Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Jaruschka
23 января 2016, 23:20

Уцин написал: Не помню писал тут или нет, лучшая шутка встречавшаяся мне в обсуждении семерки: "он просто знал, что нет не единого шанса попасть из бластера".

3d.gif
BigSister
23 января 2016, 23:34

Gennadiy написал:
3d.gif up.gif

++ smile.gif
Уцин
23 января 2016, 23:58
Мопед, если что (еще раз) не мой, даже уже не найду первоисточник.
Но нет никаких оснований полагать, что не подразумевалось и что это не Джей Джей так шутит, вполне в его стиле.
BigSister
24 января 2016, 00:15

Уцин написал: Но нет никаких оснований полагать, что не подразумевалось и что это не Джей Джей так шутит, вполне в его стиле.

Не важно, что думал Абрамс. Важно, как восприняли зрители. Вон в третьем эпизоде клоны расстреляли кучу джедаев. А тут против вооружённого бластером клона такой же клон, только с палочкой.
Уцин
24 января 2016, 00:35

BigSister написала:
Не важно, что думал Абрамс. Важно, как восприняли зрители. Вон в третьем эпизоде клоны расстреляли кучу джедаев. А тут против вооружённого бластером клона такой же клон, только с палочкой.

Все-таки ты тут утомительна серьезна. Еще не ХНТ, но близко.
Когда некое действие показано, но не имеет нарратива - имеется обычно ввиду, что зритель должен что-то тут подумать. Или, разумеется, решить, что это тупость сценария. Ну и я, как человек в свое время потративший сотни часов на обсуждения чешек на бамбуке и обучаемости белых медведей со всей ответственностью заявляю - Абрамс не тот режиссер, чтобы не продумывать такие вещи. У семерки есть много проблем в смысле глобального замысла сценария, но детали тут просчитаны очень внимательно.
И, кстати, какие-такие зрители? Ты и твои воображаемые друзья?
BigSister
24 января 2016, 00:46

Уцин написал: Все-таки ты тут утомительна серьезна.

Утомляю - не читай smile.gif

Уцин написал:  Еще не ХНТ

Не знаю, что это.

Уцин написал: Когда некое действие показано, но не имеет нарратива - имеется обычно ввиду, что зритель должен что-то тут подумать. Или, разумеется, решить, что это тупость сценария.

Подумать не значит принять. Я подумала и решила, что Абрамс чего-то не доделал.

Уцин написал: И, кстати, какие-такие зрители? Ты и твои воображаемые друзья?

Я говорю за себя, а не за воображаемых тобою друзей. Если кому-то из других участников эта битва с "дубинками" тоже не понравилась (ЕМНИП такие были), они имеют право на своё мнение, не будучи моими или твоими друзьями.
Уцин
24 января 2016, 01:02

BigSister написала:
Я говорю за себя, а не за воображаемых тобою друзей. Если кому-то из других участников эта битва с "дубинками" тоже не понравилась (ЕМНИП такие были), они имеют право на своё мнение, не будучи моими или твоими друзьями.

"Важно как это восприняли зрители" Кто? Кому-то не понравился этот бой, кому-то новые Трансформеры, кому-то Отвратительная Восьмерка. Ты думаешь если ты призовешь эту безликую стаю за свою спину они что, добавят веса твоему комментарию? Создадут некое доказательство объективности? Нет, я правда не понимаю.
И пока я не понимаю, да, все эти безликие "какие-то" зрители права голоса не имеют. Ибо права подразумевают ответственность, а воображаемое множество ответственность нести не может.
BigSister
24 января 2016, 01:32

Уцин написал: Ты думаешь если ты призовешь эту безликую стаю за свою спину они что, добавят веса твоему комментарию? Создадут некое доказательство объективности?

Я думаю, тебя крепко задело, что далеко не всем ЗВ-7 понравился, и поэтому ты обзываешь этих людей "хейтерами", "трололо", "твинками", "безликой стаей".
Мне не нужно призывать кого-либо. Я всего лишь обращаю твоё внимание на то, что ЗВ-7 не понравился многим людям. Причём очень разным людям (всех выступивших не помню, но одного из них я точно не перевариваю вообще).

