Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
PrePress
20 января 2016, 16:07

Аликс написала: Перевела:

Спасибо, читается с интересом.
Аликс
20 января 2016, 16:20
Еще перевод:

Встречайте маленькую Рей

user posted image

Встречайте новичка Голливуда, 8-летню уроженку Пикаюна Кейли Флеминг, сыгравшую маленькую Рей в видении героини Дейзи Ридли.

В июне 2015 года один из форумчан MagnarTheGreat сообщил мне, что в Paramaunt Pictures проходят пробы на роль в неназванном фильме Джей-Джей Абрамса. К этому моменту несколько детей-актеров написали о том, как им довелось в них принять участие, здесь, здесь и здесь.

Тогда я подумал, что эти пробы были на роль в одном из грядущих проектов Paramount, который продюсирует Джей-Джей Абрамс. Больше ничего я и не думал, потому что пробы состоялись в июне, а мы знаем, что съемки фильма закончились в ноябре 2014 года.

user posted image

Теперь же свежее интервью с девочкой, сыгравшей маленькую Рей, даёт понять, что эти пробы, должно быть, и впрям были для "Пробуждения Силы".

Из (издания) Picayuneitem:

Кейли говорит, что была в восторге, когда узнала, что ее взяли в фильм. Однако она не догадывалась о том, что это "Звездные войны", до тех пор, пока не оказалась на съемочной площадке в Калифорнии. "Было весело и мы снимали на крыше штаб-квартиры, - говорит Кейли. - На мне была военная одежда, а на руки нанесен грим, который придавал вид, словно я нахожусь в пустыне. Я познакомилась с Дейзи Ридли, она очень милая. Режиссер, Джей-Джей Абрамс, был очень добр, он отправил меня в Диснейленд. Каждый раз, когда мы снимали сцену, он кричал: "Снято!" - и приносил клубнику".

user posted image

В прошлый четверг вместе со своей семьей и друзьями Кейли впервые увидела себя на большом экране.

"Моего лица еще не было видно, но был слышен голос, так что я поняла, что скоро будет сцена с моим участием, а потом на экране появилось мое лицо, - говорит она. - Я была в восторге. Это хороший фильм, и людям стоит его посмотреть".

Маленькую Рей мельком видно, когда ее уводит Ункар Плутт, а ее родители улетают с Джакку.

Поскольку о маленькой Рей не упоминалось в слитом расписании съемок, в новелле Алана Дин Фостера и в детской новелле, а также учитывая поздние пробы в июне, мы заключаем, что этот персонаж был добавлен в историю на очень поздней стадии.
Пиц Зю Цуй
21 января 2016, 01:02

Intron написала:
Но часть фандома (женская) уже ждет - не дождется. Так что, возможно все. Фансервис нынче в моде.
Они-то, может и пошутили, а где гарантия, что сейчас кто-нибудь не заявит протест "А где ГГ гей в подростковой культовой франшизе?!". Вон Оскаровских киноакадемиков как накрыло от отсутствия чернокожих номинантов, что пошли менять свой состав. Я тебя уверяю - достаточно одного вброса "соберем подписи #взащитуПОгея". И Дисней поведется.

Я даже подпишу эту петицию. Стюардессу пора закапывать по моему уже.
Пиц Зю Цуй
21 января 2016, 01:04

Анатомия одного боя © starwarsnonsense

Давление высасывания из пальца в статье достигает 40 атмосфер. Отличный результат!
facepalm.gif
Аликс
21 января 2016, 02:05
ЗВ-8 выйдут не в мае 2017 года, а в декабре 2017-го. wall.gif wall.gif wall.gif
Duinai
21 января 2016, 03:12

Большое спасибо, хороший разбор, хороший перевод!
Gennadiy
21 января 2016, 03:14

Аликс написала: ЗВ-8 выйдут не в мае 2017 года, а в декабре 2017-го. wall.gif wall.gif wall.gif

Где Аватар и Спилберг сожрут их с потрохами. smile.gif    Спойлер!
Надеюсь...
mldoc
21 января 2016, 03:29

Gennadiy написал:
Где Аватар и Спилберг сожрут их с потрохами.  smile.gif

А у Спилберга что намечено на декабрь 2017?
sense offender
21 января 2016, 08:20

Gennadiy написал:
Где Аватар и Спилберг сожрут их с потрохами.  smile.gif    Спойлер!
Надеюсь...

++

Кэмерон - он как леоноптерикс. biggrin.gif
sense offender
21 января 2016, 08:23

mldoc написал:
А у Спилберга что намечено на декабрь 2017?

