015, 13:45

THX написал:
Он это вырезал, потому что считал, что это противоречит его истории.  smile4.gif

Вот это и есть предмет спора. Чем это подтверждается?
THX
18 декабря 2015, 13:47

Цезарь82 написал: но выстрел из бластера никто не останавливал. Тут видимо какой-то особо продвинутый уровень рыцаря Рен.

Этот Рен еще и девченку точно также заморозил. Правда под конец про этот свой трюк он забыл. smile.gif Или Чубака тоже теперь форсюзер    Спойлер!
раз его выстрел достиг цели.
THX
18 декабря 2015, 13:51

AlexV написал:
Вот это и есть предмет спора. Чем это подтверждается?

Тем что вырезал. Еще раз повторяю эта сцена включена в восстановленную версию фильма, но в отредактированном виде, с именно отрезанным концом про полеты с отцом. Эта монтажная склейка очень здорово проходом техника перед камерой замаскировна. wink.gif Но если обратить внимания то поднимаемый Р2Д2 делает резкий скачек вверх, во время этого прохода. smile4.gif

Да и в треде уже говорили про то что рождение детей скрыли. smile.gif

Так что эта фраза противоречит прошедшим событиям.
malk
18 декабря 2015, 13:51

Цезарь82 написал:
но их тот же Оби Ван поглащал мечом. Йода да, мог ручками остановить молнию, но выстрел из бластера никто не останавливал. Тут видимо какой-то особо продвинутый уровень рыцаря Рен.

А Вейдер разве в 5 эпизоде в облачном городе так не делал ?
THX
18 декабря 2015, 13:59

malk написал:
А Вейдер разве в 5 эпизоде в облачном городе так не делал ?

Нет, там заряд бластера ему в руки попал. В принципе, так как они у него металлические, то ему было все равно. smile.gif

malk
18 декабря 2015, 14:06

THX написал:
Нет, там заряд бластера ему в руки попал. В принципе, так как они у него металлические, то ему было все равно.  smile.gif

Ага, обе руки из неразрушаемого сплава smile.gif
THX
18 декабря 2015, 14:07

malk написал:
Ага, обе руки из неразрушаемого сплава smile.gif

Люку в его железную руку тоже из бластера попадали с следующем фильме, он не заморачивался починкой только перчатку одел. smile.gif
AlexV
18 декабря 2015, 14:09

THX написал:
Тем что вырезал.

Ну, то есть это только предположение, сам Лукас этого не утверждал.
SINL
18 декабря 2015, 14:15

Kite написал:
Тут про то,    Спойлер!
что ежели в драке на мечах сходятся двое, один из которых умеет останавливать время и при этом проигрывает, то это как-то... натянуто...

Там скорее не то. Парень    Спойлер!
с красным мечом не останавливал время, а просто замедлил полёт плазмы или сгустил вокруг неё силу — видно было, как заряд дрожал на месте, пытаясь сдвинуться.

А вот девчёнка с голубым мечом не так проста. Про неё раньше говорилось про невероятную силу, причём тем, кто знал про колоссальную силу Дарта Вейдера. Значит, девочка потенциально наисильнейшейшая во вселенной в обозримой истории, но неумёха именно во владении силой.

И вот во время боя на неё нахлынуло. То ли сила инициировалась, то ли ещё что. Это нам показали в виде эффекта замедления времени у девчёнки. При этом она могла подсознательно шарахнуть парня или просто высосать всю силу в округе — и мальчик остался ни с чем и стал лёгкой мишенью.
THX
18 декабря 2015, 14:21

AlexV написал:
Ну, то есть это только предположение, сам Лукас этого не утверждал.