Уцин написал: Ибо права подразумевают ответственность

Я и взяла на себя ответственность объяснить мою точку зрения, а не ограничиться простым "фу".
PrePress
24 января 2016, 05:35

Пиц Зю Цуй написал:
Компьютерный негр за штурвалом икс-винга? Зачем?  facepalm.gif

А зачем обязательно живой?
Наверное в наше время в компьютерный х-винг проще сразу посадить компьютерного пилота, чем потом покадрово совмещать цифровую картинку с живым пилотом.
PrePress
24 января 2016, 05:38

BigSister написала:
Важно, как восприняли зрители.

Зрители (многие) судя по всему восприняли хорошо. Этот штурмовик с дубинкой сразу стал мемом.

user posted image
BigSister
24 января 2016, 06:22

PrePress написал: Зрители (многие) судя по всему восприняли хорошо.

Что таких зрителей тоже много, я в треде тоже видела. Ничего страшного smile.gif. Единственное, что меня удивило, это предъявление ими сборов как показателя успешности фильма у зрителей.
PrePress
24 января 2016, 06:32

BigSister написала:
Единственное, что меня удивило, это предъявление ими сборов как показателя успешности фильма у зрителей.

Ну, тех, кто считает сборы показателем качества фильма тут единицы. И мы с ними нещадно боремся, кстати! smile.gif
PrePress
24 января 2016, 07:35
Пишут, что меч Кайло перерубила Рей перед тем, как ударить его по лицу. (Там и звук и вспышка).
Пересмотрел этот момент покадрово - кажется да, но экранка мутновата.

Так что остался Кайло без шлема, без меча, раненный в бок и со шрамом на лице.

homo sapiens
24 января 2016, 09:29

BigSister написала:
Что таких зрителей тоже много, я в треде тоже видела. Ничего страшного smile.gif. Единственное, что меня удивило, это предъявление ими сборов как показателя успешности фильма у зрителей.

Проблема в том, что какой критерий ни бери (сборы, голосование зрителей на imdb, rottentomatoes и т.д.) по всем показателям он успешен. Он не успешен у российской публики, если судить по рейтингу на кинопоиске, но это уже проблема России (проблемы индейцев шерифа не волнуют). Абрамс снимал фильм прежде всего для аудитории в США и он попал в цель.
AgCooper
24 января 2016, 09:57

Уцин написал: Еще не ХНТ

МОДЕРАТОРИАЛ:
Коверканье ника оппонента. Предупреждение.
Алексей Аряев
24 января 2016, 15:40

Уцин написал:
Не помню писал тут или нет, лучшая шутка встречавшаяся мне в обсуждении семерки: "он просто знал, что нет не единого шанса попасть из бластера".

Так-то да, насчёт "меткости" штурмовиков шутят все, кому не лень... А вот серьёзно... Как, скажите мне, уважаемые, Империя могла править 20 с лишним лет, если её солдаты просто не могут нормально стрелять? Или как они вообще смогли "Тантив" захватить в самом начале "Новой Надежды"? Просто по героям они попадать не умеют, видимо...
Алексей Аряев
24 января 2016, 15:42

Уцин написал:
Тут очень специфический состав участников - пара трололо, пара твинков и писатель фанфиков. Очень непоказательно.

А что не так с фанфиками-то? И к чему это вообще?
Пиц Зю Цуй
24 января 2016, 15:55

PrePress написал:
А зачем обязательно живой?
Наверное в наше время в компьютерный х-винг проще сразу посадить компьютерного пилота, чем потом покадрово совмещать цифровую картинку с живым пилотом.