Первый Игрок.

Цитата:
Самый последний его проект будет называться Первый игрок, приготовьтесь: крупномасштабная экранизация научно-фантастического романа-бестселлера 2011-го года за авторством Эрнеста Клайна.
Цезарь82
21 января 2016, 09:49

sense offender написала: Первый Игрок.

Цитата:
Самый последний его проект будет называться Первый игрок, приготовьтесь: крупномасштабная экранизация научно-фантастического романа-бестселлера 2011-го года за авторством Эрнеста Клайна.

Да он еще Робоапокалипсис собирался снимать, да не пошло что-то. Не факт что этот снимет.
Intron
21 января 2016, 10:34

Аликс написала: ЗВ-8 выйдут не в мае 2017 года, а в декабре 2017-го. wall.gif wall.gif wall.gif

На Оскар нацелились?
Алексей Аряев
21 января 2016, 12:02

Gennadiy написал:
Надеюсь...

И я этого хотел бы. И чтобы до нас не добрались эти ЗВ. Всё, хватит...
Уцин
21 января 2016, 12:20

Gennadiy написал:
Надеюсь...

Алексей Аряев написал:
И я этого хотел бы. И чтобы до нас не добрались эти ЗВ. Всё, хватит...

Что тут хочется отметить? Или даже может быть посоветовать, а? Тоже что я советовал юным вздыхательницам по Камбербанчу, которые не понимали где в Abominable Bride надо смеяться: "не любо - не смотри".
Lunatik
21 января 2016, 12:41

Уцин написал: "не любо - не смотри"

Взял и все испортил smile.gif Откуда б тогда взялись 60 с лишним страниц треда? Протестую, так низзя! Население следует в принудительном порядке вести в кинозалы и под страхом немедленного расстрела заставлять смотреть все 7 эпизодов. И потому обязать всех режиссеров, чтоб свои фильмы делали с учетом данного аспекта - что их фильмы могут смотреть те, кому они не нравятся.
Robert
23 января 2016, 01:45
Принципиально решил не идти, долго терпел, однако вчера встретил вечером толпу молодежи, которая шла и что-то весело орала. Я думал какой-нибудь футбольный гимн, но оказалось заглавную тему из фильма. И я пошел на последний сеанс...

...на мой взгляд фильм получился. Пафоса очень в меру, много самоиронии и юмора. У фильма один минус - сюжет. По сути выжимка из 4,5 и 6 части. Но это терпимо. Одназначно лучше 1 части и тем более 2 и 3. Сравнивать с 4,5,6 - невозможно.
Feinn
23 января 2016, 13:02

Robert написал: Принципиально решил не идти, долго терпел, однако вчера встретил вечером толпу молодежи, которая шла и что-то весело орала. Я думал какой-нибудь футбольный гимн, но оказалось заглавную тему из фильма. И я пошел на последний сеанс...

Красиво написал. Магия ЗВ в действии . С выводами по фильму - согласен.
BigSister
23 января 2016, 16:15
Уцин! Последовала твоему совету и посмотрела сначала 1-6. Второй эпизод - лютый бред, остальное понравилось, особенно ОТ (включая "мишек гамми" biggrin.gif) . Получила настоящий новогодний праздник smile4.gif

По эпизоду 7, увы, на лавочку к "хейтерам". Из кинотеатра вышла с ощущением недоразумения. Прочитала весь тред. Недоразумение не развеялось. Почему такой эффект?

1. Авторы неудачно смешали разные стили: "серьёзный" от приквела (вначале), ОТ-шный (когда появился Хан с Чуи), внезапно присобачился реализм (встреча Хана с Леей), внезапно мэн-ин-блэк забился в истерике facepalm.gif, круша "сильным" мечом свой же корабль (причём "сильный" меч на самом деле ничего не сокрушил), потом он снял с головы своё "ведро" и началась комедь 3d.gif, хотя, судя по общему содержанию, история должна была быть серьёзной. Но невозможно серьёзно воспринимать 30-летнего дяденьку, ведущего себя, как подросток (а юноше Анакину буйствовать было "к лицу"). Невозможно серьёзно воспринимать этого истерика рядом с нормальным генералом. Т.е. ваще непонятно, как можно было возлагать на него ответственные задания. И да, в купе с голограммой, напоминающей Вольдеморта, и финальной "битвой" Ушастика с Реей, ЗВ-7 показались идиотской пародией на ЗВ и "Гарри Поттера". Причем впечатление такое, будто над Ушастиком ржали сами авторы.