То что он утверждал, можно понять из того что он делал, никаких других вариантов отрезать эту фразу нет. Я надеюсь ты не потребуешь предоставить тебе живого Лукаса чтобы он лично этот подтвердил? smile.gif

Ну опять в историю немного. Лукас очень любил всегда все менять, он постоянно находился в поиске вариантов, эта фраза как раз очень показательна в этом плане, и совершенно четкого плана у него не было.
Михаил (AMV)
18 декабря 2015, 14:24

THX написал:
Спасибо посмешил. smile.gif Мне одно время была очень интересна эта тема и я этим очень глубоко занимался. Долин вообще нифига не понимает в мифологемах и аллюзиях ЗВ. Это я авторитетно заявляю как большой специалист в этой теме.  biggrin.gif

Долин вообще весьма специфический кинокритик. У него походу свой особый взгляд на большинство фильмов, часто мало имеющий отношения к действительности.

Чубака умеет разговаривать но на своем языке. И его все кто нужно понимает. Два спорящих робота списаны с Куросавовских ругающихся крестьян из скрытой крепости, а внешний вид одно из Метрополиса а у втрого из Безмолвного бегства. А про Эвоков это вообще песня. Во-первых это просто уменьшенные Вуки. Просто потому что Лукас Вуки в виде Чубаки сделал уже продвинутым в техническом отношении. А изначально они были просто дикими. Во-вторых эта такая наиупрямейшая аллюзия на войну во Вьетнаме, где благородные дикари победили цивилизованную и высокоразвитую армию. Не говоря уж о том, что Императора Лукас все время с Никсоном сравнивал. smile.gif Расскажите об этом Долину. smile.gif Двойка ему как критику.

Зачем это нужно знать - Куросава, война во Вьетнаме? Главное, что я что-то знаю про волшебника Оз и могу применить это знание не к месту. biggrin.gif
Михаил (AMV)
18 декабря 2015, 14:26

THX написал:
То что он утверждал, можно понять из того что он делал, никаких других вариантов отрезать эту фразу нет. Я надеюсь ты не потребуешь предоставить тебе живого Лукаса чтобы он лично этот подтвердил?  smile.gif

Ну опять в историю немного. Лукас очень любил всегда все менять, он постоянно находился в поиске вариантов, эта фраза как раз очень показательна в этом плане, и совершенно четкого плана у него не было.

Вот кстати, спасибо тебе за интересную инфу про Лукаса и про того же композитора Звездных войн. Совершенно понятно, что Лукас занимался заимствованием, но делал это скажем так талантливо. В то время как Абрамс с Касданом зачем-то в лоб копируют скопированное, но получается мягко говоря вторично и скучно.
THX
18 декабря 2015, 14:39

Михаил (AMV) написал: Зачем это нужно знать - Куросава, война во Вьетнаме?

Тут у Лукаса вообще эти темы очень личное. Куросаву он просто очень любит, а на эту войну он не попал только потому, что у него был диабет, и его по здоровью не забрали. Отсюда все и идет. Апокалипсис Сегодня, кстати, говоря должен был снимать сначала именно он, но он от него отказался как раз в пользу ЗВ. smile.gif

Главное, что я что-то знаю про волшебника Оз и могу применить это знание не к месту.  biggrin.gif

Тут немного сложнее ситуация. Лукас из Волшебника Оз, из фильма тоже заимствовал некоторые элементы. Первое что это голограмма с императором, там где она огромная а герои перед ней маленькие и то что герои пробираются в замок злой волшебницы переодевшись в ее стражников. Там и еще есть моменты. Долин, наверное, слышал, что в ЗВ есть что-то от Волшебника ОЗ поэтому и преподносит свою версию. Но все куда сложнее и запутаннее. Мне, в свое время, эта тема "Что откуда взялось в ЗВ" очень много лет назад просто стала очень интересна и я занялся ее изучением. smile4.gif
CKA/IO/IA3
18 декабря 2015, 14:47

THX написал: Или Чубака тоже теперь форсюзер

Спойлер!
Ушастый просто не успел отреагировать, папу обнимал.
THX
18 декабря 2015, 14:50

CKA/IO/IA3 написал:
   Спойлер!
Ушастый просто не успел отреагировать, папу обнимал.

Вот не стыкуется. На других он реагировал, когда надо было показать его крутость. А тут вдруг сразу все забыл резко,    Спойлер!
когда по сюжету надо было его ранить.
smile.gif Осудим Абрамса за это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»