Ну честно я думал что проще снять героя на синем экране и наложить в кабину икс винга. Но это как бы совсем пластик какой то. Причем пластик в стиле старых ЗВ, который снимались так -пилот крупным планом в кабине, что то говорит, потому что там были живые актеры. А тут все тоже самое что в старых ЗВ, но на компе. Либо как в старых - с механикой, чтобы смысла был, ну либо сделайте что то новое. С откатом камеры например. Это как дырка в котле, закрученная болтом, на китайской копии российского котла.
Пиц Зю Цуй
24 января 2016, 15:56

homo sapiens написал:
Проблема в том, что какой критерий ни бери (сборы, голосование зрителей на imdb, rottentomatoes и т.д.) по всем показателям он успешен. Он не успешен у российской публики, если судить по рейтингу на кинопоиске, но это уже проблема России (проблемы индейцев шерифа не волнуют). Абрамс снимал фильм прежде всего для аудитории в США и он попал в цель.

Успешен не фильм. Успешна франшиза. На IMBD он большую часть положительного рейтинга получил ДО премьеры, то есть ДО просмотра.
homo sapiens
24 января 2016, 17:13

Пиц Зю Цуй написал:
Успешен не фильм. Успешна франшиза. На IMBD он большую часть положительного рейтинга получил ДО премьеры, то есть ДО просмотра.

Я уже понял, что фактами никого не убедишь. biggrin.gif Мне другое непонятно, предположим, что фильм вам не понравился, ну не понравился и ладно, но зачем доказывать, что он не понравился большинству? Например, есть много успешных фильмов, которые понравились большинству, но мне они не нравятся. Я как-то не страдаю от этого и не доказываю всем, что фильм провалился, он никому не понравился и т.д.
BigSister
24 января 2016, 18:04

PrePress написал: И мы с ними нещадно боремся, кстати!

smile.gif

homo sapiens написал: Проблема в том, что какой критерий ни бери (сборы, голосование зрителей на imdb, rottentomatoes и т.д.) по всем показателям он успешен. Он не успешен у российской публики, если судить по рейтингу на кинопоиске, но это уже проблема России (проблемы индейцев шерифа не волнуют). Абрамс снимал фильм прежде всего для аудитории в США и он попал в цель.

Проблема у верующих: им вера глаза застит.
О голосованиях здесь уже писали.
Россия здесь вообще не при чём. Я к ней не имею никакого отношения. Из трёх моих русскоязычных знакомых, посмотревших ЗВ-7, все три остались недовольны, из них только один родом из России. Его 15-летнему сыну ЗВ-7 однако понравился. Ходил в кино три раза smile.gif. Я ходила на 4-ой неделе показа, и пошла я в кино потому, что мне понравились ОТ и ПТ. Зал (в Германии) был заполнен где-то на половину.

Для кого снимал Абрамс, не знаю и мне пофиг. Диснею нужны мировые сборы. Может, ЗВ-7 набрала кучу новых фанатов из молодёжи, превосходящую кучу разочаровавшихся "старичков". Может, нет. Какие будут сборы от ЗВ-8, увидим через пару лет.
homo sapiens
24 января 2016, 18:18

BigSister написала:

Для кого снимал Абрамс, не знаю и мне пофиг.

А вот это правильная позиция. И не нужно никому ничего доказывать.
P.S. Каждый должен высказывать свое мнение, а не ссылаться на какую-то непонятную общественность.
Уцин
24 января 2016, 20:51
Нет, ну правда, Куп, я согласен, что веду себя недружелюбно и это неприлично, но разве вот все это нормальное обсуждение? При том, что я давно уже поставил в блэклист особо надоедливых.
Ну забаньте меня, не знаю, на сколько угодно, чтоб не отравлять творческую и продуктивную дискуссию в треде.
Но поинт в том, что отсылка к тому, что мне "не одному эта сцена не нравится/нравится" она сама по себе странная. Кого это волнует то?
Intron
24 января 2016, 22:44

Уцин написал: Нет, ну правда, Куп, я согласен, что веду себя недружелюбно и это неприлично, но разве вот все это нормальное обсуждение? При том, что я давно уже поставил в блэклист особо надоедливых.
Ну забаньте меня, не знаю, на сколько угодно, чтоб не отравлять творческую и продуктивную дискуссию в треде.
Но поинт в том, что отсылка к тому, что мне "не одному эта сцена не нравится/нравится" она сама по себе странная. Кого это волнует то?