2. Джедайскими мечами стали теперь размахивать всякие разные личности. Клон, вместо того, чтобы расстрелять "предателя" в упор, бросает бластер и хватается за "дубинку" - facepalm.gif. Роль Реи в основом свелась к корчанию (пардон майн френч) рож. Рожи были бесподобные, да facepalm.gif. Ваньку-встаньку, о котором Хан и Ко. уже знали, что враги его ищут, Хан и Ко. потащили в гущу народа facepalm.gif. Третья Звезда Смерти (или как её там) - haha.gif facepalm.gif и потому что третья, и потому что с теми же дефектами, и потому что авторы добавили "чудеса физики".

3. В ЗВ-7 мне очень не хватало R2D2. Ванька-встанька, кроме няшности, ничем себя не показал.

4. Все четыре новых героя из рода гомо сапиенсов нехаризматичны. Тут авторы постарались особо. О рожах Реи сказала выше. Оскара Исаака я просто не узнала 3d.gif. Насколько он блистал в Сакер Панче, настолько, имхо, никакой здесь. Вчера посмотрела "Внутри Льюина Дэвиса". Там он тоже отличный, и Ушастик smile.gif

5. Туманные намёки/недомолвки добавили раздражения. Для формата "по серии раз в год-два" они не годятся.

На ЗВ-8 в кино не пойду.
Уцин
23 января 2016, 16:18

BigSister написала: Уцин! Последовала твоему совету и посмотрела сначала 1-6. Второй эпизод - лютый бред, остальное понравилось, особенно ОТ (включая "мишек гамми" biggrin.gif) . Получила настоящий новогодний праздник  smile4.gif

По эпизоду 7, увы, на лавочку к "хейтерам". Из кинотеатра вышла с ощущением недоразумения. Прочитала весь тред. Недоразумение не развеялось. Почему такой эффект?

Элементарно! Потому что ты не последовала моему совету даже наполовину wink.gif
А по Айзеку - посмотри Ex Machina вот там он просто выдает отличный перфоманс (вместе, кстати, с генералом Хаском).
BigSister
23 января 2016, 16:25

Уцин написал: Элементарно! Потому что ты не последовала моему совету даже наполовину

Не, смотри пункты 1-5 smile.gif

Фильмы (в моём понимании) должны быть самодостаточными. ОТ и приквел таковыми являются.
BigSister
23 января 2016, 16:28

Уцин написал: А по Айзеку - посмотри Ex Machina вот там он просто выдает отличный перфоманс (вместе, кстати, с генералом Хаском).

Дык Айзек/Исаак меня давно покорил в Сакер Панче tongue.gif
Feinn
23 января 2016, 16:33

BigSister написала: Но невозможно серьёзно воспринимать 30-летнего дяденьку, ведущего себя, как подросток

А мишек гамми и Джа Джа Бинкса можно? 3d.gif Да и 30-летние дядьки разные бывают. Среди спортсменов единоборств , например, бывают совершенно невменяемые товарищи, которым флягу сносит моментально. Кайло тоже спортсмен, по идее, поэтому меня его неадекватность не удивила.
Уцин
23 января 2016, 16:36

BigSister написала:
Фильмы (в моём понимании) должны быть самодостаточными. ОТ и сиквел таковыми являются.

Это да, интересный вопрос, насколько семерка могла и насколько должна была быть самодостаточной. Повторюсь, терпеть не могу сравнивать с прошлыми частями, но тут уж просто нельзя удержаться - самая любимая зрителями часть по сути вообще заканчивается клифом. И ничего страшного.
Но тут есть еще такой момент. Ты можешь например не читать Конан Дойля (или читать давно и забыть) и тогда многое в том же Шерлоке пройдет мимо тебя. Ровно также ты можешь не смотреть Клон Варс или там не играть в КОТОРы и многие моменты в семерке окажутся для тебя неработающими. Становится ли от этого фильм несамостоятельным?
BigSister
23 января 2016, 16:47
О бедном "сантехнике-уборщике" замолвлю слово smile.gif
По-моему, тут имелась в виду деятельность по "очистке Империи от классовых врагов". В такую зондеркоманду был включён герой. Ну и он, видимо, офигел от того, что вместо боевых действий ему пришлось участвовать в уничтожении обычного населения.
BigSister
23 января 2016, 17:09

Feinn написал: А мишек гамми и Джа Джа Бинкса можно?