Да никого, в общем-то. Мы уже все поняли:
1. Фильм - шедевр
2. Кто так не считает, идет лесом
3. Кто так считает, тоже лесом, но другим.
Ты не убивайся так. Все равно, даже те, кому фильм не понравился, все равно пойдут смотреть ЗВ-8. Ибо интересно, чем дело-то закончитсяsmile.gif Так что Дизней без нашей копеечки не останется smile.gif
Уцин
24 января 2016, 23:11

Intron написала:
Ты не убивайся так.

Да я убиваюсь не так, а по другому. И мне фильм, вообще то, не понравился. Точнее, вызвал очень смешанные чувства.
Но вот этот шабаш безграмотности вкупе с "я не один так думаю" действительно изумляют.
BigSister
24 января 2016, 23:28

Уцин написал: шабаш безграмотности

Гражданин гуру! Не дай помереть безграмотной, плиз smile.gif. Ответь на вопрос:

BigSister написала: А что странное про Силу я, по-твоему, пропустила?

PrePress
25 января 2016, 01:17

Пиц Зю Цуй написал:
Ну честно я думал что проще снять героя на синем экране и наложить в кабину икс винга..

Пересмотрел этот момент в ролике про спецэффекты. Стало казаться, что там всё шаманство начинается с кадра, где живой актер в живом макете кабины сидит на фоне синего экрана, и 3D там только для привязки. Но не уверен.

PrePress
25 января 2016, 02:06

Пиц Зю Цуй написал:

Я не специалист, но впечатление, что за океаном на 7 зрители ходят по несколько раз. У фильма уже более 100 000 000 "предполагаемых проданных билетов" в домашнем прокате.
И повторю - это лучший результат с 1997 г (Титаник), все остальные топы продаж по времени были еще ранее (им не нужно было конкурировать с бытовыми носителями и интернетом) и многие из них имели повторные показы.

Цифры все еще тут
THX
25 января 2016, 02:32

PrePress написал:
Я не специалист, но впечатление, что за океаном на 7 зрители ходят по несколько раз.

Тут не надо быть специалистом чтобы это понять. Там некоторые и больше чем два раза ходят. На Титаник тоже девочки ходили смотреть на Дикаприо по 10 раз. biggrin.gif

У фильма уже более 100 000 000 "предполагаемых проданных билетов" в домашнем прокате.
И повторю - это лучший результат с 1997 г (Титаник), все остальные топы продаж по времени были еще ранее (им не нужно было конкурировать с бытовыми носителями и интернетом) и многие из них имели повторные показы.

А у Призрачной Угрозы всего лишь на 10 миллионов меньше. И на него некоторые тоже ходили не по одному разу. Но тебе "за океаном" многие объяснят, что это очень плохой фильм. wink.gif
PrePress
25 января 2016, 03:20

THX написал:

А у Призрачной Угрозы всего лишь на 10 миллионов меньше. И на него некоторые тоже ходили не по одному разу. Но тебе "за океаном" многие объяснят, что это очень плохой фильм. wink.gif

Значит я все-таки не специалист. smile.gif По моей бытовой логике - если на просмотр фильма некое весомое кол-во зрителей пошло повторно - это и означает, что некому весомому количеству понравилось. Иначе зачем они второй раз пошли.
Это же не Аватар, на который можно было ходить по несколько раз просто как на невиданный ранее визуальный аттракцион, глаза порадовать.
Plumber
25 января 2016, 12:45
Не пинайте сильно, если уже было, у меня вопрос по гос.устройству Вселенной ЗВ:
-есть некая структура, именующая себя Республика, с Сенатом во главе;
-есть ОПГ "Первый порядок", жаждущая власть у Сената отобрать (Империей себя не величают, Императора во главе не имеют); стреляют во всех подряд - полные беспредельщики.
А что такое Сопротивление, и почему "Сопротивление"? Являются ли частью ВС Республики? Впрочем, ВС нам вообще не показали (видимо, в духе эпизода 1 их нет)
Группа профессиональных революционеров, по привычке воюющая против всех?
THX
25 января 2016, 12:51