Да smile.gif. В контексте своих фильмов они смотрелись органично. В ОТ до мишек гамми уже были Чуи и "золотой" робот. В приквеле-1, кроме Джа-Джа, были всё тот же "золотой" робот и другие смешные персонажи. Ни там, ни там основные персонажи смешны не были. Ни Анакин, ни Люк, ни джедаи, ни принцессы, ни Хан, ни Дарт Вейдер, ни "Палыч".

Feinn написал: Да и 30-летние дядьки разные бывают. Среди спортсменов единоборств , например, бывают совершенно невменяемые товарищи, которым флягу сносит моментально. Кайло тоже спортсмен, по идее, поэтому меня его неадекватность не удивила.

30-летний Кайло не просто псих. У него подростковые комплексы. Потому-то и смотрится смешно вместе с его смешной внешностью. Плюс сцены с "черепом Йорика" и когда охрана от него убежала. Ржака вместо драмы smile.gif
Feinn
23 января 2016, 17:14

BigSister написала: Ржака вместо драмы

Думаете, Абрамс снимал драму? Вроде нет. И правильно сделал. В 2-3 эпизоде Лукас пытался нагнать драмы, а вышла как раз ржака.
BigSister
23 января 2016, 17:24

Уцин написал: Это да, интересный вопрос, насколько семерка могла и насколько должна была быть самодостаточной. Повторюсь, терпеть не могу сравнивать с прошлыми частями, но тут уж просто нельзя удержаться - самая любимая зрителями часть по сути вообще заканчивается клифом. И ничего страшного.

Имхо, то, что сами авторы обозвали её седьмым эпизодом, обязывает к соблюдению условий и подразумевает сравнение с предыдущими частями.

Клиф и глупости - две большие разницы.

Уцин написал: Но тут есть еще такой момент. Ты можешь например не читать Конан Дойля (или читать давно и забыть) и тогда многое в том же Шерлоке пройдет мимо тебя. Ровно также ты можешь не смотреть Клон Варс или там не играть в КОТОРы и многие моменты в семерке окажутся для тебя неработающими. Становится ли от этого фильм несамостоятельным?

Фильмы о Шерлоке базируются на книгах Конан Дойля. Первичен Конан Дойль.

КОТОРы же и Клон Варс вторичны по отношению к фильмам ЗВ. ЗВ-7 объявлены как продолжение ЗВ, а не как продолжение КОТОРов и Клон Варс, так что играть/смотреть их не обязательно.

ЗВ 1, 3-6 понравились мне сами по себе. Судя по треду, ОТ и приквел понравились сами по себе большинству участников. И раз, на твой взгляд, для "правильного" восприятия ЗВ-7 не хватает игры/просмотра КОТОРов и Клон Варс, это свидетельствует о недостатках ЗВ-7.

А что именно прошло мимо меня в ЗВ-7? smile.gif
BigSister
23 января 2016, 17:27

Feinn написал: Думаете, Абрамс снимал драму? Вроде нет. И правильно сделал. В 2-3 эпизоде Лукас пытался нагнать драмы, а вышла как раз ржака.

Что снимал Абрамс, я не знаю 3d.gif. Я увидела какую-то хреновину, в которой должна была быть драма, но вместо неё получилась глупая ржака.
У Лукаса драма присутствует во всех эпизодах. Мне не понравился только 2-ой. Не из-за драмы, а из-за бреда.
BigSister
23 января 2016, 17:30
Граждане! А откуда у Йоды проблемы с грамматикой?
Уцин
23 января 2016, 17:36

BigSister написала:
Клиф и глупости - две большие разницы.

Так мы же о самодостаточности. Очевидно, что фильм завершающийся клифом не может быть самодостаточным вовсе. Глуп он или умен.

BigSister написала:
не обязательно.

Зачем тогда было спрашивать совета, если сама знаешь, что обязательно, а что нет? biggrin.gif

BigSister написала:
Судя по треду, ОТ и приквел понравились сами по себе большинству участников.

Тут очень специфический состав участников - пара трололо, пара твинков и писатель фанфиков. Очень непоказательно.

BigSister написала:
А что именно прошо мимо меня в ЗВ-7? smile.gif

Всякие мелкие цитаты, всевозможное странное про Силу, специфические визуальные решения, характеры и прочее. По сути, визуально и идейно Абрамс берет от КОТОРов и КВ столько же, сколько от НН - сюжетно. Но делает это с куда большим изяществом.

BigSister написала: Граждане! А откуда у Йоды проблемы с грамматикой?