Plumber написал:А что такое Сопротивление, и почему "Сопротивление"? Являются ли частью ВС Республики? Впрочем, ВС нам вообще не показали (видимо, в духе эпизода 1 их нет)
Группа профессиональных революционеров, по привычке воюющая против всех?

В одной часто тут упоминаемой книжке с картинками написано, что Сопротивление это частная лавочка лично финансируемая Леей, и собранное для того чтобы тайно следить за Первым Орденом, потому как Новой республике на это дело наплевать.

Вот такой вот маразматический маразм. smile.gif
Plumber
25 января 2016, 13:06

THX написал:
В одной часто тут упоминаемой книжке с картинками написано, что Сопротивление это частная лавочка лично финансируемая Леей, и собранное для того чтобы тайно следить за Первым Орденом, потому как Новой республике на это дело наплевать.

Вот такой вот маразматический маразм. smile.gif

Спасибо! Маразм, но вполне вписывается в увиденную картину: дружина одного барона гоняет дружину другого барона. Король (президент/канцлер) слишком далеко, да и предстоящий бал куда важнее.
THX
25 января 2016, 13:12

Plumber написал:Король (президент/канцлер) слишком далеко, да и предстоящий бал куда важнее.

В той же книжке написано что король Новая Республика был сильно занят переустройством политики в галактике, а не балами. smile.gif Переустройство политики в галактике как раз же подразумевает, что слежение за своим прошлым противником, которого чудом скинули будет самым последним занятием. smile4.gif
PrePress
25 января 2016, 13:44

Plumber написал: Не пинайте сильно, если  уже было, у меня вопрос по гос.устройству Вселенной ЗВ:

Пишут, что...
ссылка
THX
25 января 2016, 13:49

PrePress написал:
Пишут, что...
ссылка

А кончилось все тем что прилетела дюжина истребителей и раздолбала неизвестно откуда взявшуюся супервундервафлю Первого Ордена. haha.gif
PrePress
25 января 2016, 13:53

THX написал:
А кончилось все тем что прилетела дюжина истребителей и раздолбала неизвестно откуда взявшуюся супервундервафлю Первого Ордена.  haha.gif

Ну, допустим чтобы раздолбать первую ЗС тоже хватило 30 (?) "самолетиков" и 1 "сокол".
THX
25 января 2016, 13:56

PrePress написал:
Ну, допустим чтобы раздолбать первую ЗС тоже хватило 30 (?) "самолетиков" и 1 "сокол".

Ну допустим, что первая Звезда смерти была меньше размером и чтобы ее уничтожить потребовалось куда больше истребителей и вмешательство форсюзера сделавшего финальный выстрел. wink.gif
PrePress
25 января 2016, 14:05

THX написал:
Ну допустим, что первая Звезда смерти была меньше размером и чтобы ее уничтожить потребовалось куда больше истребителей и вмешательство форсюзера сделавшего финальный выстрел. wink.gif

Теоретически первую ЗВ мог завалить один х-винг, Старкиллер - один х-винг + успешные действия диверсионной группы. Так что Старкиллер все-равно сложнее. smile.gif
THX
25 января 2016, 14:11

PrePress написал:
Теоретически первую ЗВ мог завалить один х-винг,

Ну не надо подменять понятия. smile.gif Один Иксвинг не мог завалить первую ЗС даже теоритически. Именно по этому их туда полетело много. Один Иксвинг сбили бы точно также как их и сбивали. То есть у одного кораблика не было шансов. И ясно что первую ЗС уничтожили чудом. wink.gif

Старкиллер -  один х-винг + успешные действия диверсионной группы.