Это не у него. Это у всех остальных.
BigSister
23 января 2016, 17:51

Уцин написал: Так мы же о самодостаточности. Очевидно, что фильм завершающийся клифом не может быть самодостаточным вовсе. Глуп он или умен.

Может. Самодостаточность означает, что фильм понятен сам по себе, что нет необходимости в дополнительном материале. Открытый финал в книгах тоже встречается.

Уцин написал: Зачем тогда было спрашивать совета, если сама знаешь, что обязательно, а что нет?

Я спрашивала, можно ли посмотреть сначала ЗВ-7, а потом 1-6 wink.gif

Уцин написал: Тут очень специфический состав участников - пара трололо, пара твинков и писатель фанфиков. Очень непоказательно.

Кто такие "твинки", не знаю smile.gif
На мой взгляд, тут куча участников (включая тех, кому ЗВ-7 понравился), и далеко не все они играли в КОТОРы smile.gif

Уцин написал: Всякие мелкие цитаты, всевозможное странное про Силу, специфические визуальные решения, характеры и прочее. По сути, визуально и идейно Абрамс берет от КОТОРов и КВ столько же, сколько от НН - сюжетно. Но делает это с куда большим изяществом.

Ну, может, на фоне КОТОРов и КВ фильм Абрамса и выигрывает. Но меня он после ЗВ 1-6 расстроил.

А что странное про Силу я, по-твоему, пропустила?
BigSister
23 января 2016, 17:52

Уцин написал: Это не у него. Это у всех остальных.

3d.gif
Ну а серьёзно?
Costy
23 января 2016, 18:22

BigSister написала: Уцин! Последовала твоему совету и посмотрела сначала 1-6. Второй эпизод - лютый бред, остальное понравилось, особенно ОТ (включая "мишек гамми" biggrin.gif) . Получила настоящий новогодний праздник smile4.gif

Во! Наши люди подтягиваются wink.gif

Дальше у тебя мультки про Войну Клонов на очереди wink.gif
Costy
23 января 2016, 18:26

BigSister написала: Вчера посмотрела "Внутри Льюина Дэвиса". Там он тоже отличный, и Ушастик smile.gif

Ага, подпевки про "outer space" - это ж любо-дорого wink.gif
Costy
23 января 2016, 18:33

BigSister написала: Ну а серьёзно?

Что серьезно? Спрашиваешь ты, почему Йода мастер слова переставляет вот так? Так он инопланетянин в 900 лет возрастом, надо сказать спасибо, что хоть так по-человечески изъясняется. Джаббу или Чуи вон вообще без переводчика не понять smile.gif
Уцин
23 января 2016, 18:40

Costy написал:
Что серьезно? Спрашиваешь ты, почему Йода мастер слова переставляет вот так? Так он инопланетянин в 900 лет возрастом, надо сказать спасибо, что хоть так по-человечески изъясняется. Джаббу или Чуи вон вообще без переводчика не понять smile.gif

С другой стороны это может быть риторический прием - пока собеседник переставит слова в нужном порядке он поневоле задумается над смыслом сказанного. Это как манера некоторых говорить по тише, чтобы к ним внимательней прислушивались.
Costy
23 января 2016, 18:44
Йода просто так говорит, он не может внезапно начать ставить слова в правильном порядке, думаю я
THX
23 января 2016, 19:12

Costy написал:
Что серьезно? Спрашиваешь ты, почему Йода мастер слова переставляет вот так? Так он инопланетянин в 900 лет возрастом, надо сказать спасибо, что хоть так по-человечески изъясняется.

Просто Лукасу очень понравился Дерсу Узала из которого и взяли его не совсем правильную речь. wink.gif

Кстати, одна из самых красивых сцен в ЗВ тоже из этого фильма Куросавы.

BigSister
23 января 2016, 20:21

Costy написал: Во! Наши люди подтягиваются

biggrin.gif

Costy написал: Дальше у тебя мультки про Войну Клонов на очереди

Очередь у меня такая большая, что не знаю, кто будет следующим smile.gif. Я уже заказала Спейсболлы и Робот Чикенов smile.gif

Costy написал: Что серьезно? Спрашиваешь ты, почему Йода мастер слова переставляет вот так? Так он инопланетянин в 900 лет возрастом, надо сказать спасибо, что хоть так по-человечески изъясняется. Джаббу или Чуи вон вообще без переводчика не понять

Серьёзно. В ЗВ куча не-гомо-сапиенсов. Из них ЕМНИП только Йода переставляет слова. "Просто так" такого быть не могло smile.gif
Неужели никто раньше этот вопрос не задавал?

Уцин написал: С другой стороны это может быть риторический прием - пока собеседник переставит слова в нужном порядке он поневоле задумается над смыслом сказанного.

Гы. Я только с пятого раза заметила, что Кости спародировал Йоду 3d.gif. А у Йоды заметила только после того, как приятельница спросила, правда ли, что Йода меняет порядок слов 3d.gif. Ну и после того, как заметила, озадачилась: что это с ним? 3d.gif
BigSister
23 января 2016, 20:25

THX написал: Просто Лукасу очень понравился Дерсу Узала из которого и взяли его не совсем правильную речь. wink.gif

Кстати, одна из самых красивых сцен в ЗВ тоже из этого фильма Куросавы.

Ээ... музыку эту, значит, Лукас тоже позаимствовал из фильма Куросавы, т.е. у нашего Исаака Шварца? Фильм помню смутно.
THX
23 января 2016, 20:32

BigSister написала:
Ээ... музыку эту, значит, Лукас тоже позаимствовал из фильма Куросавы, т.е. у нашего Исаака Шварца?

Нет, Это Джон Уильямс и трек как раз из сцены, когда Люк смотрит на закат. Музыку туда наложили чтобы более рельефно показать совпадение. smile.gif Как например, и вот тут, где сценка из Бен Гура идет под финальную музыку из Призрачной угрозы, срузу ясно чем Лукас вдохновлялся. smile.gif

AgCooper
23 января 2016, 21:04
Спецэффекты в седьмых "Звездных войнах".
Пиц Зю Цуй
23 января 2016, 21:38

Уцин написал:
Тут очень специфический состав участников - пара трололо, пара твинков и писатель фанфиков. Очень непоказательно.

И лдин платный диснеевский тролль. Судя по всему biggrin.gif Кто не с ним - тот не достоин.
Пиц Зю Цуй
23 января 2016, 21:44

THX написал:
Нет, Это Джон Уильямс и трек как раз из сцены, когда Люк смотрит на закат. Музыку туда наложили чтобы более рельефно показать совпадение. smile.gif Как например, и вот тут, где сценка из Бен Гура идет под финальную музыку из Призрачной угрозы, срузу ясно чем Лукас вдохновлялся.  smile.gif

Компьютерный негр за штурвалом икс-винга? Зачем? facepalm.gif
Lunatik
23 января 2016, 22:02

BigSister написала: Граждане! А откуда у Йоды проблемы с грамматикой?

Рискну предположить, что в силу своей природной крутизны галактических университетов он не кончал, а другие инородцы, что вокруг, все же получали какое-то базовое образование по галактическим стандартам, отчего у них и речь правильная/стандартная.
А ему ни под кого не надо подстраиваться, вот и говорит как хочет/может.
PrePress
23 января 2016, 22:42

BigSister . Клон, вместо того, чтобы расстрелять "предателя" в упор, бросает бластер и хватается за "дубинку"

Дубинка - нелетальное оружие для разгона толпы (согласно книжке с картинками) . Значит он не хотел предателя убивать, хотел взять в плен. Возможно потому что предатель - его бывший товарищ.
Или наоборот - так возненавидел, что посчитал смерть от бластера слишком легкой участью и планировал забить дубинкой, ага.
BigSister
23 января 2016, 22:49

PrePress написал: Дубинка - нелетальное оружие для разгона толпы (согласно книжке с картинками) . Значит он не хотел предателя убивать, хотел взять в плен.
Или наоборот - так возненавидел, что посчитал смерть от бластера слишком легкой участью и планировал забить дубинкой, ага.

haha.gif
Уцин
23 января 2016, 22:50

PrePress написал:
Дубинка - нелетальное оружие для разгона толпы (согласно книжке с картинками) . Значит он не хотел предателя убивать, хотел взять в плен. Возможно потому что предатель - его бывший товарищ.

Не помню писал тут или нет, лучшая шутка встречавшаяся мне в обсуждении семерки: "он просто знал, что нет не единого шанса попасть из бластера".
PrePress
23 января 2016, 22:52

Уцин написал:
Не помню писал тут или нет, лучшая шутка встречавшаяся мне в обсуждении семерки: "он просто знал, что нет не единого шанса попасть из бластера".

Ай, хорошо! biggrin.gif
Gennadiy
23 января 2016, 23:13

Уцин написал:

3d.gif up.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»