Опять же передергивание.
THX
25 января 2016, 14:21

PrePress написал:

Кстати, на счет твоего теоретического одного иксвинга. smile.gif Хан Соло утверждал что щиты на этой Планете Смерти не позволяют подлетать к ней на субсветовой скорости, а на световой пролететь можно. Не ужели По Дамерон на столько плохой пилот что не смог сделать то что сделал Хан Соло? smile.gif Мягко говоря эта вся фигня с отключением щита была не нужна. Раз один истребитель мог уничтожить Планету смерти с твоих слов. tongue.gif
PrePress
25 января 2016, 14:26

THX написал:
Опять же передергивание.

Ну я не понимаю, почему атака на супервафлю в 7 - это бугага, а в 1,4 и 6 - это не бугага. Вполне сопоставимые вещи.
PrePress
25 января 2016, 14:36

THX написал:
Мягко говоря эта вся фигня с отключением щита была не нужна.

Точно. И в 6 нужно было сразу из субсвета выходить вплотную к ЗС-2, а не устраивать идиотские пляски с эвоками! smile.gif
THX
25 января 2016, 14:37

PrePress написал:
Ну я не понимаю, почему атака на супервафлю в 7 - это бугага, а в 1,4 и 6 - это не бугага. Вполне сопоставимые вещи.

Просто прелесть. Нет не сопоставимые. Начнем с того, что прошлые неудачи должны сподвигнуть на их устранение. И то что для убиения этой новой вундер вафли требуется усилий значительно меньше чем в прошлые разы говорит о полной тупизне и идиотии. wink.gif Тебе уже показали, что сил уничтожить старые требовалось куда больше. Вторую ЗС взорвали только потому что она была не достроена между прочим. wink.gif

Так что сравнивая прошлые случаи с новым нельзя не прийти к выводу, что новую взорвали в разы проще чем предыдущую.

Собственно, когда я смотрел фильм в кинотеатре, у меня все эта последняя часть фильма с этой аткакой не вызывала никаких эмоций, настолько легко все это произошло. Прилетели сковзь щит, упали ровно там, где был человек, который мог отключить щит, он с легкостью согласился отключить этот щит. И прилетели меньшим числом и так просто разбомбили.
Daemonis
25 января 2016, 14:38

PrePress написал:

Шутка, повторенная дважды... А уж если повторить ее в четвертый раз....
THX
25 января 2016, 14:40

PrePress написал:
Точно. И в 6 нужно было сразу из субсвета выходить вплотную к ЗС-2, а не устраивать идиотские пляски с эвоками!  smile.gif

Вот это как раз еще одна причина, очень много в новом эпизоде превращает в идиотизм предыдущие фильмы. wink.gif То там в 4 эпизоде Хан Люку объясняет, что летать на световой скорости требует точных вычислений, чтобы случайно в звезду не влететь, то вдруг в этом фильме ему на все это становится глубоко наплевать и он там вспомни, что при вылете из ангара говорит. wink.gif
PrePress
25 января 2016, 14:45

THX написал:
Хан Люку объясняет что летать на световой скорости требует точных вычислений

Ну так. 30 лет прошло. Мощности и возможности вычислительной техники не стояли на месте. Теперь и из ангара можно и вплотную к планете, риск уменьшился.
THX
25 января 2016, 14:48

PrePress написал:
Ну так. 30 лет прошло. Мощности и возможности вычислительной техники не стояли на месте. Теперь и из ангара можно и вплотную к планете, риск уменьшился.

С чего вдруг он уменьшился раз они на той же самой старой развалюхе летали?
PrePress
25 января 2016, 14:53

THX написал:
у меня все эта последняя часть фильма с этой аткакой нее вызывала никаких эмоций

С этим соглашусь. А "бугага" - это же уже эмоция. smile.gif
PrePress
25 января 2016, 14:53

THX написал:
С чего вдруг он уменьшился раз они на той же самой  старой развалюхе летали?

Проапгрейдили бортовой компьютер.